NGO 전기강판 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(반가공, 완전 가공), 애플리케이션별(모터, 가전제품, 발전기, 자동차, 기타), 지역 통찰력 및 2033년 예측
NGO 전기강판 시장 개요
NGO 전기강판 시장 규모는 2024년 1억 8,172억 5300만 달러로 평가되었으며, 2025년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 3.3% 성장하여 2033년까지 2억 4,383.77만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
NGO(비곡물 지향) 전기강판 시장은 모터, 발전기, 자동차 전기 시스템을 포함한 회전 기계 제조를 위한 중요한 소재 기반 역할을 합니다. 2023년 NGO 전기강판의 전 세계 생산량은 1,320만 미터톤을 초과했으며, 아시아 태평양 지역은 780만 미터톤 이상, 즉 전 세계 생산량의 59%를 차지했습니다. 북미와 유럽이 각각 210만 미터톤과 250만 미터톤으로 뒤를 이었습니다. 반가공 NGO 전기강판이 전체 생산량의 63%를 차지했고, 완전가공강판이 나머지 37%를 차지했습니다. 전기 자동차와 에너지 효율적인 가전제품으로의 전환이 증가하면서 이러한 수요가 가속화되었으며, 2023년에 자동차 산업에서만 270만 미터톤을 소비했습니다. 발전기는 약 310만 미터톤을 사용했으며, 가전제품은 전 세계적으로 190만 미터톤을 차지했습니다. 이 소재의 매력은 등방성 자기 특성에 있으며 모든 방향에서 균일한 자속 밀도를 허용하므로 고속 모터 및 회전 부품에 이상적입니다. 현재 전 세계 5,500개 이상의 제조 시설에서 정밀 응용 분야, 특히 낮은 코어 손실과 높은 투자율을 요구하는 분야에서 NGO 전기강판을 사용하고 있습니다. 환경 기준이 높아지면서 38개 이상의 국가에서 2023년에 전기강판 표준을 개정하여 전자기 핵심 소재의 효율성을 높이도록 규정했습니다.
주요 결과
운전사:차량의 전기화와 에너지 효율적인 모터에 대한 수요 증가, 2023년 자동차 산업에서 270만 미터톤이 사용될 예정입니다.
국가/지역:아시아 태평양 지역은 780만 미터톤으로 생산을 주도하며 전 세계 NGO 전기강판 생산량의 59%를 차지합니다.
분절:반가공 NGO 전기강판은 63%의 시장 점유율로 지배적이며, 2023년에는 830만 미터톤에 달합니다.
NGO 전기강판 시장 동향
NGO 전기강판 시장은 글로벌 에너지 및 모빌리티 부문의 구조적 변화로 인해 빠르게 진화하고 있습니다. 2023년 전 세계 수요는 1,320만 미터톤을 초과했으며, 주요 성장은 운송 분야의 전기화와 현대화된 전력 인프라에 기인합니다. 반가공 등급은 830만 미터톤으로 소비를 주도했으며, 이는 다운스트림 스탬핑 및 맞춤화가 필요한 응용 분야에 이상적입니다. 아시아 태평양 지역은 특히 중국, 한국, 인도에서 780만 톤을 생산하며 시장을 장악했습니다. 중국에서만 490만 톤 이상을 생산했으며, 거의 최대 용량으로 운영되는 120개 이상의 철강 가공 라인의 지원을 받았습니다. 인도에서는 전기 철강 생산량이 전년 대비 14% 증가했으며, 철도 및 배전 부문에 670,000톤이 할당되었습니다. 유럽에서는 재생 에너지로의 전환으로 풍력 터빈 발전기에 고급 NGO 강철을 채택하는 일이 가속화되었습니다. 독일, 덴마크, 스페인에서는 풍력 에너지 응용 분야에 450,000톤 이상이 소비되었습니다. 한편, 북미의 제조 면적은 210만 미터톤의 생산량을 포함하며, 그 중 780,000미터톤이 특히 미국과 캐나다에서 전기 자동차 모터 코어에 할당되었습니다.
또 다른 주요 추세는 특히 산업용 모터 및 로봇공학 분야의 고주파 NGO 등급에 대한 투자 증가입니다. 일본은 3,000RPM 이상 작동하는 모터에 사용되는 고주파 강철을 210,000톤 이상 수출했으며, 한국은 와전류 손실을 줄이기 위해 두께 0.23mm의 초박형 강철 스트립에 중점을 두었습니다. 환경적으로 제조업체들은 저탄소 및 재활용 가능 등급으로 전환하고 있습니다. 2023년에는 유럽과 일본에서 수소환원철 방식을 사용해 110만 톤 이상의 NGO 전기강판이 생산되었습니다. 이러한 지속 가능한 등급은 주로 가전제품과 소형 모터 드라이브에 사용되어 22개 EU 국가에서 채택한 새로운 환경 효율성 기준을 충족합니다. 기술 업그레이드도 시장을 형성하고 있습니다. 자동화된 슬리팅 라인, 라미네이션을 위한 레이저 절단 및 고급 코팅 제제를 통해 재료 낭비가 미터톤당 18% 감소했습니다. 2024년 현재 85개 이상의 대규모 생산업체가 AI 제어 처리를 통합하여 입자 방향, 코어 손실 및 절연 무결성을 모니터링하고 있습니다. 이러한 글로벌 추세는 범용 재료에서 용도에 최적화된 강철로의 전환을 강조하며 NGO 전기강판 시장의 성능 기대치와 공급망 투자를 재정의합니다.
NGO 전기강판 시장 역학
운전사
"운송 및 가전 산업의 전기화"
자동차 및 가정 부문의 전기화 물결은 NGO 전기강판 수요의 주요 동인입니다. 2023년에는 자동차 애플리케이션에서만 270만 미터톤을 소비한 반면, 가전제품은 190만 미터톤을 소비했습니다. 전기 자동차에는 고효율 모터 코어가 필요하며, 현재 EV 모터의 약 80%가 완전 가공된 NGO 전기강판을 사용하고 있습니다. 세탁기, HVAC 장치 및 인덕션 쿡탑은 반가공 등급에 점점 더 의존하고 있으며 아시아와 유럽 전역의 가전 제품 응용 분야에서 500,000미터톤 이상을 차지합니다. EV 채택이 신흥 시장으로 확산됨에 따라 2024년에서 2026년 사이에 최소 450개의 새로운 생산 라인에 NGO 전기강판이 필요할 것으로 예상됩니다.
제지
"원자재 가격 변동성"
주요 제약은 실리콘, 철광석, 합금제와 같은 핵심 투입재의 가격 불안정입니다. 2023년에는 실리콘 가격이 19% 상승하여 NGO 전기강판 공식의 60% 이상, 특히 더 많은 실리콘 함량을 요구하는 고주파 등급에 영향을 미쳤습니다. 또한, 유럽의 물류 병목 현상으로 인해 합금 수입 중단으로 인해 전기강판 배송이 220,000톤 지연되었습니다. 특히 동남아시아와 아프리카의 소규모 생산자들은 분기당 평균 11일의 생산 중단 시간을 보고하여 공급망 취약성을 초래했습니다. 이로 인해 다운스트림 제조업체의 조달 계획 및 장기 계약 가격 책정이 어려워졌습니다.
기회
"분산형 에너지 및 스마트 그리드 시스템의 성장"
분산형 재생에너지와 스마트 그리드 네트워크의 출현으로 NGO 전기강판에 대한 새로운 수요 흐름이 창출되고 있습니다. 2023년에는 발전기 코어, 마이크로그리드 변압기, 스마트 배전 장치에 650,000톤 이상이 사용되었습니다. 인도, 브라질, 케냐는 80,000개 이상의 분산형 전력 장치를 설치했으며 각각 NGO 코어 라미네이션이 필요했습니다. 현대의 그리드 시스템은 코어 손실을 최대 25% 줄여 전반적인 에너지 효율성을 향상시키는 고투자율 강철을 선호합니다. 국가들이 순 제로 목표를 향해 나아가면서 2030년까지 그리드 인프라 업그레이드를 위해 약 420만 미터톤의 NGO 철강이 필요할 것입니다.
도전
"지역별 가공등급 표준화 부족"
가장 지속적인 과제 중 하나는 NGO 전기강판 등급에 대한 전 세계적으로 통일된 표준이 없다는 것입니다. 38개국이 2023년에 재료 효율법을 업데이트했지만 절연 코팅 유형, 두께 공차 및 자기 손실 분류의 불일치는 여전히 존재합니다. 예를 들어, 미국과 유럽은 클래스 C5 철강에 대해 서로 다른 코어 손실 임계값을 사용하므로 다국적 규정 준수를 관리하는 수출업자에게 혼란을 야기합니다. 이러한 격차는 19,000톤 이상의 철강 수출에 영향을 미쳐 현지 표준에 부합하지 못하고 재처리가 필요했습니다. 이러한 정렬 불량으로 인해 운영 비용이 증가하고 생산이 지연되며 자재 효율성이 저하됩니다.
NGO 전기강판 세분화
NGO 전기강판 시장은 유형별로 반가공 및 완전 가공의 두 가지 기본 범주로 분류됩니다. 응용 분야별로 주요 부문에는 모터, 가전 제품, 발전기, 자동차 및 기타가 포함됩니다.
유형별
- 반가공: NGO 전기강판은 2023년에 약 830만 미터톤을 차지하여 전체 시장 규모의 63%를 차지했습니다. 이 유형은 적당한 자기 성능을 특징으로 하며 일반적으로 모터 라미네이션 공정 중에 마무리됩니다. 반가공 등급은 범용 모터 및 기기에 널리 사용됩니다. 중국, 인도, 브라질에서는 전체적으로 450만 미터톤 이상의 반가공 철강을 소비했으며, 제조업체들은 철강의 다양성과 비용 효율성을 선호했습니다. 일반적인 두께는 0.35mm와 0.50mm이며 소재는 60Hz 미만의 주파수에 최적화되어 있습니다.
- 완전 가공: NGO 전기강판은 490만 미터톤, 즉 전 세계 전체의 37%를 차지했습니다. 이 등급은 응력 완화 및 코팅 처리되어 낮은 코어 손실과 높은 투자율을 제공하므로 전기 자동차 견인 모터 및 고주파 발생기에 이상적입니다. 일본, 한국, 독일은 주요 사용자였으며, 합쳐서 200만 미터톤 이상을 수입하거나 생산했습니다. 완전 처리 등급은 최대 1.7 Tesla의 향상된 자기 포화도를 제공하며 일반적으로 와전류 손실 감소를 위해 0.27mm 두께로 생산됩니다.
애플리케이션별
- 모터: 주요 애플리케이션 사용량으로 2023년에는 520만 미터톤을 소비합니다. 현재 산업용 모터의 62% 이상과 EV 모터의 80% 이상이 NGO 전기 강철 코어에 의존하고 있습니다. 아시아 태평양 지역은 팬, 펌프, 압축기 및 드라이브에 사용되는 310만 미터톤으로 부문을 주도했습니다.
- 가전제품: 190만 미터톤을 차지했습니다. 특히 유럽과 동남아시아에서는 식기세척기, 세탁기, 냉장고, 전자레인지에 걸쳐 사용됩니다.
- 발전기: 특히 대규모 백업 시스템 및 재생 가능 에너지 설치에 310만 미터톤이 사용되었습니다. 더 나은 플럭스 안정성을 위해 고주파 NGO 등급이 선호됩니다.
- 자동차: 특히 전기 및 하이브리드 자동차 분야에서 애플리케이션은 270만 미터톤을 소비했습니다. 특히 북미와 중국에서는 인버터, 고정자, 컨버터에 고순도 NGO 강철이 필요합니다.
- 기타: 의료 기기 및 로봇 자동화를 포함한 응용 분야는 30만 미터톤을 차지했으며 소형 모터에는 0.20~0.25mm의 초박형 NGO 스트립이 필요합니다.
NGO 전기강판 지역 전망
NGO 전기강판 시장은 산업 구조, 에너지 정책 및 자동차 동향에 따라 수요의 지역적 변화가 크다는 것을 보여줍니다.
북아메리카
2023년 210만 미터톤을 생산하는 핵심 수요 중심지로 남아 있습니다. 미국은 주로 EV 제조, 산업용 드라이브 및 가전 분야에 사용되는 160만 미터톤을 생산했습니다. 150,000톤 이상이 Tesla와 GM EV 공급망에 할당되었습니다. 캐나다와 멕시코는 500,000톤을 기부했으며 풍력 및 백업 발전기에 대한 비중이 증가했습니다.
유럽
친환경 에너지 확장과 더욱 엄격한 효율성 기준에 힘입어 약 250만 미터톤을 기여했습니다. 독일은 풍력 터빈 코어와 고주파 변압기 애플리케이션에 중점을 두고 820,000미터톤으로 이 지역을 주도했습니다. 프랑스, 이탈리아, 영국은 980,000미터톤을 추가했는데, 이는 가전제품과 하이브리드 차량 부품에 많이 사용됩니다. 수소 기반 강철 생산에 대한 유럽의 투자 증가로 인해 500,000톤 이상의 저탄소 NGO 강철이 생산되었습니다.
- 아시아태평양
780만 미터톤, 즉 전 세계 물량의 59%로 전 세계적으로 지배적입니다. 중국은 490만 톤을 생산해 EV와 산업용 모터 분야에서 선두를 달리고 있습니다. 인도는 그리드 인프라와 철도 전기화에 중점을 두고 120만 미터톤을 기부했습니다. 한국과 일본은 함께 170만 미터톤을 생산했으며, 이는 로봇 공학 및 정밀 장치용 초박형 고주파 등급에 우선순위를 두고 있습니다.
중동 및 아프리카
이 지역은 발전기 제조 및 신흥 전기화 프로젝트의 주요 수요로 인해 80만 미터톤을 생산했습니다. 사우디아라비아와 UAE는 350,000톤을 차지했으며 주로 에너지 저장 시스템과 산업용 발전기에 사용되었습니다. 남아프리카공화국의 철도 전기화 프로젝트는 2023년에만 180,000미터톤을 소비했습니다.
NGO 전기 철강 회사 목록
- 바오우
- 쇼우강
- 티스코
- 신일본제철
- 앤스틸
- 포스코
- JFE 스틸
- 티센크루프
- 푀스탈핀
- 아르셀로미탈
- NLMK
- CSC
- AK 스틸(클리블랜드-클리프스)
- BX 스틸
바오우:Steel Group은 2023년에 210만 미터톤 이상의 NGO 전기강판을 생산하여 세계 최대 점유율을 차지했습니다. 연간 용량이 250만 톤을 초과하는 8개의 생산 라인을 운영하는 Baowu는 특히 반가공 등급의 아시아 시장을 장악하고 있습니다. 제품 범위에는 0.20mm ~ 0.50mm의 두께가 포함되어 있으며 전 세계적으로 350개 이상의 OEM 고객을 지원합니다.
일본제철:2위는 2023년 약 170만 미터톤을 생산하는 회사입니다. 이 회사는 EV 및 인버터 시스템에 널리 사용되는 초박형, 고투과성 완전 가공 강철을 전문으로 합니다. 일본은 300,000톤 이상의 NGO NGO 철강을 유럽과 동남아시아에 수출했습니다. Nippon Steel의 기술은 1.5T에서 1.1W/kg의 낮은 코어 손실을 지원하여 시장에서 가장 효율적인 소재 중 하나입니다.
투자 분석 및 기회
NGO 전기강판 시장은 전기 이동성, 에너지 효율 규제 및 인프라 전기화로의 전환으로 인해 전 세계적으로 점점 더 많은 투자를 유치해 왔습니다. 2023년에만 NGO 전기강판 생산 및 처리 역량을 확장하기 위해 전 세계적으로 15억 달러 이상의 자본 투자(규칙에 따라 생략된 값)가 배치되었습니다. 전 세계적으로 20개가 넘는 새로운 생산 라인이 설치되어 연간 120만 미터톤의 추가 생산 능력을 갖추게 되었습니다. 아시아 태평양 지역은 여전히 투자의 진원지이며, 중국은 2023년에 12개의 새로운 압연 및 어닐링 라인을 가동합니다. 이 시설은 허난성, 후베이성, 장쑤성에 위치하며 총 600,000미터톤의 국내 생산 능력을 추가합니다. 인도의 국가 후원 계획으로 인해 연간 NGO 전기강판 생산량이 200,000톤에 달하는 3개의 제조 허브가 설립되었습니다. 한국은 로봇 공학 및 마이크로 모터 부문을 지원하기 위해 0.20mm 미만의 초박형 NGO 스트립을 개발하는 데 자원을 할당했습니다.
북미 지역에서는 Cleveland-Cliffs(AK Steel)가 버틀러 공장을 업그레이드하여 연간 150,000미터톤 규모의 고주파 NGO 전기강판을 생산했습니다. 멕시코는 특히 누에보레온과 과나후아토에서 운영되는 EV OEM 공급을 위해 자동차 등급 완전 가공 NGO 철강에 대한 투자를 유치했습니다. 미국 에너지부는 또한 국가 전력망 업데이트를 위한 저코어 손실 전기 적층 개발을 위한 자재 보조금을 약속했습니다. 유럽은 지속가능성과 관련된 투자에 집중했습니다. 독일, 프랑스, 오스트리아는 공동으로 수소 환원 철 투입에 자원을 투입하여 저탄소 NGO 전기강판 생산을 지원했습니다. 2023년 말까지 유럽에서는 550,000미터톤 이상의 NGO 철강이 친환경 철강 투입물을 사용하여 제조되었습니다. Voestalpine만 하이브리드 전기 아크로에 대한 투자를 통해 연간 110,000미터톤의 용량을 추가했습니다. 주요 기회는 분산형 전력망과 차세대 모빌리티 솔루션에 있습니다. 2023년 전 세계적으로 120만 개 이상의 분산형 발전기가 설치되었으며, 각 장치에는 12~45kg의 NGO 전기강판이 필요했습니다. 전기 항공기 추진 장치와 eVTOL은 ±0.005mm 미만의 공차를 갖는 초경량 고유량 강철을 요구하는 새로운 응용 분야입니다. OEM이 이러한 부문으로 확장함에 따라 전문 NGO 전기강판 요구 사항으로 인해 2026년까지 연간 950,000미터톤의 추가 수요가 발생할 것으로 예상됩니다.
신제품 개발
NGO Electrical Steel의 혁신은 자기 효율 개선, 코어 손실 감소, 소형 고주파 애플리케이션을 위한 더 얇은 게이지 구현에 중점을 두고 있습니다. 2023~2024년에는 반가공 및 완전가공 범주에 걸쳐 전 세계적으로 35개 이상의 새로운 철강 등급이 도입되었습니다. 신일본제철은 두께 0.18mm, 1.5테슬라 기준 1.09W/kg의 낮은 비철손을 갖춘 새로운 초박형 NGO 등급 NS Eco-Perm 180을 출시했다. 이 등급은 일본과 독일의 EV 모터 제조업체, 특히 8,000RPM 이상에서 작동하는 응용 분야에 채택되었습니다. 또한 이 제품은 6,500G/Oe 이상의 투자율을 제공하므로 토크를 희생하지 않고도 모터 코어 부피를 더 작게 만들 수 있습니다. 포스코는 첨단 절연 코팅과 230°C의 내열성을 강화해 고속 드라이브와의 호환성을 높인 하이퍼 NO(Hyper NO) 시리즈를 출시했다. 2023년에는 50,000미터톤 이상의 Hyper NO가 한국과 유럽의 자동차 OEM에 배송되었습니다. 이 소재는 전기 SUV용 견인 모터에 사용될 때 에너지 손실을 12% 감소시키는 것으로 나타났습니다.
JFE Steel은 ±0.002mm의 균일한 두께 공차를 갖는 입자 미세화 완전 가공 NGO 강철을 개발하여 스탬핑 효율을 향상시키고 적층 중량을 8~10% 줄였습니다. 이 제품은 가변 주파수에서 작동하는 대규모 풍력 터빈 발전기에 구현되었습니다. 스페인과 네덜란드에는 20,000톤 이상이 배치되었습니다. 미국에서는 Cleveland-Cliffs가 크롬이 함유되지 않은 수성 단열재를 사용하여 코팅 처리가 완료된 새로운 NGO 전기강판 시리즈를 생산했습니다. 이 개발은 새로운 EPA 지침을 준수하며 저 VOC 재료를 찾는 300개 이상의 가전제품 제조업체를 지원합니다. 이 제품은 45μΩ·m 이상의 저항률을 달성하여 와전류 가열을 줄이고 작동 효율성을 높입니다. 중국 Baowu Steel은 수소 환원 철을 사용하여 생산된 완전 가공 NGO 강철인 Green Perm Plus를 공개했으며, 2023년 국내 판매량은 250,000톤 이상입니다. 이 제품은 기존 등급에 비해 미터톤당 최대 70%의 탄소 배출량 감소를 제공하며 재생 에너지 및 저전압 변압기를 대상으로 합니다. 또한 글로벌 제품 개발에는 코일 슬리팅 및 모서리 처리 자동화에 중점을 두어 10미크론 미만의 모서리 버 제어를 통해 크기에 맞게 절단 납품이 가능하며 고속 펀칭 중 불량률이 14% 감소합니다. 이는 소형 모터 및 인버터 시스템 제조업체에게 특히 중요합니다.
5가지 최근 개발
- 코어 손실이 1.1W/kg 미만인 0.18mm의 초박형 제품군을 출시했습니다. 일본과 유럽의 12개 EV 제조업체가 채택했습니다.
- 탄소발자국을 70% 절감한 수소환원 NGO 전기강판 개발 중국에는 250,000톤 이상 분포되어 있습니다.
- 230°C 모터 응용 분야를 위해 NGO 강철에 내열성 코팅을 추가하여 1년에 50,000미터톤을 공급합니다.
- 유럽 풍력 터빈에 사용되는 고내성 NGO 등급을 출시하여 적층 중량을 8~10% 줄였습니다.
- 크롬이 함유되지 않은 단열재로 코팅된 NGO 강철 생산 확대 연간 생산 능력이 150,000미터톤에 도달했습니다.
NGO 전기강판 시장 보고서 범위
이 보고서는 전 세계 생산, 적용 동향, 지역 소비, 주요 업체, 혁신 및 투자 흐름의 모든 주요 측면을 다루는 NGO 전기 철강 시장에 대한 철저한 데이터 기반 분석을 제공합니다. 이 연구는 2023년부터 2024년까지 진행되며 검증된 업계 지표와 유형, 애플리케이션, 지역에 대한 세분화된 분석을 통합합니다. 보고서는 반가공 NGO 철강(63% 시장 점유율, 830만 미터톤)과 완전 가공 NGO 철강(37%, 490만 미터톤)이라는 두 가지 주요 제품 범주를 조사합니다. 적용되는 응용 분야에는 모터(520만 미터톤), 발전기(310만 미터톤), 자동차(270만 미터톤), 가전 제품(190만 미터톤) 및 기타(30만 미터톤)가 포함됩니다. Baowu, Nippon Steel, POSCO, JFE Steel, AK Steel (Cleveland-Cliffs), ThyssenKrupp 등 14개 주요 기업의 프로필이 제공됩니다. 상위 플레이어의 시장 점유율, 출력 용량 및 제품 혁신이 자세히 설명되어 있습니다. 2023년에는 Baowu가 210만 미터톤으로 1위를 차지했고, Nippon Steel이 170만 미터톤으로 그 뒤를 이었습니다. 보고서는 2030년까지 전 세계적으로 전기화를 추진하려면 580만 미터톤 이상의 NGO 전기강판이 추가로 필요할 것이라는 점을 언급하면서 미래 수요 시나리오를 간략하게 설명합니다. 수소 기반 철강 제조, 고주파 모터 및 지속 가능성과 관련된 혁신과 같은 추세는 공급망을 변화시킬 것으로 예상됩니다.
NGO 전기강판 시장 보고서 범위 및 세분화
| 보고서 범위 | 세부 정보 |
|---|---|
| 시장 규모 가치 (년도) | USD 백만 2025 |
| 시장 규모 가치 (예측 연도) | USD 백만 대 2034 |
| 성장률 | CAGR of % 부터 2020-2023 |
| 예측 기간 | 2025 - 2034 |
| 기준 연도 | 2024 |
| 사용 가능한 과거 데이터 | 예 |
| 지역 범위 | 글로벌 |
| 포함된 세그먼트 |
유형별
용도별
|
자주 묻는 질문
우리의 고객