Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des systèmes de réponse vocale interactive, par type (basé sur le cloud, sur site), par application (BFSI, voyages et hôtellerie, pharmacie et soins de santé, télécommunications, gouvernement et secteur public, transport et logistique, ITES, médias, vente au détail et commerce électronique, éducation), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033
Table des matières détaillée du rapport d'étude de marché mondial sur les systèmes de réponse vocale interactifs 2022
1 Aperçu du rapport1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des systèmes de réponse vocale interactifs par type : 2017 VS 2021 VS 2028
1.2.2 Cloud Basé
1.2.3 Sur site
1.3 Marché par application
1.3.1 Part de marché mondiale des systèmes de réponse vocale interactifs par application : 2017 VS 2021 VS 2028
1.3.2 BFSI
1.3.3 Voyages et hôtellerie
1.3.4 Pharma et Santé
1.3.5 Télécommunications
1.3.6 Gouvernement et secteur public
1.3.7 Transports et logistique
1.3.8 ITES
1.3.9 Médias, vente au détail et commerce électronique
1.3.10 Éducation
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans Considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspectives du marché mondial des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2028)
2.2 Tendances de croissance des systèmes de réponse vocale interactive par région
2.2.1 Taille du marché des systèmes de réponse vocale interactive par région : 2017 VS 2021 VS 2028
2.2.2 Taille historique du marché des systèmes de réponse vocale interactive par région (2017-2022)
2.2.3 Taille prévue du marché des systèmes de réponse vocale interactive par région (2023-2028)
2.3 Dynamique du marché des systèmes de réponse vocale interactive
2.3.1 Tendances de l'industrie des systèmes de réponse vocale interactive
2.3.2 Moteurs du marché des systèmes de réponse vocale interactive
2.3.3 Marché des systèmes de réponse vocale interactive Défis
2.3.4 Contraintes du marché des systèmes de réponse vocale interactive
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des systèmes de réponse vocale interactive par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des systèmes de réponse vocale interactive par chiffre d'affaires (2017-2022)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des systèmes de réponse vocale interactive par joueurs (2017-2022)
3.2 Part de marché mondiale du système de réponse vocale interactive par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires du système de réponse vocale interactive
3.4 Ratio de concentration du marché mondial du système de réponse vocale interactive
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial du système de réponse vocale interactive (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires du système de réponse vocale interactive en 2021
3.5 Acteurs clés du système de réponse vocale interactive Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés du système de réponse vocale interactive Solution produit et service
3.7 Date d'entrée sur le marché du système de réponse vocale interactive
3.8 Fusions et acquisitions, expansion Plans
4 Données de répartition du système de réponse vocale interactive par type
4.1 Taille historique du marché mondial du système de réponse vocale interactive par type (2017-2022)
4.2 Taille prévue du marché mondial du système de réponse vocale interactive par type (2023-2028)
5 Données de répartition du système de réponse vocale interactive mondiale par application
5.1 Taille historique du marché mondial du système de réponse vocale interactive par Application (2017-2022)
5.2 Taille prévue du marché du système de réponse vocale interactive mondiale par application (2023-2028)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché du système de réponse vocale interactive en Amérique du Nord (2017-2028)
6.2 Taille du marché du système de réponse vocale interactive en Amérique du Nord par pays (2017-2022)
6.3 Taille du marché des systèmes de réponse vocale interactive en Amérique du Nord par pays (2023-2028)
6.4 États-Unis
6.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des systèmes de réponse vocale interactive en Europe (2017-2028)
7.2 Marché des systèmes de réponse vocale interactive en Europe Taille par pays (2017-2022)
7,3 Taille du marché des systèmes de réponse vocale interactive en Europe par pays (2023-2028)
7,4 Allemagne
7,5 France
7,6 Royaume-Uni
7,7 Italie
7,8 Russie
7,9 Pays nordiques Pays
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché du système de réponse vocale interactive en Asie-Pacifique (2017-2028)
8.2 Taille du marché du système de réponse vocale interactive en Asie-Pacifique par pays (2017-2022)
8.3 Taille du marché du système de réponse vocale interactive en Asie-Pacifique par pays (2023-2028)
8.4 Chine
8,5 Japon
8,6 Corée du Sud
8,7 Asie du Sud-Est
8,8 Inde
8,9 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des systèmes de réponse vocale interactive en Amérique latine (2017-2028)
9.2 Taille du marché des systèmes de réponse vocale interactive en Amérique latine par pays (2017-2022)
9.3 Taille du marché des systèmes de réponse vocale interactive en Amérique latine par pays (2023-2028)
9.4 Mexique
9.5 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des systèmes de réponse vocale interactive au Moyen-Orient et en Afrique (2017-2028)
10.2 Taille du marché des systèmes de réponse vocale interactive au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2022)
10.3 Taille du marché des systèmes de réponse vocale interactive au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2023-2028)
10.4 Turquie
10.5 Arabie Saoudite
10.6 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 inContact
11.1.1 Détails de la société inContact
11.1.2 Présentation de l'activité inContact
11.1.3 Introduction au système de réponse vocale interactive inContact
11.1.4 Revenus d'inContact dans l'activité du système de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.1.5 Développement récent d'InContact
11.2 Nuance Communications
11.2.1 Détails de la société Nuance Communications
11.2.2 Présentation de l'activité de Nuance Communications
11.2.3 Introduction au système de réponse vocale interactif de Nuance Communications
11.2.4 Chiffre d'affaires de Nuance Communications en interactif Activité du système de réponse vocale (2017-2022)
11.2.5 Développement récent de Nuance Communications
11.3 Genesys Telecommunication Laboratories
11.3.1 Détails de la société Genesys Telecommunication Laboratories
11.3.2 Présentation de l'activité de Genesys Telecommunication Laboratories
11.3.3 Réponse vocale interactive de Genesys Telecommunication Laboratories Introduction du système
11.3.4 Chiffre d'affaires de Genesys Telecommunication Laboratories dans le secteur des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.3.5 Développement récent de Genesys Telecommunication Laboratories
11.4 8x8
11.4.1 8x8 Détails de l'entreprise
11.4.2 8x8 Business Présentation
11.4.3 Introduction au système de réponse vocale interactive 8x8
11.4.4 Chiffre d'affaires 8x8 dans le secteur des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.4.5 Développement récent 8x8
11.5 AT&T
11.5.1 Société AT&T Détails
11.5.2 Présentation de l'activité d'AT&T
11.5.3 Introduction au système de réponse vocale interactive d'AT&T
11.5.4 Chiffre d'affaires d'AT&T dans l'activité des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.5.5 Développement récent d'AT&T
11.6 Avaya
11.6.1 Détails de la société Avaya
11.6.2 Présentation de l'activité d'Avaya
11.6.3 Introduction au système de réponse vocale interactive Avaya
11.6.4 Chiffre d'affaires d'Avaya dans le secteur des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.6.5 Développement récent d'Avaya
11.7 Aspect Software Parent
11.7.1 Détails de la société mère d'Aspect Software
11.7.2 Présentation de l'activité mère d'Aspect Software
11.7.3 Introduction au système de réponse vocale interactive parent d'Aspect Software
11.7.4 Revenus d'Aspect Software parent dans l'activité de système de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.7.5 Aspect Software parent récent Développement
11.8 Client 24h/24 et 7j/7
11.8.1 Détails de l'entreprise du client 24h/24 et 7j/7
11.8.2 Présentation de l'activité du client 24h/24 et 7j/7
11.8.3 Introduction au système de réponse vocale interactive client 24h/24 et 7j/7
11.8.4 Revenus des clients 24h/24 et 7j/7 dans le secteur des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.8.5 Développement récent du client 24h/24 et 7j/7
11.9 Verizon Communications
11.9.1 Détails de la société Verizon Communications
11.9.2 Présentation de l'activité de Verizon Communications
11.9.3 Système de réponse vocale interactif de Verizon Communications Introduction
11.9.4 Chiffre d'affaires de Verizon Communications dans le secteur des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.9.5 Développement récent de Verizon Communications
11.10 Five9
11.10.1 Détails de la société Five9
11.10.2 Activité Five9 Présentation
11.10.3 Introduction au système de réponse vocale interactive Five9
11.10.4 Chiffre d'affaires de Five9 dans le secteur des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.10.5 Développement récent de Five9
11.11 Cisco Systems
11.11.1 Cisco Systems Company Détails
11.11.2 Présentation de l'activité de Cisco Systems
11.11.3 Introduction au système de réponse vocale interactive de Cisco Systems
11.11.4 Chiffre d'affaires de Cisco Systems dans l'activité des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.11.5 Développement récent de Cisco Systems
11.12 Convergys Corporation
11.12.1 Détails de la société Convergys Corporation
11.12.2 Aperçu des activités de Convergys Corporation
11.12.3 Introduction au système de réponse vocale interactive de Convergys Corporation
11.12.4 Chiffre d'affaires de Convergys Corporation dans le secteur des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.12.5 Développement récent de Convergys Corporation
11.13 West Corporation
11.13.1 Détails de la société West Corporation
11.13.2 Aperçu des activités de West Corporation
11.13.3 Introduction au système de réponse vocale interactive de West Corporation
11.13.4 Revenus de West Corporation dans le secteur des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.13.5 Développement récent de West Corporation
11.14 IVR Lab
11.14.1 Détails de l'entreprise IVR Lab
11.14.2 Présentation des activités du laboratoire IVR
11.14.3 Introduction au système de réponse vocale interactive du laboratoire IVR
11.14.4 Revenus d'IVR Lab dans le secteur des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.14.5 Développement récent d'IVR Lab
11.15 NewVoiceMedia
11.15.1 Détails de la société NewVoiceMedia
11.15.2 Présentation de l'activité de NewVoiceMedia
11.15.3 Système de réponse vocale interactif NewVoiceMedia Introduction
11.15.4 Revenus de NewVoiceMedia dans le secteur des systèmes de réponse vocale interactive (2017-2022)
11.15.5 Développement récent de NewVoiceMedia
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Recherche Approche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur
Nos clients