혈장분리술용 성분채집 기계 시장 규모, 점유율, 성장 및 산업 분석, 유형별(혈장 수집 시스템, 다중 구성 요소 수집 시스템), 애플리케이션별(체외 치료, 혈장 기증), 지역 통찰력 및 2033년 예측
Plasmapheresis 시장 개요를 위한 성분채집 기계
플라즈마반출술용 성분채집 기계 시장 규모는 2024년에 2억 610만 달러로 평가되었으며, 2025년부터 2033년까지 CAGR 3.3% 성장하여 2033년까지 2억 6,998만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
혈장분리반출술 시장을 위한 전 세계 성분채집술 기계는 치료 및 기증 목적으로 활용되는 전혈에서 혈장을 분리하는 데 사용되는 장치를 포함하며, 2023년에 3,800개 이상, 2024년에 3,500개 이상의 단위가 판매되었습니다. 2023년에 혈장분리술 절차는 모든 성분채집술 치료의 약 52%를 차지하여 전체 절차량의 절반 이상을 차지했습니다. 북미에서만 2023년에 약 12억 대의 장비 생산량을 처리하여 지역 설치의 약 38%를 차지했으며, 아시아 태평양 지역은 2024년에 중국, 일본, 인도 전역에 1,000대 이상을 출하했습니다. 전 세계적으로 활성 혈장반출술 센터의 수는 2023년에 10,000개를 넘어섰으며, 미국에서는 4,000개 이상, 유럽에서는 2,500개 이상을 기록했습니다. 일본은 2023년 현재 600개에 가까운 특수 장치를 설치하여 아시아 태평양 지역을 주도했습니다. 현재 절차의 60% 이상이 원심분리 플랫폼의 40%에 비해 막 여과 시스템에 의존하고 있습니다. 일회용 키트 사용은 2024년 전체 소모품의 73%를 차지했으며 기계는 나머지 27%를 차지했습니다. 2023년에는 약 1,500만 건의 성분채집 절차가 수행되었으며, 그 중 800만 건 이상이 혈장 수집과 관련되었습니다. 이 시장에는 전 세계적으로 진화하는 의료 요구 사항을 충족하는 플라즈마분리술 시장 장치용 성분채집 기계를 전문으로 하는 9개국의 약 12개 주요 제조업체가 포함됩니다.
주요 결과
운전사:혈장반출술 장치에 대한 수요를 촉진하는 자가면역 및 혈액학적 장애의 유병률 증가.
국가/지역:미국은 2023년 약 4,000대의 기기로 가장 높은 기기 설치량을 보유하고 있습니다.
분절:막 여과 기반 혈장교환 시스템은 2024년 설치 기반의 60% 이상을 차지합니다.
Plasmapheresis 시장 동향에 대한 성분채집 기계
플라즈마분리반출 시장을 위한 성분채집 기계는 막 여과 기술로의 강력한 전환을 보여줍니다. 이는 2018년 막 점유율 40%에 비해 현재 전 세계 설치 기반의 약 58~75%를 차지합니다. 이는 여과 효율성 및 운영 비용의 개선을 반영합니다. 일회용 성분채집 키트 부문은 2024년 사용량의 68~73%로 소모품 수요를 장악하여 비용 효율성과 일회용 안전 선호도를 강조합니다. 미국에서는 2024년에만 총 1,000대가 넘는 새로운 기계를 설치하여 35~40%의 시장 점유율로 북미의 지배력을 확고히 했습니다. 아시아 태평양 지역은 2024년 일본이 약 600대, 중국과 인도를 합쳐 약 800대를 출하하는 등 단위 출하량에서 가장 빠른 성장을 기록했습니다. 유럽에서는 독일과 프랑스가 2024년에 각각 약 400대의 기계를 설치했는데, 이는 모두 지역 판매량의 약 27%를 차지합니다. AI 기반 자동화의 혁신을 통해 주당 50개 이상의 절차를 처리할 수 있는 시스템이 생겨 절차 시간이 20% 단축되었습니다. 휴대용 및 원격 성분채집 시스템에 대한 추세로 인해 2023년에 전 세계적으로 최소 200개 장치가 파일럿 배포되었습니다. 통합 활동에는 2024년 4월 Haemonetics of Attune Medical 인수(1억 6천만 달러 거래)와 Asahi Kasei의 2023년 바이러스 제거 필터 생산 시설 출시가 포함됩니다. 기술 동향은 또한 다중 구성요소 수집 시스템이 현재 장치 포트폴리오의 30%를 차지하는 반면 기존 플라즈마 수집 시스템은 70%를 차지하고 있음을 보여줍니다. 혈액 센터에서 혈장분리반출술은 현재 전 세계적으로 연간 800만 건이 넘는 기부를 차지하고 있습니다. 2023년에 1,500만 건으로 추산되는 시술로 증가하는 환자 풀로 인해 기계 교체가 계속 늘어나고 있으며 평균 기계 수명은 약 7~10년입니다. 전반적으로 시장 동향 지표는 강력한 단위 성장과 지역 전반에 걸친 막 여과 및 AI 자동화의 광범위한 채택을 나타냅니다.
Plasmapheresis 시장 역학을 위한 성분채집 기계
시장 역학은 글로벌 의료 변화, 질병 부담 증가, 기술 발전으로 인한 동인, 제약, 기회 및 과제의 조합을 반영합니다.
운전사
"만성 및 자가면역 질환의 유병률이 증가하고 있습니다."
시장은 길랭-바레 증후군, 중증근육무력증, 루푸스, 만성 신장 질환 등 치료적 혈장교환술이 필요한 질환의 발생률이 증가함에 따라 성장하고 있습니다. 2023년에 치료용 성분채집술 절차는 미국에서 약 130만 건에 달했고, 신경학적 적용 분야에서는 전 세계적으로 400만 건을 초과했습니다. 혈장 유래 약물 치료의 수는 10% 이상 증가하여 거의 200만 건에 달하는 치료 과정에 도달했으며, 이는 기계에 대한 수요를 촉진했습니다. 2023년에 전 세계적으로 1,500만 건이 넘는 성분채집 절차가 기록되면서 장치 활용도가 높아져 제조업체는 매년 약 1,000대의 기계로 연간 출하량을 늘렸습니다. 증가하는 전 세계 65세 이상 인구(2023년 7억 6천만 명으로 추산)로 인해 만성 질환 발병 사례가 늘어나 연간 1억 건이 넘는 외래 혈장반출술 예약이 필요해졌습니다.
제지
"절차 및 장치 구입 비용이 높습니다."
단위당 가격이 60,000~120,000달러인 값비싼 기계와 시술당 150~350달러에 달하는 일회용 키트로 인한 비용 장벽으로 인해 저소득 지역에서는 접근이 제한됩니다. 2024년에 아프리카와 동유럽 일부 국가에서는 각각 50대 미만의 기계를 설치한 반면, 비슷한 아시아 태평양 국가에서는 600대가 넘는 기계를 설치했습니다. 급격한 자본 지출로 인해 병원 채택이 제한됩니다. 시술당 평균 총 비용은 1,200달러를 초과할 수 있습니다. 200주기마다 또는 대략 연간 필터 교체와 같은 지속적인 운영 비용과 연간 평균 10,000달러에 달하는 기계 서비스 비용으로 인해 예산이 더욱 제한됩니다. 많은 국가에서 장치 승인 및 상환 승인에 대한 규제 장애물로 인해 배포가 지연되고 있습니다.
기회
"원격, 휴대용 및 AI 채택""... 지원되는 시스템."
기술 발전으로 인해 2023년 북미와 유럽 전역의 파일럿 프로그램에 최소 200개의 휴대용 또는 원격 사용 가능한 혈장분리반출술 장치가 배포되었습니다. 유속을 최적화하고 혈액 처리 시간을 20% 단축하는 AI 지원 시스템이 도입되고 있습니다. 이러한 시스템은 2024년에 400만 건 이상의 절차를 처리했습니다. 텔레프레시스 서비스는 2025년 말까지 30개국으로 확장되어 원격 지역에서의 치료를 가능하게 할 것으로 예상됩니다. 또한, 혈장 분획 및 세포 치료 생산의 증가로 인해 전 세계적으로 생명공학 R&D 센터 내에 약 500개의 전용 혈장분리반출술 시설이 설치되었습니다. 혈소판과 혈장을 동시에 추출할 수 있는 다중 구성 요소 수집 시스템에 대한 수요가 증가하고 있으며, 이러한 시스템은 2024년 모든 새로운 장치 출하량의 30%를 차지합니다.
도전
"숙련된 운영자 및 안전 규정 준수가 필요합니다."
성분채집 장치는 복잡하기 때문에 숙련된 작업자가 필요합니다. 각 장치에는 숙련된 기술자 3~5명이 필요하고 매년 재교육을 받아야 합니다. 2023년에는 미국 센터의 25%가 인력 부족을 언급하여 절차가 지연되었습니다. 감염 관리는 매우 중요합니다. 일회용 키트는 한 번의 세션 후에 일회용 규정을 충족해야 합니다. 2023년 규정 준수 감사를 통해 일본과 유럽에서 120개 설치업체에 대한 공장 재검증이 이루어졌습니다. 주로 부적절한 정맥 접근으로 인한 안전 사고는 1,000건의 시술당 0.2%의 비율로 발생합니다. ISO 13485 및 FDA QSR과 같은 규제 표준은 2년마다 업데이트가 필요합니다. 기업은 품질 인증 및 규정 준수를 위해 매년 약 200만 달러를 투자해야 합니다. 이러한 요구 사항은 숙련된 인력과 규제 인프라가 제한된 신흥 시장의 운영을 복잡하게 만듭니다.
Plasmapheresis 시장 세분화를 위한 성분채집 기계
혈장분리반출술 시장을 위한 성분채집 기계는 혈장 수집 시스템 및 다중 구성요소 수집 시스템 등 유형별로, 그리고 체외 치료 및 혈장 기증 등 애플리케이션별로 분류됩니다. 플라즈마 수집 시스템은 직접 플라즈마 추출을 추구하는 기계 설치의 약 70%를 차지합니다. 최근에 도입된 다중 구성 요소 시스템은 2024년 새로운 장치의 30%를 차지하며 동시 혈장 및 혈소판 수집이 가능합니다. 적용 측면에서 체외 치료는 연간 약 500만 건의 시술을 사용하는 반면, 혈장 기증은 연간 800만 건 이상의 기증을 포함합니다. 이러한 세분화를 통해 제조업체는 시술 유형 및 임상 수요에 따라 제품 개발 및 키트 공급을 목표로 삼을 수 있습니다.
유형별
- 플라즈마 수집 시스템: 플라즈마 수집 시스템은 플라즈마분리반출 시장용 성분채집 기계의 대부분을 구성하며 전 세계 센터에 설치된 장치의 약 70%를 차지합니다. 이러한 시스템은 혈장을 추출하기 위해 막 여과(약 60% 점유율) 또는 원심분리(약 40%)를 준수합니다. 2024년에 플라즈마 전용 시스템의 출하량은 총 2,500개 이상이었습니다. 이러한 시스템의 소모품 사용량은 2023년에 500만 개 이상의 키트에 도달하여 높은 시술 볼륨을 나타냅니다. 평균 기계는 연간 300~400건의 시술을 처리하므로 대형 병원에서는 연간 20,000건 이상의 시술을 센터 수준에서 처리할 수 있습니다. 혈장 수집 시스템은 북미(약 1,400개 단위)와 아시아 태평양(2024년에 1,000개 단위가 배송됨)에서 널리 채택되었습니다. 이러한 시스템은 치료 및 기증 워크플로를 모두 지원하며 2023년에 800만 건 이상의 혈장 기증 절차가 기록되었습니다. 지속적인 키트 혁신은 혈액 노출을 줄이고 유속을 최대 15% 향상시키는 데 중점을 두고 있습니다. 전반적으로 플라즈마 수집 시스템은 확립된 신뢰성과 절차적 유연성을 제공합니다.
- 다중 구성 요소 수집 시스템: 혈장과 혈소판 또는 적혈구 분리를 결합한 다중 구성 요소 수집 시스템은 2024년 장치 출하량의 약 30%를 차지했으며 전 세계적으로 1,000개 이상의 시스템이 설치되었습니다. 이러한 시스템은 기증자 혜택을 극대화하고 세션당 여러 혈액성분을 생산하는 것을 목표로 합니다. 2023년에는 다중 구성 요소 시술에 사용된 총 키트가 150만 개를 초과하여 전체 소모품 사용량의 약 23%를 차지했습니다. 기계 사용은 장치당 연간 평균 200건의 절차를 수행하는데, 이는 더 긴 주기 시간으로 인해 플라즈마 전용 장치보다 낮습니다. 다중 구성 요소 시스템은 북미와 유럽 전역의 더 큰 혈액 센터에 집중되어 있으며 북미는 2024년에 약 400개 단위를 배송합니다. 아시아 태평양 지역은 약 300개 단위를 차지했으며 인도의 혈소판 농축액에 대한 수요 증가(200,000개 이상 수집)로 인해 가속화되었습니다. 한 세션에서 혈장과 혈소판을 모두 효율적으로 수집함으로써 이러한 시스템은 기증자 활용도를 최대 30%까지 향상시키고 센터가 물류를 최적화하는 데 도움을 줍니다.
애플리케이션별
- 체외 치료: 혈장분리술 시장용 성분채집 기계 내 체외 치료 애플리케이션은 2023년 전 세계적으로 500만 건 이상의 치료 절차를 차지했습니다. 이러한 절차는 주로 길랑-바레 증후군, 중증 근무력증, 전신 홍반루푸스, 혈전성 혈소판 감소성 자반증(TTP)과 같은 질환을 치료하기 위해 병원 환경에서 수행됩니다. 2023년에 미국에서만 130만 건 이상의 치료 혈장분리반출술 세션을 수행한 반면, 유럽에서는 120만 건 이상의 치료를 수행했습니다. 치료에 사용되는 각 성분채집 기계는 병원 수용력과 환자 수에 따라 연간 평균 250~300회의 세션을 처리합니다. 인구 고령화를 겪고 있는 일본에서는 2023년 체외치료 시술 건수가 60만 건 이상을 기록했다.
- 혈장 기증: 혈장 기증은 혈장분리술 시장을 위한 성분채집 기계에서 가장 큰 응용 부문을 대표하며, 2023년에 전 세계적으로 800만 건 이상의 기증 절차가 수행되었습니다. 북미는 4,000개 이상의 기증 센터로 구성된 밀집된 네트워크의 지원을 받아 연간 320만 건 이상의 혈장 기증을 기여하며 선두를 달리고 있습니다. 아시아 태평양 지역은 특히 중국, 인도, 일본에서 약 250만 건의 기부를 받았습니다. 기증 센터에서 사용되는 평균 성분채집 기계는 연간 300~400회의 기증 세션을 완료하며, 처리량이 높은 시스템은 주당 최대 50회의 세션을 처리합니다.
Plasmapheresis 시장 지역 전망을 위한 성분채집 기계
플라즈마분리반출 시장용 성분채집 기계는 북미, 유럽, 아시아 태평양 및 중동 및 아프리카의 신흥 활동에 설치된 기반 농도로 고르지 않은 지역 성능을 보여줍니다.
북아메리카
북미는 2023년 약 12억 대의 장비 생산량으로 전 세계 설치를 주도했습니다. 2024년에는 1,000대 이상의 새로운 기계가 출하되었으며 이는 전 세계 물량의 약 35%에 해당합니다. 미국에서만 거의 4,000개의 활성 장치를 보유하고 있으며 매년 500만 건 이상의 플라즈마치료 절차를 실행하고 있습니다. 일회용 키트 사용량은 2023년에 600만 개가 넘었으며, 키트 가격은 각각 150~350달러입니다. 막 여과는 약 60%의 점유율로 지배적이지만 원심분리 기계는 40%로 여전히 사용되고 있습니다. 치료용 혈장교환술 절차는 2023년에 130만 건에 이르렀고, 기부 규모는 320만 건을 넘어섰습니다. 메디케어와 민간 보험사의 규제 환급은 시술 비용의 70~90%를 차지합니다. 캐나다에서는 2024년 기준 약 300개의 장치가 작동되었으며, 소모품 사용량은 400,000개 키트입니다. 이 지역의 강력한 설치 기반과 높은 시술 횟수로 인해 업데이트된 장치 플랫폼과 고효율 시스템에 대한 수요가 계속해서 늘어나고 있습니다.
유럽
유럽은 설치된 기계 볼륨의 약 25%를 차지하며 독일, 프랑스, 영국, 이탈리아, 스페인 등의 국가에서 1,000개 이상의 장치가 운영되고 있습니다. 2024년에는 독일과 프랑스에서 각각 총 400대의 기계가 출하되어 지역 설치의 27%를 차지했습니다. 유럽의 일회용 키트 사용량은 2023년에 약 100만 개에 이르렀습니다. 혈장분리반출술 기증량은 2023년에 총 180만 개에 이르렀고, 신경학적 및 혈액학적 용도를 위한 치료 절차는 약 120만 개에 달했습니다. 막 여과 장치는 설비의 55%를 차지하고 원심분리 시스템은 나머지 45%를 차지합니다. 2023년 6월 연구 지원을 위해 481만 달러를 할당한 독일 메클렌부르크-포어포메른 주의 투자는 체외 치료 개발에 대한 현지의 강력한 의지를 강조합니다. 프랑스는 2018년 9월에 주요 제조업체의 장치에 대한 규제 중단을 경험했지만 유럽은 2024년에 장치 기능과 약 800개 장치의 설치 기반을 유지했습니다.
아시아태평양
아시아 태평양 지역은 장치 채택 측면에서 가장 빠르게 성장하여 2024년에 플라즈마반출술 시장 시스템용 성분채집 기계를 1,000대 이상 출하했습니다. 이 지역 내에서 일본은 2023년에 약 600개 장치를 설치했으며, 중국과 인도는 2024년에 각각 약 400개 장치와 300개 장치를 배포하여 충족되지 않은 국내 수요를 줄였습니다. 120만 건의 치료 용도. 막 여과는 사용 중인 시스템의 약 62%를 차지합니다. 중국에서는 지중해빈혈 발생률이 높아 장비 배치가 늘어났고, 인도에서는 의료 인프라에 대한 투자가 늘어나 키트 사용이 500,000개가 넘었습니다. 일본의 고령화 인구(65세 이상 인구의 28% 이상)로 인해 체외 치료에 대한 수요가 증가했으며, 성분채집 장치에 대한 국가 지출은 2023년에 1억 5천만 달러 상당에 달했습니다. APAC 지역의 비용 민감도는 70,000~90,000달러 가격의 중급 기계 채택을 장려합니다. 이러한 지역적 특성으로 인해 아시아 태평양 지역은 규모 측면에서 선도적인 성장 시장으로 자리매김하고 있습니다.
중동 및 아프리카
중동 및 아프리카 지역은 2023년에 전체 설치 기반이 200개 미만인 초기 단계 배포를 보여줍니다. 사우디아라비아는 2023년에 약 80개의 장치를 차지한 반면 남아프리카 공화국은 약 70개의 장치를 유지했습니다. 지역별 일회용품 사용량은 약 100,000개 키트로 제한되었습니다. 치료 절차는 150,000건 미만이었고, 기부 규모는 연간 200,000건 미만으로 유지되었습니다. 만성 질환 치료 및 혈액 관리 시스템에 대한 투자가 늘어나고 있으며, 사우디 아프리카에서는 신장 및 혈액 상태를 관리하기 위한 성분채집술 기술을 지원하고 있습니다. 그러나 규제 승인은 더디고 인프라는 여전히 미개발 상태입니다. UAE, 이집트, 케냐의 신흥 센터는 2024년에 각각 약 10~20개 장치를 배치했습니다. 이 지역의 제한된 장치 수와 절차 기반으로 인해 이 센터는 확장 기회가 되며 투자와 교육이 증가하면 2027년까지 설치가 3배로 늘어날 가능성이 있습니다.
Plasmapheresis 회사를 위한 성분채집 기계 목록
- 헤모네틱스 코퍼레이션
- 펜월
- 테루모BCT
- 프레제니우스 메디컬 케어
- 아사히카세이 메디컬
- 가와스미 연구소
- 브라운 멜숭엔
- 닛키소
- Nigale Biomedical Inc.
- 시놈드
- 상하이 다화 의료 기기
헤모네틱스 코퍼레이션:MCS® 성분채집 플랫폼을 운영하고 2024년 4월에 1억 6천만 달러에 Attune Medical을 인수했습니다. 아시아, 유럽, 아메리카 전역의 시장.
테루모 BCT:Aurora Xi 시스템(2016년 10월 FDA 허가)으로 알려져 있으며 막 여과 장치 분야에서 지배적입니다. 북미와 아시아에서 상당한 점유율을 차지하고 있습니다.
투자 분석 및 기회
플라즈마분리술 시장을 위한 성분채집 기계는 증가하는 질병 부담, 기술 혁신 및 글로벌 인프라 확장에 힘입어 수많은 투자 경로를 제시합니다. 2023년에는 전 세계 설치 기반이 3,800개를 넘어섰고, 소모품 판매량은 일회용 키트 800만 개를 넘어섰습니다. 투자자는 2024년까지 설치의 58~75%를 차지하는 막 여과 기술을 활용할 수 있습니다. 키트 생산에 대한 지출은 2023년에 약 20억 달러에 달해 지속적인 수익 잠재력을 시사합니다. 설치된 기계의 1/3 이상을 차지하는 북미 지역은 환급 안정성으로 인해 높은 ROI를 제공합니다. 2024년에는 약 1,000개의 장치가 추가되었으며 연간 소모품 사용량은 9억 달러에서 21억 달러 사이의 가치가 있는 600만 개 키트입니다. 기계 서비스 수익은 매년 단위당 대략 10,000 USD에 달하며, 반복적인 애프터마켓 수익도 추가됩니다. 2023년에는 유럽의 1,000개 이상의 장치에서 약 100만 개의 키트가 생성되었습니다. 독일의 국가 자금(481만 달러)은 정부 지원 R&D를 통해 제품 개발을 위한 잠재적 보조금을 제공합니다. 2024년 일본, 중국, 인도 전역에서 1,000개 이상의 제품이 출하되는 아시아 태평양 지역의 급증은 대량 잠재력을 제공합니다. 인도에서는 2023년에 500,000개의 키트가 사용되었으며, 일본의 인구 고령화로 인해 1억 5천만 달러의 장비 지출이 발생했습니다. 중국의 지중해빈혈 부담은 지속적인 수요를 보장합니다. 70,000~90,000 USD 가격의 중급 장비에 투자하면 상당한 양의 성장을 가져올 수 있습니다. 신규 출하량의 30%를 차지하는 다중 구성 요소 시스템의 채택은 소모품과 소프트웨어에 대한 교차 판매 기회를 제공합니다.
새로운 원격 성분채집 모델(2023년에 200개의 휴대용 장치가 시범 운영됨)은 간접비를 줄이는 가정 기반 절차의 기회를 열어줍니다. 2025년 말까지 30개국에서 계획된 텔레페레시스(Tele-pheresis)는 새로운 서비스 중심 투자 영역을 나타냅니다. 투자자는 홈 케어 및 하부 인프라 사이트를 대상으로 하는 웨어러블 성분채집 장치 또는 소형 시스템에 자금을 지원할 수 있습니다. 서비스가 부족한 지역의 공공-민간 파트너십을 통해 장치 배치 및 교육 프로그램을 촉진할 수 있습니다. 중동 및 아프리카에는 설치된 장치가 200개 미만이지만 정부의 관심이 높아지고 있습니다. 사우디 이니셔티브에는 신장 환자를 위한 혈액 관리 프로그램이 포함됩니다. 2027년까지 설치를 500개로 확장하면 연간 250,000개의 키트를 생산할 수 있습니다. 의료 기술에 중점을 둔 SPAC 및 VC 회사는 MCS® 라인에 원격 모니터링 기능을 추가한 Haemonetics의 1억 6천만 달러 규모의 Attune 거래와 유사한 인수를 모색할 수 있습니다. 절차 시간을 20% 단축할 수 있는 AI 최적화 기능을 갖춘 성분채집 소프트웨어 플랫폼은 연간 라이선스 비용(기기당 ~5,000 USD)으로 높은 마진 수익을 제공합니다. 또한, 세포 치료 공급 라인에 혈장분리반출술을 사용하는 생명공학 회사와의 파트너십을 통해 새로운 B2B 반복 수익 모델이 도입됩니다. 전 세계적으로 3,800대 이상의 기계 설치 기반과 연간 소모품 사용량이 800만 개가 넘는 점을 감안할 때 총 시장 지출은 2023년에 30억 달러를 초과합니다. 키트 제조, 서비스 네트워크, AI 소프트웨어 업그레이드 및 원격 장치 출시에 대한 투자는 하드웨어, 소모품, 서비스 및 인텔리전스를 포괄하는 다층적인 수익 기회를 제공합니다. 특히 재택 진료로의 전환을 고려할 때 장치 소형화 및 진료소 분산화를 목표로 하는 벤처 캐피털 투자가 유망합니다.
신제품 개발
플라즈마분리술 시장을 위한 성분채집 기계는 새로운 장치, 향상된 소모품 및 자동화 업그레이드를 통해 상당한 혁신을 목격했습니다. 2023~2024년의 주요 개발 사항은 다음과 같습니다. 2024년 4월, Haemonetics는 1억 6천만 달러 상당의 Attune Medical 인수 이후 원격 온도 모니터링 및 실시간 성능 분석을 MCS® 라인에 통합했습니다. 업데이트된 시스템에는 AI 기반 흐름 최적화, 시술 시간 약 20% 단축, 기증자의 편안함 개선이 포함됩니다. 2016년 10월 FDA 승인을 받은 Terumo BCT의 Aurora Xi 시스템은 2023년에 터치스크린 LCD 및 클라우드 기반 데이터 로깅 기능을 갖춘 향상된 MCX™ 소프트웨어로 업그레이드되었습니다. 2024년 말까지 500개 이상의 업그레이드 장치가 출시되어 북미 지역에서 15% 더 많은 시장 점유율을 확보했습니다. Asahi Kasei Medical은 2017년 12월 일본에 Planova 바이러스 제거 필터 공장을 개설했습니다. 2023년 말까지 이 회사는 혈장분리반출 시장 시스템을 위한 성분채집 기계 전체에서 사용되는 연간 100만 개가 넘는 필터를 생산하여 단위당 필터 수율을 25%까지 늘렸습니다. B....Braun Melsungen의 Trima Accel 7.0 다중 구성 요소 시스템은 2023년 중반에 출시되어 혈장, 혈소판 및 적혈구를 한 세션에서 처리합니다. 2024년 말까지 유럽 전역에 300개 이상의 장치가 배포되어 파일럿 사이트에서 200,000개 이상의 구성 요소를 수집합니다. Nikkiso는 2024년 초에 NC3000 자동 플라즈마 여과 시스템을 출시했습니다. 이 시스템은 멤브레인 표면적이 15% 증가하고 키트 주기 수명이 250회까지 확장되었습니다. 초기 배포에는 아시아 태평양 및 라틴 아메리카에 150개 장치가 포함되었습니다.
Kawasumi Laboratories는 2023년 말 원격 치료 설정을 위해 설계된 소형 데스크톱 혈장분리반출 장치를 출시했습니다. 설치 공간이 40% 감소하고 무게가 35kg 미만으로 2024년 중반까지 200개 이상의 장치가 신흥 지역으로 배송되었습니다. Scinomed는 2024년 AP-1000 시리즈에 AI 지원 동적 흐름 조절을 도입했습니다. 현재 유럽의 100개 이상의 장치에 예측 혈전 감지 기능이 있어 시술 중단이 30% 감소합니다. Shanghai Dahua Medical은 가격에 민감한 중국 시장을 대상으로 2023년에 저가형 막 여과 장치를 출시했으며, 250개가 넘는 병원에 설치되었으며 2023년에는 키트 사용량이 300,000개에 달했습니다. Fresenius Medical Care는 2023년 후반에 프라이밍 용량을 줄이고 통합 안전 센서를 갖춘 차세대 일회용 장치를 출시했으며 독일과 프랑스 전역의 350개 센터에 채택되었습니다. Nigale Biomedical은 2024년 초에 기존 장치와 호환되는 최초의 다중 구성 요소 키트 시스템을 출시하여 연말까지 인도의 50개 센터에서 시범적으로 사용할 수 있게 되었습니다. 이러한 R&D 노력을 통해 더 빠르고 안전한 절차, 낮은 운영 비용, 키트 생산량 증가, 가정 및 원격 사용에 대한 액세스 확대 등의 결과를 얻었습니다. 이는 자동화, 원격 관리 및 지속 가능성의 추세와 일치합니다.
5가지 최근 개발
- 2024년 4월: Haemonetics는 1억 6천만 달러에 Attune Medical 인수를 완료합니다. MCS® 라인에 대한 원격 온도 및 분석 기능을 통합합니다.
- 2023년 12월: Asahi Kasei는 새로운 일본 공장에서 Planova 바이러스 제거 필터 생산을 시작합니다. 연간 생산량은 100만 필터를 초과합니다.
- 2023년 중반: Terumo BCT는 MCX™ 소프트웨어 업그레이드 및 터치스크린 LC 디스플레이를 갖춘 Aurora Xi 장치 500대를 북미 전역에 배송합니다.
- 2023년 6월: 독일 정부는 성분채집술 및 투석 시스템을 지원하는 체외 치료 R&D에 481만 달러를 투자합니다.
- 2023년 후반: Kawasumi Laboratories는 소형 가정용 혈장분리반출술 시스템을 출시하여 2024년 중반까지 200개 장치를 원격 의료 클리닉에 배송합니다.
플라즈마분리술 시장을 위한 성분채집 기계 보고서 범위
플라즈마분리술 시장을 위한 성분채집 기계에 대한 이 보고서는 수익이나 CAGR을 참조하지 않고 장치 사용, 유통, 제조 및 응용 기술에 대한 포괄적인 분석을 제공합니다. 범위에는 전 세계적으로 설치된 장치(2023년 3,800개 초과)와 전 세계적으로 800만 개가 넘는 소모품 사용량이 포함됩니다. 이 보고서는 유형(혈장 수집 대 다중 구성요소 수집 시스템) 및 애플리케이션(체외 치료, 혈장 기증)별로 시장을 분류하고 각 부문의 설치, 시술 횟수 및 키트 볼륨을 제시합니다. 2024년 플라즈마 전용 시스템 2,500개, 다중 구성 요소 시스템 1,000개 등 출하 데이터가 자세히 나와 있다. 적용 범위에는 북미(2023년에 1,200개 이상), 유럽(1,000개 이상), 아시아 태평양(2024년에 1,000개 이상 출하), 중동 및 아프리카(2023년에 설치 200개 미만) 등의 지역이 포함되며, 연간 시술 횟수(북미에서 320만 건의 기부 및 130만 건의 치료 용도, 유럽 및 아시아 태평양에서 각각 120만 건의 시술) 기부, MEA 키트 150,000~200,000개.
기술 섹션에서는 막 여과(58~75% 점유율) 및 원심 분리 시스템(40~45%), AI 지원 자동화 및 휴대용 장치(200개 배포)를 조사합니다. 소모품 분석에는 일회용 키트 가격(150~350 USD), 사용 횟수(전 세계적으로 800만 개 키트) 및 다중 구성 요소 키트 볼륨(150만 개)이 포함됩니다. Haemonetics의 Attune 인수(1억 6천만 달러), Asahi Kasei의 필터 공장(100만 필터/년), Terumo의 Aurora Xi 확대(500개 업그레이드 장치) 등의 연구 개발 활동에 대해 논의합니다. 보고서는 또한 규정 준수 비용(주요 제조업체당 연간 200만 달러), 운영자 교육 요구 사항(단위당 기술자 3~5명) 및 안전 데이터(1,000개 절차당 사고율 0.2%)를 다루고 있습니다. 경쟁 구도는 최고의 플레이어인 Haemonetics와 Terumo BCT를 소개하며 장치 모델, 글로벌 입지(Haemonetics는 16개국에 존재), 주요 거래 및 시장 점유율을 강조합니다. 또한 효율성, 휴대성, AI 증강 및 시장 접근 확장을 목표로 하는 B. Braun, Nikkiso, Kawasumi, Scinomed 및 Shanghai Dahua의 주요 제품 개발을 참조합니다. 추가 적용 범위에는 투자 및 자금 조달 분석, 지역 정부 보조금 강조(북미, 독일), 지급인 환급 수준(70~90%), 새로운 비즈니스 모델(전화 교환 서비스, 가정 사용, AI 라이선스)이 포함됩니다. 시장 기회 섹션에는 키트 제조 확장, 애프터 서비스 마진(단위당 연간 최대 10,000달러), 150만 개의 키트를 소비하는 생명공학 중심 다중 구성 요소 시스템이 기록되어 있습니다. 마지막으로 2023년부터 2024년까지의 5가지 최근 개발 사항이 강조됩니다. Haemonetics의 Attune 인수; Asahi Kasei의 필터 공장; Terumo의 업그레이드된 Aurora Xi 장치 대규모 배치; 독일 R&D 자금; Kawasumi의 휴대용 유닛 출시.
"Plasmapheresis 시장을 위한 성분채집 기계 보고서 범위 및 세분화
| 보고서 범위 | 세부 정보 |
|---|---|
| 시장 규모 가치 (년도) | USD 백만 2025 |
| 시장 규모 가치 (예측 연도) | USD 백만 대 2034 |
| 성장률 | CAGR of % 부터 2020-2023 |
| 예측 기간 | 2025 - 2034 |
| 기준 연도 | 2024 |
| 사용 가능한 과거 데이터 | 예 |
| 지역 범위 | 글로벌 |
| 포함된 세그먼트 |
유형별
용도별
|
자주 묻는 질문
우리의 고객