Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché du cuir artificiel en PVC, par type (cuir PVC de calandre, cuir artificiel PVC à revêtement d’écran rotatif), par application (chaussures, sacs, matériaux de revêtement de sol, autres), perspectives régionales et prévisions de 2026 à 2035

Table des matières détaillée des perspectives et prévisions du marché mondial du cuir artificiel en PVC jusqu’en 2035

1 couverture d'étude
1.1 Présentation du produit Cuir artificiel PVC
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial du cuir artificiel PVC par type, 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Calandre PVC Cuir
1.2.3 Revêtement d'écran rotatif en cuir artificiel PVC
1.3 Marché par application
1.3.1 Taille du marché mondial du cuir artificiel PVC par application, 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Chaussures
1.3.3 Sacs
1.3.4 Matériaux de revêtement de sol
1.3.5 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés

2 Production mondiale de cuir artificiel en PVC
2.1 Capacité de production mondiale de cuir artificiel en PVC (2021-2035)
2.2 Production mondiale de cuir artificiel PVC par région : 2021 VS 2026 VS 2035
2.3 Production mondiale de cuir artificiel PVC par région
2.3.1 Production historique mondiale de cuir artificiel PVC par région (2021-2026)
2.3.2 Production mondiale prévue de cuir artificiel PVC par région (2023-2035)
2.4 Amérique du Nord
2.5Europe
2.6 Chine
2.7 Inde
2.8 Corée
2.9 Chine Taïwan

3 ventes mondiales de cuir artificiel PVC en estimations et prévisions de volume et de valeur
3.1 Estimations et prévisions des ventes mondiales de cuir artificiel PVC 2021-2035
3.2 Estimations et prévisions mondiales des revenus du cuir artificiel en PVC 2021-2035
3.3 Revenus mondiaux du cuir artificiel PVC par région : 2021 VS 2026 VS 2035
3.4 Ventes mondiales de Cuir artificiel PVC par région
3.4.1 Ventes mondiales de cuir artificiel PVC par région (2021-2026)
3.4.2 Ventes mondiales de cuir artificiel PVC par région (2023-2035)
3.5 Chiffre d’affaires mondial du cuir artificiel PVC par région
3.5.1 Revenus mondiaux du cuir artificiel PVC par région (2021-2026)
3.5.2 Revenus mondiaux du cuir artificiel PVC par région (2023-2035)
3.6 Amérique du Nord
3.7Europe
3.8 Asie-Pacifique
3.9 Amérique latine
3.10 Moyen-Orient et Afrique

4 Concurrence par manufactures
4.1 Capacité de production mondiale de cuir artificiel PVC par fabricants
4.2 Ventes mondiales de cuir artificiel PVC par fabricants
4.2.1 Ventes mondiales de cuir artificiel PVC par fabricants (2021-2026)
4.2.2 Part de marché mondiale des ventes de cuir artificiel en PVC par les fabricants (2021-2026)
4.2.3 Top 10 et top 5 des plus grands fabricants mondiaux de cuir artificiel PVC en 2026
4.3 Revenus mondiaux du cuir artificiel PVC par fabricants
4.3.1 Revenus mondiaux du cuir artificiel PVC par fabricants (2021-2026)
4.3.2 Part de marché mondiale des revenus du cuir artificiel en PVC par les fabricants (2021-2026)
4.3.3 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d’affaires du cuir artificiel PVC en 2026
4.4 Prix de vente mondial du cuir artificiel PVC par fabricants
4.5 Analyse du paysage concurrentiel
4.5.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale du cuir artificiel en PVC par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5.3 Répartition géographique des fabricants mondiaux de cuir artificiel PVC
4.6 Fusions et acquisitions, plans d'expansion

5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales de Cuir artificiel PVC par type
5.1.1 Ventes historiques mondiales de Cuir artificiel en PVC par type (2021-2026)
5.1.2 Ventes mondiales prévues de cuir artificiel PVC par type (2023-2035)
5.1.3 Part de marché mondiale des ventes de cuir artificiel en PVC par type (2021-2035)
5.2 Revenus mondiaux du cuir artificiel PVC par type
5.2.1 Revenus historiques mondiaux du cuir artificiel en PVC par type (2021-2026)
5.2.2 Revenus mondiaux prévus en cuir artificiel PVC par type (2023-2035)
5.2.3 Part de marché mondiale des revenus du cuir artificiel en PVC par type (2021-2035)
5.3 Prix mondial du cuir artificiel PVC par type
5.3.1 Prix mondial du cuir artificiel PVC par type (2021-2026)
5.3.2 Prévisions du prix mondial du cuir artificiel en PVC par type (2023-2035)

6 Taille du marché par application
6.1 Ventes mondiales de cuir artificiel PVC par application
6.1.1 Ventes historiques mondiales de Cuir artificiel en PVC par application (2021-2026)
6.1.2 Ventes mondiales prévues de cuir artificiel PVC par application (2023-2035)
6.1.3 Part de marché mondiale des ventes de cuir artificiel en PVC par application (2021-2035)
6.2 Revenus mondiaux du cuir artificiel PVC par application
6.2.1 Revenus historiques mondiaux du cuir artificiel en PVC par application (2021-2026)
6.2.2 Revenus mondiaux prévus du cuir artificiel PVC par application (2023-2035)
6.2.3 Part de marché mondiale des revenus du cuir artificiel en PVC par application (2021-2035)
6.3 Prix mondial du cuir artificiel PVC par application
6.3.1 Prix mondial du cuir artificiel PVC par application (2021-2026)
6.3.2 Prévisions du prix mondial du cuir artificiel en PVC par application (2023-2035)

7 Amérique du Nord
7.1 Taille du marché du cuir artificiel PVC en Amérique du Nord par type
7.1.1 Ventes de cuir artificiel PVC en Amérique du Nord par type (2021-2035)
7.1.2 Revenus du cuir artificiel PVC en Amérique du Nord par type (2021-2035)
7.2 Taille du marché du cuir artificiel PVC en Amérique du Nord par application
7.2.1 Ventes de cuir artificiel PVC en Amérique du Nord par application (2021-2035)
7.2.2 Revenus du cuir artificiel PVC en Amérique du Nord par application (2021-2035)
7.3 Ventes de Cuir artificiel PVC en Amérique du Nord par pays
7.3.1 Ventes de cuir artificiel PVC en Amérique du Nord par pays (2021-2035)
7.3.2 Chiffre d’affaires du cuir artificiel PVC en Amérique du Nord par pays (2021-2035)
7.3.3 États-Unis
7.3.4 Canada

8 Europe
8.1 Taille du marché du cuir artificiel PVC en Europe par type
8.1.1 Ventes de cuir artificiel PVC en Europe par type (2021-2035)
8.1.2 Chiffre d’affaires du cuir artificiel PVC en Europe par type (2021-2035)
8.2 Taille du marché du cuir artificiel PVC en Europe par application
8.2.1 Ventes de cuir artificiel PVC en Europe par application (2021-2035)
8.2.2 Revenus du cuir artificiel PVC en Europe par application (2021-2035)
8.3 Ventes de Cuir artificiel PVC en Europe par pays
8.3.1 Ventes de cuir artificiel PVC en Europe par pays (2021-2035)
8.3.2 Revenus du cuir artificiel PVC en Europe par pays (2021-2035)
8.3.3 Allemagne
8.3.4 France
8.3.5 Royaume-Uni
8.3.6 Italie
8.3.7 Russie

9 Asie-Pacifique
9.1 Taille du marché du cuir artificiel PVC en Asie-Pacifique par type
9.1.1 Ventes de cuir artificiel PVC en Asie-Pacifique par type (2021-2035)
9.1.2 Revenus du cuir artificiel PVC en Asie-Pacifique par type (2021-2035)
9.2 Taille du marché du cuir artificiel PVC en Asie-Pacifique par application
9.2.1 Ventes de cuir artificiel PVC en Asie-Pacifique par application (2021-2035)
9.2.2 Revenus du cuir artificiel PVC en Asie-Pacifique par application (2021-2035)
9.3 Ventes de Cuir artificiel PVC en Asie-Pacifique par région
9.3.1 Ventes de cuir artificiel PVC en Asie-Pacifique par région (2021-2035)
9.3.2 Chiffre d’affaires du cuir artificiel PVC en Asie-Pacifique par région (2021-2035)
9.3.3 Chine
9.3.4 Japon
9.3.5 Corée du Sud
9.3.6 Inde
9.3.7 Australie
9.3.8 Taïwan
9.3.9 Indonésie
9.3.10 Thaïlande
9.3.11 Malaisie
9.3.12 Philippines

10 Amérique Latine
10.1 Taille du marché du cuir artificiel PVC en Amérique latine par type
10.1.1 Ventes de cuir artificiel PVC en Amérique latine par type (2021-2035)
10.1.2 Chiffre d’affaires du cuir artificiel PVC en Amérique latine par type (2021-2035)
10.2 Taille du marché du cuir artificiel PVC en Amérique latine par application
10.2.1 Ventes de cuir artificiel PVC en Amérique latine par application (2021-2035)
10.2.2 Revenus du cuir artificiel PVC en Amérique latine par application (2021-2035)
10.3 Ventes de Cuir artificiel PVC en Amérique latine par pays
10.3.1 Ventes de cuir artificiel PVC en Amérique latine par pays (2021-2035)
10.3.2 Chiffre d’affaires du cuir artificiel PVC en Amérique latine par pays (2021-2035)
10.3.3 Mexique
10.3.4 Brésil
10.3.5 Argentine

11 Moyen-Orient et Afrique
11.1 Taille du marché du cuir artificiel PVC au Moyen-Orient et en Afrique par type
11.1.1 Ventes de cuir artificiel PVC au Moyen-Orient et en Afrique par type (2021-2035)
11.1.2 Revenus du cuir artificiel PVC au Moyen-Orient et en Afrique par type (2021-2035)
11.2 Taille du marché du cuir artificiel PVC au Moyen-Orient et en Afrique par application
11.2.1 Ventes de cuir artificiel PVC au Moyen-Orient et en Afrique par application (2021-2035)
11.2.2 Revenus du cuir artificiel PVC au Moyen-Orient et en Afrique par application (2021-2035)
11.3 Ventes de Cuir artificiel PVC au Moyen-Orient et en Afrique par pays
11.3.1 Ventes de cuir artificiel PVC au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2035)
11.3.2 Chiffre d’affaires du cuir artificiel PVC au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2035)
11.3.3 Turquie
11.3.4 Arabie Saoudite
11.3.5 EAU

12 profils d'entreprise
12.1 Mayur
12.1.1 Informations sur la société Mayur
12.1.2 Aperçu de Mayur
12.1.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel Mayur PVC (2021-2026)
12.1.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel Mayur
12.1.5 Développements récents de Mayur
12.2 ATS
12.2.1 Informations sur la société ATS
12.2.2 Présentation de l'ATS
12.2.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC ATS (2021-2026)
12.2.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC ATS
12.2.5 Développements récents de l'ATS
12.3 Sempurnaindah Multinusantara
12.3.1 Informations sur la société Sempurnaindah Multinusantara
12.3.2 Présentation de Sempurnaindah Multinusantara
12.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel Sempurnaindah Multinusantara PVC (2021-2026)
12.3.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel Sempurnaindah Multinusantara PVC
12.3.5 Développements récents de Sempurnaindah Multinusantara
12.4 Plastique décoratif
12.4.1 Informations sur la société Plastic Plastic Corporation
12.4.2 Aperçu du plastique décoratif
12.4.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC en plastique décoratif (2021-2026)
12.4.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC décoratif
12.4.5 Développements récents en plastique décoratif
12.5 Marque de puits
12.5.1 Informations sur Wellmark Corporation
12.5.2 Présentation de Wellmark
12.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC Wellmark (2021-2026)
12.5.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC Wellmark
12.5.5 Développements récents de Wellmark
12.6 VinyRoyal Plasticoates (VPPL)
12.6.1 Informations sur la société VinyRoyal Plasticoates (VPPL)
12.6.2 Présentation des plastifiants VinyRoyal (VPPL)
12.6.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC VinyRoyal Plasticoates (VPPL) (2021-2026)
12.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC VinyRoyal Plasticoates (VPPL)
12.6.5 Développements récents de VinyRoyal Plasticoates (VPPL)
12.7 Groupe Veekay
12.7.1 Informations sur la société Veekay Group
12.7.2 Présentation du groupe Veekay
12.7.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC du groupe Veekay (2021-2026)
12.7.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC du groupe Veekay
12.7.5 Développements récents du groupe Veekay
12.8 Duksung
12.8.1 Informations sur la société Duksung
12.8.2 Aperçu de Duksung
12.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC Duksung (2021-2026)
12.8.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC Duksung
12.8.5 Développements récents à Duksung
12.9 VINYLES LEO
12.9.1 Informations sur la société LEO VINYLS
12.9.2 Aperçu des VINYLES LEO
12.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC LEO VINYLS (2021-2026)
12.9.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC LEO VINYLS
12.9.5 Développements récents de VINYLES LEO
12.10 Industries Prabhat
12.10.1 Informations sur Prabhat Industries Corporation
12.10.2 Présentation de Prabhat Industries
12.10.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de cuir artificiel PVC de Prabhat Industries (2021-2026)
12.10.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC Prabhat Industries
12.10.5 Développements récents de Prabhat Industries
12.11 PLASTIQUES NAN YA
12.11.1 Informations sur la société NAN YA PLASTICS
12.11.2 Présentation de NAN YA PLASTICS
12.11.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de cuir artificiel PVC NAN YA PLASTICS (2021-2026)
12.11.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC NAN YA PLASTICS
12.11.5 Développements récents de NAN YA PLASTICS
12.12 Zoncen Chimique
12.12.1 Informations sur Zoncen Chemical Corporation
12.12.2 Aperçu des produits chimiques Zoncen
12.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC Zoncen Chemical (2021-2026)
12.12.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC Zoncen Chemical
12.12.5 Développements récents de produits chimiques Zoncen
12.13 Cuir Dongtai
12.13.1 Informations sur Dongtai Leather Corporation
12.13.2 Aperçu du cuir Dongtai
12.13.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC Dongtai Leather (2021-2026)
12.13.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC Dongtai
12.13.5 Développements récents du cuir Dongtai
12.14 Double Éléphant
12.14.1 Informations sur Double Elephant Corporation
12.14.2 Aperçu du double éléphant
12.14.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC Double Elephant (2021-2026)
12.14.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC double éléphant
12.14.5 Développements récents de Double Elephant
12.15 Étoile sage
12.15.1 Informations sur Wise Star Corporation
12.15.2 Aperçu de Wise Star
12.15.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC Wise Star (2021-2026)
12.15.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC Wise Star
12.15.5 Développements récents de Wise Star
12.16 Jiangsu Guoxin
12.16.1 Informations sur la société Jiangsu Guoxin
12.16.2 Aperçu du Jiangsu Guoxin
12.16.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC Jiangsu Guoxin (2021-2026)
12.16.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC Jiangsu Guoxin
12.16.5 Développements récents dans le Jiangsu Guoxin
12.17 Groupe Xiefu
12.17.1 Informations sur la société du groupe Xiefu
12.17.2 Présentation du groupe Xiefu
12.17.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC du groupe Xiefu (2021-2026)
12.17.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC du groupe Xiefu
12.17.5 Développements récents du groupe Xiefu
12.18 YongDali
12.18.1 Informations sur la société YongDali
12.18.2 Présentation de YongDali
12.18.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC YongDali (2021-2026)
12.18.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC YongDali
12.18.5 Développements récents de YongDali
12.19 Fuyi Plastique
12.19.1 Informations sur Fuyi Plastic Corporation
12.19.2 Aperçu du plastique Fuyi
12.19.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC plastique Fuyi (2021-2026)
12.19.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC Fuyi
12.19.5 Développements récents en plastique Fuyi
12h20 Groupe Polytech
12.20.1 Informations sur la société Polytech Group
12.20.2 Présentation du groupe Polytech
12.20.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC du groupe Polytech (2021-2026)
12.20.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC du groupe Polytech
12.20.5 Développements récents du groupe Polytech
12.21 Huahong
12.21.1 Informations sur la société Huahong
12.21.2 Présentation de Huahong
12.21.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC Huahong (2021-2026)
12.21.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC Huahong
12.21.5 Développements récents à Huahong
12.22 Yong-Yuan Feng
12.22.1 Informations sur la société Yong-Yuan Feng
12.22.2 Présentation de Yong-Yuan Feng
12.22.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du cuir artificiel PVC Yong-Yuan Feng (2021-2026)
12.22.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits en cuir artificiel PVC Yong-Yuan Feng
12.22.5 Développements récents de Yong-Yuan Feng

13 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
13.1 Analyse de la chaîne industrielle du cuir artificiel PVC
13.2 Matières premières clés en cuir artificiel PVC
13.2.1 Matières premières clés
13.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
13.3 Mode et processus de production de cuir artificiel PVC
13.4 Ventes et marketing du cuir artificiel PVC
13.4.1 Canaux de vente de cuir artificiel PVC
13.4.2 Distributeurs de cuir artificiel PVC
13.5 Clients en cuir artificiel PVC

Analyse de 14 moteurs du marché, opportunités, défis et facteurs de risque
14.1 Tendances de l’industrie du cuir artificiel PVC
14.2 Moteurs du marché du cuir artificiel PVC
14.3 Défis du marché du cuir artificiel PVC
14.4 Restrictions du marché du cuir artificiel en PVC

15 constats clés de l'étude mondiale sur le cuir artificiel en PVC

16 Annexe
16.1 Méthodologie de recherche
16.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Détails de l'auteur
16.3 Avis de non-responsabilité

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller