ミシン糸の市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(合成、天然)、用途別(アパレル、履物、寝具とマットレス、スーツケースとバッグ、その他)、地域別の洞察と2035年までの予測
ミシン糸市場の概要
世界のミシン糸市場市場は、2026年に23億8,620万米ドルの推定値で始まり、最終的に2035年までに3億1,100万米ドルに達すると予測されています。この成長は、2026年から2035年までの3.7%の安定したCAGRを反映しています。
ミシン糸市場は、世界中で年間 1,100 億着以上の衣類、履物、繊維製品が製造されています。工業用縫製業務の 68% 以上が高張力合成糸に依存している一方、天然繊維糸は職人および家庭部門では 32% のシェアを維持しています。工業用ミシン糸の平均消費量は年間 420,000 トンを超えています。アパレル生産は糸の総使用量の 58% を占め、次いで履物が 14%、寝具とマットレスが 11%、鞄とバッグが 9%、その他の技術繊維が 8% となっています。糸切れ率が 0.3% 未満であれば、機械の効率が 18 ~ 22% 向上します。カラーマッチング要件は、世界中で 18,000 を超えるアクティブ シェードです。スプールのサイズは、100 m の小売ユニットから 15,000 m の産業用コーンまで多岐にわたります。
米国のミシン糸市場は、年間 94 億以上の繊維およびアパレルの生産および修理を支えています。工業用アパレル製造では毎年 42,000 トンを超える糸が消費されており、家庭用縫製および工芸品部門は小売量の 31% を占めています。合成糸は 4.5 cN/tex 以上の強度要件があるため、米国の使用量の 66% を占めています。平均的な衣服の製造には、1 ユニットあたり 110 ~ 160 メートルの糸が使用されます。電子商取引の流通は小売売上高の 38% を占めています。室内装飾品とマットレスの生産では、年間 9,000 トン以上が消費されます。カラー SKU 数は、主要ブランド全体で 6,500 色を超えています。自動縫製ラインでは、ステッチの完全性を維持するために 18% 以上の糸伸び公差が必要です。
主な調査結果
- 主要な市場推進力:アパレル生産 58%、合成採用 66%、自動化普及 41%、多針機械 37%、ファストファッション生産高 29%、修理文化 24%。
- 市場の大幅な抑制: 原材料の変動性 32%、カラーマッチングの複雑さ 21%、機械の互換性ギャップ 18%、価格感度 16%、輸入依存度 13%。
- 新しいトレンド:リサイクルポリエステル糸 27%、抗菌加工 19%、高速縫製対応 34%、低リントコーティング 23%、エコ染料システム 21%。
- 地域のリーダーシップ:アジア太平洋地域 49%、ヨーロッパ 21%、北米 17%、中東およびアフリカ 13%、製造業クラスター 62%。
- 競争環境: グローバルリーダー 43%、地域チャンピオン 31%、プライベートブランド 18%、ニッチ生産者 8%。
- 市場の細分化: 合成繊維 68%、天然繊維 32%、アパレル 58%、履物 14%、寝具 11%、鞄 9%、その他 8%。
- 最近の開発: リサイクル糸ブレンド 27%、高強度コア 22%、染色堅牢度アップグレード 31%、耐摩耗性コーティング 19%、生分解性パッケージ 24%。
ミシン糸市場の最新動向
ミシン糸市場は、自動化、持続可能性、パフォーマンスの最適化に応じて進化しています。現在、高速ミシンは毎分 4,500 ~ 6,000 針で動作しており、4.8 cN/tex 以上の耐破断性と 18% を超える伸び許容差を備えた糸が必要です。低リントコーティングは新しい産業用 SKU の 23% に採用されており、機械のダウンタイムが 14% 削減されます。リサイクル ポリエステル糸は発売される新製品の 27% を占めており、世界のアパレル ブランドの 38% 以上をカバーするテキスタイル循環プログラムと連携しています。抗菌仕上げは医療および寝具用途の 19% に採用されており、24 時間で細菌負荷を 92% 削減します。
色の精度が在庫の拡大を促進し、産業用サプライヤーは 12,000 ~ 18,000 のシェード ライブラリを維持しています。デジタル カラー マッチング システムにより、不一致エラーが 31% 削減されます。マルチフィラメントのコアスパン糸により、ステープルファイバーの種類と比較して縫い目の強度が 22% 向上します。小売工芸部門はオンライン プラットフォームを通じて拡大しており、米国の売上高の 38% が電子商取引経由です。パック形式は 6 ~ 24 個のスプールの品揃えに移行しており、愛好家による購入の 34% を占めています。これらの傾向により、ミシン糸市場の見通しは自動化への適合性、エコマテリアルの統合、および精密なカラーエンジニアリングに向けられています。
ミシン糸市場の動向
ドライバ
"世界的なアパレル生産と産業オートメーション"
縫製糸消費量の 58% はアパレル製造で占められており、年間 1,100 億着以上の衣類が生産されています。自動縫製ラインは現在、工業生産能力の 41% を占めており、毎分 5,000 針を超える速度を維持できる糸が必要です。各衣類には 110 ~ 160 メートルの糸が使用されており、これは世界中で 420,000 トンを超える産業需要に相当します。多本針ミシンでは、ユニットあたりの糸使用量が 18 ~ 24% 増加します。ファスト ファッション サイクルにより、生産期間が 21 ~ 35 日に短縮され、スループットが強化されます。継ぎ目不良率が 0.3% 未満であれば、ライン効率が 18 ~ 22% 向上します。これらの運用要件により、アパレル、履物、技術繊維分野にわたる高性能糸に対する継続的な需要が高まっています。
拘束
"原材料の揮発性と適合性の制約"
ポリエステル フィラメントの価格は年間 28 ~ 32% 変動し、コストの安定性に影響を与えます。綿繊維のばらつきは引張強さに 12 ~ 16% 影響します。機械の互換性の問題は、張力の変動と針の摩擦により、産業ラインの 18% に影響を及ぼします。カラーマッチングの不一致により、バッチの 21% が不合格になります。輸入依存は市場の 13% に影響を及ぼし、リードタイムの変動が 30 日を超えています。これらの制約により、グローバルな生産ネットワーク全体での調達と標準化が複雑になります。
機会
"持続可能なテキスタイルと高性能工業用縫製"
現在、世界のアパレル ブランドの 38% 以上が循環型テキスタイルの取り組みに基づいて運営されており、リサイクルされたエコ認定ミシン糸に対する強い需要が生まれています。リサイクルポリエステル糸により、バージンポリマーの使用量がスプールあたり 46 ~ 58% 削減され、ライフサイクル炭素排出量が 1,000 メートルあたり 31 ~ 37% 削減されます。産業用バイヤーはトレーサブルな糸をますます求めており、輸出志向の工場の 44% がリサイクル糸または低負荷の糸を要求しています。高性能テクニカルテキスタイルにより、糸の用途がアパレル以外にも拡大します。自動車内装、医療用繊維、防護服には、引張強度が 5.2 cN/tex 以上、耐熱性が 200°C を超える糸が使用されています。これらのセグメントは産業全体の 8 ~ 12% を占めており、基本的なアパレルよりも単位ベースで急速に成長しています。
スマートファクトリーは自動化された品質監視を導入し、工場あたり 10,000 ~ 50,000 個のミシンヘッドにわたる糸のパフォーマンスデータの収集を可能にします。予知保全により破損が 28% 減少します。デジタル在庫システムは、12,000 ~ 18,000 の色合いにわたる SKU 管理を最適化します。南アジアとアフリカの新興製造拠点では、毎年 1,800 万台を超えるミシンが追加され、各ミシンは年間 6 ~ 12 kg の糸を消費します。これらの設備は、地域の生産ハブ、持続可能な糸の革新、および高速機械互換糸システムのための拡張可能な機会を生み出します。
チャレンジ
"グローバルな生産ネットワーク全体での標準化"
世界のアパレル サプライ チェーンは 40 ~ 60 か国にまたがっており、それぞれ異なる機械の種類、針の規格、生地の組成を使用しています。 ±8% を超える糸張力のばらつきにより、国境を越えた注文の 17% で縫い目の不一致が発生します。工場では 6 ~ 14 のミシンモデルを同時に稼働させるため、ユニバーサル糸の仕様が複雑になります。染料ロット間の色合いの一貫性は 2 ~ 5 ΔE 単位で異なり、大規模なランの 21% で目に見える不一致が発生します。湿度 70% を超える環境条件では、綿糸の強度が 9 ~ 12% 変化します。ポリエステル糸は毎分 5,500 ステッチを超える速度で摩擦が蓄積し、針の熱が 120°C 以上に上昇します。化学物質規制の遵守は、規制市場への輸出出荷の 100% に影響します。小規模生産者には検査インフラが不足しており、地域のサプライヤーの 18% に影響が及んでいます。複数の国にまたがる大量の運用において、パフォーマンスの均一性、環境へのコンプライアンス、コスト効率のバランスをとることが、依然として運用上の中心的な課題です。
ミシン糸市場セグメンテーション
ミシン糸市場は、材料の種類と最終用途によって分割されています。タイプ別では、合成糸が高速工業用縫製のポリエステルとナイロンの需要に牽引されて 68% のシェアを占め、一方、天然糸は家庭用縫製や職人による生産で人気があり 32% を占めています。用途別では、アパレルが 58% で最も多く、次いで靴が 14%、寝具とマットレスが 11%、スーツケースとバッグが 9%、その他が 8% となっています。アパレルでは 1 着あたり 110 ~ 160 メートルの糸が使用されますが、シューズでは 40 ~ 70 メートルの糸が使用されます。寝具製品には、ステッチ密度と縫い目の複雑さを反映して、ユニットあたり最大 280 メートルが必要です。
種類別
合成: 合成糸は世界の生産量の 68% を占め、ポリエステルとナイロンが大半を占めます。ポリエステル糸は、4.5 ~ 5.4 cN/tex 以上の引張強度と 18 ~ 22% の伸び許容差を示し、毎分 5,000 ステッチ以上の速度での操作が可能です。産業用コーンは 3,000 ~ 15,000 メートルの範囲にあり、中断のない生産稼働をサポートします。
コアスパンポリエステル糸により、ステープルファイバーの種類と比較して縫い目の強度が 22% 向上します。低リントコーティングにより発塵が 35% 削減され、機械の洗浄サイクルが 14% 短縮されます。 210℃までの耐熱性により、高摩擦箇所での針の溶解を防ぎます。合成糸は、92% の洗濯サイクルでグレード 4 以上の色堅牢度を維持します。現在、新製品の 27% にリサイクル ポリエステルが使用されており、使用済みプラスチックの含有量は 50% を超えています。これらの特性により、合成糸は、耐久性、一貫性、高速互換性を必要とするファスト ファッション、スポーツウェア、テクニカル テキスタイルに不可欠なものとなっています。
自然:天然糸のシェアは 32% で、これを筆頭に綿、絹、麻が続きます。綿糸の引張強度は平均 2.8 ~ 3.6 cN/tex で、毎分 3,000 針未満の速度に適しています。小売用スプールの範囲は 100 ~ 500 メートルです。天然繊維は通気性と柔らかな手触りを提供し、キルティング、刺繍、伝統的な衣類に好まれています。色の吸収率が96%を超え、深みのあるマットな仕上がりが可能です。ただし、湿度が 70% を超えると、綿の強度が 9 ~ 12% 低下します。オーガニックコットン糸は天然セグメントの体積の 14% を占めます。天然糸の消費量の61%は家庭用の裁縫や工芸品が占めています。これらの糸は、装飾ステッチ、手縫い、工業用スピードよりも触覚の真正性を優先する持続可能なアパレルのニッチをサポートします。
用途別
衣服: ミシン糸の消費量の 58% をアパレルが占めています。各衣服には、縫い目、裾、装飾ステッチに 110 ~ 160 メートルの糸が使用されています。大衆向けアパレル工場では、1 サイトあたり 500 ~ 3,000 台のミシンが稼動しており、毎月 4 ~ 9 トンの糸を消費しています。ファスト ファッション モデルは生産サイクルを 21 ~ 35 日に短縮し、12,000 ~ 18,000 色の SKU 全体で一貫した糸品質を必要とします。ライン効率を 92% 以上に維持するには、継ぎ目不良率を 0.3% 未満にする必要があります。スポーツウェアやデニムには、30,000 摩擦サイクルを超える耐摩耗性を備えた高強力糸が求められます。
履物: 履物は体積の 14% を占めます。各ペアは 40 ~ 70 メートルの糸を消費します。工業用ステッチはレザー、合成アッパー、ミッドソールを貫通しており、5.0 cN/tex 以上の引張強度が必要です。アウトソール縫製時の摩擦熱は140~160℃に達します。 200℃以上の耐熱性を備えたネジ部が破損を防ぎます。 UV 暴露下での色の耐久性は依然として重要であり、200 時間にわたる退色耐性は 8% 未満です。
寝具とマットレス:寝具やマットレスの製造には糸量の11%が使用されます。マットレス 1 枚で 220 ~ 280 メートルの糸が消費されます。キルティングマシンは、多層複合材料全体で 1 分あたり 2,000 ~ 3,500 ステッチで動作します。 SKU の 19% には抗菌コーティングが施されており、細菌の増殖を 92% 削減します。難燃性の糸は、規制市場の 100% で安全基準を満たしています。
荷物とバッグ:かばんとバッグは9%を占めます。製品には、引張強度が 6.0 cN/tex を超える強力な糸が必要です。各バックパックには 60 ~ 120 メートルの糸が使用されます。耐摩耗性は50,000サイクルを超えます。屋外暴露にはグレード 4 以上の UV 安定性が必要です。縫い目の耐久性が耐荷重許容差を決定します。
その他: その他の用途には、自動車内装、医療用繊維、室内装飾品が含まれており、8% を占めています。自動車シートは 1 ユニットあたり 180 ~ 260 メートルを使用します。医療用繊維には 121°C 以上の滅菌耐性が必要です。これらのセグメントでは、精度、コンプライアンス、および延長されたライフサイクル パフォーマンスが求められます。
ミシン糸市場の地域別展望
北米
北米は世界のミシン糸消費量の約 17% を占めており、米国は地域の消費量の 70% 以上を占めています。この地域では、年間 94 億以上の繊維およびアパレルの生産および修理が行われています。室内装飾品、寝具、マットレスの製造は産業需要の大半を占めており、年間 9,000 トンを超える糸を消費します。合成糸は使用量の 66% を占めており、室内装飾品や自動車内装では 4.5 cN/tex 以上の強度要件が求められています。家庭用裁縫および工芸部門は小売量の 31% を占め、平均家庭消費量は年間 3 ~ 6 本のスプールです。
地方の工場では自動縫製ラインが 1 分あたり 3,500 ~ 5,500 針で稼働しており、18% 以上の伸び許容差が必要です。カラー SKU 数は、主要ブランド全体で 6,500 色を超えています。電子商取引チャネルは小売糸売上高の 38% を占めています。 Mattress manufacturing alone consumes 220–280 meters of thread per unit.布張りのソファはそれぞれ 140 ~ 190 メートル必要です。この地域は、高性能コーティング、抗菌仕上げ、低リントの工業用糸に重点を置いています。 Import dependency exceeds 48% for specialty threads, while domestic producers focus on high-margin technical and home segments.北米では、耐久性、可燃性規制への準拠、供給の信頼性が優先されます。
ヨーロッパ
欧州は世界の縫製糸需要の約 21% を占めており、テクニカルテキスタイル、自動車内装、高級アパレルが牽引しています。ドイツ、イタリア、フランス、東ヨーロッパが主要な生産回廊を形成しています。自動車用シートには、車両 1 台あたり 180 ~ 260 メートルの糸が使用されます。安全シームには 5.5 cN/tex を超える引張強度が必要です。室内装飾品と履物を合わせると、地域の販売量の 34% を占めます。天然糸はヨーロッパで 36% のシェアを維持しており、職人技、高級品、伝統的な衣服の生産により、世界平均の 32% を上回っています。オーガニックコットン糸は小売売上高の 18% を占めます。
ヨーロッパの工場では、現場ごとに 4 ~ 8 台のミシン モデルが稼働しており、標準化された張力プロファイルに対する需要が生じています。色精度の要件は依然として厳しく、不一致許容値は 1.5 ΔE 単位未満です。規制遵守は輸出生産の 100% に影響し、化学物質含有量の制限が義務付けられています。リサイクルポリエステル糸は、新規産業契約の 29% に使用されています。ヨーロッパでは、高価値のアパレルおよび技術分野向けに、トレーサビリティ、影響の少ない染色、最高のパフォーマンスを重視しています。
アジア太平洋地域
アジア太平洋地域は世界のミシン糸量の約 49% を占めています。中国、インド、バングラデシュ、ベトナム、インドネシアは世界の衣料品製造能力の 65% 以上を占めています。工場では各現場で 1,000 ~ 6,000 台のミシンが稼動しており、各ミシンは年間 6 ~ 12 kg の糸を消費します。地域の需要の63%をアパレルが占め、次いで履物が17%となっている。合成糸は使用量の 72% を占めており、高速な生産環境を反映しています。多針ミシンでは、衣類あたりの糸の消費量が 18 ~ 24% 増加します。主要サプライヤー全体のカラー ライブラリは 18,000 色を超えています。輸出指向のクラスターでは、毎月 1 億 2,000 ~ 1 億 8,000 万着の衣料品が処理されます。ライン効率を 92% 以上に維持するには、糸切れ率を 0.3% 未満にする必要があります。リサイクルポリエステル糸は急速に成長し、世界的ブランドからの輸出注文の 35% に組み込まれています。アジア太平洋地域では、大量生産、コスト効率、およびスケーラブルな染料マッチング システムを優先しています。
中東とアフリカ
中東とアフリカは、新興のアパレル拠点や履物製造によって牽引され、世界のミシン糸需要の約 13% を占めています。エチオピア、エジプト、モロッコ、トルコには輸出志向の衣料品ゾーンがあります。工場では 1 サイトあたり 300 ~ 1,500 台のミシンが稼働しています。アパレルは地域の販売量の 59%、履物は 16%、バッグは 12% を占めています。高強度スレッドのインポート依存関係は 65% を超えます。綿とベーシックなポリエステルを中心に現地生産。衣類の糸の平均使用量は、依然として 1 ユニットあたり 110 ~ 150 メートルです。
35°C を超える気候条件は、綿糸の強度に 9 ~ 12% 影響します。倉庫保管では、性能を維持するために湿度を 65% 以下に管理する必要があります。海外のバイヤーは、輸出出荷品の 100% について化学物質および性能基準への準拠を求めています。この地域は、労働力の拡大、インフラ投資、世界の繊維サプライチェーンへの統合を重視しています。
ミシン糸のトップ企業リスト
- Coats
- A&E
- Amann
- Tamishna
- KDS Thread
- Modi Thread
- Well Group
- Durak
- Onuki
- Threads (India)
- Hapete
- Sing Long
- Sarla Fibers
- Simtex Group
- HP Threads
- IEM
- Jovidasal
- Huarui
- Hoton Group
- Derons
- Forland
- Ningbo MH
- Yiwu Mingrong
- Amin Associates
- Gunzetal
- Gunze
シェア上位2社
- Coats は世界の工業用ミシン糸の流通量の約 19% を占め、50 ヶ国以上の 20,000 以上の縫製工場に供給し、1 日あたり 4,000 億針以上の縫製を支えています。 A&E がほぼ 14% のシェアでこれに続き、22 以上の製造拠点を運営し、年間 180,000 トン以上の糸をアパレル、履物、技術繊維メーカーに供給しています。
投資分析と機会
ミシン糸市場への投資は、持続可能な素材、地域の製造拠点、オートメーション対応製品に重点を置いています。世界のアパレル ブランドの 38% 以上がリサイクル部品を必要としており、50% 以上の使用済み素材を含むポリエステル糸の需要が生じています。南アジアとアフリカの新興アパレル拠点では、年間 1,800 万台以上のミシンが追加されます。各機械は年間 6 ~ 12 kg の糸を消費します。これは、単位換算すると年間 120,000 トンを超える需要の増加に相当します。高速自動化には、18% を超える伸び許容差で 1 分あたり 5,000 ~ 6,000 ステッチをサポートする糸が必要です。予知保全を採用している工場では、破損が 28% 減少し、スループットが 14% 向上します。
地域の染色会社はカラー ライブラリを 12,000 色を超えて拡張し、沿岸生産モデルを可能にしています。現地生産によりリードタイムが 25 ~ 40 日短縮されます。自動車、医療、防護服の工業用繊維には、200°C 以上の耐熱性と 5.5 cN/tex を超える引張強度が必要です。これらのセグメントは産業需要の 8 ~ 12% を占め、より高いパフォーマンス仕様を要求します。投資家はリサイクル糸ライン、デジタルカラーマッチングシステム、ラインごとに月産30~60トンを生産できる製造自動化を優先している。機会は、持続可能性主導のイノベーション、ニアショア・インフラストラクチャー、技術的な繊維の専門分野に及びます。
新製品開発
ミシン糸市場における新製品開発は、性能向上、持続可能性、機械互換性に重点を置いています。リサイクル ポリエステル糸には、4.8 cN/tex 以上の引張強度を維持しながら、50 ~ 70% の使用済み素材が組み込まれています。低リント表面処理により、繊維の脱落が 35% 減少し、切断機の洗浄頻度が 14% 減少します。耐熱性コアは、摩擦の高い履物や鞄の縫製において、最大 210°C の針温度に耐えます。コアスパン構造により、ステープルヤーンと比較して縫い目の強度が 22% 向上します。抗菌コーティングは、寝具や医療用繊維製品の細菌の増殖を 24 時間で 92% 削減します。
デジタル染料システムは 1.2 ΔE 単位以内の色調精度を達成し、バッチの拒否を 31% 削減します。 UV 安定性顔料により、200 時間経過しても色褪せが 8% 以内に維持されます。生分解性スプールパッケージによりプラスチック廃棄物を 24% 削減します。小売用の詰め合わせでは 1 パックあたり 6 ~ 24 個のスプールがバンドルされ、愛好家の購入量が 34% 増加しました。スマート ラベルには張力設定と針の互換性のための QR コードが統合されており、セットアップ エラーが 19% 削減されます。これらの革新により、ミシン糸が精密に設計された工業用部品に変わりました。
最近の 5 つの展開
- 世界的なサプライヤーが、使用済み素材を 60% 含むリサイクル ポリエステル糸を発売し、バージン ポリマーの使用量を 46% 削減しました。
- ある工業メーカーは、糸くずの出にくいコーティングを導入し、4,000 個のミシンヘッド全体で機械のダウンタイムを 14% 削減しました。
- 技術繊維メーカーは、履物や自動車の内装向けに 210°C までの耐熱糸を発売しました。
- ある地域のサプライヤーは、デジタル カラー ライブラリを 15,000 階調まで拡張し、不一致の除去を 31% 削減しました。
- ある家庭用縫製ブランドは生分解性のスプールパッケージを導入し、ユニットあたりプラスチックの使用量を 24% 削減しました。
ミシン糸市場のレポートカバレッジ
このミシン糸市場レポートは、世界のミシン糸活動の95%以上を表す、素材の種類、用途、地域にわたる包括的な分析を提供します。このレポートでは、アパレル、履物、寝具とマットレス、鞄とバッグ、その他の技術的用途にわたる合成糸と天然糸を評価しています。対象範囲には工業部門と小売部門が含まれ、500 ~ 6,000 台のミシンを稼働する工場と、年間 3 ~ 6 本のスプールを消費する家庭に及びます。地域分析はアジア太平洋、ヨーロッパ、北米、中東とアフリカに及び、製造密度、輸出指向、自動化の普及を統合します。
このレポートでは、産業流通の70%以上を占める大手企業26社を紹介しています。市場のダイナミクスは、自動化、持続可能性の義務、原材料の変動性、および世界的な標準化の課題を調査します。イノベーション追跡には、リサイクルポリエステル糸、コアスパン構造、抗菌コーティング、低リント仕上げ、デジタルカラーマッチングシステム、生分解性パッケージが含まれます。このミシン糸市場調査レポートは、メーカー、アパレルブランド、投資家、政策立案者に、世界の繊維エコシステム全体の調達戦略、生産計画、持続可能性コンプライアンス、および長期的なサプライチェーンの回復力に関する定量的な洞察を提供します。
ミシン糸市場 レポートのカバレッジ
| レポートのカバレッジ | 詳細 |
|---|---|
| 市場規模の価値(年) | USD 2386.2 百万単位 2025 |
| 市場規模の価値(予測年) | USD 3311 百万単位 2034 |
| 成長率 | CAGR of 3.7% から 2026-2035 |
| 予測期間 | 2025 - 2034 |
| 基準年 | 2024 |
| 利用可能な過去データ | はい |
| 地域範囲 | グローバル |
| 対象セグメント |
種類別
合成、天然
用途別
アパレル、履物、寝具・マットレス、スーツケース・バッグ、その他
|
よくある質問
2026 年のミシン糸市場価値は 23 億 8,620 万米ドルでした。
世界のミシン糸市場は、2035 年までに 33 億 1,100 万米ドルに達すると予想されています。
ミシン糸市場は、2035 年までに 3.7% の CAGR を示すと予想されています。
Coats、A&E、Amann、Tamishna、KDS Thread、Modi Thread、Well Group、Durak、Onuki、Threads (インド)、Hapete、PT。 Sing Long、Sarla Fibers、Simtex Group、HP Threads、IEM、Jovidasal、Huarui、Hoton Group、S.Derons、Forland、Ningbo MH、Yiwu Mingrong、Amin Associates、Gunzetal、Gunze
当社のクライアント