Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des bouteilles de GPL haute pression, par type (bouteille en acier GPL, bouteille composite GPL, autres), par application (cuisine et domestique, automobile), perspectives régionales et prévisions de 2026 à 2035
Table des matières détaillée des perspectives et prévisions du marché mondial des bouteilles de GPL haute pression jusqu’en 2035
1 couverture d'étude
1.1 Présentation du produit Bouteille de GPL haute pression
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial des bouteilles de GPL haute pression par type, 2021 VS 2021 VS 2035
1.2.2 Cylindre en acier GPL
1.2.3 Bouteille composite GPL
1.2.4 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Taille du marché mondial des bouteilles de GPL haute pression par application, 2021 VS 2021 VS 2035
1.3.2 Cuisine & Domestique
1.3.3 Automobile
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Production mondiale de bouteilles de GPL haute pression
2.1 Capacité de production mondiale de bouteilles de GPL haute pression (2021-2035)
2.2 Production mondiale de bouteilles de GPL haute pression par région : 2021 VS 2021 VS 2035
2.3 Production mondiale de bouteilles de GPL haute pression par région
2.3.1 Production historique mondiale de bouteilles de GPL haute pression par région (2021-2022)
2.3.2 Production mondiale prévue de bouteilles de GPL haute pression par région (2023-2035)
2.4 Amérique du Nord
2.5 Europe
2.6 Chine
2.7 Asie du Sud-Est
2.8 Inde
2.9 Moyen-Orient et Afrique
3 ventes mondiales de bouteilles de GPL haute pression en estimations et prévisions de volume et de valeur
3.1 Estimations et prévisions des ventes mondiales de bouteilles de GPL haute pression 2021-2035
3.2 Estimations et prévisions mondiales des revenus des bouteilles de GPL haute pression 2021-2035
3.3 Revenus mondiaux des bouteilles de GPL haute pression par région : 2021 VS 2021 VS 2035
3.4 Ventes mondiales de Bouteilles de GPL haute pression par région
3.4.1 Ventes mondiales de bouteilles de GPL haute pression par région (2021-2022)
3.4.2 Ventes mondiales de bouteilles de GPL haute pression par région (2023-2035)
3.5 Revenus mondiaux des bouteilles de GPL haute pression par région
3.5.1 Revenus mondiaux des bouteilles de GPL haute pression par région (2021-2022)
3.5.2 Revenus mondiaux des bouteilles de GPL haute pression par région (2023-2035)
3.6 Amérique du Nord
3.7Europe
3.8 Asie-Pacifique
3.9 Amérique latine
3.10 Moyen-Orient et Afrique
4 Concurrence par manufactures
4.1 Capacité de production mondiale de bouteilles de GPL haute pression par les fabricants
4.2 Ventes mondiales de bouteilles de GPL haute pression par fabricants
4.2.1 Ventes mondiales de bouteilles de GPL haute pression par les fabricants (2021-2022)
4.2.2 Part de marché mondiale des ventes de bouteilles de GPL haute pression par les fabricants (2021-2022)
4.2.3 Top 10 et top 5 mondiaux des plus grands fabricants de bouteilles de GPL haute pression en 2021
4.3 Revenus mondiaux des bouteilles de GPL haute pression par fabricants
4.3.1 Chiffre d’affaires mondial des bouteilles de GPL haute pression par les fabricants (2021-2022)
4.3.2 Part de marché mondiale des revenus des bouteilles de GPL haute pression par les fabricants (2021-2022)
4.3.3 Top 10 et top 5 des entreprises mondiales par chiffre d’affaires des bouteilles de GPL haute pression en 2021
4.4 Prix de vente mondial des bouteilles de GPL haute pression par fabricants
4.5 Analyse du paysage concurrentiel
4.5.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale des bouteilles de GPL haute pression par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5.3 Répartition géographique des fabricants mondiaux de bouteilles de GPL haute pression
4.6 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales de Bouteilles de GPL haute pression par type
5.1.1 Ventes historiques mondiales de Bouteilles de GPL haute pression par type (2021-2022)
5.1.2 Ventes mondiales prévues de bouteilles de GPL haute pression par type (2023-2035)
5.1.3 Part de marché mondiale des ventes de bouteilles de GPL haute pression par type (2021-2035)
5.2 Revenus mondiaux des bouteilles de GPL haute pression par type
5.2.1 Revenus historiques mondiaux des bouteilles de GPL haute pression par type (2021-2022)
5.2.2 Revenus mondiaux prévus des bouteilles de GPL haute pression par type (2023-2035)
5.2.3 Part de marché mondiale des revenus des bouteilles de GPL haute pression par type (2021-2035)
5.3 Prix mondial des bouteilles de GPL haute pression par type
5.3.1 Prix mondial des bouteilles de GPL haute pression par type (2021-2022)
5.3.2 Prévisions du prix mondial des bouteilles de GPL haute pression par type (2023-2035)
6 Taille du marché par application
6.1 Ventes mondiales de bouteilles de GPL haute pression par application
6.1.1 Ventes historiques mondiales de Bouteilles de GPL haute pression par application (2021-2022)
6.1.2 Ventes mondiales prévues de bouteilles de GPL haute pression par application (2023-2035)
6.1.3 Part de marché mondiale des ventes de bouteilles de GPL haute pression par application (2021-2035)
6.2 Revenus mondiaux des bouteilles de GPL haute pression par application
6.2.1 Revenus historiques mondiaux des bouteilles de GPL haute pression par application (2021-2022)
6.2.2 Revenus mondiaux prévus des bouteilles de GPL haute pression par application (2023-2035)
6.2.3 Part de marché mondiale des revenus des bouteilles de GPL haute pression par application (2021-2035)
6.3 Prix mondial des bouteilles de GPL haute pression par application
6.3.1 Prix mondial des bouteilles de GPL haute pression par application (2021-2022)
6.3.2 Prévisions du prix mondial des bouteilles de GPL haute pression par application (2023-2035)
7 Amérique du Nord
7.1 Taille du marché des bouteilles de GPL haute pression en Amérique du Nord par type
7.1.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression en Amérique du Nord par type (2021-2035)
7.1.2 Chiffre d’affaires des bouteilles de GPL haute pression en Amérique du Nord par type (2021-2035)
7.2 Taille du marché des bouteilles de GPL haute pression en Amérique du Nord par application
7.2.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression en Amérique du Nord par application (2021-2035)
7.2.2 Revenus des bouteilles de GPL haute pression en Amérique du Nord par application (2021-2035)
7.3 Ventes de Bouteilles de GPL haute pression en Amérique du Nord par pays
7.3.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression en Amérique du Nord par pays (2021-2035)
7.3.2 Chiffre d’affaires des bouteilles de GPL haute pression en Amérique du Nord par pays (2021-2035)
7.3.3 États-Unis
7.3.4 Canada
8 Europe
8.1 Taille du marché des bouteilles de GPL haute pression en Europe par type
8.1.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression en Europe par type (2021-2035)
8.1.2 Chiffre d’affaires des bouteilles de GPL haute pression en Europe par type (2021-2035)
8.2 Taille du marché des bouteilles de GPL haute pression en Europe par application
8.2.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression en Europe par application (2021-2035)
8.2.2 Chiffre d’affaires des bouteilles de GPL haute pression en Europe par application (2021-2035)
8.3 Ventes de Bouteilles de GPL haute pression en Europe par pays
8.3.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression en Europe par pays (2021-2035)
8.3.2 Chiffre d’affaires des bouteilles de GPL haute pression en Europe par pays (2021-2035)
8.3.3 Allemagne
8.3.4 France
8.3.5 Royaume-Uni
8.3.6 Italie
8.3.7 Russie
9 Asie-Pacifique
9.1 Taille du marché des bouteilles de GPL haute pression en Asie-Pacifique par type
9.1.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression en Asie-Pacifique par type (2021-2035)
9.1.2 Revenus des bouteilles de GPL haute pression en Asie-Pacifique par type (2021-2035)
9.2 Taille du marché des bouteilles de GPL haute pression en Asie-Pacifique par application
9.2.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression en Asie-Pacifique par application (2021-2035)
9.2.2 Revenus des bouteilles de GPL haute pression en Asie-Pacifique par application (2021-2035)
9.3 Ventes de Bouteilles de GPL haute pression en Asie-Pacifique par région
9.3.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression en Asie-Pacifique par région (2021-2035)
9.3.2 Revenus des bouteilles de GPL haute pression en Asie-Pacifique par région (2021-2035)
9.3.3 Chine
9.3.4 Japon
9.3.5 Corée du Sud
9.3.6 Inde
9.3.7 Australie
9.3.8 Chine Taïwan
9.3.9 Indonésie
9.3.10 Thaïlande
9.3.11 Malaisie
10 Amérique Latine
10.1 Taille du marché des bouteilles de GPL haute pression en Amérique latine par type
10.1.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression en Amérique latine par type (2021-2035)
10.1.2 Revenus des bouteilles de GPL haute pression en Amérique latine par type (2021-2035)
10.2 Taille du marché des bouteilles de GPL haute pression en Amérique latine par application
10.2.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression en Amérique latine par application (2021-2035)
10.2.2 Revenus des bouteilles de GPL haute pression en Amérique latine par application (2021-2035)
10.3 Ventes de Bouteilles de GPL haute pression en Amérique latine par pays
10.3.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression en Amérique latine par pays (2021-2035)
10.3.2 Revenus des bouteilles de GPL haute pression en Amérique latine par pays (2021-2035)
10.3.3 Mexique
10.3.4 Brésil
10.3.5 Argentine
10.3.6 Colombie
11 Moyen-Orient et Afrique
11.1 Taille du marché des bouteilles de GPL haute pression au Moyen-Orient et en Afrique par type
11.1.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression au Moyen-Orient et en Afrique par type (2021-2035)
11.1.2 Revenus des bouteilles de GPL haute pression au Moyen-Orient et en Afrique par type (2021-2035)
11.2 Taille du marché des bouteilles de GPL haute pression au Moyen-Orient et en Afrique par application 11.2.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression au Moyen-Orient et en Afrique par application (2021-2035)
11.2.2 Revenus des bouteilles de GPL haute pression au Moyen-Orient et en Afrique par application (2021-2035)
11.3 Ventes de Bouteilles de GPL haute pression au Moyen-Orient et en Afrique par pays
11.3.1 Ventes de bouteilles de GPL haute pression au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2035)
11.3.2 Revenus des bouteilles de GPL haute pression au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2035)
11.3.3 Turquie
11.3.4 Arabie Saoudite
11.3.5 EAU
12 profils d'entreprise
12.1 Industries Worthington
12.1.1 Informations sur Worthington Industries Corporation
12.1.2 Présentation de Worthington Industries
12.1.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression de Worthington Industries (2021-2022)
12.1.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression Worthington Industries
12.1.5 Développements récents de Worthington Industries
12.2 Hebei Baïgong
12.2.1 Informations sur la société Hebei Baigong
12.2.2 Aperçu du Hebei Baigong
12.2.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression Hebei Baigong (2021-2022)
12.2.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression Hebei Baigong
12.2.5 Développements récents du Hebei Baigong
12.3 Récipient à pression Sahamitr
12.3.1 Informations sur Sahamitr Pressure Container Corporation
12.3.2 Présentation du conteneur sous pression Sahamitr
12.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression Sahamitr (2021-2022)
12.3.4 Récipient sous pression Sahamitr Bouteille de GPL haute pression Numéros de modèle de produit, images, descriptions et spécifications
12.3.5 Développements récents des conteneurs à pression Sahamitr
12.4 Mauria Udyog
12.4.1 Informations sur la société Mauria Udyog
12.4.2 Présentation de Mauria Udyog
12.4.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression Mauria Udyog (2021-2022)
12.4.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression Mauria Udyog
12.4.5 Développements récents de Mauria Udyog
Réservoir Manchester 12.5
12.5.1 Informations sur la Manchester Tank Corporation
12.5.2 Aperçu du char Manchester
12.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression Manchester Tank (2021-2022)
12.5.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression du réservoir Manchester
12.5.5 Développements récents de Manchester Tank
12.6 Aygaz
12.6.1 Informations sur la société Aygaz
12.6.2 Présentation d'Aygaz
12.6.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression Aygaz (2021-2022)
12.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression Aygaz
12.6.5 Développements récents d’Aygaz
12.7 Jiangsu Minsheng
12.7.1 Informations sur la société Jiangsu Minsheng
12.7.2 Aperçu du Jiangsu Minsheng
12.7.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression Jiangsu Minsheng (2021-2022)
12.7.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de bouteilles de GPL haute pression Jiangsu Minsheng
12.7.5 Développements récents dans le Jiangsu Minsheng
12.8 Butagaz
12.8.1 Informations sur la société Butagaz
12.8.2 Aperçu de Butagaz
12.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression Butagaz (2021-2022)
12.8.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression Butagaz
12.8.5 Développements récents de Butagaz
12.9 Cylindres Bhiwadi
12.9.1 Informations sur Bhiwadi Cylindres Corporation
12.9.2 Présentation des cylindres Bhiwadi
12.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression de Bhiwadi Cylindres (2021-2022)
12.9.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de bouteilles de GPL haute pression de bouteilles Bhiwadi
12.9.5 Développements récents des cylindres Bhiwadi
12.10 EVAS
12.10.1 Informations sur la société EVAS
12.10.2 Aperçu EVAS
12.10.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression EVAS (2021-2022)
12.10.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression EVAS
12.10.5 Développements récents d'EVAS
12.11 Hexagone Ragasco
12.11.1 Informations sur Hexagon Ragasco Corporation
12.11.2 Présentation d'Hexagon Ragasco
12.11.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression Hexagon Ragasco (2021-2022)
12.11.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression Hexagon Ragasco
12.11.5 Développements récents de Hexagon Ragasco
12.12 Faber Industrie
12.12.1 Informations sur Faber Industrie Corporation
12.12.2 Présentation de Faber Industrie
12.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression Faber Industrie (2021-2022)
12.12.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de bouteilles de GPL haute pression Faber Industrie
12.12.5 Développements récents de Faber Industrie
12.13 Chemet
12.13.1 Informations sur Chemet Corporation
12.13.2 Présentation de Chemet
12.13.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression Chemet (2021-2022)
12.13.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression Chemet
12.13.5 Développements récents de Chemet
12.14 MetalMate
12.14.1 Informations sur MetalMate Corporation
12.14.2 Présentation de MetalMate
12.14.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression MetalMate (2021-2022)
12.14.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression MetalMate
12.14.5 Développements récents de MetalMate
12,15 V ?TKOVICE
12.15.1 Informations sur la société V?TKOVICE
12.15.2 V?TKOVICE Aperçu
12.15.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression V?TKOVICE (2021-2022)
12.15.4 V?TKOVICE Numéros de modèle de produit, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression
12.15.5 Développements récents de V?TKOVICE
12.16 Bouteilles de gaz Luxfer
12.16.1 Informations sur Luxfer Gas Bottles Corporation
12.16.2 Aperçu des bouteilles de gaz Luxfer
12.16.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de gaz Luxfer (2021-2022)
12.16.4 Bouteilles de gaz Luxfer Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression
12.16.5 Développements récents de bouteilles de gaz Luxfer
12.17 CYLINDRES SAHUWALA
12.17.1 Informations sur la société SAHUWALA CYLINDERS
12.17.2 Aperçu des cylindres SAHUWALA
12.17.3 SAHUWALA CYLINDERS Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression (2021-2022)
12.17.4 CYLINDRES SAHUWALA Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression
12.17.5 Développements récents de cylindres SAHUWALA
12.18 Guangdong Yingquan
12.18.1 Informations sur la société Guangdong Yingquan
12.18.2 Aperçu du Guangdong Yingquan
12.18.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression de Guangdong Yingquan (2021-2022)
12.18.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression Guangdong Yingquan
12.18.5 Développements récents dans le Guangdong Yingquan
12,19 MBG
12.19.1 Informations sur la société MBG
12.19.2 Aperçu du MBG
12.19.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression MBG (2021-2022)
12.19.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression MBG
12.19.5 Développements récents de MBG
12h20 Aburi Composites
12.20.1 Informations sur Aburi Composites Corporation
12.20.2 Présentation d'Aburi Composites
12.20.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression Aburi Composites (2021-2022)
12.20.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression Aburi Composites
12.20.5 Développements récents d’Aburi Composites
12.21 PT PRAJAMITA INTERNUSA
12.21.1 Informations sur la société PT PRAJAMITA INTERNUSA
12.21.2 Aperçu du PT PRAJAMITA INTERNUSA
12.21.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des bouteilles de GPL haute pression PT PRAJAMITA INTERNUSA (2021-2022)
12.21.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des bouteilles de GPL haute pression PT PRAJAMITA INTERNUSA
12.21.5 Développements récents de PT PRAJAMITA INTERNUSA
13 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
13.1 Analyse de la chaîne industrielle des bouteilles de GPL haute pression 13.2 Matières premières clés des bouteilles de GPL haute pression
13.2.1 Matières premières clés
13.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
13.3 Mode et processus de production de bouteilles de GPL haute pression
13.4 Ventes et marketing de bouteilles de GPL haute pression
13.4.1 Canaux de vente de bouteilles de GPL haute pression
13.4.2 Distributeurs de bouteilles de GPL haute pression
13.5 Clients de bouteilles de GPL haute pression
Analyse de 14 moteurs du marché, opportunités, défis et facteurs de risque
14.1 Tendances du secteur des bouteilles de GPL haute pression
14.2 Moteurs du marché des bouteilles de GPL haute pression
14.3 Défis du marché des bouteilles de GPL haute pression
14.4 Restrictions du marché des bouteilles de GPL haute pression
15 conclusions clés de l'étude mondiale sur les bouteilles de GPL à haute pression
16 Annexe
16.1 Méthodologie de recherche
16.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Détails de l'auteur
16.3 Avis de non-responsabilité
Nos clients