무료 샘플 다운로드
captcha refresh

PC/ABS 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(일반 등급, 난연성 등급, 기타), 애플리케이션별(자동차, 가전제품, 전자 제품, 산업 부품, 의료 부품, 기타), 지역 통찰력 및 2034년 예측

PC/ABS 시장 개요

글로벌 PC/ABS 시장 규모는 2025년 4억 6억 8,100만 달러로 추정되며, 연평균 성장률(CAGR) 4.4%로 성장해 2034년에는 6억 8억 7,970만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

PC/ABS 시장은 충격 강도와 내열성을 결합한 고성능 열가소성 혼합물을 사용하여 자동차, 전자 제품, 가전제품, 의료 및 산업 제조 부문에 서비스를 제공합니다. PC/ABS 소재는 45~65MPa의 인장 강도, 95~125°C의 열 변형 온도, 600J/m 이상의 내충격성을 제공합니다. 전 세계 생산량은 연간 320만 미터톤을 초과하며, 그 중 62% 이상이 사출 성형 부품에 소비됩니다. 자동차 인테리어는 대시보드와 콘솔 시스템의 38% 이상에서 PC/ABS를 활용합니다. 전자 하우징은 수요의 거의 29%를 차지합니다. PC/ABS 시장 보고서는 금속 부품에 비해 무게가 18~25% 감소하고 사이클 시간이 22~30% 단축되어 대량 제조 전반에 걸쳐 도입이 촉진되는 것으로 나타났습니다.

미국은 전 세계 PC/ABS 시장 수요의 약 21%를 차지하며, 이는 연간 1,000만 대가 넘는 자동차 제조와 12,000개 이상의 생산 현장에서의 전자 조립에 힘입고 있습니다. PC/ABS는 HVAC 하우징, 센터 콘솔, 계기판 등 자동차 내장 부품의 41%에 사용됩니다. 가전제품 제조업체는 제어반과 도어 프레임의 36%에 PC/ABS를 통합합니다. 의료 기기 생산에서는 이미징 및 진단 시스템의 28% 이상에 인클로저용으로 PC/ABS를 사용합니다. 미국 가공업체는 연간 680,000미터톤 이상을 소비합니다. 사출 성형 사이클 시간은 금속 성형에 비해 24% 단축되어 대량 미국 제조 환경에서 처리량이 향상됩니다.

주요 결과

  • 주요 시장 동인: 자동차 내장재 사용량 38%, 전자제품 비중 29%, 중량 감소 18~25%, 사이클 시간 22~30% 절감, 가전 패널 보급률 41%.
  • 주요 시장 제약: 가격 변동성 노출 26%, 열 제한 제약 21%, 재활용 장벽 19%, 색상 안정성 문제 17%, UV 저하 위험 14%.
  • 새로운 트렌드:난연성 채택 44%, 재활용 등급 37%, 무광택 마감 수요 32%, 고유량 혼합 28%, 의료 등급 확장 24%.
  • 지역 리더십: 아시아 태평양 46%, 북미 21%, 유럽 19%, 중동 및 아프리카 14%, 상위 지역에서 자동차 애플리케이션이 40%를 초과합니다.
  • 경쟁 환경: 상위 10대 생산업체가 58%, 지역 복합업체 27%, 틈새 수정업체 15%, 자동차 중심 등급 42%, 전자 등급 31%를 차지합니다.
  • 시장 세분화: 일반등급 49%, 난연등급 38%, 기타 13%, 자동차용 34%, 전자제품 29%, 가전제품 17%, 산업용 및 기타 20%.
  • 최근 개발: 재활용 혼합물 39%, 무할로겐 FR 등급 34%, 저VOC 배합 29%, 고광택 표면 25%, 바이오 기반 개질제 21%.

PC/ABS 시장 최신 동향

PC/ABS 시장 동향은 난연성, 낮은 VOC 및 지속 가능한 소재 솔루션을 향한 강력한 변화를 강조합니다. 난연성 등급은 현재 총 PC/ABS 소비의 약 38%를 차지하며, 이는 신제품 설계의 64% 이상에서 UL 94 V-0 준수를 요구하는 전자 인클로저에 의해 주도됩니다. 자동차 OEM은 새로운 객실 플랫폼의 41%에서 VOC 제한을 50μg/m3 미만으로 저방출 내부 플라스틱을 지정합니다. 재활용 소재 PC/ABS 혼합물은 신제품 출시의 37%에 사용되며 10~30%의 사용 후 수지가 포함되어 있습니다.

고유량 PC/ABS 등급을 사용하면 벽 두께를 2.5mm에서 1.8mm로 줄여 부품 무게를 18~22% 줄일 수 있습니다. 무광택 및 질감이 있는 표면 마감재는 가전제품 하우징의 32%에서 페인트 부품을 대체하여 2차 처리 비용을 20~28% 절감합니다. 의료용 PC/ABS는 600J/m 이상의 내충격성과 15가지 이상의 멸균제에 대한 내화학성을 요구하는 인클로저의 진단 장비로 확장됩니다. 아시아 기반 제조업체는 110~125°C의 연속 사용을 유지하고 EV 내부 및 배터리 인접 구성 요소를 지원하는 내열성 혼합물을 출시합니다. 이러한 수치 추세는 여러 산업 분야의 규제, 지속 가능성 및 비용 효율성 요구 사항에 맞춰 성능을 조정하여 PC/ABS 시장 규모를 확대합니다.

PC/ABS 시장 역학

운전사

"자동차 및 전자 분야의 경량, 고충격 부품에 대한 수요 증가"

PC/ABS 시장 성장의 주요 동인은 자동차 및 전자 제조 분야에서 가볍고 내구성이 뛰어난 부품에 대한 수요입니다. 자동차 OEM은 내부 부품의 38% 이상에 PC/ABS를 통합하여 금속 대비 18~25%의 무게 감소를 달성하고 차량 효율성을 향상시킵니다. 각 승용차에는 대시보드, 트림 및 HVAC 하우징 전체에 12~18kg의 PC/ABS가 포함되어 있습니다. 전자 제조업체는 장치 인클로저의 29%에 PC/ABS를 사용하며, 600J/m 이상의 충격 저항으로 현장 고장률을 21% 줄입니다. 사출 성형 사이클 시간은 금속 성형보다 22~30% 빠르며 처리량이 더 높습니다. 난연성 PC/ABS는 전자 장치 설계의 64%에서 UL 94 V-0 표준을 충족합니다. 이러한 수치적 성능 이점은 대규모 산업 전반에 걸쳐 PC/ABS 채택을 구조적으로 확대합니다.

제지

"가격 변동성, 열적 한계 및 재활용 복잡성"

PC/ABS 시장은 원자재 변동성, 열 성능 한도 및 재활용 복잡성으로 인한 구조적 제약에 직면해 있습니다. 폴리카보네이트 공급원료 가격은 BPA 및 에너지 비용 변동으로 인해 매년 22~28% 변동하며, 이는 다운스트림 계약 가격의 26%에 영향을 미칩니다. ABS 부타디엔 투입량은 18%를 초과하는 공급 변동을 경험하여 비용 불안정성을 가중시킵니다. 열 저항은 고열 응용 분야의 21%에서 125°C 이상의 연속 사용을 제한하여 자동차 후드 아래 구역 및 전력 전자 장치에서의 배치를 제한합니다. UV 노출 시 색상 안정성 저하는 외장 등급 부품의 17%에 영향을 미치므로 추가 안정제가 필요합니다. PC/ABS 혼합물은 수율 손실이 12% 이상인 분리 공정이 필요하기 때문에 재활용 장벽은 조달 프로그램의 19%에 영향을 미칩니다. 이러한 제약으로 인해 고온 어셈블리 및 지속 가능성 중심 입찰, 특히 추적 가능한 원형 콘텐츠를 요구하는 규제 대상 자동차 및 소비자 가전 프로그램의 침투가 느려집니다.

