Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des éponges chirurgicales, par type (éponges en gaze de coton, éponges non tissées, éponges détectables aux rayons X, autres), par application (hôpital, clinique, centre de chirurgie ambulatoire, pharmacie), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033

Table des matières détaillée des perspectives et prévisions du marché mondial des éponges chirurgicales jusqu’en 2028

1 Couverture de l’étude
1.1 Introduction du produit des éponges chirurgicales
1.2 Marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des éponges chirurgicales par type, 2017 VS 2021 VS 2028
1.2.2 Éponges en gaze de coton
1.2.3 Éponges non tissées
1.2.4 Éponges détectables aux rayons X
1.2.5 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des éponges chirurgicales par application, 2017 VS 2021 VS 2028
1.3.2 Hôpital
1.3.3 Clinique
1.3.4 Centre de chirurgie ambulatoire
1.3.5 Pharmacie
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 années considérées
2 Résumé exécutif
2.1 Chirurgie mondiale Estimations et prévisions des ventes d'éponges chirurgicales 2017-2028
2.2 Estimations et prévisions des revenus mondiaux des éponges chirurgicales 2017-2028
2.3 Revenus mondiaux des éponges chirurgicales par région : 2017 VS 2021 VS 2028
2.4 Ventes mondiales d'éponges chirurgicales par région
2.4.1 Mondial Ventes d'éponges chirurgicales par région (2017-2022)
2.4.2 Ventes mondiales d'éponges chirurgicales par région (2023-2028)
2.5 Revenus mondiaux d'éponges chirurgicales par région
2.5.1 Revenus mondiaux d'éponges chirurgicales par région (2017-2022)
2.5.2 Revenus mondiaux d'éponges chirurgicales par région (2023-2028)
2.6 Amérique du Nord
2.7 Europe
2.8 Asie-Pacifique
2.9 Amérique latine
2.10 Moyen-Orient et Afrique
3 Concurrence des fabricants
3.1 Ventes mondiales d'éponges chirurgicales par les fabricants
3.1.1 Mondial Principaux fabricants d'éponges chirurgicales par ventes (2017-2022)
3.1.2 Part de marché mondiale des ventes d'éponges chirurgicales par fabricants (2017-2022)
3.1.3 Top 10 et top 5 mondiaux des plus grands fabricants d'éponges chirurgicales en 2021
3.2 Revenus mondiaux d'éponges chirurgicales par Fabricants
3.2.1 Revenus mondiaux d’éponges chirurgicales par fabricants (2017-2022)
3.2.2 Part de marché mondiale des revenus d’éponges chirurgicales par fabricants (2017-2022)
3.2.3 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d’affaires d’éponges chirurgicales en 2021
3.3 Ventes mondiales d’éponges chirurgicales Prix par fabricant (2017-2022)
3.4 Analyse du paysage concurrentiel
3.4.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
3.4.2 Part de marché mondiale des éponges chirurgicales par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.4.3 Géographie mondiale des fabricants d’éponges chirurgicales Distribution
3.5 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Taille du marché par type
4.1 Ventes mondiales d'éponges chirurgicales par type
4.1.1 Ventes historiques mondiales d'éponges chirurgicales par type (2017-2022)
4.1.2 Ventes mondiales prévues d'éponges chirurgicales par type (2023-2028)
4.1.3 Part de marché mondiale des ventes d’éponges chirurgicales par type (2017-2028)
4.2 Revenus mondiaux d’éponges chirurgicales par type
4.2.1 Revenus historiques mondiaux d’éponges chirurgicales par type (2017-2022)
4.2.2 Revenus mondiaux prévus d’éponges chirurgicales par type (2023-2028)
4.2.3 Part de marché mondiale des revenus des éponges chirurgicales par type (2017-2028)
4.3 Prix mondial des éponges chirurgicales par type
4.3.1 Prix mondial des éponges chirurgicales par type (2017-2022)
4.3.2 Prévisions du prix mondial des éponges chirurgicales par type (2023-2028)
5 Taille du marché par application
5.1 Ventes mondiales d’éponges chirurgicales par application
5.1.1 Ventes historiques mondiales d’éponges chirurgicales par application (2017-2022)
5.1.2 Ventes mondiales prévues d’éponges chirurgicales par application (2023-2028)
5.1.3 Part de marché mondiale des ventes d’éponges chirurgicales par application (2017-2028)
5.2 Revenus mondiaux d’éponges chirurgicales par application
5.2.1 Revenus historiques mondiaux d’éponges chirurgicales par application (2017-2022)
5.2.2 Revenus mondiaux prévus d’éponges chirurgicales par application (2023-2028)
5.2.3 Global Part de marché des revenus des éponges chirurgicales par application (2017-2028)
5.3 Prix mondial des éponges chirurgicales par application
5.3.1 Prix mondial des éponges chirurgicales par application (2017-2022)
5.3.2 Prévisions du prix mondial des éponges chirurgicales par application (2023-2028)
6 Nord Amérique
6.1 Taille du marché des éponges chirurgicales en Amérique du Nord par type
6.1.1 Ventes des éponges chirurgicales en Amérique du Nord par type (2017-2028)
6.1.2 Revenus des éponges chirurgicales en Amérique du Nord par type (2017-2028)
6.2 Taille du marché des éponges chirurgicales en Amérique du Nord par application
6.2.1 Nord Ventes d’éponges chirurgicales en Amérique par application (2017-2028)
6.2.2 Revenus d’éponges chirurgicales en Amérique du Nord par application (2017-2028)
6.3 Taille du marché des éponges chirurgicales en Amérique du Nord par pays
6.3.1 Ventes d’éponges chirurgicales en Amérique du Nord par pays (2017-2028)
6.3.2 Amérique du Nord Revenus des éponges chirurgicales par pays (2017-2028)
6.3.3 États-Unis
6.3.4 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des éponges chirurgicales en Europe par type
7.1.1 Ventes des éponges chirurgicales en Europe par type (2017-2028)
7.1.2 Revenus des éponges chirurgicales en Europe par type (2017-2028)
7.2 Taille du marché des éponges chirurgicales en Europe par application
7.2.1 Ventes des éponges chirurgicales en Europe par application (2017-2028)
7.2.2 Revenus des éponges chirurgicales en Europe par application (2017-2028)
7.3 Taille du marché des éponges chirurgicales en Europe par Pays
7.3.1 Ventes d'éponges chirurgicales en Europe par pays (2017-2028)
7.3.2 Revenus d'éponges chirurgicales en Europe par pays (2017-2028)
7.3.3 Allemagne
7.3.4 France
7.3.5 Royaume-Uni
7.3.6 Italie
7.3.7 Russie
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des éponges chirurgicales en Asie-Pacifique par type
8.1.1 Ventes d'éponges chirurgicales en Asie-Pacifique par type (2017-2028)
8.1.2 Revenus des éponges chirurgicales en Asie-Pacifique par type (2017-2028)
8.2 Taille du marché des éponges chirurgicales en Asie-Pacifique par application
8.2.1 Ventes des éponges chirurgicales en Asie-Pacifique par application (2017-2028)
8.2.2 Revenus des éponges chirurgicales en Asie-Pacifique par application (2017-2028)
8.3 Taille du marché des éponges chirurgicales en Asie-Pacifique par région
8.3.1 Ventes des éponges chirurgicales en Asie-Pacifique par région (2017-2028)
8.3.2 Revenus des éponges chirurgicales en Asie-Pacifique par région (2017-2028)
8.3.3 Chine
8.3.4 Japon
8.3.5 Corée du Sud
8.3.6 Inde
8.3.7 Australie
8.3.8 Taïwan
8.3.9 Indonésie
8.3.10 Thaïlande
8.3.11 Malaisie
8.3.12 Philippines
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des éponges chirurgicales en Amérique latine par type
9.1.1 Ventes d'éponges chirurgicales en Amérique latine par type (2017-2028)
9.1.2 Revenus des éponges chirurgicales en Amérique latine par type (2017-2028)
9.2 Taille du marché des éponges chirurgicales en Amérique latine par application
9.2.1 Ventes des éponges chirurgicales en Amérique latine par application (2017-2028)
9.2.2 Revenus des éponges chirurgicales en Amérique latine par application (2017-2028)
9.3 Taille du marché des éponges chirurgicales en Amérique latine par pays
9.3.1 Ventes d'éponges chirurgicales en Amérique latine par pays (2017-2028)
9.3.2 Revenus des éponges chirurgicales en Amérique latine par pays (2017-2028)
9.3.3 Mexique
9.3.4 Brésil
9.3.5 Argentine
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des éponges chirurgicales au Moyen-Orient et en Afrique par type
10.1.1 Ventes d'éponges chirurgicales au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2028)
10.1.2 Moyen-Orient et Afrique Revenus des éponges chirurgicales par type (2017-2028)
10.2 Taille du marché des éponges chirurgicales au Moyen-Orient et en Afrique par application
10.2.1 Ventes des éponges chirurgicales au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2028)
10.2.2 Revenus des éponges chirurgicales au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2028)
10.3 Taille du marché des éponges chirurgicales au Moyen-Orient et en Afrique par pays
10.3.1 Ventes d'éponges chirurgicales au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2028)
10.3.2 Revenus des éponges chirurgicales au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2028)
10.3.3 Turquie
10.3.4 Arabie Saoudite
11 Profils d'entreprise
11.1 Medtronic
11.1.1 Informations sur Medtronic Corporation
11.1.2 Présentation de Medtronic
11.1.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de Medtronic (2017-2022)
11.1.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'éponge chirurgicale Medtronic
11.1.5 Développements récents de Medtronic
11.2 Molnlycke
11.2.1 Informations sur Molnlycke Corporation
11.2.2 Molnlycke Présentation
11.2.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Molnlycke (2017-2022)
11.2.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des éponges chirurgicales Molnlycke
11.2.5 Développements récents de Molnlycke
11.3 BSN Medical
11.3.1 Informations sur la société BSN Medical
11.3.2 Aperçu de BSN Medical
11.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales BSN Medical (2017-2022)
11.3.4 Numéros de modèle des produits, images, descriptions et Spécifications
11.3.5 Développements récents de BSN Medical
11.4 Medline
11.4.1 Informations sur Medline Corporation
11.4.2 Présentation de Medline
11.4.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Medline (2017-2022)
11.4.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des éponges chirurgicales Medline
11.4.5 Développements récents de Medline
11.5 Cardinal Health
11.5.1 Informations sur Cardinal Health Corporation
11.5.2 Cardinal Health Présentation
11.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Cardinal Health (2017-2022)
11.5.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des éponges chirurgicales Cardinal Health
11.5.5 Développements récents de Cardinal Health
11.6 Hartmann
11.6.1 Hartmann Informations sur la société
11.6.2 Présentation de Hartmann
11.6.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Hartmann (2017-2022)
11.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des éponges chirurgicales Hartmann
11.6.5 Développements récents de Hartmann
11.7 Lohmann & Rauscher
11.7.1 Informations sur Lohmann & Rauscher Corporation
11.7.2 Présentation de Lohmann & Rauscher
11.7.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Lohmann & Rauscher (2017-2022)
11.7.4 Lohmann & Rauscher Surgical Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'éponge
11.7.5 Développements récents de Lohmann & Rauscher
11.8 Ahlstrom
11.8.1 Informations sur Ahlstrom Corporation
11.8.2 Présentation d'Ahlstrom
11.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Ahlstrom (2017-2022)
11.8.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications du produit de l'éponge chirurgicale Ahlstrom
11.8.5 Développements récents d'Ahlstrom
11.9 Owens & Minor
11.9.1 Informations sur Owens & Minor Corporation
11.9.2 Owens & Minor Présentation
11.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Owens & Minor (2017-2022)
11.9.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des éponges chirurgicales Owens & Minor
11.9.5 Développements récents d'Owens & Minor
11.10 B. Braun
11.10.1 B. Informations sur la société Braun
11.10.2 B. Présentation de Braun
11.10.3 B. Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Braun (2017-2022)
11.10.4 B. Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
11.10.5 B. Développements récents de Braun
11.11 McKESSON
11.11.1 Informations sur McKESSON Corporation
11.11.2 Présentation de McKESSON
11.11.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales McKESSON (2017-2022)
11.11.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des éponges chirurgicales McKESSON
11.11.5 Développements récents de McKESSON
11.12 Zhende Medical
11.12.1 Informations sur Zhende Medical Corporation
11.12.2 Zhende Medical Présentation
11.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Zhende Medical (2017-2022)
11.12.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des éponges chirurgicales Zhende Medical
11.12.5 Développements récents de Zhende Medical
11.13 Gagnant Médical
11.13.1 Informations sur Winner Medical Corporation
11.13.2 Présentation de Winner Medical
11.13.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales médicales Winner (2017-2022)
11.13.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
11.13.5 Développements récents de Winner Medical
11.14 JianErKang
11.14.1 Informations sur la société JianErKang
11.14.2 Présentation de JianErKang
11.14.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de l'éponge chirurgicale JianErKang (2017-2022)
11.14.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications du produit de l'éponge chirurgicale JianErKang
11.14.5 Développements récents de JianErKang
11.15 Hakuzo
11.15.1 Informations sur Hakuzo Corporation
11.15.2 Présentation de Hakuzo
11.15.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de l'éponge chirurgicale Hakuzo (2017-2022)
11.15.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de l'éponge chirurgicale Hakuzo
11.15.5 Développements récents de Hakuzo
11.16 Deroyal
11.16.1 Informations sur Deroyal Corporation
11.16.2 Présentation de Deroyal
11.16.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de l'éponge chirurgicale Deroyal (2017-2022)
11.16.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
11.16.5 Développements récents de Deroyal
11.17 Allmed Medical
11.17.1 Informations sur Allmed Medical Corporation
11.17.2 Présentation d'Allmed Medical
11.17.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Allmed Medical (2017-2022)
11.17.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des éponges chirurgicales Allmed Medical
11.17.5 Développements récents d'Allmed Medical
11.18 ASC
11.18.1 Informations sur la société ASC
11.18.2 ASC Présentation
11.18.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales ASC (2017-2022)
11.18.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des éponges chirurgicales ASC
11.18.5 Développements récents d'ASC
11.19 Crosstex
11.19.1 Informations sur Crosstex Corporation
11.19.2 Présentation de Crosstex
11.19.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de l'éponge chirurgicale Crosstex (2017-2022)
11.19.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
11.19.5 Développements récents de Crosstex
11.20 Kettenbach
11.20.1 Informations sur Kettenbach Corporation
11.20.2 Présentation de Kettenbach
11.20.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Kettenbach (2017-2022)
11.20.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'éponge chirurgicale Kettenbach
11.20.5 Développements récents de Kettenbach
11.21 Dukal
11.21.1 Informations sur Dukal Corporation
11.21.2 Dukal Présentation
11.21.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de l'éponge chirurgicale Dukal (2017-2022)
11.21.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de l'éponge chirurgicale Dukal
11.21.5 Développements récents de Dukal
11.22 Texpol
11.22.1 Informations sur Texpol Corporation
11.22.2 Présentation de Texpol
11.22.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Texpol (2017-2022)
11.22.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
11.22.5 Développements récents de Texpol
11.23 Medicom
11.23.1 Informations sur Medicom Corporation
11.23.2 Présentation de Medicom
11.23.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des éponges chirurgicales Medicom (2017-2022)
11.23.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications du produit Éponge chirurgicale Medicom
11.23.5 Développements récents de Medicom
12 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
12.1 Analyse de la chaîne industrielle de l’éponge chirurgicale
12.2 Analyse de la chaîne industrielle de l’éponge chirurgicale
12.2 Clé brute de la clé brute pour l’éponge chirurgicale Matériaux
12.2.1 Matières premières clés
12.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
12.3 Mode et processus de production d'éponges chirurgicales
12.4 Ventes et marketing d'éponges chirurgicales
12.4.1 Canaux de vente d'éponges chirurgicales
12.4.2 Éponges chirurgicales Distributeurs
12.5 Clients des éponges chirurgicales
13 Analyse des facteurs de marché, des opportunités, des défis et des risques du marché
13.1 Tendances du secteur des éponges chirurgicales
13.2 Facteurs du marché des éponges chirurgicales
13.3 Défis du marché des éponges chirurgicales
13.4 Marché des éponges chirurgicales Restrictions
14 Résultats clés de l'étude mondiale sur les éponges chirurgicales
15 Annexe
15.1 Méthodologie de recherche
15.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
15.1.2 Source des données
15.2 Détails sur l'auteur
15.3 Avis de non-responsabilité

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller