Taille, part, croissance et analyse de l’industrie des plateformes de coaching sportif, par type (professionnel, non professionnel), par application (football, basket-ball, natation, baseball), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2034
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial des plateformes de coaching sportif (état et perspectives) 2025-2031
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de recherche de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise Considérés
1.8 Mises en garde relatives à l'estimation du marché
2 Résumé analytique
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Taille du marché mondial des plateformes de coaching sportif (2020-2031)
2.1.2 Taille du marché des plateformes de coaching sportif TCAC par région (2020 VS 2024 VS 2031)
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future des plateformes de coaching sportif par pays/région (2020, 2024 et 2031)
2.2 Segment des plateformes de coaching sportif par type
2.2.1 Professionnel
2.2.2 Non professionnel
2.3 Taille du marché des plateformes de coaching sportif par type
2.3.1 Taille du marché des plateformes de coaching sportif TCAC par type (2020 VS 2024 VS 2031)
2.3.2 Coaching sportif mondial Part de marché de la taille du marché des plateformes de coaching sportif par type (2020-2025)
2.4 Segment des plateformes de coaching sportif par application
2.4.1 Football
2.4.2 Basket-ball
2.4.3 Natation
2.4.4 Baseball
2.4.5 Autres
2.5 Taille du marché des plateformes de coaching sportif par application
2.5.1 Taille du marché des plateformes de coaching sportif TCAC par application (2020 VS 2024 VS 2031)
2.5.2 Part de marché de la taille du marché mondial des plateformes de coaching sportif par application (2020-2025)
3 Taille du marché des plateformes de coaching sportif par joueur
3.1 Part de marché de la taille du marché des plateformes de coaching sportif par joueur
3.1.1 Revenus mondiaux des plateformes de coaching sportif par joueur (2020-2025)
3.1.2 Sports mondiaux Part de marché des revenus des plateformes de coaching sportif par joueur (2020-2025)
3.2 Siège social des principaux acteurs mondiaux des plateformes de coaching sportif et produits proposés
3.3 Analyse du taux de concentration du marché
3.3.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.3.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) et (2023-2025)
3.4 Nouveaux produits et potentiel Entrées
3.5 Fusions et acquisitions, expansion
4 Plateformes de coaching sportif par région
4.1 Taille du marché des plates-formes de coaching sportif par région (2020-2025)
4.2 Revenu annuel mondial des plates-formes de coaching sportif par pays/région (2020-2025)
4.3 Croissance de la taille du marché des plates-formes de coaching sportif dans les Amériques (2020-2025)
4.4 Croissance de la taille du marché des plateformes de coaching sportif en APAC (2020-2025)
4.5 Croissance de la taille du marché des plateformes de coaching sportif en Europe (2020-2025)
4.6 Croissance de la taille du marché des plateformes de coaching sportif au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2025)
5 Amériques
5.1 Taille du marché des plateformes de coaching sportif des Amériques par pays (2020-2025)
5.2 Amériques Taille du marché des plateformes de coaching sportif par type (2020-2025)
5.3 Amériques Taille du marché des plateformes de coaching sportif par application (2020-2025)
5.4 États-Unis
5.5 Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Taille du marché des plateformes de coaching sportif APAC par région (2020-2025)
6.2 Taille du marché des plateformes de coaching sportif APAC par type (2020-2025)
6.3 Taille du marché des plateformes de coaching sportif APAC par application (2020-2025)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
7 Europe
7.1 Taille du marché des plateformes de coaching sportif en Europe par pays (2020-2025)
7.2 Taille du marché des plateformes de coaching sportif en Europe par type (2020-2025)
7.3 Taille du marché des plateformes de coaching sportif en Europe par application (2020-2025)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Moyen-Orient et Afrique Plateformes de coaching sportif par région (2020-2025)
8.2 Taille du marché des plateformes de coaching sportif au Moyen-Orient et en Afrique par type (2020-2025)
8.3 Taille du marché des plateformes de coaching sportif au Moyen-Orient et en Afrique par application (2020-2025)
8.4 Égypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 CCG Pays
9 Moteurs du marché, défis et tendances
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur
10 Prévisions du marché mondial des plateformes de coaching sportif
10.1 Prévisions mondiales des plateformes de coaching sportif par région (2026-2031)
10.1.1 Prévisions mondiales des plateformes de coaching sportif par région (2026-2031)
10.1.2 Prévisions des plateformes de coaching sportif en Amérique
10.1.3 Prévisions des plateformes de coaching sportif en APAC
10.1.4 Prévisions des plateformes de coaching sportif en Europe
10.1.5 Prévisions des plateformes de coaching sportif au Moyen-Orient et en Afrique
10.2 Prévisions des plateformes de coaching sportif en Amérique par pays (2026-2031)
10.2.1 États-Unis Prévisions du marché des plates-formes de coaching sportif aux États-Unis
10.2.2 Prévisions des plates-formes de coaching sportif du marché canadien
10.2.3 Prévisions des plates-formes de coaching sportif du marché mexicain
10.2.4 Prévisions du marché des plates-formes de coaching sportif au Brésil
10.3 Prévisions des plates-formes de coaching sportif de l'APAC par région (2026-2031)
10.3.1 Prévisions du marché des plates-formes de coaching sportif en Chine
10.3.2 Marché du coaching sportif au Japon Prévisions des plateformes
10.3.3 Prévisions des plateformes de coaching sportif du marché coréen
10.3.4 Prévisions des plateformes de coaching sportif du marché de l'Asie du Sud-Est
10.3.5 Prévisions des plateformes de coaching sportif du marché indien
10.3.6 Prévisions des plateformes de coaching sportif du marché australien
10.4 Prévisions des plateformes de coaching sportif du marché européen par pays (2026-2031)
10.4.1 Prévisions des plateformes de coaching sportif du marché allemand Prévisions
10.4.2 Prévisions des plateformes de coaching sportif du marché français
10.4.3 Prévisions des plateformes de coaching sportif du marché britannique
10.4.4 Prévisions des plateformes de coaching sportif du marché italien
10.4.5 Prévisions des plateformes de coaching sportif du marché russe
10.5 Prévisions des plateformes de coaching sportif du marché du Moyen-Orient et de l'Afrique par région (2026-2031)
10.5.1 Plateformes de coaching sportif du marché égyptien Prévisions
10.5.2 Prévisions des plateformes de coaching sportif sur le marché de l'Afrique du Sud
10.5.3 Prévisions des plateformes de coaching sportif sur le marché israélien
10.5.4 Prévisions des plateformes de coaching sportif sur le marché turc
10.6 Prévisions mondiales des plateformes de coaching sportif par type (2026-2031)
10.7 Prévisions mondiales des plateformes de coaching sportif par application (2026-2031)
10.7.1 CCG Prévisions du marché des plateformes de coaching sportif par pays
Analyse de 11 acteurs clés
11.1 Edge10
11.1.1 Informations sur la société Edge10
11.1.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif Edge10
11.1.3 Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif Edge10 (2020-2025)
11.1.4 Activité principale d'Edge10 Présentation
11.1.5 Derniers développements d'Edge10
11.2 Coach\'s Eye
11.2.1 Informations sur la société Coach\'s Eye
11.2.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif Coach\'s Eye
11.2.3 Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif Coach\'s Eye (2020-2025)
11.2.4 Coach\'s Aperçu de l'activité principale d'Eye
11.2.5 Derniers développements de Coach\'s Eye
11.3 Sideline Sports
11.3.1 Informations sur la société Sideline Sports
11.3.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif Sideline Sports
11.3.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif Sideline Sports (2020-2025)
11.3.4 Activité principale de Sideline Sports Présentation
11.3.5 Derniers développements de Sideline Sports
11.4 Siliconcoach
11.4.1 Informations sur la société Siliconcoach
11.4.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif Siliconcoach
11.4.3 Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif Siliconcoach (2020-2025)
11.4.4 Activité principale de Siliconcoach Présentation
11.4.5 Derniers développements de Siliconcoach
11.5 Fusion Sport
11.5.1 Informations sur la société Fusion Sport
11.5.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif Fusion Sport
11.5.3 Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif Fusion Sport (2020-2025)
11.5.4 Aperçu de l'activité principale de Fusion Sport
11.5.5 Fusion Sport Derniers développements
11.6 AMP Sports
11.6.1 Informations sur la société AMP Sports
11.6.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif AMP Sports
11.6.3 Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif AMP Sports (2020-2025)
11.6.4 Aperçu de l'activité principale d'AMP Sports
11.6.5 Derniers développements d'AMP Sports Développements
11.7 TeamSnap
11.7.1 Informations sur la société TeamSnap
11.7.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif TeamSnap
11.7.3 Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif TeamSnap (2020-2025)
11.7.4 Aperçu de l'activité principale de TeamSnap
11.7.5 Dernières nouveautés de TeamSnap Développements
11.8 Rush Front
11.8.1 Informations sur la société Rush Front
11.8.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif Rush Front
11.8.3 Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif Rush Front (2020-2025)
11.8.4 Aperçu de l'activité principale de Rush Front
11.8.5 Derniers développements de Rush Front
11.9 AtheleticLogic
11.9.1 Informations sur la société AtheleticLogic
11.9.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif AtheleticLogic
11.9.3 Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif AtheleticLogic (2020-2025)
11.9.4 Aperçu de l'activité principale d'AtheleticLogic
11.9.5 Derniers développements d'AtheleticLogic
11.10 TeamBuildr
11.10.1 Informations sur la société TeamBuildr
11.10.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif TeamBuildr
11.10.3 Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif TeamBuildr (2020-2025)
11.10.4 Activité principale de TeamBuildr Présentation
11.10.5 Derniers développements de TeamBuildr
11.11 VisualCoaching
11.11.1 Informations sur la société VisualCoaching
11.11.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif VisualCoaching
11.11.3 Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif VisualCoaching (2020-2025)
11.11.4 Présentation de l'activité principale de VisualCoaching
11.11.5 Derniers développements de VisualCoaching
11.12 Coach Logic
11.12.1 Informations sur la société Coach Logic
11.12.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif Coach Logic
11.12.3 Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif Coach Logic (2020-2025)
11.12.4 Principal de Coach Logic Présentation de l'activité
11.12.5 Derniers développements de Coach Logic
11.13 Firstbeat
11.13.1 Informations sur la société Firstbeat
11.13.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif Firstbeat
11.13.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif Firstbeat (2020-2025)
11.13.4 Activité principale de Firstbeat Présentation
11.13.5 Derniers développements de Firstbeat
11.14 Planificateur de sessions sportives
11.14.1 Informations sur l'entreprise du planificateur de sessions sportives
11.14.2 Planificateur de sessions sportives Plateformes de coaching sportif Produit proposé
11.14.3 Planificateur de sessions sportives Plateformes de coaching sportif Revenus, marge brute et part de marché (2020-2025)
11.14.4 Activité principale du planificateur de sessions sportives Présentation
11.14.5 Derniers développements de Sport Session Planner
11.15 iGamePlanner
11.15.1 Informations sur la société iGamePlanner
11.15.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif iGamePlanner
11.15.3 Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif iGamePlanner (2020-2025)
11.15.4 Présentation de l'activité principale d'iGamePlanner
11.15.5 Derniers développements d'iGamePlanner
11.16 Yioks
11.16.1 Informations sur la société Yioks
11.16.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif Yioks
11.16.3 Revenus, marge brute des plateformes de coaching sportif Yioks et part de marché (2020-2025)
11.16.4 Aperçu des activités principales de Yioks
11.16.5 Derniers développements de Yioks
11.17 Sportlyzer
11.17.1 Informations sur la société Sportlyzer
11.17.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif Sportlyzer
11.17.3 Chiffre d'affaires, marge brute et Part de marché (2020-2025)
11.17.4 Aperçu de l'activité principale de Sportlyzer
11.17.5 Derniers développements de Sportlyzer
11.18 TopSportsLab
11.18.1 Informations sur la société TopSportsLab
11.18.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif TopSportsLab
11.18.3 Plateformes de coaching sportif TopSportsLab Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché (2020-2025)
11.18.4 Aperçu de l'activité principale de TopSportsLab
11.18.5 Derniers développements de TopSportsLab
11.19 SoccerLAB
11.19.1 Informations sur la société SoccerLAB
11.19.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif SoccerLAB
11.19.3 Plateformes de coaching sportif SoccerLAB Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché (2020-2025)
11.19.4 Aperçu de l'activité principale de SoccerLAB
11.19.5 Derniers développements de SoccerLAB
11.20 SyncStrength
11.20.1 Informations sur la société SyncStrength
11.20.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif SyncStrength
11.20.3 SyncStrength Chiffre d’affaires, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif (2020-2025)
11.20.4 Aperçu de l’activité principale de SyncStrength
11.20.5 Derniers développements de SyncStrength
11.21 Champion Century
11.21.1 Informations sur la société Champion Century
11.21.2 Produit proposé des plateformes de coaching sportif Champion Century
11.21.3 Champion Century Sports Chiffre d’affaires, marge brute et part de marché des plateformes de coaching (2020-2025)
11.21.4 Aperçu de l’activité principale de Champion Century
11.21.5 Derniers développements de Champion Century
11.22 TrainingPeaks
11.22.1 Informations sur la société TrainingPeaks
11.22.2 Produit proposé par TrainingPeaks pour les plateformes de coaching sportif
11.22.3 TrainingPeaks Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif (2020-2025)
11.22.4 Présentation de l'activité principale de TrainingPeaks
11.22.5 Derniers développements de TrainingPeaks
11.23 Le bureau des sports
11.23.1 Informations sur l'entreprise du bureau des sports
11.23.2 Le bureau des sports Produit proposé sur les plateformes de coaching sportif
11.23.3 Les sports Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif de bureau (2020-2025)
11.23.4 Aperçu de l'activité principale du bureau des sports
11.23.5 Derniers développements du bureau des sports
11.24 CoachLogix
11.24.1 Informations sur la société CoachLogix
11.24.2 Produit proposé par les plateformes de coaching sportif CoachLogix
11.24.3 CoachLogix Revenus, marge brute et part de marché des plateformes de coaching sportif (2020-2025)
11.24.4 Aperçu de l'activité principale de CoachLogix
11.24.5 Derniers développements de CoachLogix
12 Résultats et conclusion de la recherche
Nos clients