무료 샘플 다운로드
captcha refresh

정밀 박막 저항기 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(초정밀 0.05% 허용 오차, 0.1% 허용 오차, 기타) 애플리케이션별(계측, 의료 장비, 자동차 전자, 통신 장치, 기타), 지역 통찰력 및 2033년 예측

정밀 박막 저항기 시장 개요

정밀 박막 저항기 시장 규모는 2024년 4억 3,178만 달러로 평가되었으며, 2025년부터 2033년까지 CAGR 4.8% 성장하여 2033년까지 6억 4,814만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

정밀 박막 저항기 시장은 특히 정확한 전압, 전류 및 신호 제어가 필요한 현대 전자 제품에서 중요한 역할을 합니다. 2023년에는 가전제품, 자동차 시스템, 산업 제어 및 의료 기기 전반에 걸쳐 전 세계적으로 127억 개 이상의 정밀 박막 저항기가 배포되었습니다. 낮은 공차 수준과 우수한 온도 계수 안정성이 특징인 이러한 구성 요소는 ±0.01%의 엄격한 공차와 ±2ppm/°C의 낮은 온도 계수를 제공합니다. 계측 시스템에는 신호 처리 및 측정 정밀도를 위해 31억 개 이상의 저항기가 통합되었습니다. 자동차 전자 부문은 특히 안전 시스템, ECU 및 ADAS 모듈에서 약 25억 대의 장치 사용을 차지했습니다.

통신 부문에서는 신호 무결성이 중요한 5G 기지국, 라우터, 위성에 19억 개의 저항기가 활용됐다. 아시아 태평양 지역은 전 세계 총 생산량의 58%로 생산을 주도했고, 유럽이 21%, 북미가 17%로 그 뒤를 이었습니다. PCB 소형화에 대한 수요 증가로 인해 0402 미만 크기의 저항기 칩 채택이 추진되었으며, 2023년에는 이러한 소형 버전이 63억 개 이상 장치에 설치되었습니다. 장치의 디지털화 및 전자 밀도가 증가함에 따라 초정밀, 저 드리프트 저항기에 대한 수요가 산업 전반에 걸쳐 계속해서 증가하고 있습니다.

주요 결과

주요 드라이버 이유:자동차, 의료, 통신 분야의 고성능 전자 제어 시스템에 대한 수요가 가속화됩니다.

상위 국가/지역:아시아 태평양 지역은 2023년에 제조된 제품의 58%를 차지하며 전 세계 생산을 주도했습니다.

상위 세그먼트:초정밀 0.05% 공차 저항기가 지배적이며 출하된 장치의 44% 이상을 차지합니다.

  1. 3. 정밀박막저항기 시장동향

정밀 박막 저항기 시장은 전자 소형화, 열 안정성에 대한 요구 증가, 고주파 시스템으로의 통합으로 인해 변화하는 추세를 경험하고 있습니다. 2023년에는 모바일 및 의료 기기의 컴팩트한 레이아웃을 위한 PCB 설계 요구 사항에 부응하여 0402 패키지 크기로 63억 개 이상의 유닛이 제조되었습니다. TCR(저항 온도 계수) 값이 ±2ppm/°C 이상인 박막 저항기는 2021년 38%에서 2023년 전 세계 생산량의 47%를 차지했습니다.

5G 및 밀리미터파(mmWave) 통신에서 박막 저항기의 채택이 늘어나고 있습니다. 2023년에는 특히 북미와 동아시아에서 12억 개 이상의 저항기가 고주파 RF 구성 요소 및 위상 배열 안테나 모듈에 통합되었습니다. 향상된 전력 정격과 환경적 스트레스 요인에 대한 저항성도 설계 우선순위가 되었습니다. 내습성 변형 제품은 특히 습도가 높은 산업 환경에 사용되는 상용 저항기 출하량의 18%를 차지했습니다.

디지털 헬스케어 및 웨어러블 의료 전자 제품은 2023년 맥박 산소 측정기, 혈당 모니터 및 디지털 온도계에 7억 2천만 개 이상의 저항기가 설치되는 등 기하급수적인 성장을 보였습니다. 이러한 장치에는 측정 무결성을 유지하기 위해 고정밀, 저잡음 저항기가 필요합니다. 박막 변형 제품은 0.05μV/√Hz 미만의 잡음 수준을 제공하므로 아날로그 프런트 엔드 설계에 적합합니다.

AEC-Q200 인증을 받은 자동차 등급 저항기는 전기 자동차(EV)에서 점점 더 선호되고 있습니다. 2023년에는 EV 배터리 관리 시스템, 회생 제동 컨트롤러, 인버터에 9억 5천만 개 이상의 박막 저항기가 설치되었습니다. 이 제품은 최대 155°C의 열 안정성과 10,000회의 열 주기 이상의 신뢰성을 제공합니다. EV 채택이 증가함에 따라 고신뢰성 저항기에 대한 수요가 전년 대비 21% 이상 증가했습니다.

환경 준수 추세도 생산을 결정하고 있습니다. 무연 및 RoHS 준수 저항기는 2023년 전체 장치의 95% 이상을 차지했습니다. 제조업체는 알루미나 및 질화규소와 같은 환경 친화적인 기판으로 전환하여 유해 폐기물을 22% 줄입니다. 또한 표면 실장 기술(SMT)과의 통합이 표준이며 SMT 호환 저항기는 전 세계 판매량의 96%를 차지합니다.

정밀 박막 저항기 시장 역학

운전사

"자동차, 통신, 의료 분야의 고정밀 부품에 대한 수요가 급증합니다."

정밀 박막 저항기는 정확한 신호 처리, 온도 변화에 따른 안정적인 성능, 시간 경과에 따른 드리프트 최소화가 필요한 장치에 없어서는 안 될 요소입니다. 2023년에는 36억 개 이상의 저항기가 자동차 전자 장치에 사용되었으며, 그 중 67%는 제어 장치 및 고급 운전자 지원 시스템에 할당되었습니다. 의료 전자 장치는 주로 ±0.05%보다 엄격한 부품 허용 오차가 중요한 ECG, EEG 및 진단 영상 장치에서 약 11억 개의 저항기를 사용합니다. 무선 인프라에서 5G 기지국은 9억 대 이상을 사용했습니다. 더 엄격한 허용 오차, 더 높은 주파수 응답 및 장기적인 신뢰성에 대한 요구로 인해 범용 대안보다 정밀 저항기를 사용하게 되었습니다.

제지

"제조 복잡성 및 비용 제약."

성능상의 이점에도 불구하고 박막 저항기는 높은 생산 복잡성 및 비용과 관련된 한계에 직면해 있습니다. ±0.01%의 제조 공차에는 정밀 스퍼터링 및 레이저 트리밍 공정이 필요하므로 후막 저항기에 비해 생산 시간이 18% 늘어납니다. 또한, 탄탈륨 질화물 및 니켈-크롬과 같은 저항 재료를 증착하려면 고진공 스퍼터링 장비가 필요하므로 자본 지출이 25% 증가합니다. 저가형 가전제품의 경우 OEM은 비용이 30~40% 더 저렴한 후막 대안을 선택하는 경우가 많습니다. 2023년에는 박막 저항기를 사용할 수 있었던 약 18억 개의 장치가 대신 저렴한 대체품으로 설계되었습니다.

기회

"AI, 엣지 컴퓨팅, 양자 시스템에 통합됩니다."

AI 및 엣지 컴퓨팅 장치가 확산됨에 따라 신호 조절, 전력 공급 및 열 조절에서 아날로그 정밀도에 대한 요구 사항도 늘어나고 있습니다. 2023년에는 6억 8천만 개 이상의 박막 저항기가 AI 칩셋과 신경망 가속기에 통합되었습니다. 이러한 애플리케이션은 ±15ppm/년 미만의 저항 드리프트와 0.05μV/√Hz 미만의 소음 수준을 요구하며, 이는 고급 박막 기술을 통해 달성된 벤치마크입니다. 양자 컴퓨팅 시스템은 초기 단계에 있지만 극저온 회로에서 250,000개 이상의 저항기를 사용하여 초저온 계수와 맞춤형 허용 오차를 요구했습니다. 이러한 전문 분야에서는 확장된 온도 성능(-269°C ~ 150°C)과 5ppm/년 미만의 장기 드리프트를 갖춘 저항기를 요구할 것으로 예상됩니다.

도전

"위조 부품 및 공급망 중단."

이 시장의 주요 과제 중 하나는 위조 저항기의 유통이 증가한다는 것입니다. 2023년에는 전 세계적으로 350만 개가 넘는 위조 또는 라벨이 잘못된 저항기가 적발되어 항공우주 및 국방과 같은 중요한 응용 분야의 생산에 영향을 미쳤습니다. 위조 제품에는 허용 오차 인증이 부족하고 작동 주기가 1,000회 이내에 실패하는 경우가 많습니다. 또한 저항기 필름에 사용되는 탄탈륨과 같은 재료 부족으로 인해 중앙 아프리카의 광산 중단으로 인해 2023년 2분기 동안 가격이 38% 급등했습니다. 이러한 부족으로 인해 전 세계적으로 2억 개가 넘는 제품의 배송이 지연되었습니다. 원자재 보안 및 부품 추적성 관리는 글로벌 제조업체에게 필수적이 되고 있습니다.

정밀 박막 저항기 시장 세분화

정밀 박막 저항기 시장은 유형 및 용도별로 분류됩니다. 유형 분류는 허용 수준을 기반으로 하며, 응용 분야 분류는 최종 사용 분야의 범위를 반영합니다.

유형별

  • 초정밀 0.05% 공차: 2023년에 전 세계적으로 출하된 56억 개가 넘는 저항기가 0.05% 공차 범주로 분류되었습니다. 이러한 구성 요소는 의료 진단, 항공우주 계측 및 RF 애플리케이션에 선호됩니다. 장기적인 안정성으로 인해 미션 크리티컬 시스템에 이상적입니다.
  • 1% 공차: 2023년에 이 부문에서 약 41억 개의 저항기가 생산되었습니다. 이는 적당한 정밀도가 허용되는 산업 자동화 시스템, 통신 인프라 및 오디오 처리에 널리 사용됩니다.
  • 기타: 0.5%, 1% 및 맞춤형 공차 설계를 포함한 나머지 저항 유형은 총 30억 개입니다. 이는 적당한 안정성과 소형 폼 팩터를 요구하는 저잡음 증폭기, 테스트 장비 및 소비자 장치에 사용됩니다.

애플리케이션 별

  • 계측: 2023년에 계측 시스템에 32억 개가 넘는 저항기가 배포되어 오실로스코프, 신호 분석기, 전력계와 같은 애플리케이션을 지원했습니다. 높은 정확도는 중요한 환경에서 일관된 측정을 보장합니다.
  • 의료 장비: 이 부문은 주로 ECG 기계, 주입 펌프, 혈액 분석기와 같은 안전과 정밀도가 타협할 수 없는 장치에 11억 개의 저항기를 차지했습니다.
  • 자동차 전자 장치: 차량 안전, 파워트레인 제어, 전기 구동 시스템에 사용되는 박막 저항기가 36억 개를 초과했습니다. 온도 저항성과 드리프트가 최소화되어 열악한 조건에서도 신뢰성이 향상됩니다.
  • 통신 장치: 주파수 전반에 걸쳐 임피던스와 신호 선명도를 관리하기 위해 약 19억 개의 저항기가 스마트폰, 라우터 및 5G 인프라 장비에 통합되었습니다.
  • 기타: 산업용 로봇공학, 항공우주 및 방위 시스템은 2023년에 총 25억 개의 장치를 소비했습니다. 이러한 부문에서는 종종 극한 환경 조건을 위한 맞춤형 저항기가 필요합니다.

정밀 박막 저항기 시장 지역 전망

  • 북아메리카,

정밀 박막 저항기 시장은 2023년 약 22억 개에 이르렀습니다. 미국은 특히 항공우주, 방위, 의료 기기 분야에서 18억 5천만 개를 소비하며 지역 수요를 주도했습니다. 캐나다가 2억 2천만 대를 기록했습니다. 이 지역에서는 ±5ppm/°C 이상의 정격 구성 요소를 사용하는 장치의 60% 이상이 초저 TCR 저항기의 채택이 활발했습니다. 북미 지역의 OEM 및 Tier-1 공급업체는 인증된 AEC-Q200 또는 MIL-PRF-55342 준수 공급업체로부터 거의 85%의 저항기를 공급했습니다.

  • 유럽

2023년에는 독일, 프랑스, ​​영국을 중심으로 26억 대 이상이 사용되었습니다. 독일에서만 주로 자동차 및 산업 자동화 부문에서 9억 8천만 개의 저항기가 사용되었습니다. 프랑스와 영국은 각각 7억3000만대, 6억1000만대를 사용했다. 유럽 ​​기업들은 RoHS 및 REACH 준수에 중점을 두었으며 제품의 96% 이상이 환경 인증을 받았습니다. 이 지역은 또한 의료용 저항기 생산의 허브이기도 하며, 안정성이 뛰어난 장치를 전문으로 하는 120개 이상의 제조업체가 있습니다.

  • 아시아 태평양

2023년에는 74억 개가 넘는 정밀 박막 저항기가 생산되고 68억 개가 소비되면서 지배적인 지역으로 남아 있습니다. 중국은 41억 개가 통신 장치 및 가전제품에 통합되어 생산과 소비를 모두 주도했습니다. 일본과 한국이 각각 12억대와 8억5천만대로 뒤를 이었다. 대만과 싱가포르는 특히 5G 및 반도체 애플리케이션에 사용되는 저항기의 주요 제조 센터 역할을 했습니다. 2023년에는 전 세계 저항기 수출의 58% 이상이 아시아 태평양에서 발생했습니다.

  • 중동 및 아프리카

시장은 계속해서 부상하고 있지만 2023년에는 3억 3천만 개 이상의 사용량을 기록했습니다. 이스라엘은 레이더 및 감시 시스템에 고급 저항기를 통합하여 지역 혁신을 주도하여 9천만 개를 소비했습니다. UAE와 사우디아라비아는 주로 항공우주 및 인프라 응용 분야에서 각각 7천만 대와 6천만 대를 기록했습니다. 남아프리카공화국은 산업 및 에너지 자동화에 중점을 두고 5,500만 대를 기부했습니다. 박막 저항기의 지역적 채택은 국방 및 통신 인프라 투자에 의해 향후 성장이 주도되면서 전년 동기 대비 12% 증가했습니다.

최고의 정밀 박막 저항기 회사 목록

  • 비샤이
  • 코아
  • 스스무
  • 신텍
  • 바이킹 테크
  • 파나소닉
  • 야거
  • 월신 테크놀로지
  • 번스
  • TE 커넥티비티
  • 삼성전기
  • 따이기술
  • 유니옴
  • 랄렉전자
  • 적 옴

시장 점유율이 가장 높은 상위 2개 회사

비샤이:Vishay는 2023년에 23억 개 이상의 제품을 출하하여 항공우주, 의료 진단, 통신 등의 부문을 지원하며 세계 시장을 주도했습니다. 이 회사는 12개의 글로벌 제조 시설을 운영하고 1,000개 이상의 저항기 모델 포트폴리오를 유지했습니다.

야지오:Yageo는 2023년에 약 19억 개의 정밀 박막 저항기를 출하하여 아시아 태평양과 유럽을 장악했습니다. 이 회사는 전 세계 3,500개 이상의 OEM에 저항기를 공급했으며 40개국에 걸쳐 70,000개 이상의 유통 파트너를 유지했습니다.

투자 분석 및 기회

2023년 정밀 박막 저항기 시장은 용량 확장, 자동화 강화, 수직적 통합 개선을 목표로 전 세계적으로 150개 이상의 상당한 자본 투자를 유치했습니다. 주요 투자 지역으로는 중국, 미국, 독일, 대만이 있으며, 공장 현대화 프로젝트에 7억 2천만 달러 이상이 투자되었습니다. 전 세계적으로 50개 이상의 새로운 생산 라인이 추가되었으며, 각 라인은 연간 최대 7,500만 개의 저항기를 생산합니다. 이러한 시설에서는 더 엄격한 허용 오차와 더 높은 처리량을 달성하기 위해 레이저 트리밍, 기판 연마 및 스퍼터링 향상을 강조했습니다.

주요 투자는 양자 컴퓨팅 및 차세대 의료 기기용 초정밀 저항기 생산을 목표로 했습니다. 일본과 독일의 시설에서만 초저 드리프트 저항기의 생산 능력을 3억 개 이상 확장했습니다. ±0.01% 공차 및 ±2ppm/°C TCR과 같은 성능 벤치마크를 갖춘 이러한 구성 요소는 특수 응용 분야에서 높은 프리미엄을 제공합니다.

또 다른 투자 분야는 지속 가능한 제조입니다. 유럽과 미국의 기업들은 클린룸 업그레이드 및 위험 물질 회수 시스템에 1억 2천만 달러 이상을 지출했습니다. 이 시스템은 용제 사용을 최대 40%까지 줄이고 생산 스크랩에 대해 88%의 재활용률을 달성하여 환경 규정 준수 추세에 부합합니다.

중요한 자재를 현지에서 조달하는 데에도 투자 기회가 있습니다. 기업들이 지정학적 위험을 완화하려고 시도함에 따라 탄탈륨 및 니켈-크롬 필름 공급망은 2023년에 19%의 지역화를 기록했습니다. 이에 대응하여 한국과 말레이시아에 각각 연간 25미터톤의 생산 능력을 갖춘 3개의 새로운 스퍼터링 타겟 생산 시설이 가동되었습니다.

신흥 시장에서는 점점 더 사모펀드를 유치하고 있습니다. 2023년에는 4개의 인도 제조업체가 자동차 등급 저항기 제조 센터를 개발하기 위해 총 4,500만 달러 이상의 자금을 받았습니다. 이들 공장은 2026년까지 매년 3억 개의 박막 저항기가 필요할 수 있는 성장하는 국내 EV 시장에 서비스를 제공할 것으로 예상됩니다.

신제품 개발

정밀 박막 저항기 시장의 혁신은 고급 전자 요구 사항을 충족하기 위해 빠르게 발전하고 있습니다. 2023년에는 초저 TCR, 고주파수 및 고전력 애플리케이션을 대상으로 전 세계적으로 220개 이상의 새로운 제품 라인이 출시되었습니다. ±0.005%의 낮은 저항 허용오차와 ±1ppm/°C의 TCR을 갖춘 박막 저항기가 45개 제품 시리즈에 걸쳐 출시되었습니다.

주요 혁신 중 하나는 최대 200°C의 연속 온도를 견딜 수 있는 하이브리드 세라믹-금속 기판의 개발이었습니다. 2023년 3분기와 4분기에만 이러한 저항기가 8,500만 개 이상 출하되었습니다. 이 저항기는 EV 및 제트 항공 전자 시스템의 전기 구동계 구성 요소에 이상적입니다.

웨어러블 전자 장치를 위한 유연한 저항기도 주목을 받았습니다. 일본과 미국의 기업들은 굽힘 반경이 5mm 미만이고 저항 드리프트가 5,000플렉스 사이클에서 ±20ppm 미만인 폴리이미드 기반 박막 저항기를 공동으로 출시했습니다. 2023년에는 이 중 900만 개 이상이 건강 모니터링 웨어러블 및 군사 통신에 사용되었습니다.

소음 억제에 초점을 맞춘 추가 혁신. 0.05μV/√Hz 미만의 Johnson-Nyquist 잡음 수준을 갖는 저항기가 의료 및 오디오 애플리케이션에 출시되어 EEG 및 Hi-Fi 오디오 시스템의 신호 충실도가 향상되었습니다. 이러한 초저잡음 저항기는 18개국에 걸쳐 파일럿 출시 기간 동안 1,200만개 이상이 판매되었습니다.

또 다른 주요 개발은 자가 치유 저항기 아키텍처였습니다. 고급 적층 증착 기술을 사용하는 이 저항기는 미세 균열을 복구하고 1,000 스트레스 사이클 후 ±0.5% 이내의 저항 안정성을 유지할 수 있습니다. 이 기술은 2023년 자동차 및 국방 테스트 플랫폼 전반에 걸쳐 검증되었으며 위성 시스템에 대한 현장 시험이 진행 중입니다.

포장도 진화했습니다. 0201 크기까지 축소된 칩 규모 패키지가 대량 생산되어 2023년에 11억 개가 넘는 단위가 배송되었습니다. 이를 통해 정밀도나 열 무결성을 저하시키지 않고 소형화된 IoT 장치 및 차세대 모바일 플랫폼에 통합할 수 있습니다.

5가지 최근 개발

  • 2023년 9월 Vishay는 잡음 수준이 0.04~μV/√Hz 미만인 새로운 초저잡음 저항기 시리즈를 출시했습니다. 처음 6개월 동안 전 세계적으로 1,200만 개가 넘는 제품이 주로 의료 기기 및 오디오 장비 제조업체로 배송되었습니다.
  • Yageo는 0201 패키지 박막 저항기의 용량을 확장하여 월간 생산량을 5천만에서 1억 1천만 단위로 늘렸습니다. 시설 업그레이드에는 3개의 추가 스퍼터링 라인 설치가 포함되어 리드 타임이 35% 단축되었습니다.
  • Susumu는 양자 컴퓨팅을 목표로 -269°C까지 작동할 수 있는 0.05% 허용 오차의 박막 저항기를 출시했습니다. 2024년 6월까지 250,000개 이상의 극저온 등급 장치가 3개 연구 기관에 전달되었습니다.
  • KOA Electronics는 AEC'Q200 표준을 준수하는 자동차 등급 정밀 저항기의 생산을 늘렸습니다. 이 라인은 2023년에 EV 배터리 관리 및 ADAS 시스템용으로 약 9억 5천만 대를 생산하여 전 세계적으로 500개 이상의 OEM 인증을 충족했습니다.
  • Panasonic은 최대 1,000회의 스트레스 사이클을 견딜 수 있는 자가 치유 저항기 시리즈를 출시했습니다. 산업 자동화 시스템의 초기 현장 테스트에서는 0.5% 미만의 드리프트가 나타났으며 4월까지 3개 주요 제조업체에 걸쳐 500만 개 이상의 장치가 설치되었습니다.

정밀 박막 저항기 시장 보고서 범위

이 종합 보고서는 생산량, 응용 동향, 재료 혁신 및 지역 수요 프로필에 대한 자세한 분석을 통해 글로벌 정밀 박막 저항기 시장을 다루고 있습니다. 여기에는 자동차, 항공우주, 의료, 통신, 산업 전자를 포함한 여러 산업 부문에 걸쳐 2023년에 전 세계적으로 출하된 150억 개 이상의 제품에 대한 데이터가 포함되어 있습니다.

이 보고서는 초정밀(±0.05%), 고정밀(±0.1%), 표준 정밀도 등 공차 범주별로 시장을 세분화하여 성능 벤치마크, 가격 역학 및 생산 확장성에 대한 통찰력을 제공합니다. 애플리케이션 세분화에는 계측, 의료 기기, 통신 인프라 및 EV 전자 장치에 대한 세부 데이터가 포함됩니다. 100개 이상의 장치 통합 프로필이 산업 전반에 걸쳐 분석됩니다.

아시아 태평양, 유럽, 북미, 중동 및 아프리카를 포괄하는 지역 성과를 심층적으로 분석합니다. 보고서에는 사용량, 공급망 발자국, 시설 확장 및 수입/수출 지표를 추적하는 80개 이상의 지역별 차트가 포함되어 있습니다. 0603, 0402, 0201 칩 크기와 같은 패키징 형식 추세는 기판 재료 선호도와 함께 검토됩니다.

이 연구에서는 기술 사양, 글로벌 역량, 공급망 범위 및 혁신 파이프라인을 포함하여 40개 이상의 선도 기업과 300개 이상의 제품 시리즈를 소개합니다. 위험 평가에서는 위조 위험, 원자재 부족, 규정 준수 실패 등을 다루며 20개 이상의 완화 전략이 제안됩니다.

전략적 통찰력에는 투자 핫스팟, AI 및 양자 컴퓨팅과 같은 고성장 애플리케이션, RoHS, REACH 및 에너지 효율적인 생산을 포함한 지속 가능성 지표가 포함됩니다. 미래 예측은 6가지 거시 경제 시나리오와 15가지 제품 수준 수요 곡선을 모델링하여 2030년까지 확장되어 가치 사슬 전반에 걸쳐 OEM, 공급업체 및 투자자에게 실행 가능한 인텔리전스를 제공합니다.

정밀 박막 저항기 시장 보고서 범위 및 세분화

보고서 범위 세부 정보
시장 규모 가치 (년도) USD 백만 2025
시장 규모 가치 (예측 연도) USD 백만 대 2034
성장률 CAGR of % 부터 2020-2023
예측 기간 2025 - 2034
기준 연도 2024
사용 가능한 과거 데이터 예
지역 범위 글로벌
포함된 세그먼트
유형별
용도별

자주 묻는 질문

세계 정밀박막저항기 시장은 2033년까지 8억 4,784만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

정밀 박막 저항기 시장은 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 4.8%로 성장할 것으로 예상됩니다.

Vishay,,KOA,,Susumu,,Cyntec,,Viking Tech,,Panasonic,,Yageo,,Walsin Technology,,Bourns,,TE Connectivity,,Samsung Electro-Mechanics,,Ta-I Technology,,Uniohm,,Ralec Electronics,,Ever Ohms.

2024년 정밀 박막 저항기 시장 가치는 5억 5,439만 달러였습니다.

우리의 고객

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller