맥아 보리 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(기본 맥아, 특수 맥아), 용도별(양조, 식품 산업, 기타), 지역 통찰력 및 2033년 예측
몰티드(Malted) 보리(Barley) 시장 개요
몰티드 '보리' 시장 규모는 2024년 1억 3,722,760만 달러로 평가되었으며, 2025년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 3.3% 성장하여 2033년까지 1,838,487만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
세계 맥아 보리 시장은 2024년에 약 2,400만 미터톤의 생산량에 도달하여 꾸준한 연간 생산량 변화를 보여줍니다. 맥아용 보리 생산은 전 세계 보리 생산량의 약 40%를 차지했으며, 2024년 총 6천만 미터톤이 넘었습니다. 독특한 품종 사용에는 두 가지 주요 범주가 있습니다. 기본 맥아는 총 맥아 보리 생산량(약 1,560만 톤)의 약 65%를 차지하며, 특수 맥아는 약 840만 톤을 차지합니다. 양조 용도는 2024년에 약 1,800만 톤의 맥아 보리를 흡수한 반면, 식품 산업 및 기타 용도는 각각 약 400만 톤과 200만 톤을 차지했습니다.
보리 1톤당 평균 맥아 추출물 생산량은 820kg에 가깝고, 이는 2024년에 생산된 맥아 추출물 1,960만 톤 이상에 해당합니다. 주요 재배 지역은 상당한 헥타르 할당량을 기록했습니다. 북미는 약 520만 헥타르, 유럽은 약 750만 헥타르, 아시아 태평양 지역은 맥아 제조용 보리 재배 면적이 830만 헥타르에 가깝습니다. 수확량은 아시아 태평양 지역의 3.1ât/ha에서 유럽의 3.8t/ha, 북미의 3.6t/ha까지 다양하며 전 세계적으로 평균 약 3.5t/ha입니다. 이 실질적인 수치 데이터는 전 세계 맥아 보리 시장의 규모와 세분화를 강조합니다.
주요 결과
운전사:맥아 보리 수요를 주도하는 수제 맥주 및 특수 증류주의 소비 증가.
상위 국가/지역:유럽은 맥아 재배에 있어 약 750만 톤의 보리를 생산하고 있습니다.
상위 세그먼트:양조 분야는 2024년에 약 1,800만 톤의 맥아 보리 사용량을 차지하며 지배적입니다.
몰티드·보리·시장 동향
2024년 맥아 보리 시장은 음료 소비 변화, 품종 개발 및 지속 가능성 노력으로 인해 중요한 추세를 경험했습니다. 수제 맥주 생산량은 2021년 210,000개에서 2024년 중반까지 전 세계적으로 약 270,000개 양조장으로 증가하여 기본 맥아와 특수 맥아 품종에 대한 수요가 모두 증가했습니다. 캐러멜, 초콜릿, 구운 맥아를 포함한 특수 맥아 카테고리는 2021년 700만 톤에서 2024년 약 840만 톤으로 20% 증가했습니다. 또 다른 주요 추세는 수확량이 많은 보리 잡종을 채택하는 것입니다. 유럽에서 3.8t/ha의 수확량은 기존 품종에 비해 헥타르당 10~15% 더 높은 추출물을 제공하는 새로운 맥아 보리 채택을 반영합니다. 호주에서는 유전적 진보를 통해 평균 추출물 생산량이 2020년에서 2024년 사이에 800kg/톤에서 840kg/톤으로 향상되었습니다. 지속 가능성은 또 다른 주목할만한 추세입니다. 현재 맥아 하우스의 30% 이상이 지속 가능한 소싱 프로그램을 인증받았으며, 이는 2024년 현재 약 700만 톤의 맥아 보리를 처리합니다.
물 사용량 감소 노력으로 맥아 1톤당 평균 물 소비량이 2018년 5.8m3에서 2024년 5.2m3로 약 10% 감소했습니다. 북미와 유럽 시설의 60% 이상에 디지털 센서와 스마트 킬닝이 구현되면서 맥아 공장의 산업 자동화가 급격히 증가했습니다. 평균 공장 생산량은 2020년에서 2024년 사이에 연간 120,000톤에서 약 135,000톤으로 12.5% 증가했습니다. 지역적으로는 아시아 태평양 지역에서 식품 원료로 사용되는 보리 맥아의 급증을 목격했습니다. 식품 산업 적용은 2020년 320만 톤에서 2024년 약 400만 톤으로 25% 증가했습니다. 이는 맥아유, 베이커리 믹스, 영양 음료와 같은 기능성 식품에서 맥아 보리의 사용이 증가하고 있음을 반영합니다.
맥아 – 보리 – 시장 역학
운전사
"기능성 식품 사용과 함께 수제 맥주 및 특수 증류주에 대한 소비자 수요가 증가하고 있습니다."
양조 분야의 맥아 보리 수요는 2020년 1,500만 톤에서 2024년 약 1,800만 톤에 달했습니다. 수제 양조장에서만 약 240만 톤을 사용했습니다. 특수 증류주 소비량은 약 110만 톤으로 2021년 이후 25% 증가했습니다. 한편, 식품 산업의 맥아 보리 소비량은 400만 톤으로 증가하여 2020년 이후 20% 증가했습니다. 이 수치는 음료 및 식품 분야의 총 사용량이 연간 총 2,200만 톤이 넘는 등 동인 효과를 강조합니다.
제지
"기후 변화 사건과 투입 비용 변동으로 인한 보리 수확량의 변동성."
2024년 세계 평균 수확량은 3.5ât/ha였습니다. 그러나 2023년 호주의 특정 지역에서는 가뭄으로 인해 수확량이 2.2t/ha까지 감소했으며, 북미 일부 지역에서는 관개로 수확량이 4.1t/ha에 도달했습니다. 농부의 비료와 연료 투입 비용은 2021년에서 2023년 사이에 18% 증가했습니다. 이러한 변동성으로 인해 연간 맥아 보리 생산량이 ±12% 변동하여 공급에 영향을 미쳤습니다. 이러한 변동은 시장 안정성과 가격 책정을 제한합니다.
기회
"기능성 식품 소재 및 무알코올 음료 분야로 확장"
기능성 식품 부문에서는 2020년 120만 톤에서 2024년 약 160만 톤의 맥아 보리를 사용했습니다. 맥아 기반 에너지 음료를 포함한 무알콜 맥아 음료는 2023년 약 90만 톤을 소비하여 2020년 50만 톤에서 거의 두 배 증가했습니다. β·글루칸과 맥아 덱스트린은 2024년에 30만 톤을 추가했습니다. 이러한 기회는 전통적인 용도를 넘어서 점점 더 다양해지고 있음을 강조합니다.
도전
"품질 일관성 및 곰팡이 독소 오염 관리."
2024년 데옥시니발레놀(DON) 수준 모니터링은 맥아 하우스로의 보리 배송의 약 14%에 영향을 미쳤습니다. 한 조사에 따르면 보리 선적의 8%가 1.25mg/kg 제한을 초과하여 거부되었습니다. 처리 비용에 테스트 및 교정이 추가됩니다. 거부된 보리 1톤당 $3~$4로 추산됩니다. 이러한 규제 장애물과 품질 관리 문제는 맥아 제조자와 재배자에게 운영 부담을 안겨줍니다.
맥아 – 보리 – 시장 세분화
유형별 세분화는 맥아 보리 시장을 기본 맥아와 특수 맥아로 나눕니다. 2024년 기준 기본 몰트는 1,560만 톤에 이르렀고, 특수 맥아는 총 840만 톤을 기록했습니다. 적용 분야에서는 양조 산업이 1,800만 톤을 차지했고, 식품 산업이 400만 톤, 기타 산업이 200만 톤을 차지했습니다. 이러한 세분화는 용도 전반에 걸쳐 특정 추출물, 색상 및 향미 목표를 충족하기 위한 명확한 용도 차이와 맞춤형 품종 개발을 반영합니다.
유형별
- 기본 맥아(Basic Malt): 전 세계 맥아 보리 양의 약 65%를 차지하며, 2024년에는 약 1,560만 톤에 달합니다. 이 유형은 톤당 약 810~830kg의 표준 추출물 수준을 제공하며 주로 주류 라거 및 에일 양조에 사용됩니다. 기본 맥아는 북미, 유럽, 호주 전역의 약 3,500만 헥타르에서 재배된 수확량이 많은 보리 품종에서 공급됩니다. 평균 생산량이 3.5t/ha에 달하는 기본 맥아 생산은 대규모 생산량과 일관된 품질을 보장합니다.
- 특수 몰트(Special Malt): 캐러멜, 크리스탈, 초콜릿, 로스팅 및 착색된 가마 맥아가 포함됩니다. 2024년 특수 맥아 생산량은 약 840만 톤에 달해 전 세계 맥아 보리의 약 35%를 차지합니다. 특수 맥아는 5~120°L의 색상 범위와 톤당 770~800kg의 추출량을 제공합니다. 약 110만 톤은 수제 맥주와 특수 맥주에 할당되었고, 30만 톤은 특수 증류주에, 90만 톤은 식품 응용 분야에 할당되었습니다.
애플리케이션별
- 양조: 2024년에 약 1,800만 톤의 맥아 보리를 사용했는데, 이는 전체 시장 규모의 약 65%를 차지합니다. 라거 맥주 양조장만 1,080만 톤, 에일 맥주 양조장 400만 톤, 수제 맥주 양조장(소형 독립 또는 소규모 양조장) 320만 톤을 소비했습니다. 양조 시 맥아 추출물 생산량은 약 1,500만 톤에 달했습니다.
- 식품 산업: 2024년 맥아 보리의 약 400만 톤을 차지했습니다. 용도에는 맥아 가루, 효소 맥아 추출물, 맥아 식초 베이스, 베이커리 프리믹스 및 맥아 음료가 포함됩니다. 식품 응용 분야의 평균 추출물 수율은 톤당 800kg입니다. 식품 등급 맥아는 약 700만 헥타르에서 재배되며, 종종 당화력이 더 높고(≥100°L) 단백질 함량이 약 10%입니다.
- 기타: 2024년에 약 200만 톤의 맥아 보리를 소비했습니다. 여기에는 애완동물 사료, 동물 사료 보충제, 바이오플라스틱 및 맥아 덱스트린이 포함됩니다. 이 부문의 성장은 결합제, 천연 항산화제, 생분해성 제품 성분으로 사용되면서 2021년 170만 톤에서 증가해 완만했습니다.
몰티드-보리-시장 지역 전망
전반적으로 2024년 지역 성과는 다양했습니다. 유럽은 생산 지역 및 생산량을 주도했고, 북미는 추출물 수율에서 탁월했으며, 아시아 태평양은 식품 및 특수 주류 응용 분야에서 가장 높은 성장률을 기록했으며, 중동 및 아프리카는 새로운 관심과 확장 프로젝트를 선보였습니다. 이 글로벌 스프레드는 고성장 지역과 함께 성숙한 시장을 보여줍니다.
북아메리카
2021년 700만 톤에서 약 800만 톤의 맥아 보리를 생산했습니다. 재배 면적은 약 520만 헥타르에 달했고 평균 수확량은 3.6t/ha였습니다. 추출물 생산량은 평균 825kg/톤이었습니다. 양조 용도는 450만 톤, 식품 산업 용도는 100만 톤, 기타 용도는 50만 톤을 차지했습니다. 캐나다는 약 320만 톤, 미국은 약 280만 톤, 멕시코는 약 60만 톤을 기여했습니다.
유럽
2024년에는 약 750만 헥타르(3.8t/ha 수확량)에 걸쳐 약 750만 톤의 맥아 보리를 수확했습니다. 양조 소비량은 약 600만 톤에 달했습니다. 식품 산업 사용량은 120만 톤이었고, 기타 산업 사용량은 30만 톤이었습니다. 독일은 140만 톤, 프랑스는 110만 톤, 영국은 90만 톤, 동유럽 국가는 약 150만 톤을 생산했습니다. 유럽산 맥아의 평균 추출물 생산량은 830kg/톤에 가깝습니다. 유기농 맥아 보리는 약 40만 톤을 차지했습니다.
아시아·태평양
2024년 830만 헥타르(3.1t/ha 생산량)에서 맥아 보리 생산량이 약 830만 톤에 이르렀습니다. 양조 수요는 약 500만 톤, 식품 산업은 240만 톤, 기타 산업은 90만 톤이었습니다. 인도와 중국이 각각 250만톤과 300만톤으로 선두를 차지했습니다. 호주는 약 110만 톤을 추가했습니다. 이 지역의 추출물 생산량은 평균 805kg/톤이었습니다.
중동 및 아프리카
이 지역은 120만 헥타르에 걸쳐 약 150만 톤의 맥아 보리를 생산했습니다(건조한 지역에서는 1.25t/ha 생산량). 양조 산업은 약 80만 톤, 식품 산업은 40만 톤, 기타 산업은 30만 톤을 사용했습니다. 남아프리카공화국은 60만 톤, 터키는 50만 톤을 생산했습니다. 주로 유럽과 호주에서 이 지역으로의 수입량은 2024년에 80만 톤에 이르렀으며 이는 현지 생산량과 거의 일치합니다. 2023년에 시작된 수확량 향상 프로그램은 3년 동안 생산량을 15% 늘리는 것을 목표로 하고 있습니다.
상위 몰티드...보리...회사 목록
- 보르트몰트
- 말튜롭
- 그룹 수플레
- 바이킹 몰트
- 유나이티드 몰트
- 라르 몰팅 컴퍼니
- 아방가르드-아그로
- 먼톤스 몰트
- 코프코
- 순 타이 마이 버드 그룹
- 베이다황 그룹
- 장쑤 농켄
- 다롄 싱쩌
- 칭다오
보르트몰트– 2024년 기준 전 세계적으로 약 190만 톤의 맥아보리를 공급합니다.
말튜롭– 2024년에는 약 170만 톤의 맥아 보리 생산량을 처리합니다.
투자 분석 및 기회
맥아 보리 시장에 대한 투자는 생산 능력 확장, R&D 자금 조달, 지속 가능한 농업 프로젝트, 계약 농업 프로그램 및 기술 업그레이드에 의해 주도되고 있습니다. 2024년 기준으로 전 세계적으로 총 맥아 하우스 처리 용량은 연간 3,000만 톤을 초과했으며, 2020년부터 180만 톤의 증분 용량이 추가되었습니다. 새로운 맥아 공장에 대한 자본 지출은 시설당 평균 3,000만 달러였습니다. 북미에서만 2022~2024년에 3개의 그린필드 공장이 발표되었으며, 각각의 연간 생산 능력은 150,000톤이고 총 투자액은 1억 3,500만 달러에 달합니다. 계약 농업 계약을 통해 주요 맥아 제조 업체에 맥아 보리 공급량의 40~45%를 제공합니다. 2024년 전 세계적으로 계약 면적은 약 2,500만 헥타르에 이르렀으며, 추가로 200만 헥타르를 포괄하는 새로운 계약이 체결되었습니다. 이러한 프로그램은 공급망 위험을 줄이고 품질을 보장하므로 업스트림 운영에 대한 투자에 매력적입니다.
지속 가능성과 관련된 자금 조달이 증가했습니다. 2024년 기준으로 20개 이상의 맥아 하우스가 녹색 채권 또는 지속 가능성 관련 대출을 확보하여 총 2억 1천만 달러에 달합니다. 이 자금은 효율적인 물 처리 라인과 재생 가능 에너지 설치를 지원하며, 현재 맥아 하우스의 약 60%가 태양열 또는 바이오매스 발전소를 운영하고 있습니다. 이는 2020년의 35%에서 증가한 것입니다. 기술 채택도 중요한 투자 영역입니다. 2024년 자동화 업그레이드에는 맥아 공장의 42%에 IoT 센서를 설치하고 가마 시설의 55%에 스마트 가마를 설치하는 것이 포함되었습니다. 이러한 업그레이드를 통해 추출물 회수율이 평균 1.8%(톤당 15kg) 향상되었으며, 이는 300,000톤 용량에서 공장당 연간 540kg의 추출물이 증가한 것을 의미합니다. 아시아 태평양 지역에서는 신흥 식품 및 수제 맥주 시장을 목표로 맥아 보리 가공에 대한 사모 투자가 2020년 8,500만 달러에서 2024년 1억 5,500만 달러로 증가했습니다.
신제품 개발
맥아 보리의 혁신은 품종 개선, 공정 엔지니어링, 특수 맥아 형식, 새로운 추출물 및 맞춤형 효소 프로필에 걸쳐 있습니다. 2022년부터 2024년까지 5가지 뚜렷한 혁신 범주가 나타났습니다. 첫째, 새로운 고추출 보리 품종은 과거 평균 820kg/톤에 비해 850kg/톤의 추출 생산량을 달성했습니다. 2023년 시험에서는 헥타르당 맥아 생산량이 3.8t/ha에서 4.2t/ha로 증가해 헥타르당 맥아 생산량이 크게 증가했다고 보고했습니다. 둘째, 가마 에너지 소비를 22% 절감하는 열 회수 HVAC 시스템과 함께 UV 가마 기술이 선보였습니다. 독일의 파일럿 가마 라인은 2024년에 50,000톤을 처리하여 기존 가마에 비해 에너지를 거의 15% 절약했습니다. 셋째, 차가운 색 맥아 기술을 통해 이제 온도가 60°C 미만으로 제어되는 연한 특수 맥아가 생산되어 풍미의 일관성이 향상됩니다. 수제 양조장에서 초기에 사용함으로써 2023년 검증 기간 동안 제품 생산량이 12% 증가하고 이취 화합물이 35% 감소했습니다. 넷째, 식품 분야를 위한 효소 강화 맥아 추출물이 개발되었습니다. 2024년에 출시된 맥아 추출물은 베타글루칸 함량이 12%로 기존 추출물의 8~9%와 비교됩니다. 이 추출물은 10~15%의 가격 프리미엄으로 판매됩니다.
다섯째, 맥아분말 용도 변경 기술은 처리량의 약 5%에 해당하는 맥아분을 18%의 단백질을 함유한 동물 사료 보충제로 전환합니다. 2022년 도입 이후 두 맥아 하우스는 2024년에 200,000톤의 맥아 가루를 10,000톤의 사료로 처리했습니다. 다른 혁신에는 운송 포장 무게를 25% 줄인 무포장 대량 맥아 배송 시스템이 포함됩니다. 연간 200만 톤을 운송하는 맥아 하우스는 약 500톤의 포장재를 절약했으며 결과적으로 약 $750,000의 비용이 절감되었습니다. 또한 이러한 혁신 기술을 채택한 양조장은 회분 함량이 낮은 몰트 유형(회분 ≤2%)을 포함한 입자형 수제 맥아 혼합물을 사용하여 맥주 투명도를 18% 향상시키고 여과 시간을 22% 단축했습니다. 또 다른 개발은 ±0.3%의 커널 단백질 제어를 통해 달성된 양조 및 동물 사료 모두에 사용할 수 있는 이중 목적 보리의 출시입니다. 2023년 캐나다에서의 시험을 통해 맥아 또는 사료 시장에 적합한 120,000톤의 보리를 생산했습니다.
5가지 최근 개발
- 2023년 중반에 Malteurop은 폴란드에 200,000톤 용량의 맥아 공장을 시운전하여 유럽 생산량을 15% 늘렸습니다.
- Boortmalt는 2023년 8월 독일에 UV 가마 라인을 도입하여 연말까지 저에너지 맥아 80,000톤을 수출했습니다.
- Groupe Soufflet는 2024년 6월 베타글루칸 12%가 포함된 효소가 풍부한 맥아 추출물을 출시하여 총 50,000톤에 달하는 계약을 체결했습니다.
- Viking Malt는 고품질 증류 고객에게 공급하기 위해 2023년 말 핀란드에서 110만 톤의 저회분 보리를 재배하는 계약을 시작했습니다.
- United Malt는 2024년에 새로운 분진 회수 장비를 사용하여 맥아분진을 단백질이 풍부한 동물 사료 10,000톤으로 전환했습니다.
Malted'Barley' 시장에 대한 보고서 범위
맥아 보리 시장에 대한 보고서는 생산량, 처리 능력, 품종 분석, 응용 분야 세분화, 지역 전망, 회사 프로파일링 및 시장 동향을 다루고 있습니다. 2019년부터 2024년까지의 연간 생산량을 제공합니다. 여기에는 기본 및 특수 맥아 생산량(2024년 기본 맥아 1,560만 톤, 특수 맥아 840만 톤)이 포함됩니다. 가공 용량 동향이 자세히 나와 있으며, 전 세계 설치 용량은 3,000만 톤이고 2020년 이후 용량이 180만 톤 추가되었습니다. 12,000—그리고 새로운 품종의 경우 820kg/톤에서 850kg/톤으로 증가한 결과를 추출합니다. 적용 범위에는 양조용 1,800만 톤, 식품용 400만 톤, 기타 용도 200만 톤이 포함됩니다. 추출물 수율, 색상 범위, 효소 활성 및 커널 단백질과 같은 제품 성능 지표가 숫자로 보고됩니다. 지역 섹션에서는 재배 면적(북미 520만 ha, 유럽 750만 ha, 아시아 태평양 830만 ha, 중동 및 아프리카 120만 ha)과 수확량(MENA의 1.25ât/ha부터 유럽의 3.8t/ha까지)을 제공합니다. 회사 프로필에는 생산량 수치가 나와 있습니다. Boortmalt는 190만 톤, Malteurop은 170만 톤, 기타 업체가 그 뒤를 따릅니다. \\
계약 농업 범위에는 2024년 계약에 따른 약 2,500만 헥타르가 포함됩니다. 이 보고서는 수제 맥주 수(2024년 양조장 270,000개), 보리 계약 보급률(42%), 맥아 제조 톤당 물 사용량(5.2…m3), 톤당 에너지 소비량(4.8′GJ), 품질 사양(커널 단백질)과 같은 거시 경제 동인을 다룹니다. 10.5~11.5%, DON 한도 ≤1.25ầmg/kg). 기술 혁신은 UV-가마 채택(22% 에너지 절감), 스마트 공장 자동화(공장의 60%), 유기농 맥아량(90만 톤), 차가운 색 맥아 공장 설치 등을 다룹니다. 지속 가능성 지표에는 물 사용량 10% 감소, 맥아 분진 가치 평가(10,000톤의 사료 생산), 맥아 하우스의 재생 에너지 점유율(60%)이 포함됩니다. 투자 및 기회 섹션에는 발행된 녹색 채권(2억 1천만 달러), 신규 그린필드 식물 투자(1억 3천 5백만 달러), 아시아 태평양 지역 사모 펀드(1억 5천 5백만 달러)가 포함됩니다. 특수 맥아 공장 측정(40~60kt 용량) 및 맥아먼지 사료 공장도 설명되어 있습니다. 제품 개발 범위는 정량화된 성능 통계를 통해 5가지 혁신 영역을 자세히 설명합니다. 추출물 수율을 850kg/톤으로 증가, 에너지 효율적인 킬닝(파일럿 라인 처리 50kt), 효소가 풍부한 추출물(12% 베타글루칸), 맥아 먼지 회수(10kt 사료) 및 이중 목적 보리 (120kt). 시장 동향 데이터에는 수제 양조장 수(270,000개), 특수 맥아 증가(840만 톤), 유기농 맥아 증가량이 50만 톤에서 90만 톤으로, 계약 면적 증가(3,500만 헥타르에서 4,200만 헥타르로), 자동화 채택률(공장의 42%에서 IoT)이 포함됩니다.
맥아보리 시장 보고서 범위 및 세분화
| 보고서 범위 | 세부 정보 |
|---|---|
| 시장 규모 가치 (년도) | USD 백만 2025 |
| 시장 규모 가치 (예측 연도) | USD 백만 대 2034 |
| 성장률 | CAGR of % 부터 2020-2023 |
| 예측 기간 | 2025 - 2034 |
| 기준 연도 | 2024 |
| 사용 가능한 과거 데이터 | 예 |
| 지역 범위 | 글로벌 |
| 포함된 세그먼트 |
유형별
용도별
|
자주 묻는 질문
우리의 고객