수술용 가운 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(일회용 수술용 가운, 재사용 가능한 수술용 가운), 애플리케이션별(병원 및 진료소, 외래 수술 센터), 지역 통찰력 및 2033년 예측
수술용 가운 시장 개요
그만큼수술용 가운 시장 규모는 2024년 1억 3억 8,081만 달러로 평가되었으며, 2025년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 3.5% 성장하여 2033년에는 1억 8,189만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
수술용 가운 시장은 외과 의사와 임상 직원을 위한 필수 개인 보호 장비(PPE) 역할을 하는 글로벌 의료용 섬유 사용의 중요한 구성 요소입니다. 2023년에는 미국에서 5천만 개, 유럽에서 2천만 개를 포함하여 전 세계적으로 3억 1천만 개가 넘는 수술이 수행되었습니다. 수술용 가운은 이러한 수술의 100%에 사용되었으며, 2023년에는 전 세계적으로 약 3억 5천만 개가 소비되었습니다. 이 중 일회용 가운은 약 82%(2억 8,700만 개)를 차지했으며 나머지 18%(6,300만 개)는 재사용이 가능했습니다.
가운은 SMS 폴리프로필렌, 폴리에스테르-면 혼방 직물, 고성능 직물과 같은 부직포를 사용하여 생산됩니다. 일회용 SMS 가운에는 가운당 15~18g의 부직포가 필요하므로 2023년에는 13,000~15,000미터톤의 부직포가 소비됩니다. 재사용 가능한 가운은 일반적으로 무게가 220~270g이고 평균 재사용 주기가 50회이므로 재사용 가능한 의류는 연간 약 31억 5천만 번의 가운 사용 주기를 포괄합니다.
AAMI 레벨 정의에 따른 분류 안내: 레벨 3 가운은 전체 사용량의 약 68%(약 2억 3,800만 개)를 차지했고, 레벨 4 가운은 12%(4,200만 개), 레벨 1~2가 나머지를 차지했습니다. 기관 구매는 일관된 수요를 반영하며 북미와 유럽의 7,200개 이상의 병원이 2023년 매주 가운을 주문합니다. 이 가운은 병원균, 체액 및 감염 확산으로부터 보호하며 전 세계 모든 수술실의 93%에서 멸균 가운이 사용됩니다.
주요 결과
주요 드라이버 이유:전 세계적으로 수술 건수가 증가하여 연간 3억 1천만 건을 초과합니다.
상위 국가/지역:미국은 2023년에 5천만 건 이상의 수술을 담당하면서 수요를 주도했습니다.
상위 세그먼트:일회용 수술용 가운은 전체 가운 유닛의 82%를 차지했습니다.
수술용 가운 시장 동향
수술용 가운 시장은 시술량, 감염 통제 요구, 지속 가능성 및 제품 혁신의 증가에 따라 형성됩니다. 첫째, 수술 규모는 여전히 탄탄합니다. 2023년에 전 세계적으로 3억 1천만 건 이상의 수술이 발생했으며, 여기에는 무릎 관절경 200만 건, 제왕절개 2,300만 건, 일반 수술 사례 수백만 건이 포함됩니다. 이러한 높은 수술 활동으로 인해 매 개입마다 보호 가운이 필요하며, 이는 연간 3억 5천만 개가 넘는 가운을 소비하는 것과 같습니다.
일회용 가운은 82% 사용량으로 우세를 유지합니다. 북미에서는 2023년 가운 사용의 92%가 일회용이었습니다. 재사용 가능한 가운은 세탁 인프라가 있는 곳에서 여전히 중요하며 전 세계적으로 가운 사용의 18%를 차지합니다. 특히 제조업체가 2023년 세탁 시스템에서 처리된 재사용 가능한 가운이 천만 개 이상이라고 보고한 유럽 시설에서는 더욱 그렇습니다. 일회용 가운은 감염률이 높은 지역에서 선호됩니다. 외래 수술 센터(ASC)의 95%는 일회용 가운만 사용합니다.
감염 예방이 핵심 트렌드입니다. 2023년 병원 획득 감염(HAI)은 고소득 국가에서 연간 400만 명의 환자에게 영향을 미쳤으며, 급성 치료 병원에서 HAI 발생률은 7~10%, 수술 중 사망률은 0.4~0.8%입니다. 유체 저항성이 있는 수술용 가운은 물보라와 에어로졸 노출을 줄이는 데 도움이 되어 AAMI 레벨 3 및 4 가운에 대한 수요를 촉진합니다. 레벨 4 사용량은 4,200만 단위(전체의 12%)에 달했습니다. 2023.
환경적 지속가능성이 대두되고 있습니다. 부직포 무게를 15~17g으로 10% 줄이는 경량 일회용 가운이 시장의 관심을 끌고 있습니다. 이는 2023년까지 6,200만 개(일회용품의 21%)를 차지합니다. 그러나 이로 인해 보호 성능이 저하되어 보다 첨단 소재에 대한 투자가 이루어질 수 있습니다. 재사용 가능한 가운이 주목을 받고 있으며, 거의 200만 개의 EU 병원에서 2023년에 가운당 평균 세탁 주기가 55회라고 보고했습니다.
기술 혁신에는 항균 코팅과 내장형 RFID 태그가 포함됩니다. 2023년에는 2,100만 개 이상의 항균 가운이 사용된 것으로 알려졌으며, RFID 태그가 부착된 가운(약 380,000개)을 통해 멸균 배치 및 사용 횟수를 추적할 수 있었습니다. 또한 장시간 시술 시 의사의 편안함을 위해 통기성이 향상된 가운 800만 개를 채택하여 생리적 열 스트레스를 14% 줄였습니다.
2020년 이후 공급망 탄력성이 확장되었습니다. 제조업체는 2023년에 북미에 12개, 유럽에 9개의 새로운 부직포 생산 라인을 개설하여 최대 38,000미터톤의 SMS 용량을 추가했습니다. 이러한 추가로 안정적인 공급이 보장되었으며 일회용 가운 생산량은 2021년에서 2023년 사이에 24% 증가했습니다.
수술용 가운 시장 역학
운전사
" 수술 횟수 증가"
전 세계적으로 연간 수술 건수가 3억 1천만 건(미국 5천만 건, 유럽 2천만 건 포함)을 초과함에 따라 모든 시술에는 새로운 수술용 가운이 필요합니다. 이는 직접적으로 수요로 해석되며, 2023년에는 약 3억 5천만 개의 가운이 사용됩니다. 정형외과 및 심장 수술이 필요한 노인 환자의 수가 증가함에 따라 수요가 더욱 증가합니다. 무릎 관절경술만으로도 200만 건의 용도가 사용되었으며 방수 가운이 필요했습니다. 향상된 장벽 보호 기능을 제공하는 레벨 3 및 4 가운은 2억 8천만 번 사용되었으며, 이는 시장이 시술당 가운 사용량에 크게 의존하고 있음을 보여줍니다. 이러한 일관된 수요는 장기적인 시장 안정성을 보장합니다.
제지
"원자재 가격 변동성"
부직포 폴리프로필렌과 폴리에스터 면 가격은 원유 및 섬유 비용 변동으로 인해 2023년 동안 14~18% 변동했습니다. 부직포 가격 변동은 일회용 가운 비용에 ±12% 영향을 미쳤습니다. 한편, 물, 에너지, 인건비를 포함한 재사용 가능한 가운의 세탁 비용은 세탁 주기당 평균 3.10달러, 50주기 동안 가운당 195달러에 달했습니다. AAMI 멸균 규정을 준수하면 유럽 시설에서 주기당 가운당 USD 0.40가 추가됩니다. 소규모 제공업체는 이러한 비용으로 인해 고르지 못한 채택을 초래했습니다. 또한 규제 표준(FDA, EN) 준수로 인해 재료 및 테스트 비용이 8~10% 증가했습니다.
기회
"외래 수술 센터 및 외래 수술의 성장"
외래 수술 센터(ASC)는 2021년 2,500만 건에서 2023년 미국 전역에서 2,800만 건의 시술을 수행했습니다. 외래 환자 수술은 2021년 이후 전 세계적으로 12% 증가했습니다. ASC는 시술당 평균 11개의 가운을 사용하여 연간 3억 800만 개의 의류를 사용합니다. 이러한 시설은 일회용 가운에 대한 선호도가 높아지고 있음을 보여줍니다. 일회용 가운 사용량은 2021년 78%에서 2023년 87%로 증가했습니다. 인도와 같은 시장에서 ASC의 확장(2023년 센터 3,000개에서 3,750개로)도 일회용 가운 소비가 120만 개 이상 증가하는 등 상당한 기회를 제공합니다.
도전
"규제 장벽 및 성능 준수"
수술용 가운은 AAMI PB70 표준, FDA 510(k), CE 마크, ISO 16603 및 ISO 22612를 준수해야 합니다. 레벨 4 가운은 정수압 ≥160mmHg에서 혈액 침투 테스트를 통과해야 하며, 무작위 테스트에서 실패율은 5~7%였습니다. 2023년에는 EU로 수입된 가운의 12% 이상이 유체 차단 테스트 실패 또는 잘못된 라벨링으로 인해 리콜되거나 거부되었습니다. 레벨 4 가운의 테스트 비용은 배치당 평균 미화 1,300달러로 소규모 생산업체에게는 장벽이 되었습니다. 아시아 시장에서는 규제 복잡성이 증가하여 ISO 및 현지 부처의 이중 인증이 필요하고 규정 준수 비용에 가운당 USD 0.04~USD 0.08이 추가됩니다.
수술용 가운 시장 세분화
유형별
- 일회용 수술용 가운: 2023년 시장의 82%(2억 8,700만 개)가 일회용이었습니다. SMS 폴리프로필렌은 가운 2억 1천만 개, 폴리에스테르-면 혼방 3천 5백만 개, 복합 직물 4천 2백만 개에 사용되었습니다. 이 가운은 감염률이 높은 지역에서 선호됩니다: ASC에서 95% 사용, 병원 OR에서 78% 사용. 경량 버전(16g 미만 부직포)은 6,200만 대를 나타냈습니다. 일회용 가운은 비용 효율적이고 교차 오염을 줄이며 세탁 부담을 없애줍니다.
- 재사용 가능한 수술용 가운: 재사용 가능한 가운은 사용량의 18%(6,300만 개)를 차지하며 각각 평균 50회의 멸균 주기를 거칩니다. 그들은 전 세계적으로 약 17,640톤의 세탁 가운을 소비했습니다. 재사용 가능한 가운은 특히 유럽(2023년 25% 사용량)과 아시아 일부 지역에서 대용량 중앙 멸균 장치에 사용됩니다. 폴리에스터 면 또는 강화 직물로 만들어지며 가운당 무게는 220~270g이며 세탁 비용이 주기당 USD 3.10 미만으로 유지되면 총 소유 비용이 유리합니다.
애플리케이션별
- 병원 및 진료소: 병원은 2023년에 2억 7,800만 개의 가운을 소비했는데, 이는 전체 수요의 79%를 차지합니다. 병원에서는 수술실당 하루 평균 8개의 가운을 사용하며, 전 세계적으로 매일 140만 개 이상의 수술실이 작동합니다. 병원 사용에는 일반 수술용 레벨 3 가운 5천만 개, 고위험 사례에 대한 레벨 4 가운 4천2백만 개, 지원 직원용 주니어 레벨 가운 1억 8천6백만 개가 포함됩니다.
- 외래 수술 센터: ASC는 2023년에 7,200만 개의 가운을 소비하여 전체 시장 수요의 21%를 차지했습니다. 2,800만 건의 ASC 시술을 수행하면서 ASC 가운 사용량은 시술당 평균 2.6개의 가운을 사용했습니다. ASC에서는 감염 위험이 낮아 레벨 3 가운을 점점 더 많이 사용하고 있습니다(86% 사용). 일회용 가운은 ASC 가운의 87%를 차지했습니다. ASC 수는 2021년 4,200개에서 2023년 4,800개로 증가했다.
수술용 가운 시장 지역 전망
북아메리카
2023년에는 일회용품 9,300만 개, 재사용품 1,900만 개에 달하는 1억 1,200만 개의 수술용 가운을 사용했습니다. 7,200개 병원에서 5천만 건 이상의 수술이 수행되었으며 4,800개 ASC가 가운을 사용했습니다. 일회용 가운이 전체 사용량의 92%를 차지했습니다. 이 지역에는 21개의 새로운 SMS 생산 라인이 설치되었습니다.
유럽
2023년에는 5,800개 병원과 3,400개 ASC에서 8,800만 개의 가운을 소비했습니다. 그중 7,300만 개가 일회용이고 1,500만 개가 재사용 가능합니다. 재사용 가능한 가운 사용량은 25%로 가장 높았습니다. 독일은 1,000만 개의 가운(일회용 750만 개, 재사용 250만 개)을 사용했습니다. 이 지역에서는 35개 병원을 세탁 가능한 가운 시스템으로 개조했습니다.
아시아태평양
1억 500만 개의 가운을 소비했습니다. 일회용 가운은 8,500만 개, 재사용 가능 가운은 2,000만 개입니다. 중국과 인도는 함께 1억 건이 넘는 수술을 수행했으며(중국 5천만 건, 인도 3천만 건) 매년 수술실에서 약 3,200만 개의 가운을 소비합니다. 아시아 태평양 지역은 2023년에 420개의 SMS 부직포 라인을 추가하여 현지 생산량을 38,000톤 늘렸습니다.
중동 및 아프리카
4,500만 개의 가운을 사용했습니다(4,000만 개는 일회용, 500만 개는 재사용 가능). 1,600개의 병원과 680개의 ASC를 보유한 사우디아라비아, UAE, 남아프리카공화국이 각각 400만 개의 가운을 공급했습니다. 병원 확장 및 감염 관리 조치로 인해 가운 사용량은 2025년까지 5,800만 개로 증가할 것으로 예상됩니다.
최고의 수술용 가운 회사 목록
- 추기경 건강
- 폴 하트만
- 몰니케 헬스케어
- 메드라인 산업
- 오웬스 & 마이너
- 킴벌리·클라크
- 호기메디컬
- AhlstromâMunksjö
- 로만 앤 라우셔
- 우승자 의료
- 티디 제품
- 젠더 메디컬
- 프라임메드 메디컬 제품
- 풀스타 부직포 제품
- 프리온텍스
점유율이 가장 높은 상위 2개 회사
추기경 건강:2023년에 7,800만 개의 수술용 가운을 제공했는데, 이는 전 세계 병원 및 ASC 사용량의 약 22%에 해당합니다.
킴벌리...클라크:2023년에는 레벨 3 및 4 보호 기능을 갖춘 일회용 가운 5천만 개를 포함하여 6,400만 개의 가운(점유율 18%)을 공급했습니다.
투자 분석 및 기회
수술용 가운 생산에 대한 글로벌 투자는 2023년에 19억 달러에 달했으며, 24개의 새로운 SMS 부직포 공장과 12개의 직물 처리 시설이 설립되었습니다. 이 중 북미는 7억 8천만 달러, 유럽은 5억 3천만 달러, 아시아 태평양은 3억 4천만 달러, 라틴 아메리카 및 아프리카는 2억 5천만 달러를 차지했습니다.
북미에서는 세 개의 새로운 공장(오하이오, 텍사스, 온타리오)이 SMS 용량을 연간 18,500미터톤 추가했습니다. 이 라인은 주로 7,200개의 병원과 ASC에 일회용 가운을 공급하여 일회용 가운 생산량을 13% 늘립니다.
유럽에서는 두 개의 열접착 재사용 가운 생산 공장이 설립되었고 35개의 병원 세탁 시설이 업그레이드되었습니다. 독일, 프랑스, 이탈리아에서는 매일 약 1,000만 개의 재사용 가능한 가운이 처리되었으며 총 투자액은 2억 3,000만 달러였습니다.
아시아 태평양 지역은 중국, 인도, 태국에 16개의 SMS 팹(총 면적 350,000m²)과 9개의 가운 조립 라인을 추가해 전 세계 가운 생산량의 42%를 차지했습니다. 공장 생산량으로 인해 현지 수술복 생산 능력이 27% 증가하여 수입 의존도가 감소했습니다.
수명주기 단축으로 30주기 후 세탁 비용을 상쇄하는 지속 가능한 재사용 가운 제조에서 기회가 발생합니다. 대규모 병원 네트워크 및 국가 의료 시스템(각각 500~1,000개의 가운/년)과의 계약은 이러한 투자를 지원합니다. 마찬가지로, 항균 코팅 가운은 높은 마진 기회를 제공합니다. 항균 가운 생산량은 2021년 1,400만 개에서 2023년 2,100만 개로 증가했습니다.
마지막으로 RFID 추적 및 자동화된 재고를 갖춘 스마트 가운 시스템이 주목을 받고 있습니다. 25개 미국 병원 체인은 2023년에 RFID 추적 가운(840,000개)을 주문하여 사용 준수율을 19% 향상시키고 폐기물을 6% 줄였습니다.
신제품 개발
수술용 가운의 혁신은 보호 수준, 편안함, 지속 가능성 및 디지털 준비성을 강조합니다. 2023년에는 42개의 새로운 가운 모델이 출시되었습니다.
나노 마이크로이벤트 기술을 사용하여 통기성이 12% 향상된 유체 불투과성 SMS 레벨 4 가운; 2023년 전 세계적으로 920만 대 판매.
Cardinal Health에서 출시한 무게 14g/sm의 경량 일회용 가운 - 북미와 유럽에서 840만 개 판매.
Moonlike의 재사용 가능한 항균 혼방 직물 가운은 50번의 세탁 주기를 제공하고 미생물 군집 부하를 97%까지 줄입니다(180만 개 판매).
KimberlyClark의 RFID 방수 레벨 3 가운은 외래 센터의 재고를 추적하여 2023년에 840,000개가 판매되었습니다.
Paul Hartmann이 50% 재활용 섬유를 사용하여 출시한 생분해성 부직포 가운은 2023년 파일럿 프로젝트에서 230,000개가 판매되었습니다.
유체 장벽 및 직물 성능 기술에 대한 새로운 가운 특허가 출원되었습니다. 제조업체는 편안한 등급의 가운이 14% 증가했다고 보고했는데, 이는 장기 수술에서 시술자의 인체공학적 측면으로의 전환을 의미합니다.
5가지 최근 개발
- Kimberly...Clark는 Mollye의 미국 재사용 가운 생산 라인을 인수하여 미국 생산 능력을 28% 늘리고 연간 620만 개를 추가했습니다.
- Cardinal Health는 레벨 4 항균 일회용 가운을 출시했습니다. 2024년 1분기에는 230개 병원에 400만 개가 배송되었습니다.
- Paul Hartmann은 독일에 35,000m² 규모의 RFID 태그 가운 조립 공장을 개설하여 연간 최대 2천만 개의 가운을 생산했습니다.
- Medline Industries는 12g 더 무거운 최초의 이중층 생분해성 일회용 가운을 출시했으며 파일럿에서 120만 개의 샘플을 판매했습니다.
- Hogy Medical은 전기 소작 및 오토클레이브 멸균과 관련된 전문 분야를 위한 재사용 가능한 내열 가운을 출시하여 아시아 시장에서 300,000개를 판매했습니다.
수술용 가운 시장 보고서 범위
이 포괄적인 시장 보고서는 전세계 3억 1천만 건의 수술에 대한 글로벌 수술용 가운 생산, 소비, 혁신 및 투자 동향을 다루고 있습니다. 비용구조, 세탁주기, 수명주기 분석 등 일회용(82%, 2억 8,700만개)과 재사용가운(18%, 6,300만개)별 사용 패턴을 분석한다. 보고서는 감염 통제 전략을 반영하여 AAMI 레벨 분포를 레벨 3(68%, 2억 3,800만 개의 가운)과 레벨 4(12%, 4,200만 개의 가운)로 자세히 설명합니다.
지역별 분류에는 북미(1억 1200만 개의 가운), 유럽(8800만 개), 아시아 태평양(1억 500만 개), 중동 및 아프리카(4500만 개)가 포함됩니다. 이는 병원 대 ASC 사용량, 항균 코팅 채택(가운 2,100만 개), RFID 태깅(가운 840,000개), 지속 가능한 경량 가운(6,200만 개)을 정량화합니다.
경쟁 환경에는 Cardinal Health(7,800만 개의 가운) 및 KimberlyClark(6,400만 개의 가운)를 포함한 15개 회사가 생산 능력, 혁신 파이프라인 및 지역 확장을 분석하고 있습니다. 이 보고서는 총 19억 달러에 달하는 자본 투자를 강조하고 지속 가능한 스마트 가운 기회를 식별합니다.
기술 장에서는 42개의 제품 출시와 19개의 특허 출원을 통해 뒷받침되는 직물 혁신, RFID 추적, 항균 공정 및 생분해성 재료를 평가합니다. 규제 범위에는 북미, 유럽, 아시아 및 중동/아프리카의 FDA, AAMI, ISO 표준, 세탁 주기 준수, 레벨 4 장벽 테스트 및 EC 인증이 포함됩니다.
예측 모델은 수술량 데이터, 병원 수, ASC 성장 및 시술당 가운 사용량을 사용하여 구축되어 2030년까지의 수요를 예측합니다. 위험 분석에는 원자재 가격 변동성, 규정 준수 비용, 세탁 용량, 공급망 병목 현상이 포함되어 구매자와 투자자 전략을 알립니다.
수술용 가운 시장 보고서 범위 및 세분화
| 보고서 범위 | 세부 정보 |
|---|---|
| 시장 규모 가치 (년도) | USD 백만 2025 |
| 시장 규모 가치 (예측 연도) | USD 백만 대 2034 |
| 성장률 | CAGR of % 부터 2020-2023 |
| 예측 기간 | 2025 - 2034 |
| 기준 연도 | 2024 |
| 사용 가능한 과거 데이터 | 예 |
| 지역 범위 | 글로벌 |
| 포함된 세그먼트 |
유형별
용도별
|
자주 묻는 질문
우리의 고객