기회

"전기 자동차, 의료 기기 및 지속 가능한 플라스틱 분야의 확장"

PC/ABS 시장 기회는 전기 자동차, 의료 장비 및 지속 가능한 재료 전반에 걸쳐 빠르게 확대됩니다. EV 플랫폼은 차량당 18~24kg의 엔지니어링 플라스틱을 통합하며, PC/ABS는 내부 모듈의 34%에서 금속을 대체합니다. 배터리 인접 인클로저는 110°C 이상의 열 안정성을 요구하므로 새로운 EV 아키텍처의 27%에서 고급 혼합에 대한 수요가 열립니다. 매년 140,000개 이상의 진단 시스템이 제조되면서 의료 장비 생산량이 증가하고 있으며, PC/ABS 인클로저는 600J/m 이상의 내충격성과 15개 이상의 소독제에 대한 내화학성을 달성합니다. 지속 가능성 의무로 인해 OEM은 재활용 소재 플라스틱을 채택해야 하며, 새로운 PC/ABS 등급의 37%에는 10~30%의 사용 후 수지가 포함되어 있습니다. 가전제품 제조업체는 화재 안전 규정을 충족하기 위해 새 제어판의 42%에 할로겐 프리 난연성 PC/ABS를 지정합니다. 이러한 수치 동인은 모빌리티, 헬스케어, 친환경 소재 플랫폼 전반에 걸쳐 확장 가능한 기회를 창출합니다.

도전

"성능, 비용 및 규정 준수의 균형 유지"

PC/ABS 시장의 핵심 과제는 기계적 성능과 비용 효율성 및 규정 준수의 균형을 맞추는 것입니다. 난연성 제제는 복합 비용을 12~18% 증가시켜 가격에 민감한 가전제품 프로그램의 경쟁력에 영향을 미칩니다. 저VOC 자동차 등급에는 재료 복잡성을 21% 높이는 첨가제 패키지가 필요합니다. 재활용된 PC/ABS 혼합물은 두 번의 가공 주기 후에 충격 강도가 8~12% 감소하므로 재활용 의무는 성능 안정성과 상충됩니다. 규제 프레임워크에서는 전자 하우징의 44%에 무할로겐 난연성을 요구하므로 UL 94 V-0 등급을 희생하지 않고 재구성해야 합니다. 배치 전반에 걸친 색상 일관성은 고광택 소비자 하우징의 17%에서 여전히 문제로 남아 있습니다. 제조업체는 충격, 열, 화염 및 방출 성능 전반에 걸쳐 제형을 최적화하는 동시에 대용량 플랫폼 전반에서 처리 안정성과 비용 제어를 유지해야 합니다.

PC/ABS 시장 세분화

PC/ABS 시장 세분화는 등급 유형 및 응용 분야별로 구성됩니다. 일반 등급이 전체 물량의 49%를 차지하고, 난연 등급이 38%, 특수 등급이 13%를 차지합니다. 애플리케이션별로는 자동차 34%, 전자 29%, 가전제품 17%, 산업부품 10%, 헬스케어 6%, 기타 4%를 차지한다. 각 세그먼트는 내열성, 화염 거동, 표면 마감 및 규제 요구 사항이 다릅니다. 자동차 및 전자 제품은 낮은 VOC 및 난연성 제제를 우선시하는 반면, 가전 제품은 표면 미학과 내구성을 선호합니다. 헬스케어는 내화학성과 생체적합성에 중점을 두고 등급 개발 및 조달 전략을 안내합니다.

유형별

일반 등급:일반 등급 PC/ABS는 전 세계 물량의 약 49%를 차지하며 내부 트림, 가전제품 하우징, 산업용 커버 등 화염에 민감하지 않은 구성 요소에 사용됩니다. 이 등급은 45~60MPa의 인장 강도, 500J/m 이상의 내충격성, 95~110°C의 열 변형 온도를 제공합니다. 가전제품 제조사에서는 제어반, 도어 프레임의 36%에 일반등급 PC/ABS를 사용하고 있습니다. 고유량 변형을 사용하면 벽 두께를 2.5mm에서 1.8mm로 줄여 재료 사용량을 18~22% 줄일 수 있습니다. 무광택 및 질감 마감 처리로 인해 소비자 주택의 28%에서 페인팅이 제거되어 2차 처리 시간이 20~24% 단축됩니다. 이러한 등급은 균형 잡힌 성능이 요구되는 비용에 민감한 대용량 응용 분야에 널리 사용됩니다.

난연성 등급: 난연성 PC/ABS는 전자제품 및 가전제품 안전 표준에 따라 시장 수요의 약 38%를 차지합니다. 이 등급은 새로운 전자 장치 설계의 64%에서 1.5~2.0mm 두께에서 UL 94 V-0 등급을 달성합니다. 할로겐 프리 제품은 FR 등급 출시의 44%를 차지하며 환경 지침에 부합합니다. 최대 120~125°C의 내열성을 유지하면서 충격 강도는 450J/m 이상을 유지합니다. 전자 인클로저는 라우터, 셋톱박스 및 컴퓨팅 장치의 58% 이상에서 FR PC/ABS를 활용합니다. 가전제품 제조업체는 제어 하우징의 42%에 FR 등급을 통합합니다. 이 등급은 구조적 무결성을 희생하지 않고도 화재 규정 준수를 보장합니다.

기타(특수 등급):특수 PC/ABS 등급은 총 부피의 약 13%를 차지하며 의료 등급, 고열, UV 안정화 및 재활용 함량 제제를 포함합니다. 의료용 PC/ABS는 진단 장비 하우징의 28% 이상에 사용되며, 15가지 이상의 소독제에 대한 저항성과 600J/m 이상의 충격 강도를 제공합니다. 고열 등급은 EV 내부 및 배터리 인접 부품의 27%에서 120~125°C에서 지속적인 사용을 지원합니다. UV 안정화 변형은 1,000시간 노출 후에도 색상 무결성을 유지하여 변색률을 31% 줄입니다. 재활용 콘텐츠 등급에는 10~30% PCR이 포함되어 있으며 신제품 라인의 37%에 채택되었습니다.

애플리케이션 별

자동차:자동차는 PC/ABS 수요의 약 34%를 차지합니다. 각 차량에는 대시보드, 트림, 통풍구 및 콘솔에 걸쳐 12~18kg의 PC/ABS가 통합되어 있습니다. 금속 대비 18~25%의 무게 감소로 차량 효율성이 향상됩니다. 저VOC 등급은 새로운 플랫폼의 41%에서 50μg/m3 미만의 객실 배출 제한을 충족합니다. EV 내부는 110°C 근처에서 작동하는 배터리 인접 인클로저의 새 모델 중 27%에서 PC/ABS 사용을 확대합니다.

기구:어플라이언스 애플리케이션은 볼륨의 17%를 차지합니다. PC/ABS는 제어판, 도어 프레임 및 디스플레이 하우징의 36%에 나타납니다. 난연성 등급은 신규 가전제품의 42%에서 화재 안전 요구 사항을 충족합니다. 표면 마감 등급은 모델의 28%에서 페인팅을 제거하여 제조 단계를 줄입니다.

전자제품: 전자제품이 수요의 29%를 차지합니다. 장치 하우징은 새로운 설계의 64%에서 UL 94 V-0 준수를 요구합니다. 600J/m 이상의 충격 저항으로 낙하 실패율이 21% 감소합니다. 고광택 및 무광택 PC/ABS 마감재는 가전 제품의 32%에서 페인트 쉘을 대체합니다.

산업용 부품: 산업용 부품이 10%의 점유율을 차지하고 있습니다. PC/ABS는 80~100°C에서 작동하는 기계 커버, 제어 인클로저 및 도구 하우징에 사용됩니다. 충격 내구성으로 사용 수명이 19% 향상됩니다.

헬스케어 부품: 헬스케어는 수요의 6%를 차지합니다. 진단 장비 하우징은 시스템의 28%에서 PC/ABS를 사용하여 15가지 이상의 소독제에 저항하고 5,000회 세척 주기 후에도 구조적 무결성을 유지합니다.

기타:18~22%의 중량 감소와 500J/m 이상의 충격 내구성이 중요한 가구 부품, 안전 장비, 운송 내부를 포함한 기타 응용 분야는 4%를 차지합니다.

PC/ABS 시장 지역별 전망

북아메리카

북미는 자동차 제조, 전자 조립 및 의료 기기 생산이 지원되는 글로벌 PC/ABS 시장의 약 21%를 차지합니다. 미국은 연간 1,000만 대 이상의 차량을 생산하며, 대시보드, HVAC 하우징, 센터 콘솔 등 내부 부품의 41%에 PC/ABS가 사용됩니다. 각 차량에는 12~18kg의 PC/ABS가 통합되어 금속 부품에 비해 무게가 18~25% 감소합니다. 50μg/m3 미만의 낮은 VOC 내부 표준은 새로운 객실 플랫폼의 41%에 적용되어 배출 제어 PC/ABS 등급에 대한 수요를 촉진합니다.

전자제품 제조는 12,000개 이상의 시설에 걸쳐 이루어지며, 장치 인클로저의 29%에 PC/ABS가 사용됩니다. 난연성 등급은 새로운 설계의 64%에서 UL 94 V-0 규정을 준수하여 화재 위험을 줄이면서 600J/m 이상의 내충격성을 유지합니다. 가전제품 제조업체는 제어 패널과 도어 프레임의 36%에 PC/ABS를 사용하고 있으며, 모델의 28%에서는 표면 마감 등급으로 인해 도장이 필요하지 않습니다. 의료 생산은 특화된 성장 벡터를 나타냅니다. 매년 140,000개 이상의 진단 시스템이 제조되며, 15가지 이상의 소독제에 대한 내성으로 인해 PC/ABS가 하우징의 28%에 사용됩니다. 미국 가공업체는 연간 680,000톤 이상을 소비하며, 사출 성형 사이클 시간은 금속 성형보다 24% 빠릅니다. 이러한 수치 동인은 북미 지역을 성능 및 규정 준수 중심의 PC/ABS 시장으로 자리매김합니다.

유럽

유럽은 자동차 엔지니어링, 가전제품 제조, 규제 준수 요건에 힘입어 PC/ABS 시장의 약 19%를 점유하고 있습니다. 이 지역에서는 연간 1,600만 대 이상의 차량이 생산되며, 내부 모듈의 38~42%에 PC/ABS가 통합되어 있습니다. 각 차량에는 12~16kg의 PC/ABS가 포함되어 있어 부품 무게가 18~23% 감소하고 조립 효율성이 22~28% 향상됩니다. 50μg/m3 미만의 실내 배출 표준은 새로운 차량 플랫폼의 40% 이상에 적용되어 저 VOC PC/ABS 등급 채택을 가속화합니다. 독일, 이탈리아, 프랑스 및 동유럽 전역의 기기 제조에서는 제어 하우징의 34~38%에 PC/ABS를 사용합니다. 난연성 등급은 화재 안전 지침을 충족하기 위해 새 가전제품의 42%에 나타납니다. 표면 마감 PC/ABS는 가전제품의 30%에서 도색 부품을 교체하여 2차 작업을 20~25% 줄입니다.

전자제품 생산에는 UL 준수 소재가 필요하며, 장치 인클로저의 27~31%에 PC/ABS가 사용됩니다. 할로겐 프리 난연 등급은 신소재 사양의 44%를 차지합니다. 의료 장비 제조에서는 15종 이상의 소독제에 대한 내화학성으로 인해 인클로저의 25~30%에 PC/ABS를 채택합니다. 재활용 함량 등급은 10~30%의 사용 후 수지를 포함하는 새로운 유럽 제제의 35~38%로 탄력을 받고 있습니다. 이러한 지표를 통해 유럽은 규제 주도, 지속 가능성 중심의 PC/ABS 시장으로 자리매김했습니다.

아시아태평양

아시아 태평양 지역은 대규모 전자 제조, 연간 5,200만 대가 넘는 자동차 생산량, 14억 개가 넘는 가전 제품 생산을 바탕으로 약 46%의 점유율로 PC/ABS 시장을 장악하고 있습니다. 전자 하우징은 지역 PC/ABS 소비의 거의 31%를 차지하며, 새로운 장치 설계의 60% 이상에 UL 94 V-0 준수가 필요합니다. 고유량 PC/ABS는 벽 두께를 2.5mm에서 1.8mm로 줄여 부품 중량을 18~22%, 사이클 시간을 24~30% 줄입니다. 자동차 제조에서는 PC/ABS가 내부 부품의 36~40%에 통합됩니다. 각 차량에는 12~18kg의 PC/ABS가 통합되어 대시보드, 트림, 통풍구의 금속 및 PVC를 대체합니다. EV 플랫폼은 새로운 설계의 27%에서 110°C 이상의 열 안정성을 요구하는 배터리 인접 부품을 사용하여 수요를 확대합니다.

가전제품 생산에는 제어판과 디스플레이 프레임의 35~40%에 PC/ABS가 사용됩니다. 무광택 및 질감 등급은 하우징의 32%에서 페인팅을 제거합니다. 재활용 콘텐츠 PC/ABS는 새로운 지역 출시 제품의 37%에 등장하며 이는 물질 순환성 목표에 부합합니다. 아시아 태평양 지역의 컴파운더는 연간 140만 톤 이상을 공급하며 사출 성형이 가공의 65% 이상을 차지합니다. 이러한 수치적 요인은 아시아 태평양 지역을 PC/ABS 시장의 규모와 혁신의 중심지로 확립합니다.

중동 및 아프리카

중동 및 아프리카는 가전제품 제조, 인프라 구성 요소 및 산업용 인클로저가 주도하는 글로벌 PC/ABS 수요의 약 14%를 차지합니다. 터키, 북아프리카 및 걸프 지역의 기기 조립에서는 PC/ABS를 제어 하우징 및 도어 프레임의 30~35%에 통합합니다. 난연성 등급은 화재 안전 표준을 충족하기 위해 새로운 가전제품 모델의 38~42%에 나타납니다. 산업 성장으로 인해 80~100°C에서 작동하는 기계 커버, 전기 캐비닛 및 운송 내부에 PC/ABS가 사용됩니다. 500J/m 이상의 내충격성은 열악한 환경에서 사용 수명을 19% 향상시킵니다. 건설 및 운송 허브에서는 간판 시스템, 대중교통 내부 및 안전 장비에 PC/ABS를 배치하며 무게를 18~22% 줄여 설치를 단순화합니다.

터키, 모로코, 남아프리카 전역의 자동차 조립 공장에서는 내부 부품의 28~32%에 PC/ABS가 통합되어 있습니다. EV 조립은 110~120°C의 연속 사용을 지원하는 고열 등급에 대한 수요를 증가시킵니다. 의료 현대화는 PC/ABS가 15개 이상의 소독제에 저항하는 진단 인클로저의 채택을 촉진합니다. 현지 배합업자들은 점점 더 재활용 등급 등급을 도입하고 있으며, 신제품의 24~28%에는 사용 후 수지가 포함되어 있습니다. 이러한 수치 추세는 중동 및 아프리카를 제조 중심, 인프라 중심 PC/ABS 성장 지역으로 자리매김하고 있습니다.

최고의 PC/ABS 회사 목록

  • 코베스트로
  • 사빅
  • 테이진
  • 트린세오
  • 미쓰비시
  • 롯데첨단소재
  • 치 메이
  • LG화학
  • FCFC
  • 다이셀
  • RTP
  • 금호-써니
  • 킹파 과학 기술
  • 실버 에이지 과학 및 기술
  • CGN Juner 신소재
  • PRET 복합재
  • 칭다오곤과학기술
  • WOTE
  • 푸데이 신소재 기술
  • 광동키텍
  • 심천 Fuheng 신소재
  • 슈퍼 드래곤 엔지니어링 플라스틱
  • 델론 주식회사
  • 닝보 항해 Falaixin 신소재
  • 폴리록스 케미칼
  • 난징리한화학

시장 점유율이 가장 높은 상위 2개 회사

  • SABIC – 전 세계 PC/ABS 물량의 13% 이상을 공급할 것으로 추정되며, 연간 생산량이 400,000미터톤을 초과하는 50개 이상의 국가에서 자동차 및 전자 프로그램에 서비스를 제공하고 있습니다.
  • Covestro – 전 세계 PC/ABS 생산량의 약 11%를 통제하고 350,000미터톤 이상의 혼합 용량으로 자동차 인테리어, 가전제품 및 전자 제품을 지원하는 것으로 추정됩니다.

투자 분석 및 기회

PC/ABS 시장에 대한 투자는 지속 가능한 컴파운딩, EV 등급 재료 및 고유량 성형 솔루션을 목표로 합니다. 자동차 OEM은 재활용 소재 플라스틱으로 전환하고 있으며, 새로운 PC/ABS 등급의 37%에는 10~30% PCR이 포함되어 있습니다. 이를 통해 차량 1,000대당 순수 폴리머 사용을 최대 280kg까지 줄일 수 있습니다. EV 플랫폼은 단위당 18~24kg의 엔지니어링 플라스틱을 할당하며 PC/ABS는 내부 모듈의 34%에서 금속을 대체합니다. 전자 제조업체는 신규 하우징의 64%에 요구되는 무할로겐 난연성 PC/ABS에 투자합니다. 고유량 등급은 벽 두께를 18~22% 줄이고 부품당 수지 소비량을 14~19% 줄입니다. 가전제품 제조업체는 하우징의 28~32%에서 도장을 제거하는 표면 마감 등급을 채택하여 처리 단계를 20~25% 줄입니다.

의료 장비의 성장으로 인해 진단 인클로저의 28%에 사용되는 내화학성 PC/ABS에 대한 수요가 확대되었습니다. 산업 자동화로 인해 80~100°C에서 작동하는 충격 방지 하우징이 필요합니다. 아시아 태평양 지역의 복합 용량 확장으로 연간 300,000미터톤 이상이 추가되고, 재활용 기술은 수율을 88%에서 94% 이상으로 향상시켜 혼합물 회수를 위한 자금을 유치합니다. 이러한 수치적 요인은 이동성, 전자 제품, 의료 및 원형 플라스틱 전반에 걸쳐 확장 가능한 투자 경로를 제시합니다.

신제품 개발

PC/ABS 시장의 신제품 개발은 난연성, 낮은 방출 및 지속 가능성을 강조합니다. 할로겐 프리 FR 등급은 이제 450J/m 이상의 충격 강도를 유지하면서 전자 장치 설계의 64%에서 1.5mm에서 UL 94 V-0을 달성합니다. 저VOC 자동차 등급은 새로운 플랫폼의 41%에서 실내 배출량을 50μg/m3 미만으로 줄입니다. 재활용 콘텐츠 PC/ABS 혼합물은 10~30% PCR을 통합하여 92% 이상의 순수 등급 충격 성능을 유지합니다. 고유량 제제를 사용하면 벽 두께를 2.5mm에서 1.8mm로 줄여 부품 중량을 18~22% 줄일 수 있습니다. 무광택 및 질감 처리된 표면 등급으로 인해 소비자 주택의 32%에서 페인팅이 제거되어 생산 시간이 20~28% 단축됩니다.

의료용 PC/ABS는 15가지 이상의 소독제를 사용하여 5,000회 이상의 세척 주기를 견디며 45MPa 이상의 인장 강도를 유지합니다. UV 안정화 등급은 색상 유지 시간을 1,000시간 이상 연장하고 변색을 31% 줄입니다. EV 중심 블렌드는 120~125°C에서 지속적인 작동을 지원하여 배터리 인접 및 인포테인먼트 하우징을 가능하게 합니다. 바이오 기반 변형제는 신제품 출시의 21%에 나타나 화석 기반 함량을 최대 12%까지 낮춥니다. 이러한 혁신은 규제, 지속 가능성 및 고열 애플리케이션 전반에 걸쳐 PC/ABS 성능을 확장합니다.

5가지 최근 개발

  • 한 글로벌 생산업체는 30% PCR이 포함된 재활용 소재 PC/ABS를 출시하여 92% 이상의 충격 강도를 유지하고 순수 수지 사용량을 톤당 300kg 줄였습니다.
  • 전자 등급 PC/ABS는 1.2mm 두께로 UL 94 V-0을 달성하여 하우징 벽 두께를 20% 줄였습니다.
  • 자동차 등급의 저VOC PC/ABS는 새로운 인테리어 프로그램의 41%에 채택된 40μg/m3 미만의 실내 배출 제한을 충족했습니다.
  • 고유량 PC/ABS는 더 얇은 벽 섹션을 통해 기기 하우징의 사이클 시간을 26% 단축했습니다.
  • 의료용 PC/ABS는 표면 저하 없이 5,000회 주기 동안 15가지 소독제에 대한 내성 테스트를 통과했습니다.

PC/ABS 시장 보고서 범위

이 PC/ABS 시장 보고서는 자동차, 전자, 가전제품, 의료 및 산업 분야 전반의 엔지니어링 열가소성 혼합물에 대한 포괄적인 내용을 제공합니다. 범위에는 일반 등급 49%, 난연성 등급 38%, 특수 등급 13%가 포함되어 완전한 재료 다양성을 나타냅니다. 적용 범위는 자동차 34%, 전자 29%, 가전제품 17%, 산업 부품 10%, 의료 6%, 기타 4%입니다. 지역 분석에는 아시아 태평양, 북미, 유럽, 중동 및 아프리카가 포함되며, 이는 약 46%, 21%, 19%, 14%의 점유율로 글로벌 분포를 반영합니다. 이 보고서에는 인장 강도(45~65MPa), 내열성(95~125°C), 충격 성능(>600J/m), 벽 두께 감소(18~22%), 재활용 소재 채택(37%) 등 50개 이상의 수치 지표가 통합되어 있습니다.

회사 프로파일링에는 전 세계 및 지역 시장의 26개 주요 생산업체 및 합성업체가 포함됩니다. 성능 평가에서는 화염 거동, VOC 방출, UV 안정성 및 내화학성을 다룹니다. 시장 역학은 원자재 변동성(22~28%), 재활용 수율 손실(12%), 처리 효율성 향상(22~30%)을 평가합니다. 이 PC/ABS 시장 조사 보고서는 제품 설계, 소싱 전략 및 제조 최적화를 위해 PC/ABS 시장 분석, PC/ABS 산업 분석, PC/ABS 시장 통찰력 및 PC/ABS 시장 전망을 찾는 B2B 이해관계자를 지원합니다.

PC/ABS 시장 보고서 범위 및 세분화

보고서 범위 세부 정보
시장 규모 가치 (년도) USD 백만 2025
시장 규모 가치 (예측 연도) USD 백만 대 2034
성장률 CAGR of % 부터 2020-2023
예측 기간 2025 - 2034
기준 연도 2024
사용 가능한 과거 데이터 예
지역 범위 글로벌
포함된 세그먼트
유형별
용도별

우리의 고객

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller