Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des écrans d’affichage à LED, par type (écran d’affichage à LED intérieur, écran d’affichage à LED extérieur), par application (médias publicitaires, affichage d’informations, arène sportive, performances sur scène, trafic et sécurité, autres), perspectives régionales et prévisions de 2026 à 2035
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial des écrans d’affichage LED 2026-2035
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1,2 ans considérés
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé exécutif
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Ventes annuelles mondiales d’écrans d’affichage à LED 2026-2035
2.1.2 Analyse mondiale actuelle et future des écrans d’affichage LED par région géographique, 2021, 2026 et 2035
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future des écrans d’affichage LED par pays/région, 2021, 2026 et 2035
2.2 Segment d’écran d’affichage LED par type
2.2.1 Écran d'affichage LED intérieur
2.2.2 Écran d'affichage LED extérieur
2.3 Ventes de Écran d’affichage LED par type
2.3.1 Part de marché mondiale des ventes d’écrans d’affichage à LED par type (2021-2026)
2.3.2 Revenus mondiaux des écrans d’affichage à LED et part de marché par type (2021-2026)
2.3.3 Prix de vente mondial des écrans d’affichage LED par type (2021-2026)
2.4 Segment d’écran d’affichage LED par application
2.4.1 Supports publicitaires
2.4.2 Affichage des informations
2.4.3 Arène sportive
2.4.4 Représentation sur scène
2.4.5 Trafic et sécurité
2.4.6 Autres
2.5 Ventes de Écran d’affichage LED par application
2.5.1 Part de marché mondiale des ventes d’écrans d’affichage à LED par application (2021-2026)
2.5.2 Revenus mondiaux des écrans d’affichage à LED et part de marché par application (2021-2026)
2.5.3 Prix de vente mondial des écrans d’affichage LED par application (2021-2026)
3 Global par entreprise
3.1 Données de répartition mondiale des écrans d’affichage LED par entreprise
3.1.1 Ventes annuelles mondiales d’écrans d’affichage LED par entreprise (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des ventes d’écrans d’affichage à LED par entreprise (2021-2026)
3.2 Chiffre d’affaires annuel mondial des écrans d’affichage à LED par entreprise (2021-2026)
3.2.1 Revenus mondiaux des écrans d’affichage LED par entreprise (2021-2026)
3.2.2 Part de marché mondiale des revenus des écrans d’affichage à LED par entreprise (2021-2026)
3.3 Prix de vente mondial des écrans d’affichage LED par entreprise
3.4 Distribution de la zone de production des écrans d’affichage LED des principaux fabricants, zone de vente, type de produit
3.4.1 Distribution de l’emplacement du produit des écrans d’affichage LED des principaux fabricants
3.4.2 Produits d’écran d’affichage LED des joueurs proposés
3.5 Analyse du taux de concentration du marché
3.5.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.5.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) & (2021-2026)
3.6 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.7 Activité et stratégie de fusions et acquisitions sur le marché
4 Revue historique mondiale des écrans d'affichage LED par région géographique
4.1 Taille historique mondiale du marché des écrans d’affichage à LED par région géographique (2021-2026)
4.1.1 Ventes annuelles mondiales d’écrans d’affichage LED par région géographique (2021-2026)
4.1.2 Chiffre d’affaires annuel mondial des écrans d’affichage LED par région géographique (2021-2026)
4.2 Taille historique mondiale du marché des écrans d’affichage à LED par pays/région (2021-2026)
4.2.1 Ventes annuelles mondiales d’écrans d’affichage LED par pays/région (2021-2026)
4.2.2 Chiffre d’affaires annuel mondial des écrans d’affichage LED par pays/région (2021-2026)
4.3 Croissance des ventes d’écrans d’affichage LED dans les Amériques
4.4 Croissance des ventes d’écrans d’affichage LED en APAC
4.5 Croissance des ventes d’écrans d’affichage LED en Europe
4.6 Croissance des ventes des écrans d’affichage LED au Moyen-Orient et en Afrique
5 Amériques
5.1 Ventes de Écran LED dans les Amériques par pays
5.1.1 Ventes de Écrans d’affichage LED dans les Amériques par pays (2021-2026)
5.1.2 Chiffre d’affaires des écrans d’affichage LED des Amériques par pays (2021-2026)
5.2 Ventes de Écrans d’affichage LED dans les Amériques par type (2021-2026)
5.3 Ventes d’écrans d’affichage LED dans les Amériques par application (2021-2026)
5.4 États-Unis
5.5Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Ventes de Écran d’affichage LED APAC par région
6.1.1 Ventes d’écrans d’affichage LED APAC par région (2021-2026)
6.1.2 Revenus des écrans d’affichage LED APAC par région (2021-2026)
6.2 Ventes de Écrans d’affichage LED APAC par type (2021-2026)
6.3 Ventes d’écrans d’affichage LED APAC par application (2021-2026)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
6.10 Chine Taïwan
7Europe
7.1 Écran d’affichage LED en Europe par pays
7.1.1 Ventes d’écrans d’affichage LED en Europe par pays (2021-2026)
7.1.2 Chiffre d’affaires des écrans d’affichage LED en Europe par pays (2021-2026)
7.2 Ventes de Écrans d’affichage LED en Europe par type (2021-2026)
7.3 Ventes de Écrans d’affichage LED en Europe par application (2021-2026)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Écran d’affichage LED au Moyen-Orient et en Afrique par pays
8.1.1 Ventes de Écrans LED au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
8.1.2 Revenus des écrans d’affichage LED au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
8.2 Ventes de Écrans LED au Moyen-Orient et en Afrique par type (2021-2026)
8.3 Ventes de Écrans LED au Moyen-Orient et en Afrique par application (2021-2026)
8.4 Égypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 moteurs du marché, défis et tendances
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur
10 Analyse de la structure des coûts de fabrication
10.1 Matière première et fournisseurs
10.2 Analyse de la structure des coûts de fabrication de Écran d’affichage LED
10.3 Analyse du processus de fabrication des écrans d’affichage LED
10.4 Structure de la chaîne industrielle des écrans LED
11 Marketing, distributeurs et clients
11.1 Canal de vente
11.1.1 Canaux directs
11.1.2 Canaux indirects
11.2 Distributeurs d'écrans à affichage LED
11.3 Client d'écran d'affichage LED
12 Examen des prévisions mondiales pour les écrans d'affichage LED par région géographique
12.1 Prévisions de la taille du marché mondial des écrans d’affichage à LED par région
12.1.1 Prévisions mondiales des écrans d’affichage LED par région (2026-2035)
12.1.2 Prévisions de revenus annuels mondiaux des écrans d’affichage à LED par région (2026-2035)
12.2 Prévisions pour les Amériques par pays (2026-2035)
12.3 Prévisions APAC par région (2026-2035)
12.4 Prévisions européennes par pays (2026-2035)
12.5 Prévisions pour le Moyen-Orient et l’Afrique par pays (2026-2035)
12.6 Prévisions mondiales des écrans d’affichage LED par type (2026-2035)
12.7 Prévisions mondiales des écrans d’affichage LED par application (2026-2035)
Analyse de 13 acteurs clés
13.1 Liantronique
13.1.1 Informations sur la société Liantronics
13.1.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED Liantronics
13.1.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Liantronics (2021-2026)
13.1.4 Aperçu de l’activité principale de Liantronics
13.1.5 Derniers développements de Liantronics
13.2 Cour de piste
13.2.1 Informations sur la société Leyard
13.2.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED Leyard
13.2.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Leyard (2021-2026)
13.2.4 Aperçu des activités principales de Leyard
13.2.5 Derniers développements de Leyard
13.3 Daktronique
13.3.1 Informations sur la société Daktronics
13.3.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED Daktronics
13.3.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Daktronics (2021-2026)
13.3.4 Aperçu de l’activité principale de Daktronics
13.3.5 Derniers développements de Daktronics
13.4 Unilumin
13.4.1 Informations sur la société Unilumin
13.4.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED Unilumin
13.4.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Unilumin (2021-2026)
13.4.4 Aperçu de l’activité principale d’Unilumin
13.4.5 Derniers développements d’Unilumin
13.5 Absence
13.5.1 Informations sur la société Absen
13.5.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage à LED Absen
13.5.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Absen (2021-2026)
13.5.4 Aperçu des activités principales d’Absen
13.5.5 Derniers développements d’Absen
13.6 Barco
13.6.1 Informations sur la société Barco
13.6.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écrans d’affichage LED Barco
13.6.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Barco (2021-2026)
13.6.4 Aperçu des activités principales de Barco
13.6.5 Derniers développements de Barco
13.7 Phare
13.7.1 Informations sur la société Lighthouse
13.7.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage à LED Lighthouse
13.7.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Lighthouse (2021-2026)
13.7.4 Aperçu des activités principales de Lighthouse
13.7.5 Derniers développements de Lighthouse
13.8 Yaham
13.8.1 Informations sur la société Yaham
13.8.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED Yaham
13.8.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Yaham (2021-2026)
13.8.4 Aperçu des activités principales de Yaham
13.8.5 Derniers développements de Yaham
13.9 Sansitech
13.9.1 Informations sur la société Sansitech
13.9.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED Sansitech
13.9.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Sansitech (2021-2026)
13.9.4 Aperçu des activités principales de Sansitech
13.9.5 Derniers développements de Sansitech
13.10 Ledman
13.10.1 Informations sur la société Ledman
13.10.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED Ledman
13.10.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Ledman (2021-2026)
13.10.4 Aperçu des activités principales de Ledman
13.10.5 Derniers développements de Ledman
13.11 LED LCF
13.11.1 Informations sur la société LCF-LED
13.11.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED LCF-LED
13.11.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED LCF-LED (2021-2026)
13.11.4 Aperçu de l’activité principale de LCF-LED
13.11.5 Derniers développements de LCF-LED
13.12 Mitsubishi Électrique
13.12.1 Informations sur la société Mitsubishi Electric
13.12.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage à LED Mitsubishi Electric
13.12.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage à LED Mitsubishi Electric (2021-2026)
13.12.4 Aperçu des activités principales de Mitsubishi Electric
13.12.5 Derniers développements de Mitsubishi Electric
13.13 Lopu
13.13.1 Informations sur la société Lopu
13.13.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage à LED Lopu
13.13.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Lopu (2021-2026)
13.13.4 Aperçu des activités principales de Lopu
13.13.5 Derniers développements de Lopu
13.14 AOTO
13.14.1 Informations sur la société AOTO
13.14.2 Portefeuilles et spécifications de produits d'écran d'affichage LED AOTO
13.14.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED AOTO (2021-2026)
13.14.4 Aperçu des activités principales d'AOTO
13.14.5 Derniers développements de l'AOTO
13h15 OUI TECH
13.15.1 Informations sur la société YES TECH
13.15.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED YES TECH
13.15.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED YES TECH (2021-2026)
13.15.4 Aperçu de l'activité principale de YES TECH
13.15.5 Derniers développements de YES TECH
13.16 Furi Électronique
13.16.1 Informations sur la société Furi Electronics
13.16.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage à LED Furi Electronics
13.16.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Furi Electronics (2021-2026)
13.16.4 Aperçu de l’activité principale de Furi Electronics
13.16.5 Derniers développements de Furi Electronics
13.17 QSTech
13.17.1 Informations sur la société QSTech
13.17.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED QSTech
13.17.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED QSTech (2021-2026)
13.17.4 Aperçu des activités principales de QSTech
13.17.5 Derniers développements de QSTech
13.18 Qiangli Jucai
13.18.1 Informations sur la société Qiangli Jucai
13.18.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage à LED Qiangli Jucai
13.18.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Qiangli Jucai (2021-2026)
13.18.4 Aperçu des activités principales de Qiangli Jucai
13.18.5 Derniers développements de Qiangli Jucai
13.19 Shenzhen Chip Optech
13.19.1 Informations sur la société Shenzhen Chip Optech
13.19.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage à LED Shenzhen Chip Optech
13.19.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Shenzhen Chip Optech (2021-2026)
13.19.4 Aperçu de l’activité principale de Shenzhen Chip Optech
13.19.5 Derniers développements de Shenzhen Chip Optech
13h20 samedi
13.20.1 Informations sur la société Szretop
13.20.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED Szretop
13.20.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Szretop (2021-2026)
13.20.4 Aperçu de l'activité principale de Szretop
13.20.5 Derniers développements de Szretop
13.21 Inarchivé
13.21.1 Informations déposées sur l'entreprise
13.21.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED Infiled
13.21.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Infiled (2021-2026)
13.21.4 Aperçu des activités principales introduites
13.21.5 Derniers développements enregistrés
13.22 ESDLumen
13.22.1 Informations sur la société ESDLumen
13.22.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED ESDLumen
13.22.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED ESDLumen (2021-2026)
13.22.4 Aperçu de l’activité principale d’ESDLumen
13.22.5 Derniers développements d'ESDLumen
13.23 Gloshine
13.23.1 Informations sur la société Gloshine
13.23.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage LED Gloshine
13.23.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage LED Gloshine (2021-2026)
13.23.4 Aperçu de l’activité principale de Gloshine
13.23.5 Derniers développements de Gloshine
13.24 Lampe
13.24.1 Informations sur la société de lampes
13.24.2 Portefeuilles et spécifications de produits d’écran d’affichage à LED de lampe
13.24.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des écrans d’affichage à LED de lampe (2021-2026)
13.24.4 Aperçu de l’activité principale des lampes
13.24.5 Derniers développements de la lampe
14 Résultats et conclusion de la recherche
Nos clients