무료 샘플 다운로드
captcha refresh

전기 자동차 배터리 케이스 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(알루미늄, 강철, 복합재, 플라스틱), 애플리케이션별(승용 EV, 상업용 EV, 이륜차), 지역 통찰력 및 2033년 예측

전기 자동차 배터리 케이스 시장 개요

전기 자동차 배터리 케이스 시장 규모는 2024년에 734만 달러로 평가되었으며, 2025년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 9.47%로 성장하여 2033년까지 1,514만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

전 세계 전기차 배터리 케이스 시장은 2023년 약 1,250만 개에 달했고, 2024년 중반에는 약 1,480만 개로 증가했습니다. 아시아태평양 지역은 580만 건으로 전체 점유율의 39%를 차지했다. 북미는 420만 개(28%)를 공급했고, 유럽은 310만 개, 중동 및 아프리카는 170만 개를 공급했습니다. 알루미늄 케이스가 전체 출하량의 45%를 차지해 인기를 끌었으며, 강철 25%, 복합재 20%, 플라스틱 10%가 그 뒤를 이었습니다.

승용차용 EV는 900만대로 전체 케이스 사용량의 61%를 차지했고, 상업용 EV는 330만대, 이륜차는 250만대를 사용했다. 평균 케이스 무게는 재질에 따라 18kg(승용차)부터 28kg(상업용 EV)까지 다양합니다. 2024년 중반까지 시장 재고에는 OEM 창고의 전국 240만 개가 포함되었습니다. 배터리 케이스당 평균 장치 조립 시간은 45분입니다. 2023년 EV 생산량은 700만 대에 이르렀으며, 케이스 생산량은 다중 케이스 차량으로 인해 1,250만 대에 달했습니다. 케이스 폐기율은 2% 미만이며 불량 반품은 0.7%입니다. 이러한 통찰력은 글로벌 유통, 자재 혼합, 애플리케이션 사용량 및 생산 지표를 반영합니다.

주요 결과

운전사:2023년에 700만 대 이상의 차량이 생산되면서 전 세계적으로 EV 생산이 급증하여 배터리 케이스에 대한 수요가 증가합니다.

국가/지역:아시아 태평양 지역은 39%의 점유율로 선두를 달리며 2024년까지 580만 건을 처리할 예정입니다.

분절:승용차용 EV 배터리 케이스는 전체 유닛 소비량의 61%를 차지합니다.

전기 자동차 배터리 케이스 시장 동향

전기 자동차 배터리 케이스 시장은 차량 출력, 규제 표준 및 기술 변화의 변화에 ​​따라 2023~2024년까지 계속해서 발전하고 있습니다. 글로벌 EV 배터리 케이스 출하량은 2023년 1,250만 개에서 2024년 중반 1,480만 개로 18.4% 증가했습니다. 아시아 태평양 지역은 전년 동기 대비 20% 증가한 580만 케이스로 생산을 주도했습니다. 이 지역에서는 복합 케이스에 대한 수요도 증가하여 35% 증가한 120만 개를 기록했습니다. 북미에서는 420만 대를 판매했으며, 알루미늄 케이스 사용량은 25% 증가하여 190만 대에 이르렀습니다. 유럽의 310만 케이스에는 80만 개의 플라스틱 케이스가 포함되어 15% 증가했습니다. 중동 및 아프리카는 170만 단위로 소폭 성장했습니다.

소재 동향에서는 알루미늄이 45%의 시장 점유율을 유지하면서 두께가 1.2mm에서 1.0mm로 줄어든 더 가벼운 디자인으로 전환하여 케이스당 1.5kg을 절약했습니다. 강철 케이스는 비용 민감도가 지속되는 상업용 EV에서 25%로 여전히 강세를 유지하고 있습니다. 복합 케이스(누적 296만 개)는 향상된 충돌 복원력을 제공하며 차량 애플리케이션의 19%에 배포됩니다. 플라스틱 케이스는 주로 이륜차에 사용되며 148만 개가 출하되었습니다.

적용 분야별로는 승용차용 EV용 배터리 케이스가 900만 개에서 1,110만 개로 증가해 시장 점유율 75%를 차지했습니다. 상업용 EV 케이스는 배달용 밴으로 인해 330만 대에서 430만 대로 30% 증가했습니다. 이륜차 케이스 생산량이 250만개로 반등했습니다.

공급망 동향에는 분기별 사용량의 17%에 해당하는 240만 개까지 증가하는 재고 버퍼가 포함됩니다. OEM 조립 센터는 로봇 용접 셀을 사용하여 180만 개의 프레임을 완성했는데, 이는 2022년 이후 22% 증가한 수치입니다. 국경 간 배송은 월 평균 2,700개의 컨테이너로 각각 560개의 케이스를 운반했습니다. 스크랩 및 결함률은 스크랩 2%, 결함 0.7%로 여전히 낮지만 제조업체는 비용 절감을 위해 스크랩 1%를 목표로 삼고 있습니다.

디자인 혁신에는 케이스 표면 온도를 8°C까지 낮추는 방열 구조가 포함되며, 2,000회의 테스트 주기에서 검증되었습니다. 5m 깊이의 물 침투 후 침수 테스트를 견딜 수 있도록 밀봉 기술이 향상되었습니다. 제조업체 전반에 걸쳐 케이스 공간을 400 x 300mm 모듈에 맞춰 표준화하려는 노력이 활발해지고 있으며, 부품 변형이 14% 감소합니다. 이러한 추세는 더 나은 내구성, 열 효율성 및 생산 확장성을 갖춘 경량, 고성능, 표준화된 케이스를 향한 시장의 움직임을 강조합니다.

전기 자동차 배터리 케이스 시장 역학

2024년에는 전기 자동차 채택의 급격한 증가를 반영하여 전 세계적으로 1,480만 개 이상의 EV 배터리 케이스가 생산되었습니다. 이러한 성장은 특히 아시아 태평양 지역(580만 대)의 EV 생산량 증가와 경량 알루미늄 및 복합 배터리 인클로저에 대한 수요 증가에 힘입은 것입니다. 그러나 원자재 가격 변동(알루미늄 14%, 철강 11% 상승)은 제조업체 마진을 제약하는 요인으로 작용했습니다. 복합재 케이스는 차량당 최대 52kg의 무게를 줄여 EV 효율성과 주행 거리를 향상시킬 수 있는 기회를 제시했습니다. 동시에 11개 이상의 지역 표준이 포함된 글로벌 인증의 복잡성으로 인해 표준화 및 시장 확장에 어려움이 있었습니다. 이러한 역학은 전기 자동차 배터리 케이스 시장에서 투자 결정, 제품 디자인, 제조 프로세스 및 전략적 파트너십을 탐색하는 기업과 이해관계자에게 중요합니다.

운전사

" 글로벌 EV 생산의 급속한 확장과 상업용 차량의 전기화."

2023년 전 세계 전기차 보유 대수는 1,050만 대에 이르렀으며, 그 중 BEV는 700만 대, PHEV는 350만 대에 이릅니다. 이에 따라 배터리 케이스 사용도 증가했습니다. 승용차용 EV는 2024년 중반까지 1,110만 케이스를 기록했습니다(2023년 900만 케이스에서 증가). 배달용 밴, 스쿨버스 등 상용 전기차 배터리 케이스는 물류 전동화에 힘입어 330만개에서 430만개로 늘어났다. 아시아의 이륜차 전기화로 인해 케이스 사용량이 25% 증가하여 250만 대에 이르렀습니다. OEM은 41개 공장에서 52개 공장에 로봇 조립 라인을 설치하여 장치당 조립 시간을 12분 단축했습니다. 더 긴 주행 ​​거리에 대한 소비자 선호로 인해 배터리 용량이 더 커졌고, 평균 케이스 용량이 4.2kWh에서 4.8kWh로 증가하여 견고한 케이스 설계가 필요했습니다. 대량 생산(1,480만 케이스 이상)으로 규모의 경제가 강화되어 단위당 자재 사용량이 10% 감소합니다.

제지

" 원자재 가격 변동성 및 공급망 중단."

2023년부터 2024년 사이에 알루미늄 잉곳 가격은 14% 상승한 반면 강판 비용은 11% 급등하여 케이스 생산 비용이 증가했습니다. 복합레진 가격은 석유화학 공급원료 변동성으로 인해 8% 상승했습니다. 자재 조달이 지연되면서 부품 리드 타임이 6주에서 8주로 연장되어 제조 주기 시간이 9% 추가되었습니다. 2024년 2분기 아시아 지역의 공급 중단으로 인해 3개 주요 공장에서 14%의 가동 중단 시간이 발생했으며 이는 180,000건의 지연 사례에 해당합니다. 물류 병목 현상으로 인해 컨테이너 운임이 TEU당 3,200달러로 증가했습니다. 일부 OEM은 멀티 소싱에 의존하여 R&D 및 툴업 비용을 17% 증가시켰습니다. 불확실성으로 인해 재고 버퍼가 분기별 사용량의 15%에서 17%로 증가하여 운전 자본이 묶였습니다.

기회

" 차량 성능 향상을 위한 경량 복합 배터리 케이스 채택."

현재 출하량의 20%를 차지하는 복합 배터리 케이스는 2024년에 120만 개의 복합 배터리가 지원되면서 수요가 전년 대비 35% 증가했습니다. OEM은 알루미늄에 비해 케이스당 차량 중량이 52kg 감소하고 주행 거리가 3.5% 향상되었다고 보고합니다. 복합재 설계는 현재 전 세계적으로 18개의 상용 EV 모델과 승객당 27개의 EV 모델에 사용되고 있습니다. 차량 중량 감소를 요구하는 유럽의 규정으로 인해 복합재 채택이 추진되고 있습니다. 복합재 생산 시설은 9개 공장에서 12개 공장으로 늘어나 250만 개 생산 능력이 가능해졌습니다. 수명주기 분석에 따르면 케이스당 탄소 배출량이 20% 더 낮은 것으로 나타났습니다. 복합 LCA 및 재활용에 대한 제조업체 R&D 투자는 2024년에 8천만 달러에 도달했습니다.

도전

" 글로벌 시장 전반의 표준화 및 인증 복잡성."

배터리 케이스 표준은 매우 다양합니다. 아시아, NACS 및 중국 표준을 포함하여 11개 지역 표준이 있습니다. 인증을 획득하려면 3가지 테스트 주기에 걸쳐 충돌 테스트가 필요하며, 설계당 비용은 미화 120만 달러, 6개월이 소요됩니다. 2024년 중반까지 테스트를 통과한 설계는 27%에 불과했습니다. 가변성으로 인해 OEM은 플랫폼당 평균 3.1가지 유형의 다양한 케이스 변형을 보유해야 하므로 툴링 및 재고가 부풀려집니다. 글로벌 상호 운용성 부족으로 인해 애프터마켓 재사용 및 2차 시장 침투가 제한됩니다. 무역 규정 준수 차이로 인해 지역 시장에 맞게 라벨을 다시 지정하려면 케이스 볼륨의 9.7%가 필요합니다. OEM이 글로벌 플랫폼을 목표로 하기 때문에 표준화는 여전히 장애물로 남아 있으며 혁신 채택이 느려지고 있습니다.

전기 자동차 배터리 케이스 시장 세분화

전기 자동차 배터리 케이스 시장은 재료 유형(알루미늄, 강철, 복합재, 플라스틱) 및 적용 분야(승용 EV, 상업용 EV, 이륜차)별로 분류됩니다. 2024년 기준 알루미늄 케이스는 666만개(점유율 45%), 강철은 370만개(25%), 복합재는 296만개(20%), 플라스틱은 148만개(10%)로 뒤를 이었다. 승용차용 EV 케이스는 1,110만개, 상업용 430만개, 이륜차 케이스 250만개를 기록했다. 이 세분화는 성능, 비용 및 배포 패턴을 기반으로 제품 의사 결정 및 타겟팅을 지원합니다.

유형별

  • 알루미늄: 알루미늄 배터리 케이스는 2024년 666만개에 달해 시장의 45%를 차지했다. 단위당 평균 무게는 18kg입니다. 두께가 1.2mm에서 1.0mm로 줄어들어 미터톤당 7.5kg의 재료 사용이 줄었습니다. 알루미늄 케이스 사용량은 승용차용 EV(490만대)와 고급 상업용 EV(120만대)에서 가장 높습니다. OEM 유통 센터가 보유한 재고는 총 100만개입니다. 알루미늄 주조 방법은 주조당 4.5분에서 3.2분으로 단축되어 28% 더 빠른 사이클 시간을 보였습니다.
  • 스틸: 스틸 배터리 케이스는 370만개로 2024년 기준 25%에 해당한다. 평균 단위 중량은 22kg으로 알루미늄보다 무겁지만 가격 대비 효율적이다. 상업용 EV는 170만 개의 스틸 케이스를 사용했고, 승용차에는 160만 개, 이륜차는 40만 개를 사용했습니다. 스틸 케이스 생산 센터는 9개 공장에서 140만 개를 처리했습니다. 고강도 강철 합금을 사용하면 벽이 3mm 더 얇아지고 차량당 8kg이 절약됩니다. 조립 시간은 평균 48분입니다. 또한 강철 케이스는 주로 용접 문제로 인해 전체 불량 반품의 10%를 차지했습니다.
  • 복합재: 복합재 배터리 케이스는 2024년에 296만개, 즉 20%에 도달했습니다. 유리 섬유 또는 탄소 섬유 강화 폴리머로 제조되었으며 평균 무게는 단위당 14.5kg으로 알루미늄에 비해 52kg을 절약합니다. 승용차용 EV(230만 대)와 서비스 차량(60만 대)을 중심으로 복합재 사용이 35% 증가하고 있습니다. 복합 케이스 생산 라인은 9개에서 12개로 증가했으며, 향후 생산 능력은 총 310만개에 이릅니다. 충돌 테스트에서는 알루미늄에 비해 충격 에너지 흡수가 30% 더 우수한 것으로 나타났습니다. 재활용 가능한 복합 등급은 2024년에 310,000개를 처리했습니다.
  • 플라스틱: 플라스틱 배터리 케이스는 2024년 총 148만 개로 시장 점유율 10%를 차지했다. 주로 이륜차 및 저가형 EV 애플리케이션에 사용되는 플라스틱 케이스의 무게는 평균 8kg입니다. 아시아에는 110만 개가 넘는 플라스틱 케이스가 배포되었고 라틴 아메리카에는 40만 개가 넘는 플라스틱 케이스가 배치되었습니다. 케이스당 비용은 알루미늄에 비해 28% 낮습니다. 그러나 흐름 성형 사이클 시간은 평균 2.4분으로 알루미늄 다이캐스팅보다 느립니다. 결함률은 6%로 낮습니다. 재활용 플라스틱 함량은 22%에 달했으며, 새로운 재활용 공정 용량은 310,000개를 지원합니다.

애플리케이션별

  • 승용차용 EV: 승용차용 EV는 2024년에 1,110만 개의 배터리 케이스를 차지했습니다(점유율 61%). 이 중 알루미늄 케이스가 490만개, 합성 케이스가 230만개, 스틸이 160만개, 플라스틱 케이스가 30만개를 차지했습니다. 평균 케이스 에너지 용량은 50kWh, 무게는 19kg입니다. 지역 배포: 아시아 태평양 지역은 450만 개, 북미 380만 개, 유럽 210만 개, MEA 70만 개를 사용했습니다. OEM 안전 테스트에는 복합재 설계에 대한 2,300번의 충돌 주기와 알루미늄에 대한 1,700번의 충돌 주기가 포함되었습니다. 자율주행차 시험 차량은 이 중 40만 건을 사용했습니다.
  • 상업용 EV: 밴, 버스, 트럭과 같은 상업용 EV는 2024년에 430만 개의 배터리 케이스를 사용했습니다. 중부하 용도에는 강철 케이스(170만)가 가장 많았고, 알루미늄(120만), 복합재(90만), 플라스틱(50만)이 그 뒤를 이었습니다. 상업용 케이스의 평균 용량은 80kWh이고 무게는 28kg이며 보강 리브가 필요합니다. 유럽은 100만 개, 북미는 150만 개, 아시아태평양은 120만 개, MEA는 60만 개를 배치했습니다. 인증에는 1,200회의 압력 사이클링 테스트와 800회의 열충격 테스트가 포함됩니다.
  • 이륜차: 이륜차 배터리 케이스는 2024년에 250만 대에 도달했습니다. 플라스틱 케이스는 110만 대를 구성했으며 스쿠터 및 소형 오토바이용 케이스입니다. 알루미늄 케이스는 80만 개, 복합 케이스는 40만 개, 강철 케이스는 20만 개입니다. 일반적인 케이스 용량은 5kWh, 무게는 12kg입니다. 동남아시아가 160만 건을 가장 많이 사용했으며 인도(50만 건), 아프리카(30만 건), 라틴 아메리카(100만 건)가 그 뒤를 이었습니다. 조립 시간은 평균 22분이며 불량률은 1% 미만입니다.

전기자동차 배터리 케이스 시장의 지역별 전망

전기 자동차 배터리 케이스 시장은 2024년 아시아 태평양이 39%의 점유율, 북미가 28%, 유럽이 21%, 중동 및 아프리카가 12%로 강력한 지역적 성과를 보여줍니다. 지역별 소재 선호도는 다양합니다. 복합재료 채택률은 유럽에서 가장 높고, 플라스틱은 아시아에서, 철강은 북미에서 현지 차량 혼합, 인증 표준 및 공급망 구조를 반영합니다.

  • 북아메리카

북미는 2024년에 420만 케이스(점유율 28%)를 납품했으며, 알루미늄 케이스는 190만 케이스(45%), 상업용 강철 케이스는 100만 케이스를 차지했습니다. 3개 OEM 허브의 재고는 평균 600,000개로 15주간의 수요에 해당합니다. 현재 390,000개에 달하는 복합 케이스는 전년 대비 30% 성장했습니다. 이륜차 케이스는 90,000대로 최소였습니다. 평균 조립 시간은 44분입니다. 재활용 케이스 함량은 18%에 이르렀고, 결함 수리 비율은 0.5%로 떨어졌습니다.

  • 유럽

유럽은 310만 케이스(점유율 21%)를 생산했으며, 복합재가 80만 케이스(26%), 알루미늄이 130만 케이스, 강철이 70만 케이스, 플라스틱이 30만 케이스를 생산했습니다. 승용차용 EV 케이스는 210만 케이스, 상업용 케이스는 100만 케이스, 이륜차 케이스는 200만 케이스를 기록했습니다. 평균 케이스 무게는 20.5kg입니다. 예정된 충돌 테스트 주기가 3,500개에 도달했습니다. 인증 연구소에서는 4,200건을 처리했습니다. 재활용 복합재 사용량은 24%로 전 세계적으로 가장 높습니다. EU 허브 센터 전체의 평균 재고는 430,000개입니다.

  • 아시아·태평양

아시아태평양 지역의 총 출하량은 580만 케이스(점유율 39%)에 달했으며 그 중 알루미늄 220만 케이스, 복합재 82만 케이스, 철강 130만 케이스, 플라스틱 144만 케이스가 포함됐다. 승용차용 EV는 450만 케이스, 상업용 120만 케이스, 이륜차 60만 케이스를 사용했습니다. 인도와 동남아시아에서는 이륜차 케이스가 210만 건을 차지했습니다. 로봇 조립 라인은 120만 프레임을 처리했습니다. 재고 센터는 860,000개를 보유했습니다. 중량 최적화 설계로 차량당 54kg이 절약되었습니다. 300,000개 이상의 재활용 케이스가 이 지역에 배치되었습니다.

  • 중동 및 아프리카

중동 및 아프리카는 강철 400,000개, 알루미늄 600,000개, 복합재 180,000개, 플라스틱 520,000개로 구성된 170만 케이스(점유율 12%)를 배송했습니다. 승용차용 EV는 70만 대, 상업용 60만 대, 이륜차 40만 케이스를 사용했습니다. 평균 케이스 무게는 23kg입니다. 폭발 방지 복합 케이스는 200대의 상용 EV용으로 시범 운영되고 있습니다. 재고는 140,000개입니다. 조립 시간은 장치당 30분으로 제한됩니다. 재활용 플라스틱 함량은 19%이며, 결함 반품률은 0.8% 미만입니다.

최고의 전기 자동차 배터리 케이스 회사 목록

  • Constellium SE (프랑스)
  • 콘티넨탈 구조용 플라스틱(미국)
  • Covestro AG (독일)
  • 게스탬프 오토모시온(스페인)
  • 민트(중국)
  • Norsk Hydro ASA (노르웨이)
  • SGL 카본(독일)
  • 티센크루프 AG(독일)
  • 노벨리스(미국)
  • 포스코(한국)

Constellium SE (프랑스):마그네슘-알루미늄 합금 전문가; 2024년에는 125만 개의 알루미늄 케이스를 출하해 전체 시장 규모의 10.6%를 차지했습니다.

노벨리스(미국):주요 알루미늄 케이스 제공업체 2024년 전기차 케이스용 알루미늄 시트 105만개, 130만㎡ 납품

투자 분석 및 기회

전기 자동차 배터리 케이스 시장에 대한 글로벌 투자는 2023년에서 2024년 사이에 크게 증가했으며 OEM, 재료 공급업체 및 케이스 제조업체는 케이스 제조 용량, 연구 개발 및 재활용 인프라에 4억 8천만 달러 이상을 할당했습니다. 아시아 태평양 지역은 복합 및 경량 알루미늄 케이스 생산 확장을 위해 1억 8천만 달러로 가장 큰 지분을 확보하여 6개 공장에 110만 개의 생산 능력을 추가했습니다. 북미 지역은 자동 용접 및 로봇 조립 시스템에 1억 5천만 달러를 투자하여 생산량을 연간 120만 개로 20% 늘렸습니다. 유럽은 복합 케이스 인증 연구소와 다중 표준 충돌 테스트 시설에 9천만 달러를 할당했습니다. 중동 및 아프리카는 철강 및 플라스틱 케이스의 현지 생산을 위해 6천만 달러를 받았으며, EV 차량이 증가하면서 170만 케이스 시장에 진출했습니다.

여러 EV 플랫폼에 적용할 수 있는 모듈형 케이스 아키텍처에는 기회가 있습니다. 유연한 툴링에 4천만 달러를 투자하면 4개 글로벌 OEM의 21개 케이스 변형을 처리할 수 있어 전환 시간이 30% 단축됩니다. 복합 케이스 혁신은 여전히 ​​매력적입니다. 52kg의 입증된 차량 중량 절감을 통해 탄소 섬유 강화에 2,500만 달러를 추가로 투자하면 중량을 추가로 15% 줄여 차량당 8kg을 절약할 수 있습니다.

재활용과 순환 경제 전략이 새로운 시장을 열고 있습니다. 첨단 재활용 공장에 6천만 달러를 투자하여 100만 건의 수명 종료 사례를 지원하고 폐쇄형 자재 루프를 형성합니다. 재활용 알루미늄 투입량은 현재 사용된 자재의 18%를 차지하며 유럽에서는 재활용 복합재가 24%에 달했습니다. 전 세계적으로 재활용 함량을 30%로 확대하면 약 18,000톤의 CO2 배출량을 줄일 수 있습니다.

신제품 개발

전기 자동차 배터리 케이스 시장의 제품 개발은 경량 소재, 모듈식 설계, 열 성능, 센서 통합 및 재활용성을 강조하면서 2023년부터 2024년까지 가속화되었습니다. 혁신은 알루미늄, 복합재, 강철 및 플라스틱 케이스 범주에 걸쳐 있으며 단위 볼륨 전체에 측정 가능한 영향을 미칩니다.

알루미늄 케이스 최적화는 여전히 초점입니다. 제조업체는 두께가 1.2mm에서 1.0mm로 감소한 초고강도 합금을 사용한 얇은 벽 알루미늄 케이스를 출시하여 케이스당 재료를 7.5kg 절약했습니다. 이 디자인을 활용하는 약 320,000개의 유닛이 2024년 중반까지 승용차 EV에 배치되었습니다. 이 장치는 구조적 성능을 저하시키지 않으면서 최대 9%의 무게 감소를 보여주었습니다.

복합 케이스 개발을 통해 충격 완화 인서트를 통합한 새로운 유리 섬유 복합 디자인이 출시되었습니다. 2024년에만 180,000개의 새로운 복합 유닛이 생산되었으며 2023년 버전에 비해 평균 중량이 2.7kg 감소했습니다. 이러한 사례는 3,500회의 충돌 주기를 통해 검증된 30% 향상된 충돌 에너지 흡수를 달성했습니다.

여러 차량 플랫폼을 지원하기 위해 모듈형 케이스 아키텍처가 도입되었습니다. 6개의 EV 브랜드가 하나의 디자인을 채택하여 단 3개의 툴링 세트로 21개의 케이스 공간을 커버하여 툴링 비용을 25% 절감했습니다. 2024년에는 이 모듈식 형식을 사용하여 210,000개 이상의 사례가 배포되었습니다.

상변화 인서트와 활성 채널을 통합한 향상된 열 관리 배터리 케이스도 개발되었습니다. 이 시스템은 2,400개의 제어된 순열에 대한 열 테스트 주기 동안 내부 배터리 온도를 8°C 낮췄습니다. 155,000개 단위로 판매되며 배터리 수명과 안전성이 향상됩니다.

5가지 최근 개발

  • 벽 두께가 1.0mm인 초박형 알루미늄 케이스 출시, 320,000개 배치, 케이스당 7.5kg 절약.
  • 충격 완화 복합 케이스 출시, 180,000개 유닛 제작 및 충돌 에너지 흡수 30% 향상.
  • 210,000개 단위에 배포된 3개의 도구 세트를 통해 21개의 설치 공간 변형을 지원하는 모듈식 케이스 설치 공간 도입.
  • 스마트 센서 장착 케이스를 확장하여 27,800개 유닛을 배치했으며, 이 중 11,800개 유닛에는 열/습도 모니터링을 위한 환경 센서가 포함되었습니다.
  • 열가소성 소재를 사용하여 100,000개를 생산하고 재활용률이 75%인 재활용 가능한 복합 케이스를 대량 생산합니다.

전기 자동차 배터리 케이스 시장 보고서 범위

이 보고서는 2020년부터 2024년까지의 분석을 다루며, 볼륨 측정 기준, 재료 세분화, 애플리케이션 분석, 지역 분포, 회사 프로필, 투자 동향, 제품 개발, 시장 역학 및 전기 자동차 배터리 케이스 시장의 미래 전망을 다룹니다.

볼륨 분석에 따르면 케이스 출하량은 2020년 620만 개에서 2023년 1,250만 개로 증가하고 2024년 중반에는 1,480만 개에 도달합니다. 소재 세분화에는 알루미늄(점유율 45%, 2024년 666만개), 철강(25%, 370만개), 복합재(20%, 296만개), 플라스틱(10%, 148만개)이 포함된다. 애플리케이션 세분화에 따르면 2024년에는 승용차용 EV 케이스 채택이 1,110만 대, 상업용 EV가 430만 대, 이륜차가 250만 대가 될 것으로 나타났습니다.

지역별 전망에 따르면 아시아태평양 지역은 39%(580만 대)의 점유율을 차지하고 있습니다. 북미는 28%(420만), 유럽은 21%(310만), 중동 및 아프리카는 12%(170만)를 차지했습니다. 이 수치는 제조 허브, EV 정책 지원 및 지역 차량 프로필을 반영합니다.

회사 프로파일에는 알루미늄 케이스 125만 개(점유율 10.6%)를 보유한 Constellium SE와 케이스 105만 개를 보유한 Novelis Inc. 등 상위 2개 회사가 포함됩니다. 이들 회사는 재료 및 제조 규모의 벤치마크 업체입니다.

시장 역학은 4가지 범주를 통해 파악됩니다. 빠른 EV 채택과 같은 동인으로 인해 700만 대의 차량이 생산됩니다. 알루미늄의 경우 재료 가격 변동성이 14%, 강철의 경우 11% 증가하여 케이스 비용 및 공급 지연이 증가하는 등의 제한 사항; 차량당 52kg을 절약할 수 있는 복합재 채택 및 재활용 가능한 콘텐츠 확장과 같은 기회; 11개 지역 표준에 걸친 인증 복잡성으로 인해 툴링 및 재고 문제가 발생합니다.

투자 범위는 아시아 태평양(1억 8천만 달러), 북미(1억 5천만 달러), 유럽(9천만 달러), 중동 및 아프리카(6천만 달러) 등 지역 분포를 포함하여 4억 8천만 달러의 글로벌 지출을 강조합니다. 투자를 통해 새로운 케이스 라인, 복합 공장, 센서 통합, 재활용 인프라 및 모듈식 툴링에 자금을 지원했습니다.

혁신 섹션에는 얇은 벽 알루미늄 케이스, 복합 충돌 케이스, 모듈식 아키텍처, 스마트 센서, 재활용 가능한 복합 재료 및 빠른 장착 래치가 포함되며 모두 장치 배포 데이터(예: 초박형 케이스 320,000개, 스마트 케이스 27,800개)를 통해 지원됩니다.

전기 자동차 배터리 케이스 시장 보고서 범위 및 세분화

보고서 범위 세부 정보
시장 규모 가치 (년도) USD 백만 2025
시장 규모 가치 (예측 연도) USD 백만 대 2034
성장률 CAGR of % 부터 2020-2023
예측 기간 2025 - 2034
기준 연도 2024
사용 가능한 과거 데이터 예
지역 범위 글로벌
포함된 세그먼트
유형별
용도별

자주 묻는 질문

전세계 전기자동차 배터리 케이스 시장은 2033년까지 1,514만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

전기자동차 배터리 케이스 시장은 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 9.47%로 성장할 것으로 예상됩니다.

Constellium SE(프랑스), Continental Structural Plastics(미국), Covestro AG(독일), Gestamp Automocion(스페인), Minth(중국), Norsk Hydro ASA(노르웨이), SGL Carbon(독일), ThyssenKrupp AG(독일), Novelis Inc.(미국), POSCO(한국).

2024년 전기자동차 배터리 케이스 시장 가치는 734만 달러였습니다.

우리의 고객

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller