무료 샘플 다운로드
captcha refresh

금속 등급 실리콘 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(실리콘 금속, 실리콘 합금, 금속 등급 실리콘), 애플리케이션별(태양광 패널, 전자, 반도체, 철강 산업), 지역 통찰력 및 2033년 예측

금속 등급 실리콘 금속 시장 개요

금속 등급 실리콘 금속 시장 규모는 2025년에 79억 2천만 달러로 평가되었으며, 2025년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 4.63%로 성장하여 2033년까지 113억 8천만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

98%-99.99%의 실리콘을 함유한 금속 등급 실리콘(MG-Si)은 글로벌 산업 가치 사슬에서 중요한 역할을 합니다. 주로 알루미늄 합금, 실리콘, 태양전지용 폴리실리콘 생산의 원료로 사용됩니다. 2024년 전 세계 금속 실리콘 생산량은 약 280만 미터톤에 이르렀으며, 중국이 생산량의 65% 이상을 차지했습니다. 자동차 부문에서 알루미늄-실리콘 합금에 대한 수요 증가로 인해 전 세계적으로 소비 수준이 높아졌습니다.

재생에너지와 전자제품의 확대로 산업 전반에 걸쳐 MG-Si 사용량이 급증했습니다. 2024년에는 태양광 전지용 폴리실리콘 제조에 사용되는 금속 실리콘의 약 35%가 태양광 산업에서 소비되었습니다. 전자 부문은 전 세계 소비의 거의 25%를 차지했습니다. 고효율 태양광 모듈과 반도체에서 MG-Si의 전략적 중요성은 계속해서 시장의 상승 궤도를 뒷받침하고 있습니다. 또한 인프라 개발 및 산업 활동 증가로 인해 인도, 베트남과 같은 국가가 잠재 시장으로 부상했습니다.

환경에 대한 우려와 친환경 에너지 솔루션에 대한 수요 증가로 인해 저배출 실리콘 생산 기술에 대한 필요성이 더욱 커지고 있습니다. 2024년 현재 전 세계 생산 시설의 40% 이상이 탄소 배출량을 줄이기 위해 수력 발전을 사용하는 등 지속 가능한 관행을 채택했습니다. 탄소열 환원 및 플라즈마 아크로의 기술 발전으로 생산 효율성도 전년 대비 12% 향상되었습니다. 이러한 요인들은 2033년까지 금속 등급 실리콘 금속 시장의 상당한 성장 잠재력을 종합적으로 강화합니다.

주요 결과

운전사: 태양광 및 전자 분야에서 고순도 실리콘에 대한 수요 증가가 시장 확대를 촉진하고 있습니다. 2024년에는 전 세계 태양광 PV 설치량이 1,200GW를 넘어섰고, MG-Si 유래 폴리실리콘이 950,000톤 이상 필요했습니다.

국가/지역: 중국은 2024년 전 세계 생산량의 65% 이상을 차지하며 윈난성과 쓰촨성에 새로운 MG-Si 처리 시설에 투자하고 있습니다.

분절: 알루미늄 합금 부문은 EV 생산 증가와 경량 차량 제조에 힘입어 2024년 MG-Si 소비의 약 30%를 차지했습니다.

금속 등급 실리콘 금속 시장 동향

금속 등급 실리콘 금속 시장은 그린 에너지 혁명, 반도체 기술의 발전, 글로벌 인프라 투자 급증에 힘입어 견고한 성장 추세를 보이고 있습니다. 2024년에는 전 세계 실리콘 금속 생산량의 약 45%가 재생 에너지 애플리케이션, 특히 태양광 PV 셀 및 모듈에 사용되었습니다. 2050년까지 정부가 순배출 제로를 목표로 하고 있는 가운데 독일, 중국, 미국 등 국가에서는 태양광 발전 용량을 확대하여 폴리실리콘 수요가 증가했습니다. 동시에 2024년 약 70만 톤의 MG-Si를 소비한 전자 산업은 5G 인프라 및 반도체 수요 증가로 급속히 성장했습니다. 전 세계적으로 자동차 제조업체는 기존 부품을 알루미늄-실리콘 합금으로 교체하고 있으며, 이로 인해 2022년 이후 자동차 부품에서 MG-Si 사용량이 20% 증가했습니다. 또한 기술 향상으로 비용 효율적이고 에너지 효율적인 실리콘 생산 방법의 혁신이 이루어졌으며, 플라즈마 아크 감소 기술은 에너지 소비를 18% 낮췄습니다. 이러한 추세 속에서 선도적인 생산업체들은 경쟁 우위를 유지하기 위해 수직적 통합 및 지속 가능성 조치에 중점을 두고 있습니다.

금속 등급 실리콘 금속 시장 역학

금속 등급 실리콘 금속 시장의 역학은 에너지 전환 목표, 원자재 가용성, 환경 규제 및 진화하는 소비자 수요의 복잡한 상호 작용에 의해 형성됩니다. 국가들이 탈탄소화를 강조함에 따라 MG-Si는 태양광 패널과 반도체에서 중요한 역할을 하기 때문에 중추적인 소재가 되었습니다. 2024년에는 70개 이상의 국가에서 실리콘 기반 기술을 지원하기 위한 정책 인센티브를 채택하여 실리콘 처리에 대한 투자 흐름이 증가했습니다. 또한 경량 차량과 전기 이동성으로의 전환으로 인해 알루미늄-실리콘 합금의 사용이 늘어나 시장 가치가 향상되었습니다. 그러나 환경 규제와 에너지 집약적인 생산은 여전히 ​​주요 관심사로 남아 있습니다. 1미터톤의 MG-Si를 생산하는 데 필요한 평균 에너지 요구량은 2024년에 11,000kWh로 지속 가능성에 대한 의문을 제기했습니다. 석영 및 석탄과 같은 원자재의 가격 변동성도 이윤에 영향을 미칩니다. 특히 2023년 아시아 태평양 지역의 공급망 중단으로 인해 현지 생산 역량의 필요성이 강조되었습니다. 이러한 어려움에도 불구하고 지속적인 기술 혁신과 녹색 제조 기술에 대한 투자는 새로운 기회를 창출했습니다. 재생에너지 자원이 풍부한 노르웨이, 캐나다 등의 국가가 지속 가능한 MG-Si 생산 시설을 위한 이상적인 장소로 떠오르고 있습니다.

운전사

"태양광 발전 채택이 증가하면서 전 세계적으로 MG-Si 수요가 증가하고 있습니다."

2024년에 전 세계 태양광 PV 용량은 1,200GW를 넘어섰고, 이로 인해 금속 등급 실리콘에서 파생된 폴리실리콘에 대한 수요가 증가했습니다. 태양광 발전 설비의 각 MW에는 대략 4미터톤의 폴리실리콘이 필요하며, 이는 연간 약 480만 미터톤의 MG-Si 수요로 전환됩니다. 전 세계 정부는 녹색 에너지 인프라에 투자하여 이러한 수요 곡선을 더욱 뒷받침하고 있습니다. 또한 전 세계적으로 100개가 넘는 태양광 모듈 제조업체가 연간 생산 능력을 2023년에 비해 15%~20% 늘렸으므로 더 많은 양의 MG-Si가 필요합니다.

제지

"에너지 집약적인 생산 공정은 지속 가능성과 수익성을 제한합니다."

금속 등급 실리콘을 생산하려면 일반적으로 1,700°C 이상의 고온이 필요하며 미터톤당 최대 11,000kWh를 소비합니다. 2024년에는 에너지 가격과 탄소세가 상승하면서 화석 연료에 의존하는 지역의 생산자들의 운영 비용이 22% 증가했습니다. 또한 주로 CO2 및 NOx와 같은 전통적인 생산 방식의 배출로 인해 환경 규제가 더욱 엄격해졌습니다. 이로 인해 특히 유럽과 미국에서 기존 공장의 확장 가능성이 제한되었습니다. 청정 기술의 혁신에도 불구하고 소규모 생산자에게는 새로운 시스템을 채택하는 데 드는 비용이 여전히 높습니다.

기회

"녹색 제조 기술과 재생 가능 에너지원은 성장의 길을 제시합니다."

글로벌 초점이 지속 가능한 관행으로 이동함에 따라 MG-Si 생산업체는 친환경 제조를 모색하고 있습니다. 2024년에는 실리콘 생산업체의 40% 이상이 수력 또는 태양 에너지를 활용하여 운영에 전력을 공급하여 배출량을 30% 줄였습니다. 캐나다와 노르웨이 같은 국가는 풍부한 녹색 에너지와 저탄소 발자국 인프라를 통해 상당한 이점을 제공합니다. 또한, 플라즈마 아크로 기술 연구에서는 에너지 효율이 18% 향상되는 것으로 나타났습니다. 기술 개발자와 실리콘 생산업체 간의 파트너십을 통해 청정 생산을 위한 확장 가능한 모델을 만들어 업계가 장기적으로 확장할 수 있는 입지를 마련하고 있습니다.

도전

"원자재 가용성 및 가격 변동으로 인해 일관된 생산이 방해됩니다."

MG-Si 산업은 석영, 저회석탄과 같은 원료에 크게 의존합니다. 2024년에는 브라질, 인도 등 주요 수출국의 공급 차질로 석영 가격이 12% 상승했다. 또한 석탄에 대한 지정학적 긴장과 수출 제한으로 인해 자재 부족이 발생하여 생산 안정성에 영향을 미쳤습니다. 중소 규모 제조업체는 주요 투입물 소싱이 최대 3개월 지연되는 상황에 직면했습니다. 원자재 공급의 이러한 변동성은 비용을 증가시킬 뿐만 아니라 특히 수직적으로 통합된 운영을 하지 않는 생산자의 경우 물류 복잡성을 야기합니다.

금속 등급 실리콘 금속 시장 세분화

금속 등급 실리콘 금속 시장은 유형 및 응용 분야에 따라 분류되며 각각 고유한 소비 패턴과 산업 관련성을 나타냅니다. 유형별로 시장은 실리콘 금속과 실리콘 합금으로 구성됩니다. 순도 98%~99.99%를 함유한 금속 실리콘은 2024년 180만 미터톤 이상을 생산하며 가장 큰 생산량을 차지했습니다. 이는 주로 알루미늄-실리콘 합금, 반도체 및 태양광 등급 폴리실리콘 생산에 사용됩니다. 대조적으로, 페로실리콘 및 알루미늄-실리콘 합금과 같은 실리콘 합금은 제강, 자동차 제조 및 항공우주 응용 분야에서 널리 활용됩니다. 2024년에는 철강 생산 중 탈산소 역할로 인해 페로실리콘 수요가 700,000톤을 초과했습니다.

응용 관점에서 볼 때, 태양광 패널은 주요 최종 용도 부문으로 부상하여 2024년에 900,000미터톤 이상의 MG-Si를 소비했습니다. 정부가 전 세계적으로 태양광 인프라에 투자함에 따라 실리콘 수요가 크게 증가했습니다. 전자제품은 또한 마이크로 전자공학, 회로 기판 및 반도체 분야에서 소비되는 전체 MG-Si의 25% 이상을 차지하는 상당한 시장 점유율을 차지했습니다. AI, 5G 및 IoT 기술의 확산으로 인해 이 부문, 특히 아시아 태평양 지역에서 MG-Si 소비가 더욱 가속화되었습니다. 이들 부문은 함께 시장에 대한 역동적인 전망을 제공하며 산업 및 기술 동인의 균형 잡힌 조합을 제공합니다.

유형별

  • 실리콘 금속: 98%~99.99% 범위의 순도 수준을 갖는 실리콘 금속은 시장에서 가장 일반적으로 생산되고 소비되는 카테고리입니다. 2024년에는 전 세계 생산량이 180만 미터톤을 넘어섰습니다. 이는 알루미늄 합금 생산, 태양전지 제조 및 고성능 반도체에 중요한 투입물입니다. 미국, 중국, 노르웨이는 고순도 금속 실리콘의 주요 생산국입니다.
  • 실리콘 합금: 페로실리콘 및 알루미늄-실리콘을 포함한 실리콘 합금은 강철 탈산 및 주조 공정에서 필수적인 역할을 합니다. 2024년에는 전 세계적으로, 특히 자동차 및 건설 산업에서 700,000톤 이상의 페로실리콘이 소비되었습니다. 이 합금은 강철의 기계적 강도와 내식성을 향상시키며 아시아와 유럽 전역에서 광범위하게 사용됩니다.

애플리케이션별

  • 태양광 패널: 태양에너지 부문은 여전히 ​​금속 등급 실리콘의 가장 큰 소비자입니다. 2024년에는 900,000톤 이상의 MG-Si가 광전지용 폴리실리콘 생산에 사용되었습니다. 전 세계적으로 1,200GW가 넘는 설치 용량과 태양광 채택에 대한 정부의 지속적인 인센티브로 인해 수요는 2033년까지 높은 수준을 유지할 것으로 예상됩니다.
  • 전자: 전자 부문은 2024년 MG-Si 수요의 25% 이상을 차지했습니다. 반도체와 트랜지스터부터 마이크로칩에 이르기까지 실리콘 금속은 전자 장치의 성능과 신뢰성에 필수적입니다. 아시아 태평양 지역은 중국, 대만, 한국이 전 세계 전자제품 제조의 50% 이상을 차지하는 등 소비를 주도했습니다.

금속 등급 실리콘 시장의 지역 전망

글로벌 금속 등급 실리콘 금속 시장은 에너지 가용성, 기술 역량 및 산업 수요에 따라 주요 지역에 걸쳐 다양한 역학을 보여줍니다. 북미 지역에서는 친환경 에너지 및 국내 생산 계획에 대한 투자가 시장을 주도하고 있습니다. 2024년에 미국은 약 230,000톤의 금속 실리콘을 생산했으며, 미시시피와 앨라배마 같은 주가 생산량을 주도했습니다. 유럽은 노르웨이와 독일이 재생 가능 전력을 활용하여 탄소 배출량을 줄이는 등 지속 가능한 관행을 강조했습니다. 유럽의 생산 능력은 2024년에 거의 400,000미터톤에 도달했습니다. 아시아 태평양, 특히 중국은 전 세계 MG-Si 생산량의 65% 이상을 차지하는 지배적인 세력으로 남아 있습니다. 인도와 베트남은 산업화와 태양광 확장으로 인해 신흥 국가로 떠오르고 있습니다. 중동 및 아프리카 지역은 아직 초기 단계이지만 남아프리카 및 UAE와 같은 국가가 생산 인프라에 투자하면서 점차적으로 MG-Si 시장에 진출하고 있습니다.

  • 북아메리카

북미의 금속 등급 실리콘 시장은 국내 정책 지원과 청정 에너지 확장에 힘입어 2024년에 크게 성장했습니다. 미국은 이 지역 생산량의 70% 이상을 차지하며 거의 230,000미터톤을 생산했습니다. Mississippi Silicon과 American Elements가 핵심 기업입니다. 수요는 태양광 설치가 전년 대비 25% 증가하고 정부 청정 에너지 이니셔티브에 따른 인프라 지출이 증가하면서 촉진되었습니다.

  • 유럽

유럽은 2024년에 약 400,000미터톤의 MG-Si를 생산했으며, 노르웨이와 독일은 수력 에너지를 사용하여 지속 가능한 제조를 주도했습니다. EU의 환경 정책은 현지 생산을 선호하고 수입 의존도를 줄였습니다. MG-Si의 30%가 EV 및 항공기용 경량 알루미늄-실리콘 합금에 사용되는 등 자동차 및 건설 부문의 수요가 견조했습니다.

  • 아시아태평양

아시아 태평양 지역은 2024년 전 세계 생산량의 65% 이상을 차지하며 시장을 장악했습니다. 중국은 170만 미터톤을 초과하는 생산량으로 선두를 달리고 있습니다. 이 지역에서는 전자제품 사용량이 증가하여 전 세계 실리콘 소비량의 50% 이상을 차지했습니다. 인도의 MG-Si 수요는 태양광 프로젝트 증가와 전자 제조 인센티브로 인해 2023년 대비 18% 증가했습니다.

  • 중동 및 아프리카

중동 및 아프리카 지역은 2024년 남아프리카공화국과 UAE에서 시작된 생산 프로젝트로 긍정적인 조짐을 보였습니다. 총 생산량은 100,000미터톤 미만이었지만 지역 건설 및 태양광 에너지 부문의 수요는 14% 증가했습니다. 글로벌 기업과의 정부 파트너십은 2030년까지 시장 진입과 역량을 향상시킬 것으로 예상됩니다.

최고의 야금 등급 실리콘 금속 회사 목록

  • 바이다오실리콘산업(중국)
  • Elkem ASA (노르웨이)
  • HPQ 실리콘 리소스(캐나다)
  • 페로글로브(영국/스페인)
  • 실리콘 소재(미국)
  • 미시시피 실리콘(미국)
  • 캐나다 금속(캐나다)
  • 아메리칸 엘리먼트(미국)
  • 지우저우실리콘공업(중국)
  • PyroGenesis 캐나다 (캐나다)

바이다오실리콘산업(중국): 전 세계 최대 생산업체 중 하나인 Baidao Silicon Industry는 2024년에 500,000톤 이상의 생산량을 달성했습니다. 이 회사는 태양광 및 알루미늄 합금 산업에 사용되는 고순도 실리콘에 중점을 두고 있습니다. 지속 가능한 수력 발전에 중점을 두고 윈난에서 여러 플랜트를 운영하고 있습니다.

Elkem ASA (노르웨이): 오슬로에 본사를 둔 Elkem ASA는 환경적으로 지속 가능한 실리콘 생산 분야의 글로벌 리더입니다. 2024년에 Elkem은 수력 발전 시설을 사용하여 거의 300,000미터톤을 생산했습니다. 이 회사는 R&D에 막대한 투자를 하고 있으며 EU 프로그램과 협력하여 저배출 공정을 강화하고 있습니다.

투자 분석 및 기회

금속 등급 실리콘 금속 시장은 특히 재생 에너지 및 녹색 제조 부문에서 강력한 투자 기회를 제공합니다. 순 제로 배출로의 전 세계적 전환으로 인해 태양광 PV 인프라에 대한 투자가 점점 더 많아지고 있으며 상당한 양의 MG-Si가 필요합니다. 2024년에는 정부와 민간 단체가 태양광 발전 용량 확장에 1,500억 달러 이상을 할당했습니다. 동시에 기술 개발자들은 MG-Si 생산업체와 협력하여 플라즈마 아크로와 같은 에너지 효율적인 제조 방법을 채택하여 에너지 소비를 18% 줄였습니다. 기업들이 석영 채굴에서 실리콘 정제에 이르기까지 공급망을 제어하려고 함에 따라 전략적 투자도 수직적 통합에 초점을 맞추고 있습니다. 캐나다와 노르웨이는 재생 가능 전력 용량으로 인해 외국인 직접 투자가 증가하고 있으며, 2024년에만 최소 6개의 신규 시설이 발표되었습니다. 또한, 알루미늄-실리콘 합금에 대한 EV 업계의 수요로 인해 자동차 등급 실리콘 생산에 자본이 유입되고 있습니다. 원자재 보안, 순환 경제 솔루션, 무배출 실리콘 처리에 대한 장기 투자가 시장 환경을 형성할 준비가 되어 있습니다.

신제품 개발

최근 제품 혁신과 기술 향상의 발전으로 금속 등급 실리콘 금속 환경이 재정의되었습니다. 기업들은 고순도 실리콘을 향해 나아가고 있으며, 몇몇 업체들은 2024년에 첨단 전자제품 및 태양광 응용 분야를 목표로 99.999% 실리콘 등급을 출시할 예정입니다. 하이브리드 용광로 및 플라즈마 아크 기술의 R&D는 에너지 사용량을 최대 18%까지 줄여 환경에 미치는 영향을 줄이고 있습니다. Baidao와 HPQ Silicon은 온도와 화학적 순도를 실시간으로 모니터링하여 일관된 제품 품질을 보장하는 스마트 제조 시스템을 도입했습니다. 알루미늄-실리콘 합금의 새로운 제제도 시장에 출시되어 2023년 합금에 비해 무게 대비 강도 비율이 12% 향상되었습니다. 또한 Elkem ASA는 3개 시설에서 성공적으로 테스트된 독점적인 저배출 MG-Si 생산 공정을 공개했습니다. 유럽 ​​및 북미 대학과의 공동 연구는 특히 AI 지원 품질 관리 분야의 지속적인 업그레이드를 지원하고 있습니다. 이러한 개발은 비용과 배출량을 줄일 뿐만 아니라 항공우주, 전자, 차세대 태양광 기술 분야의 새로운 응용 분야를 열어줍니다.

5가지 최근 개발

  • 2024년 Elkem ASA는 노르웨이에서 전적으로 수력 에너지로 구동되는 저배출 MG-Si 시설을 시작했습니다.
  • Baidao Silicon은 중국에 6번째 생산 공장 건설을 시작했으며 예상 생산량은 150,000톤입니다.
  • HPQ Silicon은 순도 수준을 높이기 위해 플라즈마 아크 기술을 사용하여 퀘벡에 파일럿 플랜트를 개발했습니다.
  • American Elements는 항공우주 응용 분야를 위한 초고순도 99.999% 실리콘 금속을 출시했습니다.
  • Ferroglobe는 저에너지 실리콘 제련 기술을 상용화하기 위해 유럽 R&D 그룹과 제휴했습니다.

금속 등급 실리콘 금속 시장 보고서 범위

이 보고서는 유형, 응용 프로그램 및 지역 분포를 포함한 다양한 부문에 걸쳐 금속 등급 실리콘 금속 시장에 대한 심층 분석을 제공합니다. 이는 기술 혁신, 녹색 제조 동향 및 글로벌 에너지 정책이 시장 성장에 미치는 중요한 영향을 강조합니다. 2024년에서 2033년 사이에 태양광 및 전자제품 수요로 인해 생산량이 크게 증가할 것으로 예상됩니다. 2024년에만 태양광 산업에서 120만 미터톤 이상이 소비되었습니다. 플라즈마 아크로 및 재생 가능 전력 통합과 같은 에너지 효율적인 생산 기술로 운영 효율성이 18% 향상되었습니다. 또한 북미와 유럽의 지역 투자는 지속 가능한 산업 생태계를 육성하고 있습니다. 이 보고서는 또한 2024년에 800,000미터톤 이상을 기여한 Baidao 및 Elkem과 같은 주요 기업의 역할을 포착합니다. 이 보고서는 제품 혁신, 전략적 파트너십 및 원자재 소싱에 대한 통찰력을 제공하여 투자자와 이해관계자를 위한 포괄적인 리소스가 됩니다.

금속 등급 실리콘 금속 시장 보고서 범위 및 세분화

보고서 범위 세부 정보
시장 규모 가치 (년도) USD 백만 2025
시장 규모 가치 (예측 연도) USD 백만 대 2034
성장률 CAGR of % 부터 2020-2023
예측 기간 2025 - 2034
기준 연도 2024
사용 가능한 과거 데이터 예
지역 범위 글로벌
포함된 세그먼트
유형별
용도별

자주 묻는 질문

세계 금속 등급 실리콘 금속 시장은 2033년까지 1,138만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

금속 등급 실리콘 금속 시장은 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 4.63%로 성장할 것으로 예상됩니다.

Baidao Silicon Industry(중국), Elkem ASA(노르웨이), HPQ Silicon Resources(캐나다), Ferroglobe(영국/스페인), Silicon Materials(미국), Mississippi Silicon(미국), Canadian Metals(캐나다), American Elements(미국), Jiuzhou Silicon Industry(중국), PyroGenesis Canada(캐나다). 금속 등급 실리콘 금속 시장의 최고 기업입니다.

2025년 금속 등급 실리콘 금속 시장 가치는 792만 달러였습니다.

우리의 고객

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller