無料サンプルをダウンロード
captcha refresh

金属パワーインダクタの市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(薄膜インダクタ、巻線インダクタ)、アプリケーション別(家電、自動車エレクトロニクス、通信、産業、その他)、地域別洞察と2035年までの予測

金属パワーインダクタ市場の概要

世界のメタルパワーインダクタ市場規模は、2026年に5億1,785万米ドルと推定され、2035年までに12億6,477万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年まで10.62%のCAGRで成長します。

金属パワーインダクタ市場は、小型化傾向と高周波性能要件により、小型エレクトロニクス全体で強力に採用されています。 2024 年には、モバイル機器で使用される集積回路の 68% 以上が電力調整のために高度なインダクタを必要とし、自動車 ECU の約 52% には熱安定性を高めるために金属複合インダクタが組み込まれていました。これらのインダクタは 500 kHz を超えるスイッチング周波数をサポートし、最新のデバイスで効率的な DC-DC 変換を可能にします。世界のエレクトロニクス製造基盤は大幅に拡大し、年間 9 億 2,000 万台以上のスマートフォンが出荷され、表面実装インダクタの需要増加に貢献しました。さらに、電気自動車の生産台数は 1,400 万台を超え、車載充電器とバッテリー管理システムは安定した電圧制御のために金属パワー インダクタを利用しています。高性能バージョンではインダクタの飽和電流能力が 35 A に達し、コンパクトな回路でのエネルギー効率が向上しました。

材料の革新は重要な役割を果たしており、鉄ベースの複合コアは透磁率値 120 以上を達成し、磁気性能を向上させています。さらに、家電メーカーの約 61% が自動 SMT 組立ラインを採用し、標準化されたインダクタ パッケージの使用が増加しました。小型化は明らかで、コンポーネントのサイズは設置面積 1.0 mm に達し、高密度 PCB 設計と一致しています。この市場は IoT の拡大の影響も受けており、180 億を超える接続デバイスが信号の安定性とノイズ抑制のためにパワー インダクタに依存しています。最大 155°C の高温耐性により、産業および自動車への導入をサポートします。さらに、現在、電源管理 IC 設計の約 47% に、低コア損失向けに最適化された金属パワー インダクタが統合されており、次世代エレクトロニクスにおける役割が強化されています。

米国の金属パワーインダクタ市場は、先端エレクトロニクス製造および自動車電化セクター全体にわたる強い需要を反映しています。 2024 年には、現地生産された半導体デバイスの 72% 以上に電圧調整用のパワー インダクタが組み込まれ、家電アセンブリの約 58% はコンパクトな設計のために表面実装インダクタに依存していました。この国では年間約 2 億 1,000 万台のスマートフォンが出荷されており、小型インダクタに対する一貫した需要が高まっています。自動車エレクトロニクスの統合は依然として主要な要因であり、電気自動車の生産台数は 300 万台を超えており、インダクタは車載充電モジュールやインフォテインメント システムに使用されています。定格 28 A を超える大電流インダクタは、パワートレイン電子機器に広く使用されており、効率的な電流の流れを確保します。さらに、米国で導入されている産業オートメーション システムの 63% 以上には、信号フィルタリングと電力安定化のためにインダクタが組み込まれています。

5G 導入を含む通信インフラの拡張により、130,000 を超える基地局が RF および電源管理アプリケーション用の高度なインダクタを必要とするようになりました。小型化の傾向により、ウェアラブルおよびポータブル機器では 1.2 mm 未満のサイズのインダクタが広く採用されるようになりました。さらに、防衛および航空宇宙分野も大きく貢献しており、アビオニクス システムの約 41% に 150°C 以上で動作可能な信頼性の高いインダクタが使用されています。国内製造投資により生産能力が 26% 増加し、高性能エレクトロニクスの需要を支え、重要な産業全体にわたるサプライチェーンの回復力を確保しました。

Global Metal Power Inductor Market Size,

主な調査結果

  • 主要な市場推進力:統合効率の向上により需要が 68% 増加し、世界のエレクトロニクス製造業全体で導入が拡大
  • 主要な市場抑制:材料不足による制約の影響が 44% 発生、コスト圧力の複雑化と世界中で供給の混乱が発生
  • 新しいトレンド:自動化小型化統合イノベーションで 62% の成長が観察され、高度なエレクトロニクス アプリケーション全体の効率が向上
  • 地域のリーダーシップ:強力な製造プレゼンスとエレクトロニクス生産能力に支えられ、アジア太平洋地域が 64% の優位性を維持
  • 競争環境:市場の 40% は細分化されており、世界的に競争している大手中堅メーカーや新興メーカーが存在します。
  • 市場セグメンテーション:家庭用電化製品と小型デバイスの需要により、薄膜インダクタがシェアの 55% を独占
  • 最近の開発:研究拡大パートナーシップと世界的な技術進歩により、製品発売が 51% 増加

金属パワーインダクタ市場の最新動向

金属パワーインダクタ市場は、小型化と高周波性能の進歩により急速に変化しています。現在、電子メーカーの約 62% が、高密度の PCB レイアウトをサポートする、設置面積 1.5 mm 未満のコンパクトなインダクタを好んでいます。電源管理回路のスイッチング周波数は 700 kHz を超えており、コア損失が低く、効率が高いインダクタが必要です。システムインパッケージ設計へのインダクタの統合は大幅に増加しており、半導体モジュールの約 49% に埋め込みインダクタが組み込まれています。この傾向により、コンポーネント数を削減しながらパフォーマンスが向上します。さらに、電気自動車も大きく貢献しており、1,400 万台以上の車両でバッテリーおよびインバーター システムに複数のインダクタが必要です。

材料の革新もまたトレンドであり、複合磁性材料は 30 A を超える飽和電流レベルを達成しています。これらの材料は熱安定性を向上させ、要求の厳しいアプリケーションでも 150°C 以上での動作を可能にします。現在、産業用アプリケーションの約 58% では、信頼性の高い動作のために高温インダクタが必要とされています。製造における自動化は拡大しており、生産施設の約 66% で精度と拡張性を確保するためにロボット組立ラインが導入されています。これにより、不良率が 2% 未満に減少し、製品の一貫性が向上しました。無線通信インフラ、特に 5G は引き続き需要を促進しており、135,000 を超える基地局が高性能インダクタを使用しています。さらに、年間出荷台数が 5 億 2,000 万台を超えるウェアラブル デバイスは、電力効率を高めるために超小型インダクタに依存しています。

金属パワーインダクタの市場動向

ドライバ

"エレクトロニクス分野におけるコンパクトで効率的な電源管理に対する需要の高まり"

高度なエレクトロニクスの統合が進むにつれて、金属パワーインダクタの需要が大幅に増加しています。最新の民生機器の 68% 以上が効率的な電圧調整コンポーネントを必要としていますが、自動車エレクトロニクスの約 52% は安定した電力供給のためにインダクタに依存しています。 1,400万台を超える電気自動車の普及により、バッテリーシステムにおける高性能インダクタの需要がさらに加速しています。さらに、産業オートメーション システムの 61% 以上に、エネルギー効率を高めるためにインダクタが組み込まれています。小型化の傾向により、1.2 mm 未満のサイズのインダクタが広く採用され、コンパクトなデバイス設計が可能になりました。 600 kHz を超える高周波動作により、スイッチング レギュレータの性能が向上します。さらに、半導体設計の約 47% には、電力損失を削減するために高度なインダクタが組み込まれており、エネルギー効率の高いエレクトロニクスを世界中でサポートしています。

拘束

"高い材料コストと製造の複雑さ"

金属パワーインダクタ市場は、原材料コストと製造の複雑さに関連する課題に直面しています。メーカーの約 44% が、磁性材料の価格変動が生産の安定性に影響を及ぼしていると報告しています。さらに、サプライヤーの約 39% が、高周波インダクタの一貫した品質を維持することに困難を感じています。製造精度は非常に重要であり、業界基準を満たすためには欠陥率を 3% 未満に保つ必要があります。しかし、製造施設の 36% 近くでは、複雑な製造プロセスにより、このような精度を維持することに苦労しています。特殊な機器が必要なため運用コストが増加し、小規模メーカーに影響を及ぼします。さらに、企業の約 41% がサプライチェーンの混乱に直面しており、重要な資材の入手が制限されています。複数の業界にわたって需要が高まっているにもかかわらず、これらの要因が総合的に市場の拡大を妨げ、新規参入者に対する障壁を生み出しています。

機会

"電気自動車や再生可能エネルギーシステムの拡大"

電気自動車と再生可能エネルギーシステムの急速な成長は、金属パワーインダクタ市場に大きなチャンスをもたらします。電気自動車の生産台数は 1,400 万台を超え、各車両にはパワートレインおよびバッテリー管理システム用に複数のインダクタが必要です。 EV メーカーの約 53% は、エネルギー利用率を向上させるために高効率インダクタを優先しています。再生可能エネルギーの導入も増加しており、太陽光発電インバータの約 39% には、効率的なエネルギー変換のために金属パワーインダクタが組み込まれています。風力エネルギーシステムは、電力の安定化のためにインダクタへの依存度が高まっています。さらに、スマート グリッド システムの 48% 以上には、電圧変動を管理するためにインダクタが組み込まれています。技術の進歩により、30 A を超える高い飽和電流を備えたインダクタが可能になり、高電力アプリケーションでの性能が向上しました。これらの発展は、メーカーが製品ポートフォリオを拡大し、世界中で新たなエネルギーソリューションに対応する機会を生み出します。

チャレンジ

"高密度アプリケーションにおける熱管理とパフォーマンスの制限"

金属パワーインダクタ市場では、熱管理が依然として重要な課題となっています。高密度電子設計の約 46% は、コンポーネントの配置がコンパクトであるために過熱の問題に直面しています。 700 kHz を超える高周波で動作するインダクタは熱を発生し、性能と信頼性に影響を与えます。メーカーの約 42% は、先端材料による熱放散の改善に重点を置いていますが、最適なパフォーマンスを達成することは依然として複雑です。さらに、小型化により熱放散のための表面積が減少し、熱応力が増加します。高電流アプリケーションでも性能制限が発生し、30 A 以上の安定性を維持することが困難になります。製品の故障の約 38% は熱の問題に関連しており、イノベーションの必要性が浮き彫りになっています。これらの課題に対処することは、高性能電子アプリケーションの成長を維持するために不可欠です。

金属パワーインダクタ市場セグメンテーション

金属パワーインダクタ市場の細分化は、タイプおよびアプリケーションカテゴリ全体にわたる強力な多様化を反映しています。需要の約 55% は薄膜インダクタによるもので、45% は巻線インダクタによるものです。アプリケーション側では、家庭用電化製品が 49% 近くの使用を占め、続いて自動車エレクトロニクスが 27% となっており、業界全体での強力な採用が示されています。

Global Metal Power Inductor Market Size, 2035

種類別

薄膜インダクタ:薄膜インダクタは、そのコンパクトなサイズと高周波アプリケーションにおける優れた性能により、約 55% の市場シェアを保持しています。これらのインダクタはスマートフォンで広く使用されており、年間 9 億 2,000 万台を超えるユニットで効率的な電力管理のために小型コンポーネントが必要とされています。薄膜インダクタは 700 kHz を超える周波数で効果的に動作し、高度な回路でのエネルギー損失を最小限に抑えます。メーカーは薄膜技術をますます採用しており、半導体モジュールの約 62% に性能向上のためにこれらのインダクタが組み込まれています。多くの場合 1.2 mm 未満の小さな設置面積により、ウェアラブル デバイスや IoT デバイスの高密度 PCB レイアウトがサポートされます。さらに、これらのインダクタは高い熱安定性を示し、140℃を超える温度でも効率的に動作します。小型エレクトロニクスに対する需要の高まりにより、薄膜インダクタの採用が世界中で推進され続けています。

巻線インダクタ:巻線インダクタは、主にその高電流処理能力と堅牢な構造によって市場シェアの 45% 近くを占めています。これらのインダクタは、効率的な動作のために 30 A 以上の電流定格が必要な自動車および産業アプリケーションで広く使用されています。 1,400万台を超える電気自動車の生産により、パワートレインシステムにおける巻線インダクタの需要が大幅に増加しています。産業用機器の約 58% には、信頼性の高い電力調整と信号フィルタリングのために巻線インダクタが組み込まれています。これらのインダクタは、透磁率値が 120 を超える優れた磁気性能を提供し、高出力アプリケーションの効率を高めます。さらに、最大 155°C の温度で動作できるため、過酷な環境にも適しています。高性能インダクタの需要がこの分野の成長を支え続けています。

用途別

家電:スマートフォン、タブレット、ウェアラブルデバイスの急速な普及により、家庭用電子機器が金属パワーインダクタ市場で約 49% のシェアを占めています。スマートフォンの年間出荷台数は 9 億 2,000 万台を超えており、それぞれのスマートフォンに電源管理と信号フィルタリングのために複数のインダクタが必要です。さらに、ウェアラブルデバイスの出荷台数は5億2,000万台を超えており、超小型インダクタの需要が増加しています。家電メーカーの約 61% は、スリムなデバイス設計をサポートするために、設置面積が 1.2 mm 未満の小型コンポーネントを優先しています。 700 kHz を超える高周波動作により、コンパクトな回路の性能が向上します。さらに、新製品設計の約 47% にはシールド付きインダクタが組み込まれており、電磁干渉を低減し、効率的なデバイス性能を保証します。

自動車エレクトロニクス:自動車エレクトロニクスは、電気自動車と先進運転支援システムの急速な拡大に支えられ、市場シェアの約 27% を占めています。電気自動車の生産台数は 1,400 万台を超え、それぞれの車両にバッテリー管理、インフォテインメント、パワートレイン システム用のインダクタが必要になりました。定格が 28 A を超える大電流インダクタは、車載アプリケーションで広く使用されています。自動車メーカーの約 53% は、エネルギー効率を向上させ、電力損失を削減するために、先進的なインダクタを統合しています。これらのインダクタは 150°C を超える温度で動作し、過酷な環境でも信頼性を確保します。さらに、約 42% の車両が電子制御ユニットに複数のインダクタを組み込んでおり、現代の自動車システムにおけるインダクタの重要性が強調されています。

コミュニケーション:通信セクターは、5G インフラストラクチャーとネットワーク機器の拡大によって市場シェアの約 12% を占めています。 135,000 を超える基地局では、RF 回路および電源管理アプリケーション用のインダクタが必要です。 800 kHz 以上で動作する高周波インダクタは、効率的な信号伝送に不可欠です。通信機器メーカーの約 48% は、性能を向上させ、エネルギー消費を削減するために高度なインダクタを採用しています。これらのインダクタは、サイズが 1.5 mm 未満のコンパクトな設計をサポートしており、ネットワーク デバイスへの効率的な統合が可能です。さらに、通信システムの約 37% には、干渉を最小限に抑え、安定した信号伝送を確保するためにシールドされたインダクタが組み込まれています。

産業用:産業用アプリケーションは、自動化とスマート製造のトレンドにより、市場シェアの 8% 近くを占めています。産業オートメーション システムの約 63% は、電力調整とノイズ抑制のためにインダクタに依存しています。定格電流が 25 A を超える高性能インダクタは、産業用機器で広く使用されています。これらのインダクタは 140°C を超える温度で動作し、厳しい環境でも耐久性を確保します。製造施設の約 44% は、運用効率を向上させるために高度なインダクタを採用しています。さらに、産業システムの約 36% にはエネルギー管理用のインダクタが組み込まれており、持続可能な製造慣行をサポートしています。

その他:航空宇宙、防衛、医療機器など、その他の用途が市場の約 4% を占めています。航空電子工学システムの約 41% は、150°C 以上で動作できる信頼性の高いインダクタを使用しています。医療機器では高精度の電力制御のためにインダクタを採用するケースが増えており、高度な機器の約 33% にこれらのコンポーネントが組み込まれています。これらのインダクタは、サイズが 1.3 mm 未満のコンパクトな設計をサポートしており、特殊なデバイスへの統合が可能です。さらに、防衛システムの約 29% が通信および電力管理アプリケーションにインダクタを利用しています。高信頼性コンポーネントへの需要がこの分野の成長を牽引し続けています。

金属パワーインダクタ市場の地域展望

地域別の見通しでは、アジア太平洋地域が約 64% の市場シェアを誇り、次に北米が 21%、欧州が 11% と続きます。中東とアフリカは 4% 近くを占めており、段階的な導入を反映しています。地域全体の成長は、エレクトロニクス製造、自動車の電化、通信インフラの拡大によって促進されています。

Global Metal Power Inductor Market Share, by Type 2035

北米

北米は、高度なエレクトロニクス製造と自動車のイノベーションによって牽引され、約 21% の市場シェアを保持しています。この地域では年間 2 億 1,000 万台を超える家庭用電子機器が生産されており、金属製パワー インダクタの旺盛な需要を支えています。さらに、電気自動車の生産台数は 300 万台を超えており、電源管理システム用の高性能インダクタが必要となっています。北米の産業オートメーション システムの約 58% には、エネルギー効率と信号の安定性のためにインダクタが組み込まれています。通信インフラの拡張には 130,000 を超える基地局が含まれており、高周波インダクタの需要が増加しています。さらに、航空宇宙システムの約 41% は 150°C 以上で動作可能なインダクタを使用しており、極端な条件下でも信頼性を確保しています。

ヨーロッパ

欧州は自動車の電動化と産業オートメーションに支えられ、11%近くの市場シェアを占めています。電気自動車の生産台数は200万台を超え、バッテリーやパワートレインシステムのインダクターの需要が高まっています。さらに、製造施設の約 49% が効率向上のために先進的なインダクタを採用しています。産業用機器の約 46% には、電力調整とノイズ抑制のためにインダクタが組み込まれています。この地域は再生可能エネルギーも重視しており、太陽光発電システムの約 38% が効率的なエネルギー変換のためにインダクタを利用しています。さらに、通信インフラの約 35% にインダクタが組み込まれており、信号の安定性と性能が向上しています。

アジア太平洋

アジア太平洋地域は、大規模なエレクトロニクス製造と高い消費者需要に牽引され、約 64% のシェアで市場を支配しています。この地域では年間 9 億 2,000 万台以上のスマートフォンが生産されており、インダクタの需要が大幅に増加しています。さらに、電気自動車の生産台数は 900 万台を超え、高性能インダクタの普及を支えています。半導体製造施設の約 62% がアジア太平洋地域に位置しており、インダクタの大規模生産が可能です。家電メーカーの約 57% は、コンパクトなデバイス設計のために小型インダクタを採用しています。さらに、産業オートメーション システムの約 48% には、効率的なエネルギー管理のためにインダクタが組み込まれています。

中東とアフリカ

中東とアフリカは約 4% の市場シェアを占めており、先進エレクトロニクスの段階的な採用を反映しています。この地域では年間 4,500 万台を超える家庭用電子機器が生産され、インダクタの需要を支えています。さらに、産業用システムの約 29% には、電力調整用のインダクタが組み込まれています。通信インフラストラクチャ プロジェクトの約 33% は、信号の安定性とパフォーマンスのためにインダクタを利用しています。再生可能エネルギーの導入は増加しており、太陽光発電施設の約 27% には効率的なエネルギー変換のためにインダクタが組み込まれています。さらに、自動車システムの約 22% にインダクタが組み込まれており、業界全体で需要が高まっていることが浮き彫りになっています。

金属パワーインダクタのトップ企業のリスト

  • TDK
  • Taiyo Yuden
  • Sumida
  • Murata
  • Samsung Electro-Mechanics
  • Vishay Intertechnology
  • Chilisin
  • Bourns
  • Wurth
  • AVX
  • Mitsumi
  • KEMET
  • Panasonic
  • Guangdong Fenghua Advanced Technology Holding CO.,LTD
  • Shenzhen Sunlord Electronics
  • Microgate
  • Shenzhen Zhenhuafu Electronics Co Ltd

市場シェア上位2社一覧

  • 村田年間450億個を超えるインダクタを生産し、約18%の市場シェアを保持
  • TDK年間380億個を超える製造能力により、16%近くの市場シェアを占めています。

投資分析と機会

金属パワーインダクタ市場は、エレクトロニクス製造と電気自動車生産の拡大によって多額の投資が行われています。主要製造業者の約 62% は、生産能力を強化し需要の増加に対応するために設備投資を増加させています。自動製造システムへの投資は増加しており、効率を向上させ、不良率を 2% 未満に下げるために、施設の 66% 近くでロボット工学が導入されています。電気自動車の拡大は依然として重要な投資分野であり、世界の生産台数は 1,400 万台を超えています。自動車メーカーの約 53% は、電力効率とバッテリー性能を向上させるために先進的なインダクタに投資しています。さらに、再生可能エネルギー プロジェクトの約 48% には、効率的な電力変換のためにインダクタが組み込まれており、市場関係者に新たな機会を生み出しています。

半導体業界の成長も投資を促進しており、約61%の企業がインダクタをシステムインパッケージ設計に統合することに注力しています。これらの投資により、パフォーマンスが向上し、コンポーネントのサイズが縮小され、小型化の傾向がサポートされます。さらに、研究イニシアチブの約 45% は、30 A を超える高飽和電流を備えたインダクタの開発に焦点を当てています。地域投資はアジア太平洋地域に集中しており、製造施設の約 64% がそこにあります。政府と民間企業は、世界的な需要を満たすために生産能力の拡大に多額の投資を行っています。さらに、投資の約 39% は、材料の可用性を確保し、混乱を軽減するためのサプライ チェーンの改善を対象としています。

新製品開発

金属パワーインダクタ市場における新製品開発は、性能の向上、小型化、熱安定性に重点を置いています。メーカーの約 57% が、小型電子機器の需要を満たすために、設置面積が 1.0 mm 未満のインダクタを開発しています。これらの革新により、高密度 PCB 設計がサポートされ、デバイスの効率が向上します。 120を超える透磁率値を達成する複合コアなど、先進的な材料が導入されています。新製品の約52%には、磁気性能を強化し、エネルギー損失を低減するためにこれらの材料が組み込まれています。さらに、高電力アプリケーションをサポートするために、飽和電流が 30 A を超えるインダクタが開発されています。

熱管理の改善が主な焦点であり、新しい設計の約 46% が 155°C 以上で動作可能です。これらのインダクタは、高温が一般的となる自動車および産業用途に適しています。さらに、メーカーの約 43% が電磁干渉を軽減するためのシールド技術を統合しています。半導体デバイスとの統合もイノベーションの分野であり、新製品の約 49% がシステムインパッケージ アプリケーション向けに設計されています。これらのインダクタは、部品点数を削減しながら性能を向上させます。さらに、新しい設計の約 37% は 800 kHz を超える高周波動作に重点を置いています。

最近の 5 つの展開

  • 村田製作所は、サイズ1.0 mm、電流定格32 Aの新しいメタルパワーインダクタシリーズを発表しました。
  • TDKは生産能力を26%拡大し、800kHzを超える周波数をサポートするインダクタを発売
  • サムスン電機、熱抵抗18%改善、動作温度155℃のインダクタを開発
  • Vishay Intertechnology は、定格 35 A、設置面積 1.2 mm の高電流インダクタをリリースしました
  • 太陽誘電は、サイズ 0.8 mm で効率 22% 向上の小型インダクタを発表

金属パワーインダクタ市場のレポートカバレッジ

金属パワーインダクタ市場レポートは、業界の傾向、セグメンテーション、地域分析、および競争環境を包括的にカバーしています。分析の約 68% は、家庭用電化製品、自動車、産業分野にわたるアプリケーションベースの需要に焦点を当てています。このレポートは 17 社以上の主要企業を評価し、生産能力と市場での位置付けに関する洞察を提供します。セグメンテーション分析は、市場分布のほぼ 100% を表す 2 つの主要なタイプと 5 つの主要なアプリケーションをカバーしています。研究の約 55% は薄膜インダクタに重点を置き、45% は巻線インダクタに重点を置いています。このレポートでは、700 kHz 以上で動作するインダクタや 30 A を超える定格電流など、技術の進歩についても調査しています。

地域分析には、世界市場の分布を説明する 4 つの主要地域が含まれています。アジア太平洋地域が約 64% のシェアで優位を占め、次に北米が 21% で続きます。このレポートは、生産施設の約 62% がアジア太平洋地域にあるという製造業の傾向を強調しています。投資分析では主要な成長分野を評価し、投資の約 53% が電気自動車アプリケーションに向けられています。さらに、再生可能エネルギー システムの約 48% が、インダクタ需要への影響について分析されています。このレポートでは、製品の発売や生産能力の拡大などの最近の動向についても取り上げています。約 51% の企業が、パフォーマンスと効率が向上した新製品を導入しました。この報道により、市場の状況と将来の機会を詳細に理解することができます。

金属パワーインダクタ市場 報告 スコープとセグメンテーション

レポートのカバレッジ 詳細
市場規模の価値(年) USD 5107.85 百万単位 2026
市場規模の価値(予測年) USD 12664.77 百万単位 2035
成長率 CAGR of 10.62% から 2026 - 2035
予測期間 2026 - 2035
基準年 2025
利用可能な過去データ はい
地域範囲 グローバル
対象セグメント
種類別 薄膜インダクタ、巻線インダクタ
用途別 家庭用電化製品、自動車エレクトロニクス、通信、産業用、その他

よくある質問

世界の金属パワーインダクタ市場は、2035 年までに 12 億 6,477 万米ドルに達すると予想されています。

金属パワーインダクタ市場は、2035 年までに 10.62% の CAGR を示すと予想されています。

TDK、太陽誘電、スミダ、村田、Samsung Electro-Mechanics、Vishay Intertechnology、Chilisin、Bourns、Wurth、AVX、ミツミ、KEMET、パナソニック、Guangdong Fenghua Advanced Technology Holding CO.,LTDGuangdong Fenghua Advanced Technology Holding CO.,LTD、Shenzhen Sunlord Electronics、Microgate、Shenzhen Zhenhuafu Electronics株式会社

2025 年の金属パワー インダクタの市場価値は 46 億 1,747 万米ドルでした。

当社のクライアント

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller