Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché de l’orge maltée, par type (malt de base, malt spécial), par application (brasserie, industrie alimentaire, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033
Table des matières détaillée des perspectives et prévisions du marché mondial de l’orge maltée jusqu’en 2028
1 Couverture de l’étude
1.1 Introduction du produit de l’orge maltée
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial de l’orge maltée par type, 2017 VS 2021 VS 2028
1.2.2 Malt de base
1.2.3 Malt spécial
1.3 Marché par application
1.3.1 Taille du marché mondial de l'orge maltée par application, 2017 VS 2021 VS 2028
1.3.2 Brasserie
1.3.3 Alimentation Industrie
1.3.4 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 années considérées
2 Production mondiale d'orge maltée
2.1 Capacité mondiale de production d'orge maltée (2017-2028)
2.2 Production mondiale d'orge maltée par région : 2017 VS 2021 VS 2028
2.3 Production mondiale d'orge maltée par région
2.3.1 Production historique mondiale d'orge maltée par région (2017-2022)
2.3.2 Production mondiale prévue d'orge maltée par région (2023-2028)
2.4 Amérique du Nord
2.5 Europe
2.6 Australie et Nouvelle-Zélande
2.7 Chine
2.8 Amérique du Sud
2.9 Inde
3 Ventes mondiales d'orge maltée en volume et en valeur, estimations et prévisions
3.1 Estimations et prévisions des ventes mondiales d'orge maltée 2017-2028
3.2 Ventes mondiales d'orge maltée Estimations et prévisions des revenus de l'orge 2017-2028
3.3 Revenus mondiaux de l'orge maltée par région : 2017 VS 2021 VS 2028
3.4 Ventes mondiales d'orge maltée par région
3.4.1 Ventes mondiales d'orge maltée par région (2017-2022)
3.4.2 Ventes mondiales Orge maltée par région (2023-2028)
3.5 Revenus mondiaux d'orge maltée par région
3.5.1 Revenus mondiaux d'orge maltée par région (2017-2022)
3.5.2 Revenus mondiaux d'orge maltée par région (2023-2028)
3.6 Nord Amérique
3.7 Europe
3.8 Asie-Pacifique
3.9 Amérique latine
3.10 Moyen-Orient et Afrique
4 Concurrence par fabricants
4.1 Capacité de production mondiale d'orge maltée par les fabricants
4.2 Ventes mondiales d'orge maltée par les fabricants
4.2.1 Mondial Ventes d'orge maltée par les fabricants (2017-2022)
4.2.2 Part de marché mondiale des ventes d'orge maltée par les fabricants (2017-2022)
4.2.3 Top 10 et top 5 mondiaux des plus grands fabricants d'orge maltée en 2021
4.3 Revenus mondiaux d'orge maltée par Fabricants
4.3.1 Chiffre d'affaires mondial de l'orge maltée par les fabricants (2017-2022)
4.3.2 Part de marché mondiale des revenus de l'orge maltée par les fabricants (2017-2022)
4.3.3 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires de l'orge maltée en 2021
4.4 Ventes mondiales d'orge maltée Prix par fabricant
4.5 Analyse du paysage concurrentiel
4.5.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale de l'orge maltée par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5.3 Répartition géographique mondiale des fabricants d'orge maltée
4.6 Fusions & Acquisitions, plans d'expansion
5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales d'orge maltée par type
5.1.1 Ventes historiques mondiales d'orge maltée par type (2017-2022)
5.1.2 Ventes mondiales prévues d'orge maltée par type (2023-2028)
5.1.3 Ventes mondiales d'orge maltée par type (2023-2028)
5.1.3 Ventes mondiales d'orge maltée Part de marché des ventes d’orge maltée par type (2017-2028)
5.2 Revenus mondiaux d’orge maltée par type
5.2.1 Revenus historiques mondiaux d’orge maltée par type (2017-2022)
5.2.2 Revenus mondiaux prévus d’orge maltée par type (2023-2028)
5.2.3 Orge maltée mondiale Part de marché des revenus par type (2017-2028)
5.3 Prix mondial de l’orge maltée par type
5.3.1 Prix mondial de l’orge maltée par type (2017-2022)
5.3.2 Prévisions du prix mondial de l’orge maltée par type (2023-2028)
6 Taille du marché par Application
6.1 Ventes mondiales d’orge maltée par application
6.1.1 Ventes historiques mondiales d’orge maltée par application (2017-2022)
6.1.2 Ventes mondiales prévues d’orge maltée par application (2023-2028)
6.1.3 Part de marché mondiale des ventes d’orge maltée par application (2017-2028)
6.2 Revenus mondiaux de l’orge maltée par application
6.2.1 Revenus historiques mondiaux de l’orge maltée par application (2017-2022)
6.2.2 Revenus mondiaux prévus de l’orge maltée par application (2023-2028)
6.2.3 Part de marché mondiale des revenus de l’orge maltée par application (2017-2028)
6.3 Prix mondial de l'orge maltée par application
6.3.1 Prix mondial de l'orge maltée par application (2017-2022)
6.3.2 Prévisions du prix mondial de l'orge maltée par application (2023-2028)
7 Amérique du Nord
7.1 Orge maltée en Amérique du Nord Taille du marché par type
7.1.1 Ventes d’orge maltée en Amérique du Nord par type (2017-2028)
7.1.2 Revenus d’orge maltée en Amérique du Nord par type (2017-2028)
7.2 Taille du marché de l’orge maltée en Amérique du Nord par application
7.2.1 Ventes d’orge maltée en Amérique du Nord par application
7.2.1 Ventes d’orge maltée en Amérique du Nord par application (2017-2028)
7.2.2 Revenus d'orge maltée en Amérique du Nord par application (2017-2028)
7.3 Ventes d'orge maltée en Amérique du Nord par pays
7.3.1 Ventes d'orge maltée en Amérique du Nord par pays (2017-2028)
7.3.2 Revenus d'orge maltée en Amérique du Nord par pays (2017-2028)
7.3.3 États-Unis
7.3.4 Canada
8 Europe
8.1 Taille du marché de l'orge maltée en Europe par type
8.1.1 Ventes d'orge maltée en Europe par type (2017-2028)
8.1.2 Chiffre d'affaires de l'orge maltée en Europe par type Type (2017-2028)
8.2 Taille du marché de l’orge maltée en Europe par application
8.2.1 Ventes d’orge maltée en Europe par application (2017-2028)
8.2.2 Revenus d’orge maltée en Europe par application (2017-2028)
8.3 Ventes d’orge maltée en Europe par application Pays
8.3.1 Ventes d'orge maltée en Europe par pays (2017-2028)
8.3.2 Revenus d'orge maltée en Europe par pays (2017-2028)
8.3.3 Allemagne
8.3.4 France
8.3.5 Royaume-Uni
8.3.6 Italie
8.3.7 Russie
9 Asie-Pacifique
9.1 Taille du marché de l'orge maltée en Asie-Pacifique par type
9.1.1 Ventes d'orge maltée en Asie-Pacifique par type (2017-2028)
9.1.2 Revenus de l'orge maltée en Asie-Pacifique par type (2017-2028)
9.2 Taille du marché de l’orge maltée en Asie-Pacifique par application
9.2.1 Ventes d’orge maltée en Asie-Pacifique par application (2017-2028)
9.2.2 Revenus d’orge maltée en Asie-Pacifique par application (2017-2028)
9.3 Ventes d’orge maltée en Asie-Pacifique par région
9.3.1 Ventes d’orge maltée en Asie-Pacifique par région (2017-2028)
9.3.2 Revenus de l'orge maltée en Asie-Pacifique par région (2017-2028)
9.3.3 Chine
9.3.4 Japon
9.3.5 Corée du Sud
9.3.6 Inde
9.3.7 Australie
9.3.8 Taïwan
9.3.9 Indonésie
9.3.10 Thaïlande
9.3.11 Malaisie
9.3.12 Philippines
10 Amérique latine
10.1 Taille du marché de l'orge maltée en Amérique latine par type
10.1.1 Amérique latine maltée Ventes d'orge maltée par type (2017-2028)
10.1.2 Revenus d'orge maltée en Amérique latine par type (2017-2028)
10.2 Taille du marché de l'orge maltée en Amérique latine par application
10.2.1 Ventes d'orge maltée en Amérique latine par application (2017-2028)
10.2.2 Amérique latine Revenus d'orge maltée par application (2017-2028)
10.3 Ventes d'orge maltée en Amérique latine par pays
10.3.1 Ventes d'orge maltée en Amérique latine par pays (2017-2028)
10.3.2 Revenus d'orge maltée en Amérique latine par pays (2017-2028)
10.3.3 Mexique
10.3.4 Brésil
10.3.5 Argentine
11 Moyen-Orient et Afrique
11.1 Taille du marché de l'orge maltée au Moyen-Orient et en Afrique par type
11.1.1 Ventes d'orge maltée au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2028)
11.1.2 Moyen-Orient et Afrique Revenus de l'orge maltée par type (2017-2028)
11.2 Taille du marché de l'orge maltée au Moyen-Orient et en Afrique par application
11.2.1 Ventes d'orge maltée au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2028)
11.2.2 Revenus de l'orge maltée au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2028)
11.3 Ventes d'orge maltée au Moyen-Orient et en Afrique par pays
11.3.1 Ventes d'orge maltée au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2028)
11.3.2 Revenus d'orge maltée au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2028)
11.3.3 Turquie
11.3.4 Arabie saoudite
11.3.5 Émirats arabes unis
12 Profils d'entreprise
12.1 Boortmalt
12.1.1 Informations sur la société Boortmalt
12.1.2 Présentation de Boortmalt
12.1.3 Ventes d'orge maltée de Boortmalt, Prix, revenus et marge brute (2017-2022)
12.1.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'orge maltée de Boortmalt
12.1.5 Développements récents de Boortmalt
12.2 Malteurop
12.2.1 Informations sur Malteurop Corporation
12.2.2 Présentation de Malteurop
12.2.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de l'orge maltée de Malteurop (2017-2022)
12.2.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'orge maltée de Malteurop
12.2.5 Développements récents de Malteurop
12.3 Groupe Soufflet
12.3.1 Informations sur la société Groupe Soufflet
12.3.2 Présentation du Groupe Soufflet
12.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute d'orge maltée du Groupe Soufflet (2017-2022)
12.3.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.3.5 Développements récents du Groupe Soufflet
12.4 Viking Malt
12.4.1 Informations sur Viking Malt Corporation
12.4.2 Aperçu de Viking Malt
12.4.3 Ventes, prix, revenus et marge brute d'orge maltée de Viking Malt (2017-2022)
12.4.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'orge maltée de Viking Malt
12.4.5 Développements récents de Viking Malt
12.5 United Malt
12.5.1 Informations sur United Malt Corporation
12.5.2 United Malt Présentation
12.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute d'orge maltée de United Malt (2017-2022)
12.5.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'orge maltée de United Malt
12.5.5 Développements récents de United Malt
12.6 Rahr Malting Société
12.6.1 Informations sur la société Rahr Malting Company
12.6.2 Présentation de la société Rahr Malting
12.6.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de l'orge maltée de Rahr Malting Company (2017-2022)
12.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.6.5 Développements récents de la société Rahr Malting
12.7 Avangard-Agro
12.7.1 Informations sur la société Avangard-Agro
12.7.2 Présentation d'Avangard-Agro
12.7.3 Ventes, prix, revenus et marge brute d'orge maltée d'Avangard-Agro (2017-2022)
12.7.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'orge maltée d'Avangard-Agro
12.7.5 Développements récents d'Avangard-Agro
12.8 Muntons Malt
12.8.1 Informations sur Muntons Malt Corporation
12.8.2 Muntons Aperçu du malt
12.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de l'orge maltée Muntons Malt (2017-2022)
12.8.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'orge maltée Muntons Malt
12.8.5 Développements récents de Muntons Malt
12.9 COFCO
12.9.1 Informations sur la société COFCO
12.9.2 Aperçu de COFCO
12.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de l'orge maltée COFCO (2017-2022)
12.9.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.9.5 Développements récents de COFCO
12.10 Shun Tai Mai bud Group
12.10.1 Shun Tai Mai bud Group Informations sur la société
12.10.2 Shun Tai Mai bud Group Présentation
12.10.3 Shun Tai Mai bud Group Ventes d'orge maltée, prix, revenus et marge brute (2017-2022)
12.10.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'orge maltée de Shun Tai Mai bud Group
12.10.5 Développements récents de Shun Tai Mai bud Group
12.11 Beidahuang Group
12.11.1 Beidahuang Group Corporation Informations
12.11.2 Présentation du groupe Beidahuang
12.11.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de l'orge maltée du groupe Beidahuang (2017-2022)
12.11.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'orge maltée du groupe Beidahuang
12.11.5 Récent du groupe Beidahuang Développements
12.12 Jiangsu Nongken
12.12.1 Informations sur la société Jiangsu Nongken
12.12.2 Aperçu de Jiangsu Nongken
12.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute d'orge maltée de Jiangsu Nongken (2017-2022)
12.12.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'orge maltée de Jiangsu Nongken
12.12.5 Développements récents de Jiangsu Nongken
12.13 Dalian Xingze
12.13.1 Informations sur la société Dalian Xingze
12.13.2 Présentation de Dalian Xingze
12.13.3 Dalian Ventes, prix, revenus et marge brute de l'orge maltée de Xingze (2017-2022)
12.13.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'orge maltée de Dalian Xingze
12.13.5 Développements récents de Dalian Xingze
12.14 Tsingtao
12.14.1 Informations sur Tsingtao Corporation
12.14.2 Aperçu de Tsingtao
12.14.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de l'orge maltée de Tsingtao (2017-2022)
12.14.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.14.5 Développements récents de Tsingtao
13 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
13.1 Analyse de la chaîne industrielle de l'orge maltée
13.2 Matières premières clés de l'orge maltée
13.2.1 Matières premières clés
13.2.2 Clé des matières premières Fournisseurs
13.3 Mode et processus de production d'orge maltée
13.4 Ventes et marketing d'orge maltée
13.4.1 Canaux de vente d'orge maltée
13.4.2 Distributeurs d'orge maltée
13.5 Clients d'orge maltée
14 Moteurs du marché, opportunités, défis et risques Analyse des facteurs
14.1 Tendances du secteur de l'orge maltée
14.2 Facteurs du marché de l'orge maltée
14.3 Défis du marché de l'orge maltée
14.4 Contraintes du marché de l'orge maltée
15 Conclusion clé de l'étude mondiale sur l'orge maltée
16 Annexe
16.1 Recherche Méthodologie
16.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Détails sur l'auteur
16.3 Clause de non-responsabilité
Nos clients