무료 샘플 다운로드
captcha refresh

노트북 가방 및 케이스 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(어깨/슬링 PC 노트북 가방, 백팩 노트북 가방 등), 애플리케이션별(비즈니스 사람, 학생 그룹, 기타), 지역 통찰력 및 2033년 예측

노트북 가방 및 케이스 시장 개요

글로벌 노트북 가방 및 케이스 시장 규모는 2024년 3억 2,353만 달러로 추정되며, 2033년까지 4억 1억 2,792만 달러로 증가하여 CAGR 3.5%를 경험할 것으로 예상됩니다.

전 세계 노트북 가방 및 케이스 시장에서는 2024년 말까지 전 세계적으로 8억 2천만 개 이상의 휴대용 노트북이 판매되면서 수요가 눈에 띄게 증가하고 있습니다. 이러한 확산으로 인해 보호 액세서리, 특히 노트북 가방 및 케이스에 대한 수요가 증가했습니다. 노트북 사용자의 약 65%는 장치 구입 후 3개월 이내에 보호용 가방이나 케이스를 구입합니다. 유통되는 가방의 대부분은 소프트쉘 버전으로, 2024년 전 세계적으로 거의 7,400만 개에 달하며, 하드쉘 모델이 1,800만 개로 그 뒤를 따릅니다. 친환경 노트북 가방 분야의 성장 추세는 뚜렷하며, 지난해에만 재활용 소재로 만든 가방이 1,100만개 이상입니다. 소매 채널에서 온라인 유통은 전체 판매량의 56%를 차지했으며, 2024년 온라인 판매 수량은 9,200만 개를 넘어섰습니다. 비즈니스 전문가 부문은 전체 구매자의 42%를 차지했고, 학생은 38%를 차지해 사용 인구통계 전반에 걸쳐 뚜렷한 고객 선호도를 보여주었습니다. 전 세계 여행 업계도 판매에 간접적으로 기여했습니다. 2024년에는 여행 관련 용도로 특별히 구매된 노트북 가방이 2,700만 개에 달했습니다. 노트북 가방과 케이스를 제공하는 등록 브랜드가 2,300개 이상이므로 시장은 세분화되어 있고 경쟁이 치열합니다.

주요 결과

주요 드라이버 이유:전 세계적으로 주당 63억 시간의 노트북 사용 시간을 기록하는 노트북 사용자 수가 증가함에 따라 보호용 액세서리에 대한 수요가 증가하고 있습니다.

상위 국가/지역:아시아 태평양 지역은 2024년에 1억 3,700만 개 이상의 노트북 가방 및 케이스가 판매되어 선두를 달리고 있습니다.

상위 세그먼트:백팩 노트북 가방이 가장 인기가 많아 2024년 전체 판매량의 48%를 차지했다.

노트북 가방 및 케이스 시장 동향

노트북 가방 및 케이스 시장은 휴대성, 디자인, 다기능성에 뿌리를 둔 강력한 소비자 중심 트렌드를 경험하고 있습니다. 2024년에는 새로운 노트북 가방의 약 44%에 USB 충전 포트가 통합되었으며, 3,900만 개 이상의 가방에 보조 배터리가 내장되어 있습니다. 메모리폼 패딩이 적용된 인체공학적으로 디자인된 노트북 백팩은 2024년에 3,100만 개가 판매되었습니다. 북미 지역에서는 미니멀리스트 디자인 선호도가 급증하여 이 지역에서 1,600만 개 이상의 슬림 프로파일 슬리브가 판매되었습니다. 지속 가능성 추세도 중요했습니다. 제조업체는 2024년에만 재활용 해양 플라스틱으로 만든 노트북 가방 1,260만 개를 출시했습니다.

GPS 추적기가 장착된 스마트 가방은 2023년 210만 개에서 2024년 440만 개로 증가해 기술 통합 가방의 증가를 부각시켰습니다. 유럽과 아시아를 통틀어 3,400만 개의 가방에 도난 방지 지퍼와 RFID 차단 포켓이 통합되었습니다. 하이브리드 작업자를 위해 설계된 이중 수납 가방이 두각을 나타내면서 전체 시장 규모의 21%를 차지했습니다. 2024년의 또 다른 주요 추세는 북미와 유럽에서 750만 케이스가 판매된 항균 라이닝을 사용한 것입니다. 성별에 따른 디자인도 주목을 받았습니다. 1,800만 개 이상의 가방이 맞춤형 디자인 패턴으로 여성 소비자를 대상으로 제작되었습니다. 틈새 디자이너의 온라인 독점 상품은 2024년 디지털 플래시 판매를 통해 320만 개의 한정판 가방이 판매되면서 소비자 행동에 영향을 미쳤습니다.

노트북 가방 및 케이스 시장 역학

운전사

"글로벌 노트북 채택 증가"

2024년에는 전 세계적으로 3억 2,500만 대 이상의 노트북이 배송되었으며, 이들 구매자 중 약 70%가 노트북 가방과 케이스도 구매했습니다. 이러한 급증은 디지털 교육, 하이브리드 인력, 원격 근무 환경의 확대로 인해 가속화되고 있습니다. 2024년에 4,200만 명 이상의 학생이 디지털 학습 프로그램에 등록한 인도와 같은 국가에서는 학업용으로만 2,400만 개의 노트북 가방이 판매되었습니다. 미국에서는 하이브리드 일정으로 근무하는 기업 직원의 58%가 전용 노트북 백팩을 사용한다고 보고했습니다. 신흥 경제국에서 노트북 보급률이 증가함에 따라 가방 제조업체는 증가하는 수량 수요를 충족하기 위해 매년 18%까지 용량을 확장하게 되었습니다.

제지

"프리미엄 부문의 시장 포화"

2024년에 100달러 이상의 가격으로 약 1,300만 개가 판매된 프리미엄 노트북 가방 부문은 포화 조짐을 보이고 있습니다. 이 부문의 대부분의 반복 구매자(총 68%)는 교체 구매를 3년 이상 연기합니다. 고소득 소비자의 90% 이상이 이미 하나 이상의 프리미엄 가방을 소유하고 있기 때문에 신규 진입자의 범위가 제한되어 있습니다. 또한 2024년에는 위조 제품이 280만 개에 달해 명품 브랜드의 브랜드 가치가 하락했습니다. 브랜드들은 프리미엄 부문의 재고 회전 시간이 2023년 57일에서 2024년 81일로 증가하여 이러한 제약을 더욱 확증하고 있다고 보고하고 있습니다.

기회

"친환경적이고 맞춤형 가방"

환경을 의식하는 소비자들은 2024년 생분해성 노트북 가방 및 케이스 판매가 전년 대비 23% 증가한 1,400만 개에 이르렀습니다. 비건 가죽과 유기농 캔버스를 활용하는 브랜드는 반복 구매가 41% 급증했습니다. 이니셜, 회사 로고 또는 고유한 질감이 있는 맞춤형 노트북 가방은 1,900만 대의 판매량을 기록하여 맞춤형 서비스를 위한 진화하는 기회가 되었습니다. 2024년에는 6,000개 이상의 기업이 직원을 위해 브랜드 노트북 가방을 채택했으며, 이로 인해 900만 개 이상의 맞춤형 제품이 대량 주문되었습니다. 개인화 서비스로 확장하면 신규 플레이어와 기존 플레이어 모두에게 고수익 스트림을 제공할 수 있습니다.

도전

"가격경쟁력과 낮은 진입장벽"

2024년에는 1,200개가 넘는 새로운 브랜드가 노트북 가방 및 케이스 시장에 진출하여 가격 경쟁이 심화되고 이윤이 줄어들었습니다. 표준 폴리에스터 노트북 가방의 평균 단가는 2023년 38달러에서 2024년 31달러로 떨어졌습니다. 가격 기반 경쟁은 특히 온라인 마켓플레이스에서 치열하며 구매자의 거의 67%가 구매하기 전에 3개 이상의 제품을 비교합니다. 낮은 진입 장벽으로 인해 품질이 일관되지 않아 지퍼 결함, 바느질, 끈 결함에 대한 고객 불만이 350만 건 이상 접수되었습니다. 기존 브랜드는 상품화된 제품의 홍수 속에서 시장 차별화를 유지하는 데 어려움을 겪고 있습니다.

노트북 가방 및 케이스 시장 세분화

노트북 가방 및 케이스 시장은 유형과 용도별로 분류됩니다. 유형별로 소비자는 숄더/슬링 PC 노트북 가방, 백팩 노트북 가방, 슬리브, 서류가방 등 기타 제품을 선택할 수 있습니다. 응용 프로그램을 통해 시장은 사업가, 학생 그룹 및 일반 소비자와 여행자를 포함한 기타 사용자를 대상으로 합니다. 2024년에는 이러한 부문에 걸쳐 전 세계적으로 1억 8,200만 개 이상의 가방이 판매되었으며, 각 가방은 고유한 인체공학적 및 미적 요구 사항을 충족했습니다.

유형별

  • 숄더/슬링 PC 노트북 가방: 이 부문은 2024년에 4,800만 대의 판매량을 기록했습니다. 이는 특히 비즈니스 전문가들에게 인기가 있어 이 유형 수요의 62%를 차지합니다. 유럽은 2,200만 대가 판매되면서 수요를 주도했습니다. 일반적으로 13~17인치 크기에 해당하며 약 68%에는 패딩 처리된 수납 공간과 문서 홀더가 포함되어 있습니다.
  • 백팩 노트북 가방: 가장 높은 점유율을 나타내는 백팩 노트북 가방은 2024년 전 세계적으로 8,700만 개가 판매되었습니다. 아시아 태평양 지역은 이 중 3,800만 개를 소비했습니다. 4,200만 개 이상이 방수 외장으로 설계되었으며, 2,900만 개 이상의 공기 흐름 후면 패널이 편안함을 더해줍니다. 이 중 1,900만 개 이상이 학생들이 구입했습니다.
  • 기타: 슬리브, 케이스, 서류가방 등 기타 카테고리는 4,700만개 판매를 기록했다. 두께 1.5인치 이하의 슬림 슬리브가 2,800만개를 차지했습니다. 거친 환경을 위해 설계된 하드 케이스는 2024년 전 세계적으로 410만 개에 달했습니다. 이러한 제품은 여행자와 디지털 유목민 사이에서 호평을 받았습니다.

애플리케이션 별

  • 사업가: 2024년에 7,600만 개 이상의 가방이 비즈니스 전문가에게 판매되었습니다. RFID 보호, USB 충전 포트, 고급스러운 디자인과 같은 기능이 이러한 구매 중 61%에서 나타났습니다. 기업 선물은 이 중 1,200만 단위에 해당합니다.
  • 학생 그룹: 학생에게 6,300만 개가 판매된 이 부문은 판매량 중심이었습니다. 이 카테고리에 속하는 대부분의 가방 가격은 50달러 미만이며, 매출의 88%가 개학 시즌에 발생합니다. 아시아 태평양 지역은 학생을 대상으로 한 가방이 3,700만 개에 달했습니다.
  • 기타: 이 세그먼트에는 일반 사용자, 여행자 및 디지털 크리에이티브가 포함됩니다. 2024년에는 4,300만 개의 가방이 이들 그룹에 판매되었습니다. 약 1,100만 개는 여행용 트롤리와 호환되도록 설계되었으며, 670만 개는 장치 정리함을 포함했습니다.

노트북 가방 및 케이스 시장 지역 전망

2024년에는 수요의 지역적 변화가 제품 디자인과 가격 전략 모두에 영향을 미쳤습니다. 북미는 품질과 기능을 강조했고, 유럽은 디자인과 친환경 소재를 선호했으며, 아시아 태평양은 경제성과 수량에 중점을 두는 반면, 중동 및 아프리카 시장은 여전히 ​​틈새 시장이지만 성장하고 있습니다.

  • 북아메리카

미국과 캐나다 전역에서 6,600만 개 이상의 노트북 가방과 케이스가 판매되었습니다. 43% 이상이 도난 방지 기능을 포함했으며, 1,200만 개는 TSA 준수 모델이었습니다. 미국 전자상거래 규모는 3,500만개에 달하며, 전자제품 매장 등 오프라인 채널을 통해 판매된 가방은 840만개다.

  • 유럽

유럽은 2024년 5,800만 대의 판매량을 기록했으며, 독일과 영국을 합해 2,400만 대를 구매했습니다. 2,100만 개 이상의 유닛이 재활용 재료로 만들어졌습니다. 유럽 ​​소비자들은 차분한 색상을 선호했으며, 블랙과 그레이가 전체 매출의 71%를 차지했습니다.

  • 아시아 태평양

이 지역은 1억 3,700만 대가 판매되어 전 세계적으로 선두를 달리고 있습니다. 중국에서만 5,200만 대, 인도는 3,100만 대를 기부했습니다. 이 지역의 평균 구매 가격은 22달러였습니다. 지역 브랜드가 매출의 67%를 차지하며 지역 제조업체가 지배적입니다.

  • 중동 및 아프리카

이 지역에서는 UAE가 750만 대를 판매하며 2,100만 대가 판매되었습니다. 남아프리카에서는 380만 개의 가방이 판매되었으며 그 중 62%가 학생에게 전달되었습니다. 2024년 판매된 전체 재고의 83%를 아시아에서 수입했습니다.

최고의 노트북 가방 및 케이스 시장 회사 목록

  • 샘소나이트
  • 타르거스
  • 켄싱턴
  • 벨킨 인터내셔널
  • 산와
  • 샹싱그룹
  • 엘레컴
  • 벵거 (스위스기어)
  • 디코타
  • 크럼플러
  • 미국 수하물
  • 섬덱스
  • 골라
  • 오기오
  • 브렌트헤이븐
  • 크롬 산업
  • 필슨
  • 벨킨 인터내셔널
  • 켄싱턴 컴퓨터 제품 그룹
  • 샘소나이트
  • 산와 서플라이
  • 타르거스
  • 브렌트헤이븐
  • 크롬 산업
  • 크럼플러
  • 디코타
  • 엘레컴
  • 필슨
  • 골라
  • 오기오
  • 미국 수하물 회사
  • 벵거

시장점유율 상위 2개 기업

샘소나이트:2024년 전 세계적으로 4,800만 개 이상의 노트북 가방을 판매했으며, 92개국에서 1,100개 이상의 소매점을 운영하고 있습니다.

타거스:2024년에는 3,900만 대의 판매량을 기록했으며, 비즈니스급 노트북 액세서리에서 강력한 존재감을 발휘하며 북미 시장에서 29%의 점유율로 압도적인 점유율을 기록했습니다.

투자 분석 및 기회

노트북 가방 및 케이스 시장은 생산 확장, 기술 통합 및 소매 채널 다각화를 통해 2023~2024년 동안 19억 달러 이상의 직접 자본 투자를 유치했습니다. 2024년에는 전 세계적으로 430개 이상의 새로운 제조 공장이 설립되었으며, 그 중 아시아 태평양 지역은 276개를 호스팅했습니다. 베트남, 인도 등의 국가에서는 총 142개의 새로운 생산 현장을 유치하여 연간 생산량이 3,600만 개 증가했습니다. 자동화 기술에 투자한 브랜드는 인건비를 28% 절감하고 스티칭 정밀도를 19% 향상시켰습니다. 예를 들어 생산 과정에 레이저 절단 기계를 통합한 기업은 생산 효율성을 33% 높였습니다.

전자상거래 전용 컬렉션이 거의 4,800만 건에 달하는 온라인 거래를 유치하는 등 소매 투자도 급증했습니다. 인플루언서 파트너십에 투자한 기업은 캠페인당 800만 건 이상의 클릭을 달성했고, 소셜커머스를 통해 190만 건의 전환을 달성했습니다. 디지털 텍스타일 프린팅 투자를 통해 구현된 맞춤형 제품 라인으로 프리미엄 사용자의 단위 판매량이 22% 증가했습니다. 벤처 자본가들은 2024년 동안 이 분야에서 47개 스타트업을 지원했으며, 지속 가능한 제품 라인과 재활용 소재 혁신에 4억 2천만 달러 이상을 할당했습니다.

유럽에서는 해당 분야의 거의 3,700개 중소기업이 녹색 혁신 보조금의 혜택을 받아 600만 개의 생분해성 제품을 출시할 수 있었습니다. 또한 맞춤형 AI 생성 가방 디자인에 투자하는 기업은 2024년 4분기에 180만 개의 맞춤형 가방을 판매했습니다. Z세대 소비자의 68%가 지속 가능하고 기능이 풍부한 옵션을 요구하는 상황에서 소재 혁신과 스마트 기능에 자본을 맞추는 제조업체가 가장 큰 성장 잠재력을 포착할 것으로 예상됩니다.

신제품 개발

노트북 가방 및 케이스 시장의 혁신은 기술 업그레이드, 소재 발전, 변화하는 소비자 기대에 의해 주도되고 있습니다. 2024년에는 블루투스나 RFID를 활용한 통합 추적 시스템이 탑재된 2,200만 개가 넘는 제품이 출시되었는데, 이는 2023년보다 41% 증가한 수치입니다. 이러한 스마트 백은 주로 출장 부문에서 920만 명의 사용자에게 위치 알림을 제공했습니다. 또 다른 주목할만한 혁신은 분리 가능한 수납공간을 갖춘 모듈형 노트북 가방의 출시로, 630만 개가 판매되었습니다.

지속 가능한 소재를 사용한 제품 라인은 2024년에 1,500만 개의 새로운 제품이 출시되었습니다. 이 중 재활용 PET 병으로 만든 가방이 급증하여 800만 개를 차지했습니다. 한 선도적인 브랜드는 처음 3개월 동안 110만 개를 판매한 바이오 가공 가죽 시리즈를 출시했습니다. 올해 출시된 제품은 1,340만 개에 나노 코팅 기술을 사용해 방수 수준을 강화했습니다.

56개 제조업체에서 AI 기반 개인화 인터페이스를 통한 맞춤형 색상 옵션을 추가하여 320만 건 이상의 고유 주문이 발생했습니다. 제조업체들은 또한 조절 가능한 요추 지지대가 있는 인체공학적 가방을 출시하여 유럽 전역에서 290만 대의 판매량을 기록했습니다. 지문 잠금 장치와 같은 첨단 기술 기능이 임원 사용자를 대상으로 하는 150만 개의 가방에 통합되었습니다. 학생 부문에서는 대화형 LED 조명 가방이 출시되어 게이머와 25세 미만의 학생을 대상으로 500,000개 이상 판매되었습니다.

가방 브랜드와 기술 기업 간의 협력을 통해 노트북과 태블릿을 위한 듀얼 장치 수납 공간이 탄생했으며, 이는 2024년에 출시된 신규 장치가 780만 개에 달하는 것입니다. 전체적으로 2024년 한 해에만 2,800개 이상의 신제품 라인이 출시되었으며, 이는 새 모델 출시가 전년 대비 37% 증가한 것을 반영합니다.

5가지 최근 개발

  • 샘소나이트(Samsonite): 2024년 2분기 항균 코팅 노트북 가방 시리즈 출시, 유럽과 북미 전역에서 6개월 만에 350만개 판매.
  • 타거스(Targus): 2024년 초 100% 해양 재활용 소재로 만든 친환경 가방 컬렉션을 출시해 4분기까지 510만개 생산, 미국에서 280만개 판매
  • Wenger: 통근자를 대상으로 한 다중 구획 RFID 안전 배낭을 공개하여 2024년 말까지 전 세계적으로 190만 개 판매.
  • Brenthaven: 2023년에 새로운 맞춤형 기업 라인을 출시했으며, 2024년 중반까지 기업 선물용 B2B 주문을 600만 개 이상 충족했습니다.
  • 엘레콤: 쿠셔닝을 강화하고 LED 조명을 적용한 게임용 노트북 가방 출시, 출시 첫해 판매량 87만대 돌파.

노트북 가방 및 케이스 시장 보고서 범위

이 보고서는 심층적인 부문별 분석, 제품 유형 변형, 최종 사용자 애플리케이션, 지역 통찰력, 투자 기회, 혁신 추세 및 경쟁 환경을 다루는 글로벌 노트북 가방 및 케이스 시장에 대한 포괄적인 평가를 제공합니다. 이 연구는 2024년 전 세계적으로 판매된 1억 8,200만 개에 대한 데이터를 포함하며, 45개국의 상황을 매핑하고 2,300개 이상의 제품 브랜드를 추적합니다.

이 보고서는 어깨/슬링, 백팩 등 세 가지 주요 유형으로 시장을 분석하며 각각 정량적 수치를 뒷받침합니다. 또한 7,600만 개의 단위가 어떻게 비즈니스 사용자에게 제공되었고, 6,300만 개의 단위가 학생에게 제공되었는지를 강조하여 정확한 인구통계 기반 분석을 제공합니다. 이 연구에는 GPS 지원 스마트 백, 환경을 고려한 디자인, 도난 방지 메커니즘, 전원 통합 수납공간 형태의 기술 혁신이 포함되어 있으며 모두 전 세계 노트북 사용자 8억 1천만 명이 넘는 소비자 기반을 대상으로 합니다.

지리적 범위는 북미, 유럽, 아시아 태평양, 중동 및 아프리카의 세부 분석에 걸쳐 있습니다. 아시아 태평양 지역은 1억 3,700만 대 이상을 차지하여 2024년에 지배적인 지역이 되었습니다. 이 보고서는 동인(3억 2,500만 대의 노트북 출하), 제한 사항(프리미엄 시장 포화), 기회(지속 가능한 소재의 성장), 과제(1,200개의 새로운 브랜드로 인한 가격 경쟁)와 같은 핵심 역학을 식별합니다.

또한 투자 분석에서는 19억 달러 이상의 자본 지출을 다루며, 제품 혁신은 2,800개 이상의 신규 출시를 통해 지원됩니다. 보고서에는 Samsonite 및 Targus와 같은 선도적인 기업이 각각 4,800만 대와 3,900만 대의 검증된 판매량을 기록하고 있습니다. 경쟁 환경은 디자인, 지속 가능성 및 기능성을 기반으로 한 차별화 전략을 강조하므로 이 보고서는 글로벌 노트북 가방 및 케이스 생태계를 탐색하는 이해관계자, 투자자 및 업계 참가자에게 중요합니다.

노트북 가방 및 케이스 시장 보고서 범위 및 세분화

보고서 범위 세부 정보
시장 규모 가치 (년도) USD 백만 2025
시장 규모 가치 (예측 연도) USD 백만 대 2034
성장률 CAGR of % 부터 2020-2023
예측 기간 2025 - 2034
기준 연도 2024
사용 가능한 과거 데이터 예
지역 범위 글로벌
포함된 세그먼트
유형별
용도별

자주 묻는 질문

전세계 노트북 가방 및 케이스 시장은 2033년까지 4억 1억 2,792만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

노트북 가방 및 케이스 시장은 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 3.5%로 성장할 것으로 예상됩니다.

Samsonite,Targus,Kensington,Belkin International,Sanwa,Xiangxing Group,Elecom,Wenger(Swissgear),DICOTA,Crumpler,United States Luggage,Sumdex,Golla,OGIO,Brenthaven,Chrome Industries,FILSON,Belkin International,Kensington Computer Products Group,Samsonite,Sanwa Supply,Targus,Brenthaven,Chrome 산업, Crumpler, Dicota, Elecom, Filson, Golla, Ogio, 미국 수하물 회사, Wenger

2024년 노트북 가방 및 케이스 시장 가치는 30억 2,353만 달러였습니다.

우리의 고객

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller