Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché de la surveillance des infrastructures, par type (filaire, sans fil), par application (infrastructure civile, aérospatiale et défense, énergie, mines, autres), perspectives régionales et prévisions de 2026 à 2035
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial de la surveillance des infrastructures (état et perspectives) 2024-2030
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1,2 ans considérés
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé exécutif
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Taille du marché mondial de la surveillance des infrastructures 2019-2030
2.1.2 Taille du marché de la surveillance des infrastructures TCAC par région 2019 VS 2023 VS 2030
2.2 Segment de surveillance des infrastructures par type
2.2.1 Filaire
2.2.2 Sans fil
2.3 Taille du marché de la surveillance des infrastructures par type
2.3.1 Taille du marché de la surveillance des infrastructures TCAC par type (2019 VS 2023 VS 2030)
2.3.2 Part de marché de la taille du marché mondial de la surveillance des infrastructures par type (2019-2024)
2.4 Segment de surveillance des infrastructures par application
2.4.1 Infrastructures civiles
2.4.2 Aérospatiale et défense
2.4.3 Énergie
2.4.4 Exploitation minière
2.4.5 Autres
2.5 Taille du marché de la surveillance des infrastructures par application
2.5.1 Taille du marché de la surveillance des infrastructures TCAC par application (2019 VS 2023 VS 2030)
2.5.2 Part de marché de la taille du marché mondial de la surveillance des infrastructures par application (2019-2024)
3 Taille du marché de la surveillance des infrastructures par joueur
3.1 Part de marché de la taille du marché de la surveillance des infrastructures par les acteurs
3.1.1 Revenus mondiaux de la surveillance des infrastructures par joueurs (2019-2024)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus de la surveillance des infrastructures par les acteurs (2019-2024)
3.2 Siège social des principaux acteurs de la surveillance des infrastructures mondiales et produits proposés
3.3 Analyse du taux de concentration du marché
3.3.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.3.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) & (2022-2024)
3.4 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.5 Fusions & Acquisitions, Expansion
4 Surveillance des infrastructures par régions
4.1 Taille du marché de la surveillance des infrastructures par régions (2019-2024)
4.2 Croissance de la taille du marché de la surveillance des infrastructures dans les Amériques (2019-2024)
4.3 Croissance de la taille du marché de la surveillance des infrastructures APAC (2019-2024)
4.4 Croissance de la taille du marché de la surveillance des infrastructures en Europe (2019-2024)
4.5 Croissance de la taille du marché de la surveillance des infrastructures au Moyen-Orient et en Afrique (2019-2024)
5 Amériques
5.1 Taille du marché de la surveillance des infrastructures des Amériques par pays (2019-2024)
5.2 Taille du marché de la surveillance des infrastructures des Amériques par type (2019-2024)
5.3 Taille du marché de la surveillance des infrastructures des Amériques par application (2019-2024)
5.4 États-Unis
5.5Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Taille du marché de la surveillance des infrastructures APAC par région (2019-2024)
6.2 Taille du marché de la surveillance des infrastructures APAC par type (2019-2024)
6.3 Taille du marché de la surveillance des infrastructures APAC par application (2019-2024)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
7Europe
7.1 Surveillance des infrastructures en Europe par pays (2019-2024)
7.2 Taille du marché de la surveillance des infrastructures en Europe par type (2019-2024)
7.3 Taille du marché de la surveillance des infrastructures en Europe par application (2019-2024)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Surveillance des infrastructures au Moyen-Orient et en Afrique par région (2019-2024)
8.2 Taille du marché de la surveillance des infrastructures au Moyen-Orient et en Afrique par type (2019-2024)
8.3 Taille du marché de la surveillance des infrastructures au Moyen-Orient et en Afrique par application (2019-2024)
8.4 Egypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 moteurs du marché, défis et tendances
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur
10 Prévisions du marché mondial de la surveillance des infrastructures
10.1 Prévisions de surveillance des infrastructures mondiales par régions (2025-2030)
10.1.1 Prévisions de surveillance des infrastructures mondiales par régions (2025-2030)
10.1.2 Prévisions de surveillance des infrastructures des Amériques
10.1.3 Prévisions de surveillance des infrastructures APAC
10.1.4 Prévisions de surveillance des infrastructures en Europe
10.1.5 Prévisions de surveillance des infrastructures au Moyen-Orient et en Afrique
10.2 Prévisions de surveillance des infrastructures des Amériques par pays (2025-2030)
10.2.1 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures aux États-Unis
10.2.2 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures au Canada
10.2.3 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures au Mexique
10.2.4 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures au Brésil
10.3 Prévisions de surveillance des infrastructures APAC par région (2025-2030)
10.3.1 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures en Chine
10.3.2 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures au Japon
10.3.3 Prévisions du marché coréen de la surveillance des infrastructures
10.3.4 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures en Asie du Sud-Est
10.3.5 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures en Inde
10.3.6 Prévisions du marché australien de la surveillance des infrastructures
10.4 Prévisions de surveillance des infrastructures en Europe par pays (2025-2030)
10.4.1 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures en Allemagne
10.4.2 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures en France
10.4.3 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures au Royaume-Uni
10.4.4 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures en Italie
10.4.5 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures en Russie
10.5 Prévisions de surveillance des infrastructures au Moyen-Orient et en Afrique par région (2025-2030)
10.5.1 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures en Égypte
10.5.2 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures en Afrique du Sud
10.5.3 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures en Israël
10.5.4 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures en Turquie
10.5.5 Prévisions du marché de la surveillance des infrastructures des pays du CCG
10.6 Prévisions de surveillance des infrastructures mondiales par type (2025-2030)
10.7 Prévisions mondiales de surveillance des infrastructures par application (2025-2030)
Analyse de 11 acteurs clés
11.1 Nova Metrix
11.1.1 Informations sur la société Nova Metrix
11.1.2 Produit de surveillance de l'infrastructure Nova Metrix proposé
11.1.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures Nova Metrix (2019-2024)
11.1.4 Aperçu de l’activité principale de Nova Metrix
11.1.5 Derniers développements de Nova Metrix
11.2 Géokon
11.2.1 Informations sur la société Geokon
11.2.2 Produit de surveillance des infrastructures Geokon proposé
11.2.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures Geokon (2019-2024)
11.2.4 Aperçu des activités principales de Geokon
11.2.5 Derniers développements de Geokon
11.3 Campbell Scientifique
11.3.1 Informations sur la société Campbell Scientific
11.3.2 Produit de surveillance de l'infrastructure scientifique Campbell proposé
11.3.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures scientifiques Campbell (2019-2024)
11.3.4 Aperçu des activités principales de Campbell Scientific
11.3.5 Derniers développements de Campbell Scientific
11.4 Cowi
11.4.1 Informations sur la société Cowi
11.4.2 Produit de surveillance des infrastructures Cowi proposé
11.4.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures Cowi (2019-2024)
11.4.4 Aperçu des activités principales de Cowi
11.4.5 Derniers développements de Cowi
11.5 Géocomp
11.5.1 Informations sur la société Geocomp
11.5.2 Produit de surveillance de l'infrastructure Geocomp proposé
11.5.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures Geocomp (2019-2024)
11.5.4 Aperçu des activités principales de Geocomp
11.5.5 Derniers développements de Geocomp
11.6 Excellent
11.6.1 Informations sur la société Acellent
11.6.2 Produit de surveillance de l'infrastructure Acellent proposé
11.6.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures Acellent (2019-2024)
11.6.4 Aperçu de l’activité principale d’Acellent
11.6.5 Derniers développements excellents
11.7 Sixense
11.7.1 Informations sur la société Sixense
11.7.2 Produit de surveillance de l'infrastructure Sixense proposé
11.7.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures Sixense (2019-2024)
11.7.4 Aperçu des activités principales de Sixense
11.7.5 Derniers développements de Sixense
11.8 Technologies pures
11.8.1 Informations sur la société Pure Technologies
11.8.2 Produit de surveillance de l'infrastructure Pure Technologies proposé
11.8.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures de technologies pures (2019-2024)
11.8.4 Aperçu de l’activité principale de Pure Technologies
11.8.5 Derniers développements de Pure Technologies
11.9 Systèmes de surveillance structurelle
11.9.1 Informations sur la société des systèmes de surveillance structurelle
11.9.2 Produit de surveillance de l'infrastructure des systèmes de surveillance des structures offert
11.9.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures de systèmes de surveillance structurelle (2019-2024)
11.9.4 Aperçu de l’activité principale des systèmes de surveillance structurelle
11.9.5 Derniers développements des systèmes de surveillance structurelle
11.10 Digitexx
11.10.1 Informations sur la société Digitexx
11.10.2 Produit de surveillance de l'infrastructure Digitexx proposé
11.10.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures Digitexx (2019-2024)
11.10.4 Aperçu des activités principales de Digitexx
11.10.5 Derniers développements Digitexx
11.11 Premier capteur
11.11.1 Informations sur la société First Sensor
11.11.2 Premier produit de surveillance de l'infrastructure de capteurs proposé
11.11.3 Revenus, marge brute et part de marché de la première surveillance des infrastructures de capteurs (2019-2024)
11.11.4 Aperçu de l’activité principale du premier capteur
11.11.5 Derniers développements du premier capteur
11.12 Diagnostic du pont
11.12.1 Informations sur la société Bridge Diagnostics
11.12.2 Produit de surveillance de l'infrastructure de diagnostic de pont proposé
11.12.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures de diagnostic des ponts (2019-2024)
11.12.4 Présentation de l'activité principale de Bridge Diagnostics
11.12.5 Derniers développements en matière de diagnostic de pont
11.13 Sisgéo
11.13.1 Informations sur la société Sisgeo
11.13.2 Produit de surveillance de l'infrastructure Sisgeo proposé
11.13.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures Sisgeo (2019-2024)
11.13.4 Aperçu des activités principales de Sisgeo
11.13.5 Derniers développements de Sisgeo
11.14 Premiers instruments
11.14.1 Informations sur la société Rst Instruments
11.14.2 Produit de surveillance de l'infrastructure de Rst Instruments proposé
11.14.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures de Rst Instruments (2019-2024)
11.14.4 Aperçu de l’activité principale de Rst Instruments
11.14.5 Derniers développements des instruments Rst
11.15 Fiabilité Avt (Aesseal)
11.15.1 Informations sur la société Avt Reliability (Aesseal)
11.15.2 Produit de surveillance de l'infrastructure Avt Reliability (Aesseal) proposé
11.15.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures Avt Reliability (Aesseal) (2019-2024)
11.15.4 Aperçu de l’activité principale d’Avt Reliability (Aesseal)
11.15.5 Derniers développements sur la fiabilité Avt (Aesseal)
11.16 Geomotion Singapour
11.16.1 Informations sur la société Geomotion Singapour
11.16.2 Produit de surveillance des infrastructures Geomotion Singapour proposé
11.16.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures de Geomotion Singapour (2019-2024)
11.16.4 Aperçu des activités principales de Geomotion Singapour
11.16.5 Derniers développements de Geomotion Singapour
11.17 Strainstall Royaume-Uni (James Fisher & Sons PLC)
11.17.1 Informations sur la société Strainstall UK (James Fisher & Sons PLC)
11.17.2 Produit de surveillance des infrastructures Strainstall UK (James Fisher & Sons PLC) proposé
11.17.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures de Strainstall UK (James Fisher & Sons PLC) (2019-2024)
11.17.4 Aperçu de l’activité principale de Strainstall UK (James Fisher & Sons PLC)
11.17.5 Derniers développements de Strainstall UK (James Fisher & Sons PLC)
11.18 Hottinger Baldwin Messtechnik
11.18.1 Informations sur la société Hottinger Baldwin Messtechnik
11.18.2 Produit de surveillance des infrastructures Hottinger Baldwin Messtechnik proposé
11.18.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures Hottinger Baldwin Messtechnik (2019-2024)
11.18.4 Aperçu de l’activité principale de Hottinger Baldwin Messtechnik
11.18.5 Derniers développements de Hottinger Baldwin Messtechnik
11.19 Cinémétrie
11.19.1 Informations sur la société Kinemetrics
11.19.2 Produit de surveillance de l'infrastructure cinétique proposé
11.19.3 Revenus, marge brute et part de marché de la surveillance des infrastructures cinétiques (2019-2024)
11.19.4 Aperçu de l’activité principale de Kinemetrics
11.19.5 Derniers développements en matière de cinétique
12 Résultats et conclusion de la recherche
Nos clients