Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché du skateboard, par type (planches de parc, planches de croisière, longboard, autres Borrd), par application (enfants, adolescents, adultes), perspectives régionales et prévisions de 2026 à 2035

Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial du skateboard 2026-2035

1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1,2 ans considérés
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché

2 Résumé
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Ventes annuelles mondiales de skateboard 2021-2035
2.1.2 Analyse mondiale actuelle et future du skateboard par région géographique, 2021, 2024 et 2035
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future du skateboard par pays/région, 2021, 2024 et 2035
2.2 Segment de planche à roulettes par type
2.2.1 Panneaux de parc
2.2.2 Planches Cruiser
2.2.3 Longboard
2.2.4 Autres frontières
2.3 Ventes de skateboards par type
2.3.1 Part de marché mondiale des ventes de skateboard par type (2021-2026)
2.3.2 Revenus mondiaux de skateboard et part de marché par type (2021-2026)
2.3.3 Prix de vente mondial des planches à roulettes par type (2021-2026)
2.4 Segment de planche à roulettes par application
2.4.1 Enfants
2.4.2 Adolescents
2.4.3 Adultes
2.5 Ventes de skateboards par application
2.5.1 Part de marché mondiale des ventes de skateboard par application (2021-2026)
2.5.2 Revenus mondiaux de skateboard et part de marché par application (2021-2026)
2.5.3 Prix de vente mondial des planches à roulettes par application (2021-2026)

3 dans le monde par entreprise
3.1 Données de répartition mondiale des skateboards par entreprise
3.1.1 Ventes annuelles mondiales de skateboard par entreprise (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des ventes de skateboard par entreprise (2021-2026)
3.2 Chiffre d’affaires annuel mondial du skateboard par entreprise (2021-2026)
3.2.1 Revenus mondiaux de skateboard par entreprise (2021-2026)
3.2.2 Part de marché mondiale des revenus du skateboard par entreprise (2021-2026)
3.3 Prix de vente mondial des skateboards par entreprise
3.4 Distribution de la zone de production de skateboard des principaux fabricants, zone de vente, type de produit
3.4.1 Distribution de l’emplacement des produits de skateboard des principaux fabricants
3.4.2 Produits de skateboard pour joueurs proposés
3.5 Analyse du taux de concentration du marché
3.5.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.5.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) & (2023-2026)
3.6 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.7 Activité et stratégie de fusions et acquisitions sur le marché

4 Revue historique mondiale du skateboard par région géographique
4.1 Taille du marché historique mondial du skateboard par région géographique (2021-2026)
4.1.1 Ventes annuelles mondiales de skateboard par région géographique (2021-2026)
4.1.2 Revenu annuel mondial du skateboard par région géographique (2021-2026)
4.2 Taille du marché historique mondial du skateboard par pays/région (2021-2026)
4.2.1 Ventes annuelles mondiales de skateboard par pays/région (2021-2026)
4.2.2 Revenu annuel mondial du skateboard par pays/région (2021-2026)
4.3 Croissance des ventes de skateboards dans les Amériques
4.4 Croissance des ventes de skateboards en APAC
4.5 Croissance des ventes de skateboards en Europe
4.6 Croissance des ventes de skateboards au Moyen-Orient et en Afrique

5 Amériques
5.1 Ventes de skateboards aux Amériques par pays
5.1.1 Ventes de skateboards dans les Amériques par pays (2021-2026)
5.1.2 Revenus des planches à roulettes des Amériques par pays (2021-2026)
5.2 Ventes de skateboards aux Amériques par type (2021-2026)
5.3 Ventes de skateboards aux Amériques par application (2021-2026)
5.4 États-Unis
5.5Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil

6 APAC
6.1 Ventes de skateboards en APAC par région
6.1.1 Ventes de skateboards APAC par région (2021-2026)
6.1.2 Revenus du skateboard APAC par région (2021-2026)
6.2 Ventes de skateboards dans la région APAC par type (2021-2026)
6.3 Ventes de skateboards APAC par application (2021-2026)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
6.10 Chine Taïwan

7 Europe
7.1 Europe Skateboard par pays
7.1.1 Ventes de skateboards en Europe par pays (2021-2026)
7.1.2 Chiffre d’affaires du skateboard en Europe par pays (2021-2026)
7.2 Ventes de skateboards en Europe par type (2021-2026)
7.3 Ventes de skateboards en Europe par application (2021-2026)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie

8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Skateboard au Moyen-Orient et en Afrique par pays
8.1.1 Ventes de skateboards au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
8.1.2 Chiffre d’affaires des skateboards au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
8.2 Ventes de skateboards au Moyen-Orient et en Afrique par type (2021-2026)
8.3 Ventes de skateboards au Moyen-Orient et en Afrique par application (2021-2026)
8.4 Egypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG

9 moteurs, défis et tendances du marché
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur

10 Analyse de la structure des coûts de fabrication
10.1 Matière première et fournisseurs
10.2 Analyse de la structure des coûts de fabrication de Skateboard
10.3 Analyse du processus de fabrication de Skateboard
10.4 Structure de la chaîne industrielle du skateboard

11 Marketing, distributeurs et clients
11.1 Canal de vente
11.1.1 Canaux directs
11.1.2 Canaux indirects
11.2 Distributeurs de skateboards
11.3 Client Skateboard

12 Revue des prévisions mondiales pour le skateboard par région géographique
12.1 Prévisions de la taille du marché mondial du skateboard par région
12.1.1 Prévisions mondiales de skateboard par région (2026-2035)
12.1.2 Prévisions de revenus annuels mondiaux du skateboard par région (2026-2035)
12.2 Prévisions pour les Amériques par pays (2026-2035)
12.3 Prévisions APAC par région (2026-2035)
12.4 Prévisions européennes par pays (2026-2035)
12.5 Prévisions pour le Moyen-Orient et l’Afrique par pays (2026-2035)
12.6 Prévisions mondiales de skateboard par type (2026-2035)
12.7 Prévisions mondiales de skateboard par application (2026-2035)

Analyse de 13 acteurs clés
13.1 Planches à roulettes Element
13.1.1 Informations sur la société Element Skateboards
13.1.2 Portefeuilles et spécifications de produits de skateboard Element Skateboards
13.1.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des skateboards Element Skateboards (2021-2026)
13.1.4 Aperçu de l’activité principale d’Element Skateboards
13.1.5 Derniers développements d’Element Skateboards
13.2 Point d'ébullition
13.2.1 Informations sur la société Point d'ébullition
13.2.2 Portefeuilles et spécifications de produits de skateboard à point d’ébullition
13.2.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de skateboards à point d’ébullition (2021-2026)
13.2.4 Aperçu de l’activité principale de Point d’ébullition
13.2.5 Derniers développements du point d’ébullition
13.3 Plan B
13.3.1 Informations sur la société Plan B
13.3.2 Portefeuilles et spécifications de produits de skateboard Plan B
13.3.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des planches à roulettes Plan B (2021-2026)
13.3.4 Aperçu des activités principales du Plan B
13.3.5 Derniers développements du Plan B
13.4 Planches à roulettes Krown
13.4.1 Informations sur la société Krown Skateboards
13.4.2 Portefeuilles et spécifications de produits de skateboard Krown Skateboards
13.4.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des skateboards Krown Skateboards (2021-2026)
13.4.4 Aperçu de l’activité principale de Krown Skateboards
13.4.5 Derniers développements de Krown Skateboards
13.5 SK8 Usine
13.5.1 Informations sur l'entreprise de l'usine SK8
13.5.2 Portefeuilles et spécifications de produits de skateboard SK8 Factory
13.5.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de skateboard SK8 Factory (2021-2026)
13.5.4 Aperçu des activités principales de l’usine SK8
13.5.5 Derniers développements de l’usine SK8
13.6 Skate One
13.6.1 Informations sur la société Skate One
13.6.2 Portefeuilles et spécifications de produits Skate One Skateboard
13.6.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Skate One Skateboard (2021-2026)
13.6.4 Aperçu des activités principales de Skate One
13.6.5 Derniers développements de Skate One
13.7 Tableau Absolu
13.7.1 Informations sur la société Absolute Board
13.7.2 Portefeuilles et spécifications de produits Absolute Board Skateboard
13.7.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Skateboard Absolute Board (2021-2026)
13.7.4 Aperçu des activités principales d’Absolute Board
13.7.5 Derniers développements du conseil absolu
13.8 Atelier extraterrestre
13.8.1 Informations sur la société Alien Workshop
13.8.2 Portefeuilles et spécifications de produits de skateboard Alien Workshop
13.8.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des skateboards Alien Workshop (2021-2026)
13.8.4 Aperçu des activités principales d'Alien Workshop
13.8.5 Derniers développements d'Alien Workshop
13.9 Impression artistique
13.9.1 Informations sur la société Artprint
13.9.2 Portefeuilles et spécifications de produits Artprint Skateboard
13.9.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Skateboard Artprint (2021-2026)
13.9.4 Présentation de l’activité principale d’Artprint
13.9.5 Derniers développements d'Artprint
13.10 Zéro Skateboards
13.10.1 Informations sur la société Zero Skateboards
13.10.2 Portefeuilles et spécifications de produits de skateboard Zero Skateboards
13.10.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des skateboards Zero Skateboards (2021-2026)
13.10.4 Aperçu de l’activité principale de Zero Skateboards
13.10.5 Derniers développements de Zero Skateboards
13.11 Contrôler les skateboards
13.11.1 Informations sur la société Control Skateboards
13.11.2 Portefeuilles et spécifications de produits de skateboards Control Skateboards
13.11.3 Contrôler les ventes, les revenus, le prix et la marge brute des skateboards (2021-2026)
13.11.4 Aperçu de l’activité principale de Control Skateboards
13.11.5 Derniers développements de Control Skateboards
13.12 Rasoir
13.12.1 Informations sur la société Razor
13.12.2 Portefeuilles et spécifications de produits Razor Skateboard
13.12.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des skateboards Razor (2021-2026)
13.12.4 Aperçu de l’activité principale de Razor
13.12.5 Derniers développements de Razor
13.13 Planches à roulettes Carver
13.13.1 Informations sur la société Carver Skateboards
13.13.2 Portefeuilles et spécifications de produits de skateboard Carver Skateboards
13.13.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des skateboards Carver Skateboards (2021-2026)
13.13.4 Aperçu de l’activité principale de Carver Skateboards
13.13.5 Derniers développements de Carver Skateboards
13.14 Presque des skateboards
13.14.1 Informations sur la société Almost Skateboards
13.14.2 Portefeuilles et spécifications de produits de skateboard Almost Skateboards
13.14.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de presque Skateboards Skateboards (2021-2026)
13.14.4 Aperçu de l’activité principale de Almost Skateboards
13.14.5 Derniers développements de Presque Skateboards

14 Résultats et conclusions de la recherche

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller