Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie des logiciels de gestion des compétences, par type (basé sur le cloud, sur site), par application (grandes entreprises, PME), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2034

Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial des logiciels de gestion des compétences (état et perspectives) 2025-2031

1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de recherche de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé analytique
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Taille du marché mondial des logiciels de gestion des compétences (2020-2031)
2.1.2 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences TCAC par région (2020 VS 2024 VS 2031)
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future des logiciels de gestion des compétences par pays/région (2020, 2024 et 2031)
2.2 Segment des logiciels de gestion des compétences par type
2.2.1 Basé sur le cloud
2.2.2 Sur site
2.3 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences par type
2.3.1 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences TCAC par type (2020 VS 2024 VS 2031)
2.3.2 Part de marché de la taille du marché mondial des logiciels de gestion des compétences par type (2020-2025)
2.4 Segment des logiciels de gestion des compétences par Application
2.4.1 Grandes entreprises
2.4.2 PME
2.5 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences par application
2.5.1 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences TCAC par application (2020 VS 2024 VS 2031)
2.5.2 Part de marché de la taille du marché mondial des logiciels de gestion des compétences par application (2020-2025)
3 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences par joueur
3.1 Part de marché de la taille du marché des logiciels de gestion des compétences par joueur
3.1.1 Revenus mondiaux des logiciels de gestion des compétences par joueur (2020-2025)
3.1.2 Part de marché des revenus mondiaux des logiciels de gestion des compétences par joueur (2020-2025)
3.2 Acteurs clés du logiciel de gestion des compétences mondiales, siège social et produits proposés
3.3 Analyse du taux de concentration du marché
3.3.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.3.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) et (2023-2025)
3.4 Nouveaux produits et Entrées potentielles
3.5 Fusions et acquisitions, expansion
4 Logiciel de gestion des compétences par région
4.1 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences par région (2020-2025)
4.2 Revenu annuel mondial des logiciels de gestion des compétences par pays/région (2020-2025)
4.3 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences aux Amériques Croissance (2020-2025)
4.4 Croissance de la taille du marché des logiciels de gestion des compétences en APAC (2020-2025)
4.5 Croissance de la taille du marché des logiciels de gestion des compétences en Europe (2020-2025)
4.6 Croissance de la taille du marché des logiciels de gestion des compétences au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2025)
5 Amériques
5.1 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences en Amérique par pays (2020-2025)
5.2 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences en Amérique par type (2020-2025)
5.3 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences en Amérique par application (2020-2025)
5.4 États-Unis
5.5 Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences APAC par région (2020-2025)
6.2 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences APAC par type (2020-2025)
6.3 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences APAC par application (2020-2025)
6,4 Chine
6,5 Japon
6,6 Corée du Sud
6,7 Asie du Sud-Est
6,8 Inde
6,9 Australie
7 Europe
7.1 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences en Europe par pays (2020-2025)
7.2 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences en Europe par type (2020-2025)
7.3 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences en Europe par application (2020-2025)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Logiciel de gestion des compétences au Moyen-Orient et en Afrique par région (2020-2025)
8.2 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences au Moyen-Orient et en Afrique par type (2020-2025)
8.3 Taille du marché des logiciels de gestion des compétences au Moyen-Orient et en Afrique par application (2020-2025)
8.4 Égypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 Moteurs, défis et tendances du marché
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis du marché et risques
9.3 Tendances du secteur
10 Prévisions du marché mondial des logiciels de gestion des compétences
10.1 Prévisions mondiales des logiciels de gestion des compétences par région (2026-2031)
10.1.1 Prévisions mondiales des logiciels de gestion des compétences par région (2026-2031)
10.1.2 Logiciels de gestion des compétences pour les Amériques Prévisions
10.1.3 Prévisions des logiciels de gestion des compétences en APAC
10.1.4 Prévisions des logiciels de gestion des compétences en Europe
10.1.5 Prévisions des logiciels de gestion des compétences au Moyen-Orient et en Afrique
10.2 Prévisions des logiciels de gestion des compétences pour les Amériques par pays (2026-2031)
10.2.1 Logiciels de gestion des compétences du marché des États-Unis Prévisions
10.2.2 Prévisions des logiciels de gestion des compétences du marché canadien
10.2.3 Prévisions des logiciels de gestion des compétences du marché mexicain
10.2.4 Prévisions des logiciels de gestion des compétences du marché brésilien
10.3 Prévisions des logiciels de gestion des compétences de la région Asie-Pacifique par région (2026-2031)
10.3.1 Marché des logiciels de gestion des compétences en Chine Prévisions
10.3.2 Prévisions pour les logiciels de gestion des compétences du marché japonais
10.3.3 Prévisions pour les logiciels de gestion des compétences du marché coréen
10.3.4 Prévisions pour les logiciels de gestion des compétences du marché en Asie du Sud-Est
10.3.5 Prévisions pour les logiciels de gestion des compétences du marché indien
10.3.6 Prévisions pour les logiciels de gestion des compétences du marché en Australie
10.4 Logiciels de gestion des compétences pour l'Europe Prévisions par pays (2026-2031)
10.4.1 Prévisions des logiciels de gestion des compétences du marché en Allemagne
10.4.2 Prévisions des logiciels de gestion des compétences du marché en France
10.4.3 Prévisions des logiciels de gestion des compétences du marché au Royaume-Uni
10.4.4 Prévisions des logiciels de gestion des compétences du marché en Italie
10.4.5 Logiciels de gestion des compétences du marché en Russie Prévisions
10.5 Prévisions des logiciels de gestion des compétences du marché du Moyen-Orient et de l'Afrique par région (2026-2031)
10.5.1 Prévisions des logiciels de gestion des compétences du marché en Égypte
10.5.2 Prévisions des logiciels de gestion des compétences du marché en Afrique du Sud
10.5.3 Prévisions des logiciels de gestion des compétences du marché en Israël
10.5.4 Logiciels de gestion des compétences du marché en Turquie Prévisions
10.6 Prévisions mondiales des logiciels de gestion des compétences par type (2026-2031)
10.7 Prévisions mondiales des logiciels de gestion des compétences par application (2026-2031)
10.7.1 Prévisions des logiciels de gestion des compétences du marché des pays du CCG
11 Analyse des principaux acteurs
11.1 Pluralsight
11.1.1 Informations sur la société Pluralsight
11.1.2 Produit logiciel de gestion des compétences Pluralsight proposé
11.1.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences Pluralsight (2020-2025)
11.1.4 Activité principale de Pluralsight Présentation
11.1.5 Derniers développements de Pluralsight
11.2 Kahuna
11.2.1 Informations sur la société Kahuna
11.2.2 Produit logiciel de gestion des compétences Kahuna proposé
11.2.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences Kahuna (2020-2025)
11.2.4 Aperçu de l'activité principale de Kahuna
11.2.5 Derniers développements de Kahuna
11.3 AG5
11.3.1 Informations sur la société AG5
11.3.2 Produit logiciel de gestion des compétences AG5 offert
11.3.3 Compétences AG5 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché des logiciels de gestion (2020-2025)
11.3.4 Aperçu de l'activité principale d'AG5
11.3.5 Derniers développements d'AG5
11.4 Gloat
11.4.1 Informations sur l'entreprise Gloat
11.4.2 Produit logiciel de gestion des compétences Gloat Offert
11.4.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences Gloat (2020-2025)
11.4.4 Aperçu de l'activité principale de Gloat
11.4.5 Derniers développements de Gloat
11.5 HRSG
11.5.1 Société HRSG Informations
11.5.2 Produit logiciel de gestion des compétences HRSG proposé
11.5.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences HRSG (2020-2025)
11.5.4 Aperçu de l'activité principale de HRSG
11.5.5 Derniers développements de HRSG
11.6 TalentQuest
11.6.1 Informations sur la société TalentQuest
11.6.2 Produit logiciel de gestion des compétences TalentQuest proposé
11.6.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences TalentQuest (2020-2025)
11.6.4 Aperçu de l'activité principale de TalentQuest
11.6.5 Derniers développements de TalentQuest
11.7 Conserver
11.7.1 Conserver les informations sur l'entreprise
11.7.2 Conserver le produit logiciel de gestion des compétences proposé
11.7.3 Conserver les revenus, la marge brute et la part de marché du logiciel de gestion des compétences (2020-2025)
11.7.4 Conserver l'activité principale Présentation
11.7.5 Conserver les derniers développements
11.8 Skillnet
11.8.1 Informations sur la société Skillnet
11.8.2 Produit logiciel de gestion des compétences Skillnet proposé
11.8.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences Skillnet (2020-2025)
11.8.4 Présentation de l'activité principale de Skillnet
11.8.5 Derniers développements de Skillnet
11.9 Softworks
11.9.1 Informations sur la société Softworks
11.9.2 Produit logiciel de gestion des compétences Softworks proposé
11.9.3 Softworks Revenus, marge brute et part de marché des logiciels de gestion des compétences (2020-2025)
11.9.4 Aperçu de l'activité principale de Softworks
11.9.5 Derniers développements de Softworks
11.10 TalentGuard
11.10.1 Informations sur la société TalentGuard
11.10.2 Produit logiciel de gestion des compétences TalentGuard Offert
11.10.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences TalentGuard (2020-2025)
11.10.4 Aperçu de l'activité principale de TalentGuard
11.10.5 Derniers développements de TalentGuard
11.11 Centranum
11.11.1 Société Centranum Informations
11.11.2 Produit du logiciel de gestion des compétences Centranum proposé
11.11.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences Centranum (2020-2025)
11.11.4 Aperçu de l'activité principale de Centranum
11.11.5 Derniers développements de Centranum
11.12 ProSymmetry
11.12.1 Informations sur la société ProSymmetry
11.12.2 Produit logiciel de gestion des compétences ProSymmetry proposé
11.12.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences ProSymmetry (2020-2025)
11.12.4 Activité principale de ProSymmetry Présentation
11.12.5 Derniers développements de ProSymmetry
11.13 CABEM Technologies
11.13.1 Informations sur la société CABEM Technologies
11.13.2 Produit logiciel de gestion des compétences CABEM Technologies proposé
11.13.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences CABEM Technologies (2020-2025)
11.13.4 Aperçu des activités principales de CABEM Technologies
11.13.5 Derniers développements de CABEM Technologies
11.14 Humanforce (intelliHR)
11.14.1 Humanforce (intelliHR) Informations sur l'entreprise
11.14.2 Humanforce (intelliHR) Compétences Produit logiciel de gestion proposé
11.14.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences Humanforce (intelliHR) (2020-2025)
11.14.4 Aperçu de l'activité principale de Humanforce (intelliHR)
11.14.5 Derniers développements de Humanforce (intelliHR)
11.15 Napta
11.15.1 Informations sur la société Napta
11.15.2 Produit proposé par le logiciel de gestion des compétences Napta
11.15.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences Napta (2020-2025)
11.15.4 Aperçu de l'activité principale de Napta
11.15.5 Napta Derniers développements
11.16 SkillsTx
11.16.1 Informations sur la société SkillsTx
11.16.2 Produit logiciel de gestion des compétences SkillsTx proposé
11.16.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences SkillsTx (2020-2025)
11.16.4 Présentation de l'activité principale de SkillsTx
11.16.5 Derniers développements de SkillsTx
11.17 Sympa
11.17.1 Informations sur la société Sympa
11.17.2 Produit logiciel de gestion des compétences Sympa Offert
11.17.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences Sympa (2020-2025)
11.17.4 Présentation de l'activité principale de Sympa
11.17.5 Derniers développements de Sympa
11.18 viGlobal (viSkills)
11.18.1 Informations sur l'entreprise viGlobal (viSkills)
11.18.2 Produit logiciel de gestion des compétences viGlobal (viSkills) proposé
11.18.3 Chiffre d'affaires du logiciel de gestion des compétences viGlobal (viSkills), marge brute et part de marché (2020-2025)
11.18.4 Activité principale de viGlobal (viSkills) Présentation
11.18.5 Derniers développements de viGlobal (viSkills)
11.19 Base de compétences
11.19.1 Base de compétences Informations sur l'entreprise
11.19.2 Base de compétences Logiciel de gestion des compétences Produit proposé
11.19.3 Base de compétences Logiciel de gestion des compétences Revenus, marge brute et part de marché (2020-2025)
11.19.4 Aperçu des activités principales de la base de compétences
11.19.5 Derniers développements de la base de compétences
11.20 Avilar
11.20.1 Informations sur la société Avilar
11.20.2 Produit logiciel de gestion des compétences Avilar Offert
11.20.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel de gestion des compétences Avilar (2020-2025)
11.20.4 Aperçu de l'activité principale d'Avilar
11.20.5 Derniers développements d'Avilar

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller