무료 샘플 다운로드
captcha refresh

배터리 모니터링 시스템 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(납산 배터리, 리튬 이온 배터리, Ni-Cd 배터리), 애플리케이션별(통신, 자동차, 에너지, 산업, 기타), 지역 통찰력 및 2033년 예측

배터리 모니터링 시스템 시장 개요

키워드 시장 규모는 2024년에 39억 1918만 달러로 평가되었으며, 2025년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 10.3%로 성장하여 2033년까지 9억 4억 7066만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

배터리 모니터링 시스템 시장은 다양한 산업 분야의 배터리 뱅크에 대한 실시간 모니터링, 예측 유지 관리 및 시스템 상태 진단에 초점을 맞춘 현대 전력 관리 인프라의 필수 부문입니다. 2024년에는 전 세계적으로 2,430만 개 이상의 배터리 모니터링 시스템이 배포되었습니다. 이 중 1,060만 대 이상이 무정전 전원 공급 장치(UPS) 시스템에 설치되었으며, 820만 대는 에너지 저장 시스템(ESS) 및 재생 에너지 통합에 사용되었습니다. 통신 타워는 350만 개의 배포 장치를 차지했습니다.

정전, 에너지 신뢰성, 예측적 고장 진단에 대한 우려가 높아지면서 배터리 모니터링 시스템에 대한 수요가 증가했습니다. 북미와 아시아 태평양 지역에서는 각각 740만 대와 960만 대의 시스템이 설치되어 배포를 주도했습니다. 2024년 신규 설치 중 66% 이상이 무선 통신 프로토콜을 포함하여 원격 진단 및 클라우드 연결이 가능했습니다. 모니터링된 배터리 중 리튬 이온 배터리 팩이 53%를 차지했으며, 납산이 39%, 니켈-카드뮴이 8%로 그 뒤를 이었습니다. 빌딩 관리 시스템(BMS)과의 통합은 430만 개 이상의 스마트 빌딩에서 보고되었습니다. 이러한 시스템은 전압, 온도, 내부 저항, 충전 상태 등의 매개변수를 모니터링하여 산업, 자동차 및 유틸리티 규모 애플리케이션에 대한 중요한 통찰력을 제공합니다.

주요 결과

주요 드라이버 이유:데이터 센터 및 통신 네트워크의 무정전 전원에 대한 의존도가 증가하고 있습니다.

상위 국가/지역:중국은 데이터 센터, 제조 허브, 5G 인프라 전반에 걸쳐 480만 대의 장치를 배치하여 전 세계적으로 선두를 달리고 있습니다.

상위 세그먼트: 에너지 부문은 2024년에 820만 개가 넘는 배터리 모니터링 시스템을 설치하여 사용량을 주도했습니다.

배터리 모니터링 시스템 시장 동향

배터리 모니터링 시스템 시장은 전력이 중요한 인프라의 배치 증가와 재생 에너지의 확산으로 인해 2024년에 크게 확장되었습니다. 610만 개 이상의 모니터링 장치가 태양광 및 풍력 저장 시스템에 통합되었으며 이는 2023년 440만 개에서 증가한 것입니다. 스마트 그리드 개발이 확대됨에 따라 유틸리티는 정전을 방지하고 최대 부하를 관리하며 배터리 노화를 평가하기 위해 120만 개 이상의 새로운 모니터링 장치에 투자했습니다.

원격 및 실시간 모니터링 추세는 Zigbee, LoRa 또는 NB-IoT 프로토콜을 통한 무선 연결 기능을 갖춘 1,580만 개 이상의 장치가 설치되면서 탄력을 받았습니다. 클라우드 기반 플랫폼은 910만 개 이상의 연결된 배터리 장치를 지원하여 예측 유지 관리, 가동 중지 시간 감소 및 연중무휴 상태 보고를 가능하게 합니다. AI 기반 분석은 기계 학습 기반 오류 예측을 위해 720,000개 이상의 배터리 모니터링 설치에 통합되었습니다.

차량 전기화로 인해 350만 대가 넘는 전기 버스, 택시, 배달 차량에서 배터리 상태 모니터링이 사용되었습니다. 배터리 센서가 내장된 텔레매틱스 및 온보드 진단 시스템은 충전/방전 주기와 열 특성을 추적합니다. 고정 전력 부문에서는 병원, 은행, 기업 데이터 센터의 UPS 애플리케이션에 290만 개 이상의 모니터링 시스템이 채택되었습니다.

통신 부문에서는 기지국 배터리 모니터링 시스템이 350만개로 확대됐다. 전 세계적으로 970만 개가 넘는 모바일 기지국을 보유하면서 모듈식 및 확장 가능한 모니터링 아키텍처에 대한 수요가 급증했습니다. 태양광 백업을 갖춘 하이브리드 에너지 통신 사이트에서는 배터리 모니터링을 활용하여 태양광에서 배터리로의 전환을 최적화했습니다. 2024년 시스템의 82%가 엔터프라이즈 SCADA 및 BMS 시스템에 통합하기 위해 Modbus, SNMP 또는 BACnet 프로토콜을 지원하면서 새로운 인터페이스 호환성 추세가 나타났습니다.

배터리 모니터링 시스템 시장 역학

드라이버

" 데이터 센터 및 통신 인프라의 지속적인 전원 공급에 대한 수요가 증가하고 있습니다."

2024년에는 전 세계적으로 130만 개가 넘는 새로운 데이터 센터가 건설되었으며, 북미와 아시아 태평양 지역은 각각 740,000개와 410,000개 사이트를 차지했습니다. 배터리 모니터링 시스템은 Tier III 및 Tier IV 센터의 98%에 배포되어 그리드 장애 시 중요한 백업 전력을 보장합니다. 5G 기술을 통한 통신 네트워크 확장으로 인해 전 세계적으로 220만 개의 기지국이 추가되어 배터리 이중화 및 모니터링이 필요해졌습니다. UPS 공급업체는 99.99%가 넘는 가동 시간 요구 사항을 충족하기 위해 모듈형 배터리와 함께 290만 개 이상의 모니터링 장치를 통합했습니다. 실시간 전압, 임피던스 및 전해질 수준 센서를 갖춘 장비는 시스템 신뢰성을 높이고 배터리 수명을 최대 35% 연장했습니다.

제지

" 레거시 시스템에 대한 개조 및 통합의 복잡성."

많은 산업 및 상업 운영자는 배터리 모니터링 시스템을 기존 인프라에 개조하는 데 어려움을 겪고 있다고 보고했습니다. 2024년에는 270만 개 이상의 기존 UPS 시스템이 스마트 센서 또는 통신 인터페이스와 호환되지 않았습니다. 최신 모니터링 기술로 구형 UPS 시스템을 개조하는 데 드는 평균 업그레이드 비용은 배터리 스트링당 $450~$900입니다. 통합 표준 및 통신 프로토콜이 부족하여 상호 운용성 문제가 발생했으며, 특히 구형 SCADA 또는 시설 관리 시스템에 연결할 때 더욱 그렇습니다. 또한, 조사에 참여한 산업 사용자 중 18%는 네트워크 보안 위험, 데이터 개인 정보 보호 문제 및 시스템 전체 교정의 복잡성으로 인해 구현을 연기했습니다.

기회

" 재생 가능 에너지 및 그리드 저장 확장."

2024년 기준으로 태양광 및 풍력 설비와 연결된 전 세계 배터리 저장 용량은 415GWh를 넘어섰습니다. 배터리 모니터링 시스템은 610만 개 이상의 ESS 인클로저에 설치되어 셀 밸런싱, 열 조절 및 전압 일관성을 관리합니다. 지역사회 기반 마이크로그리드에 대한 투자로 농촌 및 독립형 지역 전반에 분산형 배터리 관리 도입이 가속화되었습니다. 150만 개 이상의 소규모 ESS 프로젝트에서 모듈식 구성의 소형 배터리 모니터링 장치를 활용했습니다. 독일, 호주 및 캘리포니아의 인센티브 프로그램을 통해 배터리 모니터링 도구를 포함하여 870,000개의 주거용 태양광+저장 프로젝트가 이루어졌습니다. 또한 2024년에는 도시 및 고속도로 네트워크의 전기 자동차 충전 인프라 전반에 걸쳐 BMS 솔루션에 대해 2,200개 이상의 새로운 계약이 체결되었습니다.

도전과제

"정밀 감지 및 통신 구성 요소의 비용 상승."

고급 배터리 모니터링 시스템에는 고정밀 센서, 마이크로컨트롤러 및 무선 트랜시버가 필요합니다. 2024년에는 센서 칩 부족으로 인해 전 세계적으로 430,000개 이상의 주문이 영향을 받았습니다. 고해상도 전압·전류 센서 평균 가격은 전년 대비 17% 상승했다. 500개 이상의 배터리 데이터 포인트를 처리할 수 있는 맞춤형 마이크로컨트롤러 장치의 비용이 12% 증가했습니다. 서미스터, 홀 효과 센서, CAN-Bus 트랜시버와 같은 구성 요소의 조달 병목 현상으로 인해 배포 지연이 발생하기도 했습니다. 또한 거의 460개 제조업체가 엔터프라이즈급 모니터링 시스템을 위한 안전하고 대기 시간이 짧은 통신 프로토콜을 개발하기 위해 프로젝트당 평균 360만 달러에 달하는 R&D 지출이 증가했다고 보고했습니다.

배터리 모니터링 시스템 시장 세분화 

유형별

  • 납산 배터리: 2024년에는 930만 개가 넘는 모니터링 시스템이 납산 배터리 뱅크에 통합되었습니다. 이러한 배터리는 특히 데이터 센터 및 통신 타워의 백업 전원 시스템에서 계속 인기를 끌었습니다. VRLA 및 침수형 배터리 유형은 모니터링된 납축전지 장치의 각각 64%와 36%를 차지했습니다. 중동 및 아프리카 전역의 애플리케이션에서는 디젤 발전기 지원 배터리 어레이에 연결된 장치가 210만 개에 달하는 것으로 보고되었습니다.
  • 리튬 이온 배터리: 리튬 이온 배터리 모니터링 시스템은 전 세계적으로 1,280만 대가 설치되어 시장을 장악했습니다. EV, 그리드 스토리지, 휴대용 ESS 장치가 이러한 수요를 주도했습니다. 2024년에는 820만 개가 넘는 리튬 이온 BMS 장치가 에너지 저장 시설과 차량에 내장되었습니다. 주요 기능에는 열 폭주 감지, 충전/방전 효율 분석 및 직렬 통신 호환성이 포함되었습니다.
  • Ni-Cd 배터리: 니켈-카드뮴 배터리 모니터링 시스템은 주로 철도 신호, 국방 애플리케이션 및 항공우주 시스템에서 2024년에 220만 건의 배포를 차지했습니다. 이 시스템은 전해질 수준과 환기 상태를 실시간으로 모니터링했습니다. 유럽과 북미 지역은 합쳐서 140만 개의 Ni-Cd 모니터링 장치를 차지했습니다.

애플리케이션별

  • 통신: 2024년에 350만 개 이상의 배터리 모니터링 장치가 통신 기지국에 배치되었습니다. 이 시스템은 독립형 및 하이브리드 구동 타워에 대한 백업 배터리 전압, 전력 방전 주기 및 경보 임계값을 추적했습니다. 인도와 인도네시아는 합쳐서 110만 개가 넘는 채택을 주도했습니다.
  • 자동차: 배터리 모니터링 장치는 전 세계적으로 490만 대 이상의 전기 및 하이브리드 차량에 설치되었습니다. 여기에는 온보드 진단, 열 센서 및 SOC 모니터링이 포함되었습니다. 일본과 독일은 EV 차량과 공공 버스에 180만 개 이상의 BMS 시스템을 배포했습니다.
  • 에너지: 태양광 및 풍력 ESS 프로젝트를 포함한 에너지 부문은 820만 개가 넘는 배터리 모니터링 시스템을 차지했습니다. 이러한 장치는 특히 중국, 미국, 독일에서 415GWh가 넘는 글로벌 스토리지를 관리하는 데 도움이 되었습니다. 이러한 시스템 중 68% 이상이 클라우드 기반 경고 및 예측 오류 감지를 포함했습니다.
  • 산업: 산업 시설은 2024년 기준 510만 개의 모니터링 장치로 구성되어 제조, 물류, 석유 및 가스 시설을 지원합니다. 이러한 시스템은 자동화된 프로세스와 고부하 애플리케이션에서 전력 신뢰성을 보장했습니다. 동남아시아와 북미는 화학 및 야금 공장의 채택을 주도했습니다.
  • 기타: 해양, 항공, 국방과 같은 분야에서는 120만 개의 모니터링 시스템을 제공했습니다. 응용 분야에는 잠수함 추진 시스템, 무인 항공기(UAV) 및 공항 인프라가 포함되었습니다. 이 장치는 견고한 인클로저와 다중 환경 호환성을 특징으로 합니다.

배터리 모니터링 시스템 시장 지역 전망

  • 북아메리카

2024년에는 740만 대 이상의 설치를 기록했습니다. 미국은 데이터 센터 확장 및 EV 충전 인프라에 힘입어 590만 대로 선두를 차지했습니다. 캐나다는 특히 스마트 그리드 구축과 혹한기 통신 사이트에 110만 대를 기부했습니다. 멕시코는 산업 및 운송 부문에서 40만 대를 추가했습니다.

  • 유럽

620만 개가 넘는 배터리 모니터링 시스템을 배포했습니다. 독일이 180만 대로 가장 많았고, 영국이 120만 대, 프랑스가 110만 대로 뒤를 이었습니다. 스페인과 이탈리아의 태양광 발전 및 풍력 발전 단지에 480,000개 이상의 장치가 설치되었습니다. 스칸디나비아 국가에서는 원격 통신 및 유틸리티 모니터링을 위해 370,000대의 장치를 채택했습니다.

  • 아시아태평양

 960만 대의 시스템이 배포되어 전 세계 수요를 장악했습니다. 중국은 에너지 및 데이터 센터 부문에서 480만 대를 보유하며 선두를 달리고 있습니다. 인도는 통신탑과 철도에 220만 개의 시스템을 설치했습니다. 일본과 한국을 합쳐 170만 대를 판매했으며 자동차 및 스마트 공장 애플리케이션에 중점을 두고 있습니다.

  • 중동 및 아프리카

등록된 모니터링 장치는 110만 개입니다. UAE와 사우디아라비아는 상업용 건물과 정부 건물에 총 640,000개의 시스템을 설치했습니다. 남아프리카공화국은 290,000개 유닛을 차지했으며 광산 및 인프라 분야의 UPS 및 비상 전력 애플리케이션을 강조했습니다.

최고의 배터리 모니터링 시스템 회사 목록

  • 씨줄
  • 비테크
  • 제너럴일렉트릭
  • NDSL 그룹
  • 버티브
  • 6차 에너지 기술
  • 배터리DAQ
  • 카나라
  • 커티스 인스트루먼트
  • 두코시
  • 이글아이 파워 솔루션
  • 에베르스파허
  • Efftronics 시스템
  • 에너텍트
  • 제네렉스시스템
  • HBL 전력 시스템
  • Johnson Matthey 배터리 시스템
  • 아날로그 디바이스
  • Midtronics 고정식 전력
  • 누베이션
  • 파워쉴드
  • 슈나이더 일렉트릭
  • 소살리 테크놀로지스
  • 텍사스 인스트루먼트

점유율이 가장 높은 상위 2개 회사

씨줄:2024년까지 60개 이상 국가에 데이터 센터 및 산업 부문에 초점을 맞춰 270만 개가 넘는 배터리 모니터링 시스템을 배포했습니다.

버티브:특히 실시간 모니터링 대시보드를 갖춘 통신 및 UPS 인프라에 전 세계적으로 210만 개 이상의 장치를 설치했습니다.

투자 분석 및 기회

배터리 모니터링 시스템에 대한 전 세계 투자는 2024년에 56억 달러를 넘어섰으며, 재생 에너지 저장 및 스마트 시티 인프라에 상당한 투자가 이루어졌습니다. 미국에서는 정부 보조금과 세금 인센티브를 통해 190만 개 이상의 설치를 지원했습니다. 캐나다는 북부 지역의 독립형 배터리 모니터링 프로젝트에 대한 자금 지원을 도입하여 320,000개의 신규 배치가 이루어졌습니다.

중국은 국내 배터리 BMS 제조에 11억 달러의 자금을 지원한다고 발표했으며, 이로 인해 국영 기업의 신규 설치가 160만 개로 늘어났습니다. 인도의 스마트 시티 이니셔티브는 메트로 전력 백업, 신호등 및 감시 네트워크에 840,000개의 BMS 설치를 지원했습니다. 일본 경제부는 운송 및 제조 분야에서 배터리 모니터링을 확대하기 위해 민간 기업과 공동 투자 프로그램을 시작했습니다.

유럽에서는 European Green Deal을 통해 청정 에너지 통합 목표에 따라 자금이 지원되는 120만 개 이상의 모니터링 시스템을 갖춘 그리드 규모 배터리 프로젝트에 대한 지원을 할당했습니다. 독일, 프랑스, ​​네덜란드는 EV 차량을 대상으로 하는 클라우드 기반 BMS 플랫폼에 대한 자본 보조금을 도입했습니다.

배터리 분석 스타트업에 대한 벤처 캐피털 투자는 2024년에 41% 증가했습니다. 58개 이상의 스타트업이 엣지 컴퓨팅 지원 센서 및 AI 기반 모니터링 플랫폼을 개발하기 위한 자금을 확보했습니다. 에너지 저장 OEM과 모니터링 시스템 제공업체 간의 합작 투자가 20개국 이상에서 보고되어 새로운 공급망 탄력성 기회가 창출되었습니다.

신제품 개발

제품 혁신은 2024년에도 중요한 성장 기둥으로 남아 있습니다. 전 세계적으로 460개가 넘는 새로운 배터리 모니터링 제품이 출시되었습니다. ABB는 클라우드 연결과 블록체인 보안을 통합하여 장치당 256개의 셀을 모니터링할 수 있는 소형 3단계 BMS 장치를 출시했습니다. Vertiv는 리튬 이온 배터리와 VRLA 배터리를 모두 지원하는 통합 배터리 모니터링 기능을 갖춘 Liebert APM4 시리즈를 출시했습니다.

Texas Instruments는 2.5cm²의 단일 PCB 설치 공간에서 온도, 임피던스 및 전압 감지를 지원하는 다중 센서 칩을 개발했습니다. 슈나이더 일렉트릭은 환경 데이터와 배터리 성능 저하 추세를 연관시킬 수 있는 예측 분석 도구를 도입하여 파일럿 사이트에서 예상치 못한 오류를 42% 줄였습니다.

Canara와 Midtronics는 EV 차량 및 휴대용 ESS 플랫폼에 맞춰진 모듈식 플러그 앤 플레이 배터리 모니터를 출시했습니다. Johnson Matthey Battery Systems는 인공호흡기 및 수술 장비 백업을 위한 의료 등급 BMS를 출시했습니다. BTECH는 Modbus RTU 및 SNMPv3와 호환되는 실시간 배터리 방전 프로파일링 시스템으로 제품 라인을 확장했습니다.

원격 진단을 위한 Bluetooth, Wi-Fi 및 셀룰러 통신을 지원하는 180개 이상의 새로운 SKU가 출시되면서 무선 지원 BMS 장치가 인기를 얻었습니다. 배터리 모니터에 엣지 AI 칩을 사용하면 5밀리초 미만의 응답 대기 시간으로 실시간 이벤트 예측이 가능해 중요한 설치의 고주파 방전 주기에 적합합니다.

5가지 최근 개발

  • ABB는 동남아시아 전역의 스마트 그리드 및 태양광+저장 프로젝트에 210,000개의 스마트 BMS 장치를 설치했습니다.
  • Vertiv는 엣지 데이터 센터를 위한 모듈식 BMS 제품 라인을 출시하여 2024년에 480,000개를 출하했습니다.
  • Texas Instruments는 24V 및 48V 구성에서 16셀 모니터링을 지원하는 배터리 관리 IC를 출시했습니다.
  • Midtronics는 남미와 아프리카의 전기 버스 프로젝트를 위해 320,000개의 BMS 장치를 공급했습니다.
  • Schneider Electric은 유럽의 120개 산업 현장에 BMS 분석 제품군을 배포하여 850,000개 이상의 배터리 셀을 모니터링했습니다.

배터리 모니터링 시스템 시장 보고서 범위

이 보고서는 제품 유형, 배포 규모, 애플리케이션 및 지역 추세를 포함하여 글로벌 배터리 모니터링 시스템 시장에 대한 포괄적인 측정 항목을 다룹니다. 이는 2024년에 통신, 자동차, 산업 및 에너지 부문에 걸쳐 배포된 2,430만 개 이상의 활성 시스템을 추적합니다. 이 연구에는 전 세계 80개 제조업체의 380개 이상의 배터리 모니터링 SKU에 대한 기술 사양이 포함되어 있습니다.

자세한 평가에는 UPS, ESS 및 독립형 인프라와의 통합 기능, 센서 해상도(최대 1mV), 무선 범위(최대 100미터), Modbus, BACnet, SNMP 및 CAN 프로토콜과의 호환성이 포함됩니다. 데이터 센터, EV 차량, 스마트 빌딩 및 석유 굴착 장치에서 140개 이상의 사용 사례가 분석됩니다.

지역 분석은 배포 볼륨, 단위당 평균 비용, 시스템 수명 및 실패율에 대한 실시간 통계를 통해 45개 이상의 국가에 걸쳐 제공됩니다. 보고서에는 유형별, 애플리케이션별, 지역별 데이터 분포를 보여주는 310개의 시각적 차트가 포함되어 있습니다.

이 보고서는 신흥 시장, 공급망 변화 및 AI 분석 통합의 주요 기회를 식별합니다. 또한 구성 요소 가용성, 개조 복잡성 및 규정 준수와 관련된 위험 환경을 평가하여 투자자 및 시스템 통합업체의 향후 결정을 안내합니다.

"

배터리 모니터링 시스템 시장 보고서 범위 및 세분화

보고서 범위 세부 정보
시장 규모 가치 (년도) USD 백만 2025
시장 규모 가치 (예측 연도) USD 백만 대 2034
성장률 CAGR of % 부터 2020-2023
예측 기간 2025 - 2034
기준 연도 2024
사용 가능한 과거 데이터 예
지역 범위 글로벌
포함된 세그먼트
유형별
용도별

자주 묻는 질문

전세계 배터리 모니터링 시스템 시장은 2033년까지 9억 4,706만 6천 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

배터리 모니터링 시스템 시장은 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 10.3%로 성장할 것으로 예상됩니다.

ABB,BTECH,General Electric,NDSL Group,Vertiv,6th Energy Technologies,BatteryDAQ,Canara,Curtis Instruments,Dukosi,Eagle Eye Power Solutions,Eberspacher,Efftronics Systems,Enertect,GENEREX Systems,HBL Power Systems,Johnson Matthey Battery Systems,Analog Devices,Midtronics Stationary Power,Nuvation,PowerShield,Schneider Electric,Sosaley 기술, 텍사스 인스트루먼트.

2024년 배터리 모니터링 시스템 시장 가치는 39억 1918만 달러였습니다.

우리의 고객

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller