Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché de la pâte à dissoudre, par type (type d’eucalyptus, type de pin, autre type), par application (viscose, acétate de cellulose, éther de cellulose et autres), perspectives régionales et prévisions de 2026 à 2035

1 couverture d'étude
1.1 Présentation du produit Pâte dissolvante
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial de la pâte dissolvante par type, 2017 VS 2021 VS 2028
1.2.2 Type d'eucalyptus
1.2.3 Type de pin
1.2.4 Autre type
1.3 Marché par application
1.3.1 Taille du marché mondial de la pâte dissolvante par application, 2017 VS 2021 VS 2028
1.3.2 Viscose
1.3.3 Acétate de cellulose
1.3.4 Éther de cellulose et autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considéré
2 Production mondiale de pâte dissolvante
2.1 Capacité de production mondiale de pâte dissolvante (2017-2028)
2.2 Production mondiale de pâte dissolvante par région : 2017 VS 2021 VS 2028
2.3 Production mondiale de pâte dissolvante par région
2.3.1 Production historique mondiale de pâte dissolvante par région (2017-2022)
2.3.2 Production prévue de pâte dissolvante mondiale par région (2023-2028)
2.4 Amérique du Nord
2.5Europe
2.6 Chine
2.7 Japon
2.8 Amérique latine
3 Ventes mondiales de pâte dissolvante en estimations et prévisions de volume et de valeur
3.1 Estimations et prévisions des ventes mondiales de pâte dissolvante 2017-2028
3.2 Estimations et prévisions des revenus mondiaux de la pâte dissolvante 2017-2028
3.3 Revenus mondiaux de pâte dissolvante par région : 2017 VS 2021 VS 2028
3.4 Ventes mondiales de pâte dissolvante par région
3.4.1 Ventes mondiales de pâte dissolvante par région (2017-2022)
3.4.2 Ventes mondiales de pâte dissolvante par région (2023-2028)
3.5 Revenus mondiaux de pâte dissolvante par région
3.5.1 Revenus mondiaux de pâte dissolvante par région (2017-2022)
3.5.2 Revenus mondiaux de pâte dissolvante par région (2023-2028)
3.6 Amérique du Nord
3.7Europe
3.8 Asie-Pacifique
3.9 Amérique latine
3.10 Moyen-Orient et Afrique
4 Concurrence par manufactures
4.1 Capacité de production mondiale de pâte dissolvante par les fabricants
4.2 Ventes mondiales de pâte dissolvante par les fabricants
4.2.1 Ventes mondiales de pâte dissolvante par les fabricants (2017-2022)
4.2.2 Part de marché mondiale des ventes de pâte dissolvante par les fabricants (2017-2022)
4.2.3 Top 10 et top 5 des plus grands fabricants mondiaux de pâte dissolvante en 2021
4.3 Revenus mondiaux de pâte dissolvante par les fabricants
4.3.1 Revenus mondiaux de pâte dissolvante par les fabricants (2017-2022)
4.3.2 Part de marché mondiale des revenus de la pâte dissolvante par les fabricants (2017-2022)
4.3.3 Top 10 et top 5 des entreprises mondiales par dissolution des revenus de pâte à papier en 2021
4.4 Prix de vente mondial de pâte dissolvante par les fabricants
4.5 Analyse du paysage concurrentiel
4.5.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale de la pâte dissolvante par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5.3 Répartition géographique des fabricants mondiaux de pâte dissolvante
4.6 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales de Pâte dissolvante par type
5.1.1 Ventes historiques mondiales de Pâte dissolvante par type (2017-2022)
5.1.2 Ventes prévues mondiales de pâte dissolvante par type (2023-2028)
5.1.3 Part de marché mondiale des ventes de pâte dissolvante par type (2017-2028)
5.2 Revenus mondiaux de pâte dissolvante par type
5.2.1 Revenus historiques mondiaux de Pâte dissolvante par type (2017-2022)
5.2.2 Revenus prévus mondiaux de Pâte dissolvante par type (2023-2028)
5.2.3 Part de marché mondiale des revenus de la pâte dissolvante par type (2017-2028)
5.3 Prix mondial de la pâte dissolvante par type
5.3.1 Prix mondial de la pâte dissolvante par type (2017-2022)
5.3.2 Prévisions du prix mondial de la pâte dissolvante par type (2023-2028)
6 Taille du marché par application
6.1 Ventes mondiales de Pâte dissolvante par application
6.1.1 Ventes historiques mondiales de Pâte dissolvante par application (2017-2022)
6.1.2 Ventes prévues mondiales de pâte dissolvante par application (2023-2028)
6.1.3 Part de marché mondiale des ventes de pâte dissolvante par application (2017-2028)
6.2 Revenus mondiaux de pâte dissolvante par application
6.2.1 Revenus historiques mondiaux de Pâte dissolvante par application (2017-2022)
6.2.2 Revenus prévus mondiaux de Pâte dissolvante par application (2023-2028)
6.2.3 Part de marché mondiale des revenus de la pâte dissolvante par application (2017-2028)
6.3 Prix mondial de la pâte dissolvante par application
6.3.1 Prix mondial de la pâte dissolvante par application (2017-2022)
6.3.2 Prévisions du prix mondial de la pâte dissolvante par application (2023-2028)
7 Amérique du Nord
7.1 Taille du marché de la pâte dissolvante en Amérique du Nord par type
7.1.1 Ventes de pâte dissolvante en Amérique du Nord par type (2017-2028)
7.1.2 Revenus de pâte dissolvante en Amérique du Nord par type (2017-2028)
7.2 Taille du marché de la pâte dissolvante en Amérique du Nord par application
7.2.1 Ventes de pâte dissolvante en Amérique du Nord par application (2017-2028)
7.2.2 Revenus de pâte dissolvante en Amérique du Nord par application (2017-2028)
7.3 Ventes de pâte dissolvante en Amérique du Nord par pays
7.3.1 Ventes de pâte dissolvante en Amérique du Nord par pays (2017-2028)
7.3.2 Revenus de pâte dissolvante en Amérique du Nord par pays (2017-2028)
7.3.3 États-Unis
7.3.4 Canada
8Europe
8.1 Taille du marché de la pâte dissolvante en Europe par type
8.1.1 Ventes de pâte dissolvante en Europe par type (2017-2028)
8.1.2 Revenus de pâte dissolvante en Europe par type (2017-2028)
8.2 Taille du marché de la pâte dissolvante en Europe par application
8.2.1 Ventes de pâte dissolvante en Europe par application (2017-2028)
8.2.2 Revenus de pâte dissolvante en Europe par application (2017-2028)
8.3 Ventes de pâte dissolvante en Europe par pays
8.3.1 Ventes de pâte dissolvante en Europe par pays (2017-2028)
8.3.2 Revenus de pâte dissolvante en Europe par pays (2017-2028)
8.3.3 Allemagne
8.3.4 France
8.3.5 Royaume-Uni
8.3.6 Italie
8.3.7 Russie
9 Asie-Pacifique
9.1 Taille du marché de la pâte dissolvante en Asie-Pacifique par type
9.1.1 Ventes de pâte dissolvante en Asie-Pacifique par type (2017-2028)
9.1.2 Revenus de pâte dissolvante en Asie-Pacifique par type (2017-2028)
9.2 Taille du marché de la pâte dissolvante en Asie-Pacifique par application
9.2.1 Ventes de pâte dissolvante en Asie-Pacifique par application (2017-2028)
9.2.2 Revenus de pâte dissolvante en Asie-Pacifique par application (2017-2028)
9.3 Ventes de pâte dissolvante en Asie-Pacifique par région
9.3.1 Ventes de pâte dissolvante en Asie-Pacifique par région (2017-2028)
9.3.2 Revenus de pâte dissolvante en Asie-Pacifique par région (2017-2028)
9.3.3 Chine
9.3.4 Japon
9.3.5 Corée du Sud
9.3.6 Inde
9.3.7 Australie
9.3.8 Chine Taïwan
9.3.9 Indonésie
9.3.10 Thaïlande
9.3.11 Malaisie
10 Amérique Latine
10.1 Taille du marché de la pâte dissolvante en Amérique latine par type
10.1.1 Ventes de pâte dissolvante en Amérique latine par type (2017-2028)
10.1.2 Revenus de pâte dissolvante en Amérique latine par type (2017-2028)
10.2 Taille du marché de la pâte dissolvante en Amérique latine par application
10.2.1 Ventes de pâte dissolvante en Amérique latine par application (2017-2028)
10.2.2 Revenus de pâte à dissoudre en Amérique latine par application (2017-2028)
10.3 Ventes de pâte dissolvante en Amérique latine par pays
10.3.1 Ventes de pâte dissolvante en Amérique latine par pays (2017-2028)
10.3.2 Revenus de pâte dissolvante en Amérique latine par pays (2017-2028)
10.3.3 Mexique
10.3.4 Brésil
10.3.5 Argentine
11 Moyen-Orient et Afrique
11.1 Taille du marché de la pâte dissolvante au Moyen-Orient et en Afrique par type
11.1.1 Ventes de pâte dissolvante au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2028)
11.1.2 Revenus de pâte dissolvante au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2028)
11.2 Taille du marché de la pâte dissolvante au Moyen-Orient et en Afrique par application
11.2.1 Ventes de pâte dissolvante au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2028)
11.2.2 Revenus de pâte dissolvante au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2028)
11.3 Ventes de pâte dissolvante au Moyen-Orient et en Afrique par pays
11.3.1 Ventes de pâte dissolvante au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2028)
11.3.2 Revenus de pâte dissolvante au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2028)
11.3.3 Turquie
11.3.4 Arabie Saoudite
11.3.5 EAU
12 profils d'entreprise
12.1 Rayonnière
12.1.1 Informations sur la société Rayonier
12.1.2 Aperçu des rayons
12.1.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de pâte dissolvante Rayonier (2017-2022)
12.1.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de pâte dissolvante Rayonier
12.1.5 Développements récents de Rayonier
12.2 Bracell
12.2.1 Informations sur Bracell Corporation
12.2.2 Présentation de Bracell
12.2.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de pâte dissolvante Bracell (2017-2022)
12.2.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits Bracell Dissolving Pulp
12.2.5 Développements récents de Bracell
12.3 Tembec
12.3.1 Informations sur la Société Tembec
12.3.2 Aperçu de Tembec
12.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de pâte dissolvante Tembec (2017-2022)
12.3.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de pâte dissolvante Tembec
12.3.5 Développements récents de Tembec
12.4 Lenzing
12.4.1 Informations sur la société Lenzing
12.4.2 Aperçu de Lenzing
12.4.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de pâte dissolvante Lenzing (2017-2022)
12.4.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de pâte dissolvante Lenzing
12.4.5 Développements récents à Lenzing
12.5 Papier Forteresse
12.5.1 Informations sur Fortress Paper Corporation
12.5.2 Présentation de Fortress Paper
12.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de pâte dissolvante Fortress Paper (2017-2022)
12.5.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de pâte à dissoudre Fortress Paper
12.5.5 Développements récents de Fortress Paper
12.6 Aditya Birla
12.6.1 Informations sur la société Aditya Birla
12.6.2 Présentation d'Aditya Birla
12.6.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la pâte dissolvante Aditya Birla (2017-2022)
12.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications du produit de pâte dissolvante Aditya Birla
12.6.5 Développements récents d’Aditya Birla
12.7 Phoenix Pâtes et Papiers
12.7.1 Informations sur Phoenix Pulp & Paper Corporation
12.7.2 Présentation de Phoenix Pulp & Paper
12.7.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la pâte dissolvante Phoenix Pulp & Paper (2017-2022)
12.7.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de pâte à dissoudre Phoenix Pulp & Paper
12.7.5 Développements récents de Phoenix Pulp & Paper
12.8 Papier Nippon
12.8.1 Informations sur Nippon Paper Corporation
12.8.2 Présentation de Nippon Paper
12.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de pâte dissolvante Nippon Paper (2017-2022)
12.8.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits Nippon Paper Dissolving Pulp
12.8.5 Développements récents de Nippon Paper
12.9 Papier Solaire
12.9.1 Informations sur Sun Paper Corporation
12.9.2 Présentation de Sun Paper
12.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la pâte dissolvante Sun Paper (2017-2022)
12.9.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de pâte dissolvante Sun Paper
12.9.5 Développements récents de Sun Paper
12.10 Papier Yueyang
12.10.1 Informations sur Yueyang Paper Corporation
12.10.2 Présentation du document Yueyang
12.10.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la pâte à papier Yueyang (2017-2022)
12.10.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de pâte à papier Yueyang
12.10.5 Développements récents du papier Yueyang
12.11 Papier Qingshan
12.11.1 Informations sur Qingshan Paper Corporation
12.11.2 Présentation du document Qingshan
12.11.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la pâte à papier Qingshan (2017-2022)
12.11.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de pâte à papier Qingshan
12.11.5 Développements récents du papier Qingshan
12.12 Papier Shixian
12.12.1 Informations sur Shixian Paper Corporation
12.12.2 Présentation du papier Shixian
12.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la pâte à papier Shixian (2017-2022)
12.12.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de pâte à papier Shixian
12.12.5 Développements récents de Shixian Paper
12.13 Papier Nanping
12.13.1 Informations sur Nanping Paper Corporation
12.13.2 Présentation du papier Nanping
12.13.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la pâte à papier Nanping (2017-2022)
12.13.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de pâte à papier Nanping
12.13.5 Développements récents du papier Nanping
12.14 Sappi
12.14.1 Informations sur la société Sappi
12.14.2 Aperçu de Sappi
12.14.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de la pâte dissolvante Sappi (2017-2022)
12.14.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits Sappi Dissolving Pulp
12.14.5 Développements récents de Sappi
12h15 Neucel
12.15.1 Informations sur Neucel Corporation
12.15.2 Présentation de Neucel
12.15.3 Ventes, prix, revenus et marge brute de pâte dissolvante Neucel (2017-2022)
12.15.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits Neucel Dissolving Pulp
12.15.5 Développements récents de Neucel
13 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
13.1 Analyse de la chaîne industrielle des pâtes dissolvantes
13.2 Matières premières clés de la pâte à dissoudre
13.2.1 Matières premières clés
13.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
13.3 Mode et processus de production de pâte dissolvante
13.4 Ventes et marketing de pâte à dissoudre
13.4.1 Dissolution des canaux de vente de pâte
13.4.2 Distributeurs de pâte dissolvante
13.5 Clients de pâte à dissoudre
14 Analyse des moteurs du marché, des opportunités, des défis et des facteurs de risque
14.1 Tendances de l’industrie des pâtes à papier dissolvantes
14.2 Moteurs du marché de la pâte à dissoudre
14.3 Résoudre les défis du marché de la pâte à papier
14.4 Dissolution des contraintes du marché de la pâte à papier
15 constatations clés de l'étude mondiale sur la pâte dissolvante
16 Annexe
16.1 Méthodologie de recherche
16.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Détails de l'auteur
16.3 Avis de non-responsabilité

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller