Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des réactifs de diagnostic, par type (réactifs de diagnostic in vivo, réactifs de diagnostic in vitro), par application (examen endocrinien, détection de tumeurs, détection de maladies infectieuses, méthode de dosage immunologique, examen des cytokines, détection de l’infarctus du myocarde, PCR, détection eugénique (TORCH), autre), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033
Table des matières détaillée de la taille, de l’état et des prévisions du marché mondial des réactifs de diagnostic 2022
1 Aperçu du rapport
1.1 Portée de l’étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des réactifs de diagnostic par type : 2016 VS 2021 VS 2027
1.2.2 Réactifs de diagnostic in vivo
1.2.3 Réactifs de diagnostic in vitro
1.3 Marché par application
1.3.1 Part de marché mondiale des réactifs de diagnostic par application : 2016 VS 2021 VS 2027
1.3.2 Endocrinien Examen
1.3.3 Détection des tumeurs
1.3.4 Détection des maladies infectieuses
1.3.5 Méthode d'immunoessai
1.3.6 Examen des cytokines
1.3.7 Détection de l'infarctus du myocarde
1.3.8 PCR
1.3.9 Détection eugénique (TORCH)
1.3.10 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des réactifs de diagnostic (2016-2027)
2.2 Tendances de croissance des réactifs de diagnostic par Régions
2.2.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic par régions : 2016 VS 2021 VS 2027
2.2.2 Part de marché historique des réactifs de diagnostic par régions (2016-2021)
2.2.3 Taille prévue du marché des réactifs de diagnostic par régions (2022-2027)
2.3 Réactifs de diagnostic Dynamique de l’industrie
2.3.1 Tendances du marché des réactifs de diagnostic
2.3.2 Facteurs du marché des réactifs de diagnostic
2.3.3 Défis du marché des réactifs de diagnostic
2.3.4 Contraintes du marché des réactifs de diagnostic
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des réactifs de diagnostic par Revenus
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des réactifs de diagnostic par chiffre d'affaires (2016-2021)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des réactifs de diagnostic par joueurs (2016-2021)
3.2 Part de marché mondiale des réactifs de diagnostic par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par diagnostic Revenus des réactifs
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des réactifs de diagnostic
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des réactifs de diagnostic (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des réactifs de diagnostic en 2020
3.5 Acteurs clés des réactifs de diagnostic Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés Solution et service de produit de réactif de diagnostic
3.7 Date d’entrée sur le marché des réactifs de diagnostic
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des réactifs de diagnostic par type
4.1 Taille historique du marché mondial des réactifs de diagnostic par type (2016-2021)
4.2 Taille prévue du marché mondial des réactifs de diagnostic par type (2022-2027)
5 Données de répartition des réactifs de diagnostic par application
5.1 Taille historique du marché mondial des réactifs de diagnostic par application (2016-2021)
5.2 Taille prévue du marché mondial des réactifs de diagnostic par application (2022-2027)
6 Nord Amérique
6.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique du Nord (2016-2027)
6.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique du Nord par type (2016-2021)
6.2.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique du Nord par type (2022-2027)
6.2.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique du Nord par type (2016-2027)
6.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique du Nord par application (2016-2021)
6.3.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique du Nord par application (2022-2027)
6.3.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique du Nord par application (2016-2027)
6.4 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique du Nord par pays (2016-2021)
6.4.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique du Nord par pays (2022-2027)
6.4.3 États-Unis
6.4.4 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe (2016-2027)
7.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par type
7.2.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par type Type (2016-2021)
7.2.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par type (2022-2027)
7.2.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par type (2016-2027)
7.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par application
7.3.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par application
7.3.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par application (2016-2021)
7.3.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par application (2022-2027)
7.3.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par application (2016-2027)
7.4 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par pays (2016-2021)
7.4.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Europe par pays (2022-2027)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique (2016-2027)
8.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique par type
8.2.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique par type (2016-2021)
8.2.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique par type (2022-2027)
8.2.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique par type (2016-2027)
8.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique par application
8.3.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique par application
8.3.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique par Application (2016-2021)
8.3.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique par application (2022-2027)
8.3.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique par application (2016-2027)
8.4 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique par région
8.4.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique par région (2016-2021)
8.4.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Asie-Pacifique par région (2022-2027)
8.4.3 Chine
8.4.4 Japon
8.4.5 Corée du Sud
8.4.6 Asie du Sud-Est
8.4.7 Inde
8.4.8 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine (2016-2027)
9.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par type
9.2.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par type (2016-2021)
9.2.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par type (2022-2027)
9.2.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par type (2016-2027)
9.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par application
9.3.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par application
9.3.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par application (2016-2021)
9.3.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par application (2022-2027)
9.3.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par application (2016-2027)
9.4 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par pays
9.4.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par pays
9.4.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par pays (2016-2021)
9.4.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic en Amérique latine par pays (2022-2027)
9.4.3 Mexique
9.4.4 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic au Moyen-Orient et en Afrique (2016-2027)
10.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic au Moyen-Orient et en Afrique par type
10.2.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic au Moyen-Orient et en Afrique par type (2016-2021)
10.2.2 Taille du marché des réactifs de diagnostic au Moyen-Orient et en Afrique par type (2022-2027)
10.2.3 Moyen-Orient Taille du marché des réactifs de diagnostic au Moyen-Orient et en Afrique par type (2016-2027) (2022-2027)
10.3.3 Taille du marché des réactifs de diagnostic au Moyen-Orient et en Afrique par application (2016-2027)
10.4 Taille du marché des réactifs de diagnostic au Moyen-Orient et en Afrique par pays
10.4.1 Taille du marché des réactifs de diagnostic au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2016-2021)
10.4.2 Moyen-Orient & Taille du marché des réactifs de diagnostic en Afrique par pays (2022-2027)
10.4.3 Turquie
10.4.4 Arabie saoudite
10.4.5 Émirats arabes unis
11 Profils d’acteurs clés
11.1 Roche
11.1.1 Roche Company Détails
11.1.2 Présentation de l'activité de Roche
11.1.3 Introduction des réactifs de diagnostic Roche
11.1.4 Chiffre d'affaires de Roche dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.1.5 Développement récent de Roche
11.2 Siemens
11.2.1 Société Siemens Détails
11.2.2 Présentation de l'activité de Siemens
11.2.3 Introduction aux réactifs de diagnostic Siemens
11.2.4 Chiffre d'affaires de Siemens dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.2.5 Développement récent de Siemens
11.3 Abbott
11.3.1 Société Abbott Détails
11.3.2 Présentation de l'activité d'Abbott
11.3.3 Introduction aux réactifs de diagnostic d'Abbott
11.3.4 Chiffre d'affaires d'Abbott dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.3.5 Développement récent d'Abbott
11.4 Danaher
11.4.1 Société Danaher Détails
11.4.2 Aperçu de l'activité de Danaher
11.4.3 Introduction aux réactifs de diagnostic Danaher
11.4.4 Chiffre d'affaires de Danaher dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.4.5 Développement récent de Danaher
11.5 Thermo Fisher
11.5.1 Thermo Fisher Détails de l'entreprise
11.5.2 Présentation de l'activité de Thermo Fisher
11.5.3 Introduction aux réactifs de diagnostic Thermo Fisher
11.5.4 Chiffre d'affaires de Thermo Fisher dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.5.5 Développement récent de Thermo Fisher
11.6 BioMérieux
11.6.1 Société BioMérieux Détails
11.6.2 Présentation de l'activité de BioMérieux
11.6.3 Introduction aux réactifs de diagnostic BioMérieux
11.6.4 Revenus de BioMérieux dans l'activité des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.6.5 Développement récent de BioMérieux
11.7 Bio-Rad
11.7.1 Détails de la société Bio-Rad
11.7.2 Présentation de l'activité de Bio-Rad
11.7.3 Introduction aux réactifs de diagnostic Bio-Rad
11.7.4 Revenus de Bio-Rad dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.7.5 Développement récent de Bio-Rad
11.8 BD
11.8.1 Détails de la société BD
11.8.2 Aperçu des activités de BD
11.8.3 Introduction aux réactifs de diagnostic BD
11.8.4 Revenus de BD dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.8.5 Développement récent de BD
11.9 JNJ
11.9.1 Détails de la société JNJ
11.9.2 Aperçu des activités de JNJ
11.9.3 Introduction aux réactifs de diagnostic JNJ
11.9.4 Chiffre d'affaires de JNJ dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.9.5 Développement récent de JNJ
11.10 Sysmex
11.10.1 Détails de la société Sysmex
11.10.2 Présentation de l'activité Sysmex
11.10.3 Introduction aux réactifs de diagnostic Sysmex
11.10.4 Revenus de Sysmex dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.10.5 Développement récent de Sysmex
11.11 KHB
11.11.1 Détails de la société KHB
11.11.2 Présentation de l'activité de KHB
11.11.3 Introduction aux réactifs de diagnostic KHB
11.11.4 Revenus de KHB dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.11.5 Développement récent de KHB
11.12 DaAn Gene
11.12.1 Détails de la société DaAn Gene
11.12.2 Présentation de l'activité de DaAn Gene
11.12.3 Introduction au réactif de diagnostic DaAn Gene
11.12.4 Revenus de DaAn Gene dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.12.5 Développement récent de DaAn Gene
11.13 Leadman
11.13.1 Détails de la société Leadman
11.13.2 Présentation de l'activité de Leadman
11.13.3 Leadman Diagnostic Reagent Introduction
11.13.4 Revenus de Leadman dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.13.5 Développement récent de Leadman
11.14 BioSino
11.14.1 Détails de la société BioSino
11.14.2 Activité BioSino Présentation
11.14.3 Introduction aux réactifs de diagnostic BioSino
11.14.4 Revenus de BioSino dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.14.5 Développement récent de BioSino
11.15 BSBE
11.15.1 Société BSBE Détails
11.15.2 Présentation de l'activité BSBE
11.15.3 Introduction aux réactifs de diagnostic BSBE
11.15.4 Revenus de BSBE dans l'activité des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.15.5 Développement récent de BSBE
11.16 Maccura
11.16.1 Détails de la société Maccura
11.16.2 Aperçu des activités de Maccura
11.16.3 Introduction aux réactifs de diagnostic Maccura
11.16.4 Revenus de Maccura dans le secteur des réactifs de diagnostic (2016-2021)
11.16.5 Maccura récent Développement
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Auteur Détails
Nos clients