Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des logiciels de distribution, par type (basé sur le cloud, sur site), par application (fabricants, distributeurs, vendeurs sur le terrain, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033

Table des matières détaillée du rapport d'étude de marché mondial sur les logiciels de distribution 2022
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des logiciels de distribution par type : 2017 VS 2021 VS 2028
1.2.2 Basé sur le cloud
1.2.3 Sur site
1.3 Marché par application
1.3.1 Part de marché mondiale des logiciels de distribution par application : 2017 VS 2021 VS 2028
1.3.2 Fabricants
1.3.3 Distributeurs
1.3.4 Ventes sur le terrain Personnes
1.3.5 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des logiciels de distribution (2017-2028)
2.2 Tendances de croissance des logiciels de distribution par région
2.2.1 Taille du marché des logiciels de distribution par région : 2017 VS 2021 VS 2028
2.2.2 Taille historique du marché des logiciels de distribution par région (2017-2022)
2.2.3 Taille prévue du marché des logiciels de distribution par région (2023-2028)
2.3 Dynamique du marché des logiciels de distribution
2.3.1 Industrie des logiciels de distribution Tendances
2.3.2 Moteurs du marché des logiciels de distribution
2.3.3 Défis du marché des logiciels de distribution
2.3.4 Contraintes du marché des logiciels de distribution
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des logiciels de distribution par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des logiciels de distribution par chiffre d'affaires (2017-2022)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des logiciels de distribution par acteurs (2017-2022)
3.2 Part de marché mondiale des logiciels de distribution par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires des logiciels de distribution
3.4 Concentration du marché mondial des logiciels de distribution Ratio
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des logiciels de distribution (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des logiciels de distribution en 2021
3.5 Acteurs clés des logiciels de distribution Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés des logiciels de distribution, solution produit et service
3.7 Date d'entrée dans le logiciel de distribution Marché
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des logiciels de distribution par type
4.1 Taille historique du marché mondial des logiciels de distribution par type (2017-2022)
4.2 Taille prévue du marché mondial des logiciels de distribution par type (2023-2028)
5 Données de répartition des logiciels de distribution par type Application
5.1 Taille historique du marché mondial des logiciels de distribution par application (2017-2022)
5.2 Taille prévue du marché mondial des logiciels de distribution par application (2023-2028)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des logiciels de distribution en Amérique du Nord (2017-2028)
6.2 Taille du marché des logiciels de distribution en Amérique du Nord par pays (2017-2022)
6.3 Taille du marché des logiciels de distribution en Amérique du Nord par pays (2023-2028)
6.4 États-Unis
6.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des logiciels de distribution en Europe (2017-2028)
7.2 Taille du marché des logiciels de distribution en Europe par pays (2017-2022)
7,3 Taille du marché des logiciels de distribution en Europe par pays (2023-2028)
7,4 Allemagne
7,5 France
7,6 Royaume-Uni
7,7 Italie
7,8 Russie
7,9 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des logiciels de distribution en Asie-Pacifique (2017-2028)
8.2 Taille du marché des logiciels de distribution en Asie-Pacifique par pays (2017-2022)
8.3 Taille du marché des logiciels de distribution en Asie-Pacifique par pays (2023-2028)
8.4 Chine
8.5 Japon
8,6 Corée du Sud
8,7 Asie du Sud-Est
8,8 Inde
8,9 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des logiciels de distribution en Amérique latine (2017-2028)
9.2 Taille du marché des logiciels de distribution en Amérique latine par pays (2017-2022)
9.3 Taille du marché des logiciels de distribution en Amérique latine par pays (2023-2028)
9.4 Mexique
9.5 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des logiciels de distribution au Moyen-Orient et en Afrique (2017-2028)
10.2 Moyen-Orient Taille du marché des logiciels de distribution en Afrique et au Moyen-Orient par pays (2017-2022)
10.3 Taille du marché des logiciels de distribution au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2023-2028)
10.4 Turquie
10.5 Arabie Saoudite
10.6 Émirats arabes unis
11 Profils des principaux acteurs
11.1 SAP
11.1.1 Détails de la société SAP
11.1.2 Présentation de l'activité SAP
11.1.3 Introduction au logiciel de distribution SAP
11.1.4 Chiffre d'affaires SAP dans le secteur des logiciels de distribution (2017-2022)
11.1.5 Développement récent de SAP
11.2 Oracle
11.2.1 Détails de la société Oracle
11.2.2 Présentation de l'activité Oracle
11.2.3 Introduction au logiciel de distribution Oracle
11.2.4 Chiffre d'affaires d'Oracle dans le secteur des logiciels de distribution (2017-2022)
11.2.5 Développement récent d'Oracle
11.3 Sage Groupe
11.3.1 Détails de la société du groupe Sage
11.3.2 Présentation des activités du groupe Sage
11.3.3 Introduction au logiciel de distribution du groupe Sage
11.3.4 Chiffre d'affaires du groupe Sage dans le secteur des logiciels de distribution (2017-2022)
11.3.5 Développement récent du groupe Sage
11.4 Infor
11.4.1 Détails de la société Infor
11.4.2 Présentation de l'activité Infor
11.4.3 Introduction au logiciel de distribution Infor
11.4.4 Chiffre d'affaires d'Infor dans le secteur des logiciels de distribution (2017-2022)
11.4.5 Développement récent d'Infor
11.5 Epicor
11.5.1 Détails de la société Epicor
11.5.2 Présentation de l'activité d'Epicor
11.5.3 Introduction au logiciel de distribution d'Epicor
11.5.4 Chiffre d'affaires d'Epicor dans le secteur des logiciels de distribution (2017-2022)
11.5.5 Développement récent d'Epicor
11.6 Exact
11.6.1 Détails de l'entreprise Exact
11.6.2 Aperçu de l'activité Exact
11.6.3 Introduction au logiciel de distribution Exact
11.6.4 Chiffre d'affaires Exact dans le secteur des logiciels de distribution (2017-2022)
11.6.5 Développement récent d'Exact
11.7 Logiciel JDA Groupe
11.7.1 Détails de la société JDA Software Group
11.7.2 Aperçu des activités de JDA Software Group
11.7.3 Introduction aux logiciels de distribution de JDA Software Group
11.7.4 Chiffre d'affaires de JDA Software Group dans le secteur des logiciels de distribution (2017-2022)
11.7.5 JDA Software Group Récent Développement
11.8 Agnitech
11.8.1 Détails de la société Agnitech
11.8.2 Présentation de l'activité d'Agnitech
11.8.3 Introduction au logiciel de distribution d'Agnitech
11.8.4 Chiffre d'affaires d'Agnitech dans le secteur des logiciels de distribution (2017-2022)
11.8.5 Agnitech Développement récent
11.9 Cadre Software
11.9.1 Cadre Software Détails de la société
11.9.2 Cadre Software Présentation de l'activité
11.9.3 Cadre Software Distribution Software Introduction
11.9.4 Cadre Software Chiffre d'affaires dans le secteur des logiciels de distribution (2017-2022)
11.9.5 Cadre Software récent Développement
11.10 Solutions ERP Cloud 9
11.10.1 Détails de l'entreprise des solutions ERP Cloud 9
11.10.2 Présentation de l'activité des solutions ERP Cloud 9
11.10.3 Introduction au logiciel de distribution de solutions ERP Cloud 9
11.10.4 Chiffre d'affaires des solutions ERP Cloud 9 dans le secteur des logiciels de distribution (2017-2022)
11.10.5 Développement récent des solutions ERP Cloud 9
11.11 Système DDI
11.11.1 Détails de l'entreprise du système DDI
11.11.2 Présentation de l'activité du système DDI
11.11.3 Logiciel de distribution du système DDI Introduction
11.11.4 Revenus du système DDI dans le secteur des logiciels de distribution (2017-2022)
11.11.5 Développement récent du système DDI
11.12 Syncron
11.12.1 Détails de la société Syncron
11.12.2 Activité Syncron Présentation
11.12.3 Introduction au logiciel de distribution Syncron
11.12.4 Revenus de Syncron dans le secteur des logiciels de distribution (2017-2022)
11.12.5 Développement récent de Syncron
11.13 SYSPRO
11.13.1 Société SYSPRO Détails
11.13.2 Présentation de l'activité de SYSPRO
11.13.3 Introduction au logiciel de distribution SYSPRO
11.13.4 Chiffre d'affaires de SYSPRO dans l'activité de logiciels de distribution (2017-2022)
11.13.5 Développement récent de SYSPRO
12 Analyste Points de vue/Conclusions
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller