Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché de la nitrocellulose, par type (nitrocellulose de qualité E, nitrocellulose de qualité M, nitrocellulose de qualité A, autres), par application (revêtements et peintures, encres d’imprimerie, celluloïd, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035

Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial de la nitrocellulose 2026-2035

1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1,2 ans considérés
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé exécutif
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Ventes annuelles mondiales de nitrocellulose 2026-2035
2.1.2 Analyse mondiale actuelle et future de la nitrocellulose par région géographique, 2021, 2026 et 2035
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future de la nitrocellulose par pays/région, 2021, 2026 et 2035
2.2 Segment de nitrocellulose par type
2.2.1 Nitrocellulose de qualité E
2.2.2 Nitrocellulose de qualité M
2.2.3 Nitrocellulose de qualité A
2.2.4 Autres
2.3 Ventes de nitrocellulose par type
2.3.1 Part de marché mondiale des ventes de nitrocellulose par type (2021-2026)
2.3.2 Revenus mondiaux de nitrocellulose et part de marché par type (2021-2026)
2.3.3 Prix de vente mondial de nitrocellulose par type (2021-2026)
2.4 Segment de nitrocellulose par application
2.4.1 Revêtements et peintures
2.4.2 Encres d'impression
2.4.3 Celluloïd
2.4.4 Autres
2.5 Ventes de Nitrocellulose par application
2.5.1 Part de marché mondiale des ventes de nitrocellulose par application (2021-2026)
2.5.2 Revenus mondiaux de nitrocellulose et part de marché par application (2021-2026)
2.5.3 Prix de vente mondial de nitrocellulose par application (2021-2026)
3 Global par entreprise
3.1 Données de répartition mondiale de la nitrocellulose par entreprise
3.1.1 Ventes annuelles mondiales de nitrocellulose par entreprise (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des ventes de nitrocellulose par entreprise (2021-2026)
3.2 Chiffre d’affaires annuel mondial de Nitrocellulose par entreprise (2021-2026)
3.2.1 Revenus mondiaux de nitrocellulose par entreprise (2021-2026)
3.2.2 Part de marché mondiale des revenus de nitrocellulose par entreprise (2021-2026)
3.3 Prix de vente mondial de la nitrocellulose par entreprise
3.4 Distribution de la zone de production de nitrocellulose des principaux fabricants, zone de vente, type de produit
3.4.1 Distribution de l’emplacement des produits de nitrocellulose des principaux fabricants
3.4.2 Produits de nitrocellulose des joueurs proposés
3.5 Analyse du taux de concentration du marché
3.5.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.5.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) & (2021-2026)
3.6 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.7 Activité et stratégie de fusions et acquisitions sur le marché
4 Revue historique mondiale de la nitrocellulose par région géographique
4.1 Taille historique mondiale du marché de la nitrocellulose par région géographique (2021-2026)
4.1.1 Ventes annuelles mondiales de nitrocellulose par région géographique (2021-2026)
4.1.2 Revenu annuel mondial de nitrocellulose par région géographique (2021-2026)
4.2 Taille historique mondiale du marché de la nitrocellulose par pays/région (2021-2026)
4.2.1 Ventes annuelles mondiales de nitrocellulose par pays/région (2021-2026)
4.2.2 Revenu annuel mondial de nitrocellulose par pays/région (2021-2026)
4.3 Croissance des ventes de nitrocellulose dans les Amériques
4.4 Croissance des ventes de nitrocellulose en APAC
4.5 Croissance des ventes de nitrocellulose en Europe
4.6 Croissance des ventes de nitrocellulose au Moyen-Orient et en Afrique
5 Amériques
5.1 Ventes de nitrocellulose des Amériques par pays
5.1.1 Ventes de nitrocellulose des Amériques par pays (2021-2026)
5.1.2 Revenus de nitrocellulose des Amériques par pays (2021-2026)
5.2 Ventes de nitrocellulose dans les Amériques par type (2021-2026)
5.3 Ventes de nitrocellulose dans les Amériques par application (2021-2026)
5.4 États-Unis
5.5Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Ventes de Nitrocellulose en APAC par région
6.1.1 Ventes de nitrocellulose APAC par région (2021-2026)
6.1.2 Revenus de nitrocellulose APAC par région (2021-2026)
6.2 Ventes de nitrocellulose APAC par type (2021-2026)
6.3 Ventes de nitrocellulose APAC par application (2021-2026)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
6.10 Chine Taïwan
7Europe
7.1 Europe Nitrocellulose par pays
7.1.1 Ventes de nitrocellulose en Europe par pays (2021-2026)
7.1.2 Revenus de nitrocellulose en Europe par pays (2021-2026)
7.2 Ventes de nitrocellulose en Europe par type (2021-2026)
7.3 Ventes de nitrocellulose en Europe par application (2021-2026)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Nitrocellulose au Moyen-Orient et en Afrique par pays
8.1.1 Ventes de Nitrocellulose au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
8.1.2 Revenus de nitrocellulose au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
8.2 Ventes de Nitrocellulose au Moyen-Orient et en Afrique par type (2021-2026)
8.3 Ventes de Nitrocellulose au Moyen-Orient et en Afrique par application (2021-2026)
8.4 Egypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 moteurs du marché, défis et tendances
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur
10 Analyse de la structure des coûts de fabrication
10.1 Matière première et fournisseurs
10.2 Analyse de la structure des coûts de fabrication de Nitrocellulose
10.3 Analyse du processus de fabrication de nitrocellulose
10.4 Structure de la chaîne industrielle de Nitrocellulose 11 Marketing, distributeurs et clients
11.1 Canal de vente
11.1.1 Canaux directs
11.1.2 Canaux indirects
11.2 Distributeurs de nitrocellulose
11.3 Client Nitrocellulose
12 Revue des prévisions mondiales pour la nitrocellulose par région géographique
12.1 Prévisions de la taille du marché mondial de la nitrocellulose par région
12.1.1 Prévisions mondiales de nitrocellulose par région (2026-2035)
12.1.2 Prévisions de revenus annuels mondiaux de nitrocellulose par région (2026-2035)
12.2 Prévisions pour les Amériques par pays (2026-2035)
12.3 Prévisions APAC par région (2026-2035)
12.4 Prévisions européennes par pays (2026-2035)
12.5 Prévisions pour le Moyen-Orient et l’Afrique par pays (2026-2035)
12.6 Prévisions mondiales de nitrocellulose par type (2026-2035)
12.7 Prévisions mondiales de nitrocellulose par application (2026-2035)
Analyse de 13 acteurs clés
13.1 Société Nitrocell du Sichuan
13.1.1 Informations sur la société Sichuan Nitrocell Corporation
13.1.2 Portefeuilles et spécifications de produits de nitrocellulose de Sichuan Nitrocell Corporation
13.1.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Sichuan Nitrocell Corporation Nitrocellulose (2021-2026)
13.1.4 Aperçu des activités principales de Sichuan Nitrocell Corporation
13.1.5 Derniers développements de Sichuan Nitrocell Corporation
13.2 Nobel NC
13.2.1 Informations sur la société Nobel NC
13.2.2 Portefeuilles et spécifications de produits Nobel NC nitrocellulose
13.2.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Nobel NC Nitrocellulose (2021-2026)
13.2.4 Aperçu des activités principales de Nobel NC
13.2.5 Derniers développements Nobel NC
13.3 Nitro Qu?mica
13.3.1 Informations sur la société Nitro Qu?mica
13.3.2 Portefeuilles et spécifications de produits Nitro Qu?mica Nitrocellulose
13.3.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Nitro Qu?mica Nitrocellulose (2021-2026)
13.3.4 Aperçu des activités principales de Nitro Qu?mica
13.3.5 Derniers développements de Nitro Qu?mica
13.4 FFI
13.4.1 Informations sur la société IFF
13.4.2 Portefeuilles et spécifications de produits IFF nitrocellulose
13.4.3 Ventes, revenus, prix et marge brute d’IFF Nitrocellulose (2021-2026)
13.4.4 Aperçu des activités principales d'IFF
13.4.5 Derniers développements de l'IFF
13.5 TNC industrielle
13.5.1 Informations sur la société industrielle TNC
13.5.2 Portefeuilles et spécifications de produits de nitrocellulose industrielle TNC
13.5.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de TNC Industrial Nitrocellulose (2021-2026)
13.5.4 Aperçu de l’activité principale de TNC Industrial
13.5.5 Derniers développements industriels de TNC
13.6 Produits chimiques Hubei Xuefei
13.6.1 Informations sur la société chimique Hubei Xuefei
13.6.2 Portefeuilles et spécifications de produits de nitrocellulose chimique Hubei Xuefei
13.6.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de nitrocellulose chimique Hubei Xuefei (2021-2026)
13.6.4 Aperçu de l’activité principale de Hubei Xuefei Chemical
13.6.5 Derniers développements de Hubei Xuefei Chemical 13.7 Produits chimiques Nitrex
13.7.1 Informations sur la société Nitrex Chemicals
13.7.2 Portefeuilles et spécifications de produits Nitrex Chemicals Nitrocellulose
13.7.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Nitrex Chemicals Nitrocellulose (2021-2026)
13.7.4 Aperçu de l’activité principale de Nitrex Chemicals
13.7.5 Derniers développements de Nitrex Chemicals
13.8 Produits chimiques Xinxiang Taixiao
13.8.1 Informations sur la société chimique Xinxiang Taixiao
13.8.2 Portefeuilles et spécifications de produits de nitrocellulose chimique Xinxiang Taixiao
13.8.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de nitrocellulose chimique de Xinxiang Taixiao (2021-2026)
13.8.4 Aperçu de l’activité principale de Xinxiang Taixiao Chemical
13.8.5 Derniers développements chimiques de Xinxiang Taixiao
13.9 Synthésie
13.9.1 Informations sur la société Synthesia
13.9.2 Portefeuilles et spécifications de produits de nitrocellulose de Synthesia
13.9.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Nitrocellulose de Synthesia (2021-2026)
13.9.4 Aperçu des activités principales de Synthesia
13.9.5 Derniers développements de Synthesia
13.10 Produits chimiques Henan Chuangyue
13.10.1 Informations sur la société chimique Henan Chuangyue
13.10.2 Portefeuilles et spécifications de produits de nitrocellulose chimique Henan Chuangyue
13.10.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de nitrocellulose chimique Henan Chuangyue (2021-2026)
13.10.4 Aperçu de l’activité principale de Henan Chuangyue Chemical
13.10.5 Derniers développements chimiques du Henan Chuangyue
13.11 Jiangsu Tailida
13.11.1 Informations sur la société Jiangsu Tailida
13.11.2 Portefeuilles et spécifications de produits de nitrocellulose Jiangsu Tailida
13.11.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de nitrocellulose de Jiangsu Tailida (2021-2026)
13.11.4 Aperçu des activités principales de Jiangsu Tailida
13.11.5 Derniers développements de Jiangsu Tailida
13.12 Groupe Eurenco
13.12.1 Informations sur la société Groupe Eurenco
13.12.2 Portefeuilles et spécifications de produits de nitrocellulose du Groupe Eurenco
13.12.3 Ventes, revenus, prix et marge brute du Groupe Eurenco Nitrocellulose (2021-2026)
13.12.4 Aperçu des activités principales du Groupe Eurenco
13.12.5 Derniers développements du Groupe Eurenco
14 Résultats et conclusion de la recherche

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller