무료 샘플 다운로드
captcha refresh

안료 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(유기 안료, 무기 안료, 합성 안료), 용도별(페인트 및 코팅, 플라스틱, 직물, 인쇄 잉크), 지역 통찰력 및 2033년 예측

안료 시장 개요

안료 시장 규모는 2025년 572만 달러로 평가되었으며, 2025년부터 2033년까지 CAGR 4.29% 성장하여 2033년에는 800만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

글로벌 안료 시장은 페인트 및 코팅, 플라스틱, 직물 및 인쇄 잉크를 포함한 여러 산업 전반에 걸쳐 중요한 역할을 하기 때문에 계속해서 빠르게 확장되고 있습니다. 2023년에 안료 생산량은 전 세계적으로 580만 톤을 초과했으며 무기 안료가 약 55%, 유기 안료가 36%, 합성 안료가 나머지 9%를 차지했습니다. 이산화티타늄은 여전히 ​​가장 널리 사용되는 안료로, 주로 페인트 및 코팅 부문에서 연간 300만 톤 이상이 소비됩니다. 아시아 태평양 지역의 수요는 중국과 인도의 산업 및 인프라 활동에 힘입어 220만 미터톤 이상에 달했습니다. 페인트 및 코팅 산업은 약 226만 미터톤을 사용했으며, 플라스틱 생산은 거의 145만 미터톤을 소비했습니다. 직물 염색 및 인쇄 분야의 안료 수요는 약 105만 미터톤에 달했습니다. 제품 특성상 평균 안료 입자 크기는 0.2~2.0 마이크론 범위로 분산 품질과 색상 일관성에 영향을 미칩니다. 고급 무기 안료, 특히 크롬 및 산화철 기반 안료의 불투명도 수준은 90%를 초과했습니다. 글로벌 시장에서는 바이오 기반 및 중금속이 없는 안료로의 전환이 증가하고 있으며, 현재 새로운 안료 제제의 약 8%가 지속 가능한 원료에서 파생됩니다.

주요 결과

운전사:페인트 및 코팅 부문의 전 세계 안료 소비량은 전 세계적으로 대량 주거 및 산업 건설 활동, 자동차 보수 및 인프라 코팅에 힘입어 2023년 약 226만 미터톤에 달했습니다.

국가/지역:아시아 태평양 지역은 안료 시장에서 지배적인 지역으로 부상하여 2023년 총 안료 사용량이 220만 톤 이상에 달했습니다. 중국만 해당 지역 수요의 48%를 차지했고 인도가 22%를 차지했습니다.

분절:무기안료는 건축, 자동차, 산업용 코팅 분야 전반에 걸쳐 이산화티타늄, 산화철, 크롬 화합물에 대한 높은 수요로 인해 2023년에 320만 톤이 생산되면서 여전히 최고의 제품 부문으로 남아있습니다.

안료 시장 동향

안료 시장은 지속 가능성, 규제 변화, 디지털 인쇄 및 최종 사용자 산업의 수요 증가로 인해 형성되는 혁신적인 추세를 목격하고 있습니다. 2023년에는 코팅, 플라스틱, 직물 및 포장 분야의 적용 확대를 반영하여 전 세계적으로 580만 미터톤 이상의 안료가 소비되었습니다. 고성능 및 친환경 안료 제제에 대한 추세는 바이오 기반 안료가 신제품 출시의 거의 8%를 차지하면서 가속화되고 있습니다. 이산화티탄(TiO2)의 채택이 증가하면서 무기 부문을 계속해서 주도하고 있습니다. 2023년에는 300만 톤 이상의 TiO2 안료가 소비되었으며 이는 전체 안료 양의 52%를 차지합니다. 이는 코팅 및 플라스틱의 불투명도, 밝기 및 UV 저항을 위해 광범위하게 사용됩니다. 입자 크기가 100 nm 미만인 나노급 TiO2는 투명 코팅 및 화장품 제제에 점점 더 많이 사용되고 있습니다. 유기안료 부문에서는 프탈로시아닌과 아조안료가 여전히 지배적이다. 2023년 기준 전 세계적으로 130만 미터톤 이상의 유기 안료가 사용되었습니다. 이러한 안료는 뛰어난 색상 강도를 제공하며 자동차 코팅, 인쇄 잉크 및 플라스틱 마스터배치에 널리 적용됩니다. 140,000톤 이상의 프탈로시아닌 안료가 소비되었으며, 이는 내구성 코팅에 중요한 파란색과 녹색 색상을 중심으로 이루어졌습니다.

