工業用保護靴の市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(皮革、ゴム、プラスチック)、用途別(製造、建設、石油・ガス、化学、食品、鉱業、医薬品、運輸)、地域別洞察と2035年までの予測
工業用保護靴市場の概要
世界の工業用保護靴市場規模は、2026年に122億2,405万米ドルと推定され、2035年までに30億3,576万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年までCAGR 10.63%で成長します。
工業用保護靴市場は、衝撃、圧縮、穿刺、滑り、化学物質、電気、熱、水への曝露に対する労働者の保護をサポートします。 2025 年の世界需要の約 35.2% を革靴が占め、ゴム製品とプラスチック製品がそれぞれ 38.5% と 26.3% を占めました。製造業のアプリケーションが 27.8% のシェアを占め、次いで建設業が 20.6% となっています。安全靴は、足首の保護と危険な作業現場への適合性により、製品採用の約 66.9% を占めました。現代の安全靴は一般に 200 ジュールのつま先保護を提供し、耐貫通ミッドソールは約 1,100 N に耐えます。ヨーロッパは 31.9% のシェアを持ち、地域の消費をリードしました。
米国は、製造、建設、輸送、鉱業、石油・ガス、化学処理によって牽引され、2025年の世界の産業用保護靴市場の需要の約23%を占めました。アメリカの産業雇用主のほぼ 72% が、指定された危険な作業には安全靴を着用する必要がありました。皮革製品は国内需要の約 46% を占め、ゴム製とプラスチック製の履物はそれぞれ 32% と 22% を占めました。建設業や重工業では足首のサポート、耐穿刺性、中足骨の保護が必要なため、ユニットのほぼ 68% をブーツが占めました。 ASTM 準拠のつま先キャップは 200 ジュールの衝撃に耐えますが、電気的危険モデルは実験室条件下で 18,000 V に近い電圧にさらされるように設計されています。
主な調査結果
- 主要な市場推進力:安全義務は購入の 52% に影響を与えました。
- 主要な市場抑制:製品コストの高さは中小企業の 41% に影響を及ぼしました。
- 新しいトレンド:複合つま先キャップは新製品の 53% に採用されています。
- 地域のリーダーシップ:ヨーロッパが市場シェア 31.9% でリードしました。
- 競争環境:大手製造業者が世界需要の 44% を支配しました。
- 市場セグメンテーション:ゴム製履物が 38.5% のシェアで圧倒的なシェアを占めています。
- 最近の開発:軽量の発売はメーカー活動の 31% を占めました。
工業用保護靴市場の最新動向
工業用保護靴市場のトレンドは、軽量保護、人間工学に基づいた快適さ、複合つま先キャップ、リサイクル素材、および用途別のアウトソールを重視しています。最近開発された安全靴の約 53% に複合補強材が採用されており、200 ジュールの耐衝撃性を維持しながら重量を軽減しています。メタルフリー製品は、断熱性を向上させ、金属検出器の作動を回避するため、電子機器、空港、倉庫、および管理された製造施設で受け入れられるようになってきています。
滑り、つまずき、転倒は職場での事故の大きな割合を占めているため、滑り耐性は引き続き購入の優先事項です。新しいアウトソールコンパウンドにはニトリルゴム、熱可塑性ポリウレタン、二重密度ポリウレタンが使用されており、水、油、洗剤、化学物質で汚染された表面でのグリップ力が向上しています。耐熱性のアウトソールは 300°C で 60 秒間耐えることができ、耐貫通性のミッドソールは 8 時間のシフトで約 1,100 回のテストが行われています。スマート フットウェアは引き続き登場しており、高度な開発プロジェクトの約 8% が疲労、温度、位置、ガス暴露、または衝撃センサーを評価しています。オンラインでの購入も拡大していますが、フィッティング要件のため、オフラインの販売代理店が依然として工業用靴の取引の約 93% を管理しています。
工業用保護靴市場の動向
ドライバ
" 職場保護の義務化と労働安全意識の向上。"
労働安全要件は工業用保護靴市場の主な推進要因であり、購入意思決定の約 52% に影響を与えます。雇用主は、労働者が落下物、鋭利な物体、滑りやすい床、溶融物質、電気、化学物質、または重機に直面する場合には、適切な保護を提供しなければなりません。 2025 年の市場需要の約 48.4% を製造と建設が合わせて占めました。認定された履物は通常 200 ジュールのつま先衝撃保護を提供し、耐穿刺ミッドソールは約 1,100 N に耐えます。アウトソールの磨耗、保護部品の損傷、化学汚染、または 12 か月の集中使用後に靴が交換されるため、雇用主が管理する交換プログラムが需要のほぼ 7% に貢献しています。安全検査と請負業者の認定システムを強化することで、靴のコンプライアンスの文書化がさらに促進されます。
拘束
" 取得コストが高く、価格に敏感なユーザーにとって快適さが不十分です。"
プレミアム保護靴には、認定されたつま先キャップ、耐パンク性ミッドソール、設計されたアウトソール、湿気制御ライニング、耐久性のあるアッパー素材が必要です。買収コストの高さは、中小企業、特に季節労働者や臨時労働者を雇用している中小企業の約 41% に影響を与えています。不適切なサイズ設定はユーザーの不満の 21% に影響を及ぼし、不快感は 17% を占めます。重いスチール製コンポーネントは、8 時間または 12 時間の勤務で疲労を増大させ、継続的な使用を減少させる可能性があります。偽造靴はもう 1 つの制約であり、価格に敏感な市場における購入決定の約 12% に影響を与えます。不正確な安全マークが表示されている製品は、耐衝撃性、耐圧縮性、電気的抵抗、または滑り抵抗性の要件を満たしていない可能性があります。雇用主は、8 つの主要な産業用途向けにいくつかの履物の仕様を維持する際にも管理コストに直面します。
機会
" 軽量複合保護材と持続可能な履物素材。"
複合つま先キャップ、非金属ミッドソール、リサイクル繊維、バイオベースのクッションは、工業用保護靴市場に大きな機会を生み出します。新製品の約 53% には複合強化材が使用され、47% には軽量素材が使用されています。カーボンファイバー、グラスファイバー、人工ポリマーにより、200 ジュールの保護力を維持しながら、従来のスチール製コンポーネントと比較して履物の重量を約 15% 削減できます。持続可能な素材は、リサイクル ポリエステルの裏地、リサイクル ラバーのアウトソール、責任を持って調達されたレザーなど、新規開発活動のほぼ 24% に影響を与えています。フィット感の悪さはユーザーの 21% に影響を及ぼしているため、女性専用の靴型と拡張された幅のオプションはさらなる成長の可能性をもたらします。製薬、食品加工、エレクトロニクス、物流施設でも、洗濯可能、抗菌性、静電気放電、特殊な性能を備えた金属フリーの履物が必要です。
チャレンジ
" 認定された保護、快適さ、耐久性、およびアプリケーション固有のパフォーマンスのバランスを保ちます。"
保護履物は、過剰な重量、硬さ、または熱保持を伴うことなく、複数の機能を兼ね備えていなければなりません。建設用ブーツには、200 ジュールのつま先保護、1,100 N の耐穿刺性、耐水性、ラダー グリップ、足首のサポートが必要な場合があります。食品加工用ブーツは衛生性、耐薬品性、滑り性を重視しています。 8 つのアプリケーション グループにわたるこれらの競合する要件を管理することは、メーカーの課題です。雇用主が着用を義務付けている場合でも、労働者は不快な製品の着用をやめる可能性があるため、フィット感とクッション性は不可欠です。認証要件は北米、ヨーロッパ、アジア太平洋地域で異なり、製品テストの複雑さが増しています。革の厚さ、ゴムの硬度、接着、プラスチック成形の公差が性能に影響を与える可能性があるため、企業は材料のばらつきも管理する必要があります。品質不良は、大規模な産業バイヤーのサプライヤー変更の約 14% に影響を与えます。
産業用保護靴市場セグメンテーション
種類別
レザー:2025 年の工業用保護靴市場の約 35.2% を皮革が占めています。フルグレイン、スプリット、ヌバック、耐水性レザーは、耐摩耗性、構造安定性、通気性、長寿命を実現します。革製安全靴の約 31% が製造業で消費され、27% が建設業、14% が運輸業、11% が石油・ガス、9% が鉱業、そして 8% がその他の産業でした。レザーブーツには通常、200 ジュールのスチールまたは複合材のつま先キャップと、約 1,100 N でテストされた耐パンク性のミッドソールが含まれています。高品質のモデルは、管理されたメンテナンスの下で 12 か月以上動作し続けることができ、耐久性と足首の保護を必要とするヘビーデューティーな用途全体の需要をサポートします。
ゴム:ゴム製履物は、2025 年の工業用保護靴市場の需要の約 38.5% を占めました。天然ゴム、ニトリルゴム、および特殊な化合物は、耐水性、化学的保護、滑り止め、および容易な洗浄を提供します。ゴム履物の需要の約23%を食品加工が占め、化学薬品が21%、石油とガスが18%、農業と衛生が15%、鉱業が13%、その他の用途が10%を占めた。耐熱性ニトリルアウトソールは 300°C で 60 秒間耐えることができ、化学ブーツは特定の酸、アルカリ、油、炭化水素に耐えることができます。射出成形により縫い目を減らし、防水構造をサポートするため、湿った環境や汚染に敏感な環境に適したラバーブーツが作られています。
プラスチック:プラスチック製履物は、2025 年の工業用保護靴市場の約 26.3% を占めました。ポリ塩化ビニル、ポリウレタン、熱可塑性ポリウレタン、エチレン酢酸ビニル、および加工複合材料は、軽量、防水性、電気絶縁性、耐薬品性の製品をサポートしています。プラスチック製靴の需要の約28%を食品および医薬品施設が合わせて占め、製造業が24%、化学薬品が17%、建設業が13%、輸送業が10%、その他の用途が8%を占めた。複合つま先キャップは、スチールと比較して保護コンポーネントの重量を約 30% 削減できます。プラスチック製のブーツや下駄も簡単に消毒でき、メタルフリー モデルは静電気管理エリア、セキュリティが重視される施設、低熱伝導率が必要な作業場に対応します。
用途別
製造:製造業は、2025 年に約 27.8% の用途シェアで工業用保護靴市場をリードしました。労働者は、部品の落下、フォークリフトの通行、鋭利な切り粉、滑りやすい床、電気、熱、繰り返しの立ち仕事に直面しています。革靴は製造需要の約 48% を占め、ゴムが 27%、プラスチックが 25% を占めました。 200 ジュールの先芯、帯電防止構造、エネルギー吸収性のかかと、滑りにくいアウトソールを備えた安全靴が広く指定されています。金属加工が履物製造需要の約 31% を生み出し、機械生産が 24%、エレクトロニクスが 18%、総会が 16%、その他の事業が 11% を占めました。通常、工場で約 12 か月集中的に使用した後に交換が行われます。
工事:2025 年の世界の工業用保護靴市場の需要の約 20.6% を建設業が占めました。レザーブーツは足首の安定性、耐摩耗性、強化つま先キャップとの互換性を備えているため、建設業の購入品のほぼ 61% を占めました。ゴムが 23% を占め、プラスチックと複合製品が 16% を占めました。建設用履物には通常、200 ジュールのつま先保護、1,100 N を超える耐貫通性、ラダーグリップ、耐水性、深くクリートされたアウトソールが含まれます。商業ビルがセグメント需要の約 38% を生み出し、インフラストラクチャーが 29%、住宅プロジェクトが 23%、特殊土木が 10% を占めました。釘や鋭利な破片による刺し傷は、依然として製品選択の主要な懸念事項です。
石油とガス:石油とガスは、2025 年の工業用保護靴市場の需要の約 11.7% を占めました。セグメント購入の約 44% をゴム製品が占め、皮革が 39%、プラスチックが 17% を占めました。海洋プラットフォーム、製油所、掘削現場、ターミナル、パイプラインには、炭化水素、水、泥、滑り、衝撃、熱に対する耐性が必要です。ニトリルゴムのアウトソールは、認定構成で 300°C で 60 秒間の接触に耐えることができます。オフショア活動は部門需要の約 28% を生み出し、上流事業が 26%、精製が 25%、パイプラインが 13%、貯蔵施設が 8% を占めました。中足骨ガードと電気的危険からの保護は、メンテナンス担当者や掘削担当者向けに指定されることがよくあります。
化学物質:2025 年の工業用保護靴市場の需要の約 8.4% を化学薬品が占めました。ゴム長靴が購入品のほぼ 51%、プラスチック製の靴が 32%、加工皮革が 17% を占めました。化学処理作業者は、酸、アルカリ、溶剤、油、腐食性液体、滑りやすい汚れから保護する必要があります。バルク化学プラントが需要の約 34% を生み出し、特殊化学品が 25%、肥料が 17%、塗料およびコーティングが 14%、実験室または流通活動が 10% を占めました。シームレスな成型構造により漏れ箇所が減少し、取り外し可能なインソールが洗浄をサポートします。 1 つのアウトソール コンパウンドがすべての工業用化学薬品に対して同等の耐性を提供できないため、化学的適合性は各物質に対して評価する必要があります。
食べ物:食品加工は、2025 年の産業用保護靴市場の約 7.2% を占めました。用途需要の約 49% をゴム製履物が占め、プラスチックが 38%、耐水性皮革が 13% を占めました。肉および家禽加工品が購入額の約 31% を占め、乳製品が 22%、飲料工場が 17%、ベーカリー事業が 13%、水産物が 10%、その他の施設が 7% を占めました。履物は、頻繁な洗濯、動物性脂肪、洗剤、水、冷蔵室、食品の残留物に耐えなければなりません。滑りにくいトレッドパターン、抗菌ライニング、ホワイトカラーのオプションで衛生管理をサポートします。成型ブーツは外側の縫い目を約 80% 減らすことができ、汚染トラップを制限し、衛生管理を簡素化します。
マイニング:2025 年の工業用保護靴市場の需要の約 7.9% を鉱業が占めました。鉱業購入品の約 46% を革ブーツが占め、ゴムが 41%、プラスチックまたは複合製品が 13% を占めました。地下採掘は用途需要の約 44% を生み出し、露天掘りが 32%、鉱物加工が 16%、探査が 8% を占めました。製品には、つま先の保護、中足骨ガード、耐穿刺性、足首のサポート、耐水性、積極的なアウトソールのトラクションが必要です。複数の保護コンポーネントを組み込むと、採掘ブーツの重量が 2 キログラムを超える場合があります。 12 時間の長時間勤務ではクッション性とフィット感が重要になりますが、視認性の高い反射要素により、照明が暗くなった作業環境での認識性が向上します。
医薬品:医薬品は、2025年の産業用保護靴市場の需要の約5.9%を占めました。プラスチック製の履物がセグメント需要の約44%を占め、ゴムが34%、皮革が22%を占めました。購入額の約 27% が固体用量製造、23% が生物製剤、21% が無菌生産、16% が研究室、そして 13% が包装でした。施設では、洗える表面、低粒子脱落、抗菌素材、静電気放電制御、および洗浄用化学薬品への耐性を優先します。クリーンルームの下駄とブーツは 8 時間勤務ごとに消毒でき、一部の製品は繰り返しのオートクレーブまたは化学消毒サイクルに耐えます。色分けにより、非管理エリア、管理エリア、機密エリアの 3 つの生産ゾーン間の分離がサポートされます。
交通機関:2025 年の工業用保護靴市場の約 10.5% を輸送が占めています。用途需要の約 35% を倉庫と物流が占め、道路輸送が 22%、鉄道が 16%、航空が 15%、港湾が 12% を占めました。革製安全靴はセグメント購入品の約 43% を占め、プラスチックまたは複合製品が 32%、ゴムが 25% を占めました。労働者は、滑り止め、軽量のつま先保護、かかとのクッション性、繰り返しの歩行に耐える柔軟性を求めています。倉庫従業員は 1 シフト中に 15,000 歩を超える場合があるため、製品の重量が重要になります。金属を含まない安全靴は、保安検査の中断を軽減するため、空港や安全な物流施設で使用されることが増えています。
工業用保護靴市場の地域展望
北米
北米は、2025年の世界の工業用保護靴市場の需要の約28.2%を占めました。米国は地域購入のほぼ83%を占め、カナダが11%、メキシコが6%を占めました。地域需要の約29%を製造業が生み出し、建設業が23%、運輸業が13%、石油・ガスが11%、鉱業が8%、食品が7%、化学薬品が5%、医薬品が4%を占めた。
地域のイノベーションは、軽量複合つま先、防水メンブレン、国内流通、女性専用のサイジングに重点を置いています。労働者は 8 時間のシフトで 15,000 歩以上歩く可能性があるため、輸送と倉庫業は成長の機会をもたらします。その結果、製品の重量、クッション性、滑り抵抗が、交換購入の約 44% に影響を与えます。偽造認証、一貫性のない適合、小規模請負業者間の価格圧力が依然として制約となっています。
ヨーロッパ
ヨーロッパが工業用保護靴市場をリードし、2025年には世界シェア約31.9%を獲得しました。地域需要のほぼ22%をドイツが占め、イギリスが15%、フランスが13%、イタリアが12%、スペインが9%、その他のヨーロッパ諸国が29%を占めました。地域の購入品の約28%を製造業が占め、次いで建設業が21%、運輸業が13%、化学薬品が10%、食品加工業が9%、石油・ガス業が7%、鉱業が6%、医薬品が6%となっている。
雇用主は適合性評価、安全性文書、および従業員のトライアルを必要とするため、オフラインの専門販売店が地域の注文の約 88% を管理しています。産業用バイヤーは通常、認証、快適さ、耐久性、総交換頻度という少なくとも 4 つの要素を評価します。ヨーロッパでは、高度な滑り止め、静電気放電、耐熱、低温靴もサポートされています。成熟した代替政策と厳格な執行により、産業雇用が若干変化しても需要が維持されます。
アジア太平洋地域
アジア太平洋地域は、2025年の工業用保護靴市場の約29.6%を占めました。地域需要の約34%を中国が占め、インドが22%、日本が12%、韓国が9%、東南アジアが18%、オーストラリアが5%を占めました。地域内購入額の約34%を製造業が占め、建設業が24%、運輸業が11%、鉱業が9%、化学薬品が8%、石油・ガスが6%、食品が5%、医薬品が3%を占めた。
地域的な機会としては、労働力の正規化、雇用主発行の履物プログラム、オンライン補充、複合部品の現地生産などが挙げられます。インドの産業労働力とインフラパイプラインはかなりの需要を生み出しているが、日本と韓国は軽量で技術的に認定された製品を優先している。価格への敏感さは小規模雇用主の約 39% に影響を与えており、偽造品や品質のばらつきが重要な課題となっています。国際認証とローカライズされたサイジングおよび手頃な交換サイクルを組み合わせたメーカーは、20 以上の産業経済全体での普及を拡大できます。
中東とアフリカ
中東とアフリカは、2025年の世界の工業用保護靴市場の需要の約10.3%を占めました。湾岸諸国は地域購入のほぼ48%を占め、南アフリカが19%、北アフリカが17%、その他のアフリカ市場が16%を占めました。アプリケーション需要では建設が約 29% と最も多く、次いで石油・ガスが 24%、鉱業が 17%、製造が 12%、輸送が 8%、化学が 5%、食品が 3%、医薬品が 2% でした。
インフラ開発、鉱山の正規化、精油所のメンテナンス、物流センター、国内製造には大きなチャンスがあります。交換スケジュールと危険に応じた選択には依然として一貫性がないため、雇用主の教育は重要です。耐熱性、化学的保護、湿気管理という 3 つの機能を備えた製品は特に湾岸の事業に関連しており、耐久性のある鉱山および建設用ブーツがアフリカの需要を占めています。
産業用保護靴のトップ企業リスト
- Honeywell International Inc.
- Wolverine World Wide Inc.
- VF Corporation
- Bata Corporation
- Dunlop Protective Footwear
- Rock Fall (UK) LTD
- Jallatte
- Cofra Srl
- Hewats Edinburgh
- Rahman Group
上位 2 社の市場シェア
- Wolverine World Wide Inc.: 2025 年に上場企業の工業用保護靴市場の約 9% を保有。
- VFコーポレーション:2025年上場企業市場の約8%を占める
投資分析と機会
工業用保護靴市場の投資は、自動化生産、複合保護、持続可能な素材、地域製造、雇用主への直接流通に焦点を当てています。 2025 年のメーカー投資活動の約 31% は軽量製品を対象とし、アウトソールと耐滑性の開発が 24% を占めました。リサイクル材料プログラムが 19%、耐薬品性が 15%、スマート テクノロジーが 11% を占めました。
最終用途の機会が最も大きいのは製造業で、アプリケーションシェアは 27.8%、建設業は 20.6% です。倉庫作業員はシフトあたり 15,000 歩を超える場合があり、軽量で疲労を軽減する靴が必要となるため、輸送にはさらなる需要が生じます。食品と医薬品は合わせて需要の 13.1% を占めており、衛生的で洗える抗菌性の靴が必要です。雇用主が管理するデジタル フィッティング、靴の手当、自動交換プログラムにより、定着率が向上します。オフライン販売が購入の約 93% を占めていますが、オンライン再注文システムは、最初のフィッティング後の効率を高めます。投資家は、認証機能、素材のトレーサビリティ、女性専用の靴型、地域ごとのサイジング、少なくとも 8 つの業界カテゴリーにわたるアプリケーション テストを優先する必要があります。
新製品開発
工業用保護靴市場の製品開発は、軽量化、クッション性の向上、グリップ力の強化、持続可能な構造による保護に焦点を当てています。複合つま先キャップは現在、最近開発されたモデルの約 53% に採用されており、軽量素材は 47% に採用されています。カーボンファイバー、グラスファイバー、人工ポリマーにより、200 ジュールの耐衝撃性を維持しながら、保護コンポーネントの重量を 15% 削減できます。
革新的なアウトソールには、二重密度ポリウレタン、ニトリルゴム、熱可塑性ポリウレタンを使用しています。耐熱製品は 300°C で 60 秒間耐えることができ、耐パンク性ミッドソールは 1,100 N に対して評価されています。高度なトレッド チャネルが水、油、洗剤を分散させて床との接触を改善します。静電気放電靴は一般に、制御された製造環境において電気抵抗を 35 メガオーム未満に維持します。
快適性の開発には、解剖学的フットベッド、エナジーリターンフォーム、幅広のつま先ボックス、吸湿発散性ライニング、女性専用ラストが含まれます。これらの改善により、ユーザーの約 17% に影響を与える不快感が解消されます。抗菌ライニングは、食品、医薬品、医療、物流に使用される最近のモデルの約 19% に使用されています。持続可能な開発には、リサイクル ポリエステル、リサイクル ゴム、溶剤を削減した接着剤、責任を持って調達された革が含まれます。リサイクルされたコンポーネントは、新製品活動の約 24% に影響を与えます。スマート フットウェアはまだ実験段階にあり、先進的なプロジェクトの 8% は疲労、位置、ガス暴露、温度、転倒、衝撃などのセンサーを研究しています。最も強力な製品には、過度の重量を伴うことなく、少なくとも 4 つのパフォーマンス機能が統合されています。
最近の 5 つの動向 (2023 ~ 2025 年)
- ダンロップ プロテクター フットウェア、2023: 食品、農業、化学、産業環境向けに 200 ジュールのつま先保護と断熱性の向上を提供するデザインを備えた軽量ポリウレタン ブーツの製品を拡大しました。
- ロックフォール、2023 年: 複合つま先キャップと非金属ミッドソールを使用した先進的なメタルフリー安全靴。認定された衝撃性能と貫通性能を維持しながら、保護コンポーネントの重量を約 30% 削減します。
- Bata Corporation、2024 年: 約 8 時間の製造および物流シフトを完了する労働者向けに、滑りにくいアウトソール、エネルギー吸収性のかかと、複合保護を組み込んだ安全靴のデザインを拡張しました。
- コフラ、2024 年: 建設、製造、輸送用途向けに約 1,100 N でテストされた耐摩耗性アッパーと耐穿刺性ミッドソールを使用した追加の軽量履物構成を導入しました。
- ウルヴァリン・ワールドワイド、2025年: 強化されたつま先の保護、防水構造、産業シフトごとに15,000歩以上歩くユーザー向けに設計されたクッションシステムを組み合わせた、快適さを重視した作業靴への重点が強化されています。
産業用保護靴市場のレポートカバレッジ
工業用保護靴市場レポートは、材料、用途、地域の需要、競争上の地位、職場の規制、投資、製品開発をカバーしています。素材のセグメンテーションには、革、ゴム、プラスチックの 3 つのカテゴリが含まれます。アプリケーション分析では、製造、建設、石油とガス、化学薬品、食品、鉱業、医薬品、輸送を評価します。
企業の対象範囲は、Honeywell International Inc.、Wolverine World Wide Inc.、VF Corporation、Bata Corporation、Dunlop Protective Footwear、Rock Fall (UK) LTD、Jallatte、Cofra Srl、Hewats Edinburgh、および Rahman Group の 10 社のメーカーを評価しています。競合分析では、認証、製品範囲、素材、分布、耐久性、快適性、アプリケーションの特化が考慮されます。
技術範囲には、200 ジュールのつま先保護、1,100 N の耐貫通性、300°C で 60 秒間のアウトソール耐熱性、静電気放電制御、および化学的適合性が含まれます。工業用保護靴市場分析では、収益とCAGRの計算は除外されていますが、単位需要、採用率、材料シェア、職場の危険性、性能基準、交換行動、地域の産業活動、投資の優先順位、測定可能な製品仕様が強調されています。
工業用保護靴市場 報告 スコープとセグメンテーション
| レポートのカバレッジ | 詳細 |
|---|---|
| 市場規模の価値(年) | USD 12224.05 百万単位 2026 |
| 市場規模の価値(予測年) | USD 30335.76 百万単位 2035 |
| 成長率 | CAGR of 10.63% から 2026 - 2035 |
| 予測期間 | 2026 - 2035 |
| 基準年 | 2025 |
| 利用可能な過去データ | はい |
| 地域範囲 | グローバル |
| 対象セグメント |
種類別
革、ゴム、プラスチック
用途別
製造、建設、石油・ガス、化学、食品、鉱業、医薬品、輸送
|
よくある質問
世界の工業用保護靴市場は、2035 年までに 30 億 3 億 3,576 万米ドルに達すると予想されています。
工業用保護靴市場は、2035 年までに 10.63% の CAGR を示すと予想されています。
Honeywell International Inc.、Wolverine World Wide Inc.、VF Corporation、Bata Corporation、Dunlop Protective Footwear、Rock Fall (UK) LTD、Jallatte、Cofra Srl、Hewats Edinburgh、Rahman Group
2026 年の工業用保護靴市場は、12 億 2,405 万米ドルと推定されています。
当社のクライアント