Taille, part, croissance et analyse de l’industrie des services d’entreprise de télécommunications, par type (service personnel, service d’entreprise, services d’entreprise de télécommunications), par application (service Web, services de communication), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033
Table des matières détaillée du rapport de recherche sur l'industrie mondiale des services de télécommunications aux entreprises, tendances de croissance et analyse concurrentielle 2022-2028
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services de télécommunications aux entreprises par type : 2017 VS 2021 VS 2028
1.2.2 Service personnel
1.2.3 Service d'entreprise
1.3 Marché par application
1.3.1 Taux de croissance du marché mondial des services d'entreprise de télécommunications par application : 2017 VS 2021 VS 2028
1.3.2 Service Web
1.3.3 Communication Services
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Perspective du marché
2.1 Taille du marché mondial des services d'entreprise de télécommunications (2017-2028)
2.2 Taille du marché des services d'entreprise de télécommunications dans les zones géographiques clés du monde : 2017 VS 2021 VS 2028
2.3 Marché mondial des services d'entreprise de télécommunications Taille par région (2017-2022)
2.4 Prévisions de la taille du marché mondial des services d'entreprise de télécommunications par région (2023-2028)
2.5 Classement mondial des principaux pays de services de télécommunications d'entreprise par taille de marché
3 Services de télécommunications d'entreprise compétitifs par entreprise
3.1 Revenus mondiaux des services de télécommunications d'entreprise par acteurs
3.1.1 Revenus mondiaux des services de télécommunications d'entreprise par Acteurs (2017-2022)
3.1.2 Part de marché mondiale des services d'entreprise de télécommunications par acteurs (2017-2022)
3.2 Part de marché mondiale des services d'entreprise de télécommunications par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Société couverte : classement par chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications
3.4 Concentration du marché mondial des services d'entreprise de télécommunications Ratio
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services d'entreprise de télécommunications (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications en 2021
3.5 Acteurs clés des services d'entreprise de télécommunications mondiaux Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés des services d'entreprise de télécommunications, produit, solution et service
3.7 Date d'entrée sur le marché des services d'entreprise de télécommunications
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des services d'entreprise de télécommunications mondiaux par type
4.1 Revenus historiques des services d'entreprise de télécommunications mondiaux par type (2017-2022)
4.2 Revenus prévus des services d'entreprise de télécommunications mondiaux par type (2023-2028)
5 Données de répartition des services d'entreprise de télécommunications mondiaux par type Application
5.1 Taille historique du marché mondial des services d'entreprise de télécommunications par application (2017-2022)
5.2 Taille prévue du marché mondial des services d'entreprise de télécommunications par application (2023-2028)
6 Amérique du Nord
6.1 Revenus des services d'entreprise de télécommunications en Amérique du Nord par entreprise (2020-2022)
6.2 Revenus des services d'entreprise de télécommunications en Amérique du Nord par entreprise (2020-2022)
6.2 Revenus des services d'entreprise de télécommunications en Amérique du Nord par Type (2017-2028)
6.3 Chiffre d'affaires des services de télécommunications d'entreprise en Amérique du Nord par application (2017-2028)
6.4 Chiffre d'affaires des services de télécommunications d'entreprise en Amérique du Nord par pays (2017-2028)
6.4.1 États-Unis
6.4.2 Canada
7 Europe
7.1 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications en Europe par entreprise (2020-2022)
7.2 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications en Europe par type (2017-2028)
7.3 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications en Europe par application (2017-2028)
7.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications en Europe par pays (2017-2028)
7.4.1 Allemagne
7.4.2 France
7.4.3 Royaume-Uni
7.4.4 Italie
7.4.5 Russie
8 Asie-Pacifique
8.1 Revenus des services d'entreprise de télécommunications en Asie-Pacifique par entreprise (2020-2022)
8.2 Revenus des services d'entreprise de télécommunications en Asie-Pacifique par type (2017-2028)
8.3 Chiffre d'affaires des services de télécommunications d'entreprise en Asie-Pacifique par application (2017-2028)
8.4 Chiffre d'affaires des services de télécommunications d'entreprise en Asie-Pacifique par région (2017-2028)
8.4.1 Chine
8.4.2 Japon
8.4.3 Sud Corée
8.4.4 Inde
8.4.5 Australie
8.4.6 Chine Taïwan
8.4.7 Indonésie
8.4.8 Thaïlande
8.4.9 Malaisie
9 Amérique latine
9.1 Chiffre d'affaires des services de télécommunications d'entreprise en Amérique latine par entreprise (2020-2022)
9.2 Chiffre d'affaires des services de télécommunications d'entreprise en Amérique latine par type (2017-2028)
9.3 Chiffre d'affaires des services de télécommunications d'entreprise en Amérique latine par application (2017-2028)
9.4 Chiffre d'affaires des services de télécommunications d'entreprise en Amérique latine par pays (2017-2028)
9.4.1 Mexique
9.4.2 Brésil
9.4.3 Argentine
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications au Moyen-Orient et en Afrique par entreprise (2020-2022)
10.2 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2028)
10.3 Moyen-Orient et Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications en Afrique par application (2017-2028)
10.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2028)
10.4.1 Turquie
10.4.2 Arabie saoudite
10.4.3 Émirats arabes unis
11 Profils d'entreprise
11.1 AT&T
11.1.1 Détails de la société AT&T
11.1.2 Présentation de l'activité d'AT&T
11.1.3 Produits et services d'AT&T Telecom Enterprise Services
11.1.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications d'AT&T dans l'activité de services de télécommunications d'entreprise (2017-2022)
11.1.5 SWOT des services d'entreprise de télécommunications d'AT&T Analyse
11.1.6 Développements récents d'AT&T
11.2 Verizon
11.2.1 Détails de la société Verizon
11.2.2 Présentation de l'activité de Verizon
11.2.3 Produits et services de Verizon Telecom Enterprise Services
11.2.4 Chiffre d'affaires de Verizon Telecom Enterprise Services dans le secteur des services d'entreprise de télécommunications (2017-2022)
11.2.5 Analyse SWOT de Verizon Telecom Enterprise Services
11.2.6 Développements récents de Verizon
11.3 China Mobile Ltd
11.3.1 Détails de la société China Mobile Ltd
11.3.2 Présentation des activités de China Mobile Ltd
11.3.3 China Mobile Ltd Produits et services de services d'entreprise de télécommunications
11.3.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications de China Mobile Ltd dans le secteur des services d'entreprise de télécommunications (2017-2022)
11.3.5 Analyse SWOT des services d'entreprise de télécommunications de China Mobile Ltd
11.3.6 Développements récents de China Mobile Ltd
11.4 Groupe Vodaphone
11.4.1 Société du groupe Vodaphone Détails
11.4.2 Présentation de l'activité du groupe Vodaphone
11.4.3 Produits et services de services d'entreprise de télécommunications du groupe Vodaphone
11.4.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications du groupe Vodaphone dans l'activité des services d'entreprise de télécommunications (2017-2022)
11.4.5 Analyse SWOT des services d'entreprise de télécommunications du groupe Vodaphone
11.4.6 Développements récents du groupe Vodaphone
11.5 Sprint
11.5.1 Détails de la société Sprint
11.5.2 Présentation de l'activité de Sprint
11.5.3 Produits et services de Sprint Telecom Enterprise Services
11.5.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de Sprint Telecom dans le secteur des services d'entreprise de télécommunications (2017-2022)
11.5.5 Analyse SWOT des services d'entreprise de Sprint Telecom
11.5.6 Développements récents de Sprint
11.6 T-Mobile
11.6.1 Détails de la société T-Mobile
11.6.2 Présentation de l'activité de T-Mobile
11.6.3 T-Mobile Telecom Enterprise Produits et services de services
11.6.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications de T-Mobile dans le secteur des services d'entreprise de télécommunications (2017-2022)
11.6.5 Analyse SWOT des services d'entreprise de télécommunications de T-Mobile
11.6.6 Développements récents de T-Mobile
11.7 CenturyLink
11.7.1 Société CenturyLink Détails
11.7.2 Présentation de l'activité de CenturyLink
11.7.3 Produits et services de services d'entreprise de télécommunications CenturyLink
11.7.4 Chiffre d'affaires des services de télécommunications d'entreprise de CenturyLink dans l'activité de services de télécommunications d'entreprise (2017-2022)
11.7.5 Analyse SWOT des services de télécommunications d'entreprise de CenturyLink
11.7.6 CenturyLink récent Développements
11.8 Frontier Communications
11.8.1 Détails sur la société Frontier Communications
11.8.2 Aperçu de l'activité de Frontier Communications
11.8.3 Produits et services de services d'entreprise de télécommunications de Frontier Communications
11.8.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications de Frontier Communications dans l'activité de services d'entreprise de télécommunications (2017-2022)
11.8.5 Analyse SWOT des services de télécommunications d'entreprise de Frontier Communications
11.8.6 Développements récents de Frontier Communications
11.9 Windstream Holdings
11.9.1 Détails de la société Windstream Holdings
11.9.2 Aperçu des activités de Windstream Holdings
11.9.3 Produits et services de services d'entreprise de télécommunications de Windstream Holdings
11.9.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications de Windstream Holdings dans le secteur des services d'entreprise de télécommunications (2017-2022)
11.9.5 Analyse SWOT des services d'entreprise de télécommunications de Windstream Holdings
11.9.6 Développements récents de Windstream Holdings
11.10 SoftBank Corp
11.10.1 Détails de la société SoftBank Corp
11.10.2 Aperçu des activités de SoftBank Corp
11.10.3 Produits et services de SoftBank Corp Telecom Enterprise Services
11.10.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de télécommunications de SoftBank Corp dans l'activité de services d'entreprise de télécommunications (2017-2022)
11.10.5 SoftBank Corp Telecom Enterprise Analyse SWOT des services
11.10.6 Développements récents de SoftBank Corp
11.11 Ericsson
11.11.1 Détails de la société Ericsson
11.11.2 Aperçu des activités d'Ericsson
11.11.3 Produits et services d'Ericsson Telecom Enterprise Services
11.11.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise d'Ericsson Telecom dans les télécommunications Activité de services d'entreprise (2017-2022)
11.11.5 Développements récents d'Ericsson
11.12 Bharti Airtel
11.12.1 Détails de la société Bharti Airtel
11.12.2 Présentation de l'activité de Bharti Airtel
11.12.3 Produits et services d'entreprise de Bharti Airtel Telecom Services
11.12.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de Bharti Airtel Telecom dans le secteur des services d'entreprise de télécommunications (2017-2022)
11.12.5 Développements récents de Bharti Airtel
11.13 China Unicom
11.13.1 Détails de la société China Unicom
11.13.2 Activité de China Unicom Présentation
11.13.3 Produits et services de China Unicom Telecom Enterprise Services
11.13.4 Chiffre d'affaires des services de China Unicom Telecom Enterprise dans le secteur des services de télécommunications aux entreprises (2017-2022)
11.13.5 Développements récents de China Unicom
11.14 Telefonica
11.14.1 Société Telefonica Détails
11.14.2 Présentation de l'activité de Telefonica
11.14.3 Produits et services de services d'entreprise de Telefonica Telecom
11.14.4 Chiffre d'affaires des services d'entreprise de Telefonica Telecom dans l'activité de services d'entreprise de télécommunications (2017-2022)
11.14.5 Développements récents de Telefonica
11.15 Orange
11.15.1 Détails de la société Orange
11.15.2 Présentation de l'activité d'Orange
11.15.3 Produits et services d'Orange Telecom Enterprise Services
11.15.4 Chiffre d'affaires d'Orange Telecom Enterprise Services dans l'activité de services de télécommunications d'entreprise (2017-2022)
11.15.5 Orange récent Développements
11.16 America Movil
11.16.1 Détails de la société America Movil
11.16.2 Présentation de l'activité d'America Movil
11.16.3 Produits et services de services d'entreprise America Movil Telecom
11.16.4 Revenus des services d'entreprise d'America Movil Telecom dans le secteur des services d'entreprise de télécommunications (2017-2022)
11.16.5 Développements récents d'America Movil
12 Dynamique du marché des services de télécommunications d'entreprise
12.1 Tendances du marché des services de télécommunications d'entreprise
12.2 Facteurs du marché des services de télécommunications d'entreprise
12.3 Défis du marché des services de télécommunications d'entreprise
12.4 Marché des services de télécommunications d'entreprise Restrictions
13 Résultats et conclusion de la recherche
14 Annexe
14.1 Méthodologie de recherche
14.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
14.1.2 Source de données
14.2 Détails sur l'auteur
Nos clients