망간 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(망간 광석, 망간 합금, 기타), 애플리케이션별(농업 산업, 산업, 배터리, 기타), 지역 통찰력 및 2034년 예측
망간 시장 개요
글로벌 망간 시장 규모는 2025년에 2억 5,838.37만 달러로 예상되며, 연평균 성장률(CAGR)은 2.8%로 2034년까지 3억 3,313.92만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
망간 시장은 연간 글로벌 망간 광석 생산량이 6,200만 미터톤을 초과하는 글로벌 야금, 배터리 제조 및 농산업 화학의 기본 기둥을 형성합니다. 망간 소비의 90% 이상이 철강 제조와 관련되어 있으며, 망간 함량이 0.3~1.5%이면 인장 강도는 25~40%, 내마모성은 18~22% 향상됩니다. 배터리 등급 망간 수요는 전체 사용량의 9%를 차지하며, 이는 중량 기준으로 10~33%의 망간을 함유한 리튬 이온 음극 화학 물질에 의해 주도됩니다. 화학 등급 망간은 6%를 차지하며 비료, 안료 및 수처리를 지원합니다. 채굴된 망간의 72% 이상이 최종 사용 전에 합금으로 가공됩니다. 고탄소 페로망간은 합금 생산량의 58%를 차지하고, 실리코망간은 31%를 차지합니다. 산업용 망간 회수 효율은 평균 92%로 야금 루프의 높은 재활용성을 반영합니다.
미국 망간 시장은 망간 공급량의 99% 이상을 수입에 의존하고 있으며, 연간 국내 소비량은 광석 및 합금 등가물에서 120만 톤을 초과합니다. 철강 생산은 미국 망간 사용량의 88%를 차지하며, 평균 철강 등급에는 0.6~1.2%의 망간이 포함되어 있습니다. 배터리 및 특수 화학 애플리케이션은 연간 130만 대를 초과하는 EV 생산이 주도하는 7%를 차지합니다. 전략적 비축량은 산업 연속성을 위해 500,000미터톤 이상을 유지합니다. 재활용은 고철 회수를 통해 사용 가능한 망간의 14%를 차지합니다. 산업 수요는 자동차, 건설, 에너지 인프라 부문에 집중되어 있으며 각각 연간 200,000미터톤 이상을 소비합니다.
주요 결과
- 주요 시장 동인: 철강 의존도 90%, 고탄소 합금 비중 58%, 규소망간 사용 31%, 배터리 등급 성장 9%, 합금 전환율 72%, 철강 강도 향상 25%.
- 주요 시장 제약: 공급 집중도 64%, 미국 수입 의존도 99%, 물류 노출 28%, 광석 등급 변동성 22%, 가공 손실 17%, 에너지 집약도 부담 14%.
- 새로운 트렌드: 배터리 수요 점유율 9%, 음극망간 함량 33%, 전기차 소재 보급률 41%, 재활용 확대 27%, 저탄소 합금 채택 19%, 디지털 광산 최적화 24%.
- 지역 리더십: 아시아태평양 52%, 유럽 18%, 북미 11%, 중동&아프리카 15%, 중국 36%, 남아프리카 10%, 호주 8%, 인도 6%.
- 경쟁 환경: 상위 5개 기업이 43%, 상위 10개 기업이 61%, 수직 통합 기업 38%, 지역 광부 42%, 화학 전문가 20%, 합금 생산업체 57%를 관리합니다.
- 시장 세분화: 망간광석 47%, 망간합금 45%, 기타 8%, 철강 90%, 배터리 9%, 농산업 4%, 화학 6%.
- 최근 개발:저불순 광석 처리 21%, 배터리급 확장 28%, 제련 시 에너지 절감 17%, 광산 자동화 24%, 재활용 효율 31% 향상.
망간 시장 최신 동향
망간 시장 동향은 에너지 저장, 저탄소 철강 제조, 고순도 화학 처리를 향한 구조적 변화를 반영합니다. 2025년 배터리 등급 망간 수요는 전 세계 총 소비량의 9%에 이르렀습니다. 이는 2018년 4%에서였습니다. NMC 및 LMO와 같은 리튬 이온 음극에는 중량 기준으로 10%~33%의 망간이 포함되어 연간 6,500만 개 이상의 EV 배터리 팩을 지원합니다. 철강 제조는 90%의 점유율로 계속해서 지배적이지만 저탄소 페로망간 채택은 19% 증가하여 제련 배출량을 톤당 14~18% 줄입니다.
재활용 효율성이 향상되어 고철에서 2차 망간 회수율이 가용 공급량의 27%에 달했습니다. 자동화된 선광 시스템은 광석 회수율을 85%에서 92%로 개선하고 광미를 18% 줄였습니다. 디지털 광산 계획 플랫폼은 대규모 운영의 24%에 배포되어 생산량 예측 가능성을 31% 향상시킵니다. 수처리 및 비료용 화학등급 망간 사용량을 6%로 확대하여 연간 14억 입방미터 이상의 처리수를 지원합니다. 아시아 태평양 지역은 전체 수요의 52%를 차지하는 반면, EV 중심 시장은 에너지 저장 애플리케이션에서 망간 강도를 41% 증가시켰습니다. 이러한 추세는 망간 시장 분석을 야금 안정성과 에너지 전환 모멘텀에 의해 이중으로 구동되는 것으로 정의합니다.
망간 시장 역학
운전사
"글로벌 철강 생산과 합금 의존도"
망간 시장은 근본적으로 연간 19억 미터톤이 넘는 글로벌 철강 생산량에 의해 주도되며, 모든 철강 등급의 90% 이상에 망간이 사용됩니다. 평균 망간 함량 범위는 0.3%~1.5%로 인장 강도는 25~40%, 내충격성은 18~22% 향상됩니다. 조강 1톤당 합금 형태의 망간 6~12kg이 필요합니다. 건설 및 인프라는 철강 수요의 54%를 차지하고, 자동차 제조는 16%, 기계 12%, 에너지 시스템 9%를 차지합니다. 고탄소 페로망간은 합금 소비의 58%를 차지하고, 실리코망간은 31%를 차지합니다. 글로벌 도시화로 인해 연간 건축 면적이 6,500만 평방미터 이상 증가하여 지속적인 망간 합금 수요가 창출됩니다. 전기 자동차 제조에서도 구조용 강철 함량은 차량당 평균 410kg이며, 3~5kg의 망간이 포함되어 있습니다. 이러한 요인들은 망간을 산업 경제 전반에 걸쳐 대체할 수 없는 야금학적 투입물로 고정시킵니다.
제지
"공급 집중 및 에너지 집약적 처리"
망간 시장은 지리적 집중과 높은 에너지 집약도의 제약에 직면해 있습니다. 전 세계 망간 광석 생산량의 64% 이상이 5개국 미만에서 생산되므로 공급망이 지정학적 및 물류 위험에 노출되어 있습니다. 제련 작업은 합금 톤당 2.8~3.4MWh를 소비하므로 생산 구역의 17%에서 에너지 비용이 제한됩니다. 광석 등급 변동 범위는 Mn 함량 28%~48%로 수율 효율성에 22% 영향을 미칩니다. 내륙 지역에서는 운송 비용이 배송 비용의 18%를 차지합니다. 미국은 망간 공급의 99% 이상을 수입에 의존하고 있어 연간 흐름의 28%에 영향을 미치는 운송 변동성에 대한 노출이 증가하고 있습니다. 환경 규정 준수 요구 사항으로 인해 처리 단계가 14~19% 증가하여 프로젝트 진행 속도가 느려집니다. 이러한 구조적 제약으로 인해 망간 산업 분석 환경 전반에 걸쳐 신속한 생산 능력 확장이 제한되고 운영 위험이 높아집니다.
기회
"에너지 저장 확장 및 화학 등급 성장"
배터리 제조 및 특수 화학물질 수요는 주요 망간 시장 기회를 창출합니다. 리튬 이온 음극에는 중량 기준으로 10~33%의 망간이 포함되어 있으며 연간 EV 배터리 생산량은 6,500만 팩을 초과하며 420,000미터톤 이상의 망간 화합물이 내장되어 있습니다. 연간 150GWh 이상의 그리드 규모 에너지 저장 장치를 설치하려면 시스템의 38%에 망간 기반 음극이 필요합니다. 화학 등급 망간은 미량 영양소 비료를 통해 14억 입방미터 이상의 처리수와 2억 8천만 헥타르의 농경지를 지원합니다. 재활용 가능성으로 인해 사용 가능한 공급량이 27% 증가하고 스크랩 기반 회수로 순환성이 개선됩니다. 저탄소 합금 기술은 제련 배출을 14~18% 줄여 규정 준수 기반 투자 경로를 열어줍니다. 다운스트림 정제 기술은 99.7% MnSO4 순도를 달성하여 직접 배터리급 공급원료 생산을 가능하게 합니다. 이러한 추세는 망간을 탈탄소화와 산업 탄력성을 위한 전략적 소재로 자리매김하고 있습니다.
도전
"품질 표준화 및 환경 준수"
망간 시장은 품질 차이와 규제 복잡성으로 인해 어려움을 겪고 있습니다. 광석 불순물 수준은 0.03%에서 0.18% 사이로 다양하며, 강철 등급의 21%에서 합금 성능에 영향을 미칩니다. 배터리 등급 망간에는 0.001% 미만의 불순물 임계값이 필요하므로 처리 단계가 31% 증가합니다. 환경 규정은 전 세계적으로 19개 이상의 고유한 규정 준수 프레임워크를 적용하여 프로젝트 리드 타임을 18~26개월 연장합니다. 광미 관리는 운영 예산의 12~16%를 소비합니다. 선광에 사용되는 물 사용량은 톤당 3.2입방미터를 초과하여 건조한 지역에서는 매장량의 23%에 영향을 미치는 제약을 초래합니다. 이러한 장벽은 자본 집약도를 높이고 새로운 수요 주기에 대한 공급 반응을 지연시킵니다.
망간 시장 세분화
망간 시장 세분화는 원광석에서 합금 및 화학 파생물로의 변환 경로를 반영합니다. 망간 광석은 전체 부피의 47%를 차지하고, 망간 합금은 45%, 화학 물질 및 전해 형태를 포함한 기타 8%를 차지합니다. 응용 분야별로는 철강 및 산업용 야금이 90%, 배터리가 9%, 농업 산업이 4%, 기타 화학 물질이 6%를 소비합니다. 각 강철 톤에는 6~12kg의 망간이 포함되어 있고, 각 EV 배터리 팩에는 3~6kg의 양극재가 내장되어 있습니다. 세분화는 양 중심 야금과 순도 중심 에너지 저장이라는 이중 수요 흐름을 반영합니다.
유형별
망간 광석:망간 광석은 시장 규모의 47%를 차지하며, 전 세계 생산량은 연간 6,200만 미터톤을 초과합니다. 광석 등급은 Mn 28%에서 48%까지 다양하며, 44% 이상의 프리미엄 매장량은 거래 공급량의 31%를 나타냅니다. 선광은 사용 가능한 수율을 85%에서 92%로 향상시켜 폐기물을 18% 줄입니다. 노천광산은 생산량의 74%를 차지하고 지하 광산은 26%를 공급합니다. 광석의 72% 이상이 합금으로 변환되고, 16%는 화학 공정에 들어갑니다. 벌크선은 국제 화물의 68%를 운송하며 평균 운송 거리는 4,200km를 초과합니다. 주요 철강 허브의 광석 비축량은 평균 45일 동안 소비됩니다. 이러한 역학은 광석을 망간 시장 규모의 기본 공급원료로 자리매김합니다.
망간합금: 망간 합금은 시장의 45%를 차지하고 있으며 철강 제조에 매우 중요합니다. 고탄소 페로망간이 58%, 규소망간이 31%, 중저탄소 등급이 11%를 차지합니다. 합금 용해로는 1,200°C를 초과하는 온도에서 작동하며 톤당 2.8~3.4MWh를 소비합니다. 강철 1톤에는 6~12kg의 합금이 필요합니다. 합금을 사용하면 탈산효율이 22%, 열간압연 수율이 17% 향상됩니다. 합금 생산의 57% 이상이 제철소와 수직적으로 통합되어 있습니다. 저탄소 변형은 다운스트림 정제 단계를 19% 줄여 에너지 효율적인 강철 등급을 지원합니다. 합금은 망간 산업 보고서의 운영 중추를 형성합니다.
기타: 전해망간금속, 이산화망간, 황산염 화합물 등 기타 망간 형태가 8%를 차지합니다. 배터리 등급 소재의 순도 수준은 99.7%를 초과합니다. 화학적 망간은 연간 14억 m3 이상의 처리수와 2억 8천만 헥타르의 비료를 공급합니다. 전해 망간 금속은 특수 합금 및 전자 제품의 22%에 사용됩니다. 가공에는 3~4개의 정제 단계가 필요하며, 광석에 비해 가치 밀도가 4~6배 증가합니다. 이러한 파생물은 야금학을 넘어 고성장 응용 분야를 가능하게 합니다.
애플리케이션 별
농업 산업: 농업 산업은 망간 생산량의 4%를 소비하여 2억 8천만 헥타르 이상의 농지에 미량 영양소 비료를 지원합니다. 망간 결핍은 전 세계 경작 가능한 토양의 19%에 영향을 미칩니다. 적용 비율은 헥타르당 0.5~2.5kg입니다. 작물 수확량 향상은 곡물의 경우 8~14%, 유지종자의 경우 12~18%에 이릅니다. 액체 망간 제제는 적용 손실을 27% 줄입니다. 온실 재배에는 영양 프로그램의 41%에 망간이 포함되어 있습니다. 농업용은 계절 주기 전반에 걸쳐 안정적인 기준 수요를 보장합니다.
산업용:산업용 애플리케이션은 주로 철강, 주철, 중장비 분야에서 90%를 소비합니다. 인프라 프로젝트에는 매년 6,500만 톤 이상의 망간 함유 강철이 포함됩니다. 자동차 제조에는 차량당 3~5kg이 통합됩니다. 철도 시스템은 선로강 1m당 14kg을 소비합니다. 산업 수요는 건설 생산량에 따라 볼륨 중심적이고 순환적입니다.
배터리: 배터리 용도는 망간 수요의 9%를 차지합니다. 리튬 이온 음극에는 10~33%의 망간이 포함되어 있습니다. 각 EV 배터리 팩에는 3~6kg이 들어 있습니다. 연간 1,800만 대를 초과하는 EV 생산량은 90,000톤 이상입니다. 150GWh 이상의 그리드 스토리지는 시스템의 38%에 망간을 통합합니다. 배터리 등급 처리로 99.7% 순도를 달성합니다. 이 세그먼트는 미래 지향적인 망간 시장 성장을 정의합니다.
기타:안료, 수처리, 전자제품을 포함한 기타 응용 분야에서는 6%를 소비합니다. 이산화망간은 14억 m3 이상의 물을 처리합니다. 안료 사용량은 연간 2억 1천만 m²의 코팅에 사용됩니다. 전자제품은 커패시터 화학의 17%에 망간을 통합합니다. 이러한 용도는 중공업을 넘어 수요를 다양화합니다.
망간 시장 지역 전망
북아메리카
북미는 전 세계 망간 시장의 약 11%를 차지하며, 광석 및 합금 등가물에 대한 연간 수요는 240만 미터톤을 초과합니다. 미국은 연간 8천만 톤 이상의 조강 생산량을 바탕으로 지역 소비의 78% 이상을 차지합니다. 미국산 철강 1톤에는 6~11kg의 망간이 포함되어 있습니다. 자동차 제조에는 차량당 3~5kg이 포함되며, 지역 전체에서 연간 1,500만 대 이상의 차량이 생산됩니다. 미국은 망간 공급의 99% 이상을 수입에 의존하고 있어 420개 이상의 산업 시설에 전략적 의존성을 형성하고 있습니다. 국방 및 인프라 프로젝트 전반에 걸쳐 연속성을 지원하기 위해 전략적 비축량을 약 500,000톤으로 유지합니다. 재활용은 철스크랩 회수를 통해 사용 가능한 망간의 14%를 기여하며, 연간 170,000톤의 처녀광석 의존도를 줄입니다.
전기차 생산량이 연간 130만대를 돌파하면서 배터리급 망간 수요도 확대됐다. 각 EV 배터리는 3~6kg을 통합하며 연간 6,000톤 이상의 망간 화합물을 내장합니다. 수처리 시설에서는 연간 4억 2천만 입방미터 이상의 처리수에서 이산화망간을 활용합니다. 북미 시장은 야금학적 안정성, 수입 의존도 및 하류 화학 정제 용량 증가로 정의되며, 이 지역은 글로벌 망간 시장 전망 내에서 이 지역을 고소비, 가공 중심 노드로 자리매김합니다.
유럽
유럽은 연간 1억 4,500만 톤이 넘는 철강 생산량을 바탕으로 전 세계 망간 소비량의 약 18%를 차지하고 있습니다. 망간 함량은 유럽 철강 등급에서 평균 0.7~1.1%이며, 연간 110만 톤 이상의 망간이 매립되어 있습니다. 건설 및 자동차 제조는 지역 철강 수요의 64%를 차지합니다. 각 승용차에는 3~4kg의 망간 함유 강철이 포함되어 있습니다. 유럽의 EV 생산량이 연간 450만 대를 돌파하면서 배터리급 망간 사용량이 급격히 증가했습니다. 음극 제조 시설은 리튬 이온 배터리 라인의 42%에 망간을 통합하여 연간 28,000톤 이상을 내장하고 있습니다. 화학 등급 망간은 3억 1천만 입방미터 이상의 도시 수처리를 지원합니다.
유럽의 재활용 효율은 31%를 초과하며 스크랩 기반 전기로 제강에서 망간을 회수합니다. 저탄소 페로망간 채택이 22% 증가하여 합금 제련 배출량이 톤당 16% 감소했습니다. 유럽에는 140개가 넘는 합금 가공 공장과 65개의 특수 화학 정제소가 있어 순도 99.7%의 고순도 황산망간을 생산할 수 있습니다. 규제 중심의 탈탄소화 프로그램은 합금 혁신을 주도하여 유럽을 망간 시장 분석에서 기술 중심 허브로 자리매김합니다.
아시아태평양
아시아 태평양 지역은 연간 11억 톤이 넘는 조강 생산량에 힘입어 전 세계 망간 수요의 52%를 차지하며 망간 시장을 장악하고 있습니다. 중국은 전세계 망간 소비량의 36%를 차지하며, 10억 톤 이상의 생산량에 철강 1톤당 6~12kg이 넘는 양을 사용합니다. 인도는 1억 2,500만 톤이 넘는 철강 생산량으로 6%를 기여합니다. 배터리 제조로 인해 지역 수요가 가속화되고 있으며, 전 세계 EV 배터리의 65% 이상이 아시아 태평양에서 생산됩니다. 리튬 이온 음극에는 10~33%의 망간이 포함되어 있으며 연간 280,000톤 이상을 내장하고 있습니다. 90GWh를 초과하는 그리드 규모 에너지 저장 장치는 시스템의 41%에 망간 기반 화학 물질을 통합합니다.
이 지역에는 320개 이상의 망간 합금 용해로와 240개 이상의 선광 공장이 있습니다. 광석 생산량은 3,400만 톤을 초과하며, 호주는 전 세계 생산량의 8%, 인도네시아는 4%를 차지합니다. 재활용은 스크랩 회수를 통해 사용 가능한 망간의 23%를 공급합니다. 화학적 망간은 1억 8천만 헥타르의 농지에 비료 분배를 지원합니다. 아시아 태평양 지역의 규모, 수직 통합 및 배터리 생태계는 망간 시장 점유율 및 시장 성장 궤적에서 리더십을 강화합니다.
중동 및 아프리카
중동 및 아프리카는 연간 2,800만 톤이 넘는 채굴량을 기반으로 전 세계 망간 시장의 약 15%를 차지합니다. 남아프리카공화국만 해도 전 세계 광석 공급의 10% 이상을 차지하고 있으며 평균 등급은 Mn 38~46%입니다. 가봉과 가나는 함께 4%를 기여하고 나미비아와 모로코의 신흥 프로젝트는 1%를 추가합니다. 지역 생산량의 72% 이상이 아시아 태평양 및 유럽으로 수출됩니다. 대량 배송은 평균 운송 거리가 4,500km를 초과합니다. 지역 선광으로 광석 회수율이 82%에서 90%로 향상되고 폐기물이 16% 감소합니다.
국내 철강 생산량은 4,500만톤을 넘어 연간 27만톤의 망간을 매립하고 있습니다. 인프라 프로젝트는 연간 1,800만 톤 이상의 철강을 소비합니다. 화학 등급 망간은 1억 2천만 명의 주민에게 서비스를 제공하는 도심의 수처리를 지원합니다. 에너지 제약은 제련 용량의 21%에 영향을 미치는 반면, 항만 처리량 제한은 수출의 17%에 영향을 미칩니다. 이러한 과제에도 불구하고 중동 및 아프리카는 망간 시장 전망 내에서 글로벌 공급원료 안정성을 확보하는 업스트림 공급업체로서 여전히 없어서는 안 될 존재입니다.
최고의 망간 회사 목록
- 아프리카 무지개 광물
- 앵글로 아메리칸 PLC
- Assmang 독점 제한
- 컴파니아 미네라 아우틀란
- ERACHEM 코밀로그
- 에라메트 SA
- 유라시아 천연자원공사(Eurasian Natural Resources Corporation Limited)
- 걸프 망간 공사 제한
- 망간금속회사(Pty) Ltd.
- 맥스테크 벤처스
- 메사 미네랄 제한
- 모일 리미티드
- 닝샤천원망간공업주식회사
- 통합 미네랄 제한
- 일본전공주식회사
- OM 홀딩스 제한
- 사우스32 리미티드
- 토소 주식회사
- 트로녹스 리미티드
- 베일 S.A.
- Xiangtan 전기화학 과학
- 프린스(ERACHEM Comilog)
- 콤파니아 데 미나스 부에나벤투라
- GoodEarth 인도
- RMCPL 그룹
- 페르마비
- 아툴
- CITIC 다멩 광산 산업
- 란티안 케미칼
- 업계의 청운산
- 구이저우 달롱 후이청 신소재
- 리치케미칼
- 하오린화학
- 광시 Detian 화학 사이클
- 구이저우 레드스타 개발 중
- 광시 맹화 기술
- ISKY 화학
점유율이 가장 높은 상위 2개 회사
- Eramet SA는 전 세계 망간 광석 생산량의 14% 이상을 관리하며 연간 750만 톤 이상을 생산하고 선광 시설에서 92% 회수율과 99.7% 순도의 배터리 등급 정제를 달성합니다.
- South32 Limited는 전 세계 망간 공급량의 약 11%를 관리하며 연간 560만 톤이 넘는 광산을 운영하고 6개 주요 수출 통로를 포괄하는 물류 네트워크를 통해 24개국에 걸쳐 합금 생산업체에 합금을 공급하고 있습니다.
투자 분석 및 기회
망간 시장은 채광, 합금 가공, 배터리 등급 화학 생산 전반에 걸쳐 지속적인 투자 잠재력을 제시합니다. 전 세계 망간 수요는 연간 6,200만 톤을 초과하며, 그 중 90%는 철강에, 9%는 배터리에 포함됩니다. 배터리 등급 처리 용량은 여전히 화학 생산업체의 28%로 제한되어 연간 320,000톤을 초과하는 확장 잠재력을 창출합니다. 1,800만 대가 넘는 EV 생산량에는 연간 90,000톤 이상의 망간 화합물이 포함됩니다. 150GWh 이상의 그리드 규모 저장 장치에는 38%의 설치에 망간 화학 물질이 통합되어 있습니다. 이러한 역학은 수십 년 간의 수요 가시성을 생성합니다.
저탄소 합금 기술은 제련 에너지를 14~18% 줄여 규정 준수 기반 자본 배치 기회를 창출합니다. 재활용은 사용 가능한 공급량을 27% 확대하여 원자재 의존도를 낮추고 순환 경제 의무를 지원합니다. 자동화된 선광은 광석 수율을 85%에서 92%로 향상시켜 볼륨 확장 없이 프로젝트 IRR을 높입니다. 신흥 광산 관할권에서는 개발 중인 새로운 용량이 600만 톤 이상 추가됩니다. 화학 정화 플랜트는 배터리급 황산망간 순도 99.7%를 달성하여 수직 통합이 가능합니다. 투자 기회는 배터리 재료, 에너지 효율적인 제련, 물류 허브 및 재활용 인프라에 집중되어 망간을 야금 및 에너지 전환 가치 사슬 전반에 걸쳐 전략적 재료로 자리매김합니다.
신제품 개발
망간 시장의 신제품 개발은 고순도 배터리 소재, 저배출 합금, 공정 효율적인 광석 업그레이드 기술에 중점을 두고 있습니다. 배터리 등급 황산망간 생산은 99.7% 이상의 순도 수준으로 확장되어 10~33% 망간을 함유한 리튬 이온 음극에 직접 통합될 수 있습니다. 이제 고니켈 NMC 변형은 2,000회 충전 주기를 초과하는 EV 플랫폼에서 배터리 주기 수명을 18~24% 연장하는 안정화된 망간 층을 사용합니다. 저탄소 페로망간 제품은 제련 에너지 소비를 14~18% 줄여 철강 생산업체가 철강 톤당 1.8톤 CO2 미만의 배출 감소를 목표로 삼을 수 있도록 지원합니다. 미세 합금 망간 혼합물은 구조용 강철의 결정립 미세화를 21% 향상시키고 교량 및 철도 부품의 피로 저항을 17% 증가시킵니다.
광석 처리에서 센서 기반 분류 시스템은 선광 회수율을 85%에서 92%로 높이고 광미를 18% 줄입니다. 펠릿화된 망간 광석 제품은 용해로 공급 효율을 23% 향상시키고 슬래그 형성을 16% 낮춥니다. 초미세 이산화망간과 같은 화학 유도체는 입자 크기가 0.5 마이크론 미만이 되어 수처리의 촉매 효율을 27% 향상시킵니다. 이러한 혁신은 망간 시장 전망을 정밀 야금, 청정 에너지 및 고성능 산업 화학과 일치시킵니다.
5가지 최근 개발
- 배터리 등급 황산망간 공장은 생산량을 연간 320,000톤 이상으로 확장하여 리튬이온 양극재 사용에 대한 불순물 기준치를 0.001% 미만으로 달성했습니다.
- 저탄소 페로망간 합금은 제련 에너지 집약도를 16% 감소시켜 철강 공장의 용광로 배출량을 톤당 14% 줄일 수 있었습니다.
- 자동화된 광석 선별 시스템은 회수율을 85%에서 92%로 높이고 대규모 광산 전체에서 폐기물 발생량을 18% 줄였습니다.
- 재활용 프로그램을 통해 2차 망간 회수율이 성숙한 철강 시장에서 사용 가능한 공급량의 27%로 증가하여 연간 170,000톤 이상의 순수 광석을 대체합니다.
- 고밀도 망간 펠렛은 고로 공급 효율을 23% 향상시켰고, 통합 철강 작업에서 금속 수율을 11% 증가시켰습니다.
망간 시장 보고서 범위
이 망간 시장 보고서는 연간 생산량이 6,200만 톤을 초과하고 전 세계적으로 19억 톤 이상의 철강 생산량을 지원하는 글로벌 산업에 대한 포괄적인 내용을 제공합니다. 이 보고서는 망간 광석 47%, 망간 합금 45%, 기타 8%를 포함한 유형별 세분화를 평가하며 원시 추출에서 고순도 화학 파생물까지의 변환 경로를 자세히 설명합니다. 애플리케이션 분석은 산업 야금 90%, 배터리 9%, 농업 산업 4%, 기타 화학 사용 6%에 걸쳐 있으며, 내재된 소비율은 강철 톤당 6~12kg, EV 배터리당 3~6kg입니다.
지역 평가에는 아시아 태평양 52%, 유럽 18%, 북미 11%, 중동 및 아프리카 15%가 포함되며, 이는 철강 생산량, 광석 매장량, 가공 인프라 및 배터리 제조 밀도를 바탕으로 합니다. 보고서는 선광 회수율이 85%에서 92%로 향상되고 재활용 보급률이 27%, 저탄소 합금 채택이 19% 증가했다고 분석합니다.
운영 벤치마크에는 톤당 2.8~3.4MWh의 제련 에너지 집약도, 배터리 등급 재료의 불순물 임계값이 0.001% 미만, 수출 경로에서 선적당 4,200km를 초과하는 물류 흐름이 포함됩니다. 망간 산업 보고서는 광업, 합금 생산, 화학 처리 및 에너지 전환 애플리케이션을 통합하여 생산자, 투자자 및 산업 소비자에게 실행 가능한 망간 시장 통찰력을 제공합니다.
망간 시장 보고서 범위 및 세분화
| 보고서 범위 | 세부 정보 |
|---|---|
| 시장 규모 가치 (년도) | USD 백만 2025 |
| 시장 규모 가치 (예측 연도) | USD 백만 대 2034 |
| 성장률 | CAGR of % 부터 2020-2023 |
| 예측 기간 | 2025 - 2034 |
| 기준 연도 | 2024 |
| 사용 가능한 과거 데이터 | 예 |
| 지역 범위 | 글로벌 |
| 포함된 세그먼트 |
유형별
용도별
|
우리의 고객