디지털 인쇄는 특수 안료에 대한 수요를 재편하고 있습니다. 2023년에는 약 620,000톤의 안료가 디지털 인쇄 잉크에 사용되어 섬유, 포장, 간판 분야의 고해상도 응용 분야를 지원했습니다. 잉크젯 안료 수요는 연간 80,000톤 이상 증가하고 있으며, 특히 분산 및 반응성 안료를 사용하는 섬유염료인쇄 분야에서 수요가 증가하고 있습니다. 열변색성, 광변색성, 발광성과 같은 스마트 특성을 지닌 안료가 주목을 받았습니다. 스마트 라벨, 노벨티 패키징, 보안 인쇄 등에 12,000톤 이상의 기능성 색소가 적용되었습니다. 열변색 안료만 해도 5,000톤을 넘었으며, 특히 음료 캔, 배터리 표시기, 의류 등에 사용되었습니다. 지속 가능성에 초점을 맞춘 혁신은 또 다른 지배적인 추세입니다. 2023년에는 특히 섬유 및 화장품 용도로 2,000톤 이상의 식물 추출물 기반 천연 색소가 생산되었습니다. 제조업체들은 또한 휘발성 유기 화합물(VOC) 배출을 줄이기 위해 수성 안료 분산액에 투자하고 있습니다. 2023년에는 600,000톤 이상의 안료가 건축용 페인트 및 코팅용 VOC 준수 분산액으로 제조되었습니다. 지역별 안료 사용 추세는 아시아 태평양 지역에서 도시화로 인한 강력한 수요를 나타냅니다. 중국은 105만 미터톤 이상을 소비하고 인도는 520,000톤을 소비합니다. 북미와 유럽은 총 261만 미터톤을 차지했으며, 이는 부가가치 응용 분야와 규제 준수 제제에 중점을 두었습니다.

안료 시장 역학

운전사

"페인트 및 코팅 산업의 수요 증가"

안료 시장의 주요 동인은 2023년 전 세계적으로 약 226만 미터톤의 안료를 소비한 페인트 및 코팅 부문의 강력한 수요입니다. 여기에는 건축용 페인트, 자동차 코팅 및 산업용 보호 마감재가 포함됩니다. 북미에서만 130만 채가 넘는 주거용 주택의 건설 및 개조로 장식용 페인트에 대한 안료 수요가 450,000톤 이상 증가했습니다. 이산화티타늄(TiO₂) 안료는 300만 미터톤 이상을 차지하며 불투명도와 자외선 차단 기능을 제공하며 이는 외부 코팅에 매우 중요합니다. 자동차 보수용 도료에는 약 120,000톤의 안료, 특히 광택과 내후성을 제공하는 유기 안료가 사용되었습니다. 또한 수성 코팅에 대한 수요로 인해 특히 유럽 전역에서 친환경 배합에서 안료 활용도가 높아졌습니다. 규정에 따라 내부 벽 페인트의 VOC 배출량이 리터당 30g 미만으로 제한되었습니다.

제지

"변동하는 원자재 가격 및 가용성"

안료 시장의 주요 제약 요인은 원료 공급망의 변동성입니다. 유기 안료는 아닐린, 벤젠, 무수 프탈산과 같은 석유 기반 중간체에 의존합니다. 2023년에는 공급원료 가격이 최대 38% 변동하여 생산 비용에 직접적인 영향을 미쳤습니다. 예를 들어, 프탈로시아닌 블루의 톤당 평균 비용은 수입 중단과 중국과 같은 주요 제조 허브의 엄격한 배출 기준으로 인해 12개월 동안 1,240달러에서 1,720달러로 증가했습니다. 산화크롬, 산화철과 같은 무기안료는 세계적인 채굴 제한의 영향을 받습니다. 환경 단속 기간 동안 인도의 17개 크롬 광산이 폐쇄되면서 국내 안료 등급 크롬 공급이 25,000톤 감소하여 비용이 상승하고 병목 현상이 발생했습니다. 이러한 제약으로 인해 배송 리드 타임이 2주에서 5~7주로 늘어나 잉크 및 플라스틱 착색제 생산업체와 같은 다운스트림 산업에 영향을 미쳤습니다.

기회

"친환경 및 바이오 기반 안료 수요 급증"

시장은 환경적으로 지속 가능한 안료 개발에 있어 강력한 기회를 제공합니다. 2023년 현재 전 세계적으로 출시된 모든 새로운 안료 등급의 8% 이상이 바이오 기반 또는 중금속이 포함되지 않았습니다. 화장품, 어린이 장난감, 식품 포장의 무독성 제제에 대한 소비자 수요로 인해 특히 강황, 비트 뿌리, 스피루리나와 같은 공급원에서 2,000톤 이상의 식물 유래 색소가 생산되었습니다. 이는 50,000톤 이상의 생분해성 플라스틱 및 잉크에 사용되었습니다. EU REACH 및 미국 TSCA와 같은 규제 체계는 납 크롬산염 및 황화 카드뮴의 사용을 제한하여 제조업체가 유기 대체품에 투자하도록 유도하고 있습니다. 2023년에는 5개 주요 경제권의 친환경 및 지속 가능한 색소 합성을 위한 생산 라인을 업그레이드하기 위해 2억 8천만 달러 이상이 할당되었습니다. 여기에는 생산량이 전년 대비 210,000톤 증가한 수성 안료 분산액이 포함됩니다.

도전

"환경 규정 준수 및 폐기물 처리"

환경 규제는 안료 제조업체에 점점 더 많은 어려움을 안겨주고 있습니다. 무기 안료 처리, 특히 금속 산화물과 관련된 처리는 유해 등급의 고형 폐기물을 생성합니다. 2023년에는 180,000톤 이상의 안료 관련 생산 폐기물이 유럽과 북미의 유해 물질 프로토콜에 따라 특수 처리가 필요했습니다. 매립 요건 및 소각 기준이 더욱 엄격해짐에 따라 폐기 비용은 23% 증가하여 미터톤당 평균 165달러를 기록했습니다. 또한 안료 분산 공정에서 발생하는 폐수는 화학적 산소 요구량(COD)이 50mg/L 미만이고 중금속 농도가 1.0mg/L 미만이라는 엄격한 배출 수질 제한을 충족해야 합니다. 이러한 매개변수를 충족하려면 전 세계적으로 수처리 업그레이드에 9,500만 달러 이상이 필요했습니다. 소규모 제조업체의 경우 이러한 요구 사항으로 인해 마진이 감소하고 경쟁력이 제한되며, 특히 인프라 보조금이 지원되지 않는 지역에서는 더욱 그렇습니다.

안료 시장 세분화

안료 시장은 유형과 응용 분야별로 광범위하게 분류되어 소비자 수요 패턴과 재료 선호도에 대한 통찰력을 제공합니다. 2023년 안료 수요는 총 약 580만 미터톤에 이르렀으며, 사용량은 재료 유형과 산업 부문에 걸쳐 명확하게 다양해졌습니다. 유기 안료, 무기 안료 및 합성 안료는 뚜렷한 성능 특성을 나타내어 페인트 및 코팅, 플라스틱, 직물 및 인쇄 잉크와 같은 다양한 응용 분야에 배포할 수 있습니다. 이러한 부문은 색상 강도, 환경 준수, 비용 효율성 등 진화하는 업계 요구를 반영합니다.

유형별

  • 유기 안료: 유기 안료는 2023년에 약 210만 미터톤을 차지했습니다. 아조 및 프탈로시아닌 화합물과 같은 탄소 기반 분자에서 파생된 이 안료는 높은 채도와 탁월한 착색 강도를 제공합니다. 프탈로시아닌 블루와 그린 안료는 전체 유기안료 소비량의 거의 24%를 차지했습니다. 유기 안료는 순도와 밝기로 인해 플라스틱 및 인쇄 잉크에 널리 사용됩니다. 500,000톤 이상이 폴리머 착색에 사용되었고, 450,000톤 이상이 디지털 및 오프셋 인쇄 잉크에 사용되었습니다.
  • 무기 안료: 무기 안료는 2023년에 320만 미터톤이 소비되어 가장 큰 비중을 차지했습니다. 이산화티타늄(TiO2)은 특히 불투명도가 높은 백색 코팅 및 플라스틱 필름에 단독으로 사용된 300만 미터톤 이상으로 이 부문을 지배했습니다. 산화철과 산화크롬은 건축 자재와 산업용 코팅에 총 200,000톤 이상을 기여했습니다. 무기 안료는 뛰어난 내구성과 UV 저항성을 제공하므로 건축용 코팅 및 실외 응용 분야에 이상적입니다.
  • 합성 안료: 특수 용도로 설계된 복합 제제를 포함한 합성 안료는 2023년에 약 500,000미터톤을 기여했습니다. 여기에는 간섭 안료, 발광 안료 및 금속 안료가 포함됩니다. 85,000톤 이상의 이펙트 안료가 자동차 코팅 및 고급 화장품에 사용되었습니다. 열변색성 및 광변색성 안료는 전 세계적으로 총 12,000톤이 넘는 새로운 포장재 및 기능성 섬유에 사용되었습니다.

애플리케이션별

  • 페인트 및 코팅: 페인트 및 코팅은 226만 미터톤 이상의 안료를 소비하면서 여전히 최고의 응용 분야로 남아 있습니다. 여기에는 장식용, 자동차용, 산업용 보호용 페인트가 포함됩니다. 이산화티타늄은 이 부문에 사용되는 안료의 65%를 차지했으며, 산화철과 프탈로시아닌이 그 뒤를 이었습니다. 수성 코팅은 환경 규제로 인해 수요의 58%를 차지했습니다.
  • 플라스틱: 플라스틱 산업은 2023년에 약 145만 미터톤의 안료를 사용했습니다. 마스터배치 및 컴파운더는 높은 열 안정성과 색상 균일성을 달성하기 위해 퀴나크리돈 및 페릴렌과 같은 유기 안료를 사용했습니다. 폴리에틸렌 및 폴리프로필렌 기반 제품은 안료 사용량만 78만 톤을 차지했습니다.
  • 직물: 직물 부문은 특히 면화 및 합성 직물용 안료 인쇄에서 약 105만 미터톤의 안료를 소비했습니다. 안료 기반 인쇄는 디지털 응용 분야에서 반응성 염료를 능가하여 패션 및 홈 텍스타일에 300,000톤을 기여했으며 친환경 인쇄 방법의 채택이 증가했습니다.
  • 인쇄 잉크: 인쇄 잉크 생산량은 오프셋, 플렉소그래픽 및 디지털 인쇄에 사용되며 105만 톤을 추가로 차지했습니다. 유기 안료가 이 부문의 70% 이상을 차지하며, 특히 아조 옐로우와 디아릴라이드 오렌지가 특히 그렇습니다. 포장재는 식품 안전 및 이동 방지 제제로 인해 잉크 안료 수요의 62%를 차지했습니다.

안료 시장 지역 전망

지역별 안료 시장 활동은 2023년 소비된 총 580만 미터톤 중 아시아태평양이 전 세계 생산량의 약 38%, 유럽이 22%, 북미가 23%, 중동 및 아프리카가 약 17%를 차지하는 등 명확한 세분화를 보여줍니다. 이러한 비율은 지역 산업 생산량, 환경 규제 및 최종 사용자 수요 패턴을 반영합니다.

  • 북아메리카

북미는 2023년 전 세계 안료 소비량 중 약 23%(133만 톤)를 차지했습니다. 이 지역에서는 약 680,000톤의 이산화티타늄 안료, 300,000톤의 유기 안료, 플라스틱, 인쇄 잉크 및 코팅용 350,000톤이 생산되었습니다. 금속 및 고성능 범주의 북미 안료 사용량은 자동차 마감재에 사용되는 효과 안료를 포함하여 총 약 150,000톤에 달합니다. 미국의 자동차 재도장 부문은 120,000톤의 안료를 사용했으며, 고성능 변종은 이 중 37%를 차지했습니다. 환경 규제로 인해 30g/L 미만의 VOC 제한에 맞춰 145,000톤의 수성 분산 사용이 촉진되었습니다.

  • 유럽

유럽은 약 128만 미터톤, 즉 전 세계 안료 생산량의 22%를 소비했습니다. 독일은 360,000톤에 가까운 인쇄 잉크 안료와 480,000톤의 안료 수출로 유럽 안료 수요를 주도했습니다. 이탈리아와 프랑스가 뒤를 이어 장식용 코팅과 산업용 코팅에 총 290,000톤을 소비했습니다. 고성능 안료 부문에서 유럽은 약 63,000톤의 금속성 안료를 사용했으며, 그 중 42% 이상이 프리미엄 자동차 코팅용으로 10μm 미만의 미세한 플레이크입니다. 유해 안료 제제는 REACH와 같은 단계적 폐지 정책 준수를 반영하여 단 4,500톤으로 제한되어 중금속 안료 사용량을 전년 대비 15% 줄였습니다.

  • 아시아â태평양

아시아태평양 지역은 약 220만 톤, 즉 전 세계 소비량의 38%를 차지하며 안료 시장을 장악했습니다. 중국에서만 무기 TiO2(~580,000톤), 유기안료(~320,000톤), 특수 효과(~150,000톤)를 중심으로 약 105만 톤을 기여했습니다. 인도는 520,000톤을 소비하여 효과 안료 소비가 연간 현재까지 9% 증가한 것으로 나타났습니다. 아시아 태평양 지역의 금속 안료는 약 116,000톤에 이르렀으며, 그 중 41,600톤은 자동차 OEM 코팅에, 28,300톤은 플라스틱에 사용되었습니다. 섬유 안료 사용량은 500,000톤을 초과했으며 이는 섬유 수출 규모가 4,000억 달러 이상임을 반영합니다. 나노 구조를 통합한 하이브리드 안료는 28% 증가했으며 생산 가치는 약 12억 싱가포르 달러에 달했습니다.

  • 중동 및 아프리카

중동 및 아프리카에서는 약 99만 미터톤, 즉 전 세계 안료 소비량의 17%를 사용했습니다. UAE는 약 8,200톤의 금속 안료로 지역별 사용을 주도했고, 사우디아라비아(6,800톤)가 그 뒤를 이었습니다. 장식용 건축 코팅은 9,200톤을 소비한 반면, 산업용 분체 코팅은 13,800톤을 소비했습니다. 지역 안료 처리 용량은 2022년부터 2024년까지 12.8% 증가했습니다. 남아프리카와 이집트의 의료 및 포장 부문에서는 80,000톤 이상의 유기 및 기능성 안료를 소비했습니다. 아시아·태평양 지역으로부터의 수입은 여러 하위 지역에서 안료 수요의 60% 이상을 계속해서 충족했습니다.

안료 회사 목록

  • Chemours Company (멕시코)
  • Sudarshan Chemical Industries Ltd(인도)
  • Neelikon Food Dyes and Chemicals Limited(인도)
  • Liberty Mills Limited (파키스탄)
  • 페로 멕시카나(멕시코)
  • DCW Limited(인도)
  • Sherwin Williams de Centroamérica Limitada de Capital(코스타리카)
  • Công Ty TNHH Nh?a Cao Su Tiee Ing Vi?t Nam(베트남)
  • Mustaqim Dyeing Printing Industries Pvt Ltd(파키스탄)
  • Kohinoor Textile Mills Limited(파키스탄).

The Chemours Company(멕시코):2023년에 Chemours는 약 115만 미터톤의 이산화티타늄과 특수 무기 안료를 생산했는데, 이는 전 세계 안료 생산량의 거의 20%에 해당합니다. 이 회사는 멕시코에서 각각 연간 생산 능력이 200,000톤에 달하는 2개의 대용량 공장을 운영하고 있으며 건축, 산업 및 플라스틱 산업에 제품을 공급하고 있습니다. 제품 포트폴리오에는 굴절률이 2.6 이상이고 평균 입자 직경이 0.25미크론인 TiO2 등급이 포함되어 있으며 높은 불투명도와 백색도로 유명합니다.

Sudarshan Chemical Industries Ltd(인도):Sudarshan은 2023년에 약 690,000미터톤의 유기 및 무기 안료를 제조하여 유기 안료 회사 중 전 세계 생산량의 약 12%를 확보했습니다. 그들의 생산량은 유기 안료(주로 아조 및 프탈로시아닌 블루/그린) 210,000톤과 무기 안료 480,000톤으로 구성됩니다. Sudarshan의 안료는 아시아, 유럽, 북미 전역에서 플라스틱(200,000톤)과 인쇄 잉크(180,000톤)에 활용됩니다.

투자 분석 및 기회

안료 시장에 대한 투자는 생산 확대, 바이오 기반 안료 혁신, 환경 준수 및 특수 안료 적용에 지속적으로 초점을 맞추고 있습니다. 2023년 전 세계 투자액은 공장 업그레이드, R&D 센터, 환경 장비 전반에 걸쳐 약 2억 2,500만 달러에 달했습니다. 주요 수혜자 중에는 건식 밀링 및 입자 크기 제어 시스템을 갖춘 새로운 120,000톤 이산화티타늄 처리 라인을 설치하기 위해 멕시코에 8,500만 달러를 투자한 Chemours가 포함되었습니다. Sudarshan Chemical Industries는 하루 150톤의 아조 및 프탈로시아닌 화합물을 처리할 수 있는 유기 색소 추출 라인을 업그레이드하기 위해 인도에 4,500만 달러를 투자했습니다. 전체 투자의 약 22%에 해당하는 상당 부분이 지속 가능한 안료 개발에 투입됩니다. 2023년에는 2,000톤 이상의 식물 기반 안료가 생산되었으며, 이는 녹색 화학 R&D 예산 5,200만 달러의 지원을 받았습니다. 이를 통해 50,000톤의 생분해성 폴리머와 고급 식품 등급 잉크에 사용되는 강황, 비트 뿌리, 스피루리나에서 추출한 친환경 안료의 상용화가 가능해졌습니다. EU REACH 및 US TSCA와 같은 규제 압력으로 인해 중금속 안료 사용이 제한되어 친환경 대안에 대한 투자가 촉발되었습니다.

또 다른 매력적인 기회는 특수 안료 부문에 있습니다. 2023년에는 주로 자동차 코팅 및 고급 화장품에 85,000톤 이상의 효과 안료(간섭, 진주 광택, 금속)가 소비되었습니다. 회사들은 굴절률이 1.6 이상이고 층상 혈소판 구조가 5 마이크론 미만인 안료를 목표로 하는 공정 개발에 4,800만 달러를 할당했습니다. 열변색성 및 광변색성 안료에 대한 관심도 증가했습니다. 12,000톤 이상이 생산되었으며, 소비자 포장의 스마트 라벨 애플리케이션에 추가로 3천만 달러가 투입되었습니다. 수성 안료 분산액에 대한 투자도 추진력을 얻었습니다. 유럽과 북미의 VOC 프리 규정에 따라 분산액 생산 능력을 210,000톤까지 확장하기 위해 2천만 달러 이상이 할당되었습니다. 이러한 시설은 제조업체가 규제 표준을 준수하여 VOC 수준을 30g/리터 미만으로 줄이는 데 도움이 됩니다. 신흥 시장, 특히 아시아 태평양 지역의 기회는 여전히 강합니다. 2023년 안료 소비량이 220만 톤을 초과하면서 중국의 생산능력 확장은 전체 지역 안료 투자의 45%를 차지했습니다. 인도는 국내 및 수출 시장을 위한 연간 생산량 75,000톤을 목표로 하는 두 개의 새로운 유기 안료 공장을 설립하기 위해 6,500만 달러를 투자했습니다. 요약하자면, 고용량 TiO2 공장, 바이오 기반 안료 R&D, 환경 친화적 생산, 특수 안료 라인에 대한 투자는 글로벌 안료 산업의 제조업체와 투자자에게 상당한 성장 전망을 제시합니다.

신제품 개발

2023~2024년에는 성능, 지속 가능성 및 고급 기능성에 초점을 맞춘 혁신적인 안료가 출시되었습니다. 먼저, Chemours는 저HAP 투명 코팅에 최적화된 100nm 미만의 입자와 굴절률 2.7을 특징으로 하는 새로운 나노급 이산화티타늄 안료 변형 제품을 공개했습니다. 첫 해에 이 등급의 35,000톤 이상이 출하되어 광택 지수가 최대 30% 더 높아지고 내후성이 향상된 코팅이 가능해졌습니다. 둘째, Sudarshan Chemical은 40% 더 높은 내광성과 15% 더 나은 열 안정성을 제공하는 고성능 프탈로시아닌 유기 안료 제품군을 출시했습니다. 처음 6개월 동안 이 안료의 생산량은 80,000톤에 달했으며, 그중 한 등급은 120°C 이상의 내구성이 요구되는 자동차 플라스틱에 사용되었습니다. 셋째, Neelikon Food Dyes는 45,000톤의 식품 포장 잉크 및 음료에 사용되는 항산화 특성을 갖춘 인증된 식품 등급 강황 추출 색소를 출시했습니다. 이 안료는 생생한 노란색을 표현하며 15개국의 식품 접촉 규정을 준수합니다. 넷째, Ferro Mexicana는 3~7 마이크론 크기의 알루미늄 코팅 운모 소판으로 구성된 금속 효과 안료를 출시했습니다. 약 50,000톤이 생산되어 화장품 코팅 및 고급 포장재에 사용되었으며, 효과 안료는 5~10% 안료 첨가 시 최대 10% 쉬머 효과를 나타냈습니다. 다섯째, DCW Limited는 산화철과 세라믹 미소구체를 결합한 적외선 반사 안료 혼합물을 출시하여 태양열 적외선 반사율이 70%에 달합니다. 열대 기후의 열반사 지붕 코팅과 외부 페인트에 20,000톤 이상이 사용되었습니다. 여섯째, Sherwin Williams de Centroamérica는 발효 경로에서 만들어진 바이오 기반 적색 및 청색 안료를 상업화하여 섬유 및 장인 페인트 시장을 위해 15,000톤을 생산했습니다. 이 안료는 합성 아조 염료와 비슷한 채도를 제공하며 중금속 함량이 0이라는 인증을 받았습니다. 일곱째, Công Ty TNHH Nhá±a Cao Su(베트남)는 안전복 및 도로 표시에 사용되는 형광 안료 분말을 도입했으며, 25,000톤이 고속도로 가시성 프로젝트에 배치되었습니다. 이러한 제품 혁신은 글로벌 지속 가능성, 규제 및 미적 표준에 맞게 맞춤화된 친환경 엔지니어링, 성능 향상 및 응용 분야별 안료 개발에 대한 시장의 수용을 반영합니다.

5가지 최근 개발

  • Chemours는 2023년 2분기에 멕시코에서 새로운 120,000톤 규모의 TiO2 라인을 시운전하여 건식 미분화를 사용하여 불투명도를 15% 개선하고 먼지 배출량을 25% 줄였습니다.
  • Sudarshan은 2023년 4분기에 안정성이 높은 프탈로시아닌 안료를 출시했습니다. 생산량은 6개월 만에 80,000톤에 도달하여 플라스틱 및 코팅 제조업체에 공급되었습니다.
  • Neelikon은 2024년 1분기에 바이오 기반 심황 추출물 색소를 45,000톤으로 확장하여 15개국에서 친환경 포장에 착색제를 사용할 수 있도록 했습니다.
  • Ferro Mexicana는 고광택 포장 및 화장품 수요를 활용하여 2023년 3분기에 50,000톤의 효과 등급 알루미늄-운모 안료 생산을 시작했습니다.
  • DCW Limited는 2024년 1분기에 태양광 반사 산화철 혼합물을 출시했으며, 동남아시아의 쿨루프 코팅에 20,000톤을 적용하여 실내 온도 조절을 2~3°C 개선했습니다.

안료 시장의 보고서 범위

이 시장 보고서는 재료 유형, 응용 부문, 지역 분포 및 경쟁 분석에 초점을 맞춰 2029년까지의 전망과 함께 2018년부터 2023년까지 글로벌 안료 환경에 대한 광범위한 관점을 제공합니다. 안료 생산량은 2023년 약 580만 톤에 이르렀으며 무기(320만 톤), 유기(210만 톤), 합성(50만 톤) 범주로 분류됩니다. 적용량에는 페인트 및 코팅(226만 톤), 플라스틱(145만 톤), 섬유(105만 톤), 인쇄 잉크(105만 톤)가 포함됩니다. 이 보고서는 입자 크기 분포(0.2~2.0미크론), 광학 특성(불투명도 >90%, TiO... 굴절률 2.6~2.7), 효과 안료의 성능 지표(금속 수율, 광택 지수)와 같은 기능적 매개변수를 조사합니다. 중금속(납, 카드뮴, 6가 크롬)의 단계적 폐지와 같은 규제 측면과 바이오 기반 안료 흡수율 8% 및 수성 분산 증가 210,000톤을 포함한 지속 가능성 계획이 분석됩니다. 글로벌 배포 추세를 보면 아시아 태평양 지역의 물량 점유율이 38%로 나타났고, 북미(23%), 유럽(22%), 중동 및 아프리카(17%)가 그 뒤를 이었습니다. 이 보고서에는 2023년에 용량 확장 및 환경 업그레이드에 2억 2,500만 달러가 지출된 투자 데이터가 포함되어 있으며, 관리되는 유해 폐기물 180,000톤, 폐수 처리 인프라에 지출된 9,500만 달러 등 환경 준수 지표를 다룹니다. 경쟁력 있는 조경 섹션에서는 Chemours(생산 115만 톤)와 Sudarshan(690,000톤)을 중심으로 10개 회사를 소개합니다. 다른 회사들은 최근 제품 출시 및 지속 가능성 이니셔티브와 함께 50,000~420,000톤에 이르는 용량을 갖춘 것으로 알려져 있습니다. 2023년에는 자외선 저항성, 항균성, 적외선 반사율 등의 주제를 다루는 230개 이상의 새로운 안료 등급이 출시되었습니다. 5가지 주요 산업 이벤트와 생산 확장에 대해 자세히 설명합니다. 방법론에는 생산 시설, 안료 제조업체, 제조자 및 업계 이해관계자로부터의 데이터 수집이 포함됩니다. 이 보고서에는 대량 배송 추적, 애플리케이션 소비 분석, 입자 측정 검증 및 규정 준수 결과가 통합되어 있습니다. 또한 90개 이상의 인터뷰에서 얻은 통찰력을 통합하여 안료 제조업체, 페인트 제조자, 플라스틱 배합업체, 섬유 염색업체 및 규제 이해관계자를 포함한 이해관계자를 위한 시나리오 계획을 지원하고 2029년까지 전략적 방향을 정의합니다. 이 상세한 내용은 의사 결정자에게 실행 가능한 정보를 제공하여 역동적인 글로벌 안료 시장에서 진화하는 형식 요구 사항, 지속 가능한 제형 및 경쟁력 있는 포지셔닝에 부응할 수 있도록 해줍니다.

안료 시장 보고서 범위 및 세분화

보고서 범위 세부 정보
시장 규모 가치 (년도) USD 백만 2025
시장 규모 가치 (예측 연도) USD 백만 대 2034
성장률 CAGR of % 부터 2020-2023
예측 기간 2025 - 2034
기준 연도 2024
사용 가능한 과거 데이터 예
지역 범위 글로벌
포함된 세그먼트
유형별
용도별

자주 묻는 질문

세계 안료 시장은 2033년까지 800만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

안료 시장은 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 4.29%로 성장할 것으로 예상됩니다.

The Chemours Company(멕시코), Sudarshan Chemical Industries Ltd(인도), Neelikon Food Dyes and Chemicals Limited(인도), Liberty Mills Limited(파키스탄), Ferro Mexicana(멕시코), DCW Limited(인도), Sherwin Williams de Centroamérica Limitada de Capital(코스타리카), Công Ty TNHH Nh?a Cao Su Tiee Ing Vi?t Nam(베트남), Mustaqim Dyeing Printing Industries Pvt Ltd(파키스탄), Kohinoor Textile Mills Limited(파키스탄).

2025년 안료 시장 가치는 572만 달러였습니다.

우리의 고객

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller