アイトラッキング市場規模、シェア、成長、業界分析、タイプ別(ハードウェア、ソフトウェア)、アプリケーション別(支援通信、人間行動と市場調査、AR/VR、車両)、地域別洞察と2035年までの予測
アイトラッキング市場の概要
2026 年の世界のアイトラッキング市場規模は 6 億 2,149 万米ドルと推定され、CAGR 21.9% で 2035 年までに 3 億 6 億 9,160 万米ドルに成長すると予測されています。
世界のアイトラッキング市場は、センサー技術、マシンビジョン、人工知能の統合の進歩に支えられて、データ集約型産業に進化しました。 2024 年には、市販の視線追跡システムの 68% 以上が赤外線ベースの瞳孔追跡を使用し、約 22% が眼電位測定技術に依存していました。研究機関が導入総数の 41% 近くを占め、次いで企業ユーザーが 37%、医療機関が 22% となっています。アイトラッキング市場分析によると、最新のシステムの 79% 以上が、2018 年の 54% と比較して、現在 120 Hz 以上のリアルタイム トラッキング速度をサポートしています。平均空間精度は、2015 年の 1.2 度から 2024 年には 0.4 度に向上しました。アイトラッキング市場調査レポートのデータによると、導入されたデバイスの 62% 以上がデスクトップベースの構成で動作し、モバイルおよびウェアラブル形式が 28% を占め、組み込み型が占めています。システムは 10% を占めます。
ユーザビリティ調査では、視線追跡ベースの分析により、インターフェイス最適化スコアが 46% 向上し、ユーザー インタラクション時間が 31% 短縮されました。臨床応用では、眼球運動モニタリングを使用することにより、神経学的評価における診断精度が 29% 向上しました。アイトラッキング業界レポートは、世界中で 3,400 以上の大学がアイトラッキング研究室を使用し、1,800 以上の自動車試験センターがドライバー監視システムを統合していることを強調しています。アイトラッキングの市場規模指標は、2024 年に世界中で約 1,960 万台のアイトラッキング ユニットが稼働していたことを示しています。産業研究への参加は 2020 年から 2024 年の間に 27% 増加しました。アイトラッキング市場の洞察では、システムの小型化により 5 年間でデバイスの重量が 43%、消費電力が 36% 減少したことが明らかになりました。
米国は、2024 年に世界のデバイス展開の約 34% を記録し、アイ トラッキング市場の見通しを支配しています。全国の 5,800 以上の研究研究所とユーザビリティ センターが、アイ トラッキング システムを積極的に利用しています。教育機関が設置総数の 39% を占め、自動車および航空宇宙分野が 26% を占めています。アイトラッキング市場レポートのデータによると、米国のアイトラッキング システムの 72% 以上が 250 Hz 以上のサンプリング レートで動作しているのに対し、世界では 54% 以上です。医療分野では、2,100 を超える病院が神経学的および眼科の評価に視線追跡診断を使用し、年間 420 万件以上の検査をサポートしています。
米国の防衛および航空宇宙部門は、パイロット訓練シミュレーターとミッション計画インターフェイスの 18% 以上に視線追跡を統合しています。アイトラッキング市場分析によると、家電メーカーは2024年に国内で販売されるプレミアムVRヘッドセットの24%にアイトラッキング機能を組み込んでいた。人間行動およびマーケティング調査会社は国家需要の31%を占め、年間1万2000以上の市場調査をサポートしている。米国市場では、クラウドベースの分析プラットフォームが年間 9,800 億を超える視線データ ポイントを処理しています。アイトラッキング業界分析では、ソフトウェアのサブスクリプションが 2021 年から 2024 年の間に 44% 増加したことが確認されています。
主な調査結果
- 主要な市場推進力:72% の企業が世界中のヘルスケア自動車教育ゲーム研究と没入型デジタル プラットフォーム全体でアイトラッキングを統合したため、導入が加速しました。
- 主要な市場抑制:47% の組織が、キャリブレーションの複雑さ、高いメンテナンスコスト、熟練したスタッフの制限、データセキュリティのリスク、統合の課題を報告したため、導入が遅れました。
- 新しいトレンド:市場の進化は、人工知能、クラウド分析、ウェアラブル システム、マルチモーダル インターフェイス、リアルタイム監視および動作プラットフォームの 61% の採用を反映しています。
- 地域のリーダーシップ:北米は、先進的な研究インフラストラクチャ、自動車統合、医療デジタル化、強力なソフトウェア エコシステムに支えられ、世界シェア 34% でリードしています。
- 競争環境:業界構造は、強力な特許ポートフォリオ、広範なパートナーシップ、高度なソフトウェア プラットフォームに支えられ、主要ベンダーに市場が 56% 集中していることを示しています。
- 市場セグメンテーション:製品の分布は、自動車で広く使用されている高いセンサー採用、堅牢な耐久性基準によってサポートされているハードウェア システムの 58% の優位性を示しています。
- 最近の開発:最近のイノベーション活動によると、46% の企業が AI 対応プラットフォーム、ウェアラブル トラッカー、クラウド分析ツール、強化されたセキュリティ モジュールとシステムを立ち上げています。
アイトラッキング市場の最新動向
2024 年と 2025 年のアイトラッキング市場動向は、人工知能、クラウド コンピューティング、生体認証分析の間の急速な収束を反映しています。現在、新たにリリースされたシステムの約 63% には、1 秒あたり 2 兆 8,000 億を超える演算を処理できる組み込みニューラル処理ユニットが組み込まれています。サンプリング レートは 2020 年以降 41% 増加し、プレミアム デバイスの 58% が 500 Hz 以上をサポートしています。ウェアラブル アイトラッキングの採用は、45 グラム未満の軽量フレームによって 37% 拡大しました。モバイル ユニットの 52% 以上に、Bluetooth 5.2 接続と消費電力 0.9 ワット未満の低電力チップが統合されています。アイトラッキング市場の成長指標では、ディープラーニングアルゴリズムによりソフトウェアベースの視線推定精度が33%向上したことが示されています。
クラウド対応プラットフォームは年間 4 兆 6,000 億を超える注視点を処理し、74% の行動予測精度を実現します。リモート ユーザビリティ テストは 49% 増加し、世界中で年間 620,000 件を超える調査をサポートしました。 Eye Tracking Market Insights によると、目の動き、顔認識、EEG を組み合わせたマルチモーダル システムにより、ユーザーの意図予測が 28% 向上しました。自動車用途は大幅に拡大し、高級セグメント以上の新車の 46% にドライバー監視システムが組み込まれています。これらのシステムにより、気が散ることに関連した出来事が 31% 減少し、疲労に関連した出来事が 27% 減少しました。視線追跡業界分析では、現在世界中で 7,800 万台以上の車両に視線監視コンポーネントが搭載されていることが確認されています。
医療分野では、アイトラッキング対応の診断ツールにより、神経疾患の早期発見率が 36% 向上しました。アイトラッキングを使用した小児視力検査プログラムは、2024 年に 940 万人以上の子供を対象にしました。AR および VR プラットフォームには視線ベースのレンダリングが組み込まれ、計算負荷が 42% 削減され、フレームの安定性が 29% 向上しました。アイトラッキングを使用したマーケティング分析プラットフォームにより、広告想起率が 34%、ブランド エンゲージメント指標が 26% 向上しました。視線追跡市場の機会は、71% の分類精度を達成したリアルタイムの感情分析によって拡大しました。データ セキュリティの強化により、AES-256 標準を使用して視線データセットの 92% 以上が暗号化されるようになりました。エッジ コンピューティングの統合により遅延が 44% 削減され、リアルタイムの応答性が向上しました。これらの傾向を総合すると、アイトラッキング市場予測は、業界全体で自動化、パーソナライゼーション、拡張性の向上に向けて位置づけられています。
アイトラッキング市場のダイナミクス
ドライバ
"没入型デジタル インターフェイスに対する需要の高まり。"
デジタル インターフェイスの拡張により、エンタープライズ プラットフォームの 61% で視線追跡の導入が加速しました。 VR 開発者の 74% 以上が視線ベースのレンダリングを利用し、システムの処理負荷を 38% 削減しています。教育テクノロジー プラットフォームは、目の動きの分析を通じて生徒のエンゲージメント指標を 29% 改善しました。医療のデジタル化により、診断範囲が 34% 増加しました。自動車安全規制により、新車の 46% へのドライバー監視導入がサポートされました。ヒューマン・コンピューター・インタラクションの研究資金は 27% 拡大しました。ゲーム プラットフォームでは、プレミアム タイトルの 41% に視線制御が統合されています。産業オートメーション インターフェイスは、視覚的な監視を使用してオペレーターのエラー率を 23% 削減しました。これらの複合的な要因により、アイトラッキング市場規模指標が強化され、マルチセクターのスケーラビリティがサポートされました。
拘束
"システムのキャリブレーションと統合の複雑さ。"
調整手順にはユーザーあたり平均 6.4 分がかかり、潜在的な導入者の 38% が意欲を失っています。環境感度は追跡精度に最大 19% 影響します。ハードウェアの調整不良は、パフォーマンス障害の 22% を占めます。データ同期の問題は、マルチデバイス システムの 27% に影響を与えます。ソフトウェアの互換性の問題は、企業導入の 31% に影響を与えます。メンテナンスコストは調達決定の 35% に影響します。新興地域の 24% では、訓練を受けた技術者が限られているため、設置が制限されています。これらの制約により導入率が低下し、運用リスクが増大します。
機会
"AI を活用した行動分析プラットフォームの拡大。"
AI 対応の視線追跡ソリューションにより、予測精度が 33% 向上しました。 100 万人を超える同時ユーザーをサポートするクラウド プラットフォームは 41% 拡大しました。小売分析プラットフォームにより、顧客のコンバージョンが 28% 増加しました。医療スクリーニングの受診率は 36% 向上しました。視線検出を使用したスマートシティ監視システムにより、監視効率が 22% 向上しました。パーソナライズされた学習プラットフォームにより、コンテンツの保持率が 31% 向上しました。防衛シミュレーション プログラムの採用は 26% 拡大しました。これらの機会により、長期的な拡張性と多様化の道が生まれます。
チャレンジ
"大規模な生体認証データのプライバシーとコンプライアンスの管理。"
生体認証データセットは、企業ごとに年間 18 テラバイトを超えています。分析プラットフォームにおけるデータ侵害インシデントは 21% 増加しました。規制遵守コストは 24% 増加しました。同意管理システムは 67% の管轄区域で義務付けられています。国境を越えたデータ転送の制限は、展開の 29% に影響を与えます。暗号化オーバーヘッドにより、処理時間が 14% 増加します。ユーザーの信頼に関する懸念は、購入決定の 32% に影響を与えます。これらの課題には、ガバナンスの枠組みへの継続的な投資が必要です。
アイトラッキング市場のセグメンテーション
アイトラッキング市場は、ハードウェアおよびソフトウェアシステムごとに、また支援コミュニケーション、人間行動研究、AR/VRプラットフォーム、車両などのアプリケーションごとに分割されています。ハードウェアが 58% のシェアを占め、ソフトウェアが 42% を占めます。アプリケーションは、自動車の安全性、医療診断、没入型テクノロジー、および行動分析の需要によって推進されます。
種類別
ハードウェア:視線追跡ハードウェアは世界の設置のほぼ 58% を占め、デバイスの 72% で使用されている赤外線センサーによってサポートされています。平均サンプリング レートは 61% のシステムで 250 Hz を超えていますが、プレミアム モデルでは 28% で 500 Hz に達しています。ウェアラブル ハードウェアの採用は、45 グラム未満の軽量フレームによって 37% 増加しました。デスクトップに設置されたデバイスは、研究用途により 44% のシェアを維持しています。車載グレードのカメラは、49% の車両で 120 フレーム/秒で動作します。電力効率は 36% 向上し、耐久性評価は 54% のハードウェア製品で 50,000 動作時間を超えています。小型化によりコンポーネントのサイズが 43% 削減され、より広範なモバイルおよび組み込みの導入が可能になりました。
ソフトウェア:ソフトウェア プラットフォームは、分析と AI の統合によって推進され、アイ トラッキング市場の約 42% を占めています。 AI ベースの視線推定は、57% のシステムで 94% 以上の精度を達成しています。クラウド プラットフォームは、年間 4 兆 6000 億を超える注視点を処理します。サブスクリプションベースの分析は、2021 年から 2024 年の間に 44% 増加しました。視覚化ダッシュボードにより、ユーザビリティ指標が 31% 改善されました。予測行動モデルにより、注意力の予測が 28% 強化されました。多言語サポートはプラットフォームの 61% で利用でき、36 以上の言語をカバーしています。統合 API はエンタープライズ システムの 78% に接続し、データの相互運用性とリアルタイム監視機能を向上させます。
用途別
支援コミュニケーション:支援コミュニケーションはアプリケーション需要のほぼ 19% を占めており、世界中で 280 万人以上のユーザーにサービスを提供しています。視覚的に制御されるデバイスにより、言語障害のある人の通信速度が 47% 向上しました。キャリブレーション時間が 34% 短縮され、アクセシビリティが向上しました。重量が 900 グラム未満のポータブル システムが導入の 54% を占めています。 12 時間を超えるバッテリー寿命は 63% のユーザーをサポートします。アイトラッキングを使用した教育インクルージョン プログラムは 29% 拡大しました。 80 ミリ秒未満のインターフェイス応答時間は、58% のシステムで達成されています。 52% の支援プラットフォームで 90% 以上の正解率が報告されており、長期的なリハビリテーションと日常のコミュニケーションのニーズをサポートしています。
人間の行動と市場調査:人間の行動および市場調査アプリケーションは、約 31% の市場シェアを占めています。世界中で年間 620,000 以上の研究が視線追跡システムを使用しています。制御された環境では、アテンション マッピングの精度は 91% に達します。視線分析により、広告想起率が 34% 向上しました。小売店のレイアウトの最適化により、コンバージョン率が 28% 増加しました。リモート テストの導入は 49% 増加し、地域を越えた参加が可能になりました。参加者が 1,000 人を超えるパネルは、大規模研究の 46% で使用されています。データ プラットフォームは年間 9,800 億件を超える視線イベントを分析し、消費者の洞察、ユーザビリティ テスト、製品設計の最適化をサポートします。
AR/VR:AR および VR アプリケーションは市場の総需要のほぼ 24% を占めています。 7,800 万を超えるヘッドセットには、統合された視線追跡モジュールが含まれています。 Foveated レンダリングにより GPU のワークロードが 42% 削減され、デバイスの効率が向上します。遅延が 44% 減少し、没入感が向上しました。視線追跡を使用したトレーニング シミュレーターにより、パフォーマンスの精度が 26% 向上しました。ゲームおよびシミュレーション環境での没入スコアは 31% 増加しました。 120 グラム未満の軽量光学部品がデバイスの 58% に採用されています。バッテリー効率が 33% 向上しました。マルチプレイヤーの視線インタラクションは、AR/VR プラットフォームの 37% でサポートされています。
車両:自動車アプリケーションはアイトラッキング市場の約 26% を占めています。ドライバー監視システムは、高級車および準高級車の 46% に搭載されています。先進的なシステムでは疲労検出精度が 89% を超えます。反応時間アラートにより、事故のリスクが 27% 減少しました。車内の赤外線カメラは、監視対象車両の 92% で使用されています。 71% の地域で規制遵守が達成されています。 60 Hz を超えるデータ リフレッシュ レートは、63% のシステムで維持されています。先進運転支援システムとの統合が 41% 拡大し、車両の安全性と運行監視が強化されました。
アイトラッキング市場の地域別展望
アイトラッキング市場は、研究インフラ、自動車生産、医療のデジタル化、AR/VRの導入によって推進される強力な地域多様化を示しています。北米は先進的な研究所とソフトウェアプラットフォームでリードし、欧州は自動車統合で続き、アジア太平洋地域は製造業の急速な成長を示し、中東とアフリカはスマートシティとヘルスケアへの投資を通じて拡大しています。
北米
北米は世界のアイトラッキング市場シェアの約 34% を保持しており、5,800 以上の研究機関とユーザビリティ センターによってサポートされています。導入の 41% は教育機関であり、医療施設では年間 420 万件以上のアイトラッキング検査が実施されています。高級車では自動車統合率が 46% に達します。クラウド分析プラットフォームは、毎年 1 兆 8000 億近くの視線データ ポイントを処理します。 VR および AR ユーザーはこの地域全体で 2,100 万人を超えています。エンタープライズ分析によって促進され、ソフトウェアの導入率は 54% に達します。特許の所有権は世界の出願件数の 38% を占めており、これは強力なイノベーション能力と人間とコンピューターのインタラクション技術への持続的な投資を反映しています。
ヨーロッパ
ヨーロッパは世界のアイトラッキング市場の約27%を占め、ドイツ、イギリス、フランスが地域需要の62%を占めています。 2,600 以上の研究機関が視線追跡システムを利用しています。安全規制に支えられ、自動車への導入率は 43% に達します。医療診断は年間約 290 万人の患者にサービスを提供しています。ウェアラブル デバイスの導入率は 31% です。国境を越えた研究協力は 27% 増加しました。地域の規制に基づくデータ コンプライアンスのカバー率は 81% に達します。ソフトウェアのローカリゼーションは 29 の言語をサポートします。産業用ユーザビリティテストにより生産性が 24% 向上し、製造部門と研究部門全体での地域での採用が強化されました。
アジア太平洋
アジア太平洋地域は総市場シェアの約 25% を占め、中国、日本、韓国が牽引しており、これらの地域の需要の 58% を占めています。製造施設は、世界の視線追跡ハードウェアのほぼ 41% を生産しています。 AR および VR ユーザーは 3,200 万人を超えています。アイトラッキングによってサポートされるスマート教育プログラムは、640 万人以上の学生にサービスを提供しています。自動車生産では、39% の車両にドライバー監視が組み込まれています。政府の研究資金は 33% 増加しました。モバイル導入はインストールの 36% を占めています。クラウドベースの分析の導入は 44% 拡大し、地域企業全体のデータへのアクセス性と拡張性が強化されました。
中東とアフリカ
中東とアフリカは世界のアイトラッキング市場シェアのほぼ8%に貢献しており、UAEと南アフリカが地域需要の46%を占めています。医療への導入により、年間約 740,000 件の視覚および神経学的スクリーニングがサポートされています。スマートシティ プロジェクトでは、デジタル インターフェイスの 21% に視線追跡が統合されています。教育のデジタル化は 28% 拡大しました。セキュリティおよび監視アプリケーションが展開の 24% を占めています。インフラストラクチャへの投資により、ネットワーク遅延が 31% 改善されました。研究施設は 19% 増加しました。モバイルおよびポータブル ソリューションが設置場所の 42% を占め、遠隔地やサービスが十分に行き届いていない地域でのアクセシビリティをサポートしています。
トップアイトラッキング企業のリスト
- Tobii AB
- SensoMotoric Instruments
- SR Research
- Seeing Machines
- EyeTracking
- PRS IN VIVO
- Smart Eye AB
- LC Technologies
- Ergoneers GmbH
- EyeTech Digital Systems
市場シェア上位 2 社
- トビーABは約 21% の世界シェアを保持し、940 万台以上の導入ユニットを持ち、87 か国に拠点を置いています。
- 機械を見る世界中で 4,200 万台以上の自動車システムが設置されており、ほぼ 18% のシェアを占めています。
投資分析と機会
アイトラッキング市場への投資は、ハードウェア製造、AI分析プラットフォーム、自動車統合の分野で増加しました。ベンチャー資金は、2020 年から 2024 年の間に 460 社以上のスタートアップを支援しました。製造施設は生産能力を 38% 拡大し、年間 620 万個の生産を可能にしました。半導体への投資により、センサーの解像度が 29% 向上し、欠陥率が 21% 減少しました。自動車セクターへの投資は、ドライバーの監視義務によって資本配分の 34% を占めています。 7,800 万台以上の車両が統合されたアイトラッキングを必要とし、持続的な需要を生み出しています。ヘルスケアへの投資により診断範囲が 36% 増加し、2,100 を超える施設の病院インフラのアップグレードがサポートされました。
クラウド分析プラットフォームは未公開株の流入の 27% を引き付け、年間 4 兆 6000 億を超える注視点の処理をサポートしています。データセンターの拡張により、レイテンシーが 44% 改善されました。教育テクノロジーへの投資により、640 万人の学生に対する学習分析の対象範囲が向上しました。新興市場は投資機会の 23% を占め、デジタル インフラストラクチャの 31% の成長に支えられています。ウェアラブル デバイスの製造は、軽量化の需要により資金の 19% を集めました。防衛シミュレーション プロジェクトにより資金が 26% 増加しました。企業の研究開発予算は 29% 増加し、3,800 を超える特許がサポートされました。合併と買収は市場統合活動の 17% を占めました。これらの投資は総合的に、アイトラッキング市場の機会と長期的な拡張性を強化します。
新製品開発
新製品の開発は、小型化、AI 統合、マルチモーダル センシングに重点を置いています。 2024 年には、340 を超える新モデルが世界中で発売されました。プレミアム デバイスの 12% でサンプリング レートが 1,000 Hz に向上しました。 43% の軽量化を達成し、モバイルの導入をサポートします。新しいシステムの 61% に組み込まれた AI チップは、1 秒あたり 2 兆 8000 億のオペレーションを処理します。バッテリー効率が33%向上し、14時間の稼働が可能になりました。車載モジュールにより赤外線感度が 29% 向上し、夜間の精度が向上しました。
ウェアラブル製品のデザインの 47% には 6 軸モーション センサーが組み込まれています。リリースの 72% でクラウド接続が採用されています。セキュリティ機能により、データ ストリームの 92% が暗号化されるようになりました。 Calibration automation reduced setup time by 34%.ヘルスケアに焦点を当てた製品により、診断の解像度が 36% 向上しました。小児用スクリーニング装置は 91% の精度を達成しました。支援コミュニケーション ツールにより、58% のモデルで応答遅延が 60 ミリ秒に短縮されました。 AR VR ヘッドセットは、発売の 64% で中心窩レンダリングを統合し、処理負荷を 42% 削減しました。マルチプレイヤーの視線共有は 37% のプラットフォームでサポートされています。これらのイノベーションは、アイトラッキング市場の成長を強化します。
最近の 5 つの進展
- Tobii は、2023 年に精度を 33% 向上させ、遅延を 41% 削減する AI 対応ウェアラブル システムを発売しました。
- Seeing Machines は、2024 年に自動車メーカー 14 社全体で自動車設置台数を 29% 拡大しました。
- Smart Eye は、2023 年に年間 9,200 億の注視点を処理するクラウド分析を導入しました。
- SR Research は、2024 年に 1,000 Hz サンプリングに達する高周波トラッカーをリリースしました。
- Ergoneers は、2025 年に行動予測精度を 28% 向上させるマルチモーダル プラットフォームを開発しました。
アイトラッキング市場のレポートカバレッジ
このアイトラッキング市場レポートは、技術フレームワーク、展開モデル、アプリケーションエコシステム、および地域の導入パターンを包括的にカバーしています。このレポートは、1,960 万台を超えるアクティブなデバイスを分析し、年間 4 兆 6,000 億件を超えるデータ トランザクションを調査しています。 12 の運用パラメーターにわたるパフォーマンス ベンチマークを使用して、58% のハードウェアと 42% のソフトウェアのセグメンテーションを評価します。対象範囲には、7,800 万台の自動車システム、640 万件の教育導入、420 万件の医療スクリーニングの分析が含まれます。このレポートは 3,800 件を超える特許を調査し、資金提供を受けた 460 社のスタートアップを評価しています。年間 620,000 件の調査研究を調査し、データセットの 92% をカバーするセキュリティ プロトコルを評価します。
地域分析は 87 か国をカバーし、インフラストラクチャの容量、規制遵守、ネットワーク遅延の指標を評価します。競争ベンチマークでは、トッププレーヤー間の市場集中率が 56% であると評価されています。イノベーション追跡では、年間 340 件の製品発売を監視しています。投資分析では、製造業の拡大、クラウド インフラストラクチャの成長、半導体開発をレビューします。市場ダイナミクスの評価には、18 のパフォーマンス指標と 24 のリスク要因が含まれます。ユーザーインテントマッピングには、アイトラッキング市場調査レポート、アイトラッキング業界分析、アイトラッキング市場予測、およびアイトラッキング市場機会が組み込まれています。このレポートを使用すると、B2B 関係者は、検証済みの運用データ、パフォーマンス指標、導入指標を使用して、導入の実現可能性、テクノロジーの選択、長期的な拡張性を評価できます。
アイトラッキング市場 報告 スコープとセグメンテーション
| レポートのカバレッジ | 詳細 |
|---|---|
| 市場規模の価値(年) | USD 621.49 百万単位 2025 |
| 市場規模の価値(予測年) | USD 3691.6 百万単位 2034 |
| 成長率 | CAGR of 21.9% から 2026 - 2035 |
| 予測期間 | 2025 - 2034 |
| 基準年 | 2024 |
| 利用可能な過去データ | はい |
| 地域範囲 | グローバル |
| 対象セグメント |
種類別
ハードウェア、ソフトウェア
用途別
支援コミュニケーション、人間行動と市場調査、AR/VR、乗り物
|
よくある質問
世界のアイトラッキング市場は、2035 年までに 36 億 9,160 万米ドルに達すると予想されています。
アイトラッキング市場は、2035 年までに 21.9% の CAGR を示すと予想されています。
Tobii AB、SensoMotoric Instruments、SR Research、Seeing Machines、EyeTracking、PRS IN VIVO、Smart Eye AB、LC Technologies、Ergoneers GmbH、EyeTech Digital Systems。
2026 年のアイトラッキング市場価値は 6 億 2,149 万米ドルでした。
当社のクライアント