제모 레이저 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(충전 전원 공급 장치 레이저, 배터리 전원 레이저), 애플리케이션별(가정용, 상업용, 기타), 지역 통찰력 및 2033년 예측
제모 레이저 시장 개요
제모 레이저 시장 규모는 2024년 8억 5,196만 달러로 평가되었으며, 2025년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 3.1% 성장하여 2033년까지 1억 2,638만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
전 세계 제모 레이저 시장은 비침습적 미용 시술에 대한 수요 증가로 인해 주목을 받고 있으며, 2024년 기준으로 전 세계적으로 연간 1,500만 건 이상의 레이저 제모 시술이 시행되고 있습니다.
다이오드, 알렉산드라이트, Nd:YAG 레이저 기술을 활용하는 장치가 가장 선호되며, 4~6회 세션 후 85%가 넘는 모발 감소율을 제공합니다. 2023년에는 수요의 70% 이상이 여성 사용자에게서 나왔으며, 남성 소비자가 30%를 차지하며 그루밍 트렌드 증가에 따라 성장세를 보이고 있습니다. 가정용 레이저 장치는 제품의 경제성과 사용 용이성에 힘입어 채택률이 급증하여 전체 판매량의 약 40%를 차지했습니다.
미국에서는 식품의약국(FDA)이 가정용 및 임상용으로 20개 이상의 레이저 장치를 승인했으며, 유럽에서는 CE 인증 제품이 지난해 18% 성장했습니다. 전 세계적으로 3만 개가 넘는 에스테틱 클리닉의 영향력이 확대되면서 기기 판매가 크게 증가했습니다. 주요 시장 확장 요인은 특히 인도와 브라질과 같은 신흥 경제국에서 가처분 소득을 늘리고 개인 정리에 대한 인식이 높아지는 것입니다.
주요 결과
운전사:밀레니얼 세대와 Z세대 사이에서 미적 인식과 영구적인 모발 감소에 대한 수요가 높아지고 있습니다.
국가/지역:미국은 전 세계에서 시행되는 모든 레이저 제모 시술의 28% 이상을 차지하며 세계 시장을 선도하고 있습니다.
분절:가구 부문은 2024년 전 세계 판매량의 약 45%를 차지하며 시장을 지배하고 있습니다.
제모 레이저 시장 동향
제모 레이저 시장은 기술 혁신, 소비자 선호도, 재택 치료 솔루션에 대한 수요 증가로 인해 강력한 성장을 보이고 있습니다. 2022년부터 2024년 사이에 판매된 가정용 레이저 장치의 수는 33% 증가했으며, 주요 제조업체는 무게가 0.5kg 미만이고 에너지 플루언스 4~10J/cm2를 제공하는 다이오드 기반 핸드헬드 레이저와 같은 휴대용 및 무선 모델을 출시했습니다. 스마트 센서와 피부톤 감지 알고리즘을 통합해 안전성을 강화해 화상 위험을 이전 세대 대비 70% 줄였습니다. 병원에서는 펄스 지속 시간이 3~100ms이고 점 크기가 18mm를 초과하는 Alexandrite 및 Nd:YAG 레이저와 같은 고출력 장치를 점점 더 많이 채택하고 있어 더 넓은 피부 부위에 더 빠른 치료가 가능합니다. 이를 통해 치료 세션 시간이 40% 단축되어 환자 처리량이 향상되었습니다. 상업 부문도 계절적 수요 변동의 영향을 받아 봄과 여름 동안 절차가 20% 증가합니다. 지리적으로 아시아 태평양 지역은 레이저 제모기의 온라인 판매가 전년 대비 27% 증가한 중국과 같은 국가에서 기기 채택이 가장 빠르게 증가한 것으로 나타났습니다. 또한 추세에는 제모 레이저가 피부 회춘 기능과 통합되는 장치 소형화 및 다기능 사용이 포함되며 이는 2023년에 출시된 새로운 장치 기능의 22%를 차지합니다. 피부과 의사의 승인 및 소셜 미디어 마케팅은 소비자 신뢰를 크게 높였으며 Instagram 및 YouTube와 같은 플랫폼은 구매자 결정 영향의 35%에 기여했습니다.
제모 레이저 시장 역학
제모 레이저 시장의 역학은 소비자 선호도, 기술 혁신, 규제 준수 및 경제적 요인의 조합에 의해 형성됩니다. 특히 20~40세 개인의 개인 정리 및 미용 시술에 대한 관심이 높아지면서 레이저 기반 제모 시스템에 대한 수요가 크게 증가했습니다.
운전사
"비침습적 미용 치료에 대한 수요 증가"
비침습적 미용 솔루션의 인기가 높아짐에 따라 제모 레이저에 대한 수요가 높아졌습니다. 2024년 현재, 레이저 기반 제모는 전 세계적으로 가장 많이 시행되는 비수술 시술 상위 5위 안에 들었습니다. 2023년 미국에서만 1,200만 건 이상의 시술이 이루어졌으며, 이는 2022년 대비 12% 증가한 수치입니다. 왁싱 및 면도에 비해 다운타임이 최소화되고, 부작용 위험이 줄어들며, 시간이 지남에 따라 비용 효율성이 높아지는 점은 레이저 치료의 매력을 높여줍니다. 클리닉에서는 다중 세션 패키지에 대해 85%의 환자 복귀율을 보고했는데, 이는 높은 만족도와 유지율을 나타냅니다.
제지
"장비 및 치료에 대한 높은 초기 비용"
장기적인 비용 절감에도 불구하고 레이저 제모 장치를 구입하는 데 드는 초기 비용은 여전히 큰 장벽으로 남아 있습니다. 전문가용 기계의 가격은 기능과 브랜드에 따라 $10,000~$40,000이며, 소비자용 모델도 평균 $300~$600입니다. 또한 클리닉의 개별 치료 패키지는 세션 수에 따라 신체 부위당 $200에서 $1,000 사이입니다. 보험 회사는 미용 시술을 보장하지 않으므로 소비자가 완전히 본인 부담 비용을 부담하게 됩니다. 동남아시아, 라틴아메리카 등 가격에 민감한 시장에서는 이는 성장을 억제하는 강력한 방해 요소로 작용합니다.
기회
"가정용 레이저 제모 기기의 성장"
가정용 제모 레이저에 대한 수요 급증은 엄청난 성장 기회를 제공합니다. 2024년에는 전 세계적으로 800만 개 이상의 가정용 레이저 장치가 판매되었으며, 이는 2022년 580만 개에서 증가한 것입니다. 피부 유형을 포괄하고 자동 피부 센서가 장착된 배터리 구동 휴대용 솔루션을 제공하는 브랜드는 특히 온라인 시장에서 판매를 주도하고 있습니다. 18~35세 밀레니얼 세대와 Z세대 소비자가 구매의 60% 이상을 차지하며 편의성과 장기적인 비용 절감을 우선시합니다. 코로나19(COVID-19) 대유행 역시 이러한 변화를 가속화하여 봉쇄 기간 동안 가정용 기기 판매가 47% 급증했습니다.
도전
"규제 승인 및 안전 문제"
규제 조사는 제조업체에게 중요한 과제입니다. 장치는 주요 시장에서 허용되기 전에 엄격한 안전 표준과 임상 테스트를 통과해야 합니다. 미국에서는 FDA가 레이저 플루언스, 펄스 지속 시간 및 부작용에 대한 테스트를 의무화하고 있습니다. 규정을 준수하지 않으면 제품 리콜이 발생하며, 과열 및 부적절한 피부 감지로 인해 2022년에서 2023년 사이에 6건의 제품 리콜이 기록되었습니다. 또한 부적절한 사용에 대한 우려, 특히 멜라닌 흡수로 인해 화상 위험이 있는 어두운 피부 유형의 경우 일부 인구통계학적 그룹에서는 채택이 제한됩니다. FDA, CE 또는 ISO 인증이 없는 장치는 종종 지역 판매 채널에서 금지되어 국제 유통이 제한됩니다.
제모 레이저 시장 세분화
제모 레이저 시장은 유형과 용도에 따라 분류됩니다. 유형별로는 충전 전원 레이저 장치와 배터리 전원 레이저 장치가 포함됩니다. 응용 분야에 따라 시장은 가정용, 상업용 등으로 구분됩니다.
유형별
- 충전 전원 공급 장치 레이저: 이 레이저는 플러그인 다이오드 또는 알렉산드라이트 시스템을 사용하는 전문 시설의 60% 이상에서 임상 및 미용실 용도를 지배하고 있습니다. 이러한 장치는 일반적으로 1000~1600W 사이의 더 높은 전력 출력에서 작동하여 더 깊은 모낭 침투를 제공합니다. 2023년에는 전 세계적으로 50만 대 이상이 판매되었습니다. 이 모델은 지속적인 성능을 제공하므로 하루에 여러 세션에 적합합니다. 이러한 레이저를 사용하는 클리닉은 더 빠른 치료 시간과 일관된 에너지 출력으로 인해 고객 유지율이 25% 더 높다고 보고합니다.
- 배터리 전원 레이저: 배터리로 작동되는 레이저 제모 장치는 2024년에 판매된 모든 가정용 장치의 약 65%를 차지할 정도로 가정용 부문에서 인기가 높습니다. 최신 장치에는 충전당 작동 시간이 90~120분인 리튬 이온 배터리가 탑재되어 있습니다. 이러한 소형 시스템은 4~8J/cm2 사이의 에너지 수준을 사용하며 일반적으로 수명 동안 300,000회 이상의 광 펄스를 포함합니다. 일본에서만 휴대용 미용 기기의 인기에 힘입어 2023년에 배터리 구동 장치가 120만 개 이상 판매되었습니다.
애플리케이션 별
- 가구: 가구 부문은 가장 높은 시장 점유율을 나타내며 전 세계 판매량의 45% 이상을 차지합니다. 소비자 인식 증가, 온라인 튜토리얼 가용성 및 비용 효율적인 장치로 인해 이러한 수요가 증가했습니다. 2024년에 인도와 브라질에서는 총 200만 건이 넘는 가정용 기기 구매가 보고되었습니다.
- 상업용: 이 부문에는 진료소, 미용실 및 에스테틱 센터가 포함됩니다. 클리닉에서는 미용 수익의 70% 이상을 창출하는 시술에 다이오드 및 알렉산드라이트 레이저를 활용합니다. 전 세계적으로 약 35,000개의 피부과 진료소에서 레이저 기반 서비스를 제공하며, 각 진료소는 월 평균 120회의 세션을 수행합니다.
- 기타: 여기에는 피부과 연구 및 틈새 의료 환경에서의 응용이 포함됩니다. 작은 부문이지만 모낭염 치료와 같이 제모를 넘어 피부과용으로 2023년 병원에서 약 100,000개의 장치가 판매되었습니다.
제모 레이저 시장의 지역 전망
제모 레이저 시장의 지역적 전망은 주요 지역 전반에 걸쳐 채택률, 규제 성숙도 및 소비자 행동의 뚜렷한 대조를 강조합니다. 북미는 잘 확립된 미용 산업과 FDA 승인 장치의 광범위한 사용에 힘입어 시장을 지배하고 있습니다. 2023년에는 미국에서 520만 건 이상의 레이저 제모 세션이 기록되었으며, 이는 7,000개 이상의 허가를 받은 미용 클리닉과 증가하는 가정용 레이저 시스템 소비자 기반의 지원을 받아 그 해에 150만 개가 넘게 판매되었습니다.
북아메리카
북미는 시장을 선도하고 있으며 미국은 전 세계 레이저 제모 시술의 28% 이상을 차지하고 있습니다. 2023년에는 이 지역에서 520만 회 이상의 세션이 진행되었습니다. 시장은 다이오드와 알렉산드라이트 시스템이 지배하고 있습니다. 인증된 장치에 대한 FDA 승인과 소비자 신뢰로 인해 광범위한 채택이 가능해졌습니다. 2023년에는 미국과 캐나다 전역에서 7,000개 이상의 에스테틱 클리닉과 150만 개 이상의 가정용 기기가 판매되었습니다.
유럽
유럽은 두 번째로 큰 지역으로, 독일, 영국, 프랑스, 이탈리아에서 채택률이 높습니다. 2023년 독일에서만 110만 건 이상의 시술이 이루어졌습니다. CE 인증 제품은 온라인과 소매점에서 압도적인 인기를 누리고 있습니다. 피부색 센서가 탑재된 휴대용 장치는 특히 북유럽 국가에서 인기가 높습니다. EU 보건 지침은 혁신과 표준화를 촉진하여 2022년부터 2024년 사이에 350개 이상의 새 모델이 판매 등록되었습니다.
아시아 태평양
아시아 태평양 지역은 채택률이 가장 높은 성장률을 보이고 있습니다. 중국, 일본, 한국, 인도가 주요 국가입니다. 중국은 공격적인 전자상거래와 인플루언서 마케팅에 힘입어 2023년에만 가정용 기기 판매량이 280만 대에 달했다고 보고했습니다. 인도에서는 Tier 1 도시가 전년도에 비해 2023년에 미용 시술을 22% 더 많이 기록했습니다. 2023년 한국의 미용기술 수출은 가정용 레이저 제모기를 중심으로 15% 증가했다.
중동 및 아프리카
중동에서는 수요가 증가하고 있으며, 특히 2023년에 700,000건 이상의 시술이 수행된 UAE와 사우디아라비아에서 수요가 증가하고 있습니다. 높은 가처분 소득과 유리한 미용 문화가 이러한 성장을 촉진합니다. 아프리카는 비록 규모는 작지만 점차 활용도가 높아지고 있으며, 특히 남아프리카공화국에서는 2023년에 100,000개의 가정용 가구가 판매될 예정입니다.
최고의 제모 레이저 회사 목록
- 트리아 뷰티
- 레밍턴 iLIGHT
- 필립스 루메아
- 실크앤 플래시 앤 고
- 탄다 미 마이 엘로스 시네론
- 루마Rx
- 브라운
- 파나소닉
- 코스뷰티
트리아 뷰티:Tria Beauty는 2023년 말까지 전 세계적으로 250만 대 이상이 판매되면서 가정용 기기 부문을 선도하고 있습니다. Tria 4X 레이저는 최대 20J/cm2의 플루언스와 디지털 인터페이스를 갖춘 전문가급 다이오드 레이저 기술을 갖추고 있습니다. 이 브랜드는 가정용 레이저 기기 부문에서 20% 이상의 시장 점유율을 차지하고 있습니다.
필립스 루메아:필립스 루메아(Philips Lumea)는 2023년 현재 약 210만 대가 판매되어 글로벌 가정용 시장에서 2위를 차지했습니다. 루메아 프레스티지(Lumea Prestige) 모델은 SmartSkin 센서가 통합된 IPL 기반 레이저를 사용해 작동합니다. 이 장치는 전 세계적으로 50,000명 이상의 검증된 사용자로부터 소비자 평가 4.7/5를 받았습니다.
투자 분석 및 기회
제모 레이저 시장은 미용 기술에 대한 수요 확대로 인해 벤처 캐피탈 및 사모 펀드 기업의 투자가 늘어나고 있습니다. 2023년에는 스마트한 가정용 레이저 솔루션을 개발하는 스타트업에 5억 달러 이상이 투자되었습니다. 유럽 기업은 이 점유율 중 1억 3천만 달러를 확보했으며 독일과 네덜란드 기업은 15개 이상의 새로운 모델을 출시했습니다. 기존 의료 기기 제조업체는 포트폴리오를 확장하기 위해 소규모 미용 기술 회사를 인수하고 있습니다. 2024년, 최고의 글로벌 에스테틱 회사 중 하나는 가정용 레이저 부문으로 다각화하기 위해 한국의 중견 레이저 스타트업을 7,500만 달러에 인수했습니다. 이러한 합병을 통해 확고한 고객 기반을 바탕으로 신속한 시장 진입이 가능해졌습니다. 소매업체와 전자상거래 대기업은 제조업체와 협력하여 독점 레이저 모델을 개발하고 있습니다. 2023년에 주요 온라인 마켓플레이스는 출시 후 3개월 이내에 공동 브랜드 IPL 장치의 판매가 300% 증가했다고 보고했습니다. 또한 미용실과 피부과 체인점은 인프라를 업그레이드하고 있으며 북미와 유럽 전역에 걸쳐 진료소당 평균 20,000달러를 투자하는 것으로 보고되었습니다. 중동 시장은 투자하기에 무르익었으며, 특히 2023년에 120개 이상의 새로운 에스테틱 센터가 문을 연 UAE와 카타르에서 더욱 그렇습니다. 금융 모델 및 렌탈을 제공하는 제조업체는 해당 지역에서 제품 배포가 42% 증가했습니다. 마찬가지로, 동남아시아에서는 개인 관리 기기의 국내 제조에 대한 정부 인센티브가 지역 생산을 가속화하고 있습니다.
신제품 개발
혁신은 제모 레이저 시장에서 경쟁 우위의 핵심입니다. 2024년에는 휴대성, 안전성, 효율성에 중점을 두고 100개 이상의 새로운 장치가 출시되었습니다. 피부 유형을 분석하고, 모발 밀도를 감지하고, 설정을 자동 조정하는 AI 지원 시스템이 주목을 받고 있습니다. 필립스는 2024년 1분기에 Bluetooth 연결 및 모바일 앱을 통한 치료 안내 기능을 갖춘 Lumea IPL 9900 시리즈를 출시했습니다. 출시 6개월 만에 전 세계적으로 60만 개가 판매됐다. Tria Beauty는 이중 모드 작동(표준 및 민감성 피부 모드)과 개선된 인체공학적 그립을 갖춘 Pro 시리즈 장치를 출시하여 2023년에 450,000개를 판매했습니다. 제조업체는 극저온 냉각 팁을 휴대용 장치에 통합하기 시작하여 작동 중 피부 표면 온도를 5°C 낮추어 편안함을 향상시켰습니다. 얼굴, 겨드랑이, 비키니 용도로 교체 가능한 헤드를 갖춘 장치가 신규 출시의 38%를 차지했습니다. 일본에서는 다기능 그루밍 키트의 모듈로 레이저 제모 기능을 갖춘 스마트 홈 장치가 2024년에 시장에서 새로운 제품이 되었습니다. 여러 브랜드가 생분해성 포장을 갖춘 충전식 모델을 출시하는 등 지속 가능성도 다루어지고 있습니다. 수명이 500,000회를 넘는 플래시와 자동 차단 센서를 갖춘 제품은 이제 새로운 소비자 등급 제품의 60%를 차지합니다.
5가지 최근 개발
- 2024년 1월 필립스는 SmartSkin AI가 통합된 Lumea IPL 9900을 출시하여 6개월 만에 60만 대를 판매했습니다.
- Tria Beauty의 새로운 Pro 시리즈 기기는 2023년 12월까지 판매량이 450,000대에 달했습니다.
- 브라운은 2024년 3월 남성 그루밍용 듀얼헤드 정밀기기를 출시해 EU 시장에서 선주문 20만개를 달성했다.
- Silk'n은 2023년 중반에 극저온 제모 모델을 출시하여 피부 불편 지수를 70% 낮췄습니다.
- 파나소닉은 한국에서 피부 미백 기능을 갖춘 하이브리드 레이저 장치에 대한 시험을 시작했으며 2024년 4분기에 대량 출시가 예정되어 있습니다.
제모 레이저 시장 보고서 범위
이 보고서는 장치 유형, 사용자 부문, 규제 영향, 기술 동향부터 지역 역학 및 경쟁 전략에 이르기까지 모든 주요 측면을 다루는 제모 레이저 시장에 대한 철저한 분석을 제공합니다. 에너지 매개변수, 장치 기능 및 채택 동작의 변화를 고려하여 전문가 및 가정용 사용 시나리오를 모두 조사합니다. 이 연구에서는 플루언스(J/cm2), 파장(nm), 펄스 지속 시간(ms) 및 플래시 횟수와 같은 기술 사양을 분석하여 100개 이상의 제품 모델에 대한 데이터를 수집합니다. 이 보고서는 또한 안전 인증, 소비자 리뷰 및 실패/리콜 비율을 강조합니다. 지역 비교는 30개국의 시술 빈도, 기기 등록, 규제 체계를 바탕으로 이루어졌습니다. 또한, 연구에서는 투자 동향, 합병, 전략적 협력, 제품 개발을 주도하는 혁신을 탐구합니다. 시장 점유율, 제품 출시, 확장 계획을 기준으로 선도 기업을 소개합니다. 북미의 성숙한 인프라부터 아시아의 성장 급증, 아프리카의 새로운 수요에 이르기까지 이 보고서는 시장 성숙도의 전체 스펙트럼을 포착합니다.
제모 레이저 시장 보고서 범위 및 세분화
| 보고서 범위 | 세부 정보 |
|---|---|
| 시장 규모 가치 (년도) | USD 백만 2025 |
| 시장 규모 가치 (예측 연도) | USD 백만 대 2034 |
| 성장률 | CAGR of % 부터 2020-2023 |
| 예측 기간 | 2025 - 2034 |
| 기준 연도 | 2024 |
| 사용 가능한 과거 데이터 | 예 |
| 지역 범위 | 글로벌 |
| 포함된 세그먼트 |
유형별
용도별
|
자주 묻는 질문
우리의 고객