Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des équipements de test et de mesure, par type (micro-ondes/ondes millimétriques, photoélectrique, communication, de base), par application (automobile, aérospatiale et défense, informatique et télécommunications, médical et pharmaceutique, semi-conducteurs et électronique, industriel, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2034

Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial des équipements de test et de mesure (état et perspectives) 2025-2031
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de recherche de marché
1.5 Recherche Processus et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé analytique
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Taille du marché mondial des équipements de test et de mesure (2020-2031)
2.1.2 Taille du marché des équipements de test et de mesure TCAC par région (2020 VS 2024 VS 2031)
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future des équipements de test et de mesure par pays/région (2020, 2024 et 2031)
2.2 Segment des équipements de test et de mesure par type
2.2.1 Micro-ondes/ondes millimétriques
2.2.2 Photoélectrique
2.2.3 Communication
2.2.4 De base
2.3 Taille du marché des équipements de test et de mesure par type
2.3.1 Taille du marché des équipements de test et de mesure TCAC par type (2020 VS 2024 VS 2031)
2.3.2 Part de marché de la taille du marché mondial des équipements de test et de mesure par type (2020-2025)
2.4 Segment des équipements de test et de mesure par application
2.4.1 Automobile
2.4.2 Aérospatiale et défense
2.4.3 Informatique et télécommunications
2.4.4 Médical et pharmaceutique
2.4.5 Semi-conducteurs et Électronique
2.4.6 Industriel
2.4.7 Autres
2.5 Taille du marché des équipements de test et de mesure par application
2.5.1 Taille du marché des équipements de test et de mesure TCAC par application (2020 VS 2024 VS 2031)
2.5.2 Part de marché de la taille du marché mondial des équipements de test et de mesure par application (2020-2025)
3 Taille du marché des équipements de test et de mesure par joueur
3.1 Part de marché de la taille du marché des équipements de test et de mesure par joueur
3.1.1 Revenus mondiaux des équipements de test et de mesure par joueur (2020-2025)
3.1.2 Part de marché des revenus mondiaux des équipements de test et de mesure par joueur (2020-2025)
3.2 Siège social des principaux acteurs mondiaux des équipements de test et de mesure et produits proposés
3.3 Analyse du taux de concentration du marché
3.3.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.3.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) et (2023-2025)
3.4 Nouveaux produits et Entrées potentielles
3.5 Fusions et acquisitions, expansion
4 Équipements de test et de mesure par région
4.1 Taille du marché des équipements de test et de mesure par région (2020-2025)
4.2 Revenu annuel mondial des équipements de test et de mesure par pays/région (2020-2025)
4.3 Taille du marché des équipements de test et de mesure en Amérique Croissance (2020-2025)
4.4 Croissance de la taille du marché des équipements de test et de mesure en APAC (2020-2025)
4.5 Croissance de la taille du marché des équipements de test et de mesure en Europe (2020-2025)
4.6 Croissance de la taille du marché des équipements de test et de mesure au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2025)
5 Amériques
5.1 Taille du marché des équipements de test et de mesure des Amériques par pays (2020-2025)
5.2 Taille du marché des équipements de test et de mesure des Amériques par type (2020-2025)
5.3 Taille du marché des équipements de test et de mesure des Amériques par application (2020-2025)
5.4 États-Unis
5.5 Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Taille du marché des équipements de test et de mesure APAC par région (2020-2025)
6.2 Taille du marché des équipements de test et de mesure APAC par type (2020-2025)
6.3 Taille du marché des équipements de test et de mesure APAC par application (2020-2025)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
7 Europe
7.1 Taille du marché des équipements de test et de mesure en Europe par pays (2020-2025)
7.2 Taille du marché des équipements de test et de mesure en Europe par type (2020-2025)
7.3 Taille du marché des équipements de test et de mesure en Europe par application (2020-2025)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Équipements de test et de mesure au Moyen-Orient et en Afrique par région (2020-2025)
8.2 Taille du marché des équipements de test et de mesure au Moyen-Orient et en Afrique par type (2020-2025)
8.3 Taille du marché des équipements de test et de mesure au Moyen-Orient et en Afrique par application (2020-2025)
8.4 Égypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 Moteurs, défis et tendances du marché
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis du marché et risques
9.3 Tendances du secteur
10 Prévisions du marché mondial des équipements de test et de mesure
10.1 Prévisions mondiales des équipements de test et de mesure par région (2026-2031)
10.1.1 Prévisions mondiales des équipements de test et de mesure par région (2026-2031)
10.1.2 Équipements de test et de mesure des Amériques Prévisions
10.1.3 Prévisions des équipements de test et de mesure en APAC
10.1.4 Prévisions des équipements de test et de mesure en Europe
10.1.5 Prévisions des équipements de test et de mesure au Moyen-Orient et en Afrique
10.2 Prévisions des équipements de test et de mesure pour les Amériques par pays (2026-2031)
10.2.1 Équipements de test et de mesure du marché aux États-Unis Prévisions
10.2.2 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché canadien
10.2.3 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché du Mexique
10.2.4 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché brésilien
10.3 Prévisions des équipements de test et de mesure APAC par région (2026-2031)
10.3.1 Marché des équipements de test et de mesure en Chine Prévisions
10.3.2 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché au Japon
10.3.3 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché en Corée
10.3.4 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché en Asie du Sud-Est
10.3.5 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché en Inde
10.3.6 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché en Australie
10.4 Équipements de test et de mesure en Europe Prévisions par pays (2026-2031)
10.4.1 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché en Allemagne
10.4.2 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché en France
10.4.3 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché au Royaume-Uni
10.4.4 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché en Italie
10.4.5 Équipements de test et de mesure du marché en Russie Prévisions
10.5 Prévisions des équipements de test et de mesure au Moyen-Orient et en Afrique par région (2026-2031)
10.5.1 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché en Égypte
10.5.2 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché en Afrique du Sud
10.5.3 Prévisions des équipements de test et de mesure du marché en Israël
10.5.4 Équipements de test et de mesure du marché en Turquie Prévisions
10.6 Prévisions mondiales des équipements de test et de mesure par type (2026-2031)
10.7 Prévisions mondiales des équipements de test et de mesure par application (2026-2031)
10.7.1 Prévisions du marché des équipements de test et de mesure des pays du CCG
11 Analyse des principaux acteurs
11.1 Keysight
11.1.1 Informations sur la société Keysight
11.1.2 Produits d'équipement de test et de mesure Keysight proposés
11.1.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure Keysight (2020-2025)
11.1.4 Aperçu de l'activité principale de Keysight
11.1.5 Derniers développements de Keysight
11.2 Rohde & Schwarz
11.2.1 Informations sur la société Rohde & Schwarz
11.2.2 Produit d'équipement de test et de mesure Rohde & Schwarz proposé
11.2.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure Rohde & Schwarz (2020-2025)
11.2.4 Aperçu des activités principales de Rohde & Schwarz
11.2.5 Derniers développements de Rohde & Schwarz
11.3 Tektronix
11.3.1 Informations sur la société Tektronix
11.3.2 Produit d'équipement de test et de mesure Tektronix Offert
11.3.3 Revenus, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure de Tektronix (2020-2025)
11.3.4 Aperçu de l'activité principale de Tektronix
11.3.5 Derniers développements de Tektronix
11.4 Teledyne
11.4.1 Société Teledyne Informations
11.4.2 Produit d'équipement de test et de mesure Teledyne proposé
11.4.3 Revenus, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure Teledyne (2020-2025)
11.4.4 Aperçu de l'activité principale de Teledyne
11.4.5 Derniers développements de Teledyne
11.5 National Instruments
11.5.1 Informations sur la société National Instruments
11.5.2 Produits d'équipement de test et de mesure de National Instruments proposés
11.5.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure de National Instruments (2020-2025)
11.5.4 Aperçu des principales activités de National Instruments
11.5.5 Dernières nouveautés de National Instruments Développements
11.6 Anritsu
11.6.1 Informations sur la société Anritsu
11.6.2 Produit d'équipement de test et de mesure Anritsu proposé
11.6.3 Revenus, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure Anritsu (2020-2025)
11.6.4 Activité principale d'Anritsu Présentation
11.6.5 Derniers développements d'Anritsu
11.7 Viavi
11.7.1 Informations sur la société Viavi
11.7.2 Produit d'équipement de test et de mesure Viavi proposé
11.7.3 Revenus, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure Viavi (2020-2025)
11.7.4 Aperçu de l'activité principale de Viavi
11.7.5 Derniers développements de Viavi
11.8 Ceyear
11.8.1 Informations sur la société Ceyear
11.8.2 Produit d'équipement de test et de mesure Ceyear offert
11.8.3 Équipement de test et de mesure Ceyear Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché (2020-2025)
11.8.4 Aperçu de l'activité principale de Ceyear
11.8.5 Derniers développements de Ceyear
11.9 Ametek
11.9.1 Informations sur la société Ametek
11.9.2 Produit d'équipement de test et de mesure Ametek Offert
11.9.3 Revenus, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure Ametek (2020-2025)
11.9.4 Aperçu de l'activité principale d'Ametek
11.9.5 Derniers développements d'Ametek
11.10 Advantest
11.10.1 Société Advantest Informations
11.10.2 Produit d'équipement de test et de mesure Advantest proposé
11.10.3 Revenus, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure Advantest (2020-2025)
11.10.4 Aperçu de l'activité principale d'Advantest
11.10.5 Derniers développements d'Advantest
11.11 Exfo
11.11.1 Informations sur la société Exfo
11.11.2 Produit d'équipement de test et de mesure Exfo offert
11.11.3 Revenus, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure Exfo (2020-2025)
11.11.4 Aperçu des activités principales d'Exfo
11.11.5 Exfo Derniers développements
11.12 Yokogawa Electric
11.12.1 Informations sur la société Yokogawa Electric
11.12.2 Produit d'équipement de test et de mesure Yokogawa Electric proposé
11.12.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure Yokogawa Electric (2020-2025)
11.12.4 Aperçu de l'activité principale de Yokogawa Electric
11.12.5 Derniers développements de Yokogawa Electric
11.13 Gw Instek
11.13.1 Informations sur la société Gw Instek
11.13.2 Produit d'équipement de test et de mesure Gw Instek Offert
11.13.3 Revenus, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure de Gw Instek (2020-2025)
11.13.4 Aperçu de l'activité principale de Gw Instek
11.13.5 Derniers développements de Gw Instek
11.14 RIGOL
11.14.1 Informations sur la société RIGOL
11.14.2 Produit d'équipement de test et de mesure RIGOL proposé
11.14.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure RIGOL (2020-2025)
11.14.4 Aperçu de l'activité principale de RIGOL
11.14.5 Dernières dernières RIGOL Développements
11.15 Transcom Instruments
11.15.1 Informations sur la société Transcom Instruments
11.15.2 Produit d'équipement de test et de mesure de Transcom Instruments proposé
11.15.3 Revenus, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure de Transcom Instruments (2020-2025)
11.15.4 Transcom Instruments Aperçu de l'activité principale
11.15.5 Derniers développements de Transcom Instruments
11.16 SIGLENT
11.16.1 Informations sur la société SIGLENT
11.16.2 Produit d'équipement de test et de mesure SIGLENT proposé
11.16.3 Revenus, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure SIGLENT (2020-2025)
11.16.4 Aperçu des activités principales de SIGLENT
11.16.5 Derniers développements de SIGLENT
11.17 UNI-T
11.17.1 Informations sur la société UNI-T
11.17.2 Produit d'équipement de test et de mesure UNI-T Offert
11.17.3 Revenus, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure UNI-T (2020-2025)
11.17.4 Aperçu de l'activité principale d'UNI-T
11.17.5 Derniers développements d'UNI-T
11.18 Scientech Technologies
11.18.1 Société Scientech Technologies Informations
11.18.2 Produit d'équipement de test et de mesure de Scientech Technologies proposé
11.18.3 Revenus, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure de Scientech Technologies (2020-2025)
11.18.4 Aperçu de l'activité principale de Scientech Technologies
11.18.5 Dernières technologies de Scientech Développements
11.19 B&K Precision
11.19.1 Informations sur la société B&K Precision
11.19.2 Produit d'équipement de test et de mesure de précision B&K proposé
11.19.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché des équipements de test et de mesure de précision B&K (2020-2025)
11.19.4 Aperçu de l'activité principale de B&K Precision
11.19.5 Derniers développements de B&K Precision
12 Résultats et conclusions de la recherche

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller