Dimensioni del mercato, quota, crescita e analisi del settore delle attrezzature da pesca, per tipo (canne, mulinelli e componenti, lenza, leader, esche, lime, esche, attrezzatura terminale, elettronica, altro), per applicazione (pesca d'acqua dolce, pesca in acqua salata), approfondimenti regionali e previsioni dal 2026 al 2035
TOC dettagliato delle dimensioni, dello stato e delle previsioni del mercato globale Attrezzatura da pesca per il 2026
1 Panoramica del rapporto
1.1 Ambito dello studio
1.2 Analisi di mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale Attrezzatura da pesca per tipo: 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Canne, mulinelli e componenti
1.2.3 Linea, Leader
1.2.4 Esche, lime, esche
1.2.5 Contrasto terminale
1.2.6 Elettronica
1.2.7 Altro
1.3 Mercato per applicazione
1.3.1 Quota di mercato globale Attrezzatura da pesca per applicazione: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Pesca d'acqua dolce
1.3.3 Pesca in acqua salata
1.4 Obiettivi dello studio
1,5 anni considerati
2 Tendenze di crescita globale
2.1 Prospettiva del mercato globale Attrezzatura da pesca (2021-2035)
2.2 Tendenze di crescita delle attrezzature da pesca per regioni
2.2.1 Attrezzature da pesca dimensioni di mercato da parte delle Regioni: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Attrezzatura da pesca storica quota di mercato da parte delle Regioni (2021-2026)
2.2.3 Attrezzatura da pesca prevista dimensione del mercato da parte delle regioni (2026-2035)
2.3 Dinamica del settore attrezzature da pesca
2.3.1 Tendenze del mercato Attrezzatura da pesca
2.3.2 Driver del mercato Attrezzatura da pesca
2.3.3 Sfide del mercato delle attrezzature da pesca
2.3.4 Restrizioni del mercato delle attrezzature da pesca
3 Panorama competitivo da parte dei principali attori
3.1 Principali giocatori globali Attrezzatura da pesca per entrate
3.1.1 Principali giocatori globali Attrezzatura da pesca per entrate (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato delle entrate globali del Attrezzatura da pesca da parte dei giocatori (2021-2026)
3.2 Quota di mercato globale Attrezzatura da pesca per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.3 Giocatori coperti: classifica in base alle entrate delle attrezzature da pesca
3.4 Rapporto di concentrazione del mercato globale Attrezzatura da pesca
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato globale attrezzatura da pesca (CR5 e HHI)
3.4.2 Le prime 10 e le prime 5 società globali per entrate attrezzature da pesca nel 2020
3.5 Attrezzatura da pesca Key Players Sede e area servita
3.6 Giocatori chiave Soluzione e servizio prodotto Attrezzatura da pesca
3.7 Data di ingresso nel mercato dell'attrezzatura da pesca
3.8 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Dati di suddivisione attrezzatura da pesca per tipo
4.1 Dimensione storica del mercato globale Attrezzatura da pesca per tipo (2021-2026)
4.2 Dimensione del mercato globale Attrezzatura da pesca prevista per tipo (2026-2035)
5 Dati di suddivisione Attrezzatura da pesca per applicazione
5.1 Dimensione storica del mercato globale Attrezzatura da pesca per applicazione (2021-2026)
5.2 Dimensione globale del mercato Attrezzatura da pesca prevista per applicazione (2026-2035)
6America del Nord
6.1 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca del Nord America (2021-2035)
6.2 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca del Nord America per tipo
6.2.1 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca del Nord America per tipo (2021-2026)
6.2.2 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca del Nord America per tipo (2026-2035)
6.2.3 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca del Nord America per tipo (2021-2035)
6.3 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca del Nord America per applicazione
6.3.1 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca del Nord America per applicazione (2021-2026)
6.3.2 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca del Nord America per applicazione (2026-2035)
6.3.3 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca del Nord America per applicazione (2021-2035)
6.4 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca del Nord America per Paese
6.4.1 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca del Nord America per Paese (2021-2026)
6.4.2 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca del Nord America per Paese (2026-2035)
6.4.3 Stati Uniti
6.4.4 Canada
7Europa
7.1 Dimensioni del mercato europeo Attrezzatura da pesca (2021-2035)
7.2 Dimensioni del mercato europeo Attrezzatura da pesca per tipo
7.2.1 Dimensioni del mercato europeo Attrezzatura da pesca per tipo (2021-2026)
7.2.2 Dimensioni del mercato europeo Attrezzatura da pesca per tipo (2026-2035)
7.2.3 Dimensioni del mercato europeo Attrezzatura da pesca per tipo (2021-2035)
7.3 Dimensione del mercato europeo Attrezzatura da pesca per applicazione
7.3.1 Dimensione del mercato europeo Attrezzatura da pesca per applicazione (2021-2026)
7.3.2 Dimensione del mercato europeo Attrezzatura da pesca per applicazione (2026-2035)
7.3.3 Dimensione del mercato europeo Attrezzatura da pesca per applicazione (2021-2035)
7.4 Dimensioni del mercato europeo Attrezzatura da pesca per paese
7.4.1 Dimensioni del mercato europeo Attrezzatura da pesca per paese (2021-2026)
7.4.2 Dimensioni del mercato europeo Attrezzatura da pesca per paese (2026-2035)
7.4.3 Germania
7.4.4 Francia
7.4.5 Regno Unito
7.4.6 Italia
7.4.7 Russia
7.4.8 Nordico
8 Asia-Pacifico
8.1 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca Asia-Pacifico (2021-2035)
8.2 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca Asia-Pacifico per tipo
8.2.1 Dimensioni del mercato Asia-Pacifico Attrezzatura da pesca per tipo (2021-2026)
8.2.2 Dimensioni del mercato Asia-Pacifico Attrezzatura da pesca per tipo (2026-2035)
8.2.3 Dimensioni del mercato Asia-Pacifico Attrezzatura da pesca per tipo (2021-2035)
8.3 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca Asia-Pacifico per applicazione
8.3.1 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca Asia-Pacifico per applicazione (2021-2026)
8.3.2 Dimensione del mercato Asia-Pacifico Attrezzatura da pesca per applicazione (2026-2035)
8.3.3 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca Asia-Pacifico per applicazione (2021-2035)
8.4 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca Asia-Pacifico per regione
8.4.1 Dimensioni del mercato Asia-Pacifico Attrezzatura da pesca per regione (2021-2026)
8.4.2 Dimensioni del mercato Asia-Pacifico Attrezzatura da pesca per regione (2026-2035)
8.4.3 Cina
8.4.4 Giappone
8.4.5 Corea del Sud
8.4.6 Sud-est asiatico
8.4.7 India
8.4.8 Australia
9America Latina
9.1 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca dell’America Latina (2021-2035)
9.2 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca dell’America Latina per tipo
9.2.1 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca dell’America Latina per tipo (2021-2026)
9.2.2 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca dell’America Latina per tipo (2026-2035)
9.2.3 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca dell’America Latina per tipo (2021-2035)
9.3 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca dell’America Latina per applicazione
9.3.1 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca dell’America Latina per applicazione (2021-2026)
9.3.2 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca dell’America Latina per applicazione (2026-2035)
9.3.3 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca dell’America Latina per applicazione (2021-2035)
9.4 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca dell’America Latina per Paese
9.4.1 Dimensioni del mercato dell’America Latina Attrezzatura da pesca per paese (2021-2026)
9.4.2 Dimensioni del mercato dell’America Latina Attrezzatura da pesca per paese (2026-2035)
9.4.3 Messico
9.4.4 Brasile
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca in Medio Oriente e Africa (2021-2035)
10.2 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca in Medio Oriente e Africa per tipo
10.2.1 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca in Medio Oriente e Africa per tipo (2021-2026)
10.2.2 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca in Medio Oriente e Africa per tipo (2026-2035)
10.2.3 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca in Medio Oriente e Africa per tipo (2021-2035)
10.3 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca in Medio Oriente e Africa per applicazione
10.3.1 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca in Medio Oriente e Africa per applicazione (2021-2026)
10.3.2 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca in Medio Oriente e Africa per applicazione (2026-2035)
10.3.3 Dimensione del mercato Attrezzatura da pesca in Medio Oriente e Africa per applicazione (2021-2035)
10.4 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca in Medio Oriente e Africa per Paese
10.4.1 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca in Medio Oriente e Africa per Paese (2021-2026)
10.4.2 Dimensioni del mercato Attrezzatura da pesca in Medio Oriente e Africa per Paese (2026-2035)
10.4.3 Turchia
10.4.4 Arabia Saudita
10.4.5 Emirati Arabi Uniti
11 profili dei giocatori chiave
11.1 Newell (Jarden Corporation)
11.1.1 Dettagli aziendali di Newell (Jarden Corporation)
11.1.2 Panoramica aziendale di Newell (Jarden Corporation)
11.1.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Newell (Jarden Corporation)
11.1.4 Newell (Jarden Corporation) entrate nel business attrezzature da pesca (2021-2026)
11.1.5 Sviluppo recente di Newell (Jarden Corporation)
11.2 Shimano
11.2.1 Dettagli aziendali Shimano
11.2.2 Panoramica dell'attività Shimano
11.2.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Shimano
11.2.4 Entrate Shimano nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.2.5 Sviluppo recente di Shimano
11.3 Globeride(Daiwa)
11.3.1 Dettagli aziendali Globeride(Daiwa)
11.3.2 Panoramica aziendale di Globeride(Daiwa)
11.3.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Globeride(Daiwa)
11.3.4 Entrate Globeride (Daiwa) nel business attrezzature da pesca (2021-2026)
11.3.5 Sviluppo recente di Globeride (Daiwa)
11.4 Rapala VMC Corporation
11.4.1 Dettagli aziendali di Rapala VMC Corporation
11.4.2 Panoramica aziendale di Rapala VMC Corporation
11.4.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Rapala VMC Corporation
11.4.4 Entrate Rapala VMC Corporation nel business attrezzature da pesca (2021-2026)
11.4.5 Sviluppo recente di Rapala VMC Corporation
11.5 Gruppo Weihai Guangwei
11.5.1 Dettagli della società del gruppo Weihai Guangwei
11.5.2 Panoramica dell'attività del Gruppo Weihai Guangwei
11.5.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca del Gruppo Weihai Guangwei
11.5.4 Entrate del Gruppo Weihai Guangwei nel business attrezzature da pesca (2021-2026)
11.5.5 Sviluppo recente del Gruppo Weihai Guangwei
11.6 Pesca Dongmi
11.6.1 Dettagli della compagnia di pesca Dongmi
11.6.2 Panoramica dell’attività di Dongmi Fishing
11.6.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Dongmi Fishing
11.6.4 Entrate Dongmi Fishing nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.6.5 Sviluppo recente della pesca Dongmi
11.7 Johshuya Co.
11.7.1 Dettagli aziendali di Johshuya Co.
11.7.2 Panoramica aziendale di Johshuya Co.
11.7.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Johshuya Co.
11.7.4 Entrate di Johshuya Co. nel business attrezzature da pesca (2021-2026)
11.7.5 Johshuya Co. Sviluppo recente
11.8 Johnson all'aperto
11.8.1 Dettagli aziendali di Johnson Outdoors
11.8.2 Panoramica dell’attività di Johnson Outdoors
11.8.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Johnson Outdoors
11.8.4 Johnson Outdoors entrate nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.8.5 Sviluppo recente di Johnson Outdoors
11.9 Cabela's Inc
11.9.1 Dettagli aziendali di Cabela's Inc
11.9.2 Panoramica aziendale di Cabela's Inc
11.9.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca di Cabela's Inc
11.9.4 Cabela's Inc entrate nel settore attrezzature da pesca (2021-2026)
11.9.5 Sviluppo recente di Cabela's Inc
11.10 Wright e McGill
11.10.1 Dettagli aziendali Wright & McGill
11.10.2 Panoramica aziendale di Wright & McGill
11.10.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Wright & McGill
11.10.4 Entrate di Wright & McGill nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.10.5 Sviluppo recente di Wright e McGill
11.11 Pesca con il Pokee
11.11.1 Dettagli della compagnia di pesca Pokee
11.11.2 Panoramica dell'attività di pesca Pokee
11.11.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Pokee Fishing
11.11.4 Entrate Pokee Fishing nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.11.5 Sviluppo recente della pesca con il pokee
11.12 Canne di Santa Croce
11.12.1 Dettagli dell'azienda St. Croix Rods
11.12.2 Panoramica dell'attività di St. Croix Rods
11.12.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca con canne St. Croix
11.12.4 Entrate St. Croix Rods nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.12.5 Sviluppo recente di St. Croix Rods
11.13 Gamakatsu
11.13.1 Dettagli dell'azienda Gamakatsu
11.13.2 Panoramica aziendale Gamakatsu
11.13.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Gamakatsu
11.13.4 Entrate Gamakatsu nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.13.5 Sviluppo recente di Gamakatsu
11.14 Pesca Tica
11.14.1 Dettagli della compagnia di pesca Tica
11.14.2 Panoramica di Tica Fishing Business
11.14.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Tica Fishing
11.14.4 Entrate Tica Fishing nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.14.5 Recenti sviluppi di Tica Fishing
11.15 DUELLO(YO-ZURI)
11.15.1 Dettagli aziendali DUEL(YO-ZURI)
11.15.2 Panoramica aziendale DUEL(YO-ZURI)
11.15.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca DUEL(YO-ZURI)
11.15.4 Entrate di DUEL(YO-ZURI) nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.15.5 DUELLO(YO-ZURI) Sviluppo recente
11.16 Tiemco
11.16.1 Dettagli aziendali Tiemco
11.16.2 Panoramica aziendale Tiemco
11.16.3 Introduzione Tiemco Fishing Equipment
11.16.4 Entrate Tiemco nel settore attrezzature da pesca (2021-2026)
11.16.5 Recenti sviluppi di Tiemco
11.17 Innovazioni Preston
11.17.1 Dettagli aziendali di Preston Innovations
11.17.2 Panoramica aziendale di Preston Innovations
11.17.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Preston Innovations
11.17.4 Entrate Preston Innovations nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.17.5 Sviluppo recente di Preston Innovations
11.18 Beilun Haibo
11.18.1 Dettagli azienda Beilun Haibo
11.18.2 Panoramica aziendale di Beilun Haibo
11.18.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Beilun Haibo
11.18.4 Entrate Beilun Haibo nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.18.5 Sviluppo recente di Beilun Haibo
11.19 AFTCO Mfg.
11.19.1 Dettagli azienda AFTCO Mfg.
11.19.2 Panoramica dell'attività di produzione AFTCO
11.19.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca AFTCO Mfg.
11.19.4 Entrate AFTCO Mfg. nel settore attrezzature da pesca (2021-2026)
11.19.5 AFTCO Mfg. Sviluppo recente
11.20 O. Mustad & Figlio
11.20.1 Dettagli aziendali di O. Mustad & Son
11.20.2 Panoramica aziendale di O. Mustad & Son
11.20.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca di O. Mustad & Son
11.20.4 Entrate di O. Mustad & Son nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.20.5 O. Mustad & Son Sviluppo recente
11.21 Pesca Okuma
11.21.1 Dettagli della compagnia di pesca Okuma
11.21.2 Panoramica dell'attività di pesca di Okuma
11.21.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Okuma Fishing
11.21.4 Entrate Okuma Fishing nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.21.5 Sviluppo recente della pesca di Okuma
11.22 Pesca al Barfilon
11.22.1 Dettagli della Compagnia di Pesca Barfilon
11.22.2 Panoramica dell'attività di Barfilon Fishing
11.22.3 Introduzione all'attrezzatura da pesca Barfilon Fishing
11.22.4 Entrate della pesca Barfilon nel settore delle attrezzature da pesca (2021-2026)
11.22.5 Sviluppo recente della pesca al Barfilon
12 Punti di vista/Conclusioni dell'analista
13 Appendice
13.1 Metodologia di ricerca
13.1.1 Metodologia/Approccio alla ricerca
13.1.2 Origine dati
13.2 Dichiarazione di non responsabilità
13.3 Dettagli dell'autore
I nostri clienti