Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des rouleaux de convoyeur, par type (rouleaux en acier inoxydable, rouleaux en plastique PVC, rouleaux en aluminium, autres), par application (convoyeurs à rouleaux entraînés par chaîne, convoyeurs à rouleaux entraînés par courroie, convoyeurs à rouleaux par gravité, autres), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033
Table des matières détaillée des perspectives et prévisions du marché mondial des rouleaux de convoyeur jusqu’en 2033
1 Couverture de l’étude
1.1 Introduction du produit des rouleaux de convoyeur
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial des rouleaux de convoyeur par type, 2017 VS 2021 VS 2033
1.2.2 Rouleaux en acier inoxydable
1.2.3 Rouleaux en plastique PVC
1.2.4 Rouleaux en aluminium
1.2.5 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Taille du marché mondial des rouleaux de convoyeur par application, 2017 VS 2021 VS 2033
1.3.2 Convoyeurs à rouleaux entraînés par chaîne
1.3.3 Convoyeurs à rouleaux entraînés par courroie
1.3.4 Convoyeurs à rouleaux par gravité
1.3.5 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Convoyeur mondial Production de rouleaux de convoyeur
2.1 Capacité de production mondiale de rouleaux de convoyeur (2017-2033)
2.2 Production mondiale de rouleaux de convoyeur par région : 2017 VS 2021 VS 2033
2.3 Production mondiale de rouleaux de convoyeur par région
2.3.1 Production historique mondiale de rouleaux de convoyeur par région
2.3.1 Production historique de rouleaux de convoyeur mondial par région (2017-2022)
2.3.2 Production mondiale prévue de rouleaux de convoyeur par région (2023-2033)
2.4 Amérique du Nord
2.5 Europe
2.6 Chine
2.7 Japon
3 Ventes mondiales de rouleaux de convoyeur en estimations de volume et de valeur et Prévisions
3.1 Estimations et prévisions des ventes mondiales de rouleaux de convoyeur 2017-2033
3.2 Estimations et prévisions des revenus mondiaux des rouleaux de convoyeur 2017-2033
3.3 Revenus mondiaux des rouleaux de convoyeur par région : 2017 VS 2021 VS 2033
3.4 Global Ventes de rouleaux de convoyeur par région
3.4.1 Ventes mondiales de rouleaux de convoyeur par région (2017-2022)
3.4.2 Ventes mondiales de rouleaux de convoyeur par région (2023-2033)
3.5 Revenus mondiaux de rouleaux de convoyeur par région
3.5.1 Revenus mondiaux de rouleaux de convoyeur par région (2017-2022)
3.5.2 Revenus mondiaux des rouleaux de convoyeur par région (2023-2033)
3.6 Amérique du Nord
3.7 Europe
3.8 Asie-Pacifique
3.9 Amérique latine
3.10 Moyen-Orient et Afrique
4 Concurrence par Fabriques
4.1 Capacité de production mondiale de rouleaux de convoyeur par les fabricants
4.2 Ventes mondiales de rouleaux de convoyeur par les fabricants
4.2.1 Ventes mondiales de rouleaux de convoyeur par les fabricants (2017-2022)
4.2.2 Part de marché des ventes mondiales de rouleaux de convoyeur par les fabricants (2017-2022)
4.2.3 Top 10 et top 5 des plus grands fabricants mondiaux de rouleaux de convoyeur en 2021
4.3 Revenus mondiaux des rouleaux de convoyeur par fabricants
4.3.1 Revenus mondiaux de rouleaux de convoyeur par fabricants (2017-2022)
4.3.2 Convoyeur mondial Part de marché des revenus des rouleaux de convoyeur par les fabricants (2017-2022)
4.3.3 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des rouleaux de convoyeur en 2021
4.4 Prix de vente mondial des rouleaux de convoyeur par les fabricants
4.5 Analyse du paysage concurrentiel
4.5.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale des rouleaux de convoyeur par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5.3 Répartition géographique des fabricants de rouleaux de convoyeur mondiaux
4.6 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales de rouleaux de convoyeur par Type
5.1.1 Ventes historiques mondiales de rouleaux de convoyeur par type (2017-2022)
5.1.2 Ventes mondiales de rouleaux de convoyeur prévues par type (2023-2033)
5.1.3 Part de marché des ventes mondiales de rouleaux de convoyeur par type (2017-2033)
5.2 Rouleaux de convoyeur mondiaux Revenus par type
5.2.1 Revenus historiques mondiaux des rouleaux de convoyeur par type (2017-2022)
5.2.2 Revenus mondiaux prévus des rouleaux de convoyeur par type (2023-2033)
5.2.3 Part de marché des revenus mondiaux des rouleaux de convoyeur par type (2017-2033)
5.3 Convoyeur mondial Prix des rouleaux de convoyeur par type
5.3.1 Prix mondial des rouleaux de convoyeur par type (2017-2022)
5.3.2 Prévisions de prix mondiaux des rouleaux de convoyeur par type (2023-2033)
6 Taille du marché par application
6.1 Ventes mondiales de rouleaux de convoyeur par application
6.1.1 Convoyeur mondial Ventes historiques de rouleaux de convoyeur par application (2017-2022)
6.1.2 Ventes prévues de rouleaux de convoyeur mondiaux par application (2023-2033)
6.1.3 Part de marché des ventes de rouleaux de convoyeur mondiaux par application (2017-2033)
6.2 Revenus mondiaux de rouleaux de convoyeur par application
6.2.1 mondial Revenus historiques des rouleaux de convoyeur par application (2017-2022)
6.2.2 Revenus mondiaux prévus des rouleaux de convoyeur par application (2023-2033)
6.2.3 Part de marché des revenus mondiaux des rouleaux de convoyeur par application (2017-2033)
6.3 Prix mondial des rouleaux de convoyeur par Application
6.3.1 Prix mondial des rouleaux de convoyeur par application (2017-2022)
6.3.2 Prévisions de prix mondiaux des rouleaux de convoyeur par application (2023-2033)
7 Amérique du Nord
7.1 Taille du marché des rouleaux de convoyeur en Amérique du Nord par type
7.1.1 Ventes de rouleaux de convoyeur en Amérique du Nord par Type (2017-2033)
7.1.2 Revenus des rouleaux de convoyeur en Amérique du Nord par type (2017-2033)
7.2 Taille du marché des rouleaux de convoyeur en Amérique du Nord par application
7.2.1 Ventes de rouleaux de convoyeur en Amérique du Nord par application (2017-2033)
7.2.2 Rouleaux de convoyeur en Amérique du Nord Revenus par application (2017-2033)
7.3 Ventes de rouleaux de convoyeur en Amérique du Nord par pays
7.3.1 Ventes de rouleaux de convoyeur en Amérique du Nord par pays (2017-2033)
7.3.2 Revenus de rouleaux de convoyeur en Amérique du Nord par pays (2017-2033)
7.3.3 États-Unis
7.3.4 Canada
8 Europe
8.1 Taille du marché des rouleaux de convoyeur en Europe par type
8.1.1 Ventes de rouleaux de convoyeur en Europe par type (2017-2033)
8.1.2 Revenus des rouleaux de convoyeur en Europe par type (2017-2033)
8.2 Taille du marché des rouleaux de convoyeur en Europe par application
8.2.1 Ventes de rouleaux de convoyeur en Europe par application (2017-2033)
8.2.2 Revenus des rouleaux de convoyeur en Europe par application (2017-2033)
8.3 Ventes de rouleaux de convoyeur en Europe par application Pays
8.3.1 Ventes de rouleaux de convoyeur en Europe par pays (2017-2033)
8.3.2 Revenus de rouleaux de convoyeur en Europe par pays (2017-2033)
8.3.3 Allemagne
8.3.4 France
8.3.5 Royaume-Uni
8.3.6 Italie
8.3.7 Russie
9 Asie-Pacifique
9.1 Taille du marché des rouleaux de convoyeur en Asie-Pacifique par type
9.1.1 Ventes de rouleaux de convoyeur en Asie-Pacifique par type (2017-2033)
9.1.2 Revenus des rouleaux de convoyeur en Asie-Pacifique par type (2017-2033)
9.2 Taille du marché des rouleaux de convoyeur en Asie-Pacifique par application
9.2.1 Ventes de rouleaux de convoyeur en Asie-Pacifique par application (2017-2033)
9.2.2 Revenus des rouleaux de convoyeur en Asie-Pacifique par application (2017-2033)
9.3 Ventes de rouleaux de convoyeur en Asie-Pacifique par Région
9.3.1 Ventes de rouleaux de convoyeur en Asie-Pacifique par région (2017-2033)
9.3.2 Revenus de rouleaux de convoyeur en Asie-Pacifique par région (2017-2033)
9.3.3 Chine
9.3.4 Japon
9.3.5 Sud Corée
9.3.6 Inde
9.3.7 Australie
9.3.8 Taïwan
9.3.9 Indonésie
9.3.10 Thaïlande
9.3.11 Malaisie
9.3.12 Philippines
10 Amérique latine
10.1 Latine Taille du marché des rouleaux de convoyeur en Amérique par type
10.1.1 Ventes de rouleaux de convoyeur en Amérique latine par type (2017-2033)
10.1.2 Revenus des rouleaux de convoyeur en Amérique latine par type (2017-2033)
10.2 Taille du marché des rouleaux de convoyeur en Amérique latine par application
10.2.1 Convoyeur en Amérique latine Ventes de rouleaux de convoyeur par application (2017-2033)
10.2.2 Revenus de rouleaux de convoyeur en Amérique latine par application (2017-2033)
10.3 Ventes de rouleaux de convoyeur en Amérique latine par pays
10.3.1 Ventes de rouleaux de convoyeur en Amérique latine par pays (2017-2033)
10.3.2 Revenus des rouleaux de convoyeur en Amérique latine par pays (2017-2033)
10.3.3 Mexique
10.3.4 Brésil
10.3.5 Argentine
11 Moyen-Orient et Afrique
11.1 Taille du marché des rouleaux de convoyeur au Moyen-Orient et en Afrique par type
11.1.1 Moyen-Orient et Afrique Ventes de rouleaux de convoyeur par type (2017-2033)
11.1.2 Chiffre d’affaires des rouleaux de convoyeur au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2033)
11.2 Taille du marché des rouleaux de convoyeur au Moyen-Orient et en Afrique par application
11.2.1 Ventes de rouleaux de convoyeur au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2033)
11.2.2 Revenus des rouleaux de convoyeur au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2033)
11.3 Ventes de rouleaux de convoyeur au Moyen-Orient et en Afrique par pays
11.3.1 Ventes de rouleaux de convoyeur au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2033)
11.3.2 Revenus des rouleaux de convoyeur au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2033)
11.3.3 Turquie
11.3.4 Arabie Saoudite
11.3.5 Émirats arabes unis
12 Profils d'entreprise
12.1 Titan Convoyeurs
12.1.1 Informations sur la société Titan Conveyors
12.1.2 Présentation de Titan Conveyors
12.1.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux de convoyeur Titan Conveyors (2017-2022)
12.1.4 Numéros de modèle des produits, images, descriptions et Spécifications
12.1.5 Développements récents des convoyeurs Titan
12.2 Maschinenbau Kitz
12.2.1 Informations sur la société Maschinenbau Kitz
12.2.2 Présentation de Maschinenbau Kitz
12.2.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux de convoyeur Maschinenbau Kitz (2017-2022)
12.2.4 Rouleaux de convoyeur Maschinenbau Kitz Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.2.5 Développements récents de Maschinenbau Kitz
12.3 LEWCO Inc.
12.3.1 Informations sur la société LEWCO Inc.
12.3.2 Présentation de LEWCO Inc.
12.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux de convoyeur LEWCO Inc. (2017-2022)
12.3.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de rouleaux de convoyeur LEWCO Inc.
12.3.5 Développements récents de LEWCO Inc.
12.4 RITM Industry
12.4.1 Informations sur RITM Industry Corporation
12.4.2 Aperçu de l'industrie RITM
12.4.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux de convoyeur RITM Industry (2017-2022)
12.4.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.4.5 Développements récents de l'industrie RITM
12.5 Fastrax
12.5.1 Informations sur Fastrax Corporation
12.5.2 Présentation de Fastrax
12.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux de convoyeur Fastrax (2017-2022)
12.5.4 Numéros de modèle des produits, images, descriptions et spécifications des rouleaux de convoyeur Fastrax
12.5.5 Développements récents de Fastrax
12.6 McMaster-Carr
12.6.1 Informations sur McMaster-Carr Corporation
12.6.2 McMaster-Carr Présentation
12.6.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux de convoyeur McMaster-Carr (2017-2022)
12.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de rouleaux de convoyeur McMaster-Carr
12.6.5 Développements récents de McMaster-Carr
12.7 Unités de convoyeur Ltd
12.7.1 Conveyor Units Ltd Informations sur la société
12.7.2 Conveyor Units Ltd Présentation
12.7.3 Conveyor Units Ltd Conveyor Rollers Ventes, prix, revenus et marge brute (2017-2022)
12.7.4 Conveyor Units Ltd Conveyor Rollers Numéros de modèle de produit, images, Descriptions et spécifications
12.7.5 Développements récents de Conveyor Units Ltd
12.8 Damon
12.8.1 Informations sur Damon Corporation
12.8.2 Présentation de Damon
12.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux de convoyeur Damon (2017-2022)
12.8.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des rouleaux de convoyeur Damon
12.8.5 Développements récents de Damon
12.9 F.E.I., Inc
12.9.1 Informations sur la société F.E.I., Inc
12.9.2 Présentation de F.E.I., Inc
12.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux de convoyeur F.E.I., Inc (2017-2022)
12.9.4 Numéros de modèle de produit, images, descriptions et spécifications des rouleaux de convoyeur F.E.I., Inc
12.9.5 F.E.I., Inc récents Développements
12.10 Groupe Interroll
12.10.1 Informations sur la société du groupe Interroll
12.10.2 Présentation du groupe Interroll
12.10.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux de convoyeur du groupe Interroll (2017-2022)
12.10.4 Convoyeur du groupe Interroll Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits à rouleaux
12.10.5 Développements récents du groupe Interroll
12.11 Lewco, Inc.
12.11.1 Informations sur la société Lewco, Inc.
12.11.2 Présentation de Lewco, Inc.
12.11.3 Convoyeur Lewco, Inc. Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux (2017-2022)
12.11.4 Lewco, Inc. Numéros de modèle des produits, images, descriptions et spécifications des rouleaux de convoyeur
12.11.5 Lewco, Inc. Développements récents
12.12 NDW
12.12.1 NDW Corporation Informations
12.12.2 Présentation du NDW
12.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux de convoyeur NDW (2017-2022)
12.12.4 Numéros de modèle des produits, images, descriptions et spécifications des rouleaux de convoyeur NDW
12.12.5 NDW récent Développements
12.13 Jiande Pro-Tech Automation Co., Ltd.
12.13.1 Jiande Pro-Tech Automation Co., Ltd. Informations sur la société
12.13.2 Jiande Pro-Tech Automation Co., Ltd. Présentation
12.13.3 Jiande Pro-Tech Automation Co., Ltd. (2017-2022)
12.13.4 Jiande Pro-Tech Automation Co., Ltd. Numéros de modèle de produit, images, descriptions et spécifications
12.13.5 Jiande Pro-Tech Automation Co., Ltd. Développements récents
12.14 Rulmeca Group
12.14.1 Rulmeca Group Corporation Informations
12.14.2 Présentation du groupe Rulmeca
12.14.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux de convoyeur du groupe Rulmeca (2017-2022)
12.14.4 Numéros de modèle des produits, images, descriptions et spécifications des produits de rouleaux de convoyeur Rulmeca
12.14.5 Développements récents du groupe Rulmeca
12.15 ESCO Corporation
12.15.1 Informations sur ESCO Corporation Corporation
12.15.2 Présentation d'ESCO Corporation
12.15.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des rouleaux de convoyeur ESCO Corporation (2017-2022)
12.15.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des rouleaux de convoyeur ESCO Corporation
12.15.5 Développements récents d'ESCO Corporation
12.16 KRAUS
12.16.1 Informations sur la société KRAUS
12.16.2 Présentation de KRAUS
12.16.3 Ventes, prix, prix des rouleaux de convoyeur KRAUS Revenus et marge brute (2017-2022)
12.16.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des rouleaux de convoyeur KRAUS
12.16.5 Développements récents de KRAUS
12.17 Omni Metalcraft Corp.
12.17.1 Omni Metalcraft Corp. Corporation Informations
12.17.2 Présentation d'Omni Metalcraft Corp.
12.17.3 Ventes, prix, revenus et marge brute d'Omni Metalcraft Corp. Metalcraft Corp. Processus
13.4 Ventes et marketing de rouleaux de convoyeur
13.4.1 Canaux de vente de rouleaux de convoyeur
13.4.2 Distributeurs de rouleaux de convoyeur
13.5 Clients de rouleaux de convoyeur
14 Analyse des facteurs de moteurs, opportunités, défis et risques du marché
14.1 Tendances du secteur des rouleaux de convoyeur
14.2 Facteurs du marché des rouleaux de convoyeur
14.3 Défis du marché des rouleaux de convoyeur
14.4 Contraintes du marché des rouleaux de convoyeur
15 Conclusion clé de l'étude mondiale sur les rouleaux de convoyeur
16 Annexe
16.1 Recherche Méthodologie
16.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Détails sur l'auteur
16.3 Clause de non-responsabilité
Nos clients