Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des injectables génériques, par type (petite molécule, grande molécule), par application (oncologie, anesthésie, anti-infectieux, nutrition parentérale, maladies cardiovasculaires), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033
Table des matières détaillée de la taille, de l’état et des prévisions du marché mondial des injectables génériques 2022
1 Aperçu du rapport
1.1 Portée de l’étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des injectables génériques par type : 2016 VS 2021 VS 2027
1.2.2 Petites molécules
1.2.3 Grandes molécules
1.3 Marché par application
1.3.1 Part de marché mondiale des injectables génériques par application : 2016 VS 2021 VS 2027
1.3.2 Oncologie
1.3.3 Anesthésie
1.3.4 Anti-infectieux
1.3.5 Nutrition parentérale
1.3.6 Maladies cardiovasculaires
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des injectables génériques (2016-2027)
2.2 Tendances de croissance des injectables génériques par régions
2.2.1 Taille du marché des injectables génériques par régions : 2016 VS 2021 VS 2027
2.2.2 Part de marché historique des injectables génériques par régions (2016-2021)
2.2.3 Taille prévue du marché des injectables génériques par régions (2022-2027)
2.3 Dynamique de l’industrie des injectables génériques
2.3.1 Tendances du marché des injectables génériques
2.3.2 Facteurs du marché des injectables génériques
2.3.3 Défis du marché des injectables génériques
2.3.4 Marché des injectables génériques Restrictions
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des injectables génériques par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des injectables génériques par chiffre d'affaires (2016-2021)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des injectables génériques par les joueurs (2016-2021)
3.2 Part de marché mondiale des injectables génériques par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires des injectables génériques
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des injectables génériques
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des injectables génériques (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des injectables génériques en 2020
3.5 Acteurs clés des injectables génériques Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés Solution et service de produits injectables génériques
3.7 Date d'entrée sur le marché des injectables génériques
3.8 Fusions et Acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des injectables génériques par type
4.1 Taille historique du marché mondial des injectables génériques par type (2016-2021)
4.2 Taille prévue du marché mondial des injectables génériques par type (2022-2027)
5 Répartition des injectables génériques Données par application
5.1 Taille historique du marché mondial des injectables génériques par application (2016-2021)
5.2 Taille prévue du marché mondial des injectables génériques par application (2022-2027)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des injectables génériques en Amérique du Nord (2016-2027)
6.2 Taille du marché des injectables génériques en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché des injectables génériques en Amérique du Nord par type (2016-2021)
6.2.2 Taille du marché des injectables génériques en Amérique du Nord par type (2022-2027)
6.2.3 Générique en Amérique du Nord Taille du marché des injectables génériques par type (2016-2027)
6.3 Taille du marché des injectables génériques en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché des injectables génériques en Amérique du Nord par application (2016-2021)
6.3.2 Taille du marché des injectables génériques en Amérique du Nord par application (2022-2027)
6.3.3 Taille du marché des injectables génériques en Amérique du Nord par application (2016-2027)
6.4 Taille du marché des injectables génériques en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Taille du marché des injectables génériques en Amérique du Nord par pays (2016-2021)
6.4.2 Générique en Amérique du Nord Taille du marché des injectables génériques par pays (2022-2027)
6.4.3 États-Unis
6.4.4 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des injectables génériques en Europe (2016-2027)
7.2 Taille du marché des injectables génériques en Europe par Type
7.2.1 Taille du marché des injectables génériques en Europe par type (2016-2021)
7.2.2 Taille du marché des injectables génériques en Europe par type (2022-2027)
7.2.3 Taille du marché des injectables génériques en Europe par type (2016-2027)
7.3 Taille du marché des injectables génériques en Europe par application
7.3.1 Taille du marché des injectables génériques en Europe par application (2016-2021)
7.3.2 Taille du marché des injectables génériques en Europe par application (2022-2027)
7.3.3 Taille du marché des injectables génériques en Europe par application (2016-2027)
7.4 Marché des injectables génériques en Europe Taille par pays
7.4.1 Taille du marché des injectables génériques en Europe par pays (2016-2021)
7.4.2 Taille du marché des injectables génériques en Europe par pays (2022-2027)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des injectables génériques en Asie-Pacifique (2016-2027)
8.2 Taille du marché des injectables génériques en Asie-Pacifique par Type
8.2.1 Taille du marché des injectables génériques en Asie-Pacifique par type (2016-2021)
8.2.2 Taille du marché des injectables génériques en Asie-Pacifique par type (2022-2027)
8.2.3 Taille du marché des injectables génériques en Asie-Pacifique par type (2016-2027)
8.3 Taille du marché des injectables génériques en Asie-Pacifique par application
8.3.1 Taille du marché des injectables génériques en Asie-Pacifique par application (2016-2021)
8.3.2 Taille du marché des injectables génériques en Asie-Pacifique par application (2022-2027)
8.3.3 Taille du marché des injectables génériques en Asie-Pacifique par application (2016-2027)
8.4 Taille du marché des injectables génériques en Asie-Pacifique par région
8.4.1 Taille du marché des injectables génériques en Asie-Pacifique par région (2016-2021)
8.4.2 Taille du marché des injectables génériques en Asie-Pacifique par région (2022-2027)
8.4.3 Chine
8.4.4 Japon
8.4.5 Corée du Sud
8.4.6 Asie du Sud-Est
8.4.7 Inde
8.4.8 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des injectables génériques en Amérique latine (2016-2027)
9.2 Taille du marché des injectables génériques en Amérique latine par type
9.2.1 Taille du marché des injectables génériques en Amérique latine par type (2016-2021)
9.2.2 Taille du marché des injectables génériques en Amérique latine par type (2022-2027)
9.2.3 Amérique latine Générique Taille du marché des injectables génériques par type (2016-2027)
9.3 Taille du marché des injectables génériques en Amérique latine par application
9.3.1 Taille du marché des injectables génériques en Amérique latine par application (2016-2021)
9.3.2 Taille du marché des injectables génériques en Amérique latine par application (2022-2027)
9.3.3 Taille du marché des injectables génériques en Amérique latine par application (2016-2027)
9.4 Taille du marché des injectables génériques en Amérique latine par pays
9.4.1 Taille du marché des injectables génériques en Amérique latine par pays (2016-2021)
9.4.2 Amérique latine générique Taille du marché des injectables par pays (2022-2027)
9.4.3 Mexique
9.4.4 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Moyen-Orient et Afrique Taille du marché des injectables génériques (2016-2027)
10.2 Moyen-Orient et Afrique Marché des injectables génériques Taille par type
10.2.1 Taille du marché des injectables génériques au Moyen-Orient et en Afrique par type (2016-2021)
10.2.2 Taille du marché des injectables génériques au Moyen-Orient et en Afrique par type (2022-2027)
10.2.3 Taille du marché des injectables génériques au Moyen-Orient et en Afrique par type (2016-2027)
10.3 Taille du marché des injectables génériques au Moyen-Orient et en Afrique par application
10.3.1 Taille du marché des injectables génériques au Moyen-Orient et en Afrique par application (2016-2021)
10.3.2 Taille du marché des injectables génériques au Moyen-Orient et en Afrique par application (2022-2027)
10.3.3 Taille du marché des injectables génériques au Moyen-Orient et en Afrique par application (2016-2027)
10.4 Taille du marché des injectables génériques au Moyen-Orient et en Afrique par pays
10.4.1 Taille du marché des injectables génériques au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2016-2021)
10.4.2 Taille du marché des injectables génériques au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2022-2027)
10.4.3 Turquie
10.4.4 Arabie Saoudite
10.4.5 Émirats arabes unis
11 Acteurs clés Profils
11.1 Hospira (Pfizer Inc.)
11.1.1 Hospira (Pfizer Inc.) Détails de la société
11.1.2 Hospira (Pfizer Inc.) Présentation de l'activité
11.1.3 Hospira (Pfizer Inc.) Introduction aux injectables génériques
11.1.4 Hospira (Pfizer Inc.) Chiffre d'affaires de l'activité des produits injectables génériques (2016-2021)
11.1.5 Développement récent de Hospira (Pfizer Inc.)
11.2 Fresenius Kabi
11.2.1 Détails de la société Fresenius Kabi
11.2.2 Activité de Fresenius Kabi Présentation
11.2.3 Introduction aux injectables génériques Fresenius Kabi
11.2.4 Revenus de Fresenius Kabi dans le secteur des injectables génériques (2016-2021)
11.2.5 Développement récent de Fresenius Kabi
11.3 Sandoz (Novartis)
11.3.1 Sandoz (Novartis) Détails de la société
11.3.2 Aperçu de l'activité de Sandoz (Novartis)
11.3.3 Introduction aux injectables génériques de Sandoz (Novartis)
11.3.4 Chiffre d'affaires de Sandoz (Novartis) dans le secteur des injectables génériques (2016-2021)
11.3.5 Sandoz (Novartis) Récent Développement
11.4 Hikma Pharmaceuticals PLC
11.4.1 Détails de la société Hikma Pharmaceuticals PLC
11.4.2 Présentation de l'activité de Hikma Pharmaceuticals PLC
11.4.3 Introduction aux injectables génériques de Hikma Pharmaceuticals PLC
11.4.4 Revenus de Hikma Pharmaceuticals PLC dans le secteur des injectables génériques (2016-2021)
11.4.5 Développement récent de Hikma Pharmaceuticals PLC
11.5 Dr. Reddy's Laboratories Ltd
11.5.1 Dr. Reddy's Laboratories Ltd Détails de l'entreprise
11.5.2 Dr. Reddy's Laboratories Ltd Aperçu des activités
11.5.3 Dr. Introduction aux injectables génériques de Reddy's Laboratories Ltd
11.5.4 Chiffre d'affaires de Dr. Reddy's Laboratories Ltd dans le secteur des injectables génériques (2016-2021)
11.5.5 Développement récent de Dr. Reddy's Laboratories Ltd
11.6 Grifols
11.6.1 Société Grifols Détails
11.6.2 Présentation de l'activité de Grifols
11.6.3 Introduction aux injectables génériques de Grifols
11.6.4 Revenus de Grifols dans l'activité des injectables génériques (2016-2021)
11.6.5 Développement récent de Grifols
11.7 Groupe Nichi-Iko (Sagent)
11.7.1 Détails de l'entreprise du groupe Nichi-Iko (Sagent)
11.7.2 Présentation de l'activité du groupe Nichi-Iko (Sagent)
11.7.3 Introduction aux injectables génériques du groupe Nichi-Iko (Sagent)
11.7.4 Revenus du groupe Nichi-Iko (Sagent) dans le secteur des injectables génériques (2016-2021)
11.7.5 Développement récent du groupe Nichi-Iko (Sagent)
11.8 Teva Pharmaceutical
11.8.1 Détails de la société pharmaceutique Teva
11.8.2 Aperçu des activités pharmaceutiques de Teva
11.8.3 Produits injectables génériques de Teva Pharmaceutical Introduction
11.8.4 Chiffre d'affaires de Teva Pharmaceuticals dans le secteur des injectables génériques (2016-2021)
11.8.5 Développement récent de Teva Pharmaceutical
11.9 Auromedics
11.9.1 Détails de la société Auromedics
11.9.2 Activité d'Auromedics Présentation
11.9.3 Introduction aux injectables génériques d'Auromedics
11.9.4 Chiffre d'affaires d'Auromedics dans le secteur des injectables génériques (2016-2021)
11.9.5 Développement récent d'Auromedics
11.10 Sanofi
11.10.1 Société Sanofi Détails
11.10.2 Présentation de l'activité de Sanofi
11.10.3 Introduction de Sanofi dans le domaine des injectables génériques
11.10.4 Chiffre d'affaires de Sanofi dans l'activité des injectables génériques (2016-2021)
11.10.5 Développement récent de Sanofi
11.11 Gland Pharma
11.11.1 Détails de la société Gland Pharma
11.11.2 Aperçu des activités de Gland Pharma
11.11.3 Introduction aux injectables génériques de Gland Pharma
11.11.4 Chiffre d'affaires de Gland Pharma dans le secteur des injectables génériques (2016-2021)
11.11.5 Récent de Gland Pharma Développement
11.12 Endo International PLC
11.12.1 Détails de la société Endo International PLC
11.12.2 Aperçu de l'activité d'Endo International PLC
11.12.3 Introduction aux injectables génériques d'Endo International PLC
11.12.4 Revenus d'Endo International PLC dans le secteur des injectables génériques (2016-2021)
11.12.5 Développement récent d'Endo International PLC
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Recherche Approche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur
Nos clients