Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché du cricket et du hockey sur gazon, par type (cricket, hockey sur gazon), par application (professionnel, club, écoles et particuliers), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033
Table des matières détaillée de la taille, de l'état et des prévisions du marché mondial du cricket et du hockey sur gazon 2022
1 Aperçu du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial du cricket et du hockey sur gazon par type : 2016 VS 2021 VS 2027
1.2.2 Cricket
1.2.3 Hockey sur gazon
1.3 Marché par application
1.3.1 Part de marché mondiale du cricket et du hockey sur gazon par application : 2016 VS 2021 VS 2027
1.3.2 Professionnel
1.3.3 Club
1.3.4 Écoles et individus
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspectives du marché mondial du cricket et du hockey sur gazon (2016-2027)
2.2 Tendances de croissance du cricket et du hockey sur gazon par Régions
2.2.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon par régions : 2016 VS 2021 VS 2027
2.2.2 Part de marché historique du cricket et du hockey sur gazon par régions (2016-2021)
2.2.3 Taille prévue du marché du cricket et du hockey sur gazon par régions (2022-2027)
2.3 Dynamique du secteur du cricket et du hockey sur gazon
2.3.1 Tendances du marché du cricket et du hockey sur gazon
2.3.2 Moteurs du marché du cricket et du hockey sur gazon
2.3.3 Défis du marché du cricket et du hockey sur gazon
2.3.4 Contraintes du marché du cricket et du hockey sur gazon
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Meilleur cricket mondial et joueurs de hockey sur gazon par chiffre d'affaires
3.1.1 Meilleurs joueurs mondiaux de cricket et de hockey sur gazon par chiffre d'affaires (2016-2021)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus de cricket et de hockey sur gazon par joueurs (2016-2021)
3.2 Part de marché mondiale de cricket et de hockey sur gazon par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Joueurs couverts : classement par chiffre d'affaires du cricket et du hockey sur gazon
3.4 Ratio de concentration du marché mondial du cricket et du hockey sur gazon
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial du cricket et du hockey sur gazon (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires du cricket et du hockey sur gazon en 2020
3.5 Acteurs clés du cricket et du hockey sur gazon, siège social et région Servis
3.6 Acteurs clés, solution et service de produits de cricket et de hockey sur gazon
3.7 Date d'entrée sur le marché du cricket et du hockey sur gazon
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition du cricket et du hockey sur gazon par type
4.1 Taille historique du marché mondial du cricket et du hockey sur gazon par type (2016-2021)
4.2 Taille prévue du marché mondial du cricket et du hockey sur gazon par type (2022-2027)
5 Données de répartition du cricket et du hockey sur gazon par application
5.1 Taille historique du marché mondial du cricket et du hockey sur gazon par application (2016-2021)
5.2 Taille prévue du marché mondial du cricket et du hockey sur gazon par application Application (2022-2027)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord (2016-2027)
6.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord par type (2016-2021)
6.2.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord par type (2022-2027)
6.2.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord par type (2016-2027)
6.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord par application Application (2016-2021)
6.3.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord par application (2022-2027)
6.3.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord par application (2016-2027)
6.4 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord par pays (2016-2021)
6.4.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique du Nord par pays (2022-2027)
6.4.3 États-Unis
6.4.4 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Europe (2016-2027)
7.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Europe par type
7.2.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Europe par type (2016-2021)
7.2.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Europe par type (2022-2027)
7.2.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Europe par type (2016-2027)
7.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Europe par application
7.3.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Europe par application (2016-2021)
7.3.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Europe par application (2022-2027)
7.3.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Europe par application (2016-2027)
7.4 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Europe par pays (2016-2021)
7.4.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Europe par pays (2022-2027)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Asie-Pacifique (2016-2027)
8.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Asie-Pacifique par type
8.2.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Asie-Pacifique par type (2016-2021)
8.2.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Asie-Pacifique par type (2022-2027)
8.2.3 Cricket et hockey sur gazon en Asie-Pacifique Taille du marché du hockey par type (2016-2027)
8.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Asie-Pacifique par application
8.3.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Asie-Pacifique par application (2016-2021)
8.3.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Asie-Pacifique par application (2022-2027)
8.3.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Asie-Pacifique par application (2016-2027)
8.4 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Asie-Pacifique par région
8.4.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Asie-Pacifique par région (2016-2021)
8.4.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Asie-Pacifique par région (2022-2027)
8.4.3 Chine
8.4.4 Japon
8.4.5 Corée du Sud
8.4.6 Asie du Sud-Est
8.4.7 Inde
8.4.8 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique latine (2016-2027)
9.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique latine par type
9.2.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique latine par type (2016-2021)
9.2.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique latine par type (2022-2027)
9.2.3 Amérique latine Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique latine par type (2016-2027)
9.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique latine par application
9.3.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique latine par application (2016-2021)
9.3.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique latine par application (2022-2027)
9.3.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique latine par application (2016-2027)
9.4 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique latine par pays
9.4.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique latine par pays (2016-2021)
9.4.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon en Amérique latine par pays (2022-2027)
9.4.3 Mexique
9.4.4 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon au Moyen-Orient et en Afrique (2016-2027)
10.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon au Moyen-Orient et en Afrique par Type
10.2.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon au Moyen-Orient et en Afrique par type (2016-2021)
10.2.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon au Moyen-Orient et en Afrique par type (2022-2027)
10.2.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon au Moyen-Orient et en Afrique par type (2016-2027)
10.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon au Moyen-Orient et en Afrique par application
10.3.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon au Moyen-Orient et en Afrique par application (2016-2021)
10.3.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon au Moyen-Orient et en Afrique par application (2022-2027)
10.3.3 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon au Moyen-Orient et en Afrique par application (2016-2027)
10.4 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon au Moyen-Orient et en Afrique par pays
10.4.1 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2016-2021)
10.4.2 Taille du marché du cricket et du hockey sur gazon au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2022-2027)
10.4.3 Turquie
10.4.4 Arabie saoudite
10.4.5 Émirats arabes unis
11 acteurs clés Profils
11.1 Gray-Nicolls
11.1.1 Détails de la société Gray-Nicolls
11.1.2 Présentation de l'activité de Gray-Nicolls
11.1.3 Introduction de Gray-Nicolls au cricket et au hockey sur gazon
11.1.4 Revenus de Gray-Nicolls dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.1.5 Développement récent de Gray-Nicolls
11.2 Sanspareils Greenlands
11.2.1 Détails de la société Sanspareils Greenlands
11.2.2 Aperçu des activités de Sanspareils Greenlands
11.2.3 Sanspareils Greenlands Cricket et hockey sur gazon Introduction
11.2.4 Chiffre d'affaires de Sanspareils Greenlands dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.2.5 Développement récent de Sanspareils Greenlands
11.3 Kookaburra
11.3.1 Détails de la société Kookaburra
11.3.2 Activités de Kookaburra Présentation
11.3.3 Introduction au cricket et au hockey sur gazon de Kookaburra
11.3.4 Revenus de Kookaburra dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.3.5 Développement récent de Kookaburra
11.4 Slazenger
11.4.1 Société Slazenger Détails
11.4.2 Présentation de l'activité de Slazenger
11.4.3 Introduction de Slazenger au cricket et au hockey sur gazon
11.4.4 Revenus de Slazenger dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.4.5 Développement récent de Slazenger
11.5 Puma
11.5.1 Puma Détails de l'entreprise
11.5.2 Présentation de l'activité de Puma
11.5.3 Introduction de Puma au cricket et au hockey sur gazon
11.5.4 Chiffre d'affaires de Puma dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.5.5 Développement récent de Puma
11.6 Gunn & Moore
11.6.1 Gunn & Moore Company Détails
11.6.2 Présentation de l'activité de Gunn & Moore
11.6.3 Introduction de Gunn & Moore au cricket et au hockey sur gazon
11.6.4 Chiffre d'affaires de Gunn & Moore dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.6.5 Développement récent de Gunn & Moore
11.7 Adidas
11.7.1 Détails de la société Adidas
11.7.2 Aperçu des activités d'Adidas
11.7.3 Introduction d'Adidas au cricket et au hockey sur gazon
11.7.4 Chiffre d'affaires d'Adidas dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.7.5 Développement récent d'Adidas
11.8 Mazon Hockey
11.8.1 Détails de la société Mazon Hockey
11.8.2 Aperçu de l'activité de Mazon Hockey
11.8.3 Introduction au cricket et au hockey sur gazon de Mazon Hockey
11.8.4 Revenus de Mazon Hockey dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.8.5 Mazon Hockey récent Développement
11.9 Nike
11.9.1 Détails de la société Nike
11.9.2 Présentation de l'activité de Nike
11.9.3 Introduction de Nike au cricket et au hockey sur gazon
11.9.4 Chiffre d'affaires de Nike dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.9.5 Nike récent Développement
11.10 MRF
11.10.1 Détails de la société MRF
11.10.2 Aperçu des activités de MRF
11.10.3 Introduction à MRF pour le cricket et le hockey sur gazon
11.10.4 Revenus de MRF dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.10.5 Développement récent du MRF
11.11 Sareen Sports Industries
11.11.1 Détails de la société Sareen Sports Industries
11.11.2 Présentation de l'activité de Sareen Sports Industries
11.11.3 Sareen Sports Industries Cricket et Hockey sur gazon Introduction
11.11.4 Chiffre d'affaires de Sareen Sports Industries dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.11.5 Développement récent de Sareen Sports Industries
11.12 Gryphon Hockey
11.12.1 Détails de la société Gryphon Hockey
11.12.2 Activité de Gryphon Hockey Présentation
11.12.3 Introduction au cricket et au hockey sur gazon de Gryphon Hockey
11.12.4 Revenus de Gryphon Hockey dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.12.5 Développement récent de Gryphon Hockey
11.13 Balles de cricket britanniques
11.13.1 Société britannique de balles de cricket Détails
11.13.2 Aperçu de l'activité des balles de cricket britanniques
11.13.3 Introduction au cricket et au hockey sur gazon des balles de cricket britanniques
11.13.4 Revenus des balles de cricket britanniques dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.13.5 Développement récent des balles de cricket britanniques
11.14 Callen Cricket
11.14.1 Détails de la société Callen Cricket
11.14.2 Présentation de l'activité de Callen Cricket
11.14.3 Introduction au cricket et au hockey sur gazon de Callen Cricket
11.14.4 Revenus de Callen Cricket dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.14.5 Callen Cricket récent Développement
11.15 Osaka Hockey
11.15.1 Détails de la société Osaka Hockey
11.15.2 Aperçu de l'activité d'Osaka Hockey
11.15.3 Introduction au cricket et au hockey sur gazon d'Osaka Hockey
11.15.4 Revenus d'Osaka Hockey dans le secteur du cricket et du hockey sur gazon (2016-2021)
11.15.5 Développement récent d'Osaka Hockey
11.16 Sommers
11.16.1 Détails de la société Sommers
11.16.2 Aperçu des activités de Sommers
11.16.3 Introduction au cricket et au hockey sur gazon de Sommers
11.16.4 Chiffre d'affaires de Sommers en Activité de cricket et de hockey sur gazon (2016-2021)
11.16.5 Développement récent de Sommers
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Recherche Approche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur
Nos clients