Taille, part, croissance et analyse de l’industrie des logiciels d’entretien vidéo, par type (basé sur le cloud, basé sur le Web), par application (grandes entreprises, PME), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2034
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les logiciels d’interview vidéo 2023
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l’étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des logiciels d’interview vidéo par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Basé sur le cloud
1.2.3 Basé sur le Web
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des logiciels d'interview vidéo par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Grandes entreprises
1.3.3 PME
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des logiciels d'entretien vidéo (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance des logiciels d'entretien vidéo par région
2.2.1 Taille du marché mondial des logiciels d'entretien vidéo par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché des logiciels d’interview vidéo par région (2018-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché des logiciels d’interview vidéo par région (2024-2029)
2.3 Dynamique du marché des logiciels d’interview vidéo
2.3.1 Logiciel d’interview vidéo Tendances du secteur
2.3.2 Moteurs du marché des logiciels d'interview vidéo
2.3.3 Défis du marché des logiciels d'interview vidéo
2.3.4 Contraintes du marché des logiciels d'interview vidéo
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des logiciels d'interview vidéo par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des logiciels d'interview vidéo par chiffre d'affaires (2018-2023)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des logiciels d’interview vidéo par joueurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale des logiciels d’interview vidéo par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d’affaires des logiciels d’interview vidéo
3.4 Logiciel d’interview vidéo mondiale Ratio de concentration du marché
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des logiciels d'interview vidéo (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des logiciels d'interview vidéo en 2022
3.5 Acteurs clés des logiciels d'interview vidéo Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés Logiciel d'interview vidéo Solution produit et Service
3.7 Date d’entrée sur le marché des logiciels d’interview vidéo
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des logiciels d’interview vidéo par type
4.1 Taille historique du marché mondial des logiciels d’interview vidéo par type (2018-2023)
4.2 Taille prévue du marché mondial des logiciels d’interview vidéo par type (2024-2029)
5 Données de répartition des logiciels d’interview vidéo par application
5.1 Taille historique du marché mondial des logiciels d’interview vidéo par application (2018-2023)
5.2 Taille prévue du marché mondial des logiciels d’interview vidéo par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Marché des logiciels d’interview vidéo en Amérique du Nord
6.1 Marché des logiciels d’interview vidéo en Amérique du Nord Taille (2018-2029)
6.2 Taux de croissance du marché des logiciels d’interview vidéo en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6,5 États-Unis
6,6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo en Europe (2018-2029)
7.2 Taux de croissance du marché des logiciels d’interview vidéo en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo en Europe par pays (2018-2023)
7.4 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo en Europe par pays (2024-2029)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo en Asie-Pacifique (2018-2029)
8.2 Taux de croissance du marché des logiciels d’interview vidéo en Asie-Pacifique par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8.3 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo en Asie-Pacifique par région (2018-2023)
8.4 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo en Asie-Pacifique par région (2024-2029)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo en Amérique latine (2018-2029)
9.2 Taux de croissance du marché des logiciels d’interview vidéo en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9.3 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo en Amérique latine par pays (2018-2023)
9.4 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo en Amérique latine par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Taux de croissance du marché des logiciels d’interview vidéo au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2023)
10.4 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 Spark Hire
11.1.1 Détails de l'entreprise Spark Hire
11.1.2 Activité Spark Hire Présentation
11.1.3 Introduction au logiciel d'entretien vidéo Spark Hire
11.1.4 Revenus de Spark Hire dans le secteur des logiciels d'entretien vidéo (2018-2023)
11.1.5 Développement récent de Spark Hire
11.2 HireVue
11.2.1 Société HireVue Détails
11.2.2 Présentation de l'activité HireVue
11.2.3 Introduction au logiciel d'entretien vidéo HireVue
11.2.4 Revenus de HireVue dans l'activité des logiciels d'entretien vidéo (2018-2023)
11.2.5 Développement récent de HireVue
11.3 Shine
11.3.1 Détails de la société Shine
11.3.2 Présentation de l'activité de Shine
11.3.3 Introduction au logiciel d'entretien vidéo Shine
11.3.4 Revenus de Shine dans le secteur des logiciels d'entretien vidéo (2018-2023)
11.3.5 Développement récent de Shine
11.4 Yello
11.4.1 Détails de la société Yello
11.4.2 Présentation de l'activité de Yello
11.4.3 Introduction au logiciel d'interview vidéo Yello
11.4.4 Chiffre d'affaires de Yello dans le secteur des logiciels d'interview vidéo (2018-2023)
11.4.5 Développement récent de Yello
11.5 Skeeled
11.5.1 Détails de l'entreprise Skeeled
11.5.2 Aperçu de l'activité de Skeeled
11.5.3 Introduction au logiciel d'interview vidéo Skeeled
11.5.4 Revenus de Skeeled dans le secteur des logiciels d'interview vidéo (2018-2023)
11.5.5 Skeeled récent Développement
11.6 RecRight
11.6.1 Détails de la société RecRight
11.6.2 Présentation de l'activité de RecRight
11.6.3 Introduction au logiciel d'interview vidéo RecRight
11.6.4 Revenus de RecRight dans l'activité de logiciels d'interview vidéo (2018-2023)
11.6.5 RecRight récent Développement
11.7 Montage
11.7.1 Détails de la société Montage
11.7.2 Présentation de l'activité de Montage
11.7.3 Introduction au logiciel d'interview vidéo Montage
11.7.4 Revenus de Montage dans l'activité de logiciels d'interview vidéo (2018-2023)
11.7.5 Montage récent Développement
11.8 VidCruiter
11.8.1 Détails de la société VidCruiter
11.8.2 Aperçu de l'activité de VidCruiter
11.8.3 Introduction au logiciel d'interview vidéo VidCruiter
11.8.4 Revenus de VidCruiter dans le secteur des logiciels d'interview vidéo (2018-2023)
11.8.5 Développement récent de VidCruiter
11.9 RIVS
11.9.1 Détails de la société RIVS
11.9.2 Présentation de l'activité de RIVS
11.9.3 Introduction au logiciel d'entretien vidéo RIVS
11.9.4 Revenus de RIVS dans le secteur des logiciels d'interview vidéo (2018-2023)
11.9.5 Développement récent de RIVS
11.10 ClearCompany
11.10.1 Détails de la société ClearCompany
11.10.2 Présentation des activités de ClearCompany
11.10.3 Logiciel d'interview vidéo ClearCompany Introduction
11.10.4 Revenus de ClearCompany dans le secteur des logiciels d'entretien vidéo (2018-2023)
11.10.5 Développement récent de ClearCompany
11.11 Jobma
11.11.1 Détails de l'entreprise Jobma
11.11.2 Jobma Business Présentation
11.11.3 Introduction au logiciel d'entretien vidéo Jobma
11.11.4 Revenus de Jobma dans le secteur des logiciels d'entretien vidéo (2018-2023)
11.11.5 Développement récent de Jobma
11.12 Jobvite
11.12.1 Société Jobvite Détails
11.12.2 Présentation de l'activité de Jobvite
11.12.3 Introduction au logiciel d'entretien vidéo Jobvite
11.12.4 Chiffre d'affaires de Jobvite dans le secteur des logiciels d'entretien vidéo (2018-2023)
11.12.5 Développement récent de Jobvite
11.13 BreezyHR
11.13.1 Détails de la société BreezyHR
11.13.2 Présentation de l'activité de BreezyHR
11.13.3 Introduction au logiciel d'entretien vidéo BreezyHR
11.13.4 Chiffre d'affaires de BreezyHR dans le secteur des logiciels d'entretien vidéo (2018-2023)
11.13.5 Développement récent de BreezyHR
11.14 Sonru
11.14.1 Détails de la société Sonru
11.14.2 Aperçu de l'activité de Sonru
11.14.3 Introduction au logiciel d'interview vidéo Sonru
11.14.4 Revenus de Sonru dans le secteur des logiciels d'interview vidéo (2018-2023)
11.14.5 Développement récent de Sonru
11.15 TribePad
11.15.1 Détails de la société TribePad
11.15.2 Présentation de l'activité TribePad
11.15.3 Logiciel d'interview vidéo TribePad Introduction
11.15.4 Revenus de TribePad dans le secteur des logiciels d'entretien vidéo (2018-2023)
11.15.5 Développement récent de TribePad
11.16 Recrues de LaunchPad
11.16.1 LaunchPad recrute des détails sur l'entreprise
11.16.2 LaunchPad recrute des entreprises Présentation
11.16.3 LaunchPad recrute un logiciel d'interview vidéo Introduction
11.16.4 LaunchPad recrute des revenus dans le secteur des logiciels d'interview vidéo (2018-2023)
11.16.5 LaunchPad recrute un développement récent
11.17 Vieple
11.17.1 Société Vieple Détails
11.17.2 Présentation de l'activité de Vieple
11.17.3 Introduction au logiciel d'interview vidéo Vieple
11.17.4 Revenus de Vieple dans l'activité de logiciels d'interview vidéo (2018-2023)
11.17.5 Développement récent de Vieple
11.18 ConveyIQ
11.18.1 Détails de la société ConveyIQ
11.18.2 Présentation de l'activité de ConveyIQ
11.18.3 Introduction au logiciel d'interview vidéo ConveyIQ
11.18.4 Revenus de ConveyIQ dans le secteur des logiciels d'interview vidéo (2018-2023)
11.18.5 ConveyIQ récent Développement
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur
Nos clients