Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des films barrières pour emballages alimentaires, par type (films barrières métallisés, films barrières transparents, film barrière blanc), par application (biscuits, chips et collations, aliments surgelés, produits de boulangerie, aliments et boissons déshydratés, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033
Table des matières détaillée des perspectives et prévisions du marché mondial des films barrières pour emballages alimentaires jusqu’en 2033
1 Couverture de l’étude
1.1 Introduction du produit des films barrières pour emballages alimentaires
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial des films barrières pour emballages alimentaires par type, 2017 VS 2021 VS 2033
1.2.2 Films barrières métallisés
1.2.3 Films barrières transparents
1.2.4 Film barrière blanc
1.3 Marché par application
1.3.1 Taille du marché mondial des films barrières pour emballages alimentaires par application, 2017 VS 2021 VS 2033
1.3.2 Biscuits, chips et snacks
1.3.3 Aliments surgelés
1.3.4 Produits de boulangerie
1.3.5 Aliments et boissons déshydratés
1.3.6 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans Considéré
2 Production mondiale de films barrières pour emballages alimentaires
2.1 Capacité mondiale de production de films barrières pour emballages alimentaires (2017-2033)
2.2 Production mondiale de films barrières pour emballages alimentaires par région : 2017 VS 2021 VS 2033
2.3 Production mondiale de films barrières pour emballages alimentaires par région
2.3.1 Emballages alimentaires mondiaux Production historique de films barrières par région (2017-2022)
2.3.2 Production mondiale prévue de films barrières pour emballages alimentaires par région (2023-2033)
2.4 Amérique du Nord
2.5 Europe
2.6 Chine
2.7 Japon
2.8 Asie du Sud-Est
3 Ventes mondiales de films barrières pour emballages alimentaires en volume et valeur, estimations et prévisions
3.1 Estimations et prévisions des ventes mondiales de films barrières pour emballages alimentaires 2017-2033
3.2 Estimations et prévisions des revenus mondiaux des films barrières pour emballages alimentaires 2017-2033
3.3 Revenus mondiaux des films barrières pour emballages alimentaires par région : 2017 VS 2021 VS 2033
3.4 Ventes mondiales de films barrières pour emballage alimentaire par région
3.4.1 Ventes mondiales de films barrières pour emballage alimentaire par région (2017-2022)
3.4.2 Ventes mondiales de films barrières pour emballage alimentaire par région (2023-2033)
3.5 Revenus mondiaux de films barrières pour emballage alimentaire par région Région
3.5.1 Revenus mondiaux des films barrières pour emballages alimentaires par région (2017-2022)
3.5.2 Revenus mondiaux des films barrières pour emballages alimentaires par région (2023-2033)
3.6 Amérique du Nord
3.7 Europe
3.8 Asie-Pacifique
3.9 Amérique latine Amérique
3.10 Moyen-Orient et Afrique
4 Concurrence par fabricants
4.1 Capacité mondiale de production de films barrières pour emballages alimentaires par fabricants
4.2 Ventes mondiales de films barrières pour emballages alimentaires par fabricants
4.2.1 Ventes mondiales de films barrières pour emballages alimentaires par fabricants (2017-2022)
4.2.2 Emballages alimentaires mondiaux Part de marché des ventes de films barrières par fabricants (2017-2022)
4.2.3 Top 10 mondial et top 5 des plus grands fabricants de films barrières pour emballages alimentaires en 2021
4.3 Revenus mondiaux des films barrières pour emballages alimentaires par fabricants
4.3.1 Revenus mondiaux de films barrières pour emballages alimentaires par fabricants
4.3.1 Revenus mondiaux de films barrières pour emballages alimentaires par fabricants (2017-2022)
4.3.2 Part de marché mondiale des revenus des films barrières pour emballage alimentaire par les fabricants (2017-2022)
4.3.3 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des films barrières pour emballage alimentaire en 2021
4.4 Prix de vente mondial des films barrières pour emballage alimentaire par fabricants
4.5 Analyse de la concurrence Paysage
4.5.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale des films barrières pour emballage alimentaire par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5.3 Répartition géographique des fabricants mondiaux de films barrières pour emballage alimentaire
4.6 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales de films barrières pour emballage alimentaire par type
5.1.1 Ventes historiques mondiales de films barrières pour emballage alimentaire par type (2017-2022)
5.1.2 Ventes mondiales de films barrières pour emballage alimentaire prévues par type (2023-2033)
5.1.3 Part de marché des ventes mondiales de films barrières pour emballage alimentaire par type (2017-2033)
5.2 Revenus mondiaux des films barrières pour emballage alimentaire par type
5.2.1 Revenus historiques mondiaux des films barrières pour emballage alimentaire par type (2017-2022)
5.2.2 Revenus mondiaux prévus des films barrières pour emballage alimentaire par type (2023-2033)
5.2.3 Part de marché mondiale des revenus des films barrières pour emballage alimentaire par type (2017-2033)
5.3 Prix mondial du film barrière pour emballage alimentaire par type
5.3.1 Prix mondial du film barrière pour emballage alimentaire par type (2017-2022)
5.3.2 Prévisions du prix mondial du film barrière pour emballage alimentaire par type (2023-2033)
6 Taille du marché par Application
6.1 Ventes mondiales de films barrières pour emballage alimentaire par application
6.1.1 Ventes historiques mondiales de films barrières pour emballage alimentaire par application (2017-2022)
6.1.2 Ventes mondiales prévues de films barrières pour emballage alimentaire par application (2023-2033)
6.1.3 Part de marché mondiale des ventes de films barrières pour emballage alimentaire par application (2017-2033)
6.2 Revenus mondiaux des films barrières pour emballages alimentaires par application
6.2.1 Revenus historiques mondiaux des films barrières pour emballages alimentaires par application (2017-2022)
6.2.2 Revenus mondiaux prévus des films barrières pour emballages alimentaires par application (2023-2033)
6.2.3 Part de marché mondiale des revenus des films barrières pour emballages alimentaires par application (2017-2033)
6.3 Prix mondial du film barrière pour emballage alimentaire par application
6.3.1 Prix mondial du film barrière pour emballage alimentaire par application (2017-2022)
6.3.2 Prévisions du prix mondial du film barrière pour emballage alimentaire par application (2023-2033)
7 Amérique du Nord
7.1 Nord Taille du marché des films barrières pour emballage alimentaire en Amérique du Nord par type Application (2017-2033)
7.2.2 Revenus des films barrières pour emballage alimentaire en Amérique du Nord par application (2017-2033)
7.3 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire en Amérique du Nord par pays
7.3.1 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire en Amérique du Nord par pays (2017-2033)
7.3.2 Revenus des films barrières pour emballage alimentaire en Amérique du Nord par pays (2017-2033)
7.3.3 États-Unis
7.3.4 Canada
8 Europe
8.1 Taille du marché des films barrières pour emballage alimentaire en Europe par type
8.1.1 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire en Europe par type (2017-2033)
8.1.2 Barrière pour emballage alimentaire en Europe Revenus de films par type (2017-2033)
8.2 Taille du marché des films barrières pour emballage alimentaire en Europe par application
8.2.1 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire en Europe par application (2017-2033)
8.2.2 Revenus de films barrière pour emballage alimentaire en Europe par application (2017-2033)
8.3 Ventes de films barrière pour emballage alimentaire en Europe par Pays
8.3.1 Ventes de films barrières pour emballages alimentaires en Europe par pays (2017-2033)
8.3.2 Revenus de films barrières pour emballages alimentaires en Europe par pays (2017-2033)
8.3.3 Allemagne
8.3.4 France
8.3.5 Royaume-Uni
8.3.6 Italie
8.3.7 Russie
9 Asie-Pacifique
9.1 Taille du marché des films barrières pour emballage alimentaire en Asie-Pacifique par type
9.1.1 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire en Asie-Pacifique par type (2017-2033)
9.1.2 Revenus des films barrières pour emballage alimentaire en Asie-Pacifique par type (2017-2033)
9.2 Taille du marché des films barrières pour emballage alimentaire en Asie-Pacifique par application
9.2.1 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire en Asie-Pacifique par application (2017-2033)
9.2.2 Revenus des films barrières pour emballage alimentaire en Asie-Pacifique par application (2017-2033)
9.3 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire en Asie-Pacifique par Région
9.3.1 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire en Asie-Pacifique par région (2017-2033)
9.3.2 Revenus de films barrières pour emballage alimentaire en Asie-Pacifique par région (2017-2033)
9.3.3 Chine
9.3.4 Japon
9.3.5 Sud Corée
9.3.6 Inde
9.3.7 Australie
9.3.8 Chine Taïwan
9.3.9 Indonésie
9.3.10 Thaïlande
9.3.11 Malaisie
10 Amérique latine
10.1 Taille du marché des films barrières pour emballages alimentaires en Amérique latine par Type
10.1.1 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire en Amérique latine par type (2017-2033)
10.1.2 Revenus de films barrières pour emballage alimentaire en Amérique latine par type (2017-2033)
10.2 Taille du marché des films barrières pour emballage alimentaire en Amérique latine par application
10.2.1 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire en Amérique latine par application (2017-2033)
10.2.2 Revenus des films barrières pour emballages alimentaires en Amérique latine par application (2017-2033)
10.3 Ventes de films barrières pour emballages alimentaires en Amérique latine par pays
10.3.1 Ventes de films barrières pour emballages alimentaires en Amérique latine par pays (2017-2033)
10.3.2 Emballages alimentaires en Amérique latine Revenus des films barrières par pays (2017-2033)
10.3.3 Mexique
10.3.4 Brésil
10.3.5 Argentine
11 Moyen-Orient et Afrique
11.1 Taille du marché des films barrières pour emballages alimentaires au Moyen-Orient et en Afrique par type
11.1.1 Films barrières pour emballages alimentaires au Moyen-Orient et en Afrique Ventes par type (2017-2033)
11.1.2 Revenus des films barrières pour emballage alimentaire au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2033)
11.2 Taille du marché des films barrières pour emballage alimentaire au Moyen-Orient et en Afrique par application
11.2.1 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2033)
11.2.2 Revenus des films barrières pour emballage alimentaire au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2033)
11.3 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire au Moyen-Orient et en Afrique par pays
11.3.1 Ventes de films barrières pour emballage alimentaire au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2033)
11.3.2 Revenus des films barrières pour emballages alimentaires au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2033)
11.3.3 Turquie
11.3.4 Arabie Saoudite
11.3.5 Émirats arabes unis
12 Profils d'entreprise
12.1 Toppan Impression
12.1.1 Informations sur Toppan Printing Corporation
12.1.2 Présentation de Toppan Printing
12.1.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de films barrières pour emballages alimentaires Toppan Printing (2017-2022)
12.1.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.1.5 Développements récents de Toppan Printing
12.2 DuPont Teijin Films
12.2.1 Informations sur DuPont Teijin Films Corporation
12.2.2 Présentation de DuPont Teijin Films
12.2.3 DuPont Teijin Films Ventes, prix, revenus et Marge brute (2017-2022)
12.2.4 DuPont Teijin Films Film barrière pour emballage alimentaire Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.2.5 Développements récents de DuPont Teijin Films
12.3 Schur Flexibles Group
12.3.1 Schur Flexibles Group Corporation Informations
12.3.2 Présentation du groupe Schur Flexibles
12.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du film barrière pour emballage alimentaire du groupe Schur Flexibles (2017-2022)
12.3.4 Film barrière pour l'emballage alimentaire du groupe Schur Flexibles Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.3.5 Groupe Schur Flexibles récent Développements
12.4 Dai Nippon Printing
12.4.1 Informations sur Dai Nippon Printing Corporation
12.4.2 Aperçu de Dai Nippon Printing
12.4.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de films barrières pour emballages alimentaires de Dai Nippon Printing
12.4.4 Dai Nippon Impression des numéros de modèle, des images, des descriptions et des spécifications des produits de films barrières pour emballages alimentaires
12.4.5 Développements récents de Dai Nippon Printing
12.5 Toyobo
12.5.1 Informations sur Toyobo Corporation
12.5.2 Présentation de Toyobo
12.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des films barrières pour emballages alimentaires Toyobo (2017-2022)
12.5.4 Film barrière pour emballage alimentaire Toyobo Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.5.5 Développements récents de Toyobo
12.6 KOROZO
12.6.1 Informations sur KOROZO Corporation
12.6.2 KOROZO Présentation
12.6.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du film barrière pour emballage alimentaire KOROZO (2017-2022)
12.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications du film barrière pour emballage alimentaire KOROZO
12.6.5 Développements récents KOROZO
12.7 Toray Advanced Film
12.7.1 Informations sur Toray Advanced Film Corporation
12.7.2 Présentation de Toray Advanced Film
12.7.3 Toray Advanced Film Film barrière pour emballage alimentaire Ventes, prix, revenus et marge brute (2017-2022)
12.7.4 Toray Advanced Film Film barrière pour emballage alimentaire Numéros de modèle de produit, images, descriptions et Spécifications
12.7.5 Développements récents de Toray Advanced Film
12.8 Amcor
12.8.1 Informations sur Amcor Corporation
12.8.2 Présentation d'Amcor
12.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des films barrières pour emballages alimentaires Amcor (2017-2022)
12.8.4 Numéros de modèle, photos, descriptions et spécifications du film barrière pour emballage alimentaire Amcor
12.8.5 Développements récents d'Amcor
12.9 Mondi
12.9.1 Informations sur Mondi Corporation
12.9.2 Mondi Présentation
12.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du film barrière pour emballage alimentaire Mondi (2017-2022)
12.9.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications du film barrière pour emballage alimentaire Mondi
12.9.5 Développements récents de Mondi
12.10 Mitsubishi PLASTICS
12.10.1 Informations sur Mitsubishi PLASTICS Corporation
12.10.2 Présentation de Mitsubishi PLASTICS
12.10.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des films barrières pour emballages alimentaires Mitsubishi PLASTICS (2017-2022)
12.10.4 Numéros de modèle, images et descriptions des produits Mitsubishi PLASTICS Films barrières pour emballages alimentaires et spécifications
12.10.5 Développements récents de Mitsubishi PLASTICS
12.11 Winpak
12.11.1 Informations sur Winpak Corporation
12.11.2 Présentation de Winpak
12.11.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des films barrières pour emballages alimentaires Winpak (2017-2022)
12.11.4 Winpak Film barrière pour emballage alimentaire Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.11.5 Développements récents de Winpak
12.12 Kläckner Pentaplast
12.12.1 Kläckner Pentaplast Corporation Informations
12.12.2 Kl?ckner Pentaplast Présentation
12.12.3 Kl?ckner Pentaplast Film barrière pour emballage alimentaire Ventes, prix, revenus et marge brute (2017-2022)
12.12.4 Kl?ckner Pentaplast Film barrière pour emballage alimentaire Numéros de modèle de produit, images, descriptions et Spécifications
12.12.5 Développements récents de Kl?ckner Pentaplast
12.13 Cosmo Films
12.13.1 Informations sur Cosmo Films Corporation
12.13.2 Présentation de Cosmo Films
12.13.3 Cosmo Films Ventes, prix, revenus et marge brute des films barrières pour emballages alimentaires (2017-2022)
12.13.4 Cosmo Films Film barrière pour emballage alimentaire Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.13.5 Développements récents de Cosmo Films
12.14 Supravis Group S.A.
12.14.1 Supravis Group S.A. Corporation Informations
12.14.2 Supravis Group S.A. Présentation
12.14.3 Supravis Group S.A. Ventes, prix, revenus et marge brute du film barrière pour emballage alimentaire (2017-2022)
12.14.4 Supravis Group S.A. Film barrière pour emballage alimentaire Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.14.5 Supravis Group S.A. Développements récents
12.15 Clondalkin Group
12.15.1 Informations sur la société Clondalkin Group
12.15.2 Présentation du groupe Clondalkin
12.15.3 Ventes, prix, revenus et brut du film barrière pour emballage alimentaire de Clondalkin Group Marge (2017-2022)
12.15.4 Clondalkin Group Film barrière pour emballage alimentaire Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.15.5 Développements récents du groupe Clondalkin
12.16 Uflex Ltd.
12.16.1 Uflex Ltd. Corporation Informations
12.16.2 Présentation d'Uflex Ltd.
12.16.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de films barrières pour emballage alimentaire d'Uflex Ltd. Développements
12.17 Sealed Air
12.17.1 Informations sur Sealed Air Corporation
12.17.2 Aperçu de Sealed Air
12.17.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des films barrières pour emballage alimentaire Sealed Air (2017-2022)
12.17.4 Barrière pour emballage alimentaire Sealed Air Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de film
12.17.5 Développements récents de Sealed Air
12.18 Atlantis Pak
12.18.1 Informations sur Atlantis Pak Corporation
12.18.2 Présentation d'Atlantis Pak
12.18.3 Ventes de films barrières pour emballages alimentaires Atlantis Pak, Prix, revenus et marge brute (2017-2022)
12.18.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications du film barrière pour emballage alimentaire Atlantis Pak
12.18.5 Développements récents d'Atlantis Pak
12.19 Berry Plastics
12.19.1 Berry Plastics Corporation Informations
12.19.2 Aperçu de Berry Plastics
12.19.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des films barrières pour emballages alimentaires Berry Plastics (2017-2022)
12.19.4 Films barrières pour emballages alimentaires Berry Plastics Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits
12.19.5 Berry Plastics récents Développements
12.20 Innovia Films
12.20.1 Informations sur Innovia Films Corporation
12.20.2 Présentation d'Innovia Films
12.20.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des films barrières pour emballages alimentaires d'Innovia Films (2017-2022)
12.20.4 Innovia Films Film barrière pour emballage alimentaire Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.20.5 Développements récents d'Innovia Films
12.21 VF Verpackungen GmbH
12.21.1 VF Verpackungen GmbH Corporation Informations
12.21.2 VF Verpackungen GmbH Présentation
12.21.3 VF Verpackungen GmbH Ventes, prix, revenus et marge brute du film barrière pour emballage alimentaire (2017-2022)
12.21.4 VF Verpackungen GmbH Film barrière pour emballage alimentaire Numéros de modèle de produit, images, descriptions et Spécifications
12.21.5 Développements récents de VF Verpackungen GmbH
12.22 Accredo Packaging
12.22.1 Informations sur Accredo Packaging Corporation
12.22.2 Présentation d'Accredo Packaging
12.22.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des films barrières pour emballage alimentaire Accredo Packaging (2017-2022)
12.22.4 Accredo Packaging Film barrière pour emballage alimentaire Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.22.5 Accredo Packaging Développements récents
12.23 Lietpak
12.23.1 Informations sur Lietpak Corporation
12.23.2 Lietpak Présentation
12.23.3 Ventes, prix, revenus et marge brute du film barrière pour emballage alimentaire Lietpak (2017-2022)
12.23.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications du film barrière pour emballage alimentaire Lietpak
12.23.5 Développements récents de Lietpak
13 Chaîne industrielle et canaux de vente Analyse
13.1 Analyse de la chaîne industrielle du film barrière pour l'emballage alimentaire
13.2 Matières premières clés du film barrière pour l'emballage alimentaire
13.2.1 Matières premières clés
13.2.2 Fournisseurs clés des matières premières
13.3 Mode et processus de production du film barrière pour l'emballage alimentaire
13.4 Ventes et processus de film barrière pour l'emballage alimentaire Marketing
13.4.1 Canaux de vente de films barrières pour emballage alimentaire
13.4.2 Distributeurs de films barrières pour emballage alimentaire
13.5 Clients de films barrières pour emballage alimentaire
14 Analyse des facteurs de marché, des opportunités, des défis et des risques du marché
14.1 Tendances de l'industrie des films barrières pour emballage alimentaire
14.2 Alimentation Moteurs du marché des films barrières d’emballage
14.3 Défis du marché des films barrières d’emballage alimentaire
14.4 Restrictions du marché des films barrières d’emballage alimentaire
15 Constatation clé du Global l Étude sur le film barrière pour emballages alimentaires
16 Annexe
16.1 Méthodologie de recherche
16.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Détails sur l'auteur
16.3 Avis de non-responsabilité
Nos clients