Dimensioni del mercato, quota, crescita e analisi del settore dei marsupi per bambini, per tipo (fasce per bambini, imbracature per bambini, baby Mei-Tai, marsupi per seggiolini per bambini, zaini per bambini, marsupi a struttura morbida (eccetto marsupi per seggiolini per bambini)), per applicazione (supermercati e ipermercati, rivenditori indipendenti, online, altri), approfondimenti regionali e previsioni dal 2026 al 2035
Sommario dettagliato degli approfondimenti e previsioni del mercato globale dei marsupi fino al 2035
1 copertura dello studio
1.1 Introduzione al prodotto Marsupi per bambini
1.2 Mercato per tipo
1.2.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale Baby Carrier per tipo, 2021 VS 2021 VS 2035
1.2.2 Fasce per neonati
1.2.3 Imbragature per bambini
1.2.4 Baby Mei-Tai
1.2.5 Marsupi per seggiolini per bambini
1.2.6 Zaini con telaio per bambini
1.2.7 Trasportini a struttura morbida (eccetto i trasportini per sedile anca)
1.3 Mercato per canale di vendita
1.3.1 Tasso di crescita delle dimensioni del mercato globale Baby Carrier per canale di vendita, 2021 VS 2021 VS 2035
1.3.2 Supermercati e Ipermercati
1.3.3 Rivenditori Indipendenti
1.3.4 In linea
1.3.5 Altro
1.4 Obiettivi dello studio
Considerato 1,5 anni
2 Riepilogo esecutivo
2.1 Stime e previsioni globali delle vendite di Baby Carrier 2021-2035
2.2 Stime e previsioni sulle entrate globali del Baby Carrier 2021-2035
2.3 Entrate globali Marsupi per regione: 2021 VS 2021 VS 2035
2.4 Vendite globali Marsupi per regione
2.4.1 Vendite globali Passeggini per bambini per regione (2021-2026)
2.4.2 Vendite globali Marsupi per bambini per regione (2026-2035)
2.5 Entrate globali Marsupi per regione
2.5.1 Entrate globali Baby Carrier per regione (2021-2026)
2.5.2 Entrate globali Baby Carrier per regione (2026-2035)
2.6 Nord America
2.7 Europa
2.8 Asia-Pacifico
2.9 America Latina
2.10 Medio Oriente e Africa
3 Concorrenza dei produttori
3.1 Vendite globali Marsupi da parte dei produttori
3.1.1 Produttori globali di Marsupi per bambini per vendite (2021-2026)
3.1.2 Quota di mercato globale delle vendite di Baby Carrier da parte dei produttori (2021-2026)
3.1.3 I primi 10 e i primi 5 maggiori produttori mondiali di Marsupi nel 2021
3.2 Entrate globali del Marsupi per produttori
3.2.1 Entrate globali del Marsupi per bambini per produttore (2021-2026)
3.2.2 Quota di mercato delle entrate globali del Baby Carrier da parte dei produttori (2021-2026)
3.2.3 Le prime 10 e le prime 5 società globali per entrate Marsupi nel 2021
3.3 Prezzo globale di vendita del Baby Carrier per produttore (2021-2026)
3.4 Analisi del panorama competitivo
3.4.1 Rapporto di concentrazione del mercato dei produttori (CR5 e HHI)
3.4.2 Quota di mercato globale Marsupi per bambini per tipo di azienda (Livello 1, Livello 2 e Livello 3)
3.4.3 Distribuzione geografica dei produttori globali Portatori di bambino
3.5 Fusioni e acquisizioni, piani di espansione
4 Dimensioni del mercato per tipo
4.1 Vendite globali Marsupi per tipo
4.1.1 Vendite storiche globali di Baby Carrier per tipo (2021-2026)
4.1.2 Vendite globali di Baby Carrier previste per tipo (2026-2035)
4.1.3 Globale Marsupi bambino mercato di vendita Condividi per tipo (2021-2035)
4.2 Entrate globali Marsupi per tipo
4.2.1 Entrate storiche globali Baby Carrier per tipo (2021-2026)
4.2.2 Entrate previste globali Baby Carrier per tipologia (2026-2035)
4.2.3 Produzione globale e quota di mercato di Baby Carrier per tipologia (2021-2035)
4.3 Globale Marsupi Prezzo per tipo
4.3.1 Globale Baby Carrier prezzo per tipo (2021-2026)
4.3.2 Previsione globale dei prezzi Baby Carrier per tipo (2026-2035)
5 Dimensioni del mercato per canale di vendita
5.1 Vendite globali Marsupi per canale di vendita
5.1.1 Vendite storiche globali di Baby Carrier per canale di vendita (2021-2026)
5.1.2 Vendite globali di Baby Carrier previste per canale di vendita (2026-2035)
5.1.3 Quota di mercato globale delle vendite di Baby Carrier per canale di vendita (2021-2035)
5.2 Entrate globali Marsupi per canale di vendita
5.2.1 Entrate storiche globali di Baby Carrier per canale di vendita (2021-2026)
5.2.2 ricavi globali dei Baby Carrier previsti per canale di vendita (2026-2035)
5.2.3 Quota di mercato delle entrate globali del Baby Carrier per canale di vendita (2021-2035)
5.3 Prezzo globale Marsupi per bambini per canale di vendita
5.3.1 prezzo globale Marsupi per bambini per canale di vendita (2021-2026)
5.3.2 Previsione globale dei prezzi Baby Carrier per canale di vendita (2026-2035)
6 Nord America
6.1 Dimensioni del mercato Baby Carrier del Nord America per tipo
6.1.1 Vendite Baby Carrier in Nord America per tipo (2021-2035)
6.1.2 Entrate Baby Carrier del Nord America per tipologia (2021-2035)
6.2 Dimensioni del mercato Baby Carrier del Nord America per canale di vendita
6.2.1 Vendite Baby Carrier del Nord America per canale di vendita (2021-2035)
6.2.2 Entrate Baby Carrier del Nord America per canale di vendita (2021-2035)
6.3 Dimensioni del mercato Baby Carrier del Nord America per Paese
6.3.1 Vendite Baby Carrier del Nord America per paese (2021-2035)
6.3.2 Entrate Baby Carrier del Nord America per Paese (2021-2035)
6.3.3 Stati Uniti
6.3.4 Canada
7 Europa
7.1 Dimensioni del mercato europeo Baby Carrier per tipo
7.1.1 Vendite Baby Carrier in Europa per tipo (2021-2035)
7.1.2 Entrate Baby Carrier in Europa per tipologia (2021-2035)
7.2 Dimensioni del mercato europeo Marsupi per bambini per canale di vendita
7.2.1 Vendite di Baby Carrier in Europa per canale di vendita (2021-2035)
7.2.2 Entrate Baby Carrier in Europa per canale di vendita (2021-2035)
7.3 Dimensioni del mercato europeo Marsupi per bambini per Paese
7.3.1 Vendite Baby Carrier in Europa per paese (2021-2035)
7.3.2 Entrate Baby Carrier dell’Europa per Paese (2021-2035)
7.3.3 Germania
7.3.4 Francia
7.3.5 Regno Unito
7.3.6 Italia
7.3.7 Russia
8 Asia Pacifico
8.1 Dimensioni del mercato Asia Pacifico Marsupi per bambini per tipo
8.1.1 Vendite Asia Pacifico Baby Carrier per tipo (2021-2035)
8.1.2 Entrate Asia Pacifico Baby Carrier per tipologia (2021-2035)
8.2 Dimensioni del mercato Asia Pacifico Marsupi per bambini per canale di vendita
8.2.1 Vendite Asia Pacifico Baby Carrier per canale di vendita (2021-2035)
8.2.2 Entrate Asia Pacific Baby Carrier per canale di vendita (2021-2035)
8.3 Dimensioni del mercato Asia Pacifico Marsupi per bambini per regione
8.3.1 Vendite Asia Pacifico Baby Carrier per regione (2021-2035)
8.3.2 Entrate Asia Pacifico Baby Carrier per regione (2021-2035)
8.3.3 Cina
8.3.4 Giappone
8.3.5 Corea del Sud
8.3.6 India
8.3.7 Australia
8.3.8 Taiwan
8.3.9 Indonesia
8.3.10 Tailandia
8.3.11 Malesia
8.3.12 Filippine
9 America Latina
9.1 Dimensioni del mercato Baby Carrier dell’America Latina per tipo
9.1.1 Vendite di Baby Carrier in America Latina per tipo (2021-2035)
9.1.2 Entrate Baby Carrier dell’America Latina per tipologia (2021-2035)
9.2 Dimensioni del mercato Baby Carrier dell’America Latina per canale di vendita
9.2.1 Vendite di Baby Carrier in America Latina per canale di vendita (2021-2035)
9.2.2 Entrate dell’America Latina Baby Carrier per canale di vendita (2021-2035)
9.3 Dimensioni del mercato Baby Carrier dell’America Latina per Paese
9.3.1 Vendite di Baby Carrier in America Latina per paese (2021-2035)
9.3.2 Entrate dell’America Latina Baby Carrier per Paese (2021-2035)
9.3.3 Messico
9.3.4 Brasile
9.3.5Argentina
10 Medio Oriente e Africa
10.1 Dimensioni del mercato Baby Carrier in Medio Oriente e Africa per tipo
10.1.1 Vendite di Baby Carrier in Medio Oriente e Africa per tipo (2021-2035)
10.1.2 Entrate del Medio Oriente e Africa Baby Carrier per tipologia (2021-2035)
10.2 Dimensioni del mercato Baby Carrier in Medio Oriente e Africa per canale di vendita
10.2.1 Vendite di Baby Carrier in Medio Oriente e Africa per canale di vendita (2021-2035)
10.2.2 Entrate del Medio Oriente e Africa Baby Carrier per canale di vendita (2021-2035)
10.3 Dimensioni del mercato Baby Carrier in Medio Oriente e Africa per Paese
10.3.1 Vendite di Baby Carrier in Medio Oriente e Africa per paese (2021-2035)
10.3.2 Entrate del Medio Oriente e Africa Baby Carrier per Paese (2021-2035)
10.3.3 Turchia
10.3.4 Arabia Saudita
11 profili aziendali
11.1 BabyBjörn
11.1.1 Informazioni su BabyBjorn Corporation
11.1.2 Panoramica di BabyBjorn
11.1.3 Vendite, prezzo, ricavi e margine lordo BabyBjorn Baby Carrier (2021-2026)
11.1.4 Numeri di modello, immagini, descrizioni e specifiche dei marsupi BabyBjorn
11.1.5 Sviluppi recenti di BabyBjorn
11.2 Chicco
11.2.1 Informazioni Chicco Corporation
11.2.2 Panoramica Chicco
11.2.3 Vendite, prezzo, ricavi e margine lordo Chicco Baby Carrier (2021-2026)
11.2.4 Numeri di modello, immagini, descrizioni e specifiche dei Marsupi per bambini Chicco
11.2.5 Sviluppi recenti di Chicco
11.3 Piccione
11.3.1 Informazioni su Pigeon Corporation
11.3.2 Panoramica dei piccioni
11.3.3 Vendite, prezzo, ricavi e margine lordo di Baby Bag Baby (2021-2026)
11.3.4 Numeri di modello, immagini, descrizioni e specifiche del prodotto Marsupi per bambini Pigeon
11.3.5 Sviluppi recenti di Pigeon
11.4 Ergobaby
11.4.1 Informazioni su Ergobaby Corporation
11.4.2 Panoramica Ergobaby
11.4.3 Vendite, prezzo, ricavi e margine lordo Ergobaby Marsupi (2021-2026)
11.4.4 Numeri di modello, immagini, descrizioni e specifiche dei marsupi per neonati Ergobaby
11.4.5 Sviluppi recenti di Ergobaby
11.5 Combinato
11.5.1 Informazioni sulla Combi Corporation
11.5.2 Panoramica combinata
11.5.3 Vendite, prezzo, ricavi e margine lordo di Marsupi Baby Combi (2021-2026)
11.5.4 Numeri di modello, immagini, descrizioni e specifiche dei marsupi per neonati combinati
11.5.5 Sviluppi recenti del Combi
11.6 Goodbaby International Holdings Limited
11.6.1 Informazioni sulla società Goodbaby International Holdings Limited
11.6.2 Panoramica di Goodbaby International Holdings Limited
11.6.3 Vendite, prezzo, ricavi e margine lordo di Goodbaby International Holdings Limited Baby Carrier (2021-2026)
11.6.4 Numeri di modello, immagini, descrizioni e specifiche dei marsupi per bambini Goodbaby International Holdings Limited
11.6.5 Sviluppi recenti di Goodbaby International Holdings Limited
11.7 Stokke AS
11.7.1 Informazioni su Stokke AS Corporation
11.7.2 Panoramica Stokke AS
11.7.3 Stokke AS Baby Carriers vendite, prezzo, ricavi e margine lordo (2021-2026)
11.7.4 Numeri di modello, immagini, descrizioni e specifiche dei marsupi Stokke AS
11.7.5 Sviluppi recenti di Stokke AS
11.8 IAngelo
11.8.1 Informazioni su IAngel Corporation
11.8.2 Panoramica di IAngel
11.8.3 Vendite, prezzo, ricavi e margine lordo di IAngel Baby Carrier (2021-2026)
11.8.4 Numeri di modello, immagini, descrizioni e specifiche dei marsupi per bambini IAngel
11.8.5 Sviluppi recenti di IAngel
11.9 Prodotti Carnevale per bambini
11.9.1 Informazioni su Carnival Baby Products Corporation
11.9.2 Panoramica dei prodotti Carnival Baby
11.9.3 Vendite, prezzo, entrate e margine lordo Carnival Baby Products Baby Carrier (2021-2026)
11.9.4 Carnival Baby Products Marsupi per neonati Numeri di modello, immagini, descrizioni e specifiche dei prodotti
11.9.5 Sviluppi recenti di Carnival Baby Products
11.10 Scatola Blu (Infantino)
11.10.1 Informazioni sulla società Blue Box (Infantino)
11.10.2 Panoramica Blue Box (Infantino)
11.10.3 Vendite, prezzo, ricavi e margine lordo Blue Box (Infantino) Marsupi per neonati (2021-2026)
11.10.4 Marsupi per neonati Blue Box (Infantino) Numeri di modello, immagini, descrizioni e specifiche del prodotto
11.10.5 Sviluppi recenti della Blue Box (Infantino)
11.11 Becute
11.11.1 Informazioni su Becute Corporation
11.11.2 Panoramica di Becute
11.11.3 Vendite, prezzo, entrate e margine lordo di Becute Baby Carrier (2021-2026)
11.11.4 Numeri di modello, immagini, descrizioni e specifiche dei marsupi per bambini Becute
11.11.5 Becute Sviluppi recenti
11.12 Lillebaby
11.12.1 Informazioni su Lillebaby Corporation
11.12.2 Panoramica Lillebaby
11.12.3 Vendite, prezzo, ricavi e margine lordo di Lillebaby Baby Carrier (2021-2026)
11.12.4 Numeri di modello, immagini, descrizioni e specifiche dei marsupi per neonati Lillebaby
11.12.5 Sviluppi recenti di Lillebaby
12 Analisi della catena industriale e dei canali di vendita
12.1 Analisi della catena di settore Baby Carrier
12.2 Materie prime chiave per Marsupi
12.2.1 Materie prime chiave
12.2.2 Fornitori chiave di materie prime
12.3 Modalità e processo di produzione dei marsupi
12.4 Vendite e marketing di Marsupi per bambini
12.4.1 Canali di vendita di Marsupi
12.4.2 Distributori di marsupi
12.5 Clienti Marsupi
Analisi di 13 driver di mercato, opportunità, sfide e fattori di rischio
13.1 Tendenze del settore Trasportini per bambini
13.2 Driver di mercato Marsupi per bambini
13.3 Le sfide del mercato dei marsupi
13.4 Restrizioni del mercato dei marsupi
14 risultati chiave dello studio globale sui marsupi
15 Appendice
15.1 Metodologia di ricerca
15.1.1 Metodologia/Approccio alla ricerca
15.1.2 Origine dati
15.2 Dettagli dell'autore
15.3 Dichiarazione di non responsabilità
I nostri clienti