무료 샘플 다운로드
captcha refresh

자발적 탄소 배출권 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(삼림, 재생 에너지, 폐기물 처리, 기타), 애플리케이션별(개인, 기업), 지역 통찰력 및 2034년 예측

자발적 탄소 배출권 시장 개요

글로벌 자발적 탄소 배출권 시장 규모는 2025년 2억 5억 1,945만 달러로 추정되며, 2034년까지 1억 3,58757만 달러로 확대되어 CAGR 20.59%로 성장할 것으로 예상됩니다.

전 세계 자발적 탄소 배출권 시장에는 산림, 재생 에너지, 폐기물 처리 및 기타 완화 계획을 포괄하는 85개국 이상에서 2,200개 이상의 등록된 탄소 상쇄 프로젝트가 포함되어 있습니다. 2024년에는 자발적 프로그램에 따라 전 세계적으로 5억 2천만 개가 넘는 탄소 배출권(각각 1미터톤 CO2 감소에 해당)이 발행되었습니다. 같은 해에 1,600개 이상의 기업체와 240개 이상의 기관 투자자가 자발적 탄소 구매에 참여했습니다. 시장은 3억 1천만 헥타르가 넘는 산림 프로젝트, 1,120개의 재생 에너지 설비, 420개의 폐기물 에너지 플랜트에서 생성된 상쇄를 지원하며, 이는 상당한 글로벌 완화 노력을 반영하고 자발적 탄소 배출권 시장 규모가 글로벌 지속 가능성 자금 조달의 중요한 역할을 한다는 점을 입증합니다.

미국에서는 자발적 프로그램에 등록된 380개 이상의 탄소 상쇄 프로젝트가 2024년에 9,500만 개 이상의 탄소 배출권을 생성했습니다. 720개 이상의 미국 기반 기업 및 기관이 포트폴리오 중립 목표를 위해 자발적인 탄소 배출권 구매를 공개적으로 공개했습니다. 산림 기반 프로젝트는 미국 전역에 걸쳐 4,200만 에이커가 넘는 면적을 차지하고 있으며, 재생 가능 에너지 프로젝트에는 국내 발전에 기여하는 94개의 태양광 및 풍력 발전소가 포함됩니다. Fortune 500대 기업 중 56%가 자발적인 환경, 사회 및 거버넌스(ESG) 약속을 준수함으로써 미국의 수요가 강화됩니다. 이러한 역학으로 인해 미국은 전 세계 자발적 탄소 배출권 시장 점유율 및 규모에 대한 주요 국가 기여자로 자리매김했습니다.

주요 결과

  • 주요 시장 동인:기업 ESG 및 제로 제로 약속이 47% 증가하여 전 세계적으로 자발적 상쇄에 대한 수요가 증가했습니다.
  • 주요 시장 제약: 자발적 크레딧의 21%는 추가성 및 검증 문제로 인해 조사를 받게 되어 구매자가 주저하게 됩니다.
  • 새로운 트렌드:2022년 대비 자연기반 크레딧(임업, 재조림) 발행이 33% 증가합니다.
  • 지역 리더십: 아시아 태평양 프로젝트는 2024년 발행된 전 세계 자발적 탄소 배출권 총량의 38%를 차지합니다.
  • 경쟁 환경: 상위 10명의 프로젝트 개발자가 등록된 전체 자원봉사 프로젝트의 약 44%를 관리합니다.
  • 시장 세분화: 산림 기반 배출권은 전 세계적으로 발행되는 모든 자발적 배출권의 56%를 차지합니다.
  • 최근 개발: 공급망 탄소 중립을 위한 중소기업(SME)의 탄소 배출권 수요 29% 증가.

자발적 탄소배출권 시장 최신 동향

자발적 탄소 배출권 시장은 프로젝트 유형, 구매자 프로필 및 배출권 발행 구조에서 역동적인 변화를 목격하고 있습니다. 2024년 전 세계적으로 발행된 크레딧은 5억 2천만 개가 넘었습니다. 이는 전 세계적으로 2,200개가 넘는 활성 프로젝트에 힘입어 자연 기반 산림 크레딧이 33% 증가한 것을 반영합니다. 1,120개의 풍력, 태양광, 바이오에너지 설비가 크게 기여하면서 재생에너지 기반 크레딧은 19% 증가했습니다. 폐기물 에너지화 및 메탄 포집 프로젝트에는 420개 이상의 크레딧 생성 시설이 추가되어 시장 점유율이 전년도에 비해 14% 증가했습니다. 기업 ESG 채택이 급증했습니다. 현재 전 세계적으로 1,600개 이상의 기업이 자발적 탄소 배출권을 구매하고 있습니다. 그 중 미국 Fortune 500대 기업의 56%와 주요 유럽 기업의 42%가 2024년 상쇄 구매를 공개했습니다. 중소기업도 이러한 추세에 합류했습니다. 중소기업 상쇄 구매는 광범위한 공급망 탈탄소화 노력을 반영하여 29% 증가했습니다.

투명성과 표준화도 발전하고 있습니다. 신규 프로젝트의 65% 이상이 발행 추적을 위해 제3자 검증 프레임워크와 디지털 레지스트리를 활용합니다. 또한 2024년에 새로 발행된 크레딧의 24%가 생물 다양성이나 지역 사회 개발과 같은 공동 이익 지표로 인증되어 신용 매력이 향상되었습니다. 이러한 변화는 주요 자발적 탄소 배출권 시장 동향을 반영하고 보다 광범위한 채택과 다양화를 향한 자발적 탄소 배출권 시장 예측을 형성합니다.

자발적 탄소 배출권 시장 역학

운전사

"전 세계적으로 기업 및 기관의 넷 제로 및 ESG 약속 급증"

순 제로 배출 및 지속 가능성 목표에 대한 기업의 약속은 자발적인 탄소 배출권에 대한 수요를 촉진했습니다. 전 세계 1,600개가 넘는 기업과 240개 이상의 기관 투자자가 2024년에 일정 수준의 탄소 상쇄 구매를 공개했는데, 이는 2022년보다 47% 증가한 수치입니다. 기술, 제조, 소매, 항공, 에너지 부문의 기업은 운영, 공급망, 물류에서 배출되는 탄소를 상쇄하기 위해 크레딧을 구매했습니다. 3억 1천만 헥타르의 산림과 1,120개의 재생 가능 에너지 시설을 포괄하는 대규모 포트폴리오는 가용 공급을 지원하여 자발적 상쇄 발행 규모를 확대할 수 있습니다. 이러한 강력한 수요는 기업이 환경 의무 사항을 충족하기 위한 실질적인 방법을 모색함에 따라 자발적 탄소 배출권 시장의 지속적인 성장을 뒷받침합니다.

제지

"신용 무결성, 추가성 및 표준화된 검증에 대한 우려로 인해 구매자가 주저함"

수요 증가에도 불구하고 발행된 자발적 탄소 배출권의 약 21%는 추가성, 영속성 및 적절한 검증에 대한 조사를 받고 있습니다. 기본 가정, 산림 탄소 누출 및 측정 불일치에 대한 분쟁은 구매자의 신뢰에 영향을 미칩니다. 더욱이, 특정 지역의 산림 프로젝트에서 배출된 배출권 중 12%가 저장된 탄소를 과대평가한 것으로 표시되어 매력이 감소했습니다. 전 세계 85개가 넘는 등록 기관의 다양한 방법론으로 인해 신용 평가가 일관되지 않아 기업 구매자의 위험 평가가 복잡해졌습니다. 이러한 불확실성으로 인해 잠재 구매 기업의 약 17%에서 자발적 크레딧 채택이 제한되어 높은 보증이 필요한 부문의 확장이 둔화됩니다.

기회

"자연 기반 및 저탄소 기술 크레딧의 성장과 중소기업 및 공급망 참여자 확대"

생물다양성, 지역사회 복지, 지속가능성에 대한 관심이 높아지면서 새로운 기회가 제시됩니다. 재조림, 조림, 산림 보존 등 자연 기반 크레딧은 현재 전체 크레딧 발행의 56%를 차지합니다. 전 세계적으로 3억 1천만 헥타르에 달하는 2,200개 이상의 활성 프로젝트가 있습니다. 재생 가능 에너지 및 폐기물 관리 크레딧은 1,540개 이상의 청정 에너지 및 메탄 포집 설치를 통해 다양한 포트폴리오를 제공합니다. 또한 중소기업의 수요는 2024년에 29% 증가하여 더 적은 신용량을 원하는 신흥 구매자 부문을 대표합니다. 전 세계적으로 4,800개가 넘는 공급망 회사와 물류 회사가 탄소 중립 운영을 달성하기 위해 크레딧을 활용하고 있습니다. 이러한 개발은 전통적인 대기업을 넘어 자발적 탄소 배출권 시장 기회를 확장합니다.

도전

"규제 불확실성, 검증 지연, 시장 가격 변동성이 장기 계약에 영향을 미칩니다."

규제 프레임워크는 여전히 단편화되어 있습니다. 60개가 넘는 국가 관할권에는 자발적 탄소 배출권에 대한 표준 규칙이 부족하여 국경 간 발행이 복잡합니다. 일부 프로젝트의 검증 및 발급 일정은 6~14개월까지 연장되어 신용 제공이 지연되고 구매자의 현금 흐름 계획에 영향을 미칩니다. 수요 급증과 공급 변동으로 인한 가격 변동성은 2차 시장에서 거래되는 크레딧의 약 18%에 영향을 미쳐 예측 가능성을 감소시킵니다. 예를 들어, 2022년에 발행된 크레딧의 가격은 2024년 중반까지 ± 23%까지 변동했습니다. 이러한 과제는 장기적인 기업 약속을 방해하고 위험을 회피하는 투자자들 사이에서 주저함을 만들어 전반적인 자발적 탄소 배출권 시장 분석 및 장기 채택률에 영향을 미칩니다.

자발적 탄소배출권 시장 세분화

유형별

숲:산림 기반 탄소 배출권은 전 세계 자발적 탄소 배출권 발행의 56%를 차지합니다. 3억 1천만 헥타르에 걸쳐 2,200개 이상의 활발한 산림 프로젝트가 진행되고 있으며, 여기에는 재삼림화, 조림, 삼림벌채 방지, 삼림 보존 등이 포함됩니다. 2024년에 이러한 프로젝트는 전 세계적으로 2억 9천만 개가 넘는 탄소 배출권(CO₂ 상당)을 생성했습니다. 이 프로젝트의 78% 이상이 34개국의 열대 지역에서 진행되고 있으며, 나머지 22%는 16개국의 온대 지역에서 진행되고 있습니다. 생물다양성 보존 및 지역사회 개발 혜택과 같은 공동 혜택으로 인해 장기적인 상쇄를 원하는 기업 구매자의 68% 이상이 산림 크레딧을 선호합니다. 이러한 지배력은 산림 부문을 자발적 탄소 배출권 시장 점유율의 핵심 동인으로 확고히 합니다.

재생 가능 에너지:재생에너지 기반 크레딧은 전체 자발적 발행의 24%를 차지합니다. 태양광 발전소, 풍력 단지, 소규모 수력 프로젝트를 포함한 1,120개 이상의 재생 에너지 설비가 2024년 발행에 기여하여 1억 2,500만 개가 넘는 탄소 배출권을 생성했습니다. 재생에너지 크레딧은 22개국에 배포되며, 아시아 태평양과 라틴 아메리카가 53%를 차지합니다. 이러한 크레딧은 기업이 범위 2 배출량을 상쇄하고 청정 에너지 전환 목표를 지원하는 데 도움이 됩니다. 기업 재생에너지 크레딧의 약 42%는 해당 전기 구매 약정과 함께 제공됩니다. 재생 에너지 부문은 다양하고 검증 가능한 상쇄를 제공하여 자발적 탄소 배출권 시장 분석의 중요한 기둥이 됩니다.

폐기물 처리:폐기물 처리 및 메탄 포집 배출권은 전 세계 발행량의 12%를 차지합니다. 2024년에는 420개 이상의 폐기물 에너지화, 매립 가스 포집 및 산업 메탄 감소 프로젝트를 통해 6,200만 개가 넘는 탄소 배출권이 생성되었습니다. 이 프로젝트는 북미, 유럽, 동남아시아를 중심으로 18개국에서 활발히 진행되고 있습니다. 폐기물 기반 배출권은 특히 생산 및 물류에서 발생하는 배출량을 상쇄하려는 산업 기업과 공급망이 많은 기업에서 높이 평가됩니다. 이러한 크레딧 중 약 27%는 순환 경제 약속과 결합되어 매력을 높입니다. 폐기물 처리 부문은 영향이 큰 완화 옵션을 제공하고 산업 구매자를 위한 자발적 탄소 배출권 시장 기회를 강화합니다.

기타:발행량의 8%를 차지하는 "기타" 범주에는 토양 탄소 격리, 블루 카본(해안/해양 생태계), 탄소 포집 및 저장(CCS) 및 새로운 기술 상쇄로 인한 배출권이 포함됩니다. 2024년에 이러한 프로젝트는 12개국의 85개 개별 이니셔티브를 통해 4,300만 개가 넘는 탄소 배출권을 생성했습니다. Scope-3 공급망에서 순 제로 배출을 목표로 하는 유명 기업을 위해 블루 카본 및 CCS 배출권이 점점 더 많이 포함되고 있습니다. 주로 농업 지역의 토양 탄소 프로젝트는 전 세계적으로 1,800만 헥타르의 농지에 크레딧을 제공했습니다. 이 부문은 규모는 작지만 혁신적인 완화 옵션을 제공하고 미래 지향적인 구매자를 위해 자발적 탄소 배출권 시장 포트폴리오를 다양화합니다.

애플리케이션 별

기업:기업, 기관, 공급망 주체 등 기업 구매자는 자발적 탄소배출권 수요의 71%를 구성합니다. 2024년에는 미국 기반 기업 720개, 유럽 기업 550개, 아시아 태평양 기업 320개, MEA 기업 110개를 포함해 1,600개 이상의 글로벌 기업이 크레딧을 구매했습니다. 수요는 제조(18%), 에너지(15%), 물류(14%), 소매(11%), 기술(9%), 금융(7%) 및 서비스를 포함한 부문에 걸쳐 있습니다. 기업 구매의 약 54%가 2030~2050년까지 순 제로 약속과 연결되며, 38%는 공급망 탈탄소화 전략을 지원합니다. 기업의 채택은 규모 확장, 반복 구매를 촉진하고 상쇄 프로젝트의 구조화된 자금 조달을 지원하여 자발적 탄소 배출권 시장 성장을 강화합니다.

개인의:개인 구매자(개인 및 가구)는 수요의 29%를 기여하며 개인 탄소 발자국을 상쇄하기 위해 크레딧을 구매합니다. 2024년에 전 세계적으로 240만 명 이상의 개인 소비자가 자발적 배출권을 구입했습니다. 이러한 배출권은 대개 각각 1~10톤의 소량으로 가정 에너지 사용, 항공 여행, 차량 배출 및 라이프스타일 관련 배출을 상쇄하는 데 사용됩니다. 인기 있는 프로젝트 유형에는 임업, 폐기물 처리, 지역사회 기반 재생 에너지 등이 있으며 이는 개인 상쇄 구매의 69%를 차지합니다. 젊은 소비자 집단의 환경 인식 증가와 탄소 중립 라이프스타일 프로그램 참여 증가로 인해 자발적 탄소 배출권 시장 규모에 대한 개인 구매자의 기여가 확대되고 기업 수요를 넘어 시장 기반이 확대되고 있습니다.

자발적 탄소 배출권 시장 지역 전망

북아메리카

북미는 전세계 자발적 탄소배출권 발행에서 27%의 점유율을 차지하고 있습니다. 2024년에 이 지역은 4,200만 에이커의 산림, 94개의 재생 에너지 시설, 발행에 기여한 210개의 폐기물 관리 시설을 포함하여 380개 이상의 등록된 미국 기반 프로젝트를 통해 1억 4천만 개가 넘는 탄소 배출권을 생성했습니다. 기관 참여도가 높습니다. 720개 이상의 기업과 220개 이상의 기관 투자자가 ESG 및 순 제로 목표를 달성하기 위해 크레딧을 구매했습니다. 자동차 회사, 항공사, 물류 제공업체 및 소매 체인은 운영 전략에서 탄소 상쇄를 점점 더 많이 고려하고 있으며, 이는 이 지역 기업 수요의 45%를 차지합니다. 북미에서 운영되는 탄소 상쇄 등록소 및 검증 기관의 수는 35개를 초과하여 신용 발행 무결성 및 투명성 표준을 지원합니다. 2024년 미국에서 발행된 모든 크레딧의 63%는 독립 감사인이 참여하는 제3자 검증 프로토콜을 따랐으며 시장 신뢰도를 높였습니다. 개인 구매자 활동도 증가했습니다. 620,000명 이상의 개인 소비자가 오프셋을 구매했으며, 종종 에너지 효율적인 주택 업그레이드와 함께 구매했습니다. 폐기물 처리 및 매립 가스 포집 프로젝트는 메탄 감소에 대한 강력한 규제 초점에 맞춰 북미 배출권의 19%를 차지했습니다.

유럽

유럽은 전 세계 자발적 탄소 배출권 발행의 21%를 차지하며 2024년에 1억 1천만 개 이상의 배출권을 생성합니다. 이 지역은 210개 산림 계획, 165개 재생 에너지 설치, 95개 폐기물 에너지 발전소, 50개 청색 탄소 및 토양 격리 프로젝트를 포함하여 520개 이상의 등록된 상쇄 프로젝트를 주최합니다. 산림 기반 배출권은 여전히 ​​지배적이며 유럽 발행의 58%를 차지하며 2,800만 헥타르의 관리 산림 및 재조림 프로그램의 지원을 받습니다. 재생에너지 크레딧은 12개국의 태양광, 풍력, 소수력 발전소를 통해 22%를 차지합니다. 폐기물 처리 및 메탄 포집 크레딧이 발행의 13%를 차지했습니다. 2024년에는 550개의 주요 기업이 자발적 상쇄에 참여하는 등 유럽 기업의 참여가 활발합니다. 기업 상쇄의 38%는 특히 제조 및 소매 부문에서 공급망 배출과 관련이 있습니다. 중소기업은 EU 국가 전반에 걸친 광범위한 지속 가능성 전략을 반영하여 수요가 24% 증가했습니다. 개인 구매자 활동은 주로 서유럽에서 410,000명의 개인 구매자로 소폭 증가했으며 종종 상쇄와 에너지 효율성 업그레이드를 결합했습니다.

아시아 태평양

아시아 태평양 지역은 38%의 점유율로 글로벌 발행을 주도하며 2024년에 1억 9,500만 개 이상의 탄소 배출권을 생성합니다. 이 지역은 460개의 산림 계획, 320개의 재생 에너지 설치, 310개의 폐기물 관리 및 메탄 포집 프로젝트, 120개의 토양 또는 청색 탄소 이니셔티브를 포함하여 780개 이상의 등록된 상쇄 프로젝트를 주최합니다. 산림 크레딧은 54%의 점유율로 지배적이며 열대 및 아열대 지역에 걸쳐 2억 1천만 헥타르를 지원합니다. 재생에너지 크레딧은 15개국의 수력, 태양광, 풍력 발전 용량 확장에 힘입어 26%를 차지합니다. 폐기물 처리 및 메탄 포집 배출권은 12%를 차지하고, 신흥 블루카본 및 토양 격리 배출권은 지역 발행의 8%를 차지합니다. 기업 수요 급증: 2024년에는 320개 주요 기업이 절충 구매에 참여했습니다. 공급망 기업, 제조 공장, 물류 기업을 합해 지역 기업 수요의 41%를 기여했습니다. 점점 더 많은 중소기업(480,000개 이상)이 상쇄 프로그램에 참여하여 지역 수요 증가에 31% 기여했습니다. 개인 구매자 수는 810,000명이 넘으며 종종 녹색 에너지 또는 전기 자동차 채택과 함께 탄소 배출권을 묶습니다. 22개 국가 정부의 녹색 금융 인센티브, 탄소 가격 책정 시험, 지속 가능한 개발 프레임워크를 통한 규제 지원이 프로젝트 시작을 촉진했습니다.

중동 및 아프리카

중동 및 아프리카(MEA)는 전 세계 자발적 탄소 배출권 발행의 14%를 차지하며 2024년에 7,500만 개 이상의 탄소 배출권을 생성합니다. 이 지역은 88개 산림 및 재조림 이니셔티브, 54개 재생 가능 에너지 플랜트, 42개 폐기물 에너지화 및 메탄 포집 시설, 26개 토양 격리 또는 블루 카본 프로젝트를 포함하여 210개 이상의 등록된 상쇄 프로젝트를 운영하고 있습니다. 산림 크레딧은 지역 발행의 49%를 차지하며, 12개국에 걸쳐 3,700만 헥타르의 산림 또는 복원 토지가 지원됩니다. 재생에너지와 폐기물 배출권은 각각 23%와 18%를 차지하고, 토양과 블루카본 배출권은 10%를 차지합니다. 기업 채택이 증가하고 있습니다. 재생 에너지 크레딧 및 폐기물 관리 크레딧에 투자하는 에너지 회사를 포함하여 MEA의 110개 회사가 2024년에 자발적 상쇄 구매를 공개했습니다. 이 지역의 85개 전력 및 운송 계획에 걸친 인프라 프로젝트는 건설 단계 배출에 대한 크레딧 수요를 지원합니다. 도시 중심의 중소기업은 2022년에 비해 지역 상쇄 구매가 22% 증가하는 데 기여했습니다. 개인 상쇄 프로그램은 특히 걸프만 국가와 남아프리카 전역에서 240,000명의 개인 사용자를 등록했으며 종종 태양열 설치 계획이나 에너지 효율적인 기기와 함께 번들로 제공됩니다. 탄소 완화, 탄소 가격 파일럿, 재생 에너지 보조금에 대한 규제 인센티브는 지역 참여를 강화합니다.

최고의 자발적 탄소 배출권 회사 목록

  • 테라패스
  • UPM Umwelt-Projekt-Management GmbH
  • 네이티브에너지
  • First Climate Markets AG
  • 포용성
  • 마이 클라이메이트
  • 올코트그룹
  • 3도
  • 스위스 기후
  • 바이오자산
  • 요소 시장
  • 에코액트
  • ClimatePartner GmbH
  • 바이오필리카
  • 아에라그룹
  • 녹색나무
  • 네이처오피스 GmbH
  • 블루소스
  • 남극 그룹
  • Bischoff & Ditze 에너지 GmbH
  • 탄소신용자본
  • 슈나이더
  • 씨비엑스
  • 그린마운틴에너지

점유율이 가장 높은 상위 2개 회사

  • 남극 그룹
  • 녹색나무

이 두 회사는 전체 글로벌 자발적 탄소 배출권 발행의 28% 이상을 관리하며, 65개국에서 480개 이상의 프로젝트를 조정하고 2024년에만 1억 4,500만 개가 넘는 탄소 배출권을 발행합니다.

투자 분석 및 기회

자발적 탄소 배출권 시장은 증가하는 ESG 약속, 자연 기반 프로젝트 확장 및 다양한 신용 포트폴리오를 통해 강력한 투자 기회를 제공합니다. 2024년에 전 세계적으로 5억 2천만 개의 크레딧이 발행되고 1,600개의 기업이 참여하는 가운데 기관 수요는 안정적인 신용 흐름을 뒷받침합니다. 3억 1천만 헥타르에 달하는 자연 기반 산림 프로젝트는 장기적인 탄소 격리 가치를 제공합니다. 재삼림화 및 산림 보존 크레딧에 대한 투자는 환경에 미치는 영향과 상쇄 혜택을 추구하는 기관 기금 사이에서 주목을 받고 있습니다. 1,120개의 청정 에너지 및 420개의 폐기물 관리 프로젝트가 지원하는 재생 에너지 및 폐기물 기반 탄소 배출권 제도는 다양한 위험 노출을 제시하여 위험을 회피하는 투자자에게 매력적입니다.

핀테크 플랫폼과 디지털 레지스트리는 이제 3억 1천만 개 이상의 등록 계정을 지원하여 확장 가능한 발급과 투명한 추적을 가능하게 하여 관리 오버헤드를 낮추고 부분적인 신용 투자를 가능하게 합니다. 아시아 태평양과 MEA의 신흥 시장은 발행 점유율이 각각 38%와 14% 증가하여 선점자 이점을 제공합니다. 탄소 상쇄 구매 풀에 참여하는 중소기업(29% 증가)은 소규모 크레딧 및 구독 기반 상쇄 서비스에 대한 광범위한 수요 잠재력을 열어줍니다. 또한 ESG 연결 채권 프레임워크는 탄소 배출권 포트폴리오를 기반으로 하는 구조화된 부채 발행을 지원하여 하이브리드 투자 수단을 만듭니다. 이러한 요소는 투자자, 자산 관리자 및 임팩트 중심 펀드를 위한 자발적 탄소 배출권 시장 기회를 강화합니다.

신제품 개발

자발적 탄소 배출권 시장의 혁신은 디지털 추적, 토큰화, 다중 혜택 ​​배출권 및 혼합 상쇄 솔루션을 통해 가속화되고 있습니다. 2024년 신규 프로젝트의 65% 이상이 신용 발급 및 퇴직 추적을 위해 제3자 검증 및 디지털 블록체인 기반 레지스트리를 활용하여 투명성을 높이고 이중 계산을 줄였습니다. 거래 가능한 디지털 단위로 분할된 토큰화된 탄소 배출권은 21% 성장을 기록하여 소규모 투자자와 기업 구매자가 CO2 0.1톤의 최소 배치 크기로 참여할 수 있게 되었습니다.

탄소 격리와 생물다양성 보존, 사회적 공동 이익 또는 재생 에너지 기여를 결합한 다중 혜택 ​​탄소 배출권은 이제 신규 발행의 24%를 차지합니다. 해안 생태계의 블루 카본 프로젝트와 농경지의 토양 탄소 격리가 다양한 상쇄원으로 확대되었습니다. 재생 가능 에너지 생성과 조림을 결합한 하이브리드 크레딧은 전 세계적으로 38개 혼합 프로젝트 포트폴리오에 걸쳐 시범 운영되고 있습니다. 검증된 지역사회 혜택 구성 요소를 갖춘 지속 가능한 산림 크레딧은 17% 증가하여 사회적으로 책임 있는 투자자의 관심을 끌었습니다. 이러한 혁신은 자발적 상쇄의 매력과 유연성을 확대하여 글로벌 자발적 탄소 배출권 시장 통찰력을 강화하고 배출권을 ESG에 맞춘 투자 및 기후 완화를 위한 정교하고 다양한 도구로 포지셔닝합니다.

5가지 최근 개발

  • 강력한 시장 성장을 반영하여 2024년 전 세계적으로 발행된 자발적 탄소배출권은 5억 2천만 개에 달했습니다.
  • 자연 기반(산림) 배출권은 전 세계적으로 2,200개 이상의 활성 산림 프로젝트를 통해 총 발행량의 56%로 증가했습니다.
  • 1,540개 청정 에너지 및 폐기물 관리 시설의 재생 에너지 및 폐기물 기반 배출권은 포트폴리오 다각화에 크게 기여했습니다.
  • 중소기업 수요는 29% 증가해 대기업을 넘어 수요 확대가 부각됐다.
  • 디지털 레지스트리 및 탄소 토큰화의 사용이 21% 증가하여 분할화 및 더 광범위한 투자자 참여가 가능해졌습니다.

자발적 탄소 배출권 시장 보고서 범위

이 자발적 탄소 배출권 시장 조사 보고서는 글로벌 발행량(2024년에 5억 2천만 개 이상의 탄소 배출권), 프로젝트 유형 세분화(산림, 재생 에너지, 폐기물 처리, 기타) 및 구매자 세분화(기업 대 개인)를 포괄하는 포괄적인 분석을 제공합니다. 85개 이상의 국가에 걸친 프로젝트의 지리적 분포와 지역 시장 점유율(아시아 태평양(38%), 북미(27%), 유럽(21%), 중동 및 아프리카(14%))을 조사합니다. 이 보고서는 3억 1천만 헥타르의 산림 프로젝트, 1,120개의 재생 에너지 프로젝트, 420개의 폐기물 에너지화 및 메탄 포집 시설, 85개의 토양 또는 블루카본 프로젝트가 지원하는 신용 ​​발행 파이프라인을 평가합니다.

다양한 수요처를 반영하여 1,600개 이상의 기업체, 240개 기관 투자자, 240만명의 개인 구매자를 대상으로 투자자 참여를 분석합니다. 이 보고서는 또한 토큰화된 크레딧, 다중 혜택 ​​프로젝트, 하이브리드 상쇄 포트폴리오 및 디지털 등록 발행과 같은 새로운 신용 혁신을 탐구합니다. 시장 역학에는 수요 동인(ESG 약속, 탄소 중립 전략), 제한 사항(검증 무결성, 가격 변동성, 규제 불확실성), 기회(SME 채택, 지속 가능한 인프라 금융, 분산형 거래 플랫폼) 및 과제(부수적 위험, 기후 영향 불확실성, 규제 단편화)가 포함됩니다.

최고의 시장 참가자, 특히 2024년에 1억 4,500만 개 이상의 크레딧을 관리하고 글로벌 구조화 발행의 28% 이상을 차지하는 South Pole Group과 GreenTrees가 소개됩니다. 이 보고서는 자발적 탄소 배출권 시장의 전략 계획, 신용 조달, 투자 배분 및 지속 가능한 성장을 위한 실행 가능한 구조화 금융 스타일 통찰력을 제공함으로써 B2B 이해관계자(기업, 투자자, 프로젝트 개발자, 정책 입안자)를 지원하는 것을 목표로 합니다.

자발적 탄소배출권 시장 보고서 범위 및 세분화

보고서 범위 세부 정보
시장 규모 가치 (년도) USD 백만 2025
시장 규모 가치 (예측 연도) USD 백만 대 2034
성장률 CAGR of % 부터 2020-2023
예측 기간 2025 - 2034
기준 연도 2024
사용 가능한 과거 데이터 예
지역 범위 글로벌
포함된 세그먼트
유형별
용도별

자주 묻는 질문

전 세계 자발적 탄소 배출권 시장은 2034년까지 1억 3,58757만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

자발적 탄소 배출권 시장은 2034년까지 연평균 성장률(CAGR) 20.59%로 성장할 것으로 예상됩니다.

Terrapass,UPM Umwelt-Projekt-Management GmbH,NativeEnergy,First Climate Markets AG,Forliance,MyClimate,Allcot Group,3Degrees,Swiss Climate,Bioassets,Element Markets,EcoAct,ClimatePartner GmbH,Biofílica,Aera Group,GreenTrees,NatureOffice GmbH,Bluesource,South Pole Group,Bischoff & Ditze Energy GmbH,Carbon 크레딧 캐피탈, 슈나이더, CBEEX, 그린마운틴에너지

2025년 자발적 탄소배출권 시장 가치는 2억 51945만 달러였습니다.

우리의 고객

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller