Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché de la fibre d’acier pour le béton, par type (fibre d’acier au carbone, fibre d’acier allié, fibre d’acier inoxydable), par application (routes et ponts, constructions, canalisations et tunnels, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033

Table des matières détaillée des perspectives et prévisions du marché mondial des fibres d’acier pour le béton jusqu’en 2033

1 Couverture de l’étude
1.1 Introduction du produit des fibres d’acier pour le béton
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial des fibres d’acier pour le béton par type, 2017 VS 2021 VS 2033
1.2.2 Fibre d'acier au carbone
1.2.3 Fibre d'acier allié
1.2.4 Fibre d'acier inoxydable
1.3 Marché par application
1.3.1 Taille du marché mondial de la fibre d'acier pour le béton par application, 2017 VS 2021 VS 2033
1.3.2 Routes et Ponts
1.3.3 Constructions
1.3.4 Tuyaux et tunnels
1.3.5 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Fibre d'acier mondiale pour la production de béton
2.1 Fibre d'acier mondiale pour la capacité de production de béton
2.1 Fibre d'acier mondiale pour la capacité de production de béton (2017-2033)
2.2 Production mondiale de fibres d'acier pour le béton par région : 2017 VS 2021 VS 2033
2.3 Production mondiale de fibres d'acier pour le béton par région
2.3.1 Production historique mondiale de fibres d'acier pour le béton par région (2017-2022)
2.3.2 Production mondiale prévue de fibres d'acier pour le béton par région (2017-2022)
2.3.2 Production mondiale prévue de fibres d'acier pour le béton par région Région (2023-2033)
2.4 Amérique du Nord
2.5 Europe
2.6 Chine
2.7 Corée du Sud
2.8 Turquie
3 Ventes mondiales de fibres d'acier pour le béton en estimations et prévisions de volume et de valeur
3.1 Estimations et prévisions des ventes mondiales de fibres d'acier pour le béton 2017-2033
3.2 Estimations et prévisions des revenus mondiaux de la fibre d'acier pour le béton 2017-2033
3.3 Revenus mondiaux de la fibre d'acier pour le béton par région : 2017 VS 2021 VS 2033
3.4 Ventes mondiales de fibre d'acier pour le béton par région
3.4.1 Ventes mondiales de fibre d'acier pour le béton par région
3.4.1 Ventes mondiales de fibre d'acier pour le béton par région (2017-2022)
3.4.2 Ventes mondiales de fibre d'acier pour le béton par région (2023-2033)
3.5 Revenus mondiaux de fibre d'acier pour le béton par région
3.5.1 Revenus mondiaux de fibre d'acier pour le béton par région (2017-2022)
3.5.2 Revenus mondiaux de fibre d'acier pour le béton par région (2023-2033)
3.6 Amérique du Nord
3.7 Europe
3.8 Asie-Pacifique
3.9 Amérique latine
3.10 Moyen-Orient et Afrique
4 Concurrence des fabricants
4.1 Fibre d'acier mondiale pour la capacité de production de béton par les fabricants
4.2 Mondial Ventes de fibres d'acier pour le béton par les fabricants
4.2.1 Ventes mondiales de fibres d'acier pour le béton par les fabricants (2017-2022)
4.2.2 Part de marché mondiale des ventes de fibres d'acier pour le béton par les fabricants (2017-2022)
4.2.3 Top 10 et top 5 mondiaux des plus grands fabricants de fibres d'acier pour le béton en 2021
4.3 Revenus mondiaux de la fibre d'acier pour le béton par les fabricants
4.3.1 Revenus mondiaux de la fibre d'acier pour le béton par les fabricants (2017-2022)
4.3.2 Part de marché mondiale des revenus de la fibre d'acier pour le béton par les fabricants (2017-2022)
4.3.3 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par fibre d'acier pour le chiffre d'affaires du béton en 2021
4.4 Prix de vente mondial des fibres d'acier pour le béton par fabricants
4.5 Analyse du paysage concurrentiel
4.5.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale des fibres d'acier pour le béton par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5.3 mondial Répartition géographique des fabricants de fibres d'acier pour le béton
4.6 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales de fibres d'acier pour le béton par type
5.1.1 Ventes historiques mondiales de fibres d'acier pour le béton par type (2017-2022)
5.1.2 Ventes mondiales prévues de fibres d'acier pour le béton par type (2023-2033)
5.1.3 Part de marché mondiale des ventes de fibres d'acier pour le béton par type (2017-2033)
5.2 Revenus mondiaux de fibres d'acier pour le béton par type
5.2.1 Revenus mondiaux historiques de fibres d'acier pour le béton par type (2017-2022)
5.2.2 Revenus mondiaux prévus pour les fibres d'acier pour le béton par type (2023-2033)
5.2.3 Part de marché mondiale des revenus de la fibre d'acier pour le béton par type (2017-2033)
5.3 Prix mondial de la fibre d'acier pour le béton par type
5.3.1 Prix mondial de la fibre d'acier pour le béton par type (2017-2022)
5.3.2 Prévisions de prix mondiales de la fibre d'acier pour le béton par type (2023-2033)
6 Taille du marché par application
6.1 Ventes mondiales de fibres d'acier pour le béton par application
6.1.1 Ventes historiques mondiales de fibres d'acier pour le béton par application (2017-2022)
6.1.2 Ventes mondiales prévues de fibres d'acier pour le béton par application (2023-2033)
6.1.3 Part de marché mondiale des ventes de fibres d’acier pour le béton par application (2017-2033)
6.2 Revenus mondiaux de fibres d’acier pour le béton par application
6.2.1 Revenus historiques mondiaux de fibres d’acier pour le béton par application (2017-2022)
6.2.2 Revenus mondiaux prévus de fibres d’acier pour le béton par application (2023-2033)
6.2.3 Acier mondial Part de marché des revenus des fibres pour le béton par application (2017-2033)
6.3 Prix mondial des fibres en acier pour le béton par application
6.3.1 Prix mondial des fibres en acier pour le béton par application (2017-2022)
6.3.2 Prévisions mondiales des prix des fibres en acier pour le béton par application (2023-2033)
7 Nord Amérique
7.1 Taille du marché de la fibre d’acier pour le béton en Amérique du Nord par type
7.1.1 Ventes de fibre d’acier pour le béton en Amérique du Nord par type (2017-2033)
7.1.2 Revenus de la fibre d’acier pour le béton en Amérique du Nord par type (2017-2033)
7.2 Taille du marché de la fibre d’acier pour le béton en Amérique du Nord par application
7.2.1 Nord Ventes de fibres d'acier pour le béton en Amérique du Nord par application (2017-2033)
7.2.2 Revenus de fibres d'acier pour le béton en Amérique du Nord par application (2017-2033)
7.3 Ventes de fibres d'acier pour le béton en Amérique du Nord par pays
7.3.1 Ventes de fibres d'acier pour le béton en Amérique du Nord par pays (2017-2033)
7.3.2 Fibre d'acier en Amérique du Nord pour les revenus du béton par pays (2017-2033)
7.3.3 États-Unis
7.3.4 Canada
8 Europe
8.1 Taille du marché de la fibre d'acier pour le béton en Europe par type
8.1.1 Ventes de fibre d'acier pour le béton en Europe par type (2017-2033)
8.1.2 Acier en Europe Revenus de la fibre d’acier pour le béton par type (2017-2033)
8.2 Taille du marché de la fibre d’acier pour le béton en Europe par application
8.2.1 Ventes de fibre d’acier pour le béton en Europe par application (2017-2033)
8.2.2 Revenus de la fibre d’acier pour le béton en Europe par application (2017-2033)
8.3 Ventes de fibre d’acier pour le béton en Europe par Pays
8.3.1 Ventes de fibres d'acier pour le béton en Europe par pays (2017-2033)
8.3.2 Revenus de fibres d'acier pour le béton en Europe par pays (2017-2033)
8.3.3 Allemagne
8.3.4 France
8.3.5 Royaume-Uni
8.3.6 Italie
8.3.7 Russie
9 Asie-Pacifique
9.1 Taille du marché de la fibre d'acier pour le béton en Asie-Pacifique par type
9.1.1 Ventes de fibre d'acier pour le béton en Asie-Pacifique par type (2017-2033)
9.1.2 Revenus de la fibre d'acier pour le béton en Asie-Pacifique par type (2017-2033)
9.2 Taille du marché de la fibre d’acier pour le béton en Asie-Pacifique par application
9.2.1 Ventes de fibre d’acier pour le béton en Asie-Pacifique par application (2017-2033)
9.2.2 Revenus de la fibre d’acier pour le béton en Asie-Pacifique par application (2017-2033)
9.3 Ventes de fibre d’acier pour le béton en Asie-Pacifique par région
9.3.1 Ventes de fibre d’acier pour le béton en Asie-Pacifique par région (2017-2033)
9.3.2 Revenus des fibres d'acier pour le béton en Asie-Pacifique par région (2017-2033)
9.3.3 Chine
9.3.4 Japon
9.3.5 Corée du Sud
9.3.6 Inde
9.3.7 Australie
9.3.8 Taïwan
9.3.9 Indonésie
9.3.10 Thaïlande
9.3.11 Malaisie
9.3.12 Philippines
10 Amérique latine
10.1 Amérique latine Fibre d'acier pour le béton Taille du marché par type
10.1.1 Amérique latine Fibre d'acier Ventes de fibres d'acier pour béton par type (2017-2033)
10.1.2 Revenus de fibres d'acier pour béton en Amérique latine par type (2017-2033)
10.2 Taille du marché de fibres d'acier pour béton en Amérique latine par application
10.2.1 Ventes de fibres d'acier pour béton en Amérique latine par application (2017-2033)
10.2.2 Amérique latine Chiffre d'affaires de la fibre d'acier pour le béton par application (2017-2033)
10.3 Ventes de fibre d'acier pour le béton en Amérique latine par pays
10.3.1 Ventes de fibre d'acier pour le béton en Amérique latine par pays (2017-2033)
10.3.2 Chiffre d'affaires de la fibre d'acier pour le béton en Amérique latine par pays (2017-2033)
10.3.3 Mexique
10.3.4 Brésil
10.3.5 Argentine
11 Moyen-Orient et Afrique
11.1 Taille du marché des fibres d'acier pour le béton au Moyen-Orient et en Afrique par type
11.1.1 Ventes de fibres d'acier pour le béton au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2033)
11.1.2 Acier au Moyen-Orient et en Afrique Revenus de la fibre pour le béton par type (2017-2033)
11.2 Taille du marché de la fibre en acier pour le béton au Moyen-Orient et en Afrique par application
11.2.1 Ventes de fibre en acier pour le béton au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2033)
11.2.2 Revenus de la fibre en acier pour le béton au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2033)
11.3 Ventes de fibres d'acier pour le béton au Moyen-Orient et en Afrique par pays
11.3.1 Ventes de fibres d'acier pour le béton au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2033)
11.3.2 Revenus de fibres d'acier pour le béton au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2033)
11.3.3 Turquie
11.3.4 Arabie Saoudite
11.3.5 Émirats arabes unis
12 Profils d'entreprise
12.1 Bekaert
12.1.1 Informations sur Bekaert Corporation
12.1.2 Présentation de Bekaert
12.1.3 Bekaert Fibre d'acier pour le béton Ventes, prix, revenus et Marge brute (2017-2022)
12.1.4 Bekaert Fibre d'acier pour béton Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.1.5 Développements récents de Bekaert
12.2 Spajic
12.2.1 Informations sur Spajic Corporation
12.2.2 Spajic Présentation
12.2.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la fibre d'acier Spajic pour le béton (2017-2022)
12.2.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en fibre d'acier Spajic
12.2.5 Développements récents de Spajic
12.3 Polymère ABC Industries
12.3.1 Informations sur ABC Polymer Industries Corporation
12.3.2 Aperçu d'ABC Polymer Industries
12.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la fibre d'acier d'ABC Polymer Industries pour le béton (2017-2022)
12.3.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.3.5 Développements récents d'ABC Polymer Industries
12.4 Fibercon International
12.4.1 Informations sur Fibercon International Corporation
12.4.2 Présentation de Fibercon International
12.4.3 Fibercon International Steel Fiber pour les ventes, le prix, les revenus et la marge brute (2017-2022)
12.4.4 Fibre d'acier Fibercon International pour béton Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.4.5 Développements récents de Fibercon International
12.5 Harex
12.5.1 Informations sur Harex Corporation
12.5.2 Harex Présentation
12.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la fibre d'acier Harex pour le béton (2017-2022)
12.5.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en fibre d'acier Harex
12.5.5 Développements récents de Harex
12.6 Nycon Corporation
12.6.1 Informations sur Nycon Corporation Corporation
12.6.2 Présentation de Nycon Corporation
12.6.3 Nycon Corporation Fibre d'acier pour béton Ventes, prix, revenus et marge brute (2017-2022)
12.6.4 Nycon Corporation Fibre d'acier pour béton Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits
12.6.5 Nycon Corporation Récent Développements
12.7 Sika
12.7.1 Informations sur Sika Corporation
12.7.2 Présentation de Sika
12.7.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de Sika Steel Fiber pour béton (2017-2022)
12.7.4 Sika Steel Fiber pour béton Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.7.5 Développements récents de Sika
12.8 GUVEN METAL
12.8.1 Informations sur GUVEN METAL Corporation
12.8.2 Présentation de GUVEN METAL
12.8.3 Fibre d'acier GUVEN METAL pour le béton Ventes, prix, revenus et marge brute (2017-2022)
12.8.4 Fibre d'acier GUVEN METAL pour béton Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.8.5 Développements récents de GUVEN METAL
12.9 Maccaferri
12.9.1 Informations sur Maccaferri Corporation
12.9.2 Maccaferri Présentation
12.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la fibre d'acier Maccaferri pour le béton (2017-2022)
12.9.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en fibre d'acier Maccaferri
12.9.5 Développements récents de Maccaferri
12.10 HIC
12.10.1 Informations sur la société HIC
12.10.2 Aperçu de HIC
12.10.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la fibre d'acier HIC pour le béton (2017-2022)
12.10.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.10.5 Développements récents de HIC
12.11 Jinzhou Guang Ya
12.11.1 Jinzhou Guang Ya Corporation Informations
12.11.2 Présentation de Jinzhou Guang Ya
12.11.3 Jinzhou Guang Ya Steel Fiber for Concrete Ventes, prix, revenus et marge brute (2017-2022)
12.11.4 Fibre d'acier Jinzhou Guang Ya pour le béton Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.11.5 Développements récents de Jinzhou Guang Ya
12.12 Hunan Sunshine
12.12.1 Informations sur Hunan Sunshine Corporation
12.12.2 Hunan Aperçu de Sunshine
12.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la fibre d'acier Hunan Sunshine pour le béton (2017-2022)
12.12.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en fibre d'acier Hunan Sunshine
12.12.5 Développements récents de Hunan Sunshine
12.13 Coschon
12.13.1 Informations sur Coschon Corporation
12.13.2 Présentation de Coschon
12.13.3 Coschon Fibre d'acier pour béton Ventes, prix, revenus et marge brute (2017-2022)
12.13.4 Coschon Fibre d'acier pour béton Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.13.5 Développements récents de Coschon
12.14 Chongqing Fu Xiang Metal
12.14.1 Informations sur Chongqing Fu Xiang Metal Corporation
12.14.2 Aperçu de Chongqing Fu Xiang Metal
12.14.3 Fibre d'acier métallique de Chongqing Fu Xiang pour les ventes, le prix, les revenus et la marge brute (2017-2022)
12.14.4 Chongqing Fu Xiang Metal Steel Fibre pour béton Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.14.5 Chongqing Fu Xiang Metal Développements récents
12.15 Yutian Zhitai Steel Fiber Manufacturing
12.15.1 Yutian Zhitai Steel Fiber Manufacturing Corporation Informations
12.15.2 Aperçu de la fabrication de fibres d'acier Yutian Zhitai
12.15.3 Fabrication de fibres d'acier Yutian Zhitai pour les ventes, le prix, les revenus et la marge brute (2017-2022)
12.15.4 Fabrication de fibres d'acier Yutian Zhitai pour les numéros de modèles de produits, images, descriptions et Spécifications
12.15.5 Développements récents de la fabrication de fibres d'acier Yutian Zhitai
12.16 Technologie de fibre d'acier Harex de Shanghai
12.16.1 Informations sur la société de technologie de fibre d'acier Harex de Shanghai
12.16.2 Présentation de la technologie de fibre d'acier Harex de Shanghai
12.16.3 Technologie de fibre d'acier Harex de Shanghai Fibre d'acier pour les ventes, les prix, les revenus et le béton Marge brute (2017-2022)
12.16.4 Technologie de fibre d'acier Harex de Shanghai Fibre d'acier pour le béton Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.16.5 Développements récents de la technologie de fibre d'acier Harex de Shanghai
13 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
13.1 Chaîne industrielle de la fibre d'acier pour le béton Analyse
13.2 Fibre d'acier pour les matières premières clés du béton
13.2.1 Matières premières clés
13.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
13.3 Fibre d'acier pour le mode et processus de production du béton
13.4 Ventes et marketing de la fibre d'acier pour le béton
13.4.1 Ventes de fibre d'acier pour le béton Canaux
13.4.2 Fibre d'acier pour les distributeurs de béton
13.5 Fibre d'acier pour les clients du béton
14 Analyse des facteurs de marché, des opportunités, des défis et des risques du marché
14.1 Tendances de l'industrie de la fibre d'acier pour le béton
14.2 Moteurs du marché de la fibre d'acier pour le béton
14.3 Fibre d'acier pour le marché du béton Défis
14.4 Restrictions du marché des fibres d'acier pour le béton
15 Conclusions clés de l'étude mondiale sur les fibres d'acier pour le béton
16 Annexe
16.1 Méthodologie de recherche
16.1.1 Méthodologie/approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Auteur Détails
16.3 Avis de non-responsabilité

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller