Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché de l’apprentissage de l’anglais, par type (numérique, via des livres, cours en personne), par application (pour les enfants et les adolescents, pour les adultes, pour les entreprises, pour l’éducation et les tests), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2034
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial de l’apprentissage de l’anglais (état et perspectives) 2025-2031
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de recherche de marché
1.5 Processus de recherche et Source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé analytique
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Taille du marché mondial de l'apprentissage de l'anglais (2020-2031)
2.1.2 Taille du marché de l'apprentissage de l'anglais TCAC par région (2020 VS 2024 VS 2031)
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future de l'apprentissage de l'anglais par pays/région (2020, 2024 et 2031)
2.2 Segment d'apprentissage de l'anglais par type
2.2.1 Numérique
2.2.2 Par le biais de livres
2.2.3 Cours en personne
2.3 Taille du marché de l’apprentissage de l’anglais par type
2.3.1 Taille du marché de l’apprentissage de l’anglais TCAC par type (2020 VS 2024 VS 2031)
2.3.2 Part de marché de la taille du marché mondial de l’apprentissage de l’anglais par type (2020-2025)
2.4 Segment d’apprentissage de l’anglais par type Application
2.4.1 Pour les enfants et les adolescents
2.4.2 Pour les adultes
2.4.3 Pour les entreprises
2.4.4 Pour l'éducation et les tests
2.5 Taille du marché de l'apprentissage de l'anglais par application
2.5.1 Taille du marché de l'apprentissage de l'anglais TCAC par application (2020 VS 2024 VS 2031)
2.5.2 Part de marché de la taille du marché mondial de l’apprentissage de l’anglais par application (2020-2025)
3 Taille du marché de l’apprentissage de l’anglais par joueur
3.1 Part de marché de la taille du marché de l’apprentissage de l’anglais par joueur
3.1.1 Revenus mondiaux de l’apprentissage de l’anglais par joueur (2020-2025)
3.1.2 Langue anglaise mondiale Part de marché des revenus de l’apprentissage par joueur (2020-2025)
3.2 Siège social des principaux acteurs mondiaux de l’apprentissage de l’anglais et produits proposés
3.3 Analyse du taux de concentration du marché
3.3.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.3.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) et (2023-2025)
3.4 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.5 Fusions et acquisitions, expansion
4 Apprentissage de l'anglais par région
4.1 Taille du marché de l'apprentissage de l'anglais par région (2020-2025)
4.2 Revenu annuel mondial de l'apprentissage de l'anglais par pays/région (2020-2025)
4.3 Croissance de la taille du marché de l’apprentissage de l’anglais en Amérique (2020-2025)
4.4 Croissance de la taille du marché de l’apprentissage de l’anglais dans la région APAC (2020-2025)
4.5 Croissance de la taille du marché de l’apprentissage de l’anglais en Europe (2020-2025)
4.6 Croissance de la taille du marché de l’apprentissage de l’anglais au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2025)
5 Amériques
5.1 Taille du marché de l’apprentissage de l’anglais dans les Amériques par pays (2020-2025)
5.2 Taille du marché de l’apprentissage de l’anglais dans les Amériques par type (2020-2025)
5.3 Taille du marché de l’apprentissage de l’anglais dans les Amériques par application (2020-2025)
5.4 États-Unis
5.5 Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Taille du marché de l'apprentissage de l'anglais APAC par région (2020-2025)
6.2 Taille du marché de l'apprentissage de l'anglais APAC par type (2020-2025)
6.3 Taille du marché de l'apprentissage de l'anglais dans la région APAC par application (2020-2025)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
7 Europe
7.1 Taille du marché de l’apprentissage de l’anglais en Europe par pays (2020-2025)
7.2 Taille du marché de l’apprentissage de l’anglais en Europe par type (2020-2025)
7.3 Taille du marché de l’apprentissage de l’anglais en Europe par application (2020-2025)
7.4 Allemagne
7.5 France
7,6 Royaume-Uni
7,7 Italie
7,8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Moyen-Orient et Afrique Apprentissage de l'anglais par région (2020-2025)
8.2 Taille du marché de l'apprentissage de l'anglais au Moyen-Orient et en Afrique par type (2020-2025)
8,3 Taille du marché de l’apprentissage de l’anglais au Moyen-Orient et en Afrique par application (2020-2025)
8,4 Égypte
8,5 Afrique du Sud
8,6 Israël
8,7 Turquie
8,8 Pays du CCG
9 Moteurs, défis et tendances du marché
9.1 Moteurs et croissance du marché Opportunités
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur
10 Prévisions du marché mondial de l'apprentissage de l'anglais
10.1 Prévisions mondiales de l'apprentissage de l'anglais par région (2026-2031)
10.1.1 Prévisions mondiales de l'apprentissage de l'anglais par région (2026-2031)
10.1.2 Prévisions d'apprentissage de l'anglais pour les Amériques
10.1.3 Prévisions d'apprentissage de l'anglais pour la région APAC
10.1.4 Prévisions d'apprentissage de l'anglais pour l'Europe
10.1.5 Prévisions d'apprentissage de l'anglais pour le Moyen-Orient et l'Afrique
10.2 Prévisions d'apprentissage de l'anglais pour les Amériques par pays (2026-2031)
10.2.1 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché des États-Unis
10.2.2 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché canadien
10.2.3 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché mexicain
10.2.4 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché brésilien
10.3 Prévisions d'apprentissage de l'anglais dans la région APAC par région (2026-2031)
10.3.1 Prévisions du marché de l'apprentissage de l'anglais en Chine
10.3.2 Prévisions de l'apprentissage de l'anglais sur le marché japonais
10.3.3 Prévisions de l'apprentissage de l'anglais sur le marché coréen
10.3.4 Prévisions de l'apprentissage de l'anglais sur le marché de l'Asie du Sud-Est
10.3.5 Marché indien pour l'apprentissage de l'anglais Prévisions
10.3.6 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché australien
10.4 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché européen par pays (2026-2031)
10.4.1 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché allemand
10.4.2 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché français
10.4.3 Apprentissage de l'anglais sur le marché britannique Prévisions
10.4.4 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché italien
10.4.5 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché russe
10.5 Prévisions d'apprentissage de l'anglais pour le Moyen-Orient et l'Afrique par région (2026-2031)
10.5.1 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché égyptien
10.5.2 Marché d'apprentissage de l'anglais en Afrique du Sud Prévisions
10.5.3 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché israélien
10.5.4 Prévisions d'apprentissage de l'anglais sur le marché turc
10.6 Prévisions mondiales d'apprentissage de l'anglais par type (2026-2031)
10.7 Prévisions mondiales d'apprentissage de l'anglais par application (2026-2031)
10.7.1 Marché des pays du CCG pour l'apprentissage de l'anglais Prévisions
11 Analyse des principaux acteurs
11.1 Berlitz Languages
11.1.1 Informations sur la société Berlitz Languages
11.1.2 Produit d'apprentissage de l'anglais de Berlitz Languages proposé
11.1.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais de Berlitz Languages (2020-2025)
11.1.4 Présentation de l'activité principale de Berlitz Languages
11.1.5 Derniers développements de Berlitz Languages
11.2 Pearson ELT
11.2.1 Informations sur la société Pearson ELT
11.2.2 Produit d'apprentissage de l'anglais Pearson ELT Offert
11.2.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais de Pearson ELT (2020-2025)
11.2.4 Aperçu de l'activité principale de Pearson ELT
11.2.5 Derniers développements de Pearson ELT
11.3 Sanako Corporation
11.3.1 Société de Sanako Corporation Informations
11.3.2 Produit d'apprentissage de l'anglais de Sanako Corporation proposé
11.3.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais de Sanako Corporation (2020-2025)
11.3.4 Aperçu des activités principales de Sanako Corporation
11.3.5 Derniers développements de Sanako Corporation
11.4 Inlingua International
11.4.1 Informations sur la société Inlingua International
11.4.2 Produit d'apprentissage de l'anglais d'Inlingua International proposé
11.4.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché d'Inlingua International pour l'apprentissage de l'anglais (2020-2025)
11.4.4 Aperçu des principales activités d'Inlingua International
11.4.5 Derniers développements d'Inlingua International
11.5 Houghton Mifflin Harcourt
11.5.1 Informations sur la société Houghton Mifflin Harcourt
11.5.2 Produit d'apprentissage de l'anglais Houghton Mifflin Harcourt proposé
11.5.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais Houghton Mifflin Harcourt (2020-2025)
11.5.4 Aperçu des activités principales de Houghton Mifflin Harcourt
11.5.5 Derniers développements de Houghton Mifflin Harcourt
11.6 McGraw-Hill Education
11.6.1 Informations sur l'entreprise McGraw-Hill Education
11.6.2 McGraw-Hill Produit d'apprentissage de l'anglais pour l'éducation proposé
11.6.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais de McGraw-Hill Education (2020-2025)
11.6.4 Aperçu de l'activité principale de McGraw-Hill Education
11.6.5 Derniers développements de McGraw-Hill Education
11.7 Rosetta Stone
11.7.1 Informations sur la société Rosetta Stone
11.7.2 Produit d'apprentissage de l'anglais Rosetta Stone proposé
11.7.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais Rosetta Stone (2020-2025)
11.7.4 Aperçu de l'activité principale de Rosetta Stone
11.7.5 Dernières dernières Rosetta Stone Développements
11.8 Langue transparente
11.8.1 Informations sur l'entreprise de langue transparente
11.8.2 Produit d'apprentissage de l'anglais de langue transparente proposé
11.8.3 Revenus de l'apprentissage de l'anglais de langue transparente, marge brute et part de marché (2020-2025)
11.8.4 Activité principale de langue transparente Présentation
11.8.5 Derniers développements de Transparent Language
11.9 Voxy
11.9.1 Informations sur la société Voxy
11.9.2 Produit d'apprentissage de l'anglais Voxy proposé
11.9.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais Voxy (2020-2025)
11.9.4 Présentation de l'activité principale de Voxy
11.9.5 Derniers développements de Voxy
11.10 EF Education First
11.10.1 Informations sur l'entreprise EF Education First
11.10.2 Produit d'apprentissage de l'anglais EF Education First Offert
11.10.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais d'EF Education First (2020-2025)
11.10.4 Présentation de l'activité principale d'EF Education First
11.10.5 Derniers développements d'EF Education First
11.11 New Oriental
11.11.1 New Oriental Company Informations
11.11.2 Nouveau produit d'apprentissage de l'anglais oriental proposé
11.11.3 Nouveaux revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais oriental (2020-2025)
11.11.4 Aperçu de l'activité principale du nouvel oriental
11.11.5 Nouveaux développements orientaux
11.12 Vipkid
11.12.1 Informations sur la société Vipkid
11.12.2 Produit d'apprentissage de l'anglais Vipkid proposé
11.12.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais Vipkid (2020-2025)
11.12.4 Activité principale de Vipkid Présentation
11.12.5 Derniers développements de Vipkid
11.13 Wall Street English
11.13.1 Informations sur la société Wall Street English
11.13.2 Produit d'apprentissage de l'anglais de Wall Street English offert
11.13.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais de Wall Street English (2020-2025)
11.13.4 Aperçu de l'activité principale de Wall Street English
11.13.5 Derniers développements de Wall Street English
11.14 Meten English
11.14.1 Informations sur la société Meten English
11.14.2 Produit d'apprentissage de l'anglais Meten English Offert
11.14.3 Revenus de l'apprentissage de l'anglais de Meten English, marge brute et part de marché (2020-2025)
11.14.4 Aperçu de l'activité principale de Meten English
11.14.5 Derniers développements de Meten English
11.15 iTutorGroup
11.15.1 Société iTutorGroup Informations
11.15.2 Produit d'apprentissage de l'anglais iTutorGroup proposé
11.15.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais iTutorGroup (2020-2025)
11.15.4 Aperçu de l'activité principale d'iTutorGroup
11.15.5 Dernières dernières iTutorGroup Développements
11.16 51talk
11.16.1 Informations sur la société 51talk
11.16.2 Produit d'apprentissage de l'anglais 51talk proposé
11.16.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais 51talk (2020-2025)
11.16.4 Présentation de l'activité principale de 51talk
11.16.5 Derniers développements de 51talk
11.17 WEBi
11.17.1 Informations sur la société WEBi
11.17.2 Produit d'apprentissage de l'anglais WEBi proposé
11.17.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais WEBi (2020-2025)
11.17.4 Aperçu des activités principales de WEBi
11.17.5 Derniers développements de WEBi
11.18 Global Education (GEDU)
11.18.1 Informations sur l'entreprise Global Education (GEDU)
11.18.2 Global Education (GEDU) Produit d'apprentissage de l'anglais Offert
11.18.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais dans l'éducation mondiale (GEDU) (2020-2025)
11.18.4 Aperçu de l'activité principale de l'éducation mondiale (GEDU)
11.18.5 Derniers développements de l'éducation mondiale (GEDU)
11.19 Nouveau canal International
11.19.1 Informations sur la société internationale de New Channel
11.19.2 Produit d'apprentissage de l'anglais international de New Channel proposé
11.19.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'apprentissage de l'anglais de New Channel international (2020-2025)
11.19.4 Aperçu de l'activité principale de New Channel International
11.19.5 Nouveau Derniers développements de Channel International
Nos clients