Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des outils CRM en ligne, par type (basé sur le cloud, basé sur le Web), par application (PME, grandes entreprises), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033

Table des matières détaillée du rapport d'étude de marché mondial sur les outils CRM en ligne 2022

1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des outils CRM en ligne par type : 2017 VS 2021 VS 2028
1.2.2 Basé sur le cloud
1.2.3 Basé sur le Web
1.3 Marché par utilisateurs finaux
1.3.1 Part de marché mondiale des outils CRM en ligne par utilisateurs finaux : 2017 VS 2021 VS 2028
1.3.2 PME
1.3.3 Grandes Entreprises
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des outils CRM en ligne (2017-2028)
2.2 Tendances de croissance des outils CRM en ligne par région
2.2.1 Taille du marché des outils CRM en ligne par région : 2017 VS 2021 VS 2028
2.2.2 Taille historique du marché des outils CRM en ligne par région (2017-2022)
2.2.3 Taille prévue du marché des outils CRM en ligne par région (2023-2028)
2.3 Dynamique du marché des outils CRM en ligne
2.3.1 Tendances de l'industrie des outils CRM en ligne
2.3.2 Marché des outils CRM en ligne Facteurs
2.3.3 Défis du marché des outils CRM en ligne
2.3.4 Restrictions du marché des outils CRM en ligne
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des outils CRM en ligne par chiffre d'affaires
3.1.1 Meilleurs acteurs mondiaux des outils CRM en ligne par chiffre d'affaires (2017-2022)
3.1.2 Mondial Part de marché des revenus des outils CRM en ligne par acteurs (2017-2022)
3.2 Part de marché mondiale des outils CRM en ligne par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires des outils CRM en ligne
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des outils CRM en ligne
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des outils CRM en ligne (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des outils CRM en ligne en 2021
3.5 Acteurs clés des outils CRM en ligne Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés des outils CRM en ligne, solution produit et service
3.7 Date d'entrée sur le marché des outils CRM en ligne
3.8 Fusions et acquisitions, expansion Plans
4 Données de répartition des outils de CRM en ligne par type
4.1 Taille historique du marché des outils de CRM en ligne mondiaux par type (2017-2022)
4.2 Taille prévue du marché des outils de CRM en ligne mondiaux par type (2023-2028)
5 Données de répartition des outils de CRM en ligne mondiaux par utilisateurs finaux
5.1 Taille historique du marché des outils de CRM en ligne mondiaux par utilisateurs finaux (2017-2022)
5.2 Taille prévue du marché mondial des outils CRM en ligne par les utilisateurs finaux (2023-2028)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des outils CRM en ligne en Amérique du Nord (2017-2028)
6.2 Taille du marché des outils CRM en ligne en Amérique du Nord par pays (2017-2022)
6.3 Taille du marché des outils CRM en ligne en Amérique du Nord par pays (2023-2028)
6.4 États-Unis
6.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des outils CRM en ligne en Europe (2017-2028)
7.2 Taille du marché des outils CRM en ligne en Europe par pays (2017-2022)
7,3 Taille du marché des outils CRM en ligne en Europe par pays (2023-2028)
7,4 Allemagne
7,5 France
7,6 Royaume-Uni
7,7 Italie
7,8 Russie
7,9 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des outils de CRM en ligne en Asie-Pacifique (2017-2028)
8.2 Taille du marché des outils de CRM en ligne en Asie-Pacifique par pays (2017-2022)
8.3 Taille du marché des outils de CRM en ligne en Asie-Pacifique par pays (2023-2028)
8.4 Chine
8.5 Japon
8,6 Corée du Sud
8,7 Asie du Sud-Est
8,8 Inde
8,9 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des outils CRM en ligne en Amérique latine (2017-2028)
9.2 Taille du marché des outils CRM en ligne en Amérique latine par pays (2017-2022)
9.3 Taille du marché des outils CRM en ligne en Amérique latine par pays (2023-2028)
9.4 Mexique
9.5 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des outils CRM en ligne au Moyen-Orient et en Afrique (2017-2028)
10.2 Taille du marché des outils CRM en ligne au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2022)
10.3 Taille du marché des outils CRM en ligne au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2023-2028)
10.4 Turquie
10.5 Arabie saoudite
10.6 Émirats arabes unis
11 Profils d’acteurs clés
11.1 Salesforce
11.1.1 Détails de l'entreprise Salesforce
11.1.2 Présentation de l'activité Salesforce
11.1.3 Introduction aux outils de CRM en ligne Salesforce
11.1.4 Revenus de Salesforce dans l'activité des outils de CRM en ligne (2017-2022)
11.1.5 Développement récent de Salesforce
11.2 SAP
11.2.1 Détails de la société SAP
11.2.2 Présentation de l'activité SAP
11.2.3 Introduction aux outils SAP Online CRM
11.2.4 Chiffre d'affaires SAP dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.2.5 Développement récent de SAP
11.3 Adobe Marketing Cloud
11.3.1 Détails de la société Adobe Marketing Cloud
11.3.2 Présentation de l'activité d'Adobe Marketing Cloud
11.3.3 Introduction aux outils CRM en ligne d'Adobe Marketing Cloud
11.3.4 Chiffre d'affaires d'Adobe Marketing Cloud dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.3.5 Adobe Marketing Cloud récent Développement
11.4 Oracle
11.4.1 Détails de la société Oracle
11.4.2 Présentation de l'activité Oracle
11.4.3 Introduction aux outils Oracle Online CRM
11.4.4 Chiffre d'affaires d'Oracle dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.4.5 Oracle récent Développement
11.5 Microsoft
11.5.1 Détails de la société Microsoft
11.5.2 Présentation de l'activité Microsoft
11.5.3 Introduction aux outils de CRM en ligne Microsoft
11.5.4 Revenus de Microsoft dans l'activité des outils de CRM en ligne (2017-2022)
11.5.5 Microsoft récent Développement
11.6 Epsilon
11.6.1 Détails de la société Epsilon
11.6.2 Présentation de l'activité d'Epsilon
11.6.3 Introduction aux outils de CRM en ligne d'Epsilon
11.6.4 Revenus d'Epsilon dans l'activité des outils de CRM en ligne (2017-2022)
11.6.5 Développement récent d'Epsilon
11.7 Mailchimp
11.7.1 Détails de la société Mailchimp
11.7.2 Présentation de l'activité de Mailchimp
11.7.3 Introduction aux outils CRM en ligne de Mailchimp
11.7.4 Revenus de Mailchimp dans Activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.7.5 Développement récent de Mailchimp
11.8 HubSpot
11.8.1 Détails de la société HubSpot
11.8.2 Présentation de l'activité HubSpot
11.8.3 Introduction aux outils CRM en ligne HubSpot
11.8.4 Chiffre d'affaires HubSpot dans le secteur des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.8.5 Développement récent de HubSpot
11.9 Genesys
11.9.1 Détails de la société Genesys
11.9.2 Présentation de l'activité Genesys
11.9.3 Introduction aux outils CRM en ligne Genesys
11.9.4 Chiffre d'affaires de Genesys dans le secteur des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.9.5 Développement récent de Genesys
11.10 Zoho CRM
11.10.1 Détails de la société Zoho CRM
11.10.2 Présentation de l'activité de Zoho CRM
11.10.3 Outils CRM en ligne Zoho CRM Introduction
11.10.4 Chiffre d'affaires de Zoho CRM dans le secteur des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.10.5 Développement récent de Zoho CRM
11.11 Cuivre
11.11.1 Détails de la société Copper
11.11.2 Présentation de l'activité Copper
11.11.3 Copper Online CRM Introduction aux outils
11.11.4 Revenus du cuivre dans le secteur des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.11.5 Développement récent du cuivre
11.12 amoCRM
11.12.1 Détails de la société amoCRM
11.12.2 Activité amoCRM Présentation
11.12.3 Introduction aux outils CRM en ligne amoCRM
11.12.4 Chiffre d'affaires d'amoCRM dans le secteur des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.12.5 Développement récent d'amoCRM
11.13 Freshsales
11.13.1 Société Freshsales Détails
11.13.2 Présentation de l'activité Freshsales
11.13.3 Introduction aux outils CRM en ligne Freshsales
11.13.4 Revenus Freshsales dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.13.5 Développement récent de Freshsales
11.14 Creatio (anciennement bpm?online)
11.14.1 Creatio (anciennement bpm?online) Détails de la société
11.14.2 Creatio (anciennement bpm?online) Présentation de l'activité
11.14.3 Creatio (anciennement bpm?online) Introduction aux outils CRM en ligne
11.14.4 Creatio (anciennement bpm?online) Revenus dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.14.5 Creatio (anciennement bpm?online) Développement récent
11.15 Teamgate CRM
11.15.1 Détails de la société Teamgate CRM
11.15.2 Présentation de l'activité de Teamgate CRM
11.15.3 Outils CRM en ligne de Teamgate CRM Introduction
11.15.4 Revenus de Teamgate CRM dans le secteur des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.15.5 Développement récent de Teamgate CRM
11.16 Systèmes vraiment simples CRM
11.16.1 Systèmes vraiment simples CRM Détails de l'entreprise
11.16.2 Systèmes vraiment simples CRM Business Présentation
11.16.3 Introduction aux outils CRM en ligne de systèmes vraiment simples
11.16.4 Revenus de systèmes CRM vraiment simples dans le secteur des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.16.5 Développement récent de systèmes CRM vraiment simples
11.17 CRM Agile
11.17.1 Société Agile CRM Détails
11.17.2 Présentation de l'activité Agile CRM
11.17.3 Introduction aux outils CRM en ligne Agile CRM
11.17.4 Revenus Agile CRM dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.17.5 Développement récent de Agile CRM
11.18 Yetiforce CRM
11.18.1 Détails de la société Yetiforce CRM
11.18.2 Présentation de l'activité de Yetiforce CRM
11.18.3 Introduction aux outils CRM en ligne Yetiforce CRM
11.18.4 Chiffre d'affaires de Yetiforce CRM dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.18.5 Yetiforce CRM récent Développement
11.19 SutiCRM
11.19.1 Détails de la société SutiCRM
11.19.2 Présentation de l'activité SutiCRM
11.19.3 Introduction aux outils CRM en ligne SutiCRM
11.19.4 Revenus SutiCRM dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.19.5 Développement récent de SutiCRM
11.20 InStream
11.20.1 Détails de la société InStream
11.20.2 Présentation de l'activité InStream
11.20.3 Outils CRM en ligne InStream Introduction
11.20.4 Revenus InStream dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.20.5 Développement récent d'InStream
11.21 Vtiger CRM
11.21.1 Détails de la société Vtiger CRM
11.21.2 Activité Vtiger CRM Présentation
11.21.3 Introduction aux outils CRM en ligne Vtiger CRM
11.21.4 Revenus de Vtiger CRM dans le secteur des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.21.5 Développement récent de Vtiger CRM
11.22 Bitrix24
11.22.1 Société Bitrix24 Détails
11.22.2 Présentation de l'activité de Bitrix24
11.22.3 Introduction aux outils CRM en ligne Bitrix24
11.22.4 Chiffre d'affaires de Bitrix24 dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.22.5 Développement récent de Bitrix24
11.23 SeoToaster CRM
11.23.1 Détails de la société SeoToaster CRM
11.23.2 Présentation de l'activité SeoToaster CRM
11.23.3 Introduction aux outils CRM en ligne SeoToaster CRM
11.23.4 Revenus de SeoToaster CRM dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.23.5 Développement récent de SeoToaster CRM
11.24 Breezz
11.24.1 Détails de la société Breezz
11.24.2 Présentation de l'activité Breezz
11.24.3 Introduction aux outils CRM en ligne Breezz
11.24.4 Revenus Breezz dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.24.5 Développement récent de Breezz
11.25 RepairShopr
11.25.1 Détails de la société RepairShopr
11.25.2 Présentation de l'activité de RepairShopr
11.25.3 Introduction aux outils CRM en ligne de RepairShopr
11.25.4 Revenus de RepairShopr dans le secteur des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.25.5 Développement récent de RepairShopr
11.26 Yonyx
11.26.1 Détails de la société Yonyx
11.26.2 Présentation de l'activité Yonyx
11.26.3 Outils CRM en ligne Yonyx Introduction
11.26.4 Chiffre d'affaires de Yonyx dans le secteur des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.26.5 Développement récent de Yonyx
11.27 Wakeupsales
11.27.1 Détails de l'entreprise Wakeupsales
11.27.2 Activité de Wakeupsales Présentation
11.27.3 Introduction aux outils CRM en ligne Wakeupsales
11.27.4 Revenus de Wakeupsales dans l'activité des outils CRM en ligne (2017-2022)
11.27.5 Développement récent de Wakeupsales
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller