Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für gemälzte Gerste, nach Typ (Basismalz, Spezialmalz), nach Anwendung (Brauerei, Lebensmittelindustrie, andere), regionale Einblicke und Prognose bis 2033

Detailliertes Inhaltsverzeichnis der globalen Markteinblicke und Prognosen für gemälzte Gerste bis 2028

1 Studienabdeckung
1.1 Produkteinführung für gemälzte Gerste
1.2 Markt nach Typ
1.2.1 Globale Marktgröße für gemälzte Gerste nach Typ, 2017 vs. 2021 vs 2028 Industrie
1.3.4 Andere
1.4 Studienziele
1,5 berücksichtigte Jahre
2 Globale Gerstenmalzproduktion
2.1 Globale Gerstenmalzproduktionskapazität (2017-2028)
2.2 Globale Gerstenmalzproduktion nach Regionen: 2017 VS 2021 VS 2028
2.3 Globale gemälzte Gerstenproduktion nach Regionen
2.3.1 Globale gemälzte Gerstenproduktion nach Regionen (2017–2022)
2.3.2 Globale gemälzte Gerstenproduktion nach Regionen (2023–2028)
2.4 Nordamerika
2.5 Europa
2,6 Australien und Neuseeland
2,7 China
2,8 Südamerika
2,9 Indien
3 Globale Malzgerstenverkäufe in Volumen und Wert, Schätzungen und Prognosen
3.1 Globale Malzgerstenverkäufe, Schätzungen und Prognosen 2017–2028
3.2 Globale Malzgerstenverkäufe Schätzungen und Prognosen zum Gerstenumsatz 2017–2028
3.3 Globaler Gerstenmalzumsatz nach Regionen: 2017 vs. 2021 vs. 2028
3.4 Globaler Gerstenmalzumsatz nach Regionen
3.4.1 Globaler Gerstenmalzumsatz nach Region (2017-2022)
3.4.2 Globaler Umsatz mit gemälzter Gerste nach Regionen (2023-2028)
3.5 Globaler Umsatz mit gemälzter Gerste nach Region
3.5.1 Globaler Umsatz mit gemälzter Gerste nach Regionen (2017-2022)
3.5.2 Globaler Umsatz mit gemälzter Gerste nach Region (2023-2028)
3,6 Nordamerika
3,7 Europa
3,8 Asien-Pazifik
3,9 Lateinamerika
3,10 Naher Osten und Afrika
4 Wettbewerb nach Herstellern
4,1 Globale Produktionskapazität für gemälzte Gerste nach Herstellern
4.2 Weltweiter Umsatz mit gemälzter Gerste nach Herstellern
4.2.1 Weltweiter Umsatz mit gemälzter Gerste nach Herstellern (2017–2022)
4.2.2 Weltweiter Marktanteil mit gemälzter Gerste nach Herstellern (2017–2022)
4.2.3 Globale Top 10 und Top 5 der größten Hersteller von gemälzter Gerste in 2021
4.3 Globaler Umsatz mit gemälzter Gerste nach Herstellern
4.3.1 Globaler Umsatz mit gemälzter Gerste nach Herstellern (2017–2022)
4.3.2 Globaler Umsatz mit gemälzter Gerste nach Herstellern (2017–2022)
4.3.3 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit gemälzter Gerste im Jahr 2021
4.4 Globaler Verkaufspreis für gemälzte Gerste nach Herstellern
4.5 Analyse der Wettbewerbslandschaft
4.5.1 Marktkonzentrationsverhältnis der Hersteller (CR5 und HHI)
4.5.2 Globaler Marktanteil für gemälzte Gerste nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
4.5.3 Globale geografische Verteilung der Hersteller von gemälzter Gerste
4.6 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
5 Marktgröße nach Typ
5.1 Globaler Umsatz von gemälzter Gerste nach Typ
5.1.1 Historischer Umsatz von globaler gemälzter Gerste nach Typ (2017–2022)
5.1.2 Globaler prognostizierter Umsatz mit gemälzter Gerste nach Typ (2023–2028)
5.1.3 Globaler Marktanteil für gemälzte Gerste nach Typ (2017–2028)
5.2 Globaler Umsatz mit gemälzter Gerste nach Typ
5.2.1 Historischer globaler Umsatz mit gemälzter Gerste nach Typ (2017-2022)
5.2.2 Globaler prognostizierter Gerstenmalz-Umsatz nach Typ (2023-2028)
5.2.3 Globaler Gerstenmalz-Umsatzmarktanteil nach Typ (2017-2028)
5.3 Globaler Gerstenmalz-Preis nach Typ
5.3.1 Globaler Gerstenmalz-Marktanteil Preis nach Typ (2017-2022)
5.3.2 Globale Gerstenmalz-Preisprognose nach Typ (2023-2028)
6 Marktgröße nach Anwendung
6.1 Globaler Gerstenmalz-Umsatz nach Anwendung
6.1.1 Historischer weltweiter Gerstenmalz-Umsatz nach Anwendung (2017-2022)
6.1.2 Globaler, prognostizierter Gerstenmalz-Umsatz nach Anwendung (2023-2028)
6.1.3 Globaler Gerstenmalz-Umsatz nach Anwendung (2017-2028)
6.2 Globaler Gerstenmalz-Umsatz nach Anwendung
6.2.1 Historischer weltweiter Gerstenmalz-Umsatz nach Anwendung (2017-2022)
6.2.2 Globaler prognostizierter Gerstenmalz-Umsatz nach Anwendung (2023-2028)
6.2.3 Globaler Gerstenmalz-Umsatzmarktanteil nach Anwendung (2017-2028)
6.3 Globaler Gerstenmalz-Preis nach Anwendung
6.3.1 Globaler Gerstenmalz-Umsatz Preis nach Anwendung (2017–2022)
6.3.2 Globale Preisprognose für gemälzte Gerste nach Anwendung (2023–2028)
7 Nordamerika
7.1 Marktgröße für gemälzte Gerste in Nordamerika nach Typ
7.1.1 Umsatz mit gemälzter Gerste in Nordamerika nach Typ (2017–2028)
7.1.2 Umsatz mit gemälzter Gerste in Nordamerika nach Typ (2017–2028)
7.2 Marktgröße mit gemälzter Gerste in Nordamerika nach Anwendung
7.2.1 Umsatz mit gemälzter Gerste in Nordamerika nach Anwendung (2017–2028)
7.2.2 Umsatz mit gemälzter Gerste in Nordamerika nach Anwendung (2017-2028)
7.3 Nordamerika-Gerstenmalz-Umsatz nach Land
7.3.1 Nordamerika-Gerstenmalz-Umsatz nach Land (2017-2028)
7.3.2 Nordamerika-Gerstenmalz-Umsatz nach Land (2017-2028)
7.3.3 USA
7.3.4 Kanada
8 Europa
8.1 Marktgröße für gemälzte Gerste in Europa nach Typ
8.1.1 Umsatz mit gemälzter Gerste in Europa nach Typ (2017–2028)
8.1.2 Umsatz mit gemälzter Gerste in Europa nach Typ (2017–2028)
8.2 Marktgröße für gemälzte Gerste in Europa nach Anwendung
8.2.1 Umsatz mit gemälzter Gerste in Europa nach Anwendung (2017–2028)
8.2.2 Umsatz mit gemälzter Gerste in Europa nach Anwendung (2017–2028)
8.3 Umsatz mit gemälzter Gerste in Europa nach Land
8.3.1 Europa-Umsätze mit gemälzter Gerste nach Land (2017-2028)
8.3.2 Europa-Umsatz mit gemälzter Gerste nach Land (2017-2028)
8.3.3 Deutschland
8.3.4 Frankreich
8.3.5 Großbritannien
8.3.6 Italien
8.3.7 Russland
9 Asien-Pazifik
9.1 Marktgröße für gemälzte Gerste im asiatisch-pazifischen Raum nach Typ
9.1.1 Umsatz mit gemälzter Gerste im asiatisch-pazifischen Raum nach Typ (2017-2028)
9.1.2 Umsatz mit gemälzter Gerste im asiatisch-pazifischen Raum nach Typ (2017–2028)
9.2 Marktgröße für gemälzte Gerste im asiatisch-pazifischen Raum nach Anwendung
9.2.1 Umsatz mit gemälzter Gerste im asiatisch-pazifischen Raum nach Anwendung (2017–2028)
9.2.2 Umsatz mit gemälzter Gerste im asiatisch-pazifischen Raum nach Anwendung (2017–2028)
9.3 Umsatz mit gemälzter Gerste im asiatisch-pazifischen Raum nach Region
9.3.1 Umsatz mit gemälzter Gerste im asiatisch-pazifischen Raum nach Region (2017–2028)
9.3.2 Umsatz mit gemälzter Gerste im asiatisch-pazifischen Raum nach Region (2017–2028)
9.3.3 China
9.3.4 Japan
9.3.5 Süden Korea
9.3.6 Indien
9.3.7 Australien
9.3.8 Taiwan
9.3.9 Indonesien
9.3.10 Thailand
9.3.11 Malaysia
9.3.12 Philippinen
10 Lateinamerika
10.1 Latein Marktgröße für gemälzte Gerste in Amerika nach Typ
10.1.1 Gerstenmalz-Umsatz in Lateinamerika nach Typ (2017-2028)
10.1.2 Gerstenmalz-Umsatz in Lateinamerika nach Typ (2017-2028)
10.2 Gerstenmalz-Marktgröße in Lateinamerika nach Anwendung
10.2.1 Gerstenmalz-Umsatz in Lateinamerika nach Anwendung (2017-2028)
10.2.2 Umsatz mit gemälzter Gerste in Lateinamerika nach Anwendung (2017-2028)
10.3 Umsatz mit gemälzter Gerste in Lateinamerika nach Ländern
10.3.1 Umsatz mit gemälzter Gerste in Lateinamerika nach Land (2017-2028)
10.3.2 Malzgerste in Lateinamerika Gerstenumsatz nach Land (2017–2028)
10.3.3 Mexiko
10.3.4 Brasilien
10.3.5 Argentinien
11 Naher Osten und Afrika
11.1 Marktgröße für gemälzte Gerste im Nahen Osten und Afrika nach Typ
11.1.1 Umsatz mit gemälzter Gerste im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2017–2028)
11.1.2 Gerstenmalzumsatz im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2017–2028)
11.2 Gerstenmalzmarktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung
11.2.1 Gerstenmalzumsatz im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2017-2028)
11.2.2 Gerstenmalzumsatz im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2017-2028)
11.3 Gerstenmalzumsatz im Nahen Osten und Afrika nach Ländern
11.3.1 Gerstenmalzumsatz im Nahen Osten und Afrika nach Land (2017-2028)
11.3.2 Umsatz mit gemälzter Gerste im Nahen Osten und in Afrika nach Ländern (2017–2028)
11.3.3 Türkei
11.3.4 Saudi-Arabien
11.3.5 Vereinigte Arabische Emirate
12 Unternehmensprofile
12.1 Boortmalt
12.1.1 Boortmalt Corporation Informationen
12.1.2 Boortmalt-Übersicht
12.1.3 Boortmalt Malted Barley Sales, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2017–2022)
12.1.4 Boortmalt Malted Barley Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.1.5 Boortmalt Aktuell Entwicklungen
12.2 Malteurop
12.2.1 Malteurop Corporation-Informationen
12.2.2 Malteurop-Überblick
12.2.3 Malteurop-Gerstenmalz, Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2017–2022)
12.2.4 Malteurop-Gerstenmalz Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.2.5 Aktuelle Entwicklungen von Malteurop
12.3 Groupe Soufflet
12.3.1 Informationen der Groupe Soufflet Corporation
12.3.2 Überblick über Groupe Soufflet
12.3.3 Groupe Soufflet Malted Barley Sales, Price, Revenue and Bruttomarge (2017–2022)
12.3.4 Groupe Soufflet Malted Barley Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.3.5 Groupe Soufflet Jüngste Entwicklungen
12.4 Viking Malt
12.4.1 Informationen der Viking Malt Corporation
12.4.2 Viking Malt Überblick
12.4.3 Viking Malt Malted Barley Sales, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2017–2022)
12.4.4 Viking Malt Malted Barley Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.4.5 Viking Malt Aktuelle Entwicklungen
12.5 United Malz
12.5.1 Informationen der United Malt Corporation
12.5.2 Überblick über United Malt
12.5.3 Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von United Malt Malted Barley (2017–2022)
12.5.4 Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.5.5 Jüngste Entwicklungen von United Malt
12.6 Rahr Malting Company
12.6.1 Rahr Malting Company Unternehmensinformationen
12.6.2 Überblick über Rahr Malting Company
12.6.3 Rahr Malting Company Verkauf, Preis, Umsatz und Bruttomarge von gemälzter Gerste (2017-2022)
12.6.4 Rahr Malting Company Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen für gemälzte Gerste
12.6.5 Aktuelle Entwicklungen der Rahr Malting Company
12.7 Avangard-Agro
12.7.1 Informationen der Avangard-Agro Corporation
12.7.2 Avangard-Agro Übersicht
12.7.3 Avangard-Agro Malzgerste Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2017–2022)
12.7.4 Avangard-Agro Malzgerste Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.7.5 Avangard-Agro Aktuell Entwicklungen
12.8 Muntons Malt
12.8.1 Informationen der Muntons Malt Corporation
12.8.2 Überblick über Muntons Malt
12.8.3 Muntons Malt Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von gemälzter Gerste (2017–2022)
12.8.4 Muntons Modellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen von Malzmalzgerste-Produkten
12.8.5 Muntons Malt Aktuelle Entwicklungen
12.9 COFCO
12.9.1 COFCO Corporation-Informationen
12.9.2 COFCO-Übersicht
12.9.3 COFCO-Malzgerstenumsatz, Preis, Umsatz und Brutto Marge (2017–2022)
12.9.4 Modellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen von COFCO Malted Barley-Produkten
12.9.5 Aktuelle Entwicklungen von COFCO
12.10 Shun Tai Mai bud Group
12.10.1 Shun Tai Mai bud Group Corporation Informationen
12.10.2 Shun Tai Mai bud Group Übersicht
12.10.3 Shun Tai Mai bud Group Malted Barley Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2017-2022)
12.10.4 Shun Tai Mai bud Group Malted Barley Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.10.5 Jüngste Entwicklungen der Shun Tai Mai bud Group
12.11 Beidahuang Group
12.11.1 Informationen zur Beidahuang Group Corporation
12.11.2 Überblick über die Beidahuang Group
12.11.3 Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge von gemälzter Gerste der Beidahuang Group (2017-2022)
12.11.4 Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen für gemälzte Gerste der Beidahuang Group
12.11.5 Aktuelle Entwicklungen der Beidahuang Group
12.12 Jiangsu Nongken
12.12.1 Jiangsu Nongken Corporation Informationen
12.12.2 Jiangsu Nongken Übersicht
12.12.3 Jiangsu Nongken Malted Barley Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2017–2022)
12.12.4 Jiangsu Nongken Malted Barley Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.12.5 Jiangsu Jüngste Entwicklungen in Nongken
12.13 Dalian Xingze
12.13.1 Informationen zur Dalian Xingze Corporation
12.13.2 Überblick über Dalian (2017-2022)
12.13.4 Dalian Informationen
12.14.2 Tsingtao-Übersicht
12.14.3 Tsingtao-Malzgerste-Umsatz, Preis, Umsatz und Bruttomarge (2017-2022)
12.14.4 Tsingtao-Malzgerste-Produktmodellnummern, Bilder, Beschreibungen und Spezifikationen
12.14.5 Jüngste Entwicklungen in Tsingtao
13 Analyse der Industriekette und Vertriebskanäle
13.1 Analyse der Industriekette für gemälzte Gerste
13.2 Wichtige Rohstoffe für gemälzte Gerste
13.2.1 Wichtige Rohstoffe
13.2.2 Wichtigste Rohstofflieferanten
13.3 Produktionsmodus und Prozess
13.4 Vertrieb und Marketing für gemälzte Gerste
13.4.1 Vertriebskanäle für gemälzte Gerste
13.4.2 Vertriebshändler für gemälzte Gerste
13.5 Kunden für gemälzte Gerste
14 Analyse von Markttreibern, Chancen, Herausforderungen und Risikofaktoren
14.1 Branche für gemälzte Gerste Trends
14.2 Markttreiber für gemälzte Gerste
14.3 Herausforderungen für den Markt für gemälzte Gerste
14.4 Marktbeschränkungen für gemälzte Gerste
15 Schlüsselergebnis der globalen Studie für gemälzte Gerste
16 Anhang
16.1 Forschungsmethodik
16.1.1 Methodik/Forschungsansatz
16.1.2 Datenquelle
16.2 Angaben zum Autor
16.3 Haftungsausschluss

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller