Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des logiciels de gestion des dépenses, par type (basé sur le cloud, basé sur le Web), par application (grandes entreprises, PME), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2034
Table des matières détaillée du rapport d'étude de marché mondial sur les logiciels de gestion des dépenses 2023
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des logiciels de gestion des dépenses par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Basé sur le cloud
1.2.3 Basé sur le Web
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des logiciels de gestion des dépenses par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Grandes entreprises
1.3.3 PME
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des logiciels de gestion des dépenses (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance des logiciels de gestion des dépenses par région
2.2.1 Taille du marché mondial des logiciels de gestion des dépenses par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché des logiciels de gestion des dépenses par région (2018-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché des logiciels de gestion des dépenses par région (2024-2029)
2.3 Dynamique du marché des logiciels de gestion des dépenses
2.3.1 Logiciel de gestion des dépenses Tendances du secteur
2.3.2 Moteurs du marché des logiciels de gestion des dépenses
2.3.3 Défis du marché des logiciels de gestion des dépenses
2.3.4 Contraintes du marché des logiciels de gestion des dépenses
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des logiciels de gestion des dépenses par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des logiciels de gestion des dépenses par chiffre d'affaires (2018-2023)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des logiciels de gestion des dépenses par acteurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale des logiciels de gestion des dépenses par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires des logiciels de gestion des dépenses
3.4 Logiciel de gestion des dépenses mondiales Ratio de concentration du marché
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des logiciels de gestion des dépenses (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des logiciels de gestion des dépenses en 2022
3.5 Acteurs clés des logiciels de gestion des dépenses Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés des logiciels de gestion des dépenses Solution produit et Service
3.7 Date d'entrée sur le marché des logiciels de gestion des dépenses
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des logiciels de gestion des dépenses par type
4.1 Taille historique du marché des logiciels de gestion des dépenses mondiales par type (2018-2023)
4.2 Taille prévue du marché des logiciels de gestion des dépenses mondiales par type (2024-2029)
5 Données de répartition des logiciels de gestion des dépenses par application
5.1 Taille historique du marché mondial des logiciels de gestion des dépenses par application (2018-2023)
5.2 Taille prévue du marché des logiciels de gestion des dépenses mondiales par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Marché des logiciels de gestion des dépenses en Amérique du Nord Taille (2018-2029)
6.2 Taux de croissance du marché des logiciels de gestion des dépenses en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6,5 États-Unis
6,6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses en Europe (2018-2029)
7.2 Taux de croissance du marché des logiciels de gestion des dépenses en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses en Europe par pays (2018-2023)
7.4 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses en Europe par pays (2024-2029)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses en Asie-Pacifique (2018-2029)
8.2 Taux de croissance du marché des logiciels de gestion des dépenses en Asie-Pacifique par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8.3 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses en Asie-Pacifique par région (2018-2023)
8.4 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses en Asie-Pacifique par région (2024-2029)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses en Amérique latine (2018-2029)
9.2 Taux de croissance du marché des logiciels de gestion des dépenses en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9.3 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses en Amérique latine par pays (2018-2023)
9.4 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses en Amérique latine par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Taux de croissance du marché des logiciels de gestion des dépenses au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2023)
10.4 Taille du marché des logiciels de gestion des dépenses au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 SAP Concur
11.1.1 Détails de la société SAP Concur
11.1.2 SAP Concur Business Présentation
11.1.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses SAP Concur
11.1.4 Revenus de SAP Concur dans l'activité des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.1.5 Développement récent de SAP Concur
11.2 Rydoo
11.2.1 Société Rydoo Détails
11.2.2 Présentation de l'activité de Rydoo
11.2.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses Rydoo
11.2.4 Revenus de Rydoo dans l'activité des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.2.5 Développement récent de Rydoo
11.3 Expensify
11.3.1 Détails de l'entreprise Expensify
11.3.2 Présentation de l'activité d'Expensify
11.3.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses Expensify
11.3.4 Revenus Expensify dans l'entreprise de logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.3.5 Expensify récent Développement
11.4 Certifier
11.4.1 Certifier les détails de l'entreprise
11.4.2 Certifier l'aperçu de l'entreprise
11.4.3 Certifier l'introduction du logiciel de gestion des dépenses
11.4.4 Certifier les revenus dans l'entreprise de logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.4.5 Certifier les développements récents
11.5 Zoho Expense
11.5.1 Détails de l'entreprise Zoho Expense
11.5.2 Présentation de l'activité Zoho Expense
11.5.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses Zoho Expense
11.5.4 Zoho Expense Revenue dans le secteur des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.5.5 Développement récent de Zoho Expense
11.6 Abacus
11.6.1 Détails de la société Abacus
11.6.2 Présentation de l'activité d'Abacus
11.6.3 Logiciel de gestion des dépenses Abacus Introduction
11.6.4 Revenus d'Abacus dans l'activité de logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.6.5 Développement récent d'Abacus
11.7 Paylocity
11.7.1 Détails de l'entreprise Paylocity
11.7.2 Présentation de l'activité de Paylocity
11.7.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses Paylocity
11.7.4 Revenus de Paylocity dans l'entreprise de logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.7.5 Développement récent de Paylocity
11.8 BigTime
11.8.1 Détails de l'entreprise BigTime
11.8.2 BigTime Business Présentation
11.8.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses BigTime
11.8.4 Revenus BigTime dans l'activité des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.8.5 Développement récent de BigTime
11.9 Paycom
11.9.1 Détails de la société Paycom
11.9.2 Paycom Business Présentation
11.9.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses Paycom
11.9.4 Revenus Paycom dans l'activité de logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.9.5 Développement récent de Paycom
11.10 Workday
11.10.1 Détails de l'entreprise Workday
11.10.2 Présentation de l'activité Workday
11.10.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses Workday
11.10.4 Revenus de Workday dans l'activité des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.10.5 Développement récent de Workday
11.11 Nexonia
11.11.1 Société Nexonia Détails
11.11.2 Présentation de l'activité de Nexonia
11.11.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses de Nexonia
11.11.4 Revenus de Nexonia dans l'activité des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.11.5 Développement récent de Nexonia
11.12 Chrome River EXPENSE
11.12.1 Détails de l'entreprise Chrome River EXPENSE
11.12.2 Présentation de l'activité Chrome River EXPENSE
11.12.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses Chrome River EXPENSE
11.12.4 Chrome River EXPENSE Chiffre d'affaires dans l'entreprise de logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.12.5 Chrome River Développement récent d'EXPENSE
11.13 Pleo
11.13.1 Détails de la société Pleo
11.13.2 Présentation de l'activité Pleo
11.13.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses Pleo
11.13.4 Revenus Pleo dans le secteur des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.13.5 Développement récent de Pleo
11.14 Replicon
11.14.1 Détails de la société Replicon
11.14.2 Présentation de l'activité de Replicon
11.14.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses Replicon
11.14.4 Chiffre d'affaires de Replicon dans le secteur des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.14.5 Développement récent de Replicon
11.15 Paychex Flex
11.15.1 Détails de la société Paychex Flex
11.15.2 Présentation de l'activité de Paychex Flex
11.15.3 Logiciel de gestion des dépenses Paychex Flex Introduction
11.15.4 Revenus de Paychex Flex dans le secteur des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.15.5 Développement récent de Paychex Flex
11.16 Avaza
11.16.1 Détails de la société Avaza
11.16.2 Activité d'Avaza Présentation
11.16.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses Avaza
11.16.4 Revenus d'Avaza dans le secteur des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.16.5 Développement récent d'Avaza
11.17 MileIQ
11.17.1 Société MileIQ Détails
11.17.2 Présentation de l'activité MileIQ
11.17.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses MileIQ
11.17.4 Revenus MileIQ dans l'activité des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.17.5 Développement récent de MileIQ
11.18 Considérer
11.18.1 Considérer les détails de l'entreprise
11.18.2 Considérer l'aperçu de l'activité
11.18.3 Considérer l'introduction du logiciel de gestion des dépenses
11.18.4 Considérer les revenus dans l'activité des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.18.5 Considérer récent Développement
11.19 TravelBank
11.19.1 Détails de la société TravelBank
11.19.2 Présentation de l'activité de TravelBank
11.19.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses TravelBank
11.19.4 Revenus de TravelBank dans le secteur des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.19.5 Développement récent de TravelBank
11.20 Timesheets.com
11.20.1 Détails de la société Timesheets.com
11.20.2 Présentation de l'activité de Timesheets.com
11.20.3 Logiciel de gestion des dépenses Timesheets.com Introduction
11.20.4 Chiffre d'affaires de Timesheets.com dans le secteur des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.20.5 Développement récent de Timesheets.com
11.21 OpenAir de NetSuite
11.21.1 Détails de la société OpenAir de NetSuite
11.21.2 Présentation de l'activité OpenAir de NetSuite
11.21.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses OpenAir de NetSuite
11.21.4 Revenus OpenAir de NetSuite dans l'activité des logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.21.5 Développement récent d'OpenAir de NetSuite
11.22 Happay
11.22.1 Détails de l'entreprise Happay
11.22.2 Présentation de l'activité Happay
11.22.3 Introduction au logiciel de gestion des dépenses Hapay
11.22.4 Revenus Happay dans l'entreprise de logiciels de gestion des dépenses (2018-2023)
11.22.5 Happay récent Développement
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur
Nos clients