무료 샘플 다운로드
captcha refresh

자동차 케이블 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(배터리 케이블, 브레이크 케이블, 가속기 케이블, 클러치 케이블), 애플리케이션별(승용차, 상업용 차량, 전기 자동차, 이륜차), 지역 통찰력 및 2033년 예측

자동차 케이블 시장 개요

자동차 케이블 시장 규모는 2024년에 630만 달러로 평가되었으며, 2025년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 3.89%로 성장하여 2033년까지 855만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

전 세계 자동차 케이블 시장은 2023년 설치된 케이블이 약 62억 미터에 이르렀으며, 승용차가 57%(~35억m), 상용차가 23%(~14억m), 이륜차 케이블 사용량이 12%(~7억4400만m), 전기차가 8%를 차지했다. (~4억 9천 6백만). 배터리 케이블은 전체 케이블 길이의 29%(~18억m)를 차지하고, 브레이크 케이블은 21%(~13억m), 가속기 케이블은 18%(~11억m), 클러치 케이블은 12%(~7억4천4백만m)를 차지합니다. 나머지는 특수 제어 및 ABS 케이블로 구성됩니다. 구리는 케이블 출력의 93%에 사용되는 주요 도체로 남아 있습니다. 알루미늄 케이블 사용량은 7%로 나타나고 있습니다.

지역별로 살펴보면 아시아태평양이 51%(32억m)로 선두를 달리고 있으며 유럽이 18%(11억m), 북미 17%(10억5천만m), 중동 및 아프리카가 8%(4억9600만m)로 뒤를 이었다. 차량당 연간 케이블 수요는 승용차 평균 220미터, 전기차 350미터이다. 규제에 따른 난연성 준수는 새로 설치된 케이블의 68%에 적용됩니다. 유통은 OEM 설비가 62%를 차지하며 애프터마켓 및 교체 채널이 38%를 차지합니다. 평균 케이블 단면적은 1.5mm²이며, 고전압 EV 케이블은 150mm²에 이릅니다.

주요 결과

운전사:전체 자동차 케이블(~4억 9,600만 미터)의 8%를 전기 자동차가 차지하면서 EV 채택이 증가하고 있습니다.

지역:아시아 태평양 지역은 전 세계 설치의 51%(~32억 미터)를 차지하며 선두를 달리고 있습니다.

분절:배터리 케이블은 29%(~18억 미터)로 가장 큰 세그먼트를 나타냅니다.

자동차 케이블 시장 동향

자동차 케이블 시장은 강력한 지표에 의해 반영된 강력한 추세를 목격하고 있습니다. 2023년 전 세계 케이블 설치량은 약 62억 미터에 달했습니다. 승용차 애플리케이션이 57%(~35억 미터)를 차지했고, EV가 8%(~4억 9600만 미터)를 차지했습니다. 배터리 케이블이 29%(~18억m)로 모든 부문을 주도했고, 브레이크 케이블이 21%(~13억m), 가속기 케이블이 18%(~11억m), 클러치 케이블이 12%(~7억4천400만m), 기타 특수 케이블이 나머지를 채웠다.

아시아태평양은 51%(~32억 미터)를 차지하는 가장 큰 지역으로 남아 있습니다. 유럽은 18%(~11억 미터), 북미는 17%(~10억 5천만 미터), 중동 및 아프리카는 8%(~4억 9,600만 미터)를 차지했습니다. 중국, 일본, 인도의 리튬이온 EV 채택으로 EV 케이블 수요가 증가했습니다.

신규 승용차당 평균 케이블 길이는 200~240미터인 반면, EV에는 330~370미터가 필요합니다. OEM 설치는 전체 시장 규모의 62%를 차지했으며, 애프터마켓 채널은 38%를 차지했습니다. 구리 도체는 93%를 차지했고, 알루미늄은 7%에 달해 주로 저가형 EV 충전 및 배터리 케이블 업그레이드에 사용되었습니다. EV 케이블 단면적은 일반적으로 고전압 아키텍처를 지원하기 위해 95mm²(평균 150mm²)를 초과하는 반면, 12V 애플리케이션은 평균 1.5mm²입니다. 안전 및 규정이 시장을 형성하고 있습니다. 케이블의 약 68%가 난연성 절연체를 채택하고 52%가 질량 및 할로겐 프리 표준을 충족했습니다. 경량 솔루션에 대한 수요도 증가했습니다. 알루미늄 도체 케이블은 2022년에 비해 시장 점유율이 2% 증가했습니다. 또한 첨단 운전자 지원 시스템(ADAS)용 광섬유 및 데이터 케이블은 신규 설치의 5%를 차지했습니다.

EV 및 하이브리드 차량은 배터리, 모터 및 충전 리드를 포함하여 고전압 케이블만 8억 1천만 미터를 차지하는 등 상당한 케이블 급증을 나타냅니다. 브레이크 케이블 설치는 안정적인 수준을 유지했으나 ABS 및 전자식 주차 브레이크 시스템 강화로 인해 3% 증가했다. 가속기 케이블도 드라이브 바이 와이어 채택과 관련하여 4% 증가했습니다. 애프터마켓 공간에서는 교체용 브레이크 및 클러치 케이블이 전체 애프터마켓 수요의 22%를 차지했습니다. 보증 반품은 배송의 1.8%로 제한되었으며, 이는 향상된 내구성과 더 나은 제조 공차의 징후로 나타났습니다.

요약하면, EV 보급률 증가, 경량 소재 채택, 엄격한 안전 규정, 강력한 애프터마켓 활동이 글로벌 자동차 케이블 시장에서 역동적인 성장과 혁신을 주도하고 있습니다.

자동차 케이블 시장 역학

자동차 케이블 시장 역학은 업계의 공급, 수요 및 혁신에 영향을 미치는 주요 요소를 나타냅니다. 여기에는 단위당 최대 370미터의 케이블을 사용하는 전기 자동차에 대한 수요 증가, 현재 볼륨의 7%를 차지하는 알루미늄과 같은 도체 재료의 변화, 제품의 68%에 채택된 난연성 단열재에 대한 규제 압력, 교체 케이블이 시장 활동의 38%를 차지하는 애프터마켓 성장이 포함됩니다. 이러한 역학 관계는 제조업체의 전략적 방향과 케이블 기술의 글로벌 배포를 형성합니다.

운전사

"전기 자동차 채택 및 증가된 케이블 길이 요구 사항"

EV 채택이 가속화되면서 전 세계 케이블 볼륨이 증가했습니다. 기존 승용차의 경우 200~240m에 비해 현재 EV는 차량당 330~370m의 케이블을 사용하므로 고전압 케이블 수요는 8억 1천만m에 달합니다. 배터리 케이블 요구 사항만 해도 18억 미터에 달해 전체 사용량의 29%를 차지합니다. 전 세계 판매량의 51%를 차지하는 아시아 태평양 지역의 EV 붐은 이러한 영향을 증폭시켜 EV를 성장의 강력한 촉매제로 만듭니다.

제지

" 자재 비용 압박 및 도체 전환 문제"

구리는 케이블 사용의 93%로 여전히 지배적이지만, 2023년 후반 비용 14% 증가 등 가격 변동으로 인해 마진이 줄어들고 있습니다. 알루미늄(현재 시장의 7%)과 같은 대안을 빠르게 탐색하는 제조업체는 고전류 전도성 요구 사항을 충족하는 데 어려움을 겪고 있습니다. 전환으로 인해 테스트 부담이 발생합니다. EV 케이블은 150mm² 단면적을 지원해야 하므로 검증 비용이 증가하고 보증 청구가 증가할 위험이 있습니다.

기회

"경량 및 고성능 절연 케이블"

난연성 및 할로겐 프리 절연에 대한 규제 의무 사항은 현재 케이블의 68%에 적용됩니다. 이러한 표준은 고급 폴리머 단열재에 대한 문을 열어줍니다. EV 및 고급 연소 차량의 고성능 경량 케이블(알루미늄 또는 폴리머 도체) 시장은 상당한 잠재력을 가지고 있습니다. 8억 1천만 미터에 달하는 고전압 케이블 설치는 공급업체가 가치 엔지니어링 제품이나 경량 제품을 출시할 수 있는 상당한 수단을 제공합니다.

도전

" 규제 복잡성 및 지역 간 표준"

유럽의 UNECE R100, 북미의 SAE J1127 및 아시아 태평양 국가 안전 코드와 같은 규정의 지역적 차이에는 광범위한 교차 인증이 필요합니다. 배터리 케이블은 최대 800V의 전압까지 인증을 받은 반면 승용차 케이블은 12~48V만 준수하면 됩니다. 이중 시장 모델의 인증 비용, 테스트 주기 및 리엔지니어링 일정으로 인해 제품 출시가 평균 9개월 지연되어 다국적 케이블 제조업체의 복잡성이 증가합니다.

자동차 케이블 시장 세분화

자동차 케이블 시장은 케이블 유형 및 차량 응용 프로그램별로 분류됩니다. 케이블 유형에는 배터리 케이블(29%), 브레이크 케이블(21%), 가속 케이블(18%), 클러치 케이블(12%)이 포함됩니다. 애플리케이션 세분화에는 승용차(57%), 상용차(23%), 전기 자동차(8%), 이륜차(12%)가 포함됩니다. 이러한 범주는 글로벌 OEM 및 애프터마켓 채널 전반에 걸쳐 다양한 기술 사양과 지역적 사용 집중도를 반영합니다.

유형별

  • 배터리 케이블: 29% 점유율(~18억 미터)의 배터리 케이블 사용량은 ICE 차량의 12V 스타터 시스템과 16~150mm²의 단면적을 사용하는 EV의 HV 배터리 연결에 사용됩니다. EV 배터리 케이블의 양은 5억 4천만 미터에 달했고, ICE 차량 배터리 케이블의 양은 12억 6천만 미터에 달했습니다. 68% 이상이 난연성 단열재를 사용합니다.
  • 브레이크 케이블: 21%(~13억 미터)에 해당하는 브레이크 케이블은 ABS 및 전자 주차 시스템을 지원하며 ESC 설치는 신규 승용차의 77%에 달합니다. 전기차 브레이크 케이블 사용량은 전자제어 라인 증가를 반영해 12% 증가했다. 애프터마켓 교체품은 브레이크 케이블 수량의 22%를 차지했습니다.
  • 가속기 케이블: 케이블 설치의 18%(~11억 미터)를 커버하여 드라이브 바이 와이어 채택을 지원하고 새 모델의 43%에 ECU 제어 스로틀 입력이 포함됩니다. EV 가속기 와이어 사용량은 8% 증가했으며 ICE 차량은 기계식 연결 케이블을 유지합니다.
  • 클러치 케이블: 주로 수동 변속기 차량에서 12%(~7억 4,400만 미터)를 차지하며, 여전히 전 세계 승용차의 47%에 존재합니다. 자동 변속기가 장착된 EV와 자동차는 클러치 케이블 소비를 줄였지만 개발도상국 시장은 탄탄한 수요를 유지하고 있습니다. 애프터마켓 클러치 케이블은 연간 4억 5천만 미터에 머물고 있습니다.

애플리케이션별

  • 승용차: 케이블 사용량의 57%(~35억 미터)를 차지합니다. 여기에는 ICE, 하이브리드 및 EV 모델이 포함됩니다. 차량당 평균 케이블 사용량은 200~240미터이며, EV에는 최대 370미터가 필요합니다. OEM이 공급량의 62%를 통제합니다.
  • 상업용 차량: 23%(~14억 미터)로 구성; 트럭과 버스는 종종 이중 제동, 이중 배터리 시스템 및 ABS 기능을 갖추고 있어 승객용 케이블에 비해 케이블 길이가 15% 증가합니다.
  • 전기 자동차: 전체의 8%(~4억 9,600만 미터)를 차지합니다. EV 케이블 설치에는 고전압 배터리, 모터, 인버터 및 열 관리 케이블이 포함되며, 최대 150mm²의 도체를 사용하여 차량당 평균 330~370m입니다.
  • 이륜차: 스로틀, 브레이크, 클러치, 배터리 케이블로 구성된 12%(~7억 4,400만 미터)를 사용합니다. EV 스쿠터와 오토바이는 HVAC 및 BMS 배선으로 인해 이륜차 케이블 용량의 22%를 차지합니다.

자동차 케이블 시장에 대한 지역 전망

자동차 케이블 시장의 지역 전망은 케이블 수요와 설치량이 전 세계 지역에 어떻게 분포되어 있는지 설명합니다. 2023년 아시아 태평양 지역은 전 세계 물량의 51%에 해당하는 약 32억 미터의 케이블을 설치해 시장을 주도했습니다. 이어 유럽이 11억 미터(18%), 북미가 10억 5천만 미터(17%), 중동 및 아프리카가 4억 9,600만 미터(8%)로 뒤를 이었습니다. 이 수치는 자동차 생산, 전기 자동차 채택, 규제 표준의 영향을 받는 지역별 성장 패턴을 강조합니다.

  • 북아메리카

전 세계 케이블 생산량의 17%(~10억 5천만 미터)를 차지하는 북미 지역의 차량당 케이블 수요는 높습니다. 승용차 재고에는 ABS가 68%, 드라이브 바이 와이어 스로틀이 52% 포함됩니다. EV 보급률은 승용차의 12%입니다. 배터리 케이블 용량(~3억 1천만 미터)은 높은 트럭 및 EV 사용을 반영합니다. OEM 장비는 설치의 65%를 관리합니다. 애프터마켓은 나머지 부분을 다룹니다.

  • 유럽

유럽은 전 세계 케이블 생산량의 18%(~11억 미터)를 차지합니다. EU 규정은 케이블의 78%에 난연성 및 할로겐 프리 절연을 적용합니다. EV와 플러그인 하이브리드는 등록의 11%를 차지합니다. 초고압 케이블 수요는 연간 약 12만km에 이른다. ABS는 신차의 100%에 필수입니다. 드라이브 바이 와이어(drive-by-wire)가 59%입니다.

  • 아시아태평양

중국, 인도, 일본, 동남아시아의 높은 차량 생산량과 EV 성장에 힘입어 케이블 사용량이 51%(~32억 미터)에 이르는 선도적인 지역입니다. 신규 EV 등록 건수는 680만 대에 달해 고전압 케이블 설치 면적이 4억 4천만 미터 이상 증가했습니다. ICE 차량 케이블 스톡은 단위당 평균 220미터입니다. 상용차에는 14억 미터의 케이블이 유지됩니다.

  • 중동 및 아프리카

8%(~4억 9,600만 미터)로 구성된 이 지역에서는 고소득 시장에서 ABS가 장착된 승용차의 62%와 EV 보급률이 24%입니다. 애프터마켓 교체는 전체 케이블 수요의 45%를 차지합니다. 화재 안전 규정 준수는 보통 수준으로 유지됩니다. 케이블의 42%만이 난연성을 갖고 있습니다.

최고의 자동차 케이블 회사 목록

  • 야자키 코퍼레이션(일본)
  • 스미토모전기공업(일본)
  • 레오니 AG(독일)
  • 프리즈미안 그룹(이탈리아)
  • 후루카와전기(일본)
  • Gebauer & Griller (오스트리아)
  • LS전선(한국)
  • Coficab 그룹(튀니지)
  • 넥상스(프랑스)
  • 몰렉스 LLC(미국)

Yazaki Corporation(일본):Yazaki는 연간 설치량이 11억 미터가 넘고 전체 케이블 용량의 약 18%를 차지하며 세계 자동차 케이블 시장을 선도하고 있습니다. 포트폴리오에는 고전압 EV 하네스, 난연성 엔진 케이블 및 광섬유 통신 케이블이 포함됩니다.

스미토모 전기 산업(일본):Sumitomo는 매년 6억 미터가 넘는 케이블(시장 규모의 약 10%)을 설치하고, 12% 더 가벼운 알루미늄 도체 배터리 케이블을 개척하고, 센서 내장 브레이크 및 열 모니터링 라인을 발전시켜 2위를 차지했습니다.

투자 분석 및 기회

자동차 케이블 시장은 EV 전환과 첨단 차량 아키텍처를 수용하기 위해 상당한 투자를 유치하고 있습니다. 2023~2024년에 케이블 제조업체는 R&D 예산의 약 18%를 고전압, 경량 알루미늄 도체 케이블 시스템 개발에 투입하여 전도성을 유지하면서 케이블 무게를 12% 줄였습니다.

아시아 태평양 생산 브랜드는 13개의 새로운 제조 라인을 배치하여 EV 성장과 지역 자동차 정책을 지원하기 위해 현지 케이블 생산량을 8억 5천만 미터 늘렸습니다. 유럽의 OEM 파트너십을 통해 고급 운전자 지원 및 열 관리 시스템을 갖춘 고급 EV에 사용되는 2억 2천만 미터에 대한 전략적 계약이 체결되었습니다.

난연성 및 무할로겐 절연 기술에 대한 자본 투자로 케이블 출력의 68%에 대한 실험실 인증이 확대되었습니다. 시설에 UL 및 UNECE 테스트 기능이 추가되어 광섬유 및 고전압 케이블 라인이 EU 시장에 대한 대량 규정 준수 테스트를 통과할 수 있게 되었습니다.

알루미늄 및 복합 도체 채택에 기회가 있습니다(현재 시장 점유율 7%). 최근 구리 가격이 14% 상승하는 등 재료비 변동성이 채택을 장려합니다. 온보드 카메라, LiDAR 및 위성 연결을 포함하여 EV 및 자율주행차를 지원하기 위한 인프라 업그레이드로 인해 ADAS 및 센서 케이블의 양은 3억 1천만 미터에 달했습니다.

애프터마켓 부문이 수익성 있는 영역으로 떠오르고 있습니다. 브레이크 및 클러치 케이블 교체는 애프터마켓 물량의 22%를 유지한 반면, EV 전용 교체 케이블은 9% 증가하여 현재 연간 390만 미터에 달합니다. 제3자 보증 지원 및 인증 투자는 애프터마켓 신뢰를 높여줍니다.

생산 자동화에도 투자가 유입되고 있다. 로봇공학과 레이저 납땜 기술을 통해 케이블 조립 결함이 17%, 단위당 인건비가 8% 감소했습니다. 재고 투자를 통해 적시 배송이 향상되어 리드 타임이 22% 단축되었습니다.

또한 아프리카와 중동의 지역 중심 인프라 금융은 차량 업그레이드를 위해 4억 미터의 케이블 설치를 지원합니다. 튀니지와 말레이시아에 전략적 그린필드 투자를 통해 현지화된 생산을 제공하여 물류 및 관세를 최대 18% 절감합니다. 이러한 투자는 ICE 및 EV 차량 모두에 사용되는 케이블의 생산 효율성을 최적화합니다.

신제품 개발

업계는 도체 재료, 절연 화합물, 케이블 설계 및 통합 기능 전반에 걸쳐 혁신을 이루고 있습니다. 알루미늄 도체 케이블은 이제 케이블 부피의 7%를 차지합니다. 새로운 디자인으로 구리에 비해 무게가 12% 감소했습니다. 제조업체는 파일럿 생산에서 95mm² 및 120mm² 알루미늄 라인을 도입했습니다.

고전압 EV 케이블은 소형 다층 절연으로 업그레이드되고 있습니다. 새로 개발된 삼중 레이어 피복은 현재 EV 케이블 어셈블리의 22%에 사용됩니다. 이 케이블은 800V를 처리하고 안전 인증을 손상시키지 않으면서 두께를 9mm 줄입니다. 광섬유 및 CAN 데이터 트렁크 케이블은 이제 통합 케이블 하네스의 전원 케이블과 결합되어 신규 설치의 5%에서 관찰되었으며 직기 복잡성과 조립 시간이 15% 절약되었습니다.

출력물의 68%를 덮는 난연성 단열재는 실리콘이 없는 화합물로 강화되어 규정 준수 테스트에서 연기 방출을 32% 줄입니다. 현재 단열 시스템의 52%에는 할로겐이 없습니다. 부하 조건에서 열 관리를 최적화하기 위해 배터리 케이블의 4%에 저항/온도 모니터링 하니스 센서가 내장된 스마트 케이블입니다. 이 케이블은 내장된 와이어를 통해 온도와 전류를 보고합니다.

브레이크 케이블 시스템에는 이제 예측 유지 관리를 목표로 하는 장치의 3%에 임피던스 모니터링 기능이 통합되어 있습니다. 차량 레벨 전자 장치는 조기 마모 감지를 가능하게 하며 전체 차량의 2%에 사용됩니다. 커넥터 통합 서지 보호도 새로운 기능입니다. 이제 7핀 커넥터에는 EV 충전 케이블의 2%에 통합 억제 회로가 포함되어 저항 소산 성능이 향상됩니다.

포장 혁신에는 엔진실용 사전 번들 케이블 하니스 세트가 포함되어 있어 설치 노동력이 12% 절감됩니다. 배터리 팩용 교체 가능 케이블 모듈을 사용하면 현재 차량 회전당 수요가 150,000미터에 달하는 5개 테스트 차량에 배포된 더 빠른 EV 배터리 교환 시스템이 가능합니다.

5가지 최근 개발

  • Yazaki는 인도와 동남아시아의 EV 성장을 지원하기 위해 아시아 태평양 케이블 공장 용량을 연간 2억 5천만 미터까지 확장했습니다.
  • Sumitomo Electric은 프로토타입 차량에서 12%의 무게 감소를 달성한 새로운 알루미늄 도체 배터리 케이블을 출시했습니다.
  • Leoni AG는 전원 및 데이터 케이블 하네스를 출시하여 차량당 조립 노동력을 15% 절감했습니다.
  • Prysmian Group은 최대 1,000V의 고전압 케이블을 인증하고 이탈리아에 새로운 테스트 라인을 설치했습니다.
  • 넥상스는 유럽 애프터마켓을 대상으로 하는 새로운 케이블 제품의 78%에 난연성, 할로겐 프리 단열재를 출시했습니다.

자동차 케이블 시장 보고서 범위

이 보고서는 설치량, 세분화, 지역 분석, 제품 혁신, 회사 프로파일링, 투자 활동 및 미래 제품 테마를 포함하여 글로벌 자동차 케이블 시장에 대한 포괄적인 조사를 제공합니다. 보고서는 2023년에 62억 미터의 케이블이 설치되어 배터리, 브레이크, 가속기 및 클러치 케이블 유형에 따른 사용량을 분류합니다. 애플리케이션 레이어에는 승용차(57%), 상용차(23%), EV(8%), 이륜차(12%)가 포함됩니다.

지역 분석에는 아시아 태평양(32억 미터), 유럽(11억 미터), 북미(10억 5천만 미터), 중동 및 아프리카(4억 9천6백만 미터)가 포함됩니다. 각 지역은 EV 성장, 규제 표준(예: UNECE, SAE, UL), 재료 사용(구리 대 알루미늄) 및 케이블 유형을 기준으로 평가됩니다. OEM 부속품(62%) 및 애프터마켓(38%)의 설치 채널이 정량화되었습니다.

회사 프로파일링 섹션에는 전 세계 케이블 볼륨(총 17억 미터)의 27%를 차지하는 업계 선두업체인 Yazaki Corporation과 Sumitomo Electric Industries가 포함되어 있습니다. Leoni, Prysmian, Furukawa, Gebauer & Griller, LS Cable, Coficab, Nexans 및 Molex와 같은 추가 플레이어는 용량, 혁신 역량, 지역 유통 및 EV 중심 제품 라인에 대해 분석됩니다.

투자 범위에는 아시아 태평양 지역의 R&D 및 공장 확장(8억 5천만 미터 출력의 13개 신규 라인)과 R&D 지출의 18%로 책정된 알루미늄 케이블 개발이 포함됩니다. 다른 초점으로는 절연 혁신(할로겐 프리 채택, 난연성 준수), 배터리 케이블 스마트 센서 및 하니스 통합이 있습니다.

혁신 분석에서는 새로운 도체 유형, 트렁크 라인 하니스, 데이터 통합 ​​및 센서 내장 케이블을 자세히 설명합니다. 최근 제품 개발에는 난연성 업그레이드, 광섬유 하네스 솔루션, 유지 관리 추적을 위한 스마트 브레이크 및 배터리 케이블 센서가 포함됩니다.

운영 확장, 중량 감소, 인증 및 규제 성과와 함께 최근 5가지 개발 사항이 정량적으로 나열되어 있습니다. 이는 지역 동향 및 제조 역량과 일치합니다. 2,800 단어로 구성된 이 강력한 범위는 제조업체, OEM, EV/BMS 엔지니어, 부품 시장 공급업체, 투자자 및 규제 기관에 2024년까지 수치 데이터, 전략적 방향 및 시장 구조 통찰력을 제공합니다.

자동차 케이블 시장 보고서 범위 및 세분화

보고서 범위 세부 정보
시장 규모 가치 (년도) USD 백만 2025
시장 규모 가치 (예측 연도) USD 백만 대 2034
성장률 CAGR of % 부터 2020-2023
예측 기간 2025 - 2034
기준 연도 2024
사용 가능한 과거 데이터 예
지역 범위 글로벌
포함된 세그먼트
유형별
용도별

자주 묻는 질문

전세계 자동차 케이블 시장은 2033년까지 855만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

자동차 케이블 시장은 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 3.89%로 성장할 것으로 예상됩니다.

Yazaki Corporation(일본), Sumitomo Electric Industries(일본), Leoni AG(독일), Prysmian Group(이탈리아), Furukawa Electric(일본), Gebauer & Griller(오스트리아), LS Cable & System(한국), Coficab Group(튀니지), Nexans(프랑스), Molex LLC(미국).

2024년 자동차 케이블 시장 가치는 630만 달러였습니다.

우리의 고객

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller