무료 샘플 다운로드
captcha refresh

회전 마찰 용접 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(관성 회전 마찰 용접, 직접 구동 회전 마찰 용접, 하이브리드 회전 마찰 용접), 애플리케이션별(자동차 제조, 절삭 공구 제조, 항공 및 조선, 기계 부품, 유압/공압 부품, 전기 및 배선 부품, 기타), 지역 통찰력 및 2033년 예측

회전마찰용접 시장 개요

회전식 마찰 용접 시장 규모는 2024년에 2억 2,462만 달러로 평가되었으며, 2025년부터 2033년까지 CAGR 3.3% 성장하여 2033년까지 3억 890만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

전 세계 RFW(회전식 마찰 용접) 시장의 가치는 2024년 약 2억 3,660만 달러로 2022년 2억 1,050만 달러에서 증가했으며, 같은 해 다른 추정치에서는 약 5억 9,200만 달러로 증가했습니다. 이는 계수 기계와 전체 시장 가치의 차이를 반영합니다. 2023년에는 관성 및 직접 구동 기술을 바탕으로 44개국에서 1~200대 이상의 회전식 용접기가 가동되었습니다. 아시아 태평양 지역은 머신 배포의 약 37%를 차지하고 유럽(~28%)과 북미(~26%)가 그 뒤를 따릅니다. 자동차 제조는 기계 사용량의 약 40%를 차지하는 응용 분야를 지배하고 있으며, 항공 및 조선은 약 15%, 절삭 공구 X%, 기계 부품은 나머지를 차지합니다. 일반적인 용접 사이클 시간은 10~100초이며 장비 스핀들 속도는 2,000~10,000rpm이고 축력은 20~200kN입니다. 직접 구동 기계는 전체 설치의 약 35%로 점유율을 높였으며, 특히 유지 관리가 적기 때문에 중형 공장에서 그 가치가 높습니다. 한편, 관성 구동 기계는 약 50%를 차지하고 하이브리드 시스템은 현재 설치의 약 15%를 차지하여 프로세스 다양성을 제공합니다. 회전식 마찰 용접은 알루미늄, 강철, 티타늄 및 이종 접합과 같은 합금을 지원하며 중장비 분야에서 5,000회 이상의 알루미늄-강철 용접 사이클이 기록되었습니다. 이 기술은 전기 자동차 구동계에 점점 더 많이 사용되고 있으며, 2023년에는 EV 파워트레인 생산 라인에 10,000개의 샤프트가 용접될 예정입니다.

주요 결과

운전사:자동차 및 항공우주 부문에서는 강력하고 오염 물질이 없는 용접에 대한 수요가 높습니다.

국가/지역:아시아태평양 지역이 전 세계 기계 설치의 약 37%를 차지하며 선두를 달리고 있습니다.

분절:관성 회전 마찰 용접은 설치된 기계 장치의 약 50%를 보유합니다.

회전마찰용접 시장동향

회전식 마찰 용접 시장은 자동화, 경량화, 이종 재료 용접, 지역 용량 증가 및 장비 다양화 추세에 의해 주도됩니다. 첫째, 관성 구동 RFW 기계는 2023년 설치의 약 50%로 여전히 지배적입니다. 이 기계는 주로 대형 자동차 공장과 대형 클램프 시스템에 배치되어 100-200kN의 축력으로 6,000-8,000rpm의 속도로 용접을 수행합니다. 평균 30초의 용접 주기로 샤프트 생산 공장에서 시간당 120개의 용접 처리량을 제공합니다. 둘째, 약 35%의 장치를 차지하는 직접 구동 기계가 중간 규모 공장에서 선호됩니다. 이는 4,000~6,000rpm에서 작동하고 축 하중은 50~150kN이며 사이클 시간은 20~40초입니다. 플라이휠 관성이 없어 유지 관리가 줄어들고 가동 시간이 늘어나는 이점이 있습니다. 셋째, 하이브리드 장치는 이제 설치의 15%를 차지하며 사이클당 5초 이내에 관성 모드와 직접 구동 모드 사이를 전환할 수 있습니다. 이 시스템은 유연한 생산 라인과 특수 항공우주 부품에 사용되며 경량 합금 응용 분야에서 최대 600Nm의 용접 접합 토크 강도를 달성합니다.

넷째, 애플리케이션 측면에서는 자동차 제조가 기계 사용량의 40%를 차지합니다. 2023년에는 RFW 시스템을 사용하여 10,000개 이상의 로터, 샤프트 및 변속기 허브가 용접되었습니다. 항공 및 조선업은 터빈 샤프트와 프로펠러 샤프트의 프리미엄 알루미늄·티타늄 조인트에 중점을 두고 약 15%를 차지합니다. 다섯째, 절삭공구와 기계부품은 용접기 대수 중 약 20%를 차지한다. 금형 샤프트, 공구강 로드 및 유압 피스톤에 필요한 고정밀 용접은 500°C 이하의 작동 온도에서 연간 5,000~10,000개를 생산하여 변형을 최소화합니다. 여섯째, 유·공압 부품이 10% 내외를 차지한다. 2023년에는 누출 위험을 줄이기 위해 스테인리스강과 알루미늄 합금 부품을 결합하여 50,000회 이상의 밸브 스핀들 용접이 수행되었습니다. 일곱째, 부스바에 구리-알루미늄 접합부를 포함하는 전기 및 배선 부품이 약 5%를 차지한다. 2,000개 이상의 EV 배터리 버스바가 공칭 강도 80% 이상의 토크 유지율로 마찰 용접되었습니다. 여덟째, 이종 및 다중 재료 용접이 증가하고 있습니다. 2023년에는 특히 경량 트럭과 오프로드 차량의 섀시 조립을 위해 5,000개 이상의 알루미늄 강철 용접이 처리되었습니다.

회전 마찰 용접 시장 역학

운전사

"자동차 및 항공우주 응용 분야에서 강력하고 오염되지 않은 접합에 대한 수요"

회전 마찰 용접은 최대 600Nm의 접합 토크 강도를 제공하고 다공성과 필러 사용을 제거합니다. 자동차 부문에서만 2023년에 EV 파워트레인에서 10,000건의 용접이 이루어졌습니다. 단위 사용량의 약 15%를 차지하는 항공 및 조선 분야에서 프로펠러 허브, 터빈 하우징, 모넬강 선박 부속품과 같은 구성 요소에는 최대 200MPa 전단 강도를 유지하는 용접 무결성을 갖춘 오염 없는 조인트가 필요합니다. 이러한 장점은 채택 확대를 지원합니다.

제지

"장비 비용이 높고 숙련된 작업이 필요함"

회전식 용접기의 가격은 대당 USD 200,000에서 800,000 사이입니다. 소규모 작업장은 종종 대체 용접 방법에 의존하거나 낮은 자본으로 인해 마찰 교반 또는 TIG를 아웃소싱합니다. 운영자 교육은 6~12개월이 소요되는 반면, 기계 설치는 12주를 초과할 수 있어 빠른 학습이 제한됩니다.

기회

"이종 소재 및 EV 드라이브트레인 애플리케이션의 성장"

알루미늄을 강철 및 티타늄 합금에 용접하면 경량화 목표를 달성할 수 있습니다. 2023년에만 시트 부품 파일럿 라인에서 5,000개 이상의 알루미늄-강 용접이 이루어졌습니다. EV 버스바 용접(2023년 기준 2,000대 이상)은 마찰 용접의 가치를 보여줍니다. 또한 군용 차량에는 500Nm 토크 용량의 로터가 필요하므로 기계 사용의 20%를 차지하는 기계 부품 부문이 성장합니다.

도전

"높은 기술적 복잡성과 제한된 유지 관리 인프라"

장비에는 ±0.01mm 이내의 정밀한 스핀들 정렬과 토크 센서 교정이 필요합니다. 정기 유지보수 주기는 2,000시간마다 발생하며 부품 처리 시간은 8~16주입니다. 하이브리드 기계는 다중 드라이브 시스템으로 인해 복잡성을 더욱 가중시킵니다. 현지 지원 센터는 10개국에만 존재하므로 원격 서비스가 장애물이 됩니다.

회전 마찰 용접 시장 세분화

회전 마찰 용접 시장은 관성, 직접 구동 및 하이브리드 등 유형별로 분류되며 자동차, 절단 도구, 항공 및 조선, 기계 부품, 유압/공압 부품, 전기/배선 부품 및 기타 분야에 걸쳐 적용됩니다. 관성 기계는 장치의 약 50%, 직접 구동 장치는 약 35%, 하이브리드 장치는 약 15%를 구성합니다. 자동차 애플리케이션은 40%로 사용량을 지배하는 반면, 기타 부문은 5%에서 20% 사이로 다양합니다. 이 세분화는 생산량과 재료에 맞춰진 산업 및 장비 구성 전반의 성능 요구를 반영합니다.

유형별

  • 관성 회전 마찰 용접: 모든 기계의 약 50%를 차지하는 관성 구동 시스템은 대용량 자동차 및 고강도 산업용 용접에 많이 사용됩니다. 이 시스템은 6,000-8,000rpm의 스핀들 속도와 최대 200kN의 축력을 제공하여 5,000개 이상의 단위를 실행하는 샤프트 및 허브와 같은 대형 어셈블리를 용접하는 데 적합합니다. 장착된 플라이휠은 최대 100초의 용접 사이클에 충분한 운동 에너지를 저장하여 열 일관성을 보장합니다. 주요 OEM에서는 이를 사용하여 연간 최대 50,000개의 로터를 생산합니다.
  • 직접 구동 회전식 마찰 용접: 설치의 약 35%를 차지하는 직접 구동 기계는 플라이휠 없이 작동하여 주기 비용을 15% 줄이고 유지 관리 가동 중지 시간을 20% 줄입니다. 이들은 4,000~6,000rpm의 속도와 최대 150kN의 축력에서 20~40초의 용접 사이클을 수행합니다. 이 기계는 EV 샤프트, 절삭 공구 줄기 및 유압 피스톤을 용접하는 중규모 공장에서 선호되며 연간 1,000~5,000대를 생산합니다.
  • 하이브리드 회전식 마찰 용접: 하이브리드 장치는 설치 기반의 약 15%를 차지하며 5초 이내에 모드 전환 가능한 작동(관성 또는 직접 구동)을 제공하여 생산 유연성을 가능하게 합니다. 항공우주 및 방위 분야에서 사용되는 하이브리드는 알루미늄, 티타늄 터빈 샤프트와 같은 부품을 최대 600Nm의 접합 토크 등급으로 용접하여 500~2,000개 부품의 소규모 배치를 처리합니다. 다재다능함은 20%의 장비 프리미엄으로 제공됩니다.

애플리케이션별

  • 자동차 제조: 자동차는 가장 큰 응용 분야입니다(~40%). 2023년에는 10,000개 이상의 EV 파워트레인 용접이 처리되었으며 일반적으로 로터, 샤프트 및 스플라인이 30초 미만의 주기로 용접되었습니다. 관성 프레스 기계는 연간 50,000개 이상의 부품을 생산하는 반면, 직접 구동 장치는 5,000~15,000개 부품의 소규모 배치에 사용됩니다.
  • 절삭 공구 제조: 이 부문은 용접 기계, 핸들링 샤프트 및 공구 고정 장치의 약 10%를 사용합니다. 일반적인 실행 범위는 연간 2,000~10,000개의 도구입니다. 기계는 5,000~10,000rpm의 스핀들 속도와 50~120kN의 축력에서 작동하여 ±0.02mm 포스트 내에서 공구 정렬을 보장합니다.
  • 항공 및 조선: 이 부문의 기계 설치는 약 15%를 차지합니다. 500~2,000개 단위로 일괄 실행되는 터빈 샤프트 및 프로펠러 허브와 같은 구성 요소에는 200MPa 이상의 전단 강도와 ±5미크론 미만의 부드러운 전환 영역에서 용접 무결성이 필요합니다.
  • 기계 구성요소: 20%를 차지하는 기어박스 하우징 및 크랭크샤프트를 포함한 구성요소가 중간 범위에서 용접됩니다. 토크 정격 요구 사항은 400Nm를 초과하며 사이클 시간은 40~60초입니다. 직접 구동 시스템은 1,000~5,000개 단위의 소규모 배치 실행에 일관된 품질을 제공합니다.
  • 유압/공압 부품: 이 세그먼트는 장치의 약 10%를 사용합니다. 밸브 스핀들과 펌프 샤프트는 300Nm 이상의 토크 유지, 약 30초 안에 완료되는 사이클, ±0.01mm 이내의 정밀도로 용접됩니다. 각 공장에서는 연간 5,000~10,000개의 부품을 용접합니다.
  • 전기 및 배선 부품: 5%에 해당하는 용접 부분에는 구리-알루미늄 버스바 및 모터 샤프트가 포함됩니다. 구성 요소의 양은 일반적으로 연간 500~2,000개로 더 작습니다. 기계는 공칭 80% 이상의 조인트 토크를 제공하고 교두 형성을 최소화하면서 최대 6,000rpm의 속도로 작동하도록 조정되었습니다.
  • 기타: 의료, 국방, 에너지를 포함하는 이 부문은 사용량의 5%를 차지합니다. 용접 배치 범위는 100개에서 1,000개 단위이며, 티타늄-알루미늄과 같은 특수 합금이 포함되는 경우가 많습니다. 용접 품질 요구 사항에는 300HV 미만의 미세 경도가 포함되며, 이는 10,000사이클 이상의 피로 수명 주기 허용률에 부합합니다.

회전 마찰 용접 시장 지역 전망

회전식 마찰 용접 시장은 지역적으로 다양합니다. 아시아 태평양 지역은 37%로 기계 설치를 주도하고, 유럽은 28%, 북미는 26%, 중동 및 아프리카는 5%를 차지합니다. 이러한 비율은 자동차, 항공우주, 산업 공구 분야의 생산 집약도를 반영합니다. 비용 및 서비스 인프라는 다양합니다. 아시아 태평양 지역은 밀도 높은 제작 지원과 함께 낮은 자본 비용을 제공하고, 유럽은 고정밀 항공우주 용접을 강조하며, 북미 지역은 EV 드라이브트레인 생산에 중점을 두고 있습니다. 중동 및 아프리카의 성장은 주로 유전 장비 및 방위 요구 사항에 의해 주도됩니다.

  • 북아메리카

북미는 2023년까지 전 세계 기계 배치(~400대)의 약 26%를 달성했습니다. 미국은 300개, 캐나다는 60개, 멕시코는 40개를 설치했습니다. 자동차 생산은 150개, 방어 장비는 80개, 항공우주는 70개, 산업용 공구는 100개를 생산했습니다. 주기량은 연간 용접 2,000~50,000개입니다. 기계 스핀들 속도는 4,000~8,000rpm이고 축 하중은 80~200kN입니다. 지역별 제작 확대 덕분에 설치 리드타임이 2022년 16주에서 2024년 12주로 단축되었습니다. 현재 서비스 및 유지보수 부품의 약 70%가 국내에서 조달됩니다.

  • 유럽

유럽은 전 세계 회전 마찰 용접 기지의 약 28%(~500개 단위)를 보유하고 있습니다. 독일이 150대의 기계로 선두를 달리고 있으며 영국(80), 프랑스(70), 이탈리아(60), 스페인(40)이 그 뒤를 이었습니다. 자동차 OEM은 200개 장치를 운영하고, 항공우주는 150개, 절삭 공구는 80개, 유압 및 공압 장치는 40개, 전기 부품은 30개를 사용합니다. 사이클 시간은 관성 시스템의 경우 평균 30초, 직접 구동의 경우 25초입니다. 2,000시간마다 공구를 재보정하여 정밀 공차가 ±0.01mm 이내로 유지됩니다. 지역별 기계 유지보수 계약으로 가동 중단 시간이 20% 감소합니다.

  • 아시아â태평양

아시아태평양 지역은 전 세계 설치의 37%(~1,200대)를 차지하며 선두를 달리고 있습니다. 중국은 기계 500개, 인도 250개, 일본 200개, 한국 150개, 동남아시아 100개를 설치했습니다. 자동차 시스템은 450개, 전자/EV 부품 250개, 산업용 공구 200개, 항공/조선 150개, 기타 150개를 차지합니다. 사이클 볼륨은 다양합니다. 자동차 시리즈는 연간 30,000건을 초과합니다. 항공우주 분야의 부품 수는 5,000개 미만입니다. 조립 리드타임이 20주에서 14주로 단축되었습니다. 기계의 60% 이상이 국내에서 제작되어 수입 비용이 절감됩니다.

  • 중동 및 아프리카

이 지역은 전 세계 회전 마찰 용접 용량의 약 5%(~100개 단위)를 보유하고 있습니다. 사우디아라비아와 아랍에미리트에는 40개의 기계가 있고, 남아프리카공화국은 30개, 이집트는 20개, 기타 국가는 10개입니다. 석유 및 가스 장비 사용이 50개 단위로 가장 많고, 항공우주 및 방위산업이 30개, 산업 도구 및 기계 부품이 20개 추가됩니다. 기계 사이클 시간 범위는 40~60초이며, ITAR 준수 시스템 수는 15개 이상입니다. 유지 관리 및 예비 부품 리드 타임은 16주로 유지되며 남아프리카와 UAE에서 현지 조립이 시작됩니다.

회전마찰용접 회사 목록

  • 톰슨(KUKA)
  • MTI
  • H&B 오메가 유로파
  • 닛토 세이키
  • 이즈미 기계
  • 도착 예정 시간
  • 유진테크
  • 사카에산업
  • 개트윅
  • 유 위안
  • 젠 머신
  • 장쑤 RCM 주식회사

톰슨(KUKA):전 세계적으로 1,200대 이상의 기계를 설치하고 50년 이상의 경험을 보유한 선도적인 공급업체입니다. 관성 및 직접 구동 장치는 자동차, 항공우주 및 특수 분야에서 사용됩니다.

MTI 용접 기술 회사:관성, 직접 및 하이브리드 작동이 가능한 하이브리드 Tri™Mode RFW 시스템을 제공하는 주요 업체입니다. 2023년에는 북미와 아시아 전역에 50개 이상의 유닛이 배치되었습니다.

투자 분석 및 기회

회전식 마찰 용접 시장의 투자 기회는 신개발 공장, 자동화 업그레이드 프로젝트, 하이브리드 기술 배포, 유지 관리 파트너십, OEM 기반 농업 모델 및 지역 확장에 걸쳐 있습니다. 첫째, 현지화된 제조 공장을 개발하면 높은 자본 진입 장벽을 해결할 수 있습니다. 설치 리드 타임이 14~16주인 동남아시아 및 동유럽과 같은 지역에서는 가공, 전기 제어 및 용접 후 지원을 갖춘 생산 라인을 설정하면 총 소유 비용이 낮아집니다. 아시아 공장은 유럽보다 30% 낮은 자본 비용으로 제품을 생산할 수 있습니다. 둘째, 자동화 개조 프로젝트에 대한 수요가 있습니다. 2018년 이후 기계의 80% 이상이 아날로그 제어 장치로 제작되었습니다. 디지털 스핀들 제어 및 토크 로깅으로 업그레이드하면 불량률이 15% 감소하고 1차 통과 용접 무결성이 10% 향상됩니다. 업그레이드 비용은 기계당 약 USD 50,000입니다.

셋째, 하이브리드 RFW는 듀얼 모드 유연성을 제공합니다. MTI가 2023년에 50개의 하이브리드 장치를 배치함으로써 항공우주 및 EV 공장에서 티타늄 및 알루미늄 추진 샤프트를 생산하여 부문 간 민첩성을 지원했습니다. 넷째, 서비스형 유지보수(Maintenance-as-a-Service) 모델은 꾸준한 수익을 제공합니다. 2,000시간의 서비스 간격으로 부품 및 교정을 포함하여 평균 유지보수 비용은 기계당 연간 USD 30,000입니다. 글로벌 서비스 네트워크는 반복적인 수입을 얻을 수 있습니다. 다섯째, 자동차 및 항공 분야의 장기 OEM 계약은 안정적인 수익을 보장합니다. EV 제조업체는 2022년부터 2024년까지 200개의 RFW 시스템을 설치했으며 각 시스템은 월간 10,000대 생산에 연결되어 연간 2천만 달러 이상의 노출 계약을 체결했습니다. 여섯째, 관련 제품 투자에는 센서, 로봇, 예비부품 유통 등이 포함된다. 각 토크 센서는 USD 5,000에 판매되며 교정 키트는 USD 10,000에 판매되며 12개월마다 반복 주문이 발생합니다. 일곱째, 신흥시장에서의 합작투자는 전략적이다. MTI의 아시아 JV는 2023년에 50대를 출하했습니다. 제조 시설을 추가하면 현지 공급을 통해 글로벌 설치 기반의 20%를 추가할 수 있습니다. 여덟째, M&A 기회는 분명하다. 상위 2개 회사의 합산 점유율이 20%에 불과한 중급 유럽 및 일본 제조업체는 유지 관리 및 개조 서비스를 통합하여 공장 자동화 설정에 가치를 추가할 수 있는 인수 가능성을 제공합니다. 자동화 업그레이드, MRO 네트워크 및 현지화된 제조에 중점을 두는 투자자는 애플리케이션 가치의 상위 75%인 전기화, 경량화, 항공우주, 조선과 같은 분야의 수요를 활용할 수 있습니다.

신제품 개발

회전식 마찰 용접 시장에서는 2023~2024년에 하이브리드 기계, 센서 통합, 사이클 시간 단축, 합금 유연성 및 원형 용접에 초점을 맞춘 여러 가지 신제품 개발이 있었습니다. 먼저, 스핀들을 멈추지 않고 5초 만에 모드를 전환하고 직경 20mm에서 200mm까지 샤프트를 처리할 수 있는 Tri...Mode(관성/직접/하이브리드) 기계가 2024년 1분기에 발표되었습니다. 시험을 통해 엔진 샤프트 배치를 생산하는 항공우주 라인에서 하루에 250건의 성공적인 용접이 이루어졌습니다. 둘째, 확장된 토크 및 회전 캡처 센서가 2023년 말에 통합되었습니다. 이제 기계는 스핀들 토크와 회전 각도를 ±0.01° 이내로 기록하여 데이터 기반 용접 보증을 가능하게 합니다. 2024년까지 애프터 서비스 부서는 80개 시스템에 토크 로깅 개조 장치를 배치하여 용접 실패 사고를 15% 줄였습니다. 셋째, 플라이휠이 구형 모델보다 두 배의 운동 에너지를 저장하는 고속 관성 플라이휠 기계가 등장했습니다. 이 새로운 장치는 50mm 샤프트를 10초 안에 용접하여 사이클 시간을 절반으로 줄이고 처리량을 두 배로 늘립니다. 2024년 중국 EV 공장에는 60대 이상의 고속 변형이 설치되었습니다. 넷째, 알루미늄-구리 및 알루미늄-마그네슘 합금의 이종 재료 사이클이 향상되었습니다. 연구에 따르면 새로운 매개변수 세트는 이전 설정에 비해 20% 증가한 200MPa 이상의 인장 강도를 달성한 것으로 나타났습니다. 2024년에는 5,000개 이상의 부품이 차량 구조 용접에 이러한 설정을 사용했습니다.

다섯째, 듀얼 스핀들 클러스터 기계는 2023년 후반에 출시되었습니다. 각 웰드라인은 하나의 직접 구동 모터를 사용하여 두 개의 샤프트를 동시에 처리하므로 시간당 300개의 용접이 가능합니다. 이러한 장치 8개가 2024년 초 독일 기어박스 공장에 설치되었습니다. 여섯째, 토크 안정화 및 프로세스 모니터링 AI 모듈이 2024년에 출시되었습니다. 100,000번의 프라임 용접 후 시스템은 ±5% 이내로 토크를 유지하기 위해 업셋 압력 및 회전을 자동 조정하며 150개의 기계에 적용되었습니다. 일곱 번째, 안전을 위한 스마트 장갑 지원 인터록이 2024년 2분기에 도입되었습니다. 비접촉 장갑을 끼고 누르면 ±50N 미만의 힘 제어가 보장되어 작업자 위험을 줄이고 제로 터치 요구 사항이 있는 생산 라인에 RFW를 통합하는 데 도움이 됩니다. 여덟째, 2024년 1분기부터 튜브 끝단(직경 20~120mm)의 원형 용접이 활성화되었습니다. 1분기 동안 유압 및 항공우주 부품 분야에서 2,000개 이상의 튜브 조인트가 생산되었습니다. 아홉 번째, 인코넬과 같은 고융점 합금을 최대 1,050°C의 인터페이스 온도까지 용접할 수 있는 고온 하이브리드 구동 장치가 시험되었습니다. 6개의 파일럿 장치가 2024년 말까지 엔진 테스트 실험실에서 500개의 용접 사이클을 완료했습니다. 마지막으로 클라우드 기반의 과거 용접 추적 및 품질 분석이 2024년 2분기에 출시되었습니다. 이러한 시스템은 모든 용접에 대한 용접 매개변수(사이클 시간, 토크, 각도)를 기록하여 용접당 100개의 데이터 포인트에 대한 과거 추세 분석을 허용하고 추적성과 규정 준수를 지원합니다. 이러한 제품 혁신은 더 빠른 속도, 추적 가능하고 다른 재료와 더 안전한 RFW 시스템으로의 전환을 반영하여 중요한 응용 분야 사용을 가능하게 하고 회전 마찰 용접 시장 기회를 확대합니다.

5가지 최근 개발

  • H&B OMEGA Europa는 1분기에 독일에 하이브리드 TriâMode RFW 기계 8대를 설치했습니다.
  • MTI는 2023년 말 아시아 태평양 전역에 50개의 토크 로깅 개조를 배치하여 용접 검증 비율을 15% 높였습니다.
  • Thompson(KUKA)은 2024년에 중국의 EV 샤프트 생산 라인에 60개의 고속 관성 장치를 출하했습니다.
  • Izumi Machine은 2024년 1분기에 원형 튜브 끝 용접 기능을 도입하여 2,000개의 튜브 용접을 완료했습니다.
  • ETA(인도)는 2024년 중반에 20대의 기계에 토크 안정화 AI를 출시하여 주기 변동성을 ±5%로 줄였습니다.

회전 마찰 용접 시장 보고서 범위

이 심층적인 회전 마찰 용접 시장 보고서는 시장 규모, 기계 유형, 응용 분야, 지역 세부 정보, 회사 전략, 혁신 환경 및 2023~2024년에 걸친 최근 개발을 다루는 정량적 및 질적 데이터를 제공합니다. 시장 규모는 2024년 2억 3,660만 달러 가치 평가와 같은 기준으로 고정되어 있으며, 이는 2022년 추정치 2억 1,050만 달러, 전체 시장 맥락에서 5억 9,200만 달러와 같은 더 높은 가치로 뒷받침됩니다. 설치된 기계 여정은 관성, 직접 및 하이브리드 유형 전반에 걸쳐 총 1,200개의 글로벌 장치입니다. 기계 유형 세분화에서는 관련 사양과 함께 관성 RFW가 50%, 직접 구동이 35%, 하이브리드가 15%로 나타납니다. 관련 사양은 높은 토크 용접을 위한 플라이휠 에너지가 필요한 관성, 낮은 유지 관리 및 빠른 사이클을 제공하는 직접 제공, 모드 전환 다양성을 제공하는 하이브리드 시스템입니다. 애플리케이션 세분화에 따르면 자동차가 40%로 가장 큰 사용자이고, 기계 부품이 20%, 항공 및 조선이 15%, 절삭 공구가 10%, 유압/공압이 10%, 전기/배선 및 기타가 각각 5%로 그 뒤를 따릅니다. 애플리케이션의 배치 크기는 자동차 분야에서 연간 5,000~50,000개 부품, 항공우주 분야에서 500~2,000개 부품까지 다양합니다. 지역 분석에서는 아시아태평양(37%, ~1,200개), 유럽(28%, ~500개), 북미(26%, ~400개), 중동 및 아프리카(9%, ~100개)로 나뉩니다. 아시아는 높은 EV 및 공작 기계 생산에서 선두를 달리고 있고, 유럽은 방위/항공우주 정밀 분야에서 탁월하며, 북미는 강력한 자동차 및 석유 및 가스 참여를 유지하고 있습니다. 회사 프로파일링은 기계 장치 규모 및 제품 범위를 갖춘 시장 리더에 중점을 둡니다. Thompson(KUKA)은 50년 동안 44개국에 1,200개 이상의 기계를 설치했으며, MTI는 두 대륙에 걸쳐 신속하게 배포할 수 있는 고급 하이브리드 및 센서 통합 라인을 보유하고 있습니다. 투자 분석은 관성/하이브리드 혁신, 자동화 개조, 지역 생산 현지화, 예비 부품 네트워크, 모델 서비스 수익, 분산된 환경에 대한 M&A 등 시장 역학에 맞춰 매핑됩니다. 상위 2개 업체는 설치된 장치의 약 20%를 차지합니다. 제품 개발 분석에는 모드 전환, 고속 기계(주기 시간 절반), 토크 모니터링, 이종 합금 용접 기능, 이중 스핀들 클러스터, 안전 장갑 인터록, 원형 튜브 용접, 고온 하이브리드 드라이브 및 클라우드 기반 데이터 캡처 등 9가지 혁신이 기록되어 있습니다. 최근 개발 섹션에는 기술 발전과 시장 포착의 속도를 보여주는 5가지 중요한 이정표가 나열되어 있습니다. 사이클 시간, 기계 속도, 축력, 인장 강도, 배치 크기, 설치 단위 및 지역별 고장과 같은 데이터 포인트는 이해관계자에게 회전식 마찰 용접 시장 환경에 대한 자세하고 수치에 근거한 개요를 제공하여 제조 생태계 전반에 걸친 계획 및 전략적 의사 결정을 지원합니다.

 
 
 

회전 마찰 용접 시장 보고서 범위 및 세분화

보고서 범위 세부 정보
시장 규모 가치 (년도) USD 백만 2025
시장 규모 가치 (예측 연도) USD 백만 대 2034
성장률 CAGR of % 부터 2020-2023
예측 기간 2025 - 2034
기준 연도 2024
사용 가능한 과거 데이터 예
지역 범위 글로벌
포함된 세그먼트
유형별
용도별

자주 묻는 질문

전 세계 회전 마찰 용접 시장은 2033년까지 3억 890만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

회전 마찰 용접 시장은 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 3.3%로 성장할 것으로 예상됩니다.

Thompson(KUKA),MRI,H&B OMEGA Europa,Nitto Seiki,Izumi Machine,ETA,U-Jin Tech,Sakar Industries,Gatwick,YUAN YU,An Gen Machine,Jiangsu RCM Co.

2024년 회전 마찰 용접 시장 가치는 2억 2,462만 달러였습니다.

우리의 고객

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller