Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des équipements de pêche, par type (cannes, moulinets et composants, ligne, bas de ligne, leurres, limes, appâts, matériel terminal, électronique, autres), par application (pêche en eau douce, pêche en eau salée), perspectives régionales et prévisions de 2026 à 2035
Table des matières détaillée de la taille, de l’état et des prévisions du marché mondial des équipements de pêche 2026
1 Aperçu du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des équipements de pêche par type : 2021 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Cannes, moulinets et composants
1.2.3 Ligne, leaders
1.2.4 Leurres, limes, appâts
1.2.5 Matériel terminal
1.2.6 Électronique
1.2.7 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Part de marché mondiale des équipements de pêche par application : 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Pêche en eau douce
1.3.3 Pêche en eau salée
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considéré
2 tendances de croissance mondiale
2.1 Perspective du marché mondial des équipements de pêche (2021-2035)
2.2 Tendances de croissance des équipements de pêche par régions
2.2.1 Taille du marché des équipements de pêche par régions : 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Part de marché historique des équipements de pêche par régions (2021-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché des équipements de pêche par régions (2026-2035)
2.3 Dynamique de l’industrie des équipements de pêche
2.3.1 Tendances du marché des équipements de pêche
2.3.2 Moteurs du marché des équipements de pêche
2.3.3 Défis du marché des équipements de pêche
2.3.4 Restrictions du marché des équipements de pêche
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux du matériel de pêche par chiffre d’affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des équipements de pêche par chiffre d’affaires (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des équipements de pêche par joueurs (2021-2026)
3.2 Part de marché mondiale des équipements de pêche par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par revenus d'équipement de pêche
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des équipements de pêche
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des équipements de pêche (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d’affaires des équipements de pêche en 2020
3.5 Siège social des principaux acteurs du matériel de pêche et zone desservie
3.6 Solution et service de produit d’équipement de pêche des principaux acteurs
3.7 Date d’entrée sur le marché des équipements de pêche
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des équipements de pêche par type
4.1 Taille historique du marché mondial des équipements de pêche par type (2021-2026)
4.2 Taille prévue du marché mondial des équipements de pêche par type (2026-2035)
5 Données de répartition des équipements de pêche par application
5.1 Taille historique du marché mondial des équipements de pêche par application (2021-2026)
5.2 Taille prévue du marché mondial des équipements de pêche par application (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique du Nord (2021-2035)
6.2 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique du Nord par type (2021-2026)
6.2.2 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique du Nord par type (2026-2035)
6.2.3 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique du Nord par type (2021-2035)
6.3 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique du Nord par application (2021-2026)
6.3.2 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique du Nord par application (2026-2035)
6.3.3 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique du Nord par application (2021-2035)
6.4 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique du Nord par pays (2021-2026)
6.4.2 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.4.3 États-Unis
6.4.4 Canada
7Europe
7.1 Taille du marché des équipements de pêche en Europe (2021-2035)
7.2 Taille du marché des équipements de pêche en Europe par type
7.2.1 Taille du marché des équipements de pêche en Europe par type (2021-2026)
7.2.2 Taille du marché des équipements de pêche en Europe par type (2026-2035)
7.2.3 Taille du marché des équipements de pêche en Europe par type (2021-2035)
7.3 Taille du marché des équipements de pêche en Europe par application
7.3.1 Taille du marché des équipements de pêche en Europe par application (2021-2026)
7.3.2 Taille du marché des équipements de pêche en Europe par application (2026-2035)
7.3.3 Taille du marché des équipements de pêche en Europe par application (2021-2035)
7.4 Taille du marché des équipements de pêche en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché des équipements de pêche en Europe par pays (2021-2026)
7.4.2 Taille du marché des équipements de pêche en Europe par pays (2026-2035)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Nordique
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des équipements de pêche en Asie-Pacifique (2021-2035)
8.2 Taille du marché des équipements de pêche en Asie-Pacifique par type
8.2.1 Taille du marché des équipements de pêche en Asie-Pacifique par type (2021-2026)
8.2.2 Taille du marché des équipements de pêche en Asie-Pacifique par type (2026-2035)
8.2.3 Taille du marché des équipements de pêche en Asie-Pacifique par type (2021-2035)
8.3 Taille du marché des équipements de pêche en Asie-Pacifique par application
8.3.1 Taille du marché des équipements de pêche en Asie-Pacifique par application (2021-2026)
8.3.2 Taille du marché des équipements de pêche en Asie-Pacifique par application (2026-2035)
8.3.3 Taille du marché des équipements de pêche en Asie-Pacifique par application (2021-2035)
8.4 Taille du marché des équipements de pêche en Asie-Pacifique par région
8.4.1 Taille du marché des équipements de pêche en Asie-Pacifique par région (2021-2026)
8.4.2 Taille du marché des équipements de pêche en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8.4.3 Chine
8.4.4 Japon
8.4.5 Corée du Sud
8.4.6 Asie du Sud-Est
8.4.7 Inde
8.4.8 Australie
9 Amérique Latine
9.1 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique latine (2021-2035)
9.2 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique latine par type
9.2.1 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique latine par type (2021-2026)
9.2.2 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique latine par type (2026-2035)
9.2.3 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique latine par type (2021-2035)
9.3 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique latine par application
9.3.1 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique latine par application (2021-2026)
9.3.2 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique latine par application (2026-2035)
9.3.3 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique latine par application (2021-2035)
9.4 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique latine par pays
9.4.1 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique latine par pays (2021-2026)
9.4.2 Taille du marché des équipements de pêche en Amérique latine par pays (2026-2035)
9.4.3 Mexique
9.4.4 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des équipements de pêche au Moyen-Orient et en Afrique (2021-2035)
10.2 Taille du marché des équipements de pêche au Moyen-Orient et en Afrique par type
10.2.1 Taille du marché des équipements de pêche au Moyen-Orient et en Afrique par type (2021-2026)
10.2.2 Taille du marché des équipements de pêche au Moyen-Orient et en Afrique par type (2026-2035)
10.2.3 Taille du marché des équipements de pêche au Moyen-Orient et en Afrique par type (2021-2035)
10.3 Taille du marché des équipements de pêche au Moyen-Orient et en Afrique par application
10.3.1 Taille du marché des équipements de pêche au Moyen-Orient et en Afrique par application (2021-2026)
10.3.2 Taille du marché des équipements de pêche au Moyen-Orient et en Afrique par application (2026-2035)
10.3.3 Taille du marché des équipements de pêche au Moyen-Orient et en Afrique par application (2021-2035)
10.4 Taille du marché des équipements de pêche au Moyen-Orient et en Afrique par pays
10.4.1 Taille du marché des équipements de pêche au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2026)
10.4.2 Taille du marché des équipements de pêche au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.4.3 Turquie
10.4.4 Arabie Saoudite
10.4.5 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 Newell (Jarden Corporation)
11.1.1 Détails de la société Newell (Jarden Corporation)
11.1.2 Aperçu des activités de Newell (Jarden Corporation)
11.1.3 Introduction aux équipements de pêche Newell (Jarden Corporation)
11.1.4 Revenus de Newell (Jarden Corporation) dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.1.5 Développement récent de Newell (Jarden Corporation)
11.2 Shimano
11.2.1 Détails de la société Shimano
11.2.2 Présentation de l'activité Shimano
11.2.3 Introduction à l'équipement de pêche Shimano
11.2.4 Revenus Shimano dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.2.5 Développement récent de Shimano
11.3 Globeride(Daiwa)
11.3.1 Détails de la société Globeride (Daiwa)
11.3.2 Aperçu des activités de Globeride (Daiwa)
11.3.3 Introduction à l’équipement de pêche Globeride (Daiwa)
11.3.4 Revenus de Globeride (Daiwa) dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.3.5 Développement récent de Globeride (Daiwa)
11.4 Société Rapala VMC
11.4.1 Détails de la société Rapala VMC Corporation
11.4.2 Aperçu des activités de Rapala VMC Corporation
11.4.3 Introduction aux équipements de pêche Rapala VMC Corporation
11.4.4 Chiffre d’affaires de Rapala VMC Corporation dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.4.5 Développement récent de Rapala VMC Corporation
11.5 Groupe Weihai Guangwei
11.5.1 Détails de la société du groupe Weihai Guangwei
11.5.2 Aperçu des activités du groupe Weihai Guangwei
11.5.3 Introduction aux équipements de pêche du groupe Weihai Guangwei
11.5.4 Chiffre d’affaires du groupe Weihai Guangwei dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.5.5 Développement récent du groupe Weihai Guangwei
11.6 Pêche Dongmi
11.6.1 Détails de la société de pêche Dongmi
11.6.2 Aperçu de l’activité de pêche de Dongmi
11.6.3 Introduction aux équipements de pêche Dongmi Fishing
11.6.4 Revenus de Dongmi Fishing dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.6.5 Développement récent de Dongmi Fishing
11.7 Johshuya Co.
11.7.1 Détails de la société Johshuya Co.
11.7.2 Aperçu des activités de Johshuya Co.
11.7.3 Introduction aux équipements de pêche Johshuya Co.
11.7.4 Chiffre d’affaires de Johshuya Co. dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.7.5 Développement récent de Johshuya Co.
11.8 Johnson à l'extérieur
11.8.1 Détails de la société Johnson Outdoors
11.8.2 Aperçu des activités de Johnson Outdoors
11.8.3 Introduction aux équipements de pêche Johnson Outdoors
11.8.4 Revenus de Johnson Outdoors dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.8.5 Développement récent de Johnson Outdoors
11.9 Cabela's Inc
11.9.1 Détails de la société Cabela's Inc
11.9.2 Aperçu des activités de Cabela's Inc
11.9.3 Introduction aux équipements de pêche Cabela's Inc
11.9.4 Chiffre d’affaires de Cabela’s Inc dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.9.5 Développement récent de Cabela's Inc
11h10 Wright et McGill
11.10.1 Détails de la société Wright & McGill
11.10.2 Aperçu des activités de Wright et McGill
11.10.3 Introduction à l'équipement de pêche Wright & McGill
11.10.4 Revenus de Wright & McGill dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.10.5 Développement récent de Wright et McGill
11.11 Pêche au Pokee
11.11.1 Détails de la société de pêche Pokee
11.11.2 Aperçu de l’activité de pêche Pokee
11.11.3 Introduction à l'équipement de pêche Pokee Fishing
11.11.4 Revenus de la pêche Pokee dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.11.5 Développement récent de la pêche au Pokee
11.12 Tiges de Sainte-Croix
11.12.1 Détails de la société St. Croix Rods
11.12.2 Aperçu des activités de St. Croix Rods
11.12.3 Introduction à l'équipement de pêche aux cannes St. Croix
11.12.4 Chiffre d’affaires des cannes à pêche de Sainte-Croix dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.12.5 Développement récent de Sainte-Croix Rods
11.13 Gamakatsu
11.13.1 Détails de la société Gamakatsu
11.13.2 Présentation de l'activité de Gamakatsu
11.13.3 Introduction à l'équipement de pêche Gamakatsu
11.13.4 Revenus de Gamakatsu dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.13.5 Développement récent de Gamakatsu
11.14 Pêche aux Tica
11.14.1 Détails de la société de pêche Tica
11.14.2 Aperçu de l’activité de pêche à Tica
11.14.3 Introduction à l'équipement de pêche Tica Fishing
11.14.4 Revenus de Tica Fishing dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.14.5 Développement récent de la pêche à Tica
11h15 DUEL(YO-ZURI)
11.15.1 Détails de la société DUEL (YO-ZURI)
11.15.2 Aperçu des activités de DUEL (YO-ZURI)
11.15.3 Introduction à l'équipement de pêche DUEL (YO-ZURI)
11.15.4 Revenus de DUEL (YO-ZURI) dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.15.5 Développement récent de DUEL(YO-ZURI)
11.16 Tiemco
11.16.1 Détails de la société Tiemco
11.16.2 Aperçu des activités de Tiemco
11.16.3 Introduction à l'équipement de pêche Tiemco
11.16.4 Revenus de Tiemco dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.16.5 Développement récent de Tiemco
11.17 Innovations Preston
11.17.1 Détails de la société Preston Innovations
11.17.2 Aperçu des activités de Preston Innovations
11.17.3 Introduction à l'équipement de pêche Preston Innovations
11.17.4 Revenus de Preston Innovations dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.17.5 Développement récent de Preston Innovations
11.18 Beilun Haibo
11.18.1 Détails de la société Beilun Haibo
11.18.2 Aperçu des activités de Beilun Haibo
11.18.3 Introduction à l'équipement de pêche Beilun Haibo
11.18.4 Revenus de Beilun Haibo dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.18.5 Développement récent de Beilun Haibo
11.19 Fabrication AFTCO.
11.19.1 Détails de la société AFTCO Mfg.
11.19.2 Aperçu des activités d’AFTCO Mfg.
11.19.3 Introduction aux équipements de pêche AFTCO Mfg.
11.19.4 Revenus d’AFTCO Mfg. dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.19.5 Développement récent d’AFTCO Mfg.
11h20 O. Mustad & Fils
11.20.1 Détails de la société O. Mustad & Son
11.20.2 Aperçu des activités d'O. Mustad & Son
11.20.3 Introduction à l'équipement de pêche O. Mustad & Son
11.20.4 Revenus d’O. Mustad & Son dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.20.5 Développement récent d'O. Mustad & Son
11.21 Pêche à l'Okuma
11.21.1 Détails de la société de pêche Okuma
11.21.2 Aperçu de l’activité de pêche à Okuma
11.21.3 Introduction à l'équipement de pêche Okuma Fishing
11.21.4 Revenus de la pêche Okuma dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.21.5 Développement récent de la pêche à Okuma
11.22 Pêche à Barfilon
11.22.1 Détails de la société de pêche Barfilon
11.22.2 Aperçu de l’activité de pêche de Barfilon
11.22.3 Introduction à l'équipement de pêche Barfilon
11.22.4 Revenus de la pêche à Barfilon dans le secteur des équipements de pêche (2021-2026)
11.22.5 Développement récent de la pêche à Barfilon
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails de l'auteur
Nos clients