Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des sacs et étuis pour ordinateur portable, par type (sac à bandoulière/sling pour ordinateur portable, sac à dos pour ordinateur portable, autres), par application (homme d’affaires, groupes d’étudiants, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033

Table des matières détaillée du rapport de recherche sur l'industrie mondiale des sacs et étuis pour ordinateurs portables, tendances de croissance et analyse concurrentielle 2022-2028

1 Présentation du rapport
1.1 Portée de la recherche
1.2 Segment de marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des sacs et étuis pour ordinateurs portables par type (2017 VS 2021 VS 2028)
1.2.2 Sac à bandoulière/sling pour ordinateur portable
1.2.3 Sac à dos pour ordinateur portable
1.2.4 Autres
1.3 Segment de marché par application
1.3.1 Part de marché mondiale des sacs et étuis pour ordinateur portable par application (2017 VS 2021 VS 2028)
1.3.2 Homme d'affaires
1.3.3 Groupes d'étudiants
1.3.4 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Perspective du marché
2.1 Taille du marché mondial des sacs et étuis pour ordinateurs portables (2017-2028)
2.1.1 Revenus mondiaux des sacs et étuis pour ordinateurs portables (2017-2028)
2.1.2 Ventes mondiales de sacs et étuis pour ordinateurs portables (2017-2028)
2.2 Taille du marché mondial des sacs et étuis pour ordinateurs portables dans les zones géographiques clés du monde : 2017 VS 2021 VS 2028
2.2.1 Ventes mondiales de sacs et étuis pour ordinateurs portables par régions (2017-2022)
2.2.2 Revenus mondiaux de sacs et étuis pour ordinateurs portables par régions (2017-2022)
2.3 Prévisions de la taille du marché mondial des sacs et étuis pour ordinateurs portables par région
2.3.1 Prévisions de ventes mondiales de sacs et étuis pour ordinateurs portables par région (2023-2028)
2.3.2 Prévisions de revenus mondiaux des sacs et étuis pour ordinateurs portables par région (2023-2028)
2.4 Principales régions mondiales des sacs et étuis pour ordinateurs portables (pays) par taille du marché
2.5 Dynamique du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables
2.5.1 Marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables Tendances
2.5.2 Facteurs du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables
2.5.3 Défis du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables
2.5.4 Contraintes du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables
3 Paysage concurrentiel par fabricants
3.1 Principaux fabricants mondiaux de sacs et étuis pour ordinateurs portables par ventes (2017-2022)
3.1.1 Ventes mondiales de sacs et étuis pour ordinateurs portables par fabricants (2017-2022)
3.1.2 Part de marché mondiale des ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables par fabricants (2017-2022)
3.1.3 5 et 10 plus grands fabricants mondiaux par ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en 2021
3.2 Principaux fabricants mondiaux de sacs et étuis pour ordinateurs portables par chiffre d'affaires
3.2.1 Chiffre d'affaires mondial de sacs et étuis pour ordinateurs portables par fabricants (2017-2022)
3.2.2 Principaux fabricants de sacs et étuis pour ordinateurs portables couverts : classement par chiffre d'affaires
3.2.3 Part des revenus mondiaux de sacs et étuis pour ordinateurs portables par fabricants (2017-2022)
3.2.4 Ratio de concentration du marché mondial des sacs et étuis pour ordinateurs portables (CR5 et HHI)
3.3 Principaux fabricants mondiaux par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3) et (sur la base des revenus des sacs et étuis pour ordinateurs portables à partir de 2021)
3.4 Prix de vente moyen (ASP) mondial des sacs et étuis pour ordinateurs portables par Fabricants
3.5 Fabricants clés de sacs et étuis pour ordinateurs portables, usines/usines, distribution et zone desservie
3.6 Date d'entrée des principaux fabricants sur le marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables
3.7 Produits proposés par les principaux fabricants de sacs et étuis pour ordinateurs portables
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Taille du marché mondial des sacs et étuis pour ordinateurs portables par Type
4.1 Examen historique du marché mondial des sacs et étuis pour ordinateur portable par type (2017-2022)
4.1.1 Part de marché des ventes mondiales de sacs et étuis pour ordinateur portable par type (2017-2022)
4.1.2 Part de marché des revenus mondiaux des sacs et étuis pour ordinateur portable par type (2017-2022)
4.1.3 Sacs et étuis pour ordinateur portable Prix par type (2017-2022)
4.2 Estimations et prévisions du marché mondial des sacs et étuis pour ordinateurs portables par type (2023-2028)
4.2.1 Prévisions des ventes mondiales de sacs et étuis pour ordinateurs portables par type (2023-2028)
4.2.2 Prévisions de revenus mondiaux des sacs et étuis pour ordinateurs portables par type (2023-2028)
4.2.3 Prévisions de prix des sacs et étuis pour ordinateur portable par type (2023-2028)
5 Taille du marché mondial des sacs et étuis pour ordinateur portable par application
5.1 Examen historique du marché mondial des sacs et étuis pour ordinateur portable par application (2017-2022)
5.1.1 Part de marché mondiale des ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable par application (2017-2022)
5.1.2 Part de marché mondiale des revenus des sacs et étuis pour ordinateurs portables par application (2017-2022)
5.1.3 Prix des sacs et étuis pour ordinateurs portables par application (2017-2022)
5.2 Estimations et prévisions du marché mondial des sacs et étuis pour ordinateurs portables par application (2023-2028)
5.2.1 Prévisions de ventes mondiales de sacs et étuis pour ordinateurs portables par application (2023-2028)
5.2.2 Prévisions de revenus mondiaux de sacs et étuis pour ordinateurs portables par application (2023-2028)
5.2.3 Prévisions de prix des sacs et étuis pour ordinateurs portables par application (2023-2028)
6 Nord Amérique
6.1 Répartition des ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par entreprise
6.1.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par entreprise (2017-2022)
6.1.2 Chiffre d'affaires des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par entreprise (2017-2022)
6.2 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par Type
6.2.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par type (2017-2028)
6.2.2 Revenus de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par type (2017-2028)
6.3 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par application
6.3.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par application
6.3.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par application (2017-2028)
6.3.2 Revenus des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par application (2017-2028)
6.4 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par pays (2017-2028)
6.4.2 Chiffre d'affaires des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique du Nord par pays (2017-2028)
6.4.3 États-Unis
6.4.4 Canada
7 Europe
7.1 Répartition des ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable en Europe par entreprise
7.1.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable en Europe par entreprise (2017-2022)
7.1.2 Ordinateur portable en Europe Revenus des sacs et étuis pour ordinateurs portables par entreprise (2017-2022)
7.2 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Europe par type
7.2.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Europe par type (2017-2028)
7.2.2 Revenus des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Europe par type (2017-2028)
7.3 Sacs et étuis pour ordinateurs portables en Europe Taille du marché par application
7.3.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Europe par application (2017-2028)
7.3.2 Chiffre d’affaires des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Europe par application (2017-2028)
7.4 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Europe par pays
7.4.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Europe par pays (2017-2028)
7.4.2 Chiffre d'affaires des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Europe par pays (2017-2028)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
8 Asie-Pacifique
8.1 Répartition des ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Asie-Pacifique par entreprise
8.1.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Asie-Pacifique par entreprise (2017-2022)
8.1.2 Revenus des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Asie-Pacifique par entreprise (2017-2022)
8.2 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Asie-Pacifique par type
8.2.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Asie-Pacifique par type (2017-2028)
8.2.2 Chiffre d'affaires des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Asie-Pacifique par type (2017-2028)
8.3 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Asie-Pacifique par application
8.3.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Asie-Pacifique par application (2017-2028)
8.3.2 Revenus des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Asie-Pacifique par application (2017-2028)
8.4 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Asie-Pacifique par région
8.4.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Asie-Pacifique par région
8.4.2 Revenus des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Asie-Pacifique par Région
8.4.3 Chine
8.4.4 Japon
8.4.5 Corée du Sud
8.4.6 Inde
8.4.7 Australie
8.4.8 Chine Taïwan
8.4.9 Indonésie
8.4.10 Thaïlande
8.4.11 Malaisie
9 Amérique latine
9.1 Répartition des ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par entreprise
9.1.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par entreprise (2017-2022)
9.1.2 Chiffre d'affaires des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par entreprise (2017-2022)
9.2 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par type
9.2.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par type (2017-2028)
9.2.2 Revenus des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par type (2017-2028)
9.3 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par type (2017-2028)
9.3 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par type Application
9.3.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par application (2017-2028)
9.3.2 Chiffre d'affaires des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par application (2017-2028)
9.4 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par pays
9.4.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par pays (2017-2028)
9.4.2 Chiffre d'affaires des sacs et étuis pour ordinateurs portables en Amérique latine par pays (2017-2028)
9.4.3 Mexique
9.4.4 Brésil
9.4.5 Argentine
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables au Moyen-Orient et en Afrique Répartition par entreprise
10.1.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables au Moyen-Orient et en Afrique par entreprise (2017-2022)
10.1.2 Chiffre d'affaires des sacs et étuis pour ordinateurs portables au Moyen-Orient et en Afrique par entreprise (2017-2022)
10.2 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables au Moyen-Orient et en Afrique par type
10.2.1 Ordinateurs portables au Moyen-Orient et en Afrique Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables par type (2017-2028)
10.2.2 Revenus des sacs et étuis pour ordinateurs portables au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2028)
10.3 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables au Moyen-Orient et en Afrique par application
10.3.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2028)
10.3.2 Revenus des sacs et étuis pour ordinateurs portables au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2028)
10.4 Taille du marché des sacs et étuis pour ordinateurs portables au Moyen-Orient et en Afrique par pays
10.4.1 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2028)
10.4.2 Chiffre d'affaires des sacs et étuis pour ordinateurs portables au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2028)
10.4.3 Turquie
10.4.4 Arabie saoudite
10.4.5 Émirats arabes unis
11 Profils d'entreprise
11.1 Samsonite
11.1.1 Informations sur Samsonite Corporation
11.1.2 Présentation de Samsonite
11.1.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables Samsonite, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.1.4 Produits et étuis pour sacs et étuis pour ordinateurs portables Samsonite Services
11.1.5 Analyse SWOT des sacs et étuis pour ordinateur portable Samsonite
11.1.6 Développements récents de Samsonite
11.2 Targus
11.2.1 Informations sur la société Targus
11.2.2 Présentation de Targus
11.2.3 Ventes, revenus, sacs et étuis pour ordinateur portable Targus. Prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.2.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateur portable Targus
11.2.5 Analyse SWOT de sacs et étuis pour ordinateur portable Targus
11.2.6 Développements récents de Targus
11.3 Kensington
11.3.1 Kensington Corporation Informations
11.3.2 Présentation de Kensington
11.3.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable Kensington, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.3.4 Sacs et étuis pour ordinateur portable Kensington Produits et services
11.3.5 Sacs et étuis pour ordinateur portable Kensington SWOT Analyse
11.3.6 Développements récents de Kensington
11.4 Belkin International
11.4.1 Informations sur Belkin International Corporation
11.4.2 Présentation de Belkin International
11.4.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute de sacs et étuis pour ordinateurs portables de Belkin International (2017-2022)
11.4.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateurs portables Belkin International
11.4.5 Analyse SWOT de sacs et étuis pour ordinateurs portables Belkin International
11.4.6 Développements récents de Belkin International
11.5 Sanwa
11.5.1 Sanwa Corporation Informations
11.5.2 Présentation de Sanwa
11.5.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable Sanwa, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.5.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateur portable Sanwa
11.5.5 Sacs et étuis pour ordinateur portable Sanwa SWOT Analyse
11.5.6 Développements récents de Sanwa
11.6 Groupe Xiangxing
11.6.1 Informations sur la société du groupe Xiangxing
11.6.2 Présentation du groupe Xiangxing
11.6.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute des sacs et étuis pour ordinateurs portables du groupe Xiangxing (2017-2022)
11.6.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateurs portables du groupe Xiangxing
11.6.5 Analyse SWOT de sacs et étuis pour ordinateurs portables du groupe Xiangxing
11.6.6 Développements récents du groupe Xiangxing
11.7 Elecom
11.7.1 Elecom Corporation Informations
11.7.2 Présentation d'Elecom
11.7.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable Elecom, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.7.4 Sacs et étuis pour ordinateur portable Elecom Produits et services
11.7.5 Sacs et étuis pour ordinateur portable Elecom SWOT Analyse
11.7.6 Développements récents d'Elecom
11.8 Wenger (Swissgear)
11.8.1 Wenger (Swissgear) Informations sur la société
11.8.2 Présentation de Wenger (Swissgear)
11.8.3 Wenger (Swissgear) Ventes, revenus, Prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.8.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateur portable Wenger (Swissgear)
11.8.5 Sacs et étuis pour ordinateur portable Wenger (Swissgear) Analyse SWOT
11.8.6 Wenger (Swissgear) récent Développements
11.9 DICOTA
11.9.1 Informations sur DICOTA Corporation
11.9.2 Présentation de DICOTA
11.9.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable DICOTA, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.9.4 Sacs pour ordinateur portable et Produits et services Cases
11.9.5 Sacs et étuis pour ordinateur portable DICOTA Analyse SWOT
11.9.6 Développements récents de DICOTA
11.10 Crumpler
11.10.1 Informations sur Crumpler Corporation
11.10.2 Présentation de Crumpler
11.10.3 Ordinateur portable Crumpler Ventes de sacs et étuis, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.10.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateur portable Crumpler
11.10.5 Analyse SWOT de sacs et étuis pour ordinateur portable Crumpler
11.10.6 Développements récents de Crumpler
11.11 États-Unis Bagages
11.11.1 Informations sur la United States Luggage Corporation
11.11.2 Aperçu des bagages aux États-Unis
11.11.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables pour bagages aux États-Unis, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.11.4 Produits et étuis pour bagages pour ordinateurs portables aux États-Unis Services
11.11.5 Développements récents en matière de bagages aux États-Unis
11.12 Sumdex
11.12.1 Informations sur Sumdex Corporation
11.12.2 Présentation de Sumdex
11.12.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables Sumdex, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.12.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateur portable Sumdex
11.12.5 Développements récents de Sumdex
11.13 Golla
11.13.1 Informations sur Golla Corporation
11.13.2 Golla Présentation
11.13.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable Golla, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.13.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateur portable Golla
11.13.5 Développements récents de Golla
11.14 OGIO
11.14.1 Informations sur la société OGIO
11.14.2 Présentation d'OGIO
11.14.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables OGIO, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.14.4 Produits et étuis pour sacs et étuis pour ordinateurs portables OGIO Services
11.14.5 Développements récents d'OGIO
11.15 Brenthaven
11.15.1 Informations sur Brenthaven Corporation
11.15.2 Présentation de Brenthaven
11.15.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables Brenthaven, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.15.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateur portable Brenthaven
11.15.5 Développements récents de Brenthaven
11.16 Chrome Industries
11.16.1 Informations sur Chrome Industries Corporation
11.16.2 Chrome Industries Présentation
11.16.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) de sacs et étuis pour ordinateurs portables Chrome Industries et marge brute (2017-2022)
11.16.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateurs portables Chrome Industries
11.16.5 Développements récents de Chrome Industries
11.17 FILSON
11.17.1 Informations sur FILSON Corporation
11.17.2 Présentation de FILSON
11.17.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable FILSON, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.17.4 Produits et étuis pour ordinateur portable FILSON Services
11.17.5 Développements récents de FILSON
11.31 Belkin International
11.31.1 Informations sur Belkin International Corporation
11.31.2 Présentation de Belkin International
11.31.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute de sacs et étuis pour ordinateurs portables Belkin International (2017-2022)
11.31.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateurs portables Belkin International
11.31.5 Développements récents de Belkin International
11.32 Kensington Computer Products Group
11.32.1 Informations sur la société Kensington Computer Products Group
11.32.2 Kensington Computer Products Group Présentation
11.32.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables de Kensington Computer Products Group, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.32.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateurs portables de Kensington Computer Products Group
11.32.5 Développements récents de Kensington Computer Products Group
11.33 Samsonite
11.33.1 Informations sur Samsonite Corporation
11.33.2 Présentation de Samsonite
11.33.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable Samsonite, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.33.4 Produits et étuis pour ordinateur portable Samsonite Services
11.33.5 Développements récents de Samsonite
11.34 Sanwa Supply
11.34.1 Informations sur Sanwa Supply Corporation
11.34.2 Présentation de Sanwa Supply
11.34.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables Sanwa Supply, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.34.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateur portable Sanwa Supply
11.34.5 Développements récents de Sanwa Supply
11.35 Targus
11.35.1 Informations sur Targus Corporation
11.35.2 Targus Présentation
11.35.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) de sacs et étuis pour ordinateur portable Targus et marge brute (2017-2022)
11.35.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateur portable Targus
11.35.5 Développements récents de Targus
11.36 Brenthaven
11.36.1 Informations sur Brenthaven Corporation
11.36.2 Présentation de Brenthaven
11.36.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable Brenthaven, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.36.4 Produits et étuis pour ordinateur portable Brenthaven Services
11.36.5 Développements récents de Brenthaven
11.37 Chrome Industries
11.37.1 Informations sur Chrome Industries Corporation
11.37.2 Présentation de Chrome Industries
11.37.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute de sacs et étuis pour ordinateurs portables de Chrome Industries (2017-2022)
11.37.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateur portable Chrome Industries
11.37.5 Développements récents de Chrome Industries
11.38 Crumpler
11.38.1 Informations sur Crumpler Corporation
11.38.2 Crumpler Présentation
11.38.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable Crumpler, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.38.4 Produits et services de sacs et étuis pour ordinateur portable Crumpler
11.38.5 Développements récents de Crumpler
11.39 Dicota
11.39.1 Informations sur Dicota Corporation
11.39.2 Présentation de Dicota
11.39.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateur portable Dicota, chiffre d'affaires, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.39.4 Produits et étuis pour ordinateur portable Dicota Services
11.39.5 Développements récents de Dicota
11.40 Elecom
11.40.1 Informations sur Elecom Corporation
11.40.2 Présentation d'Elecom
11.40.3 Ventes de sacs et étuis pour ordinateurs portables Elecom, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2022)
11.40.4 Sacs et étuis pour ordinateur portable Elecom Produits et Servi ces
11.40.5 Développements récents d'Elecom
11.41 Filson
11.42 Golla
11.43 Ogio
11.44 United States Luggage Company
11.45 Wenger
12 Chaîne de valeur et canaux de vente Analyse
12.1 Analyse de la chaîne de valeur des sacs et étuis pour ordinateur portable
12.2 Matières premières clés des sacs et étuis pour ordinateur portable
12.2.1 Matières premières clés
12.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
12.3 Mode et processus de production des sacs et étuis pour ordinateur portable
12.4 Ventes et Marketing
12.4.1 Canaux de vente de sacs et étuis pour ordinateur portable
12.4.2 Distributeurs de sacs et étuis pour ordinateur portable
12.5 Clients de sacs et étuis pour ordinateur portable
13 Résultats et conclusion de la recherche
14 Annexe
14.1 Méthodologie de recherche
14.1.1 Méthodologie/Recherche Approche
14.1.2 Source de données
14.2 Détails sur l'auteur
14.3 Clause de non-responsabilité

